Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+11
георг
Dey
Ян Палыч
элен
Иосиф
Attika23
tropa57
kirill1965
HOLMS
Иона
alvleal (Удален)
Участников: 15

    Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-24, 22:20

    георг пишет:a'rch/
    Вы меня не поняли. Мне не нужна расшифровка слова архангел.
    Меня интересует, КТО стоит за этой личностью? Мы обоснованно утверждаем, что ХРИСТОС. А вы КОГО видите в этой роли???
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-01-25, 02:28

    alvleal пишет:Тогда забаньте, только, по правилам, забаньте и всех, кто на мои вопросы не ответил и не отвечает?
    Это будет честно.
    Я до сих пор жду ответов от Иосифа, но как видно из его постов, он и не думает отвечать. И не только от него.
    В любом случае - я виноват, что бы там не было.

    Он не отвечает, потому что вы не хотите отвечать.

    Ранее он вам отвечал, а когда увидел, что вы на его вопросы не отвечаете, он перестал отвечать на ваши.

    И так: Либо вы отвечаете на вопросы Иосифа, и потом он вам отвечает, либо вы не отвечаете на вопросы Иосифа, и не задаёте свои вопросы.

    В противном случаи, нарушая правила форума, вы будите забанины.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-01-25, 02:30

    alvleal пишет:Вы считаете, что только попугаи просят (молятся) Господа о спасении?

    ВЫ одно и тоже предложение пишите в каждом посте.

    Так поступает только попугай.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-01-25, 02:32

    alvleal пишет:В любом случае - я виноват, что бы там не было.

    Хорошо, что вы это признали.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-01-25, 03:42

    alvleal пишет:
    Первородство в Библии и как главенство и как первый (арифметически). Первородный не обязательно - первый из рожденных.
    Но главное, вы забыли, что Иисус - еще и Единородный.
    Вопрос: Если Иисус Христос Первородный и Единородный Сын Божий, то по сущности (природе) у него могут быть братья, есть они, и кто они? (обоснуйте по Библии)
    Единородный - Единственный рожденный (подсказка вам :))

    На Ваш пост 256 отвечать не буду. Видимо у Вас совсем нет времени подумать о чём Вам хотят сказать. По сути Вы ушли в глухую защиту и твердите одно и тоже.
    Я действительно не знаю, откуда Вы взяли, что у Иисуса та же сущьность что и у Бога? Это только Ваш вывод.
    И прошу, не надо мне подсказывать. По поводу рождения или сотворения Иисуса я Вам уже писал, так Вы ничего не ответили.
    Рождаются картины, книги, и даже чувства. Подобно этому Иисус для Иеговы единородный сын, т.е. это слово передаёт всю глубину переживаний Бога при сотворении своего первенца. Он единственный сотворённый (рождённый) в муках (творчества) и только самим Иеговой. Все остальные сыновья Иеговы (иов1-2) сотворены при участии (через) Иисуса. В этом разница между ними, но не в сущьности как Вы писали. Я спрашивал Вас, как вы прокоментируете, что "... земля сотворена а горы рождены ..." Кто их родил по Вашему ? Писал пример с двумя мастерами, через которых Иегова творил шатёр собрания. Или Вы скажете, что они это делали сами, или были сотворцами Богу, как Вы писали об Иисусе. Что вы писали о честности в ответах? А?
    По поводу закона о перводстве. Я по сути ответил на Ваш пост 186. Вы видимо не хотите разбираться. Значит вопросы пост 186 закрыты. Я думаю Вам всё же можно было бы в серьёз подумать над ним. Что он расссказывает о том, что творится на небе? Его важность для понимания писания подчёркивается самим Иеговой и это Вы игнорировать не можете.
    Вы конечно же не робот. Подумайте, что Вы можете сделать. Всем хочется получить ответы на свои вопросы. И все мы хотим понимания. Мне можете не отвечать. Моя цель обратить Ваше внимание.

    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-01-25, 04:48

    Иона пишет:Он не отвечает, потому что вы не хотите отвечать.

    Ранее он вам отвечал, а когда увидел, что вы на его вопросы не отвечаете, он перестал отвечать на ваши.

    И так: Либо вы отвечаете на вопросы Иосифа, и потом он вам отвечает, либо вы не отвечаете на вопросы Иосифа, и не задаёте свои вопросы.

    В противном случаи, нарушая правила форума, вы будите забанины.
    Посмотрите мои сообщения (из первой части): 195, 198, 203, особенно 209, и 281.
    И все станет понятно.
    "И я это же говорю - по очереди, я вам и даты привел. Я вам раньше вопросы задал. А вы все в своем стиле. К тому-же вы уже сказали, что ответили, а сами не ответили. ...
    Все читают этот форум и все видят кто кого "решил обмануть". Я не судья. ...
    Пока не ответите на мои вопросы, которые я задал раньше ваших, и на которые вы "ответили" как вы сказали (но не смогли показать ответа), диалог на этой теме с вами прекращаю." - это цитата из 209-го сообщения.

    Я до сих пор жду этих ответов, но наверно так и не дождусь, но все равно я виноват почему - то ...

    В 281-ом сообщении я привел некоторые вопросы на которые мне не ответили (или странно ответили). Посмотрите, там все ясно без слов.

    Интересно какой длинны список получится, если привести все мои вопросы на которые нет ответов?
    Я специально выделяю свои вопросы красным цветом, лучше видно.

    Я до сих пор жду ответов от Иосифа, вопросы я ему ранее его задал. В сообщениях 195, 198, 203, особенно 209 (из первой части) это очевидно.

    Из другой темы:
    Докажите, что Гундяев не произносит слово Бог и Библия?
    (Пока не докажете, считаю, это наговором на Православного Священнослужителя, и прекращаю общение с вами.)
    По просьбе Ионы, я не буду выкладывать, ваши бездоказательные обвинения меня. А их (обвинений) еще очень много.
    За один только ваш пост, набралось 15 обвинений, и не доказанных. Комментарии излишни ...

    Пока не докажете все ваши обвинения – общение с вами прекращаю, и на этой теме, и на всем форуме!

    Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй нас грешных!

    Пока Иосиф не докажет свои обвинения, и не ответит на мои вопросы заданные ему - с ним на этом форуме я не общаюсь. (и он это прекрасно знает)
    Ему вопросы я не задаю (после). Не "трогаю" его ни как.
    Почему он так меня "боится"? :)
    Я за честный диалог.

    Спаси Господи!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-01-25, 04:59

    alvleal, А вы что, действительно верите своим православным священникам??
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-01-25, 04:59

    Иона пишет:
    аlvleal пишет:
    Вы считаете, что только попугаи просят (молятся) Господа о спасении?


    ВЫ одно и тоже предложение пишите в каждом посте.

    Так поступает только попугай.
    Не знал что попугаи писать умеют :) (шутка)

    По правилам форума, на форуме молитву писать можно? В каждом посте молитву писать можно?

    Что плохого в молитве - "Спаси Господи"?

    Если кто не переносит этой молитвы, то не читайте ее.

    Спасибо! ("Спаси Бог!")
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-01-25, 05:02

    alvleal пишет:Что плохого в молитве - "Спаси Господи"?
    А что это за молитва?
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-01-25, 05:03

    элен пишет:alvleal, А вы что, действительно верите своим православным священникам??
    Просьба, пишите по теме форума.
    (Сообщение 276 - мой ответ Ионе)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-01-25, 05:09

    Меня ваш православный священник, чуть не побил (с Владимирского собора). Если бы мы с сестрой не ушли, то получили бы кулаками. У меня в руках был журнал и еще личные бумаги, вырвал с рук, стар рвать, бросать по дороге. А какой на нем КРЕСТ висел, больше чем он сам,до колен. Представляете! А как он орал на улице. И дорогая ряса на нем была, бисером обшита. ........Сразу видно чей служитель.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-01-25, 05:38

    kirill1965 пишет:На Ваш пост 256 отвечать не буду. Видимо у Вас совсем нет времени подумать о чём Вам хотят сказать. По сути Вы ушли в глухую защиту и твердите одно и тоже.
    Жаль...
    О чем мне говорят, я думаю и понимаю. Если не понимаю - я спрашиваю.
    Иногда и в защиту приходится уходить.
    А про одно и то же, приходится иногда.
    Особенно вопросы на которые нет ответов, а говорят что ответы есть, вот и приходится постоянно повторять.

    Спаси Господи!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-01-25, 05:47

    kirill1965 пишет:Я действительно не знаю, откуда Вы взяли, что у Иисуса та же сущьность что и у Бога?
    А какая сущность (природа) может быть у Первородного и Единородного Сына Божьего?
    (Единородный - единственный рожденный).
    Про то, что Иисус сотворен в Библии не написано, что Он рожден и что Он Сын Бога Отца - в Библии написано.
    Вам вопрос:
    В Ангелах (Ангеле) обитает вся полнота Божества телесно?
    (Если считаете, что да, то докажите по Библии)
    (Ангел пишу с большой буква - Ангел по природе (сущности))

    Спаси Господи!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 06:51

    alvleal, БАН на 2 недели. Знаете, за что.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-01-25, 09:12

    alvleal (БАН до 8.02) пишет:kirill1965 пишет:
    Георг, я надеюсь, что у Вас иная сущьность, поэтому Вы станете свинопасом. Архисвином станете если станете им братом. Иисус же не стал архичеловек, а назван пастырем.

    Архангелом Иисус Христос в Библии не назван.
    А назван Сыном Божьим, Первородным и Единородным.
    У ангелов, созданных Иисусом Христом, и Иисуса Христа сущность разная.
    Иисус - не Ангел.

    Вы также не в состоянии доказать по библии, что сущьность Иеговы и Иисуса одна и таже, или что сущьность всех ангелов не та, что у Иисуса. Есть только Ваше логическое заключение, причём только от одного факта - он сотворён (рождён) самим Богом. Слабовато и натянуто. Вы не можете отождествить (по библии) слово "рождён" с физическим процессом. А значит говорить, что от Бога родился Бог (по сущности), Вы не можете.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-01-25, 09:30

    alvleal (БАН до 8.02) пишет:kirill1965 пишет:
    Иегова сказал Иисусу. Ни одному ангелу он это сказать не мог. Иисусу это было сказано в определённое время, обстоятельства, целью, и на определённое время. По сути Иисусу дана власть, а кто из остальных ангелов имел бы на это право..


    "Ни одному ангелу он это сказать не мог" - я с вами согласен.
    Значит Ангелам Бог такое не говорил, Он это Сказал только Иисусу Христу.
    Вот и вы согласились, что Иисус не Ангел. Вы честно поступили.
    А я думал Вы честный собеседник. Жаль, ошибся. Вы не обратили внимание на фразу "... а кто из остальных ангелов имел бы на это право..".

    Ни одному другому ангелу не мог сказать потому, что есть только один (первинец), кто имеет на это право. При других обстоятельствах (мятеж в Раю) Иегова (возможно) передал бы власть своему первенцу, но это было бы при других обстоятельствах. Поэтому и написано, что не предлагал.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 09:32

    kirill1965 пишет:А я думал Вы честный собеседник.
    Мы тоже думали, что он ищет истину....
    А он просто упражняется в красноречии, демагогии и софизме. Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 10 187120
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-01-25, 09:43

    alvleal (БАН до 8.02) пишет:Иисусу это было сказано в определённое время, обстоятельства, целью, и на определённое время.

    Про обстоятельства, цели и времена мы не говорим.
    Вы уже сказали, что это сказано Иисусу, а не Ангелам. В этом и суть и смысл.
    Иисус не Ангел.
    Суть и смысл как раз в этом. Это сказанно Иисусу в определённых обстаятельствах. До этого он занимал другое положение. Какое? Почему враги его, Иисуса?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-01-25, 09:52

    alvleal (БАН до 8.02) пишет:По сути Иисусу дана власть, а кто из остальных ангелов имел бы на это право

    Вы опять подменяете понятия ...
    "кто из остальных ангелов" - про остальных не говорится, это ваша "вставка", в библии говорится о всех Ангелах.
    Один из, всех остальных и т.д. - такое в Библии (в этих стихах) не написано.
    "Подмена понятий" - нечестный подход. (Почему подмена, объясню: Сначала вы пишете - "Ни одному ангелу он это сказать не мог", потом подменяете смысл - "кто из остальных ангелов"
    Ни одному - значит ни одному,
    Из остальных - значит как минимум у вас один был ...)
    Не честный подход - это с Вашей стороны - искажать высказанное собеседником. Притом, что Вы сами пишите про сущьность Иисуса и никто не протистует, хотя это только Ваш вывод ничем не подкреплённый. И напротив мы дали достаточное обоснование, что Иисус - это ангел (по сущьности).
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-01-25, 10:10

    alvleal (БАН до 8.02) пишет:kirill1965 пишет:
    На Ваш пост 256 отвечать не буду. Видимо у Вас совсем нет времени подумать о чём Вам хотят сказать. По сути Вы ушли в глухую защиту и твердите одно и тоже.

    Жаль...
    О чем мне говорят, я думаю и понимаю. Если не понимаю - я спрашиваю.
    Иногда и в защиту приходится уходить.
    А про одно и то же, приходится иногда.
    Особенно вопросы на которые нет ответов, а говорят что ответы есть, вот и приходится постоянно повторять

    Я же Вас спрашивал, необходимо ли рассписать ответ на пост 186 подробно. Вы же отмолчались. Теперь снова и по новой - ответов нет и точка.
    О чем мне говорят, я думаю и понимаю. Если не понимаю - я спрашиваю
    Ещё раз попробуем. Какие права и обязанности имеет Иисус как первениц? Закон первородства имеет важное значение для понимания писания и на это указывает сам Иегова, а Вы игнорируете это.
    Вы пишите, что ангелы - суть служебные духи, призванные служить ... . А, что они были созданны после согрешения в Эдеме, а если до, то с какой целью? А, что эти якобы простые служаки, не семья Бога? А разве Иисус не пришёл, чтобы послужить самому и самое главное (в свете Вашего вопроса)кому?


    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2011-01-25, 11:16), всего редактировалось 1 раз(а)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-01-25, 10:46

    alvleal (БАН до 8.02) пишет:kirill1965 пишет:
    Я действительно не знаю, откуда Вы взяли, что у Иисуса та же сущьность что и у Бога?

    А какая сущность (природа) может быть у Первородного и Единородного Сына Божьего?
    (Единородный - единственный рожденный).
    Про то, что Иисус сотворен в Библии не написано, что Он рожден и что Он Сын Бога Отца - в Библии написано.
    Вам вопрос:
    В Ангелах (Ангеле) обитает вся полнота Божества телесно?
    (Если считаете, что да, то докажите по Библии)
    (Ангел пишу с большой буква - Ангел по природе (сущности))
    В Ангелах (Ангеле) обитает вся полнота Божества телесно?
    У ангелов есть духовные тела. Не написано, что Иегова создал духовные существа по образу своего тела. Про Иисуса написано, что он отражение образа не видимого Бога, что в нём полнота. Но разве полнота тела (если я правильно понял Ваш вопрос)? Чему учил подражать своих учеников Иисус - своему телу или качествам? А человек был создан отражать возможности тела или качества Иеговы?

    А какая сущность (природа) может быть у Первородного и Единородного Сына Божьего?
    (Единородный - единственный рожденный).

    А Первородный - это рождённый первым и предпологается по меньшей мере ещё один. Иначе Иисус был бы только Единородным. Я и писал Вам, что слово "родил" передаёт не физический процесс рождения, а понятные человеку переживания Иеговы как личности.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-01-25, 10:50

    Иосиф пишет:kirill1965 пишет:
    А я думал Вы честный собеседник.

    Мы тоже думали, что он ищет истину....
    А он просто упражняется в красноречии, демагогии и софизме
    .
    Мне очень хочется верить в искренность собеседников ....
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 10:56

    Думаете мне не хочется. Но он за долгий срок не единожды был уличен в лукавстве и нарушении правил дискуссии. К тому же у меня есть достоверные сведения о его обмане меня.
    Пока он, к сожалению, не меняется. А там посмотрим...
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-01-25, 11:09

    Иосиф пишет:Думаете мне не хочется. Но он за долгий срок не единожды был уличен в лукавстве и нарушении правил дискуссии. К тому же у меня есть достоверные сведения о его обмане меня.
    Пока он, к сожалению, не меняется. А там посмотрим...

    Надеюсь на это, ведь что поистине важно - верное понимание, в нём ключь к жизни.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-01-25, 15:19

    элен пишет:Сразу видно чей служитель.

    Об этом Иисус говорил злым, лицемерным религиозным руководителям которые были готовы убиты Иисуса.

    Этот стих относится и к тому злому православному священнику.

    44 "Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца" (Иоанна 8).
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор HOLMS 2011-01-25, 17:16

    kirill1965 пишет:Ни одному другому ангелу не мог сказать потому, что есть только один (первинец), кто имеет на это право
    А ангелов Бог родил или сотворил?
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-01-25, 17:57

    HOLMS пишет:kirill1965 пишет:
    Ни одному другому ангелу не мог сказать потому, что есть только один (первинец), кто имеет на это право
    .
    А ангелов Бог родил или сотворил?
    Спасибо.
    Это вопрос ко мне? Отождествите Ваш вопрос - я не понял суть.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-01-25, 19:39

    К посту 256

    alvleal (БАН до 8.02) пишет:kirill1965 пишет:
    На Ваш пост 256 отвечать не буду. Видимо у Вас совсем нет времени подумать о чём Вам хотят сказать. По сути Вы ушли в глухую защиту и твердите одно и тоже.

    Жаль...
    О чем мне говорят, я думаю и понимаю. Если не понимаю - я спрашиваю.
    Иногда и в защиту приходится уходить.
    А про одно и то же, приходится иногда.
    Особенно вопросы на которые нет ответов, а говорят что ответы есть, вот и приходится постоянно повторять.

    Ах шурик, Шурик ... (из известного фильма)

    kirill1965 пишет:
    Ничего, никуда подставлять не следует. Надо отталкиваться от того, что написано.
    Подставив, все так очевидно становится. Попробуйте - сами увидите.
    Я и отталкиваюсь от того, что написано, а не выдумываю сверх того. Меня часто здесь "обвиняют" в буквальности.

    Итак по поводу рождён
    Рождение - в общем появление нового, ранее не существовавшего
    Родить - дать начало
    Творить - создавать, рождать

    СП пс89:3 Прежде чем родились горы, и Ты образовалземлю и вселенную ...
    ПНМ иоанна 8:41 Вы совершаете дела вашего отца». Они сказали ему: «Мы рождены не от блуда, у нас один Отец — Бог».

    1 иоанна2:28 Итак, дети, будьте в единстве с ним, чтобы, когда он будет явлен, мы имели свободу речи и не были со стыдом отлучены от него во время его присутствия. 29 Если вы знаете, что он праведен, познаёте и то, что всякий, поступающий праведно, рождён от него.

    Можно привести ещё с десяток стихов со словом "рождён" и Вы будете утверждать, что они рождены самим Богом или Иисусом и по сущности тождественны им? Но ведь так написано и это следует из Вашей логики. По моему слово рождён, применительно к Иисусу, означает личные переживания Иеговы, при его (Иисуса) сотворении, причём понятные нам - людям.

    Вот пример ПНМ

    пс90:2 Прежде чем родились горы
    И ты, словно в родовых муках, произвёл на свет землю и мир,
    От века и до века ты Бог.

    притчи8:22 Иегова сделал меня началом своего пути, я была самым первым из его древних свершений. 23 От века я была поставлена, с самого начала, прежде земли. 24 Я была рождена, словно в родовых схватках, когда ещё не было водных пучин, когда ещё не было источников, изобилующих водой. 25 Я была рождена, словно в родовых схватках, прежде чем были образованы горы, прежде холмов, 26 когда он ещё не создал ни земли, ни открытых просторов, ни первых комков почвы.

    СП притчи8:23 Я родилась прежде,нежели водружены были горы, прежде холмов.

    Интересно, в одном варианте СП горы рождены (кем, чью сущьность отражают по Вашей логике?), а по второму водружены. Какому тексту прикажете верить? И на что опираться в рассуждениях (по Вашей логике)?


    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2011-01-27, 04:55), всего редактировалось 1 раз(а)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-01-25, 21:43

    К посту 256

    kiri1965 пишет:Из приведённого Вами стиха следует, что Иисус занимает то место, которое ему положенно по праву первородства.
    "13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?"
    При чем здесь "первородство"? Иисус Христос Сын Божий, Первородный и Единородный, т.е. Он единственный Сын Божий (по природе, сущности). Если не верите, то найдите в Библии где сказано, что Ангел Первородный и Единородный Сын Божий. Такого в Библии не написано.
    Вам вопрос: "5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя?..." ?
    И ещё раз.
    Первородный - значит первый рождённый, за этим подрузамевается по меньшей мере ещё один. Если Иисус первородный, значит не единородный (по определению - единородный - единственный рождённый). В библии нет противоречий. Первородный значит первенец, Единородный значит рождён одним - т.е. Иеговой. Слово рождён уже разобрал - это не физический процесс рождения, а эмоциональный аспект переживаний определённой личности (Иеговы) при сотворении первенца - Иисуса. Все остальные братья Иисуса (иов1-2) были созданы при Его участии или через него. Если будете спорить, что всё создано Иисусом, тогда признайте, что горы рождены Им. Обсурд, не правда ли? Иегова творит через кого либо. Пример уже приводил - это два мастера, через которых был создан шатёр собрания.


    Исход 31:1–6: Иегова продолжил говорить с Моисеем и сказал: 2 «Смотри, я называю Веселеи́ла, сына У́рия, сына Ху́ра, из племени Иуды, по имени. 3 Я исполню его Божьим духом, чтобы у него была мудрость, понимание, знания и мастерство во всяком деле, 4 для воплощения идей, для работы с золотом, серебром и медью, 5 а также для обработки камней, чтобы вставлять их в оправу, и для обработки древесины, чтобы делать из неё разнообразные изделия. 6 Также я назначаю ему в помощь Аголиа́ва, сына Ахисама́ха, из племени Да́на, и вложу мудрость в сердца всех мудрых сердцем, чтобы они смогли сделать всё, что я тебе повелел:

    Вы называли Иисуса сотворцом Иегове, так назовёте этих людей также сотворцами Иегове?

    По праву первородства только Иисус имеет право на наследстао. Таким образом остальные сыновья Бога подчинены ему.
    Только Иисус имеет право на власть (по праву первородства), только ему Иегова мог предложть сесть с ним (по праву первородства), поэтому и враги его.

    Вот один из примеров

    Бытие 27:27–29: Он подошёл к отцу и поцеловал его, и тот почувствовал запах его одежды. Тогда Исаак благословил его и сказал: «Запах моего сына как запах поля, которое благословил Иегова. 28 Пусть истинный Бог даст тебе небесные росы и плодородные земли, зерно и молодое вино в изобилии. 29 Пусть народы служат тебе и нации низко кланяются тебе. Будь господином над своими братьями и сыновья твоей матери пусть низко кланяются тебе. Всякий проклинающий тебя будет проклят, а всякий благословляющий тебя будет благословлён».


    Вам вопрос: "5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя?..." ?

    Совершив очищение за наши грехи, он сел на высоте по правую руку от Величественного. 4 Поэтому он стал превосходнее ангелов, настолько, что унаследовал имя, превосходящее их имена.
    5 Кому из ангелов он когда-либо говорил: «Ты — сын мой, сегодня я стал твоим отцом»? И ещё: «Я стану ему отцом, а он мне сыном»? 6 Но когда он вновь приводит своего Первенца на обитаемую землю, то говорит: «Да поклонятся ему все ангелы Бога».

    И так Иисус стал превосходнее ангелов только после определённых событий. В чём превосходство - в имени и наследии. Значит до этого он не имел превосходства пока не получил наследство. Иегова говорит Иисусу эти слова только после определённых событий, а по сути это заключение завета на царство.
    А по сему - Иисус не был превосходнее ангелов, а значит и по сущьности в том числе.
    Первородство не даёт превосходство, оно даёт только права и обязанности.
    Архангел - это положение в системе подчинения. Также не даёт превосходство

    Марка 9:35: Тогда он сел и, подозвав к себе двенадцать учеников, сказал им: «Тот, кто хочет быть первым, должен быть среди всех последним и для всех слугой».

    Таким образом библия не говорит, что Иисус отличался по своей сущьности от ангелов.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-01-26, 05:34

    К посту 256

    alvleal (БАН до 8.02) пишет:И начните с "К Евреям 1:1", не бойтесь, начинать с этого послания, в Библии везде правда написана. Библия не противоречит Сама Себе.
    И подумайте, Тот Кто сотворил Ангелов - может по сущности быть Ангелом? Может Иисус создать Сам Себя?

    2 В последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, через Которого и веки сотворил.

    Я действительно не понимаю, чем Вы подтверждаете свои слова. Написано через Которого. Вы пишите (творите) свой ответ через компьютер. Или скажите, что это компьютер творит Ваше письмо, он в данном случае творец, а не Вы ? Подобно этому примеру Иегова творил через Иисуса.

    3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа всё словом силы Своей, совершив Собою очищениегрехов наших, восел одесную престола величия на высоте

    Здесь говорится, что Иисус сияние славы . Он образ ипостаси. Право, я не как не могу понять, как Вы хотите подтвердить этими стихами, что сущьность Бога и Иисуса тождественны.
    Ипоста́сь (др.-греч. ὑπόστᾰσις, «сущность») — термин, используемый в христианском богословии (преимущественно Восточном) для обозначения одной из личностей Триединого Бога: Отца и Сына и Святого Духа.

    Термин широко применяется и в философском учении Плотина, правда в другом значении, подразумевающем некую сущность или ее часть, а не личность. Так, один из трактатов Плотина носит название: «О трёх изначальных ипостасях» (у неоплатоников это Благо, Ум и Душа).

    Получается Иисус образ (или отражение) личных качеств Бога, но не сущьности тела и тем более возможностей.






    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2011-01-27, 04:32), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время 2024-05-19, 14:06