Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+13
тень
Валера
Savl
kirill1965
дядявова
георг
Странник
элен
tropa57
Attika23
HOLMS
Иосиф
Иона
Участников: 17

    Иисус -сущий?

    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 9 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-25, 08:51

    Иосиф пишет:Это был наговор его врагов, искавших повод его убить. Если бы дочитали до конца главы, то увидели бы ответ Христа о себе, в котором он опроверг навет иудеев: 36 то мне ли, кого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „Ты порочишь Бога“, потому что я сказал: „Я Сын Бога“?

    Итак, вы разоблачены в манипуляции, в намеренном сокрытии слов Христа о себе.
    Ещё раз спрашиваю, где Иисус назвал себя Богом?

    Изучайте Писание: 30 Я и Отец - одно.
    31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
    32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
    33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    (Иоан.10:30-33)Иудеи его правильно поняли, для них это было равенство, а вот для вас.....
    Не манипулируйте, Писания Христос не писал Иисус -сущий? - Страница 9 41454 А Иоанн Богослов свидетельствует что Христос воплощённое Слово а Слово БОГ или вы не согласны с Писанием? Иисус -сущий? - Страница 9 200363
    А вот Исайя говорит:4 Искупитель наш - Господь Саваоф имя Ему, Святый Израилев.
    (Ис.47:4)
    28 так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
    (Матф.20:28)
    12 Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
    13 Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
    (Ис.48:12,13)
    Ответьте мне на вопрос КТО ЭТО В ИСАЙЕ ГОВОРИТ: ИЕГОВА?


    Последний раз редактировалось: Сергей (2011-01-25, 09:15), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 9 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-25, 08:53

    Attika23 пишет:Я читаю, не переживайте. А вот вы ответы- вижу что нет.
    В который раз: до своего воплощения в человеческом теле Иисус Христос обитал в небесном пространстве, как духовное существо _ангел. разумеется, он был прежде Аврама, ведь он был самым первым Творением Бога. Что именно сложного здесь для вашего понимания? Ведь уже поясняли этот вопрос.

    Покажите мне Цитаты из писания, и не отвечайте за других!?
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 9 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-25, 09:05

    Иосиф пишет:Вы писали ложь. Чтобы написать правду нужно ответить на п. 186.

    Для начала вы писали Страннику, ну если ко мне то я отвечу:
    Странник, ответьте, пожалуйста, на вопросы.

    1. Можно ли Бога искусить?
    2. Может ли Бог чего-то не знать?
    3. Надо ли Богу учиться?
    4. Может ли Бога кто-то ограничивать в словах и исполнении своей воли?
    5. Кто является Господом Господа и Отцом Отца?

    Вы я так понял не читаете что я Пишу! и так Евангелие исповедует Яхве (Христа) во плоти!
    1. Сущность тела Христа можно, но Сущность Бога во Христе нет!
    2. Воплощённый Бог во Христе может не сообщать, его воля!
    3. Телу да, он стал весь по виду как человек!
    4. Яхве пришёл Спасать, а не губить, если он запретил Апостолам огонь с неба свести, а вот когда придёт во второй раз, тогда всё,будет суд!
    5. Отец-Бог; Сын-Бог; Дух Святой-Бог. Тредин,три в одном, так Бог существует! От Отца Сын предвечно рождается а Дух предвечно исходит. Всё остальное (Ангелы, люди, земля и т.д) материя они созданы! Думаю понятно!
    5.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус -сущий? - Страница 9 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 09:18

    Сергей пишет:Изучайте Писание: 30 Я и Отец - одно.
    Вы только себя читаете?
    Повторю п. 236:
    Вы уже разобрали контекст Ин. 10:25-30?
    Скажите, разве оба высказывания Христа не были бы бессмысленны для его слушателей, если бы он и его Отец были одной и той же личностью???

    Сергей пишет:33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    (Иоан.10:30-33)
    Повторю свой ответ:
    Это был наговор его врагов, искавших повод его убить. Если бы дочитали до конца главы, то увидели бы ответ Христа о себе, в котором он опроверг навет иудеев: 36 то мне ли, кого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „Ты порочишь Бога“, потому что я сказал: „Я Сын Бога“?

    Итак, вы разоблачены в манипуляции, в намеренном сокрытии слов Христа о себе.
    Ещё раз спрашиваю, где Иисус назвал себя Богом?

    Сергей пишет:Писания Христос не писал
    А причем здесь это? Вы не верите Иоанну? Может тогда вы верите Корану???

    Сергей, или нормально отвечайте на вопросы, или будете забанены. Хватит дурака валять!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус -сущий? - Страница 9 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 09:28

    Сергей пишет:1. Сущность тела Христа можно, но Сущность Бога во Христе нет!
    2. Воплощённый Бог во Христе может не сообщать, его воля!
    3. Телу да, он стал весь по виду как человек!
    4. Яхве пришёл Спасать, а не губить, если он запретил Апостолам огонь с неба свести, а вот когда придёт во второй раз, тогда всё,будет суд!
    5. Отец-Бог; Сын-Бог; Дух Святой-Бог. Тредин,три в одном, так Бог существует! От Отца Сын предвечно рождается а Дух предвечно исходит. Всё остальное (Ангелы, люди, земля и т.д) материя они созданы! Думаю понятно!
    1. Значит Христос не Бог.
    2. Неверно. Бог знает всё согласно (Ис. 46:10). А Христос не всё знает (Мф. 24:36). Значит, он не Бог.
    3. Богу учиться не надо, он всезнающий (Евр. 4:13). Иисус же учился (Евр. 5:8). Иисус не Бог.
    4. Т.е. Бог обладает всей полнотой власти! Иисус же ограничен и подотчетен Богу (Ин. 10:25-29). Иисус не Бог.
    5. Непонятно. Вы запутались, и неудивительно, т.к. троица - это миф философов.

    ВЫВОД: Иисус не Бог!!!
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 9 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-25, 09:34

    Иосиф пишет:Вы только себя читаете?
    Повторю п. 236:
    Вы уже разобрали контекст Ин. 10:25-30?
    Скажите, разве оба высказывания Христа не были бы бессмысленны для его слушателей, если бы он и его Отец были одной и той же личностью???
    Сергей пишет:33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    (Иоан.10:30-33)
    Повторю свой ответ:
    Это был наговор его врагов, искавших повод его убить. Если бы дочитали до конца главы, то увидели бы ответ Христа о себе, в котором он опроверг навет иудеев: 36 то мне ли, кого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „Ты порочишь Бога“, потому что я сказал: „Я Сын Бога“?
    Итак, вы разоблачены в манипуляции, в намеренном сокрытии слов Христа о себе.
    Ещё раз спрашиваю, где Иисус назвал себя Богом?
    Сергей пишет:Писания Христос не писал
    А причем здесь это? Вы не верите Иоанну? Может тогда вы верите Корану???
    Сергей, или нормально отвечайте на вопросы, или будете забанены. Хватит дурака валять!

    Вот тебе раз! Я вам столько отвечал, а вы опять!
    Проблема не в бессмысленности, а вместимости, вот вы не можете, а я могу и апостолы могли и что?
    Разве Бог, воплотится не может? А что мешает? Он же Бог!
    Это вы так понимаете, а ведь если взять весь контекст, всей книги под названием Евангелие то эти слова преподносятся именно Яхве- Христос- Бог, вот и Иудей, поняв это, с учётом не вместимости слов взяли камни! Хотя Апостолы этого не делали. Именно Отец послал Бога сына, а Сын и является Яхве!
    Причём здесь Коран? Я верю всему Евангелию, а оно говорит что он Бог, вот и всё! Читай: и слово стало плотию и оно было Бог!
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 9 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-25, 09:41

    Иосиф пишет:1. Значит Христос не Бог.
    2. Неверно. Бог знает всё согласно (Ис. 46:10). А Христос не всё знает (Мф. 24:36). Значит, он не Бог.
    3. Богу учиться не надо, он всезнающий (Евр. 4:13). Иисус же учился (Евр. 5:8). Иисус не Бог.
    4. Т.е. Бог обладает всей полнотой власти! Иисус же ограничен и подотчетен Богу (Ин. 10:25-29). Иисус не Бог.
    5. Непонятно. Вы запутались, и неудивительно, т.к. троица - это миф философов.

    ВЫВОД: Иисус не Бог!!!

    Евангелие это чудо, тоесть воплощение Христа не разрывает а называет Богом, это понятно, что в вас это не вмещается! ведь Дух Антихриста не даст так просто вам выйти на веру на прямую, будет мучить!
    2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -
    3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
    (1Иоан.1:2,3)
    14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
    (1Иоан.2:14)
    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
    (1Иоан.4:2,3)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус -сущий? - Страница 9 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 09:53

    Сергей пишет:Проблема не в бессмысленности
    Проблема в том, что вы не отвечаете на конкретные вопросы. Почему? Что мешает вам рассмотреть контекст Ин. 10?
    Ответ: вы боитесь разочароваться в привычном для вас учении. Боитесь перемен. Поэтому постоянно лукавите и юлите.

    Сергей пишет:Разве Бог, воплотится не может?
    Я вам давно дал ответ на основании Числа 23:19, что Бог не человек.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус -сущий? - Страница 9 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 10:03

    Сергей пишет:Я верю всему Евангелию, а оно говорит что он Бог
    Покажите, где Иисус назвал себя Богом (его так назвали его враги из-за желания убить. Вы заодно с ними?)! Я же показал, где он назвал себя Сыном Бога!!! Теперь докажите свою веру в Евангелия!!!

    Сергей пишет:Изучайте Писание: 30 Я и Отец - одно.
    Если вы боитесь рассмотреть контекст, тогда ответьте на доп. вопросы. Сравните Ин. 10:30 со следующими стихами:


    Иоанна 17:20-23

    1) Почему Иисус сказал, что он «един с Отцом», так же как и ученики «едины» с ним и Отцом? Означает ли это, что все, кто становятся учениками Иисуса, автоматически воплощаются во Всемогущего Бога?

    1Коринфянам 3:6,8

    1) Почему об апостоле Павле и Аполлосе говорится, что они «суть одно» (то же самое греческое слово, что и в Иоанна 10:30)? Следует ли понимать эти слова, что эти два человека на самом деле являлись одни лицом?


    Матфея 19:4-6

    1) Нужно ли воспринимать единство мужа и жены как одну буквальную личность?

    2) Как следует понимать слова Иисуса, что муж и жена – это «одна плоть»?

    1Коринфянам 1:10

    1) Что означает увещание Библии, что христиане должны говорить «одно» и быть соединёнными в «одном духе и одних мыслях»? Указывает ли это на то, что ученики представляли собой некую одну личность? Или же это означало их полное единодушие в целях и взглядах?
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 9 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-25, 10:06

    Иосиф пишет:Проблема в том, что вы не отвечаете на конкретные вопросы. Почему? Что мешает вам рассмотреть контекст Ин. 10?
    Ответ: вы боитесь разочароваться в привычном для вас учении. Боитесь перемен. Поэтому постоянно лукавите и юлите.
    Сергей пишет:Разве Бог, воплотится не может?
    Я вам давно дал ответ на основании Числа 23:19, что Бог не человек.

    Я вам ответил конкретно а вы типа не ответил, я так понял что писание для вас ни-что! так и пишите что в вас не вмешается и противоречит вашей догматики!
    А я вам ссылку из Евангелия: И слово было Бог и стало плотию, что противоречит вашей доктрине?
    Вы не ответили на прямой вопрос: что мешает Богу воплотится?
    Мы говорим не о сущности самого Бога а о воплощении его, ПОНЯТНО?
    Я вам раньше писал: признаёте ли слова и СЛОВО СТАЛО ПЛОТИЮ И СЛОВО БОГ? Чё молчите?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус -сущий? - Страница 9 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 10:09

    Сергей пишет:Я вам ответил конкретно
    Нет ответов на пп.236, 245, 248, 249.
    Странник
    Странник
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 96
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-09
    Возраст : 44
    Откуда : Планета Земля

    Иисус -сущий? - Страница 9 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Странник 2011-01-25, 10:17

    А Христиане и не учат что Иисус Христос, который есть Бог Сын и Бог Отец,это одна Личность.Мы верим что это Единый Бог в Трёх Лицах
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 9 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-25, 10:18

    Иосиф пишет:Покажите, где Иисус назвал себя Богом (его так назвали его враги из-за желания убить. Вы заодно с ними?)! Я же показал, где он назвал себя Сыном Бога!!! Теперь докажите свою веру в Евангелия!!!
    Сергей пишет:Изучайте Писание: 30 Я и Отец - одно.
    Если вы боитесь рассмотреть контекст, тогда ответьте на доп. вопросы. Сравните Ин. 10:30 со следующими стихами:
    Иоанна 17:20-23
    1) Почему Иисус сказал, что он «един с Отцом», так же как и ученики «едины» с ним и Отцом? Означает ли это, что все, кто становятся учениками Иисуса, автоматически воплощаются во Всемогущего Бога?
    1Коринфянам 3:6,8
    1) Почему об апостоле Павле и Аполлосе говорится, что они «суть одно» (то же самое греческое слово, что и в Иоанна 10:30)? Следует ли понимать эти слова, что эти два человека на самом деле являлись одни лицом?
    Матфея 19:4-6
    1) Нужно ли воспринимать единство мужа и жены как одну буквальную личность?
    2) Как следует понимать слова Иисуса, что муж и жена – это «одна плоть»?
    1Коринфянам 1:10
    1) Что означает увещание Библии, что христиане должны говорить «одно» и быть соединёнными в «одном духе и одних мыслях»? Указывает ли это на то, что ученики представляли собой некую одну личность? Или же это означало их полное единодушие в целях и взглядах?

    Вы я так понял, вы решили проигнорировать мои вопросы: Писал Христос Евангелие ААААА?
    Есть ли слова Слово стало плотию и Слово Было Бог?
    Писание всё Богодухновенно ( а ведь кто-то это раньше с пеной у рта это доказывал)
    Проблема в том что Евреи понимали это равенства с Богом а не равенства в общении! А означает ли что все вы Боги, что Апостолы создавали вселенную Мндаааааа? Так и надо смотреть в контекст самого писания, одни и те же слова могут иметь разный смысл! А ведь Иоанн говорит: что Слово воплотилось, и оно было Бог! Что вы верите в воплощение апостолов? Вы Буддист? Ваша проблема в Буквах, а мы ищем смысл, поэтому вы и запутались, спрашивай у меня, я отвечу! Надо понимать смысл, ещё раз пишу. Иегова через пророка говорит я альфа и омега а Христос в откровении через Иоанна говорит: что он альфа и омега, понимаишь? Надо понимать муж и жена одно, а если я скажу кролик и я одно то что? Тогда вы сделаете правильный вывод я кролик!
    Странник
    Странник
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 96
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-09
    Возраст : 44
    Откуда : Планета Земля

    Иисус -сущий? - Страница 9 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Странник 2011-01-25, 10:19

    А Христиане и не учат что Иисус Христос, который есть Бог Сын и Бог Отец,это одна Личность.Мы верим что это Единый Бог в Трёх Лицах
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 9 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-25, 10:24

    Иосиф пишет:Нет ответов на пп.236, 245, 248, 249.

    Читайте ответы в посте № 243, 247, 250, 253
    Если чё не понятно уточняйте!
    Вы заметили что я пишу именно те цитаты которые именно несут тот смысл что Христос Бог! А вы почему то пишете другие которые вообще к тому что я пишк не относятся, поэтому вам и пишу ищите смысл а не знакомые буквы!
    Странник
    Странник
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 96
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-09
    Возраст : 44
    Откуда : Планета Земля

    Иисус -сущий? - Страница 9 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Странник 2011-01-25, 10:42

    Укусить Бога- попробуйте. Бог знает всё- Иоан.2:24-25, 16:30!!!, Деян.1:24?! Как и положено маленькому ребёнку: Фил.2:6-11 Господам Господа являеться Господь-чё не так?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус -сущий? - Страница 9 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 10:43

    Сергей пишет:Если чё не понятно уточняйте!
    Уточняю: нет ответов на пп.236, 245, 248, 249.
    В тех постах вы пишите свои мысли безотносительно к вопросам. Поэтому предлагаю так: вы цитируете вопрос, потом даете на него ответ. И так на каждый вопрос.

    Сергей пишет:ЯЯЯЯЯЯ?
    Сергей пишет: ААААА?
    Вы только знаете первую и последнюю буквы алфавита??? Иисус -сущий? - Страница 9 41454
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус -сущий? - Страница 9 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 10:44

    Странник, жду ваши ответы на пп. 186, 236
    Странник
    Странник
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 96
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-09
    Возраст : 44
    Откуда : Планета Земля

    Иисус -сущий? - Страница 9 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Странник 2011-01-25, 10:51

    Иосиф,я ответил уже.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус -сущий? - Страница 9 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 10:57

    Не можете дать ссылку?
    Странник
    Странник
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 96
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-09
    Возраст : 44
    Откуда : Планета Земля

    Иисус -сущий? - Страница 9 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Странник 2011-01-25, 11:23

    Я на этом форуме не могу страницы листать.Вы на мой зайдите. Это тяжело грузиться почему то
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Иисус -сущий? - Страница 9 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор дядявова 2011-01-25, 11:31

    Странник пишет:Дядя Вова,вы по моему чуш несёте.Вы два учение через словоблудие соединить хотити?
    Я человек рабочий! Сутками на форуме сидеть не могу!
    Не понял про " два учения", поясните, пожалуйста!?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Иисус -сущий? - Страница 9 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор дядявова 2011-01-25, 11:35

    Иосиф пишет:1 Коринфянам 8:6: для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.

    Вы поняли, кто Слово?
    Так я об этом и пишу:"1В начале(Слово) сотворил Бог(Отец) небо и землю".
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Иисус -сущий? - Страница 9 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор дядявова 2011-01-25, 11:54

    Иосиф пишет:ВЫВОД: Иисус не является Богом и не равен ему, а подчинен!
    На многих ветках форума я встречаюсь с сообщениями, которые имеют Имя Иосиф и окрашены в форме определенного аватара.
    Вот сообщение от реального человека, подписанное "Иосиф", имеет какое - нибудь отношение к этому реальному человеку или нет. Если бы не было этого реального человека, было бы это конкретное сообщение?
    Могу я назвать сообщение от реального человека "деятельность этого человека"?
    Могу я назвать сообщение от реального человека - проявление этого реального человека?
    Но реальный человек существует через свои проявления, следовательно,человек и его проявления есть одно и то же.
    Иисус Христос есть одно из проявлений Бога. Христос - не Бог. Христос есть проявление ( воплощение Бога), то есть какая - то часть Бога, следовательно Он есть Бог.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иисус -сущий? - Страница 9 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор tropa57 2011-01-25, 12:07

    Сергей пишет:Для меня авторитет Церковнослав Библия......Для начала: Его Эйми переводится просто Я ЕСТЬ или Это Я синоним Настоящий, или проще говоря Я БЫЛ, ЕСТЬ, БУДУ. В Церковно слав Библии стоит АЗ ЕСМЬ.
    Рад за вас, что вы пользуетесь Церковнославянской Библией, то вероятно вы и объясните следующие стихи:
    • "И рече ему исаак отец его: кто еси ты? Он же рече: АЗ ЕСМЬ сын твой первенец исав"(Быт.27:32)
    Есть к вам вопрос: "Первенец Исаака - Бог[стоит АЗ ЕСМЬ, а в подстрочнике εγώ εἰμι]"

    • "Рече же иосиф братии своей: приближитеся ко мне. И приближишася. И рече: АЗ ЕСМЬ иосиф, брат ваш, егоже продасте во египет"(Быт.45:4)
    Снова вопрос: "Кого продали в рабство - Бога[также стоит АЗ ЕСМЬ, а в подстрочнике εγώ εἰμι]"

    • "Овии глаголаху, яко сей есть: инии же (глаголаху), яко подобен ему есть. Он (же) глаголаше, яко АЗ ЕСМЬ"(Ин.9:9)
    Слепой от рождения - Бог?[и снова АЗ ЕСМЬ и εγώ εἰμι]
    Перевод ваш, которым вы пользуетесь. Пожалуйста, дайте хотя бы на эти стихи, свои комментарии. Как вы распознаёте АЗ ЕСМЬ и εγώ εἰμι, определяя, где Бог ???
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус -сущий? - Страница 9 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 12:08

    дядявова пишет:Так я об этом и пишу:"1В начале(Слово) сотворил Бог(Отец) небо и землю".
    Неверно. Я вам привел: для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё,
    Итак, всё от Бога!!! Причем тут Слово? Зачем вы его втулили?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус -сущий? - Страница 9 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 12:11

    tropa57 пишет: АЗ ЕСМЬ иосиф, брат ваш,
    Возьму на вооружение. Может мне ник свой поправить??? Иисус -сущий? - Страница 9 41454

    А почему иосиф с малой буквы?


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-01-25, 12:12), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Иисус -сущий? - Страница 9 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор дядявова 2011-01-25, 12:11

    Сергей пишет:Троица более точное выражения существования Бога!
    Троица более точное, но не точное: Бог есть ВСЁ МНОГООБРАЗИЕ, которое Он сотворил. (Отец - Слово - Святой дух) есть одни из узловых моментов ТВОРЕНИЯ, которые именно в нашем мировоззрении играют важную роль, в других условиях, возможно,другие части ТВОРЕНИЯ более значимы.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Иисус -сущий? - Страница 9 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор дядявова 2011-01-25, 12:17

    Attika23 пишет:Сергей, с вами все в порядке? (Как забота о вашем состоянии, а не оскорбление)
    Сколько вам можно писать что нет ни слова Бог в первоисточнике, ни Сущий, сколько можно? Вы хотите верить извращенным текстам? Ваше право. Только вот не нужно в полемике со мной пользоваться фальшивками. Для меня они все равно не авторитет. Ничего вы этим мне не докажите. Не тратьте зря время и силы.
    Мы разбираем канонический текст Библии, которая написана Богом. Именно этот текст, который мы разбираем, есть ПЕРВОИСТОЧНИК! Шесть тысяч лет назад никаких писаний не было, что пересказывали друг другу древние евреи, можно только догадываться.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Иисус -сущий? - Страница 9 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор дядявова 2011-01-25, 12:20

    Attika23 пишет:В который раз: до своего воплощения в человеческом теле Иисус Христос обитал в небесном пространстве, как духовное существо _ангел. разумеется, он был прежде Аврама, ведь он был самым первым Творением Бога.
    Вы приравниваете Христоса к Ангелу? На каком основании?

      Текущее время 2024-05-10, 20:59