Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+15
alvleal (Удален)
Dey
derrick
георг
элен
Eduard
Иона
tropa57
HOLMS
kirill1965
Savl
геннадий
Иосиф
Attika23
вова
Участников: 19

    Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-20, 20:31

    Eduard пишет:Тогда почему вы не верите, что человек видел Бога и остался живым?
    Потому что этого никогда не было. Или вы опять не верите Богу, сказавшему через Иоанна: 18 Бога никто из людей никогда не видел (Ин. 1)?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-20, 20:33

    Eduard пишет:А эту шараду надо раскусить
    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 4 242773
    Eduard пишет:Давай так, если на греческом слово написано с маленькой, так и переводите с маленькой,
    Давай не давай, а давайте. Я что-то не помню того момента, когда мы с вами на "ты" перешли.
    Где вы видели на греческом с маленькой буквы, уважаемый?
    а то у вас Журомский не прав, а вы правы. Я вам показал вашу неправоту.

    Я вас в третий раз спрашиваю: где я писала о Журомском? Вы в состоянии ответить на этот вопрос?
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Eduard 2011-04-20, 20:35

    Attika23 пишет:Давай не давай, а давайте. Я что-то не помню того момента, когда мы с вами на "ты" перешли.
    Где вы видели на греческом с маленькой буквы, уважаемый?
    Откройте НЗ на греческом и прочитайте.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Eduard 2011-04-20, 20:36

    Attika23 пишет:Я вас в третий раз спрашиваю: где я писала о Журомском? Вы в состоянии ответить на этот вопрос?
    Сообщение 1055
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Eduard 2011-04-20, 20:38

    Верю, а также верю, что люди видели Бога и оставались в живых! Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 4 342890
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-20, 20:38

    Eduard пишет:Вторую свою вы не видели?
    Выражайтесь, пожалуйста, яснее.
    Eduard пишет:Это Наш!!! Господь мой и Бог мой! Вам не нравится?
    Что наш, что мне не нравится. Давайте завтра на свежую голову вы постараетесь четко выразить свою мысль. Я не понимаю о чем вы.
    Мне без разницы, кто передо мной он или она.
    Может вы еще поинтересуетесь, что для меня важно, а не только для вас? Прошу мне не менять пол на мужской: для меня противоприродный.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-20, 20:39

    Eduard пишет:Сообщение 1055
    А ничего что я там писала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о подстрочнике Винокурова? Будьте внимательней.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-20, 20:40

    Eduard пишет:Верю, а также верю, что люди видели Бога и оставались в живых!
    Тогда вы не верите Богу. Не верите, что он не может лгать.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-20, 20:43

    Eduard пишет:Откройте НЗ на греческом и прочитайте.
    Читала. Простите, вы мне совсем голову заморочили. Ошиблась. Не с большой буквы, а с маленькой. Я же вам уже несколько раз писала: в нашем переводе С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ. Так как и в греческом первоисточнике.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Eduard 2011-04-20, 20:43

    Attika23 пишет:Выражайтесь, пожалуйста, яснее.
    Attika23 пишет:Что наш, что мне не нравится. Давайте завтра на свежую голову вы постараетесь четко выразить свою мысль. Я не понимаю о чем вы.
    Я её выразил, а то, что вы не желаете прилагать усилия к пониманию того, что вам говорят, это уже ваша беда.

    Attika23 пишет:Может вы еще поинтересуетесь, что для меня важно, а не только для вас? Прошу мне не менять пол на мужской: для меня противоприродный.
    Я и так знаю, что для вас важно. Но желаю вам понять, что это hэвель - пустота, суета. Еккл.1:2 hавель hавелим......... суета сует
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Eduard 2011-04-20, 20:44

    Attika23 пишет:Читала. Простите, вы мне совсем голову заморочили. Ошиблась. Не с большой буквы, а с маленькой. Я же вам уже несколько раз писала: в нашем переводе С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ. Так как и в греческом первоисточнике.
    Так почему по отношению к Отцу пишут в переводе НМ с большой?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-20, 20:49

    Eduard пишет:Здесь мы видим, что Ангел Йеhова, назван Йеhова и Он указывает на другого Йеhову......
    А на третьего Иехову он не указывет? А на четвертого? Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 4 242773 Нет в тексте двух Иехов и быть-не может, ибо по Библии- Бог Иегова- один.
    «Иегова, наш Бог,— один Иегова, и люби Иегову, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумом твоим, и всей силой твоей» (Марка 12:29—31).
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-20, 20:51

    Eduard пишет:Так почему по отношению к Отцу пишут в переводе НМ с большой?
    Ничего себе. А разве самая могущественная личность во Вселенной, Творец должен писаться с маленькой буквы? Вы в курсе, что обозначает титул "бог"?
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Eduard 2011-04-20, 20:55

    Attika23 пишет:А на третьего Иехову он не указывет? А на четвертого? Нет в тексте двух Иехов и быть-не может, ибо по Библии- Бог Иегова- один.
    Уважаемая! Жаль, что не могу назвать по имени, Прочитайте внимательно Зах.3:1-3. Разберите эти тексты досконально, а затем и говорите.
    Может быть ещё скажете, что не Йеhова говорил Моше из горящего куста?
    О третьем Йеhове отдельный разговор........
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Eduard 2011-04-20, 20:59

    Attika23 пишет:Ничего себе. А разве самая могущественная личность во Вселенной, Творец должен писаться с маленькой буквы? Вы в курсе, что обозначает титул "бог"?
    Может быть надо быть последовательным в своих действиях? Если с маленькой применили по отношению к Иисусу Христу, то надо с маленькой применять и к Отцу. У нас проблем с этим нет, Бог с большой, потому что Он Творец......
    Если не трудно, просветите меня по самому последнему курсу, что означает слово БОГ? И титул?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-20, 21:06

    Eduard пишет:Прочитайте внимательно Зах.3:1-3. Разберите эти тексты досконально, а затем и говорите.
    Опоздали со своим пожеланием лет так на несколько. Сами разберите досконально и увидите что там нет двух "Иехов" иначе Библия противоречила бы сама себе.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-20, 21:07

    Eduard пишет:Я её выразил, а то, что вы не желаете прилагать усилия к пониманию того, что вам говорят, это уже ваша беда.
    Если вы не желаете "прилагать усилия" в ходе написания своих постов, чтобы они читались ясно и понятно, то не вижу никакой своей беды в том, чтобы заняться более достойными делами, чем угадывания смысла ваших текстов.
    Eduard пишет:Я и так знаю, что для вас важно.
    Что-то в упор этого не вижу.
    Но желаю вам понять, что это hэвель - пустота, суета. Еккл.1:2 hавель hавелим......... суета сует
    Меня больше интересует изучение Библии, чем ваша пустота. Так что не по адресу пожелание.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-20, 21:10

    Eduard пишет:Может быть надо быть последовательным в своих действиях? Если с маленькой применили по отношению к Иисусу Христу, то надо с маленькой применять и к Отцу
    Замечательная логика. Где же вы нашли последовательность? Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 4 242773
    Eduard пишет:Если не трудно, просветите меня по самому последнему курсу, что означает слово БОГ? И титул?
    По самому последнему курсу не в курсе. Простите.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-20, 21:11

    Eduard пишет:У нас проблем с этим нет,
    Я заметила. Два Иеховы. А Иисус один или тоже два? Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 4 41454
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Eduard 2011-04-20, 21:14

    Attika23 пишет:Опоздали со своим пожеланием лет так на несколько. Сами разберите досконально и увидите что там нет двух "Иехов" иначе Библия противоречила бы сама себе.
    А она не противоречит. Там говорится именно так:
    Захария 3
    1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом(Малах) Господним(Йеhова), и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.
    2 И сказал Господь(Йеhова) сатане: Господь(Йеhова) да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь(Йеhова), избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?
    3 Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом,

    Структура 2-го текста говорит, что Йеhова говорит сатане, что не Я, а другой Йеhова будет запрещать ему клеветать на великого священника Йеhошуа.......

    Attika23 пишет:Меня больше интересует изучение Библии, чем ваша пустота. Так что не по адресу пожелание.
    Добро, только от вас зависит, как вы будете её принимать и от этого будет зависеть ваша оценка от Господа.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Eduard 2011-04-20, 21:14

    Attika23 пишет:Я заметила. Два Иеховы. А Иисус один или тоже два?
    Который Мошиах - один, единственный.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-20, 21:16

    Eduard пишет:Структура 2-го текста говорит, что Йеhова говорит сатане, что не Я, а другой Йеhова будет запрещать ему клеветать на великого священника Йеhошуа.......
    Ваш перевод ошибается.
    Он показал мне первосвященника Иисуса, стоящего перед ангелом Иеговы, и Сатану, стоящего справа от него, чтобы противодействовать ему. 2 Затем ангел Иеговы сказал Сатане: «Пусть Иегова осудит тебя, Сатана! Пусть Иегова, выбравший Иерусалим, осудит тебя! Разве этот человек не головня, выхваченная из огня?»


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Eduard 2011-04-20, 21:45


    Иосиф пишет:Ваш перевод ошибается.
    Не ошибается.
    Иосиф пишет:Он показал мне первосвященника Иисуса, стоящего перед ангелом Иеговы, и Сатану, стоящего справа от него, чтобы противодействовать ему. 2 Затем ангел Иеговы сказал Сатане: «Пусть Иегова осудит тебя, Сатана! Пусть Иегова, выбравший Иерусалим, осудит тебя! Разве этот человек не головня, выхваченная из огня?»
    Зах.3
    1. Ва йарени(И показал он мне) эт-Йеhошуа(Иисуса) hа коhен(священника) hа гадоль(великого) омэд(стоящего) ли фнэ(перед) малах(ангел, вестник) Йеhова ве hа сатан(и сатану) омэд(стоящего) аль-йемино(с права) ле ситно(для противодействования ему)
    2. Ва йомер(И сказал) Йеhова эль hа сатан(к сатане) йигар(да обличит, укорит, побранит, пригрозит, запретит) Йеhова беха(в тебе) hа сатан(сатана), ве йигар(да обличит, укорит, побранит, пригрозит, запретит) Йеhова беха(в тебе) hа бохер(избравший) би йрушалам(в Иерусалиме) hа ло(не) зэ(это) уд(головня) муццаль(избавленная) мэ эш(из огня).

    Перевод НМ в корне неверен.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-20, 21:50

    Eduard пишет:Перевод НМ в корне неверен.
    Перевод НМ - сделан в соответствии с оригинальными текстами. И получил высокую оценку специалистов.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Eduard 2011-04-20, 22:09

    Attika23 пишет:Перевод НМ - сделан в соответствии с оригинальными текстами. И получил высокую оценку специалистов.
    Здесь перевод не соответствует тексту с которого был переведён.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-21, 02:20

    Кланнер пишет:Кирилл, сколько лет вы изучали древнегреческий язык? Можете вы сказать о себе что вы профи в этой области, подобно Винокурову и Журомскому, Кузнецовой и доктора Мэтьи и других специалистов? Имеете вы такие познания как они чтобы спорить с ними? Если нет, лучше прислушаться к их авторитетному мнению.
    Есть ли в вашей организации специалисты древнегреческого языка? Можете вы назвать имена переводчиков ПНМ?

    Могу сказать только по Винокурову и Стронгу. Но в любом случае предлог εν переводится "в". И здесь не надо быть крупным специалистом в области древнегреческого языка. Достаточно просто, не предвзято, проанализировать то, что пишут специалисты.

    Так вот предлог "в",в русском языке, и предлог εν, в греческом, обозначают нахождение чего-либо внутри чего-либо. Другими словами принадлежность одного другому. Предлог "при" не отражает этого смысла и говорит о нахождении чего-либо рядом с чем либо. Разница существенная.

    Вы можете сказать по-русски "сойдёт в призыве, в голосе архангела, в божьей трубе"? Но смысл в любом случае такой, что Господь сойдёт внутри призыва, внутри голоса, внутри трубы. Т.е. говорит о принадлежности этих четырёх друг другу.

    Но Господь не может принадлежать голосу, а скорее голос принадлежит Иисусу. Это видимо особенность греческого языка, впрочем, как и любого другого, для этого и существует смысловой перевод, а не буквальный. Они то понимают, а мы нет.

    И так голос принадлежит Иисусу, но вот труба? Она должна принадлежать Господу согласно предлогу εν и в тоже время не является частью его самого - по здравому смыслу. Вот и выходит, что предлог "с" передаёт весь смысл предлога εν , правда для данного текста и только для смыслового перевода на русский язык.

    Хотите, подставьте любой другой предлог по Вашему вкусу - я бы не возражал, если при этом не изменится первоначальный смысл. Вот так нас учили в школе, и думаю, что не плохо.

    Следующий момент. Я дал Вам ссылку на Стронга, где можно посмотреть случаи употребления предлога εν. Кстати, в этом отношении, очень удобный сайт. Посмотрите и проанализируйте.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-21, 02:36

    Кланнер пишет:потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
    1Фесс.4:16.
    Элементарная логика. Приход Иисуса будет возвещаться голосом Архангела и Божьей трубой.
    Более подробно этот процесс описан в Откр.8-11гл.

    Эта логика ошибочна. По ней получается, что, умершие воскреснут, повинуясь призыву архангела. Но Вы же утверждаете, что Иисус и Михаил - разные личности. Тогда почему те, кто воскреснет, умирали во Христе, а оживут, повинуясь голосу архангела. Где логика?
    Кто воскрешал Иисус или Михаил?

    Далее Вы не разобрались, что означают эти символы - голос архангела и божья труба.

    Голос архангела - это голос, который слушают ангелы. Пришествие Иисуса, каким образом касается ангелов? Зачем и по какому праву звучит голос архангела?

    1 Фессалоникийцам 4:16: потому что сам Господь сойдёт с неба

    деяния1:11 и сказали: «Галиле́яне, что вы стоите и смотрите в небо? Этот Иисус, который был взят от вас на небо, придёт таким же образом, каким вы видели его уходящим на небо».

    с призывом 2752 — κέλευσμα Стронг приказ, боевой клич или призыв, зов, крик.
    http://bibleist.ru/tmp/lexicon.php?strongid=2752&lang=2&search=%D0%93%D0%B4%D0%B5+%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%3F&maxcount=10
    Иисус призывает своих овец или помазанников.

    с Божьей трубой

    матфея24:31 Под громкий звук трубы он пошлёт своих ангелов, и они соберут его избранных от четырёх ветров, от одного края небес до другого

    1 коринфянам15:52 в один миг, во мгновение ока, при последней трубе. Она протрубит — и мёртвые воскреснут, нетленными, и мы изменимся.

    Посмотрите, кто собирает для Иисуса его избранных? АНГЕЛЫ!!!
    Кто их пошлёт? САМ ИИСУС!!! Ангелы чьи? ИИСУСА!!!

    Теперь о божьей трубе.

    Что означает звук этих труб? В Израиле трубы возвещали об особых днях и важных событиях (Левит 23:24; 4 Царств 11:14, Числа10:1-4). Звук труб, который предстоит услышать Иоанну, тоже привлечет внимание к делам жизненной важности.


    «И затрубил первый. И произошли град и огонь, смешанные с кровью, и все это брошено было на землю; и треть земли сгорела, и треть деревьев сгорела, и вся зеленая трава сгорела» (Откровение 8:7).

    «И затрубил второй ангел. И нечто, подобное большой горе, пылающей огнем, брошено было в море. И треть моря превратилась в кровь, и треть созданий в море, имеющих души, умерла, и треть кораблей потерпела крушение» (Откровение 8:8, 9)

    «И затрубил третий ангел. И большая звезда, горящая словно светильник, упала с неба, и упала она на третью часть рек и на источники вод. И имя той звезды — Полынь. И треть вод превратилась в полынь, и многие из людей умерли от вод, потому что они сделались горькими» (Откровение 8:10, 11)


    «И затрубил пятый ангел. И увидел я звезду, упавшую с неба на землю, и дан был звезде ключ от расселины бездны» (Откровение 9:1).

    «И затрубил шестой ангел. И я услышал, как один голос, исходящий из рогов золотого жертвенника, который перед Богом, говорит шестому ангелу, имеющему трубу: „Освободи четырех ангелов, связанных у великой реки Евфрат“» (Откровение 9:13, 14).

    И так шесть ангелов возвещают о судах Бога. То что это не простые ангелы, а выполняющие почётные обязанности или поручения Иеговы, говорят эти стихи

    8 И когда он снял седьмую печать, на небе примерно на полчаса наступило молчание. 2 И я увидел семь ангелов, стоящих перед Богом, и им были даны семь труб.

    Сравним

    Луки1: 19 Тогда ангел сказал ему: «Я Гаврии́л, стоящий перед Богом.

    Далее

    отк8:3 Затем пришёл ещё один ангел и встал у жертвенника. У него был золотой сосуд для каждения, и ему было дано много фимиама, чтобы вознести его вместе с молитвами всех святых на золотом жертвеннике, который перед престолом. 4 И дым фимиама поднялся из руки ангела вместе с молитвами святых к Богу.

    У жертвенника не может стоять простой ангел.

    Получается шесть наделённых властью ангелов, возвещают каждый, об определённом событии, от Иеговы.


    «И затрубил седьмой ангел. И раздались на небе громкие голоса, говорящие: „Царство мира стало царством Господа нашего и Христа его, и он будет царствовать во веки веков“» (Откровение 11:15)

    Священная тайна достигает своего счастливого апогея! Она со славой и величием приводится к триумфальному завершению в 1914 году, когда Господь Иегова возводит на престол своего Христа — Царя, который должен править вместе с ним. Действуя от имени своего Отца

    Теперь предположение, хотя я и убеждён, что это так и есть.


    Так кто из ряда этих высокопоставленных ангелов должен возвестить о завершении священной тайны как не сам Иисус? Ведь эта тайна связана с ним непосредственно - он сам это событие!

    Иисус произносит приказ(2752) ангелам, голосом архангела, и подаёт знак трубой и по этому сигналу ангелы начинают действовать.


    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2011-04-21, 02:47), всего редактировалось 1 раз(а)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-21, 02:42

    вова пишет:kirill1965 пишет:
    Тогда зачем написано, что необходимо просить Бога о мудрости и проницательности и не надеяться на своё понимание?
    Где написано?

    Притчи 2:1: Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, 3 если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, 4 если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, 6 потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность.


    притчи3:5 Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-21, 02:52

    вова пишет:kirill1965 пишет:
    Всё остальное он должен был сделать как архангел
    Где написано,что Иисус должен все остальное сделать как архангел.

    Вова, а метоб сопоставления и исключения? Иисус заключает с Отцом соглашение только на возможность распоряжаться своей жизнью и на царство, но нет такого соглашения на служение избранным. Такое повеление Иегова дал всем ангелам. Вот и решайте.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-04-21, 03:56

    Eduard пишет:Здесь перевод не соответствует тексту с которого был переведён.
    Все соответствует.Посмотрите другие переводы:
    Перевод арх.Макария:
    "И показал Он мне Иисуса,великого священника,стоящего перед Ангелом Иеговы,и сатану,стоящего по правую руку от его,чтобы обвинять его.
    2-Исказал Иегова сатане:сатана!запрещает тебе Иегова,запрещает тебе Иегова,избравший Иерусалим:.не головня ли он ,выхваченная из огня?
    3-Иисус был одет в одежды измаранные,тогда как стоял перед Ангелом"

      Текущее время 2024-03-28, 09:10