Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+11
георг
Dey
Ян Палыч
элен
Иосиф
Attika23
tropa57
kirill1965
HOLMS
Иона
alvleal (Удален)
Участников: 15

    Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-03, 07:41

    Attika23 пишет:Чтобы аргумент казался Б-ООООО- льше и весомее?
    А чем надо аргументировать?
    АРГУМЕНТОМ!!! Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 88661


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-03, 07:45

    Attika23 пишет:Интересно, что из контекста стихов Иоанна 5:18 и Иоанна 10:30 видно, что Иисус защищался от ложных обвинений, выдвинутых иудеями, которые, подобно тем, кто верит в догмат о Троице, делали неверные заключения.
    А зачем иудеи хотели объявить Христа Богом? Чтобы убить его! За что же вы хотите убить меня? (Ин. 7:19).
    Возникает вопрос: а зачем сегодняшние тринитарии хотят опять Иисуса сделать Богом???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-03, 07:47

    Иосиф пишет:И надеемся, с вашей стороны больше не будет отмазок? Типа: не в той теме, уже поздно или рано, у меня плохое настроение, я потерял Библию...
    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 41454 А я еще одну знаю: у меня плохое зрение!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-03, 08:11

    Такое?Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 236103
    Так пусть купят глазную мазь. Вместо уплаты десятин... Больше пользы будет.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Джозеф 2011-03-03, 11:16

    пишет:Уже в следующем стихе (19) он опровергает это ложное обвинение:«На это Иисус сказал... Сын ничего не может творить Сам от Себя , если не увидит Отца творящего».Этими словами Иисус показал иудеям, что он не был равен Богу и поэтому ничего не мог делать по собственной инициативе.
    ЭТИМИ СЛОВАМИ ИИСУС ПОКАЗАЛ СВОЕ ЕДИНСТВО С ОТЦОМ И АБСОЛЮТНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
    пишет:Теперь очередь за вами. И надеемся, с вашей стороны больше не будет отмазок? Типа: не в той теме, уже поздно или рано, у меня плохое настроение, я потерял Библию...
    в этой теме будем общаться по теме. В теме о Троице я разговор пока не веду. А времени действительно меньше чем у вас . Я работаю на стройке а дома жена и дети. Так что несколько тем нехочу.
    пишет:Так пустькупят глазную мазь . Вместо уплаты десятин... Больше пользы будет.
    у нас уплаты десятин нет , можете не выдумывать
    пишет:
    пишет:


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-03-03, 12:26

    Джозеф пишет:ЭТИМИ СЛОВАМИ ИИСУС ПОКАЗАЛ СВОЕ ЕДИНСТВО С ОТЦОМ И АБСОЛЮТНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
    Супер, единство мыслей с ОТцом. Но сам Иисус от себя не действует.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-03, 12:57

    Джозеф, вот зависший вопрос в соседней ветке.

    Почему Иегова не сотворил Иисуса подобно Адаму из земной пыли? Что бы тогда изменилось по сути? Например - Иисус и так бы стал плотью, вырос, получил знания, крестился, получил Святой Дух, претерпел и исполнил всё до конца и умер бы как жертва за грехи людей. Зачем понадобилось переносить жизнь Иисуса во чрево земной женщины, просто так что ли? Всё писание полезно для нашего понимания. Но только, прошу, не пишите, что уже и так известно. Меня интересует цель Бога, что Он хотел этим показать?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-03-03, 12:59

    kirill1965 пишет:Почему Иегова не сотворил Иисуса подобно Адаму из земной пыли?
    Кирилл, спасибо, хороший вопрос для размышления
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-03, 13:08

    элен пишет:Кирилл, спасибо, хороший вопрос для размышления

    Пожалуста Элен! Я пологаю Вы догадались к чему я хочу подвести. Конечно, если Джозеф не уйдёт в ГЛУХУЮ защиту. Почему-то эта защита заразна.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-03-03, 13:43

    Иосиф пишет:? Типа: не в той теме, уже поздно или рано, у меня плохое настроение, я потерял Библию..

    Или я разучился читать.

    В проповеди предлагаешь людям публикации основанные на Библии, а некоторые люди чтобы их не брать, говорят: - Я не умею читать".

    Очень смешно слышать такую отмазку.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-03, 14:49

    Джозеф пишет:в этой теме будем общаться по теме. В теме о Троице я разговор пока не веду. А времени действительно меньше чем у вас . Я работаю на стройке а дома жена и дети. Так что несколько тем нехочу.
    Не вопрос. Разумеется, у каждого свои обстоятельства.
    Джозеф пишет:у нас уплаты десятин нет , можете не выдумывать
    Что значит выдумывать? Я точно знаю, что платят. Может, не все, как и адвентисты?
    Джозеф пишет:ЭТИМИ СЛОВАМИ ИИСУС ПОКАЗАЛ СВОЕ ЕДИНСТВО С ОТЦОМ И АБСОЛЮТНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
    Если бы это было так, то и Отец бы "показывая единство" не творил бы "сам от себя". Итак, в обратную сторону, это единство -не работает. Почему?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-03, 14:54

    Иона пишет:В проповеди предлагаешь людям публикации основанные на Библии, а некоторые люди чтобы их не брать, говорят: - Я не умею читать".
    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 41454 Или делают вид, что они глухонемые.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор HOLMS 2011-03-03, 15:05

    Attika23 пишет:Или делают вид, что они глухонемые.
    Так от нас некуда не денешься,у нас и для глухонемых язык учат...чтобы им проповедовать... Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 41454
    Спасибо.


    Последний раз редактировалось: HOLMS (2011-03-03, 16:19), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Джозеф 2011-03-03, 15:54

    пишет:Если бы это было так, то и Отец бы "показывая единство" не творил бы "сам от себя". Итак, в обратную сторону, это единство -не работает. Почему?
    а в первых главах Бытия говорится„Сотворим” значит творили вместе. .
    пишет:Что значит выдумывать? Я точно знаю, что платят. Может,не все , как и адвентисты?
    баптисты разные есть в России . О „десятине” говорится в Малахии 3:10 но у нас это добровольно и для других неизвестно(правая рука не знала что делает левая :)))
    пишет:Почему Иегова не сотворил Иисуса подобно Адаму изземной пыли? Что бы тогда изменилось по сути? Например - Иисус и так бы стал плотью, вырос, получил знания, крестился, получил Святой Дух, претерпел и исполнил всё до конца и умер бы как жертва за грехи людей
    в смысле сотворил бы взрослым , как Адама или дитем? В первой ситуации было бы искушение назвать Христа сотворенным. А во второй искать ему семью :)) папу маму
    пишет:Так от нас некуда не денешься,у нас и для глухонемых языки учат...чтобы им проповедовать...Спасибо.
    у нас тоже , есть курсы и специалисты в этом деле...


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-03-03, 16:05

    Джозеф пишет:а в первых главах Бытия говорится„Сотворим” значит творили вместе.
    Конечно творили вместе: Отец и Сын. (первым был сотворен Сын Бога),потом вместе творили.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-03, 16:07

    Attika23 пишет: А я еще одну знаю: у меня плохое зрение!
    Attika23, всё гораздо проще и незатейлевей:
    Джозеф пишет:В теме о Троице я разговор пока не веду.


    Джозеф пишет:Я работаю на стройке
    А днем как общаетесь на форуме? Или, как обычно, раствор не подвезли? Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 41454

    Знакомый евангелист-баптист постоянно жалуется на лицемерие своего братства. Очень похоже ведут себя здесь некоторые форумчане. Постоянно язвят, что им якобы не ответили на какой-то один вопрос, но при этом сами убегают от многих неудобных вопросов, как от огня.


    Иона пишет:В проповеди предлагаешь людям публикации основанные на Библии, а некоторые люди чтобы их не брать, говорят: - Я не умею читать".
    А я предлагаю: "Тогда послушайте!" Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 825117

    Attika23 пишет:Или делают вид, что они глухонемые.
    Тогда остается все-таки ЧИТАТЬ! Или свести с братом, знающим жестовый язык. О чем и написал Холмс!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор HOLMS 2011-03-03, 16:40

    Джозеф пишет:а в первых главах Бытия говорится„Сотворим” значит творили вместе. .
    А с чего Вы взяли ,что Бог к троим обращался и к себе в том числе?Где там святой дух?
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-03, 16:40

    Джозеф пишет:пишет:
    Почему Иегова не сотворил Иисуса подобно Адаму изземной пыли? Что бы тогда изменилось по сути? Например - Иисус и так бы стал плотью, вырос, получил знания, крестился, получил Святой Дух, претерпел и исполнил всё до конца и умер бы как жертва за грехи людей
    в смысле сотворил бы взрослым , как Адама или дитем? В первой ситуации было бы искушение назвать Христа сотворенным. А во второй искать ему семью :)) папу маму

    Значит не знаете и даже не предпологаете. О каком и чьём потомстве говорится в быт3:15? Если не знаете, то посоветуйтесь и обстоятельно ответьте на предыдущий вопрос и на этот. Ответ должен быть полностью основан на библии. Версии не подкреплённые словом Бога не пишите - воды не надо.
    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Джозеф 2011-03-03, 16:45

    Иосиф пишет:А днем как общаетесь на форуме? Или, как обычно, раствор не подвезли?Знакомый евангелист-баптист постоянно жалуется на лицемерие своего братства.
    я всегда в инете со смартфона . он всегда при мне. но писать постоянно ответы не получается. так что снисходите ко мне (как и положено истинным христианам). а кто из баптистов жалуется пусть жизнь свою сначала проверит. идеальной церкви нет. но лицемерие не характерная черта в наших церквях.


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-03, 17:04

    Джозеф пишет:но лицемерие не характерная черта в наших церквях.
    А служение в армии? А отсутствие проповеди по домам? А обогащение пасторов (ваши пасторы как деньги зарабатывают)? Даже на форуме присутствует сарказм в наш адрес, и при этом уклонение от вопросов под разными соусами.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Джозеф 2011-03-03, 17:31

    Иосиф пишет:А служение в армии? А отсутствие проповеди по домам? А обогащение пасторов (ваши пасторы как деньги зарабатывают)?
    пасторов на полном содержании общин у нас нет. некоторым сильно занятым работой в церкви выделяют ежемесячную помощь которой всеравно полностью не покроешь и трети расходов семьи. Но и таких пасторов еденицы. К примеру на весь наш край около 4000 членов церкви несколько десятков пасторов из них наверное пятеро получают такую помощь. Все работают своими руками. Иосиф, вымне целый день задаете вопросы, а когда моя очередь?????


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-03, 19:18

    Джозеф пишет:пишет:
    Если бы это было так, то и Отец бы "показывая единство" не творил бы "сам от себя". Итак, в обратную сторону, это единство -не работает. Почему?
    а в первых главах Бытия говорится„Сотворим” значит творили вместе. .
    Извиняюсь, неточно выразилась, чем ввела в заблуждение. Хотела сказать Иисус ничего не делает сам от себя. Вся Библия говорит о его подчиненном Богу положении.
    "Я ничего не могу творить Сам от Себя..., ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца». К тому же Он сказал: «Я от Него, и Он послал Меня». Он также сказал: «Я от Бога исшел и пришел» (Иоанна 5:19, 30; 7:28, 29; 8:42). Иисус никогда даже не намекал, что Он Бог и равен Ему.
    А Иегова Бог напротив, всегда действует только от себя и никому никогда не подчиняется и ни с кем ни по какому поводу не советуется. Итак, в обратную сторону единство -не работает.
    Если Сын равен Отцу, то почему Сын не знает всего, что знает Отец? Где же здесь единство? (В том смысле которое вы в него вкладываете, а именно-равноправие)
    Джозеф пишет:пишет:
    Уже в следующем стихе (19) он опровергает это ложное обвинение:«На это Иисус сказал... Сын ничего не может творить Сам от Себя , если не увидит Отца творящего».
    Этими словами Иисус показал иудеям, что он не был равен Богу и поэтому ничего не мог делать по собственной инициативе.
    ЭТИМИ СЛОВАМИ ИИСУС ПОКАЗАЛ СВОЕ ЕДИНСТВО С ОТЦОМ И АБСОЛЮТНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
    Поэтому ЭТИМИ СЛОВАМИ Иисус все-таки показал свое подчиненное Богу положение.


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2011-03-03, 19:22), всего редактировалось 1 раз(а)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-03, 19:19

    Джозеф пишет:. Иосиф, вымне целый день задаете вопросы, а когда моя очередь?????
    Мы вас внимательно слушаем. Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 342890
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор вова 2011-03-03, 19:19

    Иосиф пишет:500
    Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    автор Иосиф Сегодня в 0:40
    Кому и от чьего имени и зачем вы скопировали предыдущий пост?

    Вова, вам вопросы.

    1. Учил ли Христос, что его надо почитать как Всемогущего Бога?
    2. Говорил ли он о том, что Бог - это некая Троица?
    3. Учил ли он поклоняться или молиться духу святому?
    4. Можно ли обвинить христиан, не верящих в человеческое предание о Троице?
    5. Почему если «троица» это великая истина для спасения, то евреям она не была открыта? Или Израиль не народ Бога? Или из израильтян никто не спасётся? Ни Авраам, ни Иов, ни Моисей, ни Давид?...
    6. Есть ли в Библии текст, в котором указывалось, что непризнание «троичных» учений ведёт к смерти?
    1да.Иоанна5:23Дабы все чтили Сына,как чтут Отца.2Нет.3Нет4Да.5Небыло жертвы Христа.Нет. Вопросы для Иосифа. 1.Говорил ли Бог о том,что Иисус -Архангел Михаил? 2. Говорил ли Бог,что архангела можно чтить,как Отца? 3. Говорил ли Бог,что Архангелу можно поклонятся?4. Почему в книге Библии неговорится о том,что Иисус он и есть Архангел? 5. Где в Библии написано,что мы должны собиратся в "Зале Царств?и.т.п.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор вова 2011-03-03, 20:21

    Attika23 пишет: остальные, вдохновленные вашим примером, подтянутся...
    вова пишет:
    А в отношении Ин20:31я бы прочитал с 28стиха Фома сказал Ему в ответ:Господь мой и Бог мой.Еще одно подтверждение того,что Иисус Бог
    Attika23 пишет:
    вова пишет:
    А в отношении Ин20:31я бы прочитал с 28стиха Фома сказал Ему в ответ:Господь мой и Бог мой.Еще одно подтверждение того,что Иисус Бог

    Восклицание Фомы- это эмоции. Если вы, неожиданно увидев родного вам человека, которого считали мертвым, воскликните при встрече "Боже мой!" -это что- будет означать что этот человек -Бог?
    можно ли предположить,что при виде воскресшего Христа фома от удивления воскликнул:Боже мой!Нет,так как это означало бы, что Фома произнес имя Бога напрасно,а для иудеев,это считалось богохульство.Но дальше еще интересней:Иисус не только не упрекнул его за это,но и похвалил его за то,что он поверил.Иисус действительно тот кем назвал его фома(и Господь,и Бог),поэтому он похвалил фому,а не упрекает.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-03, 20:28

    вова пишет:можно ли предположить,что при виде воскресшего Христа фома от удивления воскликнул:Боже мой!Нет,так как это означало бы, что Фома произнес имя Бога напрасно,а для иудеев,это считалось богохульство
    Вы издеваетесь? Где во фразе "Бог мой" вы нашли ИМЯ Бога???
    И где именно вы нашли похвалу от Иисуса? Все с точностью до наоборот: Он напротив УПРЕКНУЛ Фому за неверие.

    Фома ответил ему: «Господь мой и Бог мой!» 29 Иисус сказал ему: «Ты поверил только потому, что увидел меня? Счастливы те, кто не видят, но верят».

    К тому же вы прямо игнорируете слова самого Иисуса (стих 17) и ясный вывод, сделанный апостолом Иоанном (стих 31). Можно узнать на каком основании?
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор вова 2011-03-03, 20:38

    Attika23 пишет: В Исаии 9:6 (СП) Иисус пророчески описывается как «Бог крепкий
    Как вы увяжете прочитанные стихи с тем,что Исаия называет "Бога сильным"и Иегову(10:21),и Иисуса(9:6)ПНМ.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-03, 20:43

    Достаточно вспомнить что обозначает понятие "бог".
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор вова 2011-03-03, 20:43

    Attika23 пишет: В Исаии 9:6 (СП) Иисус пророчески описывается как «Бог крепкий
    Как вы увяжете прочитанные стихи с тем,что Исаия называет "Бога сильным"и Иегову(10:21),и Иисуса(9:6)ПНМ.
    Attika23 пишет:Все это согласуется с тем, что в Иоанна 1:1 Иисус называется «богом»
    Значит Иисус сотворенный бог?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор вова 2011-03-03, 20:50

    Иосиф пишет:
    вова пишет:
    да еще не только вопросы стерли
    Вы так не ответили: Кому и от чьего имени и зачем вы скопировали чужой большущий пост, вместо того, чтобы просто дать на него ссылку?
    Извините,плохо компютером владею.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17

      Текущее время 2024-05-19, 14:35