Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+13
тень
Валера
Savl
kirill1965
дядявова
георг
Странник
элен
tropa57
Attika23
HOLMS
Иосиф
Иона
Участников: 17

    Иисус -сущий?

    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 8 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-24, 17:57

    Attika23 пишет:Как видим, существует немало самых разнообразных вариантов перевода. Причем некоторые из них передают мысль, что Иисус в ответе указывает на свое предвечное существование. Сейчас мы не будем концентрироваться на всех вариантах перевода этого отрывка, но рассмотрим несколько вопросов. Что Иисус ответил иудеям? Действительно ли в своем ответе Иисус указал на свое предвечное существование? Правильно ли «Перевод нового мира» передает греческий текст Иоанна 8:25?

    В «Переводе нового мира» Иоанна 8:25 звучит так: «Тогда они стали спрашивать его: “Кто же ты?” Иисус сказал им: “Зачем я вообще говорю с вами?”»

    Синодальный перевод передает этот стих совершенно иначе: «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам».

    Почему такая существенная разница? Какой перевод более соответствует оригинальному греческому тексту?

    Чтобы это понять для начала посмотрим, как звучит Иоанна 8:25 в подстрочном переводе РБО с нашей латинской транслитерацией:

    ειπεν (eipen – сказал) αυτοις (autois – им) ο Ιησους (ho Iesus – Иисус) την αρχην (ten archen –[С] начала) ο (ho – которое) τι (ti – что) και (kai – и) λαλω (lalw – говорю) υμιν (humin – вам?)

    Глядя на греческий текст, становится ясно, что в Иоанна 8:25 отсутствует «ho on» (ο ων) – греческий эквивалент слова «Сущий». И ни в одном из ныне существующих древних рукописей в Иоанна 8:25 не присутствует греч. артикулярное причастие «ho on», которое апостол Иоанн употребляет в других местах (Ин 1:18; 3:31; 6:46; 8:47; 12:17; 18:37; Откр 1:4,8; 4:8; 11:17; 16:5). Безусловно, слово «Сущий» здесь было добавлено переводчиками как одно из имен Бога (Исх 3:14, LXX). При этом очевидно было забыто предупреждение Бога, что к Его священному Слову ничего нельзя прибавлять и убавлять (Втор 4:2; Пр 30:6; Откр 22:19).

    Не придумывайте! Слово Архэ означает просто в начале, отсюда вопрос кто и где и как явл началом? Смотрим ответ: 1 В начале (АРХЕ) было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    (Иоан.1:1) И это начало Иоанн называет Богом! Тоесть он говорит: В НАЧАЛЕ БЫЛ АРХИТЕКТОР И ОН БЫЛ БОГ! Вот и всё! А в этих стихах что бы люди других народов не попали в просак вставили слово СУЩИЙ, ибо Христос и был то о чём говорил!
    Поэтому переводчики совершенно правильно сделали вставив в текст точный смысл слов Христа!
    А то получается: Кто же ты? а он Зачем я вообще с вами говорю, как-будто он забыл слова Я ПОСЛАН ПРЕЖДЕ ВСЕГО К ПОГИБШИМ ОВЦАМ ДОМА СВОЕГО, Поэтому самый точный смысл СП а не в Новом Мире, здесь главное смысл а не сам буквенный перевод! Понятно?[b]
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 8 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-24, 18:07

    Attika23 пишет:Отметим также то, что ни в одном другом русском переводе не появляется вариант «от начала Сущий».
    Кто же Ты такой? - спросили они. - Я вам уже давно говорю, кто Я такой, - ответил Иисус. (Слово Жизни Новый Завет).
    Тогда они спросили у Него: кто же Ты? Иисус сказал им: не об этом ли постоянно Я и говорю вам? (перевод С. Аверинцева).
    Кто же Ты такой? - спросили они. - Я вам уже давно говорю, кто Я такой, - ответил Иса. (Международное общество Священного Писания МОСП).
    Тогда они сказали Ему: Кто Ты? - Иисус сказал им: Я именно то, что и говорю вам (Живой поток).
    "Так кто же Ты?" - спросили они тогда. "Об этом и говорю Я вам с 'самого' начала, - ответил Иисус. (Новый Завет в современном русском переводе под ред. М. П. Кулакова).
    Говорили Ему тогда: Ты кто? Сказал им Иисус: о чем Мне вообще говорить с вами? (перевод епископа Кассиана).
    Так кто же Ты? — спросили они Его. — Тот, кем Я себя называл с самого начала, — ответил Иисус (Радостная весть Перевод В. Н. Кузнецовой 2001 г.).
    И сказали ему: кто ты? И сказал им Иисус: прежде всего я то, что говорю вам. (Соединение и перевод четырех Евангелий Л. Н. Толстой).
    Но в чем же все-таки сложность этого стиха? Б. Мецгер в своем труде рассматривает это и указывает на варианты перевода Иоанна 8:25:
    «Так как более ранние Греческие рукописи испытывают недостаток пунктуации и написаны без разделения между словами, интерпретировать την αρχην... υμιν можно несколькими способами:
    1. Как вопрос, с οτι = почему? (" Почему я говорю с Вами вообще").
    2. Как восклицание, с ο τι в значении еврейского словаמה [что] ("Что я говорю с Вами вообще").
    3. "Как утверждение: с ο τι и недостающим εγω ειμι (“[Я] от начала тот, что и говорю Вам» или [я есть тот] что говорил от начала”).
    Несколько Латинских (и Готских) свидетельств, искажая греческий текст, переводят как Principium, qui et loquor vobis ("[Я] Начало, Я тот, кто говорит с Вами"). Эфиопский перевод опускает οτι (“Я Начало, и я сказал так”). Папирус Бодмера II (p66) дает прочтение, согласно исправлению на полях, которое быть может, было сделано оригинальным писцом, Ειπεν αυτοις ο Ιησους, Ειπον υμιν την αρχην ο τι και λαλω υμιν “Иисус сказал им: Я говорил Вам в начале то, что и говорю сейчас”» («A Textual Commentary on the Greek New Testament» by Bruce M. Metzger. United Bible Societies: London, 1971 г. стр 223, 224).
    В следствии того, что в древних рукописях весь греческий текст написан нераздельно и без знаков препинания, то становится непонятным: использовалось ли в оригинале o, ti (отдельно относительное местоимение ho и неопределенное местоимение ti) или союз oti (в данном стихе означающий «почему»). Также здесь не ясно значение сложного выражения την αρχην (ten archen), которое в Новом Завете используется только в Иоанна 8:25 (что очень важно для понимания этого текста). Например, немецкий ученый библеист Й. П. Ланге пишет: «Значение την αρχην [в Ин 8:25] может быть принято субстантивно (principium, начало, Логос), или наречно (в начале, от начала, прежде всего, чтобы начаться с, или omnino, вообще)» (Commentary on the Holy Scriptures).

    Вы когда копируете, сами читайте! Ответ очень простой, вы Пишете Это я и т.д но ведь дальше он говорит: прежде чем был Авраам Я БЫЛ, Авраам возрадовался увидев этот день, они ведь вам там и отвечают: кем ты себя делаешь а он им: 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    (Иоан.1:1)
    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    (Иоан.1:14)
    Поэтому они правильно поняв о чём он говорит, взяли камни. Он сказал им Я СУЩИЙ!
    Проблема не в самом переводе, а в смысле переводимых слов!
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 8 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-24, 18:15

    Attika23 пишет:Важно узнать: может ли греческое выражение την αρχην (артикулярный аккузатив) переводится как существительное «начало»? Как отмечает Б. Мецгер, несколько Латинских переводов (в том числе и Вульгата), Готский и Эфиопский переводы, την αρχην передают как «Я Начало». Подобным же образом один из Отцов Церкви Августин Блаженный (354 – 430 г.) читает την αρχην в Иоанна 8:25 как «Я Начало» (лат. principium) – также как в Откр 21:6, где приводятся слова самого Бога свидетельствующие о его вечности (См. Августин Tractates on the Gospel of John (In Iohannis evangelium tractatus) Tractate 38, 11).

    Архэ переводится начало, архитектор. вот ответ понимания слова, читай в писании: 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    (Иоан.1:3)
    1 В начале сотворил Бог небо и землю.
    2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
    3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
    4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
    (Быт.1:1-4)Не ХРИСТОС ЛИ ЗДЕСЬ ЯВЛЯЕТСЯ НАЧАЛОМ ИЛИ ТВОРЦОМ АААА?
    А ВЕДЬ В БЫТИИ СКАЗАНО: И УВИДЕЛ БОГ (ХРИСТОС)! и здесь Писание его называет Богом, понятно? Иисус -сущий? - Страница 8 13134
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 8 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-24, 18:17

    Attika23 пишет:Пока речь о наличии или отсутствии "Сущий" в первоисточнике. Не будем все валить в кучу.

    Меня не интересует наличие или отсутствие, а интересует точный СМЫСЛ СЛОВ ХРИСТА!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус -сущий? - Страница 8 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иона 2011-01-24, 18:19

    Сергей пишет:ЧТО РАСПЯЛИ ХРИСТА?

    За то, что он разоблачал злые дела религиозных руководителей.
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 8 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-24, 18:24

    Иона пишет:Тогда вам в спец. тему: Троица - Библейское ли это учение?

    А Библейское ли учение что Христос Архангел Михаил? или существования ЗАЛА Царств? или Теократия и т.д?
    О троице много говорится в Библии пример:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
    (Быт.1:26)
    19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    (Матф.28:19)Имя в единственном числе и т.д.
    Троица более точное выражения существования Бога!
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 8 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-24, 18:26

    Иона пишет:Да вы что.

    Апостолы считали Иисуса сыном Бога.

    16 "В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога"» (Матфея 16)
    Иона пишет:Да вы что.

    Апостолы считали Иисуса сыном Бога.

    16 "В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога"» (Матфея 16)

    Читай сюдой:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    (Иоан.1:1)
    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    (Иоан.1:14) КТО ЭТО У НАС ВОПЛОТИЛСЯ?
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 8 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-24, 18:28

    элен пишет:Так сколько Богов есть? Единый или триединый??

    Иоан.17:3-

    3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

    Библия пишет,что есть единственный Бог ,который послал Иисуса Христа на землю.

    Единый в трёх лицах!19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    (Матф.28:19)
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 8 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-24, 18:30

    Иосиф пишет:Нигде Иисус не равен Богу. Вам давались подробные ответы, с чем вы не согласны?
    Что касается От. 22:12, 13, то здесь речь не об Иисусе, а о Иегове!

    30 Я и Отец - одно.
    31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
    32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
    33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    (Иоан.10:30-33)
    Это вы не понимаете, а Евреи как раз таки точно говорят!
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иисус -сущий? - Страница 8 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор tropa57 2011-01-24, 18:34

    Сергей пишет:и писание пишет ВОПЛОЩЁННЫЙ БОГ!
    Где пишет? Только, без фантазий, не вкладывайте в стихи то, чего там нет. Обратите, пожайлуста внимание на с.195. Может что-то зацепит?



    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 8 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-24, 18:38

    tropa57 пишет:А разве Спаситель изменился? Нет.
    * "Ведь я Иегова, твой Бог, Святой Израиля, твой Спаситель."(Ис.43:3)
    Исайя это подтверждает:
    * "Поистине, ты [Иегова] Бог, скрывающий себя, Бог Израиля, Спаситель."(Ис.45:15)
    * "Не я ли, Иегова? Кроме меня нет другого Бога. Я праведный Бог и Спаситель, и кроме меня нет другого."(Ис.45:21)
    * "И всякая плоть узнает, что я, Иегова,— твой Спаситель, твой Выкупающий, Сильный Иакова"(Ис.49:26)
    * "и узнаешь, что я, Иегова,— твой Спаситель и что Сильный Иакова — твой Выкупающий."(Ис.60:16)
    Сергей пишет:Я уже отвечал Иисус означает (Йехошу́а) («Господь есть спасение»). Тоесть указует что Христос и есть Яхве, он в 28 стихе говорит Это Я (Эго Эйми) он им говорит когда вы меня распнёте то узнаете что это ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ (ЭГО ЭЙМИ) , а в 58 сихе главы 58 нежели был Авраам Я ГОВОРИТ УЖЕ БЫЛ (ЭГО ЭЙМИ)! Из этих стихов видно что он не просто человек!
    А вот какое пророчество высказал, опять же Исайя: "Это будет знамением и свидетельством об Иегове воинств в земле Египет. Они воззовут к Иегове из-за угнетателей, и он пошлёт им спасителя, великого спасителя, который избавит их."(Ис.19:20) Если вам это что-то говорит: "он пошлёт им спасителя, великого спасителя". Он это кто? Контекст показывает, что его пошлёт Иегова, а не сам он пойдёт, как утверждаете вы. Это другая личность. Но он является для народов знамением, что таким образом Иегова осуществляет спасение: "Бог[Иегова] оставил без внимания времена такого неведения, но теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись, так как он[Иегова] установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека[Иисуса Христа], и предоставил всем заверение, воскресив его из мёртвых"(Деян.17:30,31) Иисус является "заверением", что через него Иегова осуществляет своё спасение.
    И для многих это было камнем преткновения, признать, "что Иисус есть Господь, и в своём сердце проявляешь веру, что Бог воскресил его из мёртвых"(Римл.10:9) для своего спасения.
    Видим не Бог, а его Сын умер, а Бог воскресил его из мёртвых.

    Читай сюда:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
    (Иоан.8:58)
    26 В начале Ты, основал землю, и небеса - дело Твоих рук;
    27 они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, и изменятся;
    28 но Ты - тот же, и лета Твои не кончатся.
    (Пс.101:26-28)
    2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
    (Евр.1:2)
    10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
    11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
    12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
    13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
    (Евр.1:10-13)О ком речь?
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 8 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-24, 18:43

    Иосиф пишет:Ещё надо обратиться к параллельному месту Библии. Вот что оно говорит.
    1 Коринфянам 8:6: для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.

    Да поняли:30 Я и Отец - одно.
    31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
    32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
    33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    (Иоан.10:30-33)
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 8 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-24, 18:45

    Иона пишет:Потому что Библия говорит, что Бог не может умереть.

    Сущность Отца или Яхве в Сыне не умирает а вот тело человека да, так ведь он потом ВОСКРЕС! ЧТО НЕ ПОНЯТНОГО?
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 8 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-24, 18:46

    Иона пишет:За то, что он разоблачал злые дела религиозных руководителей.

    Не лгите, его распяли за слово ЯЯЯЯЯЯ?
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 8 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-24, 18:48

    tropa57 пишет:Где пишет? Только, без фантазий, не вкладывайте в стихи то, чего там нет. Обратите, пожайлуста внимание на с.195. Может что-то зацепит?

    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    (Иоан.1:14)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус -сущий? - Страница 8 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Attika23 2011-01-24, 19:45

    Сергей пишет:Читай сюдой:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    (Иоан.1:1)
    Сергей, с вами все в порядке? (Как забота о вашем состоянии, а не оскорбление)
    Сколько вам можно писать что нет ни слова Бог в первоисточнике, ни Сущий, сколько можно? Вы хотите верить извращенным текстам? Ваше право. Только вот не нужно в полемике со мной пользоваться фальшивками. Для меня они все равно не авторитет. Ничего вы этим мне не докажите. Не тратьте зря время и силы.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус -сущий? - Страница 8 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Attika23 2011-01-24, 19:47

    Сергей пишет:Не лгите,
    Извинитесь перед человеком. Вы вообще какую-то совесть имеете?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус -сущий? - Страница 8 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Attika23 2011-01-24, 19:51

    Сергей пишет:Вы когда копируете, сами читайте! Ответ очень простой, вы Пишете Это я и т.д но ведь дальше он говорит: прежде чем был Авраам Я БЫЛ,
    Я читаю, не переживайте. А вот вы ответы- вижу что нет.
    В который раз: до своего воплощения в человеческом теле Иисус Христос обитал в небесном пространстве, как духовное существо _ангел. разумеется, он был прежде Аврама, ведь он был самым первым Творением Бога. Что именно сложного здесь для вашего понимания? Ведь уже поясняли этот вопрос.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус -сущий? - Страница 8 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-24, 21:56

    Сергей пишет:я столько о Христе Писал, кому?
    Вы писали ложь. Чтобы написать правду нужно ответить на п. 186.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус -сущий? - Страница 8 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-24, 22:02

    Сергей пишет:33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    Это был наговор его врагов, искавших повод его убить. Если бы дочитали до конца главы, то увидели бы ответ Христа о себе, в котором он опроверг навет иудеев: 36 то мне ли, кого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „Ты порочишь Бога“, потому что я сказал: „Я Сын Бога“?

    Итак, вы разоблачены в манипуляции, в намеренном сокрытии слов Христа о себе.
    Ещё раз спрашиваю, где Иисус назвал себя Богом?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус -сущий? - Страница 8 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-24, 22:07

    Сергей пишет: его распяли за слово ЯЯЯЯЯЯ?
    Иисус -сущий? - Страница 8 3825ЦИТАТА НОЧИ!!! Иисус -сущий? - Страница 8 489755

    Оказывается слово Я смертельно опасно для жизни!!! Иисус -сущий? - Страница 8 635301
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус -сущий? - Страница 8 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Attika23 2011-01-24, 22:51

    Иосиф пишет:Оказывается слово Я смертельно опасно для жизни!!!
    Мама дорогая! Иисус -сущий? - Страница 8 242773 Сергею лишь бы брякнуть.

    -Доктор, я вчера много выпил. Мне очень-очень плохо. Скажите, Я умру?
    - Ну, все когда-нибудь умрут...
    - ВСЕ умрут? Боже, что я наделал?!!!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус -сущий? - Страница 8 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-24, 22:55

    Attika23 пишет:- ВСЕ умрут? Боже, что я наделал?!!!
    Иисус -сущий? - Страница 8 278401 Иисус -сущий? - Страница 8 278401 Иисус -сущий? - Страница 8 278401 Иисус -сущий? - Страница 8 278401 Иисус -сущий? - Страница 8 278401 Иисус -сущий? - Страница 8 278401 Иисус -сущий? - Страница 8 278401 Иисус -сущий? - Страница 8 278401 Иисус -сущий? - Страница 8 278401 Иисус -сущий? - Страница 8 278401
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус -сущий? - Страница 8 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иона 2011-01-25, 02:20

    Сергей пишет:В начале было Слово, и Слово было у Бога

    Если слово находится у Бога, то как же оно может быть Богом?

    Можно ли находится у кого - то, и быть им?
    Странник
    Странник
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 96
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-09
    Возраст : 44
    Откуда : Планета Земля

    Иисус -сущий? - Страница 8 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Странник 2011-01-25, 07:12

    Исайя 48:1-16, разберите по составу предложения: Кто говорит и Кому говорит
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус -сущий? - Страница 8 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 07:24

    Странник, а вы уже ответили на мои 5 вопросов в п. 186??

    Вы уже разобрали контекст Ин. 10:25-30?
    Скажите, разве оба высказывания Христа не были бы бессмысленны для его слушателей, если бы он и его Отец были одной и той же личностью???
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 8 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-25, 08:06

    Attika23 пишет:Сергей, с вами все в порядке? (Как забота о вашем состоянии, а не оскорбление)
    Сколько вам можно писать что нет ни слова Бог в первоисточнике, ни Сущий, сколько можно? Вы хотите верить извращенным текстам? Ваше право. Только вот не нужно в полемике со мной пользоваться фальшивками. Для меня они все равно не авторитет. Ничего вы этим мне не докажите. Не тратьте зря время и силы.

    А с вами? я вам сколько написал ответов? вы читали? если бы читали то вот эту ерунду не написали бы! И так вы признаёте что у Иоанна Богослова в евангелии Слово является Богом и он создатель всего и он воплотился на земле?
    Признаёте что у воплощённого создания имя ИИСУС? и признаёте точным смысловым выражением смысла слов Сущий? Я вижу вы этих вопросов боитесь? вот на них и остановимся!
    Открывай первоисточники и показывай ГДЕ В ПЕРВОИСТОЧНИКАХ ЕВАНГЕЛИЙ ОТ ИОАННА БОГОСЛОВА ФЕОС НЕТ А МЫ ПОДОЖДЁМ! Иисус -сущий? - Страница 8 342890 А я могу вам в этом помочь!
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 8 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-25, 08:27

    Иона пишет:Если слово находится у Бога, то как же оно может быть Богом?
    Можно ли находится у кого - то, и быть им?

    Запросто! Евангелие говорит что он Бог и он сотворил всё, вы согласны?
    11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание [на имя Мое]! славы Моей не дам иному.
    12 Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
    (Ис.48:11,12)
    8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
    (Откр.1:8)Заметь ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ!
    5 один Господь, одна вера, одно крещение,
    (Еф.4:5)

    13 Господа, Бога твоего, бойся, и Ему [одному] служи, и Его именем клянись.
    (Втор.6:13)
    8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему];
    9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
    10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
    11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
    12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    (Откр.22:8-13)
    16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
    (Откр.22:16)
    10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
    (Иер.10:10)
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    (Иоан.14:6)
    [b]
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 8 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-25, 08:39

    Attika23 пишет:Мама дорогая! Сергею лишь бы брякнуть.

    -Доктор, я вчера много выпил. Мне очень-очень плохо. Скажите, Я умру?
    - Ну, все когда-нибудь умрут...
    - ВСЕ умрут? Боже, что я наделал?!!!

    Вы не юродствуйте над писанием, а то ведь всякое бывает, под Богом ходим.......! К вашему сведению Эго Эйми просто переводится Я ЕСТЬ вот за это и его, если следовать Евангелию то за это то и его и....!
    55 Первосвященники же и весь синедрион искали свидетельства на Иисуса, чтобы предать Его смерти; и не находили.
    (Мар.14:55)
    61 Но Он молчал и не отвечал ничего. Опять первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного?
    62 Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
    (Мар.14:61,62)
    62 o de ihsous eipen egw eimi kai oyesqe ton uion tou anqrwpou ek dexiwn kaqhmenon ths dunamews kai ercomenon meta twn nefelwn tou ouranou
    (Mk.14:62)
    Ты ли Серёга да Я, на что нам ещё свидетельства повинен смерти он признал себя Серёгой Иисус -сущий? - Страница 8 41454 А я ещё больше скажу: когда убьёте меня то узрити меня Раю! Мндааааа! Иисус -сущий? - Страница 8 994787
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус -сущий? - Страница 8 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 08:46

    Сергей, а ответить на вопросы п. 186 вам не под силу?

      Текущее время 2024-04-27, 17:33