Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+7
KirillKa700
неизвестный
Иона
Антонина (УДАЛЕНА)
blueberry
Иосиф
Dm_14
Участников: 11

    Иоанна 3:8

    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Иоанна 3:8 Empty Иоанна 3:8

    Сообщение автор Dm_14 2009-12-20, 16:15

    Иоанна 3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
    Этот текст я понимаю как то, что верующий не знает куда его приведет воля Б-жья, но исполняет ее не надеясь предугадать волю Б-га относительно себя.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иоанна 3:8 Empty Re: Иоанна 3:8

    Сообщение автор Иосиф 2009-12-21, 14:58

    Здесь речь шла о рождении святым духом.
    «Как может человек родиться, будучи стар? — спросил Никодим. — Неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?» (Иоанна 3:4).
    Сегодня миллионы людей заявляют, что они «рождены снова», и утверждают, что точно знают, что это значит. Другим же, как тогда Никодиму, все представление о рождении снова является загадкой. Так как Иисус указал на то, что для того, чтобы войти в Царство Бога, нужно родиться снова, важно понимать, что значит быть «рожденным снова».
    В ответ на вопрос Никодима Иисус дальше сказал: «Истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие: рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше [снова, НМ]» (Иоанна 3:5—7).
    Трудно понять? Иисус знал, что понимать духовные истины не легко. Для лучшего понимания Он применил ветер как наглядное пояснение: «Дух дышит [Ветер дует, НМ], где хочет, и голос [шум, НМ] его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа» (Иоанна 3:8). Никодим мог слышать, ощущать и видеть действия ветра, но он не мог понять ни его происхождение, ни его окончательное назначение. Тем не менее реальность ветра не подлежала сомнению. Следовательно, кому недостает духовной проницательности, тому трудно понять, как Иегова действует через Свой дух, чтобы кто-нибудь родился снова, и что является его окончательным назначением. С помощью же инспирированных писателей Библии у нас есть возможность понять это (Иоанна 16:13).

    Так Никодиму было предоставлено самому решать, получит ли он неблагоприятный божественный приговор или нет. — Иоан. 3:1—12, 16—18.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Иоанна 3:8 Empty Re: Иоанна 3:8

    Сообщение автор Dm_14 2009-12-22, 13:18

    Иосиф пишет:Никодим мог слышать, ощущать и видеть действия ветра, но он не мог понять ни его происхождение, ни его окончательное назначение. Тем не менее реальность ветра не подлежала сомнению.
    Так как же, рожденный свыше не знает происхождение своего спасения, ни для чего оно ему, только знает что спасен? Так как же бывает со всяким, рожденным от Духа?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иоанна 3:8 Empty Re: Иоанна 3:8

    Сообщение автор Иосиф 2009-12-22, 15:19

    Почему, я же написал:
    С помощью же инспирированных писателей Библии у нас есть возможность понять это (Иоанна 16:13).

    Кроме того, помазанники получают особое действие святого духа: "И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога" (Рим. 8:16). И это действие очень мощно и безошибочно, так что усыновленные им получают особые, доверительные отношения с Отцом: "Вы получили не дух рабства, вновь наводящий страх, а получили дух усыновления, и этим духом взываем: «А́вва, Отец!» (Рим. 8:15).
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Иоанна 3:8 Empty Re: Иоанна 3:8

    Сообщение автор blueberry 2010-02-07, 00:08

    Dm_14 пишет:Иоанна 3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
    Этот текст я понимаю как то, что верующий не знает куда его приведет воля Б-жья, но исполняет ее не надеясь предугадать волю Б-га относительно себя.

    Этот текст не притча, его не надо "понимать". Всякий рождённый свыше получает Утешителя: "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа."
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Иоанна 3:8 Empty Re: Иоанна 3:8

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-03-05, 14:25

    Тем не менее реальность ветра не подлежала сомнению-------- Так понимаем мы:---22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.----------Христос показал каким образом сойдёт на Апостолов Дух Святой, то есть в ветре----Дея2гл---2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
    4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    Попутно, как мы понимаем:----- Обратите внимание, начали говорить на Ин. Яз. как Дух давал им провещевать. То есть не от себя будут говорить, а как Дух будет провещевать. Иные Языки, это только молитва к Богу, это не разговорная речь, а как Дух будет через Вас провещевать. Это и есть крещение Духом Святым со знамением Ин. Яз.. (человек не от себя молится, а как Дух провещевает)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иоанна 3:8 Empty Re: Иоанна 3:8

    Сообщение автор Иона 2010-03-06, 02:16

    со знамением Ин. Яз..

    А даёт ли Бог сегодня чудесным образом говорить на иных языках?
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Иоанна 3:8 Empty Re: Иоанна 3:8

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-03-06, 13:51

    А даёт ли Бог сегодня чудесным образом говорить на иных языках?-----------Ведь, если об этом написано в Еванглии, а мы думаем, что в Священных Писаниях нет маловажных вещей и на это стоит обратить внимание всем верующим; и не только обратить внимание но и исполнять! Как написано:-
    1-е Кор.12 ...иному разные языки;1 Кор 14,22 Итак, языки суть знамение, или знак, крещёния Духом Святым. Ибо, это заповеди Господни -37-. Но не запрещайте говорить и языками -39-.
    Дея.19гл....Они крестились во имя Господа Иисуса. И когда Павел возложил на них руки, нисшёл на них Дух Святой, и они стали говорить иными языками... Дея.10гл.. Как Пётр определил, что Бог крестил дом Корнилия Духом Святым? - Потому что слышал, как они молились и прославляли Бога Иными Языками. У пророка Иоиля 2,28-29. И будет после того изолью от Духа Моего на всякую плоть...
    И также на рабов и на рабынь в те дни изолью от Духа Моего. Как видим об этом свидетельствует Слово Божие и это не выдумки человеческие.(как некоторые говорят, что это тарабанщина от дьявола) То об этом необходимо знать верующему. Не думаю, чтоб крещённые во Христа получали Знамение от дьявола..


    Крещение Святым Духом.
    Или “залог” со знамением “Иных языков”
    «Призывайте Его, пока Он близко» 30 4 04г.

    88 Крещение Духом Святым со знамением «Иные Языки» это не разговорная речь между верующими. Это не знание иностранного языка. Это молитва к Богу и только Молитва!!! Молитва на Небесном языке – знамение – «залог» от Господа, что ты принят в число детей Божиих.

    …..Я восхищаюсь пред Тобой, Пред Богом Света!
    Твою не преходящую любовь, я вижу в этом.
    Когда в печали мы сидели, И о делах сестры скорбели,
    Не зная, как бы ей помочь. И как могли мы утешали,
    ……И Твоё имя призывали,
    Когда совсем не вмочь, ей говорили:
    ,, На Господа всё возложи, и не скорби, и не скорби…,,
    ….Другая же сестра сидела тихо,
    Вся светом внутренним полна.
    Тебя Господь, в тайне молила:- О, мой Господь,
    Ты Святым Духом Окрести меня…

    …..- К Тебе я устремленная душою,
    Вся моя жизнь к Тебе! - души моей порыв.
    Святого Духа дай, в слезах я пред Тобою
    Тебя молю, будь милостив. Будь милостив.

    …..Будь милостив к скорбящему душою,
    Святого Духа у Тебя прошу,
    Я вся в Тебе, и в прахе пред Тобою,
    Молю Тебя. Тебя молю.

    .....Вот помолились мы, и стали расходиться.
    Сестра же эта, всё к Тебе стремится.
    Ей хочется Тебе молиться и говорит:
    - Я не хочу домой. Хочу к Тебе я приобщиться.
    И преклонить колена пред Тобой, Бог мой.

    ..….- Пойдём ко мне - сказала сестра Валя,
    - В вечерней тишине, мы преклоним колена,
    И с Богом в радостном общенье,
    Пребудем мы в молитвах наших.
    И не оставит нас Господь, Он любит нас, скорбящих.
    …....И так и было, так случилось.
    И Святым Духом все благословилось.
    Излился Божий Дар, И Святым Духом окрестилась,
    И светом Божием душа её полна
    Залог - Святого Духа получила Рая, - наша сестра.
    ….Пред Богом нашим в восхищенье я:
    Он не оставил нас, скорбящих, Увидел скорби наши.
    Святого Духа ниспослал, Дал утешенье нам.
    Я рядом,- Он сказал, - Я рядом.
    Дары Святого Духа изолью, На сестру вашу – Моё дитя,
    Чтоб, знали вы о том, Что, рядом Я!
    ……Рs:
    - Вы с Богом вашим, когда в скорбях,
    Святого Духа Я даю, Вам в утешенье от Меня. Аминь.
    ***
    Я молилась и просила Господа, нужна ли молитва на “Ином Языке”
    Откровение: - Если ты не будешь молиться на “Иных языках” ты не исполнишь закон веры. Итак, мы нарушаем закон верою? - Никак! Иные языки даются по вере. И только по вере...Закон веры.....И видим: Крещение Духом Святым приходит при Крещении Св. Духом и остается Залог этого Крещения, Молитва на Ином Языке.
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Иоанна 3:8 Empty Re: Иоанна 3:8

    Сообщение автор blueberry 2010-03-06, 15:56

    Антонина - а где учит Писание о молитвах на иных языках?

    ======

    Вот как Писание повествует о языках:

    "Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
    И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
    Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
    критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?"
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Иоанна 3:8 Empty Re: Иоанна 3:8

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-03-07, 02:07

    Мы понимаем, всё что написано в Евангелии не для праздного любопытства или чтения, а для исполнения
    1)-----44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
    45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, (а как они узнали, что в доме Корнилия произошло крещение Д. Св.?) - потому что услышали их говорящими и прославляющими Бога на Ин. Яз.-х. 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа.----------Из этого следует, прежде чем преподать крещение водное, человек должен крестится Свыше - Духом Святым.

    2)-----------1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников, 2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. 3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение. 4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. 5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, 6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.-----------Видим, само по себе водное крещение символизирует Иоанново крещение, но не крещение Святым Духом Иисуса Христа.

    3----------1Кор22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.-----------Видим Знамение крещения во Христа суть Ин. Языки.
    4----------27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.Видим, Павел приветствует и объясняет, как следует молится или говорить на Ин. Яз. 39 - не запрещайте говорить и Языками------всё должно быть к назиданию.-----------Всё это присутствует в истинноом обществе. Верующие стараются достигать Крещения Св. Духом
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иоанна 3:8 Empty Re: Иоанна 3:8

    Сообщение автор Иона 2010-03-07, 02:27

    И также на рабов и на рабынь в те дни изолью от Духа Моего. Как видим об этом свидетельствует Слово Божие и это не выдумки человеческие.(как некоторые говорят, что это тарабанщина от дьявола) То об этом необходимо знать верующему. Не думаю, чтоб крещённые во Христа получали Знамение от дьявола..

    Библия показывает, что языки должны прекратиться. (1 Коринфянам 13:8 )
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иоанна 3:8 Empty Re: Иоанна 3:8

    Сообщение автор Иона 2010-03-07, 02:29

    Антонина, с какой целью Бог давал ученикам в 1 веке чудесным образом говорить на иных языках?
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Иоанна 3:8 Empty Re: Иоанна 3:8

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-03-07, 02:38

    1Кор13,8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
    9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
    10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
    Видим, Когда настанет совершенное, тогда то что от части, прекратится. А когда настанет совершенное?
    А мы с Вами пока что живём и не достигаем совершенства по причине жала греха в плоти.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иоанна 3:8 Empty Re: Иоанна 3:8

    Сообщение автор Иона 2010-03-07, 02:40

    Библия объясняет, что дар языков прекратится. Но когда? В Деяниях 8:18 показывается, что дары духа были получаемы «чрез возложение рук Апостольских». Поэтому очевидно, что со смертью последнего апостола передача даров духа уже прекратилась бы – в том числе и говорение на языках. Следовательно, когда с земной сцены ушли бы также и те, кто получил эти дары от апостолов, то чудодейственный дар исчез бы. К тому времени собрание христиан уже успело бы утвердиться и распространиться во многие страны.
    avatar
    неизвестный
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 80
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-09

    Иоанна 3:8 Empty Re: Иоанна 3:8

    Сообщение автор неизвестный 2010-03-11, 07:49

    Иона пишет:Библия объясняет, что дар языков прекратится. Но когда? В Деяниях 8:18 показывается, что дары духа были получаемы «чрез возложение рук Апостольских». Поэтому очевидно, что со смертью последнего апостола передача даров духа уже прекратилась бы – в том числе и говорение на языках. Следовательно, когда с земной сцены ушли бы также и те, кто получил эти дары от апостолов, то чудодейственный дар исчез бы. К тому времени собрание христиан уже успело бы утвердиться и распространиться во многие страны.

    Это описан ОТДЕЛЬНЫЙ случай, а не закономерность.
    avatar
    неизвестный
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 80
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-09

    Иоанна 3:8 Empty Re: Иоанна 3:8

    Сообщение автор неизвестный 2010-03-11, 07:57

    Dm_14 пишет:Иоанна 3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
    Этот текст я понимаю как то, что верующий не знает куда его приведет воля Б-жья, но исполняет ее не надеясь предугадать волю Б-га относительно себя.

    А почему бы не принять эти слова БУКВАЛЬНО?
    Ведь здесь, разве идёт речь о притче, или пророчестве? Здесь речь идёт О СВИДЕТЕЛЬСТВЕ реального Рождения Свыше Самим Богом - "так бывает со всяким рождённым от Духа"? И это свидетельство, как видим - САМОМУ ЧЕЛОВЕКУ.
    Ведь так написано.
    Вы в это НЕ ВЕРИТЕ?
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Иоанна 3:8 Empty Re: Иоанна 3:8

    Сообщение автор blueberry 2010-03-11, 20:27

    неизвестный пишет:
    Dm_14 пишет:Иоанна 3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
    Этот текст я понимаю как то, что верующий не знает куда его приведет воля Б-жья, но исполняет ее не надеясь предугадать волю Б-га относительно себя.

    Ведь здесь, разве идёт речь о притче, или пророчестве?

    Аминь.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иоанна 3:8 Empty Re: Иоанна 3:8

    Сообщение автор Иона 2010-03-12, 03:02

    Это описан ОТДЕЛЬНЫЙ случай, а не закономерность.

    Дары духа передавались через апостолов Иисуса (Деяния 8:5–18; 19:1–6).
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Иоанна 3:8 Empty Re: Иоанна 3:8

    Сообщение автор blueberry 2010-03-12, 22:04

    Иона пишет:
    Это описан ОТДЕЛЬНЫЙ случай, а не закономерность.

    Дары духа передавались через апостолов Иисуса (Деяния 8:5–18; 19:1–6).

    Вы недочитали книгу Дяния. Раз уж процитировали 8:5-18 то читайте дальше.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иоанна 3:8 Empty Re: Иоанна 3:8

    Сообщение автор Иона 2010-03-13, 02:32

    Прочёл и что дальше?
    avatar
    неизвестный
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 80
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-09

    Иоанна 3:8 Empty Re: Иоанна 3:8

    Сообщение автор неизвестный 2010-03-13, 04:43

    Иона пишет:
    Это описан ОТДЕЛЬНЫЙ случай, а не закономерность.

    Дары духа передавались через апостолов Иисуса (Деяния 8:5–18; 19:1–6).

    Я потому сказал, - "ОТДЕЛЬНЫЙ случай", что не обязательно через возложение рук Апостолов, сходил Дух Святой, а не - "распространялись Дары Духа" (как вы говорите).
    Скажем, на "пятидесятницу" сошёл Дух Святой и на самих Апостолов, и на множество других, пребывавших вместе с ними. А на сотника и весь дом его, Дух Святой сошёл прежде крещения даже.

    Дары Духа Святого свидетельствуют получателю их (прежде всего), что его вера признана, и достойна Даров. И всё происходит по слову Бога, который верен в Своём Слове. Слава Ему во веки веков! Аминь!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иоанна 3:8 Empty Re: Иоанна 3:8

    Сообщение автор Иона 2010-03-13, 04:48

    С какой целью апостолы получали эти чудесные дары говорения на иных языках?
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Иоанна 3:8 Empty Re: Иоанна 3:8

    Сообщение автор blueberry 2010-03-13, 16:02

    Иона пишет:Прочёл и что дальше?

    Спасибо что прочли. Там говорится о Филипе и евнухе и Духе Святом. Дух Святой даётся Отцом по прошению сына возлюбленного.

    Сын ныне, о ком желает засвидетельствовать, посылает тому Дух Отца. А кто не имеет духа Христова тот и не Христов.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иоанна 3:8 Empty Re: Иоанна 3:8

    Сообщение автор Иона 2010-03-14, 02:39

    Иона пишет:С какой целью апостолы получали эти чудесные дары говорения на иных языках?

    Вы говорите чудесным образом на иных языках?
    avatar
    неизвестный
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 80
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-09

    Иоанна 3:8 Empty Re: Иоанна 3:8

    Сообщение автор неизвестный 2010-03-14, 05:24

    Иона пишет:С какой целью апостолы получали эти чудесные дары говорения на иных языках?

    Это такой Дар, где не ум человека молится, а Дух Христов молится за человека, хотя человек может и не понимать. Дух благодарит Бога и прославляет и просит во благо человеку, потому что лучше знает, как это делать. Это ДАР личный, если только нет сопутствующего ему ДАРА ИСТОЛКОВАНИЯ, где бы назидалась вся церковь. А потому, если его нет, то в церкви следует молчать. Ибо таково повеление.
    avatar
    неизвестный
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 80
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-09

    Иоанна 3:8 Empty Re: Иоанна 3:8

    Сообщение автор неизвестный 2010-03-14, 05:26

    [quote="Иона"]
    Иона пишет:
    Вы говорите чудесным образом на иных языках?

    Скажите вначале - вы верите в чудеса?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иоанна 3:8 Empty Re: Иоанна 3:8

    Сообщение автор Иона 2010-03-15, 03:57

    неизвестный пишет:
    Иона пишет:С какой целью апостолы получали эти чудесные дары говорения на иных языках?

    Это такой Дар, где не ум человека молится, а Дух Христов молится за человека, хотя человек может и не понимать. Дух благодарит Бога и прославляет и просит во благо человеку, потому что лучше знает, как это делать. Это ДАР личный, если только нет сопутствующего ему ДАРА ИСТОЛКОВАНИЯ, где бы назидалась вся церковь. А потому, если его нет, то в церкви следует молчать. Ибо таково повеление.

    Вы так и не ответили на мой вопрос.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иоанна 3:8 Empty Re: Иоанна 3:8

    Сообщение автор Иона 2010-03-15, 03:58

    [quote="неизвестный"]
    Иона пишет:
    Иона пишет:
    Вы говорите чудесным образом на иных языках?

    Скажите вначале - вы верите в чудеса?

    Смотря, что вы понимаете под чудом.
    avatar
    неизвестный
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 80
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-09

    Иоанна 3:8 Empty Re: Иоанна 3:8

    Сообщение автор неизвестный 2010-03-15, 12:06

    [quote="Иона"]
    неизвестный пишет:
    Иона пишет:
    Иона пишет:
    Вы говорите чудесным образом на иных языках?

    Скажите вначале - вы верите в чудеса?

    Смотря, что вы понимаете под чудом.

    То, что и вы, когда говорите - "Вы говорите ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ на иных языкаях?"


    Последний раз редактировалось: неизвестный (2010-03-15, 12:11), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    неизвестный
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 80
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-09

    Иоанна 3:8 Empty Re: Иоанна 3:8

    Сообщение автор неизвестный 2010-03-15, 12:09

    Иона пишет:
    неизвестный пишет:
    Иона пишет:С какой целью апостолы получали эти чудесные дары говорения на иных языках?

    Это такой Дар, где не ум человека молится, а Дух Христов молится за человека, хотя человек может и не понимать. Дух благодарит Бога и прославляет и просит во благо человеку, потому что лучше знает, как это делать. Это ДАР личный, если только нет сопутствующего ему ДАРА ИСТОЛКОВАНИЯ, где бы назидалась вся церковь. А потому, если его нет, то в церкви следует молчать. Ибо таково повеление.

    Вы так и не ответили на мой вопрос.

    Под вашим вопросом: "С какой целью апостолы получали эти чудесные дары говорения на иных языках?" - мой ответ.

      Текущее время 2024-03-28, 21:10