Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+15
alvleal (Удален)
Dey
derrick
георг
элен
Eduard
Иона
tropa57
HOLMS
kirill1965
Savl
геннадий
Иосиф
Attika23
вова
Участников: 19

    Иисус - архангел? (продолжение 1)

    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-20, 10:47

    HOLMS пишет:
    alvleal пишет:
    (суть в том, что У Иисуса не голос Архангела)
    А почему я должен Вам верить ,если Иисус ангел ,то почему Он не может Быть главным ангелом?
    Вы опять начали с вопроса :)
    В чем мне верить? В том что мы с вами ведем диалог о: "при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба" ?
    Просто прочтите наш с вами диалог и сами поймете.
    "если Иисус ангел ,то почему Он не может Быть главным ангелом?" - вы опять уводите в сторону. Мы не говорим о главный или нет, ангел или нет. Мы с вами говорим о "голосе", чей он - Иисуса или Архангела в данном стихе.
    Если этот голос не Иисуса, а Архангела - то вот вам и доказательство, что Иисус не Архангел.

    Что в этом стихе написано о сошествии Иисуса, и о голосе Архангела, я вам уже неоднократно доказал. Вы, то согласились, то снова отказываетесь.

    Но каких либо обоснованных доказательств я от вас не слышу.
    И иметь голос Архангела?
    В данном стихе Иисус сходит при голосе Архангела. Это и есть доказательство, что Иисус не Архангел Михаил.
    У Вас если складывается всё то и вопросов бояться нечего... Отвечайте на все по порядку и всё...
    Я не боюсь вопросов.
    А от вас все жду и жду ответов, может дождусь :) (не вопросом на вопрос, не странных теорий о другом, а ответов на вопросы)

    Спасибо!
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-20, 10:56

    alvleal пишет:"15 Который есть образ Бога невидимого,
    Который есть образом невидимого? А Иисус видимый... Почему тогда?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-20, 12:05

    Иосиф пишет:alvleal, вам даются 1 сутки для ответа на вопросы п. 843.
    Очень постараюсь. И очень жду ответов на мои вопросы.
    Вы злоупотребляете нашим доверием. Прикинулись, что вам интересно узнать истину. Но сами многие вопросы желающих вам помочь игнорируете.
    Я стараюсь отвечать и разбирать все вопросы и объяснения и стараюсь не выборочно, если отвечаю на сообщение, то на все сообщение, и на все вопросы в нем.
    На самом деле Вы пришли, чтобы заниматься бесконечными прениями и спорами.
    В этом вы не правы, я и предлагаю, неоднократно предлагал, Удалено. ВАМ ВЫНОСИТСЯ ОЧЕРЕДНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ ФОРУМА П.11 ХОЗЯИН ФОРУМА ИОНА. И по очереди стих за стихом, не переводя темы, "разобрать" до логического завершения. И не писать на этой теме вопросы не относящиеся к этой теме, например про Гундяева, РПЦ и Троицу.
    Вам выносится ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за межрелигиозные холивары (п. 3.6).
    Я и прошу прекратить бесконечные прения непримиримых оппонентов, и вести нормальный диалог. Принцип: Вопрос - ответ, обоснование, Вопрос - ответ, обоснование и т.д.
    Лично вы не против: Привести стихи из Библии в которых сказано о том что Иисус - Архангел Михаил и стих за стихом разобрать до логического завершения, без холиваров, без уводов от темы, и т.д.?

    Спасибо!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-20, 12:12

    HOLMS пишет:Который есть образом невидимого? А Иисус видимый... Почему тогда?
    Потому что Он был на земле видимый. Я про Иисуса.

    Просьба к вам, давайте до конца "разберем" наш с вами вопрос про "голос Архангела", а потом уже перейдем к другим вопросам. А то это будет до бесконечности (холивар). Просьба не уводите наш диалог в сторону.

    Спасибо!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-08-20, 13:01

    alvleal пишет: Если Ангелом созданы все Ангелы - значит природа, сущность у Ангела и всех Ангелов одна.
    Сущность одна, но Анге не Творец.Если бы ангелы так размножались,как люди, ...- Ангел-породил ангела. Но вся суть в том, что у них всех-ОДИН ОТЕЦ-ИЕГОВА. Он их всех создал. И они-все сыновья одного Отца. Отец-ДУХ, ангелы-духи. В этом их общее-сущность. Естественно, Бог отличен от ангелов, а чем? Мы не знаем, Библия не пишет об этом.А вот сущность человека-можете сказать,потому что нам это известно, и мы сами ЧЕЛОВЕКИ!

    alvleal пишет:""рождать"к духовным личностям - нелепо" - но так в Библии написано,
    Перевод сделан, а не написано. Если даже и переведено так слово, то докопайтесь,что обозначает (вам предоставили очень много информации по этому).
    alvleal пишет:что они "единородные"
    Стоит в единственном числе и касается только одной личности. п.ч. ИИСУСА САМ НЕПОСРЕДСТВЕННО ОДИН БОГ СОЗДАЛ. К Адаму и др.ангелам нельзя применить это слово, п.ч.создавались уже в присутствии других.
    alvleal пишет:Иисус Рожден, Первородный, Единородный Сын Божий, больше ни о ком в Библии это не сказано.
    Естественно, п.ч. разберитесь в значении этих слов!!!!!!!!!!
    alvleal пишет: Что Иисус сотворен не сказано.
    Сказано, в Библии.

    alvleal пишет: Надо читать всю Библию, а не вырывать из контекста.
    СИ известны тем,что ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАЮТ БИБЛИЮ, в отличии от православных.
    alvleal пишет:Понимаете, я неоднократно отвечал уже. Но вы так и не смогли еще доказать, ч
    Не ответили!!!! Я очень внимательно слежу. Какова сущность, природа Иисуса??
    alvleal пишет: Но вы так и не смогли еще доказать, что Бог ("Бог" по отношению к Отцу) - это титул.
    Я вам написала,что сами найдите этот материал. Слабо??
    Сатана-бог.(писала сылку). Кто дал ему это обозначение?

    alvleal пишет:Если Бог это титул, Иегова это Имя, а по природе сущности Кто Бог Отец? Если напишете - Дух, то и Иисус, и Ангелы, и сатана тоже духи. Вы же не будете утверждать что Бог Отец одной природы сущности с Ангелами и сатаной? И не путайте "духовный мир и природу сущность".
    А вы мне можете описать ,что такое сущность?? Чем сущность дяди Васи отлична от сущности его сына Бори??
    alvleal пишет:А должно быть "Единородный"? Я вас что то не пойму.
    Это я для вас привела пример переводов, чтоб вы подумали, почему стоят разные слова.И что они обозначают. И почему к Иисусу применено это слово??
    alvleal пишет:Иисус имеет полное превосходство над ВСЯКОЙ ТВАРЬЮ
    В чем его превосходство.???
    alvleal пишет:что ВСЕ (Не все остальное) создано Иисусом,
    А Библия пишет другое: Откр.4:11.-что Иегова все создал. Так кто прав: вы или Библия?
    alvleal пишет:"тупо верите" - вы имели ввиду "тупо верю" Библии? Я вас правда не понял.
    Тупо верите тому,что пишите.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-20, 13:20

    alvleal пишет:Я стараюсь отвечать и разбирать все вопросы и объяснения и стараюсь не выборочно, если отвечаю на сообщение, то на все сообщение, и на все вопросы в нем.
    Вы не ответили на многие вопросы. Как мои, так и др. форумчан. ПОЧЕМУ? Ведь вы же хотите узнать ИСТИНУ. А в то же время избегаете неудобных для вашей ошибочной веры вопросов. Чтобы узнать истину, необходимо вначале ЗАБЫТЬ свою веру, и беспристрастно исследовать наши вопросы.

    alvleal пишет: привели места (стихи) из Библии, где сказано что Иисус - Архангел.
    Вы сами, отвечая на одни наши вопросы и стыдливо обходя другие, доказали, что Иисус и есть архангел Михаил. Кроме того вы не доказали обратного и не предоставили никакой другой кандидатуры. Кто же ещё может быть Михаилом, второй личности во Вселенной? Или у вас Иисус третья личность?

    alvleal пишет:И не писать на этой теме вопросы не относящиеся к этой теме, например про Гундяева, РПЦ и Троицу.
    Вы обязаны отвечать на эти вопросы, т.к. они напрямую связаны с рассматриваемой темой и истоками вашей веры.
    Человек, желающий познать истину (как вы себя позиционировали), и не имеющий скрытых мотивов (вести холивары), не должен ставить никаких условий. Разве может ученик ставит условия учителю? Вы пришли к нам за помощью. Раз так, то учитель лучше знает, как вас обучать. Поэтому мы имеем полное право предъявлять к вам требования по учебе. А ваша обязанность, как ученика, слушаться учителя и быть ему благодарным за обучение.
    Наш Учитель - Христос. Являясь нашим учеником, вы автоматически становитесь учеником Христа, а не Гундяева и православной религии в целом. Противясь нам, вы автоматически восстаете против учения Христа.

    alvleal пишет:Принцип: Вопрос - ответ, обоснование, Вопрос - ответ, обоснование и т.д.
    Вот и следуйте этому принципу. Начните с наших первых вопросов и, не пропуская ни одного, отвечайте на каждый из них. Почему все ваши учителя (в т.ч. и я) постоянно жалуются на отсутствие ваших ответов. Вы лукавый или просто ленивый ученик???

    alvleal пишет:Лично вы не против: Привести стихи из Библии в которых сказано о том что Иисус - Архангел Михаил и стих за стихом разобрать до логического завершения, без холиваров, без уводов от темы, и т.д.?
    Повторяю: вы не можете нас учить тому, как нам вас обучать. Христос на многие вопросы апостолов не сразу давал прямые ответы. Как думаете: почему?
    Вы сильно отравлены религиозной ложью, поэтому вас надо вначале от неё очистить, т.е. провести духовную детоксикацию. И потом уже осторожно из соски кормить библейским молочком. Вы пока не готовы переваривать твердую пищу. Может случиться несварение, заворот и т.п. нехорошие симптомы духовного криза.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-20, 13:25

    alvleal пишет:А то это будет до бесконечности (холивар). Просьба не уводите наш диалог в сторону.
    Вы постоянно пользуетесь моей учительской терминологией. Переняли у меня такие термины по отношению к вам, как софистика, холивары... И теперь неверно их применяете по отношению к учителям, что ЗАПРЕЩЕНО по определению.
    Не забывайте, какую роль вы себе сами избрали! УЧЕНИКА. А если вы опять начнете учить учителей, вместо ответов на их вопросы, это будет доказательством, что это именно вы занимаетесь холиварами со всеми вытекающими последствиями...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-20, 13:28

    Иосиф пишет:
    alvleal пишет:
    Свидетельства НЗ могут быть резюмированы в виде 4 групп. ..."
    Ах, всё-таки есть.
    Вы другой вопрос ставили. И утверждали совсем другое.

    Ваши слова: "В энциклопедии не написано, что свидетельства есть в Библии"
    Из энциклопедии: "В НЗ нет учения о Св. Троице, но есть ясные свидетельства и откровения о Св. Троице и троичной вере апостольской общины."

    Я вам доказал, что в энциклопедии написано, что "есть ясные свидетельства и откровения о Св. Троице".
    Хотя вы и так это знали, потому что сами дали мне ссылку на энциклопедию, на эту фразу. Еще в теме про Троицу, вы из этого предложения привели выдержку до запятой.

    Если человеку неоднократно показана его ошибка, но он не признает ее (ошибку), а продолжает настаивать на своем, в данном случае что "В энциклопедии не написано, что свидетельства есть в Библии", то это ошибка? Или что?

    Вопрос вам, как хозяину форума: Обязан форумчанин отвечать на вопросы, которые не относятся к данной теме?

    Спасибо!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-20, 13:30

    alvleal пишет:Вопрос вам, как хозяину форума:
    Вы по своему обыкновению опять все перепутали. Не я хозяин форума... Я администратор.

    alvleal пишет:Обязан форумчанин отвечать на вопросы, которые не относятся к данной теме?
    А почему вы так напряглись? Что вам мешает ответить? Отвечайте, раз этот вопрос задан администрацией форума.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-20, 13:35

    alvleal пишет:Хотя вы и так это знали, потому что сами дали мне ссылку на энциклопедию, на эту фразу. Еще в теме про Троицу, вы из этого предложения привели выдержку до запятой.
    А вам не стыдно было не знать основы своей религии? Главная и верная мысль находится ДО запятой. А после пошли измышления православного учения, противопоставляющего себя учению библейскому.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-20, 13:45

    элен пишет:Тупо верите тому,что пишите.
    Элен, давайте приводить библейские стихи в подтверждение вашей мысли. Которые бы изобличали ложных христиан в их фанатизме.
    Вот ещё один стих находится в Матфея 7:22: Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-08-20, 13:46), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-20, 13:45

    Иосиф пишет:Вы постоянно пользуетесь моей учительской терминологией. Переняли у меня такие термины по отношению к вам, как софистика, холивары...
    Просто я всем показываю, что ваша терминология подходит ко многим (ко всем не буду писать, может кто то чего то и не делал :)). Первый ее (вашу терминологию) не применяю.
    И теперь неверно их применяете по отношению к учителям, что ЗАПРЕЩЕНО по определению.
    Когда я применяю эту терминологию, я обосновываю почему. Или когда это и объяснять не надо и так все видно. И привожу смысл, значение этих терминов. А не разбрасываюсь ими.
    Про "учителей" и про "запрещено по определению" пожалуйста объясните поподробней, я правда не понял?
    Не забывайте, какую роль вы себе сами избрали! УЧЕНИКА.

    А я до сих пор думал, что я форумчанин, и что здесь веду диалоги. Оказывается я здесь ученик и меня учат ... А чему учат?
    А если вы опять начнете учить учителей, вместо ответов на их вопросы
    Тогда на этом форуме надо дать звания, титулы - "Учитель" и "ученик" :). А на вопросы "ученика" отвечать уже не надо, а только учить? (В сетевом маркетинге о чем то подобном я слышал :) (шутка))
    , это будет доказательством, что это именно вы занимаетесь холиварами со всеми вытекающими последствиями...
    Опять я ничего не понял, если я задаю вопросы и надеюсь получить на них ответы, то я занимаюсь холиварами?

    Пусть "кинет в меня камень" тот кто не нарушил ни одного правила этого форума?

    Простите, что пишу не по данной теме "Иисус - Архангел?".

    Спасибо!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-20, 13:49

    Иосиф пишет:А почему вы так напряглись? Что вам мешает ответить? Отвечайте, раз этот вопрос задан администрацией форума.
    Я не напрегся, просто, до этого, думал что вопросы и ответы должны быть по данной теме и что это надо соблюдать.
    Опять ошибся :), надо мне соблюдать :) (шутка)

    Спасибо!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-20, 13:53

    alvleal пишет:Пусть "кинет в меня камень" тот кто не нарушил ни одного правила этого форума?
    Это не библейская цитата, а отступническая.

    alvleal пишет:Оказывается я здесь ученик и меня учат ... А чему учат?
    Вы сами сказали, что желаете научиться истине о Христе. Поэтому вы сами взяли на себя роль ученика. Это было ВАШЕ желание. Или вы нас ОБМАНУЛИ? Тогда ЗАЧЕМ?

    alvleal пишет:Опять я ничего не понял, если я задаю вопросы и надеюсь получить на них ответы, то я занимаюсь холиварами?
    Дело не в самих вопросах, а в их целях, - см. п. 11 Правил.
    Учитель сам определяет, когда и в какой форме он отвечает на вопрос ученика. Или вы знаете больше учителя?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-20, 13:54

    alvleal пишет:Опять ошибся
    А кто сказал, что учиться легко?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-20, 14:05

    Иосиф пишет:А вам не стыдно было не знать основы своей религии? Главная и верная мысль находится ДО запятой. А после пошли измышления православного учения, противопоставляющего себя учению библейскому.
    Я показал, на этой теме, что вы написали неправду:
    Ваши слова: "В энциклопедии не написано, что свидетельства есть в Библии"
    Из энциклопедии: "В НЗ нет учения о Св. Троице, но есть ясные свидетельства и откровения о Св. Троице и троичной вере апостольской общины."
    И объяснял вам что не надо путать "учение" и "свидетельства".

    "Главная и верная мысль находится ДО запятой." - если честно, то во всем предложении в целом.

    В теме про Троицу, когда вы привели до запятой, я признал свою ошибку. Я тоже не придавал большого значения разнице слов "учение" и "свидетельства".
    Вот я и прошу:
    Покажите учение в Библии, о том что Иисус -Архангел? Я знаю, что это не учение Библии, в Ней Никто не учит этому.
    Покажите свидетельства в Библии, о том что Иисус -Архангел? Может свидетельства есть? То приведите стихи из Библии, где об этом сказано.
    Если они есть, то я и предлагаю, разобрать стих за стихом до логического завершения. Без уходов от темы, от вопросов, без софистики, переходов на личности и т.д. ?

    Спасибо!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-20, 14:52

    Иосиф пишет:Это не библейская цитата, а отступническая.
    Без разницы какая, я не доказываю откуда и какая это цитата. Я про смысл. Лично вы кинете камень (т.е. вы никогда не нарушали правила форума)?
    Вы сами сказали, что желаете научиться истине о Христе. Поэтому вы сами взяли на себя роль ученика. Это было ВАШЕ желание. Или вы нас ОБМАНУЛИ? Тогда ЗАЧЕМ?
    Научится я многому хочу. И познать и узнать многое хочу. И толкования Библии, и Христианской жизни.
    А на данной теме, я правда хочу узнать, на чем основано учение, что Иисус является Архангелом Михаилом.
    Если есть это учение, значит есть и свидетельства Библии. Я и прошу их показать. Я их не нашел.

    ВАМ УЖЕ ЭТО БЫЛО ПОКАЗАНО. ОБ ЭТОМ ВАМ УЖЕ МНОГО РАЗ ГОВОРИЛИ, А ТАКЖЕ С ВАМИ МНОГО РАЗ НА ЭТУ ТЕМУ РАССУЖДАЛИ ФОРУМЧАНЕ.
    ВЫ ОЧЕНЬ МНОГО НАРУШАЕТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА. СЕЙЧАС В ЧАСТНОСТИ П 11. ПОЭТОМУ ВАМ ВЫНОСИТСЯ ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. НЕУЖЕЛИ ВАМ ТАК ТРУДНО СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА?! ХОЗЯИН ФОРУМА ИОНА


    Пример: Про "голос Архангела", но в Библии ясно и понятно написано, что голос Архангела, а не Иисус голосом Архангела возвещает свое сошествие. В данном стихе сказано про Иисуса, голос Архангела и трубу Божию. Отдельно Иисус, Архангел и труба Божия. Этот стих не является свидетельством этого учения, а наоборот.
    Дело не в самих вопросах, а в их целях, - см. п. 11 Правил.
    Учитель сам определяет, когда и в какой форме он отвечает на вопрос ученика. Или вы знаете больше учителя?
    Про цели я уже говорил.
    Мой вопрос очень простой:
    "1. Покажите где в Библии Иисус назван Архангелом Михаилом (Где об этом конкретно написано)? ВЫ ОЧЕНЬ МНОГО НАРУШАЕТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА. СЕЙЧАС В ЧАСТНОСТИ П 11. ПОЭТОМУ ВАМ ВЫНОСИТСЯ ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. НЕУЖЕЛИ ВАМ ТАК ТРУДНО СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА?! ХОЗЯИН ФОРУМА ИОНА


    2. Где (стихи из Библии) можно понять что Иисус Христос - Архангел Михаил?"
    Я прошу показать где сказано, что Иисус - Архангел. А мне показывают стихи про Иисуса или про Архангела, но не про то что Они одна личность.

    Спасибо!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-08-20, 15:30

    Иосиф пишет:И за своего триединого бога?

    alvleal , а человека с 3 головами вы видели?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-08-20, 15:41

    alvleal пишет:Лично вы не против: Привести стихи из Библии в которых сказано о том что Иисус - Архангел Михаил и стих за стихом разобрать до логического завершения, без холиваров, без уводов от темы, и т.д.?

    Уже об этом говорили. Этот вопрос с вами неоднократно обсуждался

    Вам очередное предупреждение согласно правилам форума п. 11
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-20, 16:18

    alvleal пишет:Если они есть, то я и предлагаю, разобрать стих за стихом до логического завершения. Без уходов от темы, от вопросов, без софистики, переходов на личности и т.д. ?
    Кто же вам мешает именно РАЗБИРАТЬ, а не заниматься холиварами и софистикой?

    alvleal пишет:А на данной теме, я правда хочу узнать, на чем основано учение, что Иисус является Архангелом Михаилом.
    Вот и ведите себя как старательный ученик.
    Итак, возвращайтесь к началу разговора, и по порядку отвечайте на наши вопросы. А мы вам выставим оценки!
    Но вначале жду ответы на вопросы п. 843.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-20, 16:36

    Иона пишет:alvleal , а человека с 3 головами вы видели?
    Я вам уже отвечал на этот вопрос.

    Спасибо!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-08-20, 16:48

    alvleal пишет:Я вам уже отвечал на этот вопрос.

    Наверное я его забыл.

    Пожалуйста, повторите его.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-20, 16:51

    Иона пишет:
    alvleal пишет:
    Я вам уже отвечал на этот вопрос.
    Наверное я его забыл.
    Пожалуйста, повторите его.
    Не видел. В мультфильме с 2-мя видел, не помню как называется, но он нарисованный был :)

    Спасибо!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-08-20, 16:58

    Так разве тогда Бог может быть троицей?
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-20, 17:07

    Иосиф пишет:
    alvleal пишет:
    Я стараюсь отвечать и разбирать все вопросы и объяснения и стараюсь не выборочно, если отвечаю на сообщение, то на все сообщение, и на все вопросы в нем.
    Вы не ответили на многие вопросы. Как мои, так и др. форумчан. ПОЧЕМУ?
    Честно ответить можете, лично вы на все заданные вам вопросы ответили?
    Я и пишу, что стараюсь отвечать.
    И вы прекрасно знаете, что очень часто меня просто заваливают всякими вопросами, и часто не по теме. И очень часто уводя от темы.
    Ведь вы же хотите узнать ИСТИНУ.
    На данной теме я хочу узнать про учение "Иисус - Архангел", вернее на чем оно основано. А истину - ее все хотят узнать.
    А в то же время избегаете неудобных для вашей ошибочной веры вопросов.
    Что такое неудобные вопросы? Если я назову вашу веру ошибочной - я сразу в баню пойду? Если я придерживаюсь своей веры, то разумеется я ее не считаю ошибочной. Я верю, что Иисус не Ангел (природа, сущность) и не Архангел. Иисус создал Ангелов - как Он может быть Ангелом.
    Чтобы узнать истину, необходимо вначале ЗАБЫТЬ свою веру, и беспристрастно исследовать наши вопросы.
    Вы предлагаете мне забыть свою веру? Ваши вопросы и ответы я исследую.

    Спасибо!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-20, 17:09

    Иона пишет:Так разве тогда Бог может быть троицей?
    Вы это серьезно?
    У вас получается: Если я не видел человека с 3-мя головами - значит Троицы нет.

    Спасибо!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-20, 17:23

    Иосиф пишет:
    alvleal пишет:
    привели места (стихи) из Библии, где сказано что Иисус - Архангел.
    Вы сами, отвечая на одни наши вопросы и стыдливо обходя другие, доказали, что Иисус и есть архангел Михаил.
    На мои многие вопросы так и нет и не будет ответов. По вашей логике, если мне не ответили на мои вопросы - значит мне доказали, что Иисус не Архангел?
    Кроме того вы не доказали обратного и не предоставили никакой другой кандидатуры.
    Почему задав вопрос я должен доказывать обратное? Это что то новое о ведении диалога.
    И почему я должен предоставлять другую кандидатуру. В Библии яснее ясного написано, что Иисус - это Иисус, а Архангел Михаил - это Архангел Михаил. Зачем мне что то выдумывать и подбирать кандидатуры, я не на выборах.
    Кто же ещё может быть Михаилом, второй личности во Вселенной?
    Михаил - это Михаил, почему кто то должен им быть? Или по вашему Архангел Михаил выборная должность? И почему Михаил вторая личность во Вселенной? Где я это могу прочитать в Библии?
    Или у вас Иисус третья личность?
    И в Библии и у меня, Иисус Христос Сын Божий Единородный, Который создал и Ангелов. А не Архангел Михаил. И нет ни одного стиха в Библии, где сказано, что Иисус - это Архангел Михаил. Если не верите - прочитайте Библию.

    Спасибо!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-08-20, 17:26

    alvleal пишет:Вы это серьезно?
    У вас получается: Если я не видел человека с 3-мя головами - значит Троицы нет.

    Спасибо!

    Пожалуйста.

    Ведь человек создан по образу и подобию Бога.

    Это только в сказках, или в мифологиях личность может иметь 3 головы.

    А в реальной жизни, нет.

    Бог личность, поэтому он не может иметь 3 головы, а значит Бог не троица.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-20, 17:44

    Иосиф пишет:
    alvleal пишет:
    И не писать на этой теме вопросы не относящиеся к этой теме, например про Гундяева, РПЦ и Троицу.
    Вы обязаны отвечать на эти вопросы, т.к. они напрямую связаны с рассматриваемой темой и истоками вашей веры.
    Человек, желающий познать истину (как вы себя позиционировали), и не имеющий скрытых мотивов (вести холивары), не должен ставить никаких условий. Разве может ученик ставит условия учителю? Вы пришли к нам за помощью. Раз так, то учитель лучше знает, как вас обучать. Поэтому мы имеем полное право предъявлять к вам требования по учебе. А ваша обязанность, как ученика, слушаться учителя и быть ему благодарным за обучение.
    Наш Учитель - Христос. Являясь нашим учеником, вы автоматически становитесь учеником Христа, а не Гундяева и православной религии в целом. Противясь нам, вы автоматически восстаете против учения Христа.
    А с чего вы взяли что вы мой учитель, а я ваш ученик?
    Как это я не могу ставить условий, т.е. я задав вопрос не должен получить на него ответ?
    "учитель лучше знает, как вас обучать" - надо сначала узнать чему?
    "Наш Учитель - Христос." - а Христос учил кого нибудь, что Он Архангел Михаил? В Библии этого не написано - а вы учите этому ...
    Я принадлежу к РПЦ и учусь у Святой Церкви, кстати канон Библии собран (составлен) Святой Церковью, Которая со дня пятидесятницы, и Которую врата ада не одолеют. Учусь у Христа и Апостолов. Какой я ученик - не вам судить. Что хороший - я сам не скажу. Правду трудно говорить.
    "Противясь нам, вы автоматически восстаете против учения Христа" - Противясь называть Иисуса Господа нашего Спасителя - аваддоном губителем ангелом бездны, что является кощунством, я восстаю против учения Христа? Или против вашего учения (вы же учитель)?

    Чувствую на мои вопросы уже никто не ответит :)

    Спасибо!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-08-20, 17:46

    alvleal пишет:Которая со дня пятидесятницы

    Где в Библии сказано, что РПЦ основана со дня пятидесятницы?

      Текущее время 2024-03-29, 01:43