Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+15
alvleal (Удален)
Dey
derrick
георг
элен
Eduard
Иона
tropa57
HOLMS
kirill1965
Savl
геннадий
Иосиф
Attika23
вова
Участников: 19

    Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-12-04, 19:04

    И про тему "Иисус - архангел?" по моему вы совсем забыли
    Я думаю, 30 страниц текста -вполне достаочный объем для вашего внимания и молитвенного размышления. Во всяком случае, меня нет среди желающих "убить время" с вами на форуме
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-12-07, 12:25

    Attika23 пишет:И ответить на вопрос темы не можете и на многие мои вопросы тоже.
    Где ответы на мои вопросы?
    Вниманию администрации форума!
    Нарушение Правил форума:
    Запрешается:
    11. Задавать по многу раз один и тот же вопрос, если на него был дан ясный, чёткий и обоснованный ответ подкреплённый ссылками из Библии, или другими правдивыми доказательствами.

    12. Писать недостоверную информацию.
    Здравствуйте!
    Если честно, ясного, четкого, обоснованного, подкреплённого ссылками из Библии, или другими правдивыми доказательствами ответа не было. Я просто прошу Иосифа ответить на мои вопросы, все жду еще с начала темы :)

    А про "12. Писать недостоверную информацию." - это вы правильно подметили, а то Иосиф написал про "человеконенавистнические слова Православного Патриарха (В "Слове Патриарха")", а доказать не может, или не хочет.
    Может вы посодействуете и попросите Иосифа обосновывать и доказывать такие его высказывания?

    Спасибо!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-12-07, 12:35

    Attika23 пишет:И про тему "Иисус - архангел?" по моему вы совсем забыли
    Я думаю, 30 страниц текста -вполне достаочный объем для вашего внимания и молитвенного размышления. Во всяком случае, меня нет среди желающих "убить время" с вами на форуме
    Понимаете, если бы хоть кто нибудь показал по Библии, что там написано, или можно понять, что Иисус Христос Первородный и Единородный, Который сотворил все является Архангелом Михаилом - то это был бы ответ. А так можно исписать "километры", но ответа так и не дать.
    Пример про "голос Архангела":
    "16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;"
    - здесь очень ясно и понятно написано, что Иисус сойдет с неба при возвещении, а возвещать будет Архангел своим голосом и труба Божия. Этот стих из Библии доказывает, что Иисус и Архангел разные личности.
    А мне этот стих в доказательства обратного приводят. Это не ответ, а введение в заблуждение.
    Вот я, и не только я, ждем ответа.

    Спасибо!
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-12-07, 15:55

    А мне этот стих в доказательства обратного приводят. Это не ответ, а введение в заблуждение.
    Абсолютно тоже самое я могу сказать о ВАШИХ постах. И даже скажу. Дальше что?
    Вот я, и не только я, ждем ответа.
    Займитесь чем-то более полезным мой вам совет...
    Кроме того, что вам УЖЕ сказали, вам уже врядли кто-то что-то скажет. В любом случае- это будет повтор. Если вам некуда девать время, то можете пойти по пятому кругу. Всего доброго! (если найдутся желающие)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-12-07, 16:07

    А про "12. Писать недостоверную информацию." - это вы правильно подметили, а то Иосиф написал про "человеконенавистнические слова Православного Патриарха (В "Слове Патриарха")", а доказать не может, или не хочет.

    Может вы посодействуете и попросите Иосифа обосновывать и доказывать такие его высказывания?
    Иосиф написал правду. Патриархов, как российских, так и украинских, мало волнуют судьбы их прихожан. Пока они занимаются политикой гибнут люди, а им хоть бы что...никак денег не нагребут, мало своих приходов, им еще украинские подавай.
    "Еще месяц назад патриарх УПЦ КП Филарет говорил о готовности вести переговоры с Кириллом, однако в ходе визита до них не дошло — более того, стороны обменялись публичными выпадами. Филарет обвинил Кирилла, что за ним стоит "российская государственная власть" и что он "хочет присоединить Украину к империи, где главным центром будет Московский патриарх, стоящий над государствами и президентами". Вопреки решению Киевского окружного административного суда, запретившего все демонстрации, связанные с визитом патриарха, вчера более 5 тыс. сторонников Филарета провели шествие с лозунгами "Кирилл — колонизатор от КГБ" и "Вон московского попа-колонизатора!"

    Патриарх Кирилл вылетел из Киева в Москву около 16.00. А в 16.26 в Запорожье произошел взрыв у входа в принадлежащий Московскому патриархату Свято-Покровский кафедральный собор. В результате взрыва пострадало девять человек, один человек погиб. Как рассказала "Ъ" помощник начальника ГУ МЧС в Запорожской области Юлия Барышева, взрывное устройство было кустарного производства, а сила взрыва равна 500 г тротила."

    http://www.kommersant.ru/doc/1478500?stamp=634588848377063611
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-12-07, 16:23

    "16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;"
    - здесь очень ясно и понятно написано, что Иисус сойдет с неба при возвещении, а возвещать будет Архангел своим голосом и труба Божия. Этот стих из Библии доказывает, что Иисус и Архангел разные личности.


    alvleal, хорош "клеить дурня". Ведь ваши собственные рассуждения по этому стиху- гораздо слабее и неубедительнее
    Хотя вы наверняка прекрасно понимаете, что этот стих (как и многие другие стихи в Библии) можно понимать и так, и так, и так. Есть версии слабее, есть -сильнее, есть вообще алогичные, бестолковые и с отсутствием здравого смысла. Но каждая, тем не менее -имеет право на существование: ведь многим логика и не нужна, они верят КАК САМИ ТОГО ЖЕЛАЮТ. Вы желаете верить в то, что Иисус -не Архангел Михаил? Верьте на здоровье: Иегова дает вам такую возможность. Но к чему весь этот цирк с заламыванием рук?
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-12-07, 16:35

    Attika23 пишет:
    А про "12. Писать недостоверную информацию." - это вы правильно подметили, а то Иосиф написал про "человеконенавистнические слова Православного Патриарха (В "Слове Патриарха")", а доказать не может, или не хочет.

    Может вы посодействуете и попросите Иосифа обосновывать и доказывать такие его высказывания?
    Иосиф написал правду.
    Иосиф дал ссылку на "Слово Патриарха", можете сами прочитать "Слово Патриарха" и убедиться что Иосиф солгал, и оклеветал Православного Патриарха. И меня оклеветал про "желтую прессу". Кто отец лжи?
    Вот и жду от него объяснений и извинений. И правила он нарушает, а наказание несу я :)

    Спасибо!
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-12-07, 17:02

    можете сами прочитать "Слово Патриарха" и убедиться что Иосиф солгал, и оклеветал Православного Патриарха.


    мне не интересно читать "Слово Патриарха". Уж извините! А ссылку я вам тоже дала. Действия патриарха привели к человеческим жертвам. И Патриарх не мог не понимать, к чему может привести его визит. Но жажда власти и денег- оказалась -сильнее. Это-не человеконенавистнечество? Тогда что???
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-12-07, 17:03

    Attika23 пишет:
    "16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;"
    - здесь очень ясно и понятно написано, что Иисус сойдет с неба при возвещении, а возвещать будет Архангел своим голосом и труба Божия. Этот стих из Библии доказывает, что Иисус и Архангел разные личности.
    alvleal, хорош "клеить дурня".
    Даже и не думал и не "клеил"
    Ведь ваши собственные рассуждения по этому стиху- гораздо слабее и неубедительнее
    Чем что? Чем полная глупость про то, что "Иисус-Архангел" возвещает сошествие "Иисуса-Архангела" голосом Архангела? У вас получается два Архангела или два Иисуса.
    Сошествие Иисуса будет возвещать Архангел своим голосом. Как и въезд короля возвещает глашатай, а не сам король чужим голосом.
    Хотя вы наверняка прекрасно понимаете, что этот стих (как и многие другие стихи в Библии) можно понимать и так, и так, и так.
    Сторонники учения Иисус - Архангел Михаил, не смогли показать почему они так понимают, только лозунги и увод в сторону, и заваливание вопросами вместо ответов.
    "при гласе Архангела" ну никак не возможно понять - "голосом Архангела".
    Есть версии слабее, есть -сильнее, есть вообще алогичные, бестолковые и с отсутствием здравого смысла.
    Вот я и прошу хоть одну более менее сильную версию привести? А в ответ тишина ...
    Но каждая, тем не менее -имеет право на существование: ведь многим логика и не нужна, они верят КАК САМИ ТОГО ЖЕЛАЮТ.
    Не спорю. Заставить поверить нельзя. Каждый сам выбирает Кому и Во что верить. Кто в Спасителя верит, кто в губителя.
    Вы желаете верить в то, что Иисус -не Архангел Михаил? Верьте на здоровье: Иегова дает вам такую возможность. Но к чему весь этот цирк с заламыванием рук?
    Этот форум читаем не только мы с вами. С моей стороны ни цирка ни заламывания рук не было.
    А ведь доказательств (обоснованных и основанных на Библии) что Иисус - Архангел Михаил, так и не было. И не будет.

    А Церковь Христова была есть и будет, Она не исчезала и не появлялась в конце 19-го века. Она со дня пятидесятницы, "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"

    Спаси Господи!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-12-07, 17:13

    Attika23 пишет:мне не интересно читать "Слово Патриарха". Уж извините!
    Ваше право. Но хоть не защищаете своего "брата" что он солгал, и оклеветал Православного Патриарха. (в том случае)
    Когда я про СИ читаю, то отсеиваю правду от "желтухи", поверьте и правды и лжи много, и о Православии и о СИ. Только разница в том, что я проверяю информацию и не раскидываюсь ссылками направо и налево.
    А грязь можно везде и у всех найти, и Иуда был.

    А на форумах надо не поливанием грязи заниматься, а диалог вести. И не говорить "они такие сякие" и точка, а покажите что в учении не так, расхождения с Библией и тд.

    Спасибо!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-07, 19:54

    alvleal пишет:Покажите человеконенавистнические слова Православного Патриарха (В "Слове Патриарха")?
    Жду когда покажите, или когда извинитесь за ваши наговоры и за вашу ложь?
    alvleal пишет: Иосиф написал про "человеконенавистнические слова Православного Патриарха (В "Слове Патриарха")", а доказать не может, или не хочет.
    alvleal (БАН до 6.01) пишет:Иосиф солгал, и оклеветал Православного Патриарха. И меня оклеветал про "желтую прессу". Кто отец лжи?
    Вот и жду от него объяснений и извинений.
    alvleal (БАН до 6.01) пишет:Но хоть не защищаете своего "брата" что он солгал, и оклеветал Православного Патриарха. (в том случае)
    Вы нагло и беззастенчиво лжете. Я не ссылался на "Слово Патриарха". Я указал на "Официальный сайт Московского Патриархата" Вот первое указание в п. 832:

    Удивительно! Вы назвали "Официальный сайт Московского Патриархата" желтой прессой! Вот так самобичевание! Спасибо за искренность!
    Привожу цитату вашего тринитарного пастыря с этого сайта:
    Некоторые недоумевают: «Почему же такой страшной и кровопролитной была последняя война? Почему так много народа погибло? Откуда то ни с чем не сравнимое страдание людей?» Но если мы и на эту военную катастрофу посмотрим тем взором, которым взирали на прошлое и настоящее наши благочестивые предки, то разве сможем удержаться от совершенно ясного свидетельства, что сие было наказание за грех, за страшный грех богоотступничества всего народа, за попрание святынь, за кощунство и издевательство над Церковью, над святынями, над верой. Разве могло быть пройдено с легкостью, без суда такое страшное явление в жизни народной, как уничтожение верующей части общества, уничтожение Церкви, обречение людей на страдания, мученичество и исповедничество? Но если бы вместо страшного наказания последовало материальное процветание и победа идеологии, то невольно каждый здравомыслящий верующий человек спросил бы: «А где же суд Божий, неужели только в вечности? Неужели Он не простирает Своей длани над историей?»
    http://www.patriarchia.ru/db/text/665838.html

    Поясните, зачем Бог отнял у меня всех родственников, участвовавших в той "СВЯЩЕННОЙ" войне? За что Бог осудил деток, погибших под бомбежками и в газовых камерах, умерших от голода в Ленинграде и сгнивших в концлагерях???
    ЗАЧЕМ ВЫ ПОКЛОНЯЕТЕСЬ ТАКОМУ ЖЕСТОКОМУ ТРЕХГОЛОВОМУ ЗМЕЕ-БОГУ???
    Вот второе в п. 932:
    Иосиф пишет:Вы обличаетесь во ЛЖИ. Вы не читаете наших постов. Вернитесь и ознакомьтесь с п. 832. Вот выдержка с него:

    alvleal пишет:И до сих пор жду от вас ответы на мои вопросы?
    Вы опять нагло лжете!
    Именно вы не смогли ответить на мои вопросы. Вот лишь некоторые доказательства из п. 924:
    Иосиф пишет:Не уводите разговор в сторону. Где ответ на мой вопрос:

    Это мой вопрос, основанный на человеконенавистнических словах вашего Патриарха. Почему вы не ответили на них и на мой вопрос?

    Мне стыдно за ваши неправильные выводы. И за ваши незнания.

    Вы опять не ответили на вопрос. Покажите, в чем мой вывод неверен.

    Attika23 пишет:Вниманию администрации форума!
    Нарушение Правил форума:
    Запрешается:
    11. Задавать по многу раз один и тот же вопрос, если на него был дан ясный, чёткий и обоснованный ответ подкреплённый ссылками из Библии, или другими правдивыми доказательствами.

    12. Писать недостоверную информацию.
    Согласен с Attika23.

    Ввиду злонамеренной многократной лжи alvleal уходит в баню. На 1 месяц.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-12-10, 17:11

    alvleal (БАН до 6.01) пишет:А ведь доказательств (обоснованных и основанных на Библии) что Иисус - Архангел Михаил, так и не было. И не будет???????.
    alvleal (БАН до 6.01) пишет:"16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;"
    - здесь очень ясно и понятно написано, что Иисус сойдет с неба при возвещении, а возвещать будет Архангел своим голосом и труба Божия. Этот стих из Библии доказывает, что Иисус и Архангел разные личности.

    Аlvleal, а куда вы исчезли в конце марта? Почему нет ваших комментариев по голосу архангела и божьей трубе?

    Аlvleal, вы согласны с тем, что Слово - Иисуса можно назвать ангелом и это будет корректно?

    4397 — מַלְאָךְ‎
    ангел, посланец, посол, вестник.

    Слово - Иисус служитель Бога.

    Ис52:13 Вот, мой служитель будет действовать с пониманием. Он займёт высокое положение и будет необычайно возвышен и возвеличен.

    Зах3:8 „Послушай, пожалуйста, первосвященник Иисус, ты сам и твои товарищи, сидящие перед тобой, люди, которые служат предзнаменованием. Я веду моего служителя, которого зовут Отросток!

    Слово - Иисус посланник.

    Зах8:12 … Так говорит Иегова воинств: „Вот человек, которого зовут Отросток. Он вырастет на своём месте и построит храм Иеговы. 13 Он построит храм Иеговы и понесёт на себе достоинство, он сядет на свой престол и будет править и станет священником на своём престоле, и оба этих положения будут соответствовать друг другу. 14 Величественный венец останется в храме Иеговы как напоминание о Хеле́ме, То́вии, Иеда́ии и Хе́не, сыне Софо́нии. 15 И те, кто далеко, придут и будут участвовать в строительстве храма Иеговы“. И вы узнаете, что Иегова воинств послал меня к вам. Так будет, если вы будете во всём слушаться голоса вашего Бога Иеговы“».

    Луки4:43 Тогда он сказал им: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан».

    Вестник или ангел.

    Малахия 3:1 «Я посылаю моего вестника, и он расчистит путь передо мной. И внезапно придёт в свой храм истинный Господь, которого вы ищете, и вестник соглашения, которого вы так ждёте. Он непременно придёт»,— говорит Иегова воинств.

    Ис61:1 Дух Владыки Господа Иеговы на мне, потому что Иегова помазал меня возвещать кротким благую весть. Он послал меня исцелять сокрушённых сердцем, провозгласить, что пленные получат свободу и у заключённых откроются глаза, 2 провозгласить год благосклонности Иеговы и день мщения нашего Бога, утешить всех скорбящих 3 и одарить скорбящих о Сио́не — дать им головной убор вместо пепла, масло ликования вместо скорби, накидку хвалы вместо унылого духа. Они будут названы большими деревьями праведности, насаждением Иеговы, которое будет украшать его. 4 Они застроят места, долго бывшие в запустении, восстановят места, опустошённые в прежние времена и отстроят разрушенные города, бывшие в запустении из поколения в поколение.

    И.т. полное соответствие статусу ангела - служителя, посланника, вестника.

    Пс104:4(Пс103 СП) Делаешь своих ангелов ду́хами, Своих служителей — всепожирающим огнём.

    Вы согласны, что Иоан видел Иисуса в виде ангела?

    Отк7:2 И я увидел ещё одного ангела, который поднимался от восхода солнца и у которого была печать живого Бога.

    Ин6:. 27 Труди́тесь не ради пищи, которая портится, но ради пищи, которая остаётся и приносит вечную жизнь. Такую пищу даст вам Сын человеческий, потому что на нём Отец, Бог, поставил печать одобрения».


    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-12-10, 17:54

    Аlvleal, а куда вы исчезли в конце марта?
    Сбежал )))) чтобы потом (как всегда!) вернуться и устроить цирк с типа отсутствием достойных аргументов.
    Dizel
    Dizel
    Каменный
    Каменный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 10
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Откуда : Россия

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Dizel 2011-12-27, 16:29

    Очень жалко тринитариев.

    Им никак не хочется признать воскресшего царствующего Иисуса - Архангелом, иначе - рушится весь догмат о "троице". Поэтому тринитарии постарались повзаимствовать и несколько "архангелов"из небиблейского фольклора, и исказить 1 Фес 4:16, заменив предлог "С" (или "В") предлогом "ПРИ", что по-сути искажает стих.
    Здесь они безответны и поэтому отдыхают...
    Смотрите сами:
    Вот - греческий подстрочник (1Фес4:16):

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 8A5BwyDJiKOLgAAAAASUVORK5CYII=
    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 GG4AlViWbxRZgHIigjrgK6mm8uWACw7M4n9YilMIglhqjf7FLxH4bJoH3TkciNcF+OeSCCMuIr4ED5qSOkemi+zJPMMajpRIUKFSpUxAFqOlGhQoUKFXGAmk5UqFChQkUc8H9V6CEho0mQjAAAAABJRU5ErkJggg==
    Вот, читаю у Лютера (1Фес4:16):
    "Denn er selbst,der Herr, wird mit befehlendem Wort, mit der Stimme des Erzengels und
    mit der Posaune Gottes herniederkommen vom Himmel, und die Toten in Christus
    werden auferstehen zuerst."

    Понимаю так:

    16 Все же он сам, Господин, прибудет с командным словом, с голосом
    Архангела и с трубою Божьей снизойдёт
    с неба, и мертвецы во Христе
    возродятся сначала.

    Вот перевод Нового Мира:

    "потому что сам Господь сойдёт с неба с призывом, с голосом архангела и с Божьей трубой, и умершие во Христе встанут первыми"

    Везде однозначно понимается, что Иисус и есть Архангел.
    Да и роль Иисуса как АРХАНГЕЛА рассматривалась здесь 100 раз, поэтому - считаю - ДОКАЗАНА!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-12-28, 20:07

    Dizel пишет:Да и роль Иисуса как АРХАНГЕЛА рассматривалась здесь 100 раз, поэтому - считаю - ДОКАЗАНА!

    Верно.

    Спасибо вам за дополнение.
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 Empty Свидетели Иеговы правы, что Иисус Христос есть Михаил

    Сообщение автор ????? 2012-01-07, 13:16

    я думаю, Свидетели Иеговы правы, что Иисус Христос есть Михаил - Отец вечности:

    Книга Исаия > Глава 9 > Стих 6:
    Ибо младенец родился нам -- Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2012-01-07, 14:13

    просто надо смотреть на суть имени Михаил - "Кто как Бог", т.е. Иисус Христос как ЯХВЕ
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2012-01-22, 17:23

    Иосиф пишет:Ввиду злонамеренной многократной лжи alvleal уходит в баню. На 1 месяц.
    Огромнейшая просьба к вам: покажите (докажите) мою злонамеренную многократную ложь?
    Только отнеситесь к моей просьбе, даже к требованию, серьезней.
    Вашу ложь я показывал, и буду показывать, если конечно лгать не перестанете или опять за ваши наговоры в "баню" не отправите.

    Для начала потрудитесь хоть немного, поищите в словарях и энциклопедиях объяснение смысл слова "человеконенавистничество", потом уже разбрасывайтесь этим словом, а лучше вообще не разбрасывайтесь словами смысл которых вы не знаете. А еще самозванно в мои учителя сами себя записали ... А вам учиться и учиться надо, и грамоте и культуре ведения диалога, и Библию читать вам не помешало бы (совет).

    Потом перечитайте нашу с вами переписку, и извинитесь за вашу очередную ложь в п.939. Лучше сами признайте как ошибку, я ведь покажу всю вашу ложь и наговоры.

    Кстати ответы на мои вопросы я от вас жду еще с 2010-го года (на этой теме (Иисус - архангел? 2010-08-23 17:21 п.195 и п.196) время может отличаться, я в другом часовом поясе), хотя вы уже солгали что отвечали, но до сих пор не ответили, а я все жду и жду. (Это я к тому, что бы вы больше не лгали на меня, что я не отвечаю на ваши вопросы, я просто жду когда вы ответите, что бы не нарушать очередность)

    Жду ваших извинений или доказательств. И ответов.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2012-01-22, 17:31

    alvleal пишет:Вашу ложь я показывал
    За ГОЛОСЛОВНЫЙ наговор вам выносится ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

    alvleal пишет:Огромнейшая просьба к вам: покажите (докажите) мою злонамеренную многократную ложь?
    Только отнеситесь к моей просьбе, даже к требованию, серьезней.
    Вы же прочитали п. 939. Судя по тому, что вам нечего возразить, вы глубоко сидите в луже.
    За троллинг вам последнее ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2012-01-22, 17:33), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2012-01-22, 17:31

    Dizel пишет:Да и роль Иисуса как АРХАНГЕЛА рассматривалась здесь 100 раз, поэтому - считаю - ДОКАЗАНА!
    Если кто либо напишет что Земля квадратная 100 раз, вы тоже будете считать, что ДОКАЗАНО?

    Что бы сказать - "Доказано" - надо Доказательства предоставить.
    Если желаете, то можно "разобрать" до логического завершения 1Фес4:16, только не убегая в сторону, и т.д.? (1Фес4:16 Одно из доказательств СИ, что Иисус - Архангел Михаил)

    Спасибо!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2012-01-22, 17:47

    УДАЛЕНО

    Поскольку вы продолжаете УПОРСТВОВАТЬ в троллинге и лживых обвинениях вместо обсуждения библейских вопросов, отказываетесь отвечать по-существу поставленных перед вами вопросов, ВЫ ОТПРАВЛЯЕТЕСЬ В БАНЮ НА 2 МЕСЯЦА.

    ИОСИФ
    Filon
    Filon
    Каменный
    Каменный


    Религия : христианин
    Сообщения : 17
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-06-29
    Возраст : 40
    Откуда : Украина, Запорожье

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Filon 2012-01-22, 22:49

    alvleal
    А Церковь Христова была есть и будет, Она не исчезала и не появлялась в конце 19-го века. Она со дня пятидесятницы, "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"

    Спаси Господи!
    Не о православной церкви это говорил Христос, в которой целуют мощи и вонь исходящую от них называют благовонием, в которой молятся сотням святых, и даже орудию убийства вашего бога кресту (молитву честному кресту помните надеюсь). В церкве в которой доходит до того, что люди отказываются от здравого смысла и стоят сутками в очереди, чтобы поклонится поясу богородицы вместо Бога. Одна женщина не достояла и умерла http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=87895&cf=,
    "На Крепостной горе Ставрополя собралась очередь из десятков тысяч
    верующих. У храма беспрерывно дежурили спасатели и скорая помощь. Многим
    в очереди становилось плохо, им подносили нашатырь, выводили на воздух,
    подальше от толпы. Но спасти женщину из Моздока не удалось. Валентину
    Бондаренко нашли уже мертвой на скамейке недалеко от собора.
    "

    зато важных людей пропускали без очереди в отличии от простых смертных у которых пустые карманы.
    Вот бог, любуйтесь, вот как его изображают тринитарии. Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 Trinity_by_Jeronimo_Cosida. Вы поклоняетесь такому богу вместо Бога которого Христос называл своим и нашим Богом
    Иоанн 20:17 “Восхожу к Отцу моему и Отцу вашему, Богу моему и Богу вашему.”
    Поклоняетесь такому богу вместо Бога которого Христос называл единым и истинным Богом
    Иоанн 17:3 “…Да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.”
    И у вас еще хватает совести цитировать Библию и приплетать слова Христа к православию которое заменило основы Библии на покраску яиц и кучу талисманов и оберегов которые продает своей же пастве (освященные кстати стоят дороже точно таких только не освященных, даже на этом зарабатывает церковь)?
    На примере змея Горыныча можно показать в какого бога верят тринитарии, одно существо и три личности, у бога троицы тоже самое, три личности одно существо, и изображают тринитарии его даже с тремя головами, там правда не ясно, голова может и одна, но с тремя лицами, в общем мрак да и только.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2012-01-23, 01:35

    Filon пишет:Вот бог, любуйтесь, вот как его изображают тринитарии.

    Можно спрашивать у людей, которые верят в троицу: чтобы вы почувствовали, если бы к вам в комнату зашёл человек с 3 головами?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2012-01-23, 01:36

    Filon пишет:приплетать слова Христа к православию которое заменило основы Библии на покраску яиц и кучу талисманов и оберегов которые продает своей же пастве (освященные кстати стоят дороже точно таких только не освященных, даже на этом зарабатывает церковь)?

    «Вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: „Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим“» (Матф. 15:6—9, СП).
    Filon
    Filon
    Каменный
    Каменный


    Религия : христианин
    Сообщения : 17
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-06-29
    Возраст : 40
    Откуда : Украина, Запорожье

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Filon 2012-01-23, 09:56

    Иона
    Можно спрашивать у людей, которые верят в троицу: чтобы вы почувствовали, если бы к вам в комнату зашёл человек с 3 головами?
    Бог создал человека по своему образу и подобию одной личностью а не тремя. У тринитариев выходит так, что уродство для человека (раздвоение личности), для Бога это отклонение от нормы святость, быть не одной а тремя личностями.
    «Вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо
    пророчествовал о вас Исаия, говоря: „Приближаются ко Мне люди сии устами
    своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но
    тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим“» (Матф. 15:6—9,
    СП).
    Они даже устами позорят Бога, говоря что он троица. Вот Иисус по их мнению Бог, но ведь Иисус молился своему Отцу который тоже Бог, выходит Бог молился Бога, то есть Бог молился сам себе, ведь Бог один. Каким они представляют Бога который молится сам себе? Представьте человека постоянно общающегося самого с собой как будто в нем две личности. Примеров абсурдности их учения можно найти очень много. У тринитариев свой языческий бог троица, у христиан Бог о котором учил Христос. Он говорил, что Бог более велик, чем он.

    Иоанн 14:28 “Отец мой более меня.”

    Иоанн 10:29 “Отец мой...больше всех.”
    Иисус не может быть Богом, если Бог более велик, чем он.
    Библия говорит, что Иисус признавал, молился и поклонялся только одному истинному Богу

    Иисус молится Богу со словами:

    Иоанн 17:3 “…Да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.”

    Иисус молился Богу всю ночь:

    Лука 6:12 “и пробыл всю ночь в молитве к Богу”,

    потому, что:

    Матфей 20:28: "Так как сын человеческий не для того пришёл, чтобы ему служили, но для того, чтобы послужить."

    Как же молился Иисус Богу?

    Матфей 26:39 "…пал на лице своё, молился и говорил: "Отче мой!"…"

    Даже Павел говорит:

    К Евреям 5:7 “Он во дни плоти своей с сильным воплем и со слезами принёс молитвы и моления могущему спасти его от смерти, и услышан был за своё благоговение.”

    Кому же молился Иисус пав на лице своё сильно плача и рыдая? Самому себе? Иисус стенал, в слезах умоляя самого себя спасти от смерти? Никто, ни нормальный, ни безумный, не молится самому себе! Иисус молился “единственному истинному Богу,” чьим рабом был Иисус, Тому, Кто послал его. Может ли быть более ясное доказательство, что Иисус не был Богом? Это далеко не все примеры, даже будучи на небе Иисус называет своего Отца своим Богом

    Откровение 3:12 “… в храме Бога моего… имя Бога моего и имя града Бога моего… нисходящего с неба от Бога моего”,

    на земле было тоже самое

    Матф. 27:46 “Боже мой, Боже мой! для чего ты меня оставил?”

    Иоанн 20:17 “Восхожу к Отцу моему и Отцу вашему, Богу моему и Богу вашему.”
    Но тринитарии сделали из Бога невесть знает что, и поклоняются этому при том сами не могут обьяснить чему именно называя это тайной которую наш маленький жалкий ум как они говорят не может понять. Разве этого хотел Бог, быть не весть знает чем? Что они вообще могут предьявить христианам поклоняющимся одному Бога «У нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им» (1 Коринфянам 8:6) . Когда Павел писал христианскому собранию в Ефес, он определил, что «один Господь», Иисус Христос, и «один Бог и Отец всех» совершенно отдельные друг от друга личности (Ефесянам 4:5, 6).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2012-01-23, 10:17

    Filon пишет:Когда Павел писал христианскому собранию в Ефес, он определил, что «один Господь», Иисус Христос, и «один Бог и Отец всех» совершенно отдельные друг от друга личности (Ефесянам 4:5, 6).
    ХГП больше посвящены Христу, вот и возникает путаница в умах тринитариев. Которые считают, что Иисус и есть Иегова.
    Filon, а какое место вы отводите святому духу? А то ведь есть и те, кто не верит троице, но верят двоице...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Filon
    Filon
    Каменный
    Каменный


    Религия : христианин
    Сообщения : 17
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-06-29
    Возраст : 40
    Откуда : Украина, Запорожье

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Filon 2012-01-23, 11:14

    Иосиф
    Filon, а какое место вы отводите святому духу?
    Из того, что Библия говорит о святом духе я не могу заключить, что святой дух является личностью и Богом равным Богу Отцу. Во первых, тогда получится два Бога (две личности каждая из которых Бог), во вторых, христиане не поклонялись святому духу. Они поклонялись исключительно одному Богу Иегове Которого Сам Иисус называл „Своим Отцом“ и „Своим Богом“ (Иоанна 20:17). Святой дух давался, изливался и раздавался, святой дух может исполнить человека или быть на нем, им можно крестится, он может быть средством помазания.
    Библия иногда олицетворяет святой дух, но из этого не стоит спешить делать вывод, что он личность. Библия олицетворяет и неодушевленные вещи, как, например, премудрость, смерть и грех.
    В общем лично я считаю, что святой дух является действенной силой Самого Бога, которой Он пользуется, чтобы осуществлять Свою волю, а не вторым Богом, или частью языческого божества троицы.
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2012-01-23, 12:48

    правильно не святой дух, а Святой Дух, ибо дух это не Дух, дух это Иисус Христос, а Святой Дух это Та от Которой родился Мессия Израиля
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2012-01-23, 17:34

    Filon пишет:В общем лично я считаю, что святой дух является действенной силой Самого Бога, которой Он пользуется, чтобы осуществлять Свою волю, а не вторым Богом, или частью языческого божества троицы.
    Логично!Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 124593
    Что же это за личность, у которой даже имени нет?... Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 39222
    И которую даже не требуется знать для вечной жизни (Ин. 17:3).


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2012-01-23, 17:36), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2012-01-23, 17:35

    прутин пишет:ибо дух это не Дух
    А прутин - это не Прутин. Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 32 41454

    Иоанна 16:7. Сравните Иоанна 3:34
    -Почему Сын говорит о святом духе, что тот не может придти сам?
    -Почему Сын посылает святой дух, а не сам дух может придти
    ?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-03-28, 16:58