Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+15
alvleal (Удален)
Dey
derrick
георг
элен
Eduard
Иона
tropa57
HOLMS
kirill1965
Savl
геннадий
Иосиф
Attika23
вова
Участников: 19

    Иисус - архангел? (продолжение 1)

    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-09, 08:40

    Иосиф пишет: Re: Иисус - архангел? (продолжение 3)
     автор Иосиф Вчера в 18:58 Сообщение 555
    3. А ответ на ваш вопрос очень прост. Иисус в Библии назван апостолом и ангелом. Архангел - высший ангел. Тогда кто может среди ангелов быть выше Христа?
    Ответ на 3-ий вопрос:
    На какой вопрос?
    Да, Иисус назван в Библии ангелом. Но, я надеюсь, вы знаете, что у слова «ангел» есть разные значения. Иисус как Посланник Бога Отца неоднократно в Библии упоминается. А как «Ангел» по Природе, Сущности Иисус ни разу в Библии не упоминается (показать где в Библии Он не упоминается Ангелом по природе, сущности не могу. Такого в Библии не написано.)
    Ангелы не могут быть Выше Иисуса Христа, Он их создал. Создание не может быть выше Создателя.
    Иисус превосходнее Ангелов. «4. будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.»
    Покажите стихи из Библии, где сказано, что Иисус Христос, Которым «создано все» и ангелы тоже (все – это не все остальное), является Ангелом по Природе, Сущности?
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-09, 08:44

    Иосиф пишет: Re: Иисус - архангел? (продолжение 3)
     автор Иосиф Вчера в 18:58 Сообщение 555
    4. Аналогично, нигде тем более не написано, что Бог Троица, что Христос называл себя Богом, что святой дух личность. Однако это не смущает вас, когда вы защищаете безымянную неведомую в Библии Троицу. Почему у вас двойные нормы при обсуждении библейских учений?
    Ответ Иосифу на 4-ый вопрос:
    О Святой Троице есть другая тема, там очень много объяснено и показано по Библии. И что Иисус Христос назван в Библии Богом тоже много раз показано на этом форуме. Троица – другая тема.
    Объясните про мои «двойные нормы»? Только сначала прочтите мои вопросы и подумайте над ними. Самого слова «Троица» в Библии нет, никто не спорит ,что это слово есть в Библии. А о Святой Троице вам много приводили мест из Библии. (Это другая тема)
    Вот и я прошу вас приведите стихи из Библии где сказано, что Иисус Христос Сын Божий Первородный и Единородный, Которым и чрез Которого «создано все», все значит и Ангелы и Архангел – является Архангелом Михаилом?

    Жду от вас честных ответов. Не пустых теорий и вымыслов. И пожалуйста обосновывайте свои ответы и поддерживайте их Библией.
    Спасибо!
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-09, 08:55

    alvleal пишет:Приведите места из Библии где сказано, что Архангел Михаил Первородный и Единородный Сын Божий?
    Покажите мне в Библии где написано ,что наркотики принимать нельзя?
    alvleal пишет:3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.»
    «Все» - значит и Ангелы.
    alvleal пишет:Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.»
    Иисусу Христу покланятся все Ангелы Божии. Т.е. И Архангел тоже поклонится Иисусу. (Все – это не все остальные, не путайте)
    Не понял Вы ведь пишите здесь так:«Все» - значит и Ангелы.А здесь вы не согласны со мной: (Все – это не все остальные, не путайте)Ведь и там и тут слово"ВСЁ"
    Теперь прошу в тему троицы.И докажите нам ,что Иисус Бог?
    И где написано .что Иисус не может быть ангелом,что ему мешает? Кто Вам сказал ,что Иисус не имел начала? В книги откровении Иисус Ангел бездны...Откровение 9.11. Царь над ней- ангел бездны.Его имя по еврейски Авадон,а по гречески Аполлион...Кто царь сейчас?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-09, 09:36

    HOLMS пишет:Теперь прошу в тему троицы.И докажите нам ,что Иисус Бог?
    Это я писал ответ Иосифу про "двойные нормы". И специально написал что "это другая тема". Просьба, внимательней читайте мои вопросы и ответы.
    Про Троицу пишите в тему о Троице.
    Спасибо!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-09, 09:44

    HOLMS пишет: Re: Иисус - архангел? (продолжение 3)
     автор HOLMS Сегодня в 14:55
    alvleal пишет:
    Приведите места из Библии где сказано, что Архангел Михаил Первородный и Единородный Сын Божий?
    Покажите мне в Библии где написано ,что наркотики принимать нельзя?
    На мои вопросы ответить можете? Если вы СИ, то вы верите что Иисус - это Архангел Михаил, и ваша вера на чем то основана. Я и прошу - покажите на чем основана ваша вера в Иисус - Архангел?

    У меня все тот же вопрос:
    1. Покажите где в Библии Иисус назван Архангелом Михаилом (Где об этом конкретно написано)?
    2. Где (стихи из Библии) можно понять что Иисус Христос - Архангел Михаил?
    (Просьба показать место и объяснить почему вы так считаете. Если говорите что "100 раз отвечали, ищите сами", огромнейшая просьба - пожалуйста ответьте еще или дайте ссылку на ответ.)
    Всем спасибо!
    Просьба отвечайте не вопросом на вопрос (задан конкретный вопрос по этой теме без "подвоха").
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-09, 09:48

    HOLMS пишет:Не понял Вы ведь пишите здесь так:«Все» - значит и Ангелы.А здесь вы не согласны со мной: (Все – это не все остальные, не путайте)Ведь и там и тут слово"ВСЁ"
    Я вас понять не могу, Все - значит Все.
    «16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;»
    Или вы о другом?
    "Все чрез Него начало быть"
    Анеглы к "все" относятся?
    (И не забывайте что в этих стихах написано "все", а не "все остальное")
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-09, 09:54

    alvleal пишет:На мои вопросы ответить можете? Если вы СИ, то вы верите что Иисус - это Архангел Михаил, и ваша вера на чем то основана. Я и прошу - покажите на чем основана ваша вера в Иисус - Архангел?
    Я верю, просто Богу и узнал исследовал ,что Иисус не Бог,а сын Бога и верю ему ,Богу ,что его сын Архангел,так как он царь и имеет власть и узнал из откровения кто там ангел над бездной . Вот так почу чуть и пришёл к пониманию ,что кроме Иисуса не кто не может быть Архангелом... Вы не пишите пожалуйста по сто раз покажите по Библии... Вам написали конкретно не написано... И мне Вам доказывать ничего не надо... не меня интересует этот вопрос, а Вас... Спасибо! Бог не может быть ангелом...А Бог не имеет не начало ,не конца... А ангелы имеют начало? Если Бог ангел значит он сотворён или как? А в откровении чётка написано,что Иисус ангел... И теперь вопрос. Если Иисус ангел,то ,что ему мешает как сыну Бога быть Архангелом? Спасибо Всем!


    Последний раз редактировалось: HOLMS (2011-08-09, 12:00), всего редактировалось 5 раз(а)


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-09, 09:58

    alvleal пишет:Я вас понять не могу, Все - значит Все.
    «16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;»
    Или вы о другом?
    "Все чрез Него начало быть"
    Анеглы к "все" относятся?
    (И не забывайте что в этих стихах написано "все", а не "все остальное")
    Хорошо . встречный вопрос . Он ,что тогда ангелов не создал всё создал ,а ангелов нет? и они не попадают под ВСЁ и почему нет?Спасибо! И ответьте по про ангела бездны? Спасибо!
    «16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле,
    А кто на небе живёт? Ангелы где? все, что на небесах А ,что на небесах было создано? Всё? это как понимается? Понимается ,что всё ,что только можно... Даже если поставить слово "ВСЕ" а не всё,то это ничего не меняет...Даже лучше." ВСЕ" ,это кто?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-09, 11:40

    alvleal пишет:В Библии нигде не написано что Иисус – Архангел Михаил.
    В Библии нигде не написано, что Бог есть Троица, однако же вы этому верите.
    Вам следовало доказать обратное, что Иисус не является архангелом.
    Вы с этой задачей не справились!

    alvleal пишет:Покажите, где в Библии написано, что Архангел Михаил Первородный?
    Покажите, где написано, что архангел НЕ первородный?

    alvleal пишет:Так же в Библии нигде не сказано что Иисус – Ангел
    Вы противоречите своему другому утверждению:
    alvleal пишет:Да, Иисус назван в Библии ангелом
    Вы уж там разберитесь сами с собой как-нибудь...

    alvleal пишет:Иисусом создано все, т.е. и Ангелы созданы Иисусом.
    Все создано ЧЕРЕЗ Иисуса.

    alvleal пишет:Если так, то Иисус создал Сам Себя. Докажите по Библии что Иисус создал Сам Себя?
    С чего вы взяли? Меня ваша софистика не интересует.
    Вам вопрос: если архангел не Иисус, то откуда тогда он взялся? Вы не ответили... Только отвечайте с помощью Библии, очень вас прошу.

    alvleal пишет:Иисус прежде Ангелов. (Прежде всего – значит и прежде Ангелов)
    Докажите по Библии что Иисус прежде Самого Себя?
    Вы опять путаете архангела с остальными ангелами. Раз архангел стоит выше ангелов, то когда он появился: раньше их или нет? Принимал ли архангел участие в сотворении ангелов? А если нет, то за какие заслуги ему доверена власть над ними?

    Все ваши выводы основаны на смешении понятия ангел и архангел, что не есть хорошо. Скажите, вы специально занимаетесь ДУРАКАВАЛЯНИЕМ или в самом деле не понимаете разницу между ними???

    Вы нарушили п. 3.1 Правил. Вам выносится ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-09, 11:45

    alvleal пишет:Ответ на 2-ой Вопрос.
    Уже в Библии отражено представление о неисчислимом множестве ангелов.
    Вопрос вами проигнорирован.
    Я спрашивал не о том сколько существует ангелов, а сколько существует ВОЙСК ангелов у Бога. Вы опять занялись ДУРАКАВАЛЯНИЕМ.

    Вам второе ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

    Вопрос остается в силе. Ответьте на него!

    alvleal пишет:(Википедия)
    Впредь прошу пользоваться Библией!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-09, 12:02

    alvleal пишет:На какой вопрос?
    Ваш вопрос доказательства того, что Иисус есть архангел. Я это доказал!

    alvleal пишет:Иисус превосходнее Ангелов.
    Значит он и есть архангел, который, безусловно, превосходнее ангелов!
    Или вы считаете, что архангел равен ангелам???

    alvleal пишет:Покажите стихи из Библии, где сказано, что Иисус Христос, Которым «создано все» и ангелы тоже (все – это не все остальное), является Ангелом по Природе, Сущности?
    как ангела Бога, как Христа Иисуса (Гал. 4:14). Здесь используется метод параллелизма, в котором Иисус уподобляется ангелу.

    А какая природа у ангелов??? Чем она отличается от природы человеческой?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-09, 12:08

    alvleal пишет:О Святой Троице есть другая тема
    Вы не ответили на мой вопрос. Он остаётся.

    alvleal пишет:Объясните про мои «двойные нормы»?
    Они в том, что вы верите в термины и учения, которых НЕТ в Библии и рядом. Это даже признает родная ваша Православная энциклопедия.
    В то же время вы упрямо отвергаете библейское ясное учение, которое вам доказали, что Иисус есть архангел!

    Ещё раз.

    1. Докажите, что Иисус не архангел.

    2. Кто такой архангел?

    3. Сколько у Бога верных войск ангелов?

    4. Почему Иисус назван в Библии ангелом?

    5. Почему у вас двойные нормы? Почему вы верите в троицу,термина и учения которой нет в Библии?

    И прошу отвечать не с помощью Википедии, а основывать ответы на Библии.
    И не заниматься ДУРАКАВАЛЯНИЕМ!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-09, 12:14

    alvleal пишет:И с чего вы взяли что Архангел Михаил неизвестная личность?
    Тогда ответьте:
    1. Откуда он появился?
    2. Почему он занимает такое высокое положение?
    3. Каковы его качества?
    4. Каковы его дела?
    5. Каково его участие в замысле Бога?
    6. Какое положение он занимает по отношению к Богу, к Христу, к ангелам, к людям?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-09, 12:19

    alvleal пишет:Просьба отвечайте не вопросом на вопрос
    Злой раб! Я буду судить тебя твоими же устами (Лк. 19:22)
    Итак, почему вы грубо нарушаете свой же принцип?
    Почему вместо ответа на один мой вопрос вы заваливаете меня десятками своими некорректными вопросами? А ответ так и не даете???

    Вам выносится третье ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Savl 2011-08-09, 14:39

    Если Иисус, Сын Божий, не архангел, а простой ангел, то он должен быть подчинен архангелу. Покажите по Библии, что Сын Бога подчинен еще кому-либо, кроме Иеговы.

    Хороший вопрос! Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 21 124593


    Или Иегова и есть архангел?
    Но тогда кто-же Бог?

    alvleal, вы еще здесь?


    Последний раз редактировалось: Savl (2011-08-09, 15:39), всего редактировалось 1 раз(а)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-09, 14:56

    alvleal, Иисус ангел.Раз так.А это так... Как он может быть ниже Архангела? Так может быть Иисус не простым ангелом ,а Архангелом ,и что ему мешает?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-08-09, 15:07

    alvleal пишет:Христианин должен прощать и любить.

    Цитата дня!

    Если вы эти слова написали искренни без фальши, то мне вас остаётся только похвалить.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-08-09, 15:22

    alvleal пишет:вы в это верите - вот и покажите на чем основана ваша вера?

    Вам некоторые форумчане СИ уже при помощи Библии показывали, а вы всё это отвергаете, или попросту не хотите принять.

    Что вам ещё нужно?

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-09, 16:31

    Savl пишет:alvleal, вы еще здесь?
    Он сообщил в личке, что взял тайм-аут. Чтобы потом ответить на всё сразу. Поглядим...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-09, 17:36

    Иосиф пишет:
    Иосиф пишет: Re: Иисус - архангел? (продолжение 3)
     автор Иосиф Сегодня в 17:45
    alvleal пишет:
    Ответ на 2-ой Вопрос.
    Уже в Библии отражено представление о неисчислимом множестве ангелов.
    Вопрос вами проигнорирован.
    Я спрашивал не о том сколько существует ангелов, а сколько существует ВОЙСК ангелов у Бога. Вы опять занялись ДУРАКАВАЛЯНИЕМ.
    Если на вопрос дан ответ, то разумеется вопрос не проигнорирован. Если ответ вас не устраивает, то объясните почему, что в ответе не так?
    Ваш вопрос: "2. Сколько преданных войск ангелов существует у Бога??? Будете отвечать?"
    Мой ответ: "Уже в Библии отражено представление о неисчислимом множестве ангелов. «Есть ли счет воинствам Его?» - вопрошает Иов (25:3). Даниил сообщает: «тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним» (Дан. 7:10). Эта формулировка повторяется в апокрифической 1 Книге Еноха: «И… видел я тысячу тысяч, тьму тем, несметно и неисчислимо многих, стоящих пред славою Господа духов» (Ен. 40). Впоследствии об огромном количестве ангелов говорится и в Новом Завете (Евр. 12:22, Откр. 5:11 и др.). (Википедия)"
    Честное слово, я не понял вашего вопроса. На ваш вопрос "сколько ..." я нашел ответ: "Есть ли счет воинствам Его? (Иов 25:3)","тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним (Дан. 7:10)" ...
    Объединены ли войска в армии, и делятся ли на отряды и расчеты, и точное количество войск я не знаю. Что бы найти ответ (если он есть), мне придется за очень короткий срок перечитать всю Библию.
    Если вы знаете "Сколько преданных войск ангелов существует у Бога", расскажите, я не знаю.
    (Ответ на этот (ваш) вопрос я писал на работе. Со мной работает СИ, в его Собрании его считают грамотным в Библейских вопросах. Я ему задал ваш вопрос, он ответил, что все Ангелы. Я ему прочитал свой ответ, он сказал, что да, "Есть ли счет воинствам Его". Я поверил ему.)

    Если вы про то, что не существует двух "войск" Ангелов, у Иисуса и у Михаила. То, так бы и написали, что бы было понятно.
    Я честно отвечал на этот вопрос, а чужие мысли я читать не умею.
    Вам второе ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
    Пожалуйста объясните за что? (просьба)
    За то что я не понял вашего вопроса и честно, как понял, ответил на него? (вопрос)
    Вопрос остается в силе. Ответьте на него!
    Пожалуйста поясните ваш вопрос, если вы пишете, что я на него не ответил, значит я не понял вашего вопроса.
    alvleal пишет:
    (Википедия)
    Впредь прошу пользоваться Библией!
    В википедии (отрывок который я привел) ссылки на Библию.
    Если бы я честно не написал "википедия", вы бы и не поняли что это оттуда. :)
    Вы всегда пользуетесь только Библией?

    Спасибо!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-09, 17:41

    Иосиф пишет:Он сообщил в личке, что взял тайм-аут. Чтобы потом ответить на всё сразу. Поглядим...
    Пока я ответил только на сообщение 608. Уже ночь, постараюсь завтра ответить дальше.

    Я за доброту уважение понимание и Христианскую любовь, и не только на этом форуме.
    Спасибо!
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Savl 2011-08-09, 18:27

    alvleal пишет:Я за доброту уважение понимание и Христианскую любовь, и не только на этом форуме.
    Если так, то делами показывайте, что и вы ученик Христа (Иоанна 13:35). Не ищите конфронтаций, отыскивайте в оппоненте хорошее.
    Спасибо.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-09, 20:18

    alvleal пишет:Честное слово, я не понял вашего вопроса. На ваш вопрос "сколько ..." я нашел ответ: "Есть ли счет воинствам Его? (Иов 25:3)","тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним (Дан. 7:10)" ...
    1. Вы сослались на отступника Вилдада, религиозного мучителя Иова. Его слова отражали лживую информацию о Боге (Иов 42:7). Поэтому он не может быть авторитетом в духовных вопросах. К тому же неясно, о каких воинствах он говорил. Почему вы решили, что об ангелах, а не звездах, о которых речь идет в контексте? Тем более, что ответа о количестве воинств не дано.
    2. В Даниила же речь идет не о войсках ангелов, о об общем числе ангелов, объединенно предстоящих пред престолом. Поэтому они составляют ОДНО войско.
    Т.о. вы не ответили на вопрос.

    alvleal пишет:Со мной работает СИ... Я поверил ему.
    Какой послушный мальчик. Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 21 438712
    А что вам тогда мешает поверить СИ на нашем форуме???

    alvleal пишет:Если вы про то, что не существует двух "войск" Ангелов, у Иисуса и у Михаила.
    Именно об этом, и вы прекрасно поняли о чем я, поскольку с вами этот вопрос уже обсуждали. Потому вы и уводите разговор в сторону...

    Так все же поясните, почему у Иисуса и архангела разные войска?
    Они что, служат разным Богам? Ведь у Иеговы ОДНО войско.

    alvleal пишет:В википедии (отрывок который я привел) ссылки на Библию.
    Я вам показал, что вы неправильно применили этот отрывок с его ссылками. Впредь думайте, ЧЬИ слова из Библии вы приводите и с какой целью. Сатана тоже ссылался на Библию... Вы и его тоже будете копировать?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-10, 08:48

    Ответ на Сообщение 607 - 1
    Иосиф пишет:
    Иосиф пишет: Re: Иисус - архангел? (продолжение 3)
     автор Иосиф Вчера в 17:40
    alvleal пишет:
    В Библии нигде не написано что Иисус – Архангел Михаил.
    В Библии нигде не написано, что Бог есть Троица, однако же вы этому верите.
    Вам следовало доказать обратное, что Иисус не является архангелом.
    Вы с этой задачей не справились!
    Про Святую Троицу много написано в другой теме. В очередной раз повторю вам, термин «Троица» в Библии отсутствует, учения «Троице» в Библии нет, в Библии есть свидетельства о Святой Троице. Библейские свидетельства неоднократно предоставлены на другой теме о Троице, здесь приводить не буду, другая тема.
    Есть свидетельства Библии, что Иисус Христос является Архангелом Михаилом? (если они есть, то я надеюсь вам не трудно будет их показать, ведь ваша вера основана не на пустом месте, я верю что на Библии?)
    Почему и с чего мне следовало? Сами подумайте, о своем утверждении:
    Я задал вам вопрос (еще в прошлом году), жду на него ответ, а оказывается, по вашей логике, я должен был не ждать ответ на свой же вопрос, а самому доказывать обратное. Это было бы глупо с моей стороны.
    С какой задачей я не справился? С задачей задав вопрос, самому отвечать на него обратным?
    alvleal пишет:
    Покажите, где в Библии написано, что Архангел Михаил Первородный?
    Покажите, где написано, что архангел НЕ первородный?
    Вы опять в своем стиле (шутка)
    Я вам показал по Библии, что Иисус Первородный.
    Покажите и вы, по Библии, что Архангел Михаил назван Первородным? Вы же верите что Иисус и Михаил одна личность.
    Что Архангел не первородный, это понятно из Библии. Архангел – Главный Ангел, но все же Ангел. Надеюсь не будете со мной спорить. Что Архангелом создано все и что он есть прежде всего в Библии не написано, потому что он создание. А про Иисуса написано, что Им создано все (все - значит и Ангелы) и Он есть прежде всего (значит и прежде Ангелов). Я верю написанному в Библии.
    А вы верите что Иисус Христос « есть прежде всего»?
    alvleal пишет:
    Так же в Библии нигде не сказано что Иисус – Ангел
    Вы противоречите своему другому утверждению:
    alvleal пишет:
    Да, Иисус назван в Библии ангелом
    Вы уж там разберитесь сами с собой как-нибудь...
    У меня то все нормально (про разобраться), а вот вы прибегаете к нечестным приемам в диалоге.

    Вот мои слова:
    «Да, Иисус назван в Библии ангелом. Но, я надеюсь, вы знаете, что у слова «ангел» есть разные значения. Иисус как Посланник Бога Отца неоднократно в Библии упоминается. А как «Ангел» по Природе, Сущности Иисус ни разу в Библии не упоминается (показать где в Библии Он не упоминается Ангелом по природе, сущности не могу. Такого в Библии не написано.)»

    Вы вырвали из контекста , подменили смысл, и приписали это мне. (это не как к хозяину форума, а как к собеседнику, а то снова в баню отправите :))
    Вы же прекрасно поняли, что я писал про «ангела» как посланника и про «Ангела» по природе. (Ранее я объяснял, что Ангел по природе я пишу с большой буквы для различения)

    Продолжение следует.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-10, 08:55

    alvleal пишет:Есть свидетельства Библии, что Иисус Христос является Архангелом Михаилом? (если они есть, то я надеюсь вам не трудно будет их показать, ведь ваша вера основана не на пустом месте, я верю что на Библии?)
    Доброго дня!Как там с ответами по личке? не торопитесь я подожду...


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-10, 08:57

    alvleal пишет:А вы верите что Иисус Христос « есть прежде всего»?
    Скажите а ангел может быть Богом?
    «Да, Иисус назван в Библии ангелом. Но, я надеюсь, вы знаете, что у слова «ангел» есть разные значения. Иисус как Посланник Бога Отца неоднократно в Библии упоминается. А как «Ангел» по Природе, Сущности Иисус ни разу в Библии не упоминается (показать где в Библии Он не упоминается Ангелом по природе, сущности не могу. Такого в Библии не написано.)»
    Какая природа у Архангела Михаила и Гавриила? и чем отличается от них простой ангел Иисус? и выходит ,что они выше Иисуса,Иисус ведь просто ангел?А почему? Аргументируйте...Спасибо....


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-10, 09:21

    Ответы на Сообщение 607 - 2
    Иосиф пишет:
    alvleal пишет:Иисусом создано все, т.е. и Ангелы созданы Иисусом.
    Все создано ЧЕРЕЗ Иисуса.
    «все Им и для Него создано», в Библии написано и «Им» и «чрез Него». И Отец и Сын творили вместе.
    Докажите что: «ибо Им создано все» , «все Им и для Него создано», «Он есть прежде всего» эти фразы имеют какой то другой иной смысл?
    alvleal пишет:Если так, то Иисус создал Сам Себя. Докажите по Библии что Иисус создал Сам Себя?
    С чего вы взяли? Меня ваша софистика не интересует.
    «16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;»
    Иисусом создано все, т.е. и Ангелы созданы Иисусом.
    По вашей недоказанной теории «Иисус – Архангел». Если так, то Иисус создал Сам Себя. Докажите по Библии что Иисус создал Сам Себя? »
    Здесь софистикой и не пахнет. Если вы уже поняли, то честно признайтесь, что ваша теория не верна. Вы же на очень многие мои вопросы не можете ответить. И вместо того что бы отвечать начинаете обвинять меня в софистике и т.д..
    Попытаюсь объяснить. Вы считаете, что Иисус – это Михаил. Тогда поставим вместо имени Иисус – Михаил, и что мы будем иметь:
    «Михаилом создано все», а Михаил – это Архангел, а Архангел – Главный Ангел, но Ангел. Мы имеем: «Ангелом создано все» , а Ангелы создания, к тому же по Библии созданные Иисусом (чрез Иисуса). По вашей логике получается, что Иисус создал Сам Себя, если он Михаил.
    Вам вопрос: если архангел не Иисус, то откуда тогда он взялся? Вы не ответили... Только отвечайте с помощью Библии, очень вас прошу.
    Отвечаю с помощью Библии: В Библии откуда взялся Архангел не сказано. Додумывать за Слово Божие я не буду.
    Если я ошибаюсь и в Библии написано откуда он взялся, то очень прошу, покажите?
    alvleal пишет:Иисус прежде Ангелов. (Прежде всего – значит и прежде Ангелов)
    Докажите по Библии что Иисус прежде Самого Себя?
    Вы опять путаете архангела с остальными ангелами.
    В Июле 2010 года на этой теме я задал вопрос:
    1) Архангел(ы) относится к Ангелам? (сущность)
    Вы ответили:
    «автор Иосиф в Ср 14 Июл (2010) - 16:50
    1. Архангел - главный или верховный ангел, поэтому их сущность одна. Например, у них тела духовные: 7 Также об ангелах он говорит: «Он делает своих ангелов ду́хами и своих служителей — огненным пламенем» (Евр. 1).»
    Иона ответил:
    «Архангел означает «верховный, или главный, ангел»
    Архангел – Главный Ангел, Архангел и Ангел одной сущности, значит и природа одна. Получается, он Ангел, но только Главный.
    Или я вас и Иону не правильно понял?
    Или вы и Иона не то написали?
    Раз архангел стоит выше ангелов, то когда он появился: раньше их или нет?
    Раз мой начальник стоит выше меня, то когда он появился: раньше меня или нет?
    (Архангел и Ангел одной сущности, природы. Я и мой начальник (люди) одной сущности, природы).
    Раньше появился (был создан) или нет, я не знаю, может в один миг, в Библии это не написано.
    Принимал ли архангел участие в сотворении ангелов?
    В Библии написано что все создано Иисусом и чрез Иисуса. Значит Архангел не принимал участие в сотворении Ангелов. И Архангел и Ангелы созданы Иисусом (чрез Иисуса). А вы как считаете? (Только обоснуйте свой ответ по Библии)
    А если нет, то за какие заслуги ему доверена власть над ними?
    Честно, не знаю. Если знаете – расскажите?
    Все ваши выводы основаны на смешении понятия ангел и архангел, что не есть хорошо. Скажите, вы специально занимаетесь ДУРАКАВАЛЯНИЕМ или в самом деле не понимаете разницу между ними???
    Я вам неоднократно объяснял, и вы сами писали что у них одна сущность, просто он Главный Ангел. Что тут не понятного. И где я занимаюсь ДУРАКАВАЛЯНИЕМ?
    Я прочел Библию, но там нигде не сказано, что Иисус и Архангел Михаил – это одна личность. Я в это не верю. Вы в это верите. Для меня Иисус и Михаил разные личности, для вас это одна личность. Я свои доказательства строю на своем понимании и они не противоречат Библии.
    Я вас и прошу покажите на чем основана ваша вера в то, что Иисус – это Михаил? Ваше понимание основано и не противоречит Библии?

    С остальными моими ответами (Сообщение 597) вы согласны?
    Вы ответите на остальные мои вопросы из сообщения 597?
    Вы нарушили п. 3.1 Правил. Вам выносится ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
    «3.1. "Валяние дурака" (когда с целью запутать спор и вымотать оппонента начинают требовать пояснений или доказательств того, что в пояснениях или доказательствах заведомо не нуждается).»
    У нас с вами просто иные понятия и взгляды.
    Мне правда непонятно почему вы считаете Иисуса Архангелом Михаилом, я вас об этом и спрашиваю. И по моему это учение (Иисус - Архангел) нуждается в доказательствах и пояснениях.
    Я и стараюсь вести диалог, а не спор, и не запутываю и не выматываю.
    И в очередной раз прошу, ответьте на второй вопрос. Вам же не трудно привести места (стихи) из Библии где по вашему мнению написано (или можно понять), что Иисус – Архангел Михаил. И далее можно разобрать стих за стихом до логического завершения.
    Но почему то никто не хочет этого.

    Спасибо!




    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-10, 09:32

    HOLMS пишет:Какая природа у Архангела Михаила и Гавриила? и чем отличается от них простой ангел Иисус? и выходит ,что они выше Иисуса,Иисус ведь просто ангел?А почему? Аргументируйте...Спасибо....
    Вопросом на вопрос :) (как и вы :))
    Какая природа у Главного человека Иванова и Петрова? И чем отличается от них простой человек Сидоров? и выходит ,что они выше Сидорова,Сидоров ведь просто человек? А почему? Аргументируйте...Спасибо....

    У Ангелов природа Ангелов, у Главного Ангела, тоже природа (сущность) Ангела. По природе (сущности) Архангел не выше Ангела.
    Мой начальник (Главный человек) не выше меня по природе (сущности) чем я. А по положению (служебному) он выше меня, начальник же :)

    А вы верите что Иисус Христос « есть прежде всего»?

    Спасибо!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-10, 09:35

    HOLMS пишет:Скажите а ангел может быть Богом?
    У Ангела природа (сущность) Ангела, у Бога природа (сущность) Бога. По природе, сущности: Ответ - нет.

    Спасибо!
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-10, 09:42

    alvleal пишет:
    Какая природа у Архангела Михаила и Гавриила? и чем отличается от них простой ангел Иисус? и выходит ,что они выше Иисуса,Иисус ведь просто ангел?А почему? Аргументируйте...Спасибо....
    Вы не ответили Как ангел может быть Богом? И на этот вопрос ответь пожалуйста...Что Михаил и Гавриил выше Иисуса? Почему? Почему Иисус простой ангел ,а Михаил главный?Значит с природой мы разобрались?Хорошо!И Вы не ответили в личке . Жду ответов...Спасибо.. Мы не куда не спешим...Успехов вам сегодня и всегда!


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».

      Текущее время 2024-05-07, 23:56