Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+14
Бриг (Удален)
HOLMS
Джозеф
Славян
Макинтош
Иосиф
Attika23
kirill1965
Иона
silver
tropa57
alvleal (Удален)
Monsanto
элен
Участников: 18

    Иисус - архангел? (продолжение 2)

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) Empty Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-03-21, 13:13

    alvleal пишет:В этом то и дело, Он сказал так, что Иудеи поняли что Иисус равен Отцу. А Иисус на это (что Он равен Отцу) им не возразил.
    Это утверждали неверующие иудеи. Так Иисус ответил на это иудеям Иоан.5:19, Иоан.ё14:28-
    . 28 Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня. 2
    Иисус сказал,что он-меньше Отца по положению.
    Иоан.10:36
    , 36 то мне ли, кого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „Ты порочишь Бога“, потому что я сказал: „Я Сын Бога“? 3
    Это ответ Иисуса.
    Кроме того,что неверующие иудеи обвиняли ИИсуса в равенстве с Богом,но они еще и обвиняли его в субботе. (5:18)Иона.
    alvleal пишет: А Иисус на это (что Он равен Отцу) им не возразил
    Как же не возразил?? Где он сказал,что он-равен Богу?? Иисус сказал,что "Отец-более меня"-Иоан.14:28
    alvleal пишет:Иисус назвал Отцем Своим Бога, и иудеи правильно его поняли сказав - "делая Себя равным Богу".
    Так почему же они не приняли его,как Сына Бога??. Разве Сын Бога равен Отцу?? Где написано такое?? Иисус сказал,что Сын ничего не делает ,если не скажет Отец. Это равенство?

    avatar
    Monsanto
    Каменный
    Каменный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 16
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-17

    Иисус - архангел? (продолжение 2) Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Monsanto 2011-03-21, 13:18

    tropa57 пишет:Была!!!Простите, что для вас[специально] не было записано, что с момента начала своего творения[В начале было Слово], Бог начал проявлять свою мудрость. Вы кто? Исследователи Библии или чтецы??? Ваши аргументы: где написано? А думать головой - не для вас??? Спасибо.

    Если, я скажу кто я вы поменяете свое мнение обо мне?, думаю нет, так что давайте, не будем отвлекаться от темы.


    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-03-21, 13:20

    Monsanto пишет:Для меня все предельно ясно, что здесь речь идет не об Иисусе.
    Тогда смотрите парал.стихи (синод.пер):например-Притчи 8:30
    — 30 тогда я была при нём искусным мастером и была ему отрадой день за днём, радуясь перед ним всё время. 31 Я радовалась, глядя на его плодородную землю, и моя радость была
    это продолжение о той же мудрости
    Парал.стих Иоан.5:20
    20 Ведь Отец дорожит Сыном и показывает ему всё, что делает сам, и покажет ему ещё более великие дела, чтобы вы удивились. 21 
    Так о ком говорится в Притчах 8 гл.????
    Monsanto пишет:Для меня все предельно ясно, что здесь речь идет не об Иисусе.
    Для вас неясно ничего. Вы слепы!!!!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-03-21, 13:25

    alvleal пишет:Тогда и вы давайте ссылки только по Библии.
    Так я и даю по Библии.
    alvleal пишет:. И ссылки ни на какую другую литературу, ни на словари ни на энциклопедии, не давайте. И из другой литературы ничего не копируйте в свои посты.
    Я ВАМ СКАЗАЛА ЗА БИБЛИЮ, Словари, энциклопедии.


    Зачем вы перекуручиваете мои слова. Я вам сказала за Библию.
    А копирую для того,чтобы не тратить время.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-03-21, 13:40

    элен пишет:Так почему же они не приняли его,как Сына Бога??. Разве Сын Бога равен Отцу?? Где написано такое?? Иисус сказал,что Сын ничего не делает ,если не скажет Отец. Это равенство?
    Не уводите тему в сторону - мы говорим о "Начале" и о "Чтит".
    У вас есть отец? Он более вас? Он может сказать вам, что и как делать? Вы можете делать как он?
    И вы и ваш отец по природе - равны.
    Отец и Сын по природе (сущности) равны. Если вы знаете места из Библии, где сказано что Отец и Сын по природе не равны - покажите? И не забывайте, что Иисус "явился во плоти".
    У Бога Сын - Бог,
    У Жирафа сын - жираф,
    У Человека сын - человек.
    Если у Бога Сын (Первородный и Единородный (единственный рожденный)) Архангел (ангел по природе), то у человека сын - жираф?

    Дайте определение слову "Бог"? (смысл, толкование, значение)

    Давайте про "Начало" и про "Чтит", решив этот вопрос перейдем к другому.

    Спаси Господи!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-03-21, 13:44

    элен пишет:Зачем вы перекуручиваете мои слова. Я вам сказала за Библию.
    А копирую для того,чтобы не тратить время.
    Я не перекручиваю.
    Я ошибся - и попросил извинение.
    И "ссылку" привел из неканонической книги, т.е. не из Библии. А вы говорите "только по Библии", значит мне можно только Библию цитировать и приводить ссылки только из Библии.
    А из других книг ссылки приводить мне нельзя.

    Спаси Господи!
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 2) Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор tropa57 2011-03-21, 13:45

    Monsanto пишет:
    Monsanto пишет:Если, я скажу кто я вы поменяете свое мнение обо мне?
    Так всё-таки? Потому что, в дальнейшем я буду обдумывать для кого я даю свои объяснения: для чтеца или для размышляющего. Это важно. Спасибо.
    avatar
    Monsanto
    Каменный
    Каменный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 16
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-17

    Иисус - архангел? (продолжение 2) Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Monsanto 2011-03-21, 13:51

    элен пишет:Так о ком говорится в Притчах 8 гл.????

    О мудрости в поэтической форме :)

    спасибо за ссылки, но все равно даже если вы правы(но это не так), мудрость Иисус, разум кто?

    ведь он "возвышает голос свой” и мудрость “обитает с разумом”.


    Давайте еще посмотрим:

    16 мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли.

    Архангел Михаил еще не пришел на землю во плоти, а им "начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли"



    Наверное здесь, все таки говорится, о мудрости в поэтической форме.

    элен пишет:Для вас неясно ничего. Вы слепы!!!!

    Ваше мнение, имеете право, но сути вопроса не меняет.

    Давайте по теме.
    avatar
    Monsanto
    Каменный
    Каменный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 16
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-17

    Иисус - архангел? (продолжение 2) Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Monsanto 2011-03-21, 13:54

    tropa57 пишет:Так всё-таки? Потому что, в дальнейшем я буду обдумывать для кого я даю свои объяснения: для чтеца или для размышляющего. Это важно. Спасибо.

    Давайте, ответы так, чтобы любой зашедший на форум мог понять о чем идет речь. Думаю для этого создавался данный форум.

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-03-21, 13:55

    alvleal пишет:Не уводите тему в сторону - мы говорим о "Начале" и о "Чтит".
    Так вы же сами пишите?
    alvleal пишет:В этом то и дело, Он сказал так, что Иудеи поняли что Иисус равен Отцу. А Иисус на это (что Он равен Отцу) им не возразил.
    Это кто писал??
    alvleal пишет:У вас есть отец? Он более вас? Он может сказать вам, что и как делать? Вы можете делать как он?
    И вы и ваш отец по природе - равны.
    Так Отец и Сын- тоже по природе равны- ДУХИ.-невидимое тело- дух!!!!!!!!!!!!!!!.А мы-люди- плоть,поэтому сын и отец- равны по природе,но не по положению. !!!!!!!!!!!!!!!!
    alvleal пишет: И не забывайте, что Иисус "явился во плоти".
    Какое это имеет отношение??
    alvleal пишет:У Бога Сын - Бог,
    -Нет, не верно. Бог- это не природа, а должность. положение. Ангелы-тоже сыновья Бога. по природе-как и Бог- дух.
    alvleal пишет:У Жирафа сын - жираф,
    У Человека сын - человек.
    Если вы затронули эту тему -по природе,то человек и жираф- плоть, одна природа- прах, плоть.
    alvleal пишет:Если у Бога Сын (Первородный и Единородный (единственный рожденный)) Архангел (ангел по природе), то у человека сын - жираф?
    Архангел, ангел, Бог- одна природа- ДУХ.духовные тела. У человека сын-плоть, у жирафа сын-плоть. По роду и виду...... В духовном мире-нет родов и видов. Там нет мужского и женского рода. Там есть один творец- БОГ ИЕГОВА, который создал все. Иегова создал духовный мир и материальный мир. Все,кто находится в духовном мире- ДУХИ. Они не делятся на подроды, виды, роды. А на земле существует материальный мир,который делится на растительный и животный.и человека. Все они- прах.пыль. Только человек создан с мозгами и по образу Бога (качествам).
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-03-21, 13:59

    Monsanto пишет:спасибо за ссылки, но все равно даже если вы правы(но это не так), мудрость Иисус, разум кто?
    Я вам дала парал.сылки! САМИ ДУМАЙТЕ!!!

    Monsanto пишет:Наверное здесь, все таки говорится, о мудрости в поэтической форме.
    которая имеет начало у Бога ?? Иисус - архангел? (продолжение 2) 288883

    А парал.стих??

    Вы зачем задаете вопросы?? Вам нечего делать?? Идите лучше погуляйте на свежем воздухе.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-03-21, 14:02

    alvleal пишет:Я не перекручиваю.
    Я ошибся - и попросил извинение.
    И "ссылку" привел из неканонической книги, т.е. не из Библии. А вы говорите "только по Библии", значит мне можно только Библию цитировать и приводить ссылки только из Библии.
    А из других книг ссылки приводить мне нельзя.

    Спаси Господи!
    По канонической Библии. чтоб я могла у себя посмотреть в контекст.
    avatar
    Monsanto
    Каменный
    Каменный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 16
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-17

    Иисус - архангел? (продолжение 2) Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Monsanto 2011-03-21, 14:10

    элен пишет:Я вам дала парал.сылки! САМИ ДУМАЙТЕ!!!

    Ну и, если ну как ни крути а не выходит, по теме.
    элен пишет:Иисус - архангел? (продолжение 2) 288883


    О культура!!!!! :), аж прет.

    Но я уверен, что ИСТИННЫЕ, КОТОРЫЕ ИЩУТ БОГА СИ не такие, по вас всех судить не буду, был у меня когда то одноклассник с СИ, так он культурно всегда себя вел, не то что

    элен пишет:которая имеет начало у Бога ??

    Которая, была всегда как и Бог, Бог всегда был мудр.

    элен пишет:Вы зачем задаете вопросы?? Вам нечего делать?? Идите лучше погуляйте на свежем воздухе.

    хочу понять вашу логику, но никак не пойму:

    Бог был мудр всегда, но мудрость имеет начало.


    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

    Иисус - архангел? (продолжение 2) Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор silver 2011-03-21, 14:11

    элен пишет:Иисус сказал,что Сын ничего не делает ,если не скажет Отец. Это равенство?

    Здравствуте элен. На форуме я новенький. Много я еще не читал. Думаю что мне будет трудно прочитать все сообщения этого форума чисто физически. Если мои вопросы или темы, которых я буду затрагивать, где-то обсуждались, прошу поправте меня. Иисус - архангел? (продолжение 2) 498848
    Вы утверждаете что между Сыном (Иисусом) и Отцом Иеговой нет духовного равенства, из-за того что Сын исполняет волю Отца. А если расмотреть вопрос с той точки зрения что на земле Иисус, приняв образ раба, добровольно отказался от своей воли, которой он обладал на небе. Для того чтобы быть подобно человеку с его слабой волей. Чтобы в этом состоянии (когда у Него была человеческая воля, а не Божественная) Он мог совершить искупление человечества во все полноте. Т.е. Адам в эдемском саду до грехопадения обладал темже состоянием воли что и Иисус, мог противиться злу, а мог и нет. это было до грехопадения, но когда согрешил Адам, тогда на земле перестал существовать кто-то, кто мог иметь такую волю как у Адама до грехопадения, чтобы ему помочь. Люди умножались и грех тоже. А помочь не кому.
    Я так понимаю что Христос и пришел в этот мир, отказавшись от своей небесной воли чтобы помочь нам сново вернуться к Богу Иегове. А о том что Иисус имел волю такую же как и Отец я делаю вывод из эпизод описанного в Матфея 26:51-54
    "51 И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.
    52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
    53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
    54 как же сбудутся Писания, что так должно быть?"
    Я понимаю что если у Отца воля, чтобы Сын должен был быть принесен в жертву за грех, то ни кто не мог Отца изменить решение. Но мы здесь видим что Иисус дает понять что он творит волю Отца для спасения людей. Хотя если бы Иисус не захотел, то Отец не отдал бы Его на смерть.
    Цель исполнения воли Отца Иисусом - ЭТО СПАСТИ человеков, эта цель была и у Иисуса и у Отца.

    Поэтому их воли совпадали.

    Отсюда следует что, у нас людей, нет причин чтобы на основании решения у кого выше или больше воля судить о статусе этой личности. Так как и воля Отца Иеговы и воля Сына его Иисуса есть спасение грешника. Поправте меня если я не прав.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-03-21, 14:26

    Monsanto пишет:Ну и, если ну как ни крути а не выходит, по теме.
    Вы читаете ответы?? Вы же сами пишите,что
    Monsanto пишет:спасибо за ссылки, но все равно даже если вы правы(но это не так), мудрость Иисус, разум кто?
    Разберитесь с мудростью!!

    Monsanto пишет:Но я уверен, что ИСТИННЫЕ, КОТОРЫЕ ИЩУТ БОГА СИ не такие, по вас всех судить не буду, был у меня когда то одноклассник с СИ, так он культурно всегда себя вел, не то что
    А я такая. Он просто с вами не разговаривал. А вы пришли на форум разводить всех....
    Monsanto пишет:Которая, была всегда как и Бог, Бог всегда был мудр.
    А стих 22 пишет о начале мудрости. Вы что ,притворяетесь,что не понимаете?? Или правда глаза режет??

    Monsanto пишет:хочу понять вашу логику, но никак не пойму:
    Поэтому вам нужен свежий воздух весной.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-03-21, 14:35

    silver пишет:Вы утверждаете что между Сыном (Иисусом) и Отцом Иеговой нет духовного равенства,
    Что такое духовное равенство??

    silver пишет:добровольно отказался от своей воли, которой он обладал на небе. Для
    А какой на небе он обладал волей??

    silver пишет:53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
    Так зачем ему умалить Отца?? Иисус сам мог испепелить этого человека.
    silver пишет:Поэтому их воли совпадали.
    Если сын слушается Отца и идет исполнять его волю, то это не говорит о их равенстве. Сам сын без Отца не идет. А прежде чем прийти-они обсудили все.
    silver пишет:Отсюда следует что, у нас людей, нет причин чтобы на основании решения у кого выше или больше воля судить о статусе этой личности. Т
    О правильности истины зависит жизнь человека. А вы говорите :нет оснований....
    silver пишет:ак как и воля Отца Иеговы и воля Сына его Иисуса есть спасение грешника.
    Здесь речь идет не об искупительной жертве. Просмотрите форум.
    avatar
    Monsanto
    Каменный
    Каменный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 16
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-17

    Иисус - архангел? (продолжение 2) Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Monsanto 2011-03-21, 14:39

    элен пишет:Вы читаете ответы?? Вы же сами пишите,что

    Да и не один раз.

    элен пишет:Разберитесь с мудростью!!

    Слава Богу, с Его помощью понимаю, что Иисус под мудростью никак не может быть

    элен пишет:А я такая. Он просто с вами не разговаривал. А вы пришли на форум разводить всех....

    Честно, я сомневаюсь, потому что ваши дела говорят о другом, он был моим очень хорошим другом, и вел себя очень культурно, видно что человек на деле старается искать Бога. А у вас совсем по другому. Поэтому и пишу что сомневаюсь, что вы истинная СИ.
    элен пишет:А стих 22 пишет о начале мудрости. Вы что ,притворяетесь,что не понимаете?? Или правда глаза режет??
    ГОСПОДЬ ИМЕЛ МУДРОСТЬ, НАЧАЛОМ ПУТИ СВОЕГО

    Бог, с самого начала творил все мудро!

    Если люди имеют мудрость началом, свои дел то:

    "15 Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду;
    16 мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли."

    элен пишет:Поэтому вам нужен свежий воздух весной.

    Он всем нужен Иисус - архангел? (продолжение 2) 342890
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-03-21, 14:49

    alvleal пишет:докажите по Откр.3:14, что Иисус сотворен, только по Библии пожалуйста, и обязательно приведите параллельные (поддерживающие) места из Библии?

    Притчи 8:22: Иегова сделал меня началом своего пути, я была самым первым из его древних свершений.

    Речь здесь идет не просто о мудрости, поскольку об этом качестве нельзя сказать как о «начале» пути Бога. Иегова существовал всегда, и он всегда был мудрым, поэтому его мудрость не могла иметь начала (Псалом 89:3 СП). А вот Божий Сын был «первенцем из всего творения». Он был сотворен и стал самым первым свершением Иеговы.

    (Из публикации СИ).
    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

    Иисус - архангел? (продолжение 2) Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор silver 2011-03-21, 14:50

    элен пишет:Мудрость ,как и любовь -качества. В Притчах 8 гл- 22-30- пишется об Иисусе ,как олицектворение мудрости Бога.-совершенное воплощение.

    Дорогая элен если, я вас правильно понял, то Иисус есть олицетворение мудрости Бога Иеговы, тогда согласно обсуждаемой темы "Иисус - архангел" если Иисус это архангел Михаил, то кто (какой архангел) тогда является олицетворением Любвьи Бога Иеговы??? Дайте пожалуйста библейские ссылки на то, как зовут архангела олицетворявщего любовь.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-03-21, 14:51

    Monsanto пишет:Слава Богу, с Его помощью понимаю, что Иисус под мудростью никак не может быть
    Я же говорю,что вы слепы: вы не видите стихи:
    . 20 Ведь Отец дорожит Сыном и показывает ему всё, что делает сам, и покажет ему ещё более великие дела, чтобы вы удивились. 21 
    Это парал.стих на мудрость с ПРитчи. Здесь говорится о Сыне. А вы не видите. Сами себе ставьте диагноз.



    Monsanto пишет: А у вас совсем по другому. Поэтому и пишу что сомневаюсь, что вы истинная СИ.
    Богу решать, а не вам. А вам гордость мешает признавать правду. Вы возлюбили больше ложь,чем истину, поэтому вам Иегова и не открывает ее.
    Я не виновата,что вы тормозите со стихами.

    Вы зашли в тупик.А признать правильность не хватает кротости.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-03-21, 14:54

    silver пишет:Дорогая элен
    Я вам не дорогая.

    silver пишет:то кто (какой архангел) тогда является олицетворением Любвьи Бога Иеговы???
    Откройте новую тему и обсуждайте.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-03-21, 15:03

    alvleal пишет:Он сказал так, что Иудеи поняли что Иисус равен Отцу. А Иисус на это (что Он равен Отцу) им не возразил.

    А Иисус им сказал, "Отец БОЛЕЕ меня" (Иоанна 14:28).
    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

    Иисус - архангел? (продолжение 2) Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор silver 2011-03-21, 15:09

    элен пишет:Дорогая элен
    Я вам не дорогая.
    элен извините меня пожалуста. Я не думал что мое обращение может причинить вам боль. Постараюсь найти более уважительное слово при обращении к форумчанам.

    Если подскажете какое, буду благодарен. Иисус - архангел? (продолжение 2) 555635
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-03-21, 15:13

    Monsanto пишет:Для меня все предельно ясно, что здесь речь идет не об Иисусе.

    Речь здесь идёт об Иисусе, в Притчах 8 глава.

    Сравним 8 главу Притчи 22 стих, с 1 Коринфянам 1:24. "однако для призванных, как иудеев, так и греков, Христос — Божья сила и Божья мудрость"

    Если сопоставить эти два места Писания, и соединить их воедино, то можно чётко понять, что в 8 главе Притчи говорится об Иисусе.


    Последний раз редактировалось: Иона (2011-03-21, 15:15), всего редактировалось 3 раз(а)
    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

    Иисус - архангел? (продолжение 2) Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор silver 2011-03-21, 15:14

    элен пишет:silver пишет:
    то кто (какой архангел) тогда является олицетворением Любвьи Бога Иеговы???
    Откройте новую тему и обсуждайте.

    Извините но я еще не умею из одной темы открывать другую, если вы поможете, и ответите в другой теме. Буду признателен. Иисус - архангел? (продолжение 2) 210914
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-03-21, 15:18

    Monsanto пишет:Если, я скажу кто я

    Мне стало интересно узнать, кто же вы?
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-03-21, 15:24

    tropa57 пишет:О Иегова, наш Господь, как величественно имя твоё по всей земле,
    Твоё величие возвещается превыше небес!.............Когда я смотрю на твои небеса, творение твоих рук,
    На луну и звёзды, которые ты создал(Пс.8:1,3)
    Никто не спорит с величием Бога Отца.
    Вот Творец всего, Иегова.
    "ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, -- все Им и для Него создано;
    17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит."

    Но в дальнейшем, после того как появился Иисус,
    Здесь можете поподробней? Пожалуйста и по Библии. Я про это в Библии не встречал.
    "Через него" Иегова осуществляет свой замысел.
    "1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть."
    Из Библии понятно, что при "замысле, начале создания" Слово уже Было. К тому же, в Библии написано, что "Слово было Бог". Т.е. Иисус не только уже был, но он был Бог, в этом самом начале. ("Он есть прежде всего, и все Им стоит")
    А самое интересное, что все (а не все остальное) начало быть чрез Иисуса. Без Иисуса ничто не начало быть. ("все Им и для Него создано")
    Вопрос: Если Иисус прежде всего есть, все Им создано, и без Иисуса ничто не начало быть (Солнце и Луна тоже)
    - то объясните, как Иисус есть прежде Себя Самого?
    - Как Иисус создал Сам Себя?
    - Как Иисус дал начало Сам Себе?

    (Ответьте по Библии)
    Размышляйте, Алвлеал.
    Я размышляю и читаю Библию, чего и вам советую.
    Истина так проста, что даже ребенок может понять ее. Маленький мальчик знает, что он не является своим собственным отцом, но что они оба являются двумя разными личностями.
    И вы это поняли? Я об этом давно уже говорю.
    Но и мальчик и его отец - люди. А у вас какая то иная "истина", у вас (ваша логика) у отца мальчика - сын "табурет", потому что отец плотник и создал этот "табурет". И мальчик - "табурет" и природа у мальчика "табуретья", а у отца человеческая.
    И если Библия говорит, что Христос есть Сын Бога, то это и ничего другого не значит.
    И снова вы правы!!!
    У вас есть сын? Он человек или "табурет"?
    У Бога Отца - Сын Бог. А иначе никак, природа (сущность) у Отца и Сына всегда одна. Это и есть истина.

    Продолжение следует:
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-03-21, 15:25

    Продолжение:

    Это простая истина, в то время как учение о троице не соответствует истине.
    Эта тема не о Святой Троице.
    А по вашей истине - "у человека рождается табурет ..."
    Оно является ложью.
    Ложь в том что у человека рождается человек? А у Бога рождается Бог? (природа, сущность)
    О Троице - в тему о Троице.
    Но вы стараетесь найти ей обоснование.
    Смотрите выше.
    Но это учение исходит от "называемого Дьяволом и Сатаной, вводящего в заблуждение всю обитаемую землю" (Откр. 12:9).

    Это Христианское учение.
    Учения организаций появившихся в конце 19-го века если истинны - то до 19-го века Христиан не было и Церкви Христовой не было, и врата ада одолели Церковь.
    Но простые, освежающие истины о Боге, Его Сыне Иисусе Христе и могущественном святом духе Бога освобождают людей из рабства лжеучений, корни которых ведут в язычество, и их вдохновитель - Сатана.
    Вы Святую Троицу перечислили, не все потеряно. :)
    Иисус сказал искренним искателям истины: "Познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин. 8:32). Приобретать точное познание освобождающих истин и поступать в соответствии с ними, означает "вечную жизнь" (Иоанна 17:3).
    "32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными."
    "3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." ..."славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. 6 Я открыл имя Твое человекам,"..."И все Мое Твое, и Твое Мое"..."чтобы они были едино, как и Мы"..." И Я открыл им имя Твое" ...

    И где здесь говорится, что Иисус имеет начало?
    Также загляните сюда
    [/quote]
    [/quote]- вместо ссылки.

    Я не могу понять и принять "истину", что Иисус есть прежде Себя, и что Он создал Сам Себя. Такую истину я понять и принять не могу.

    Простите за длинный пост.
    Спаси Господи!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-03-21, 15:25

    silver пишет:Извините но я еще не умею из одной темы открывать другую

    Есть такая кнопка новая тема.

    Нажимаете на неё, в верху пишите название темы. Дальше как обычно пишите пост, потом нажимаете отправить, вот вам и новая тема.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-03-21, 15:26

    silver пишет:Постараюсь найти более уважительное слово при обращении к форумчанам.

    Ув. форумчане.

      Текущее время 2024-03-28, 22:20