Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+15
alvleal (Удален)
Dey
derrick
георг
элен
Eduard
Иона
tropa57
HOLMS
kirill1965
Savl
геннадий
Иосиф
Attika23
вова
Участников: 19

    Иисус - архангел? (продолжение 1)

    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 31 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-20, 17:49

    Иона пишет:Пожалуйста.
    Ведь человек создан по образу и подобию Бога.
    Это только в сказках, или в мифологиях личность может иметь 3 головы.
    А в реальной жизни, нет.
    Бог личность, поэтому он не может иметь 3 головы, а значит Бог не троица.
    Вы опять все это всерьез?
    Сначала расскажите про "по образу и подобию" - как вы понимаете, и что об этом в Библии написано. Потом уже выводы делайте. Человек - Дух?
    В чем образ и подобие?

    А вообще с чего вы взяли что кто то верит в трехголового бога?

    Спасибо!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 31 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-08-20, 17:52

    У вас получается: Если я не видел человека с 3-мя головами - значит Троицы нет.

    Скажите, пожалуйста, как вы понимаете троицу?

    alvleal пишет:Сначала расскажите про "по образу и подобию" - как вы понимаете, и что об этом в Библии написано.

    Человек создан с качествами такими же как Бог.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 31 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-20, 17:53

    Иона пишет:Где в Библии сказано, что РПЦ основана со дня пятидесятницы?
    В Библии не сказано, название РПЦ намного позже появилось. В истории сказано, названия менялись. Но рукоположение сохранилось и записано. А про рукоположение в Библии написано, вы должны это знать, если Библию читали.

    Спасибо!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 31 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-08-20, 17:55

    Как это относится к РПЦ?

    alvleal пишет:В Библии не сказано

    Разве апостолы были православными, а Иисус?
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 31 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-20, 17:56

    Иона пишет:Скажите, пожалуйста, как вы понимаете троицу?
    Три личности, суть едина (очень кратко)
    У нас ночь и я спать пошел.
    Человек создан с качествами такими же как Бог.
    По вашему человек всемогущ?

    Спасибо! Я спать.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 31 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-20, 18:00

    Иона пишет:Разве апостолы были православными, а Иисус?
    Название появилось позже, ортодоксия.
    А организация "СИ" когда появилась? (кстати есть точная дата :))
    И еще, Церковь исчезнуть и заново появиться не могла. Так в Библии написано, не верите прочитайте Библию.

    Спасибо!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 31 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-08-20, 18:08

    alvleal пишет:Покажите учение в Библии, о том что Иисус -Архангел? Я знаю, что это не учение Библии, в Ней Никто не учит этому.
    Это твердая пищу,как объяснил вам Иосиф. Чтоб понять ее, необходимо пройти азы обучения. Нельзя первокласснику дать уроки по программе десятиклассника. Он не поймет,что видно на вашем примере. Вы не понимаете саму суть.
    Судя по времени, вам уже следует быть учителями, но вам опять нужен кто-то, кто с самого начала учил бы вас основам священных слов Бога, и теперь вам необходимо молоко, а не твёрдая пища. 13 Всякий, питающийся молоком, не знаком со словом праведности, потому что он младенец. 14 А твёрдая пища предназначена для зрелых, которые через применение научили своё восприятие отличать хорошее от плохого
    Евр.5:12-... Чтоб понять,что Иисус-это арх.Михаил, необходимо быть зрелым христианином. А вы не зрелый, п.ч.вы не можете отличить хорошее от плохого. Ваша религия погрязла во лжи, в блуде, в материализме,в идолопоклонстве, а вы это не видите. Как можете понять истины со слова Бога.???
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 31 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-08-20, 18:20

    alvleal пишет:По вашему человек всемогущ?
    Это не качество, а титул.
    А качества-это любовь, справедливость, мудрость, милосердие, доброта и т.д.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 31 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-08-20, 18:28

    alvleal пишет:А организация "СИ" когда появилась?

    Современная организация в 19 веке.

    Но ещё в древности были Свидетели. Первый из них, Авель.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 31 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-21, 02:46

    Иосиф пишет:
    alvleal пишет:
    Почему я опять вам не верю?
    Вопрос в другом: почему я не верю энциклопедии под. ред. Гундяева? Может потому, что открыто перевирает Библию...
    "Ваши слова: "В энциклопедии не написано, что свидетельства есть в Библии"
    Из энциклопедии: "В НЗ нет учения о Св. Троице, но есть ясные свидетельства и откровения о Св. Троице и троичной вере апостольской общины.""
    "Я неоднократно приводил вам выдержку из энциклопедии: "В НЗ ... есть ясные свидетельства и откровения о Св. Троице"
    А вы пишете: "Она (энциклопедия) не указала, что эти свидетельства находятся в НЗ""

    Я не верю вам, потому что вы пишете НЕПРАВДУ на этом форуме. А еще неизвестно почему себя моим учителем называете.

    Энциклопедии верить или нет - это ваше право, но когда вам неоднократно показано что в ней написана фраза, что Свидетельства есть, а вы продолжали писать что там такого не написано ...

    "...энциклопедии под. ред. Гундяева? Может потому, что открыто перевирает Библию..." - Докажите что энциклопедия открыто перевирает Библию? Или это ваша очередная неправда про энциклопедию?
    Вы сами-то свою веру на энциклопедиях стоите или на Библии? Хотя Гундяев даже честней вас. Т.к. был вынужден признаться, что учения о троице нет в НЗ!
    Вы прекрасно знаете что Христиане на Библии, и в отличии от некоторых не заменяют слова: "Всё" на "Все остальное".
    Он не признавался, а написал правду.
    А вы так и не можете принять правды - ни учения "Иисус - Архангел" ни свидетельств "Иисус - Архангел" в Библии нет и быть не может. И показать свидетельства пока что никто не смог. Говорят многие что уже показывали, а показать не могут ...
    Так поясните, в чем дело? То ли свидетельств недостаточно для создания учения о троице? Либо это неверно понятые свидетельства? А значит в устах Гундяева превращаются уже в лжесвидетельства?
    Выводы очень странные у вас. Ваши выводы от неграмотности - вы просто не знаете смысл и значение слов: учение и свидетельства. А еще в учителя сами себя записали :)
    Вы обозвали оф. сайт своей родимой патриархии "желтой прессой".
    Докажите где я такое сделал? Или вы опять неправду пишете? Прочитайте сначала "Слово Святейшего Патриарха Кирилла" и найдите "1000000" различий с этой желтой статейкой.
    Будьте тогда уж последовательны, и признайте в православной энциклопедии тоже желтую прессу!
    Прежде чем наговорами заниматься, ознакомились бы хоть с материалом.

    Спасибо!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 31 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-21, 02:49

    Иона пишет:Современная организация в 19 веке.

    Но ещё в древности были Свидетели. Первый из них, Авель.
    При чем здесь Авель и организация "СИ" - он отношения к этой организации не имеет.
    До 19-го века была организация "СИ" (с другим названием, но с этим же учением)?

    Спасибо!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 31 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-21, 03:35

    Иосиф пишет:Иосиф пишет:
    Умора, зачем нужно было придумывать новое, православное, учение??? Ведь существует же учение библейское! - Это значит, что православное учение противоречит библейскому учению. И в этом православном учении не существует системы знаний о троице!!! ТАК ЧТО ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ТОГДА ОТСТАИВАТЬ???
    Опять ваша неграмотность подводит вас к таким выводам.
    Вы так и не хотите узнать, разницу в Библейском учении и свидетельствах Библии.
    Пример: "Иисус - Архангел" это не Библейское учение. И даже свидетельств в Библии об этом нет. Нигде в Библии не написано, что Иисус - Архангел Михаил. Иисус в Библии Архангелом Михаилом не назван и никто в Библии этому не учит.
    Иосиф пишет:
    Удивительно! Вы назвали "Официальный сайт Московского Патриархата" желтой прессой! Вот так самобичевание! Спасибо за искренность!
    "Вы назвали "Официальный сайт Московского Патриархата" желтой прессой!" - покажите где я такое сделал, где я назвал? Или извинитесь за ваш наговор!
    Поясните, зачем Бог отнял у меня всех родственников, участвовавших в той "СВЯЩЕННОЙ" войне? За что Бог осудил деток, погибших под бомбежками и в газовых камерах, умерших от голода в Ленинграде и сгнивших в концлагерях???
    ЗАЧЕМ ВЫ ПОКЛОНЯЕТЕСЬ ТАКОМУ ЖЕСТОКОМУ ТРЕХГОЛОВОМУ ЗМЕЕ-БОГУ???
    Это с официального сайт Московского Патриархата?
    alvleal, неужто вам стало СТЫДНО за своего пастыря? И за своего триединого бога?
    Мне стыдно за ваши неправильные выводы. И за ваши незнания.
    А Христиане верят Богу и верят в Бога.
    А вы так и не смогли показать по Библии, что Иисус и есть Архангел Михаил.

    Спасибо!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 31 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-21, 03:42

    элен пишет:Это твердая пищу,как объяснил вам Иосиф. Чтоб понять ее, необходимо пройти азы обучения. Нельзя первокласснику дать уроки по программе десятиклассника. Он не поймет,что видно на вашем примере. Вы не понимаете саму суть.
    Саму суть я понимаю. Я и прошу покажите стихи из Библии, где сказано, что Иисус и есть Архангел Михаил, а мне в ответ, или уже показывали или совсем о другом.
    То про то что у Иисуса голос Архангела, то про то, что Михаил один из, то сравнение разных действий, то про то, что у Михаила Ангелы и т.д. У Бога тоже Ангелы - но это не делает Бога Отца Архангелом.
    Ну никак я не могу принять того чего нет в Библии, хоть какой твердой пищей это не называйте.

    Спасибо!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 31 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-08-21, 03:49

    alvleal пишет:Мне стыдно за ваши неправильные выводы. И за ваши незнания.
    А за руководителей вашей религии вам не стыдно??
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 31 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-08-21, 03:54

    alvleal пишет:Саму суть я понимаю
    Нет. не понимаете. Ответьте, какова природа, сущность Иисуса.??? Покажите по Библии,что ангелы усыновлены по благодати Бога.
    Какова сущность, природа дяди Васи и его сына Бори??Чем отлична (или не отлична) сущность Иисуса от сущности Бога Иеговы??
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 31 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-21, 03:55

    элен пишет:Евр.5:12-... Чтоб понять,что Иисус-это арх.Михаил, необходимо быть зрелым христианином.
    Как можно понять то, чего не написано в Библии?
    А вы не зрелый, п.ч.вы не можете отличить хорошее от плохого. Ваша религия погрязла во лжи, в блуде, в материализме,в идолопоклонстве, а вы это не видите. Как можете понять истины со слова Бога.???
    Если бы я такое написал про вашу религию, и как вы без доказательств, меня бы сразу "выкинули" с этого форума?
    Докажите, что Православие учит лжи, блуду, идолопоклонству?

    Спасибо!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 31 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-21, 03:59

    элен пишет:А за руководителей вашей религии вам не стыдно??
    А что руководители сделали?
    Продавали волшебные зерна? Были судимы за двоеженство? Строили себе кущи? Предрекали конец этой системы вещей?

    Спасибо!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 31 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-21, 04:03

    элен пишет:alvleal пишет:
    Саму суть я понимаю
    Нет. не понимаете. Ответьте, какова природа, сущность Иисуса.??? Покажите по Библии,что ангелы усыновлены по благодати Бога.
    Какова сущность, природа дяди Васи и его сына Бори??Чем отлична (или не отлична) сущность Иисуса от сущности Бога Иеговы??
    Я и пишу про СУТЬ!
    А суть в том, что в Библии не написано, что Иисус и есть Архангел Михаил!
    Суть в том, что ни один Ангел не назван в Библии Сыном Божьим Единородным. Суть в том, что Иисус не Ангел по природе, сущности. И т.д.

    Спасибо!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 31 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-08-21, 04:26

    alvleal пишет:Как можно понять то, чего не написано в Библии?
    Написано. Открывает понимание святой дух Иеговы. Библия-необычная книга. И если бы все так было легко, то наверно бы веками не спорили над текстом. Иисус -пример того,каким должен быть христианин. Честный человек в этом разберется.
    alvleal пишет:Если бы я такое написал про вашу религию, и как вы без доказательств, меня бы сразу "выкинули" с этого форума?
    Без доказательств?? Да видно невооруженным глазом!!!!
    alvleal пишет:Докажите, что Православие учит лжи, блуду, идолопоклонству?
    Я написала-"погрязли во лжи, материализме, блуде....." . Или не так.??? Есть такое понятие,как политический блуд, вы знаете,что это такое?
    Ответьте, какова природа, сущность Иисуса.??? Покажите по Библии,что ангелы усыновлены по благодати Бога.
    Какова сущность, природа дяди Васи и его сына Бори??Чем отлична (или не отлична) сущность Иисуса от сущности Бога Иеговы?? ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ!!! А еще: вы не ответили по поводу слова "бог".
    alvleal пишет:Суть в том, что ни один Ангел не назван в Библии Сыном Божьим Единородным
    Вы к тому же не умеете читать и с памятью у вас не очень.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 31 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-21, 06:24

    alvleal пишет:А суть в том, что в Библии не написано, что Иисус и есть Архангел Михаил!
    Нет не написано,но глазами веры и понимания и логического рассмотрения можно понять ,что Иисус Архангел... А вот троицу не как понять нельзя,хоть смотри глазами сверх веры...


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 31 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-21, 10:09

    alvleal пишет:На мои многие вопросы так и нет и не будет ответов.
    На ваши вопросы были ответы. Вы их просто не уразумели, т.к. "не смогли вместить".

    alvleal пишет:В Библии яснее ясного написано, что Иисус - это Иисус, а Архангел Михаил - это Архангел Михаил.
    Кто такой Иисус известно. А кто такой Михаил - нет. И вы опозорились, т.к. не смогли ответить ни на один мой вопрос по Михаилу. Раз у вас нет своей кандидатуры, то остается принять наше логичное объяснение, т.к. иного не существует.

    alvleal пишет:Почему задав вопрос я должен доказывать обратное?
    Потому что вы ничего не доказали: ни прямого, ни обратного. Хотя в в логике существует такой метод: доказательство от противного. Я вам уже писал об этом. Но вы лукавый ученик. Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 31 13134

    alvleal пишет:Михаил - это Михаил, почему кто то должен им быть?
    Михаил должен иметь очень широкую известность, т.к. он вторая личность.

    alvleal пишет:И почему Михаил вторая личность во Вселенной? Где я это могу прочитать в Библии?
    Поскольку он главный над всеми ангелами. Только он смог победить демона в кн. Даниила. И только он смог победить Сатану на небе по кн. Откровение.
    По-вашему, Иисус слабее Михаила? И войско Иисуса способно только уничтожить злых людей на земле? А воевать с Сатаной ему слабо?

    alvleal пишет:Вы предлагаете мне забыть свою веру? Ваши вопросы и ответы я исследую.
    Предлагаю. Поскольку вы очень ПРИСТРАСТНЫ и ЗАШОРЕНЫ. Как вы можете исцелиться, если будете продолжать есть ядовитые грибы?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 31 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-08-21, 10:12

    alvleal пишет:
    При чем здесь Авель и организация "СИ" - он отношения к этой организации не имеет.

    Имеет. Потому что как и Авель, современная организация СИ поклоняется Иегове Богу.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 31 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-08-21, 10:15

    alvleal пишет:Суть в том, что Иисус не Ангел по природе,

    А кем является Иисус по природе?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 31 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-21, 10:19

    alvleal пишет:Иисус создал Ангелов - как Он может быть Ангелом.
    Иисус не создавал. Он всего лишь помогал. И вы это знаете, потому и не стали отвечать на мои вопросы. Вы ленивый и лукавый ученик. Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 31 13134

    alvleal пишет:А с чего вы взяли что вы мой учитель, а я ваш ученик?
    Вы сами это написали:
    alvleal пишет:А на данной теме, я правда хочу узнать, на чем основано учение, что Иисус является Архангелом Михаилом.
    Если вы хотите у нас узнать, то вы ученик. А мы учителя. Вот и ведите себя как послушный, а не своенравный, ученик.

    alvleal пишет:Я принадлежу к РПЦ и учусь у Святой Церкви, кстати канон Библии собран (составлен) Святой Церковью, Которая со дня пятидесятницы,
    Вот вы и признались, что выбрали в учителя не Христа, а попов в нарушение указания Иисуса в Мф. 23:8.
    Хватит питаться святой ложью.
    Читайте историю и современность православия такой, как она есть, в п. 278: https://1989.forum2x2.ru/t448p270-topic#83013
    Вам вопрос: когда на самом деле возникло православие? Почему Иисус не был православным, а был Свидетелем?

    alvleal пишет:Противясь называть Иисуса Господа нашего Спасителя - аваддоном губителем ангелом бездны, что является кощунством, я восстаю против учения Христа?
    Совершенно верно, восстаете против Христа. Или у вас другой царь бездны?


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-08-21, 11:03), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 31 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-21, 10:38

    alvleal пишет:Энциклопедии верить или нет - это ваше право, но когда вам неоднократно показано что в ней написана фраза, что Свидетельства есть, а вы продолжали писать что там такого не написано
    Не вам, уважаемый, мне нравоучения читать. Вспомните, как вы ругались на меня, обзывая лжецом, когда я вас убеждал, что в энциклопедии написано: "в НЗ НЕТ учения о Троице"??? А, оказалось, что есть!
    Я применил к вам учительский приём, чтобы вы сами лучше ознакомились с энциклопедией, и смогли увидеть в неё противоречие.
    Вот и отвечайте теперь, почему, по мнению Гундяева, свидетельства есть, а учения нет?

    alvleal пишет:Вы прекрасно знаете что Христиане на Библии, и в отличии от некоторых не заменяют слова: "Всё" на "Все остальное".
    Я вам объяснил, что означает "всё". Прошу вас найти это моё объяснение, и показать, с чем вы не согласны. Это задание учителя ученику.

    alvleal пишет:Выводы очень странные у вас. Ваши выводы от неграмотности - вы просто не знаете смысл и значение слов: учение и свидетельства.
    Опять лжете. Я вам написал, что учение означает систему знаний. Вот и поясняйте, почему в православии нет системы знаний о троице???

    alvleal пишет: Иосиф пишет:
    Вы обозвали оф. сайт своей родимой патриархии "желтой прессой".
    Докажите где я такое сделал? Или вы опять неправду пишете?
    Вы обличаетесь во ЛЖИ. Вы не читаете наших постов. Вернитесь и ознакомьтесь с п. 832. Вот выдержка с него:
    alvleal пишет:
    Вы больше желтухи читайте.
    Я читал "Слово Патриарха", ничего такого там не написано, можете в нете найти и проверить.
    Сами знаете кто сплетни распространяет.
    Иосиф пишет:
    Удивительно! Вы назвали "Официальный сайт Московского Патриархата" желтой прессой! Вот так самобичевание! Спасибо за искренность!
    Привожу цитату вашего тринитарного пастыря с этого сайта:
    http://www.patriarchia.ru/db/text/665838.html


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-08-21, 11:02), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 31 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-21, 11:01

    alvleal пишет:Вы так и не хотите узнать, разницу в Библейском учении и свидетельствах Библии.
    Не уводите разговор в сторону. Где ответ на мой вопрос:
    Иосиф пишет:Умора, зачем нужно было придумывать новое, православное, учение??? Ведь существует же учение библейское! - Это значит, что православное учение противоречит библейскому учению. И в этом православном учении не существует системы знаний о троице!!! ТАК ЧТО ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ТОГДА ОТСТАИВАТЬ???

    alvleal пишет: Иосиф пишет:
    Поясните, зачем Бог отнял у меня всех родственников, участвовавших в той "СВЯЩЕННОЙ" войне? За что Бог осудил деток, погибших под бомбежками и в газовых камерах, умерших от голода в Ленинграде и сгнивших в концлагерях???
    ЗАЧЕМ ВЫ ПОКЛОНЯЕТЕСЬ ТАКОМУ ЖЕСТОКОМУ ТРЕХГОЛОВОМУ ЗМЕЕ-БОГУ???
    Это с официального сайт Московского Патриархата?
    Это мой вопрос, основанный на человеконенавистнических словах вашего Патриарха. Почему вы не ответили на них и на мой вопрос?

    alvleal пишет: Иосиф пишет:
    alvleal, неужто вам стало СТЫДНО за своего пастыря? И за своего триединого бога?
    Мне стыдно за ваши неправильные выводы. И за ваши незнания.
    Вы опять не ответили на вопрос. Покажите, в чем мой вывод неверен.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 31 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-21, 11:06

    alvleal, вы умышленно не ответили на мои вопросы и вопросы др. форумчан. Вы продолжаете заниматься троллингом и холиварами, несмотря на многочисленные предупреждения.
    Вам БАН 7 дней.
    При повторном нарушении Правил, длительность БАНа будет увеличена.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 31 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-12-04, 10:00

    Иосиф пишет:Это мой вопрос, основанный на человеконенавистнических словах вашего Патриарха. Почему вы не ответили на них и на мой вопрос?
    Покажите человеконенавистнические слова Православного Патриарха (В "Слове Патриарха")?
    Жду когда покажите, или когда извинитесь за ваши наговоры и за вашу ложь?
    И до сих пор жду от вас ответы на мои вопросы?

    Спасибо!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 31 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-12-04, 10:29

    Иосиф пишет:
    alvleal пишет:
    Вы так и не хотите узнать, разницу в Библейском учении и свидетельствах Библии.
    Не уводите разговор в сторону. Где ответ на мой вопрос:
    Пока что вы уводите разговор в сторону. И про тему "Иисус - архангел?" по моему вы совсем забыли. И ответить на вопрос темы не можете и на многие мои вопросы тоже.
    Где ответы на мои вопросы?

    Спасибо!
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 31 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-12-04, 18:56

    И ответить на вопрос темы не можете и на многие мои вопросы тоже.
    Где ответы на мои вопросы?

    Вниманию администрации форума!
    Нарушение Правил форума:
    Запрешается:
    11. Задавать по многу раз один и тот же вопрос, если на него был дан ясный, чёткий и обоснованный ответ подкреплённый ссылками из Библии, или другими правдивыми доказательствами.

    12. Писать недостоверную информацию.

      Текущее время 2024-04-19, 04:30