Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+15
alvleal (Удален)
Dey
derrick
георг
элен
Eduard
Иона
tropa57
HOLMS
kirill1965
Savl
геннадий
Иосиф
Attika23
вова
Участников: 19

    Иисус - архангел? (продолжение 1)

    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-22, 04:34

    Eduard пишет:Исх.33:20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.

    Быт.32:30 И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он], я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.

    Исх.24
    9 Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,
    10 и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.
    11 И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили.

    Суд.13
    21 И невидим стал Ангел Господень Маною и жене его. Тогда Маной узнал, что это Ангел Господень.
    22 И сказал Маной жене своей: верно мы умрем, ибо видели мы Бога.

    Пс.67:25 Видели шествие Твое, Боже, шествие Бога моего, Царя моего во святыне:

    Может быть продолжить? Или в Библии, что-то не так написано?

    Конечно продолжить и продолжение начните с увязкой на стих

    2 пар2:6 Кто в силах построить ему дом? Ведь даже небеса и небо небес не могут вместить его.

    И что стало с Моисеем на горе Синай?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-22, 05:31

    Eduard пишет:Гебрайский язык, первый раз слышу.
    Прокол в вашем образовании остался.

    Eduard пишет:Эта информация у меня непосредственно от раввина.
    А он Иисуса уже признал Мессией?Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 7 958566


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-22, 05:37

    Eduard пишет:Что, умнее раввина? Ну-ну!
    Перечитайте слова Христа: 6 Они любят самые почётные места на ужинах, передние места в синагогах 7 и приветствия на рыночных площадях, а также любят, чтобы люди называли их учителями ("равви"). 8 Вы же не позволяйте называть себя учителями ("равви"), потому что у вас один Учитель, а вы все — братья (Мф. 23).
    Почему вы предали своего Учителя???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-22, 07:55

    Иосиф пишет:Перечитайте слова Христа: 6 Они любят самые почётные места на ужинах, передние места в синагогах 7 и приветствия на рыночных площадях, а также любят, чтобы люди называли их учителями ("равви"). 8 Вы же не позволяйте называть себя учителями ("равви"), потому что у вас один Учитель, а вы все — братья (Мф. 23).
    Почему вы предали своего Учителя???

    А действительно!!! Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 7 127439 Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 7 124593
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2011-04-22, 10:08

    Иосиф пишет:Хватит выкручиваться! Я ответил на ваши предыдущие вопросы.

    Остальные ваши вопросы поступили позже моих. Так что теперь ваша очередь быть честным и справедливым. Отвечайте на мой последний вопрос (см. п. 1042)![/quote]
    Да нет, на мой изначальный вопрос:
    4.А сам Иегова называл Иисуса Михаилом?
    вы ответили:
    4. Интересный вопрос. А как вы думаете? Как Иегова обращается к Иисусу в небесной славе?
    Это что по вашему ответ, отвечать вопросом на вопрос?
    Ответите тогда я отвечу на ваш последний 1042 (только найдите это сообщение, я не нашел). Но только также с условием что вы затем будете отвечать на все мои оставшиеся вопросы. Согласны?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор tropa57 2011-04-22, 11:26

    Eduard пишет:Так дело не пойдёт. Разбираем вопрос, который был поднят, а то будем прыгать и всё без толку.
    Вопрос Бога не видел никто, никогда. И в то же время Его видели и оставались живыми люди - это факт.
    И как вы смогли увязать два противоположных момента? Объясните, как это возможно?
    Eduard пишет:Осталось только соединить это всё в одну цепь.
    Надеюсь, что вы покажете, как вы соединяете в одну цепь противоположное.

    Eduard пишет:Когда вы читаете эти тексты, вы сомневаетесь, что это так или нет? Я не сомневаюсь ни в чём. Библия - книга, которой я доверяю на все 100%. А у вас?
    А у нас, по принципу: "Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков."(1Ин.4:1) Кроме того, Библия предостерегает: "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" (Притчи 14:15). И учусь подражать верийцам: "и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле."(Деян.17:11) Они не обращали внимания на авторитет Павла, а проверяли его слова по Библии, так ли это на самом деле. Я не доверяю той интерпретации Библии, которую сегодня подают многие религии. Они предлагают своё видение, того или иного стиха, игнорируя контекст.

    Поэтому, и задал этот вопрос, чтобы увидеть, как вы такие моменты увязываете.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-22, 13:39

    Кланнер пишет:Да нет, на мой изначальный вопрос:
    4.А сам Иегова называл Иисуса Михаилом?
    вы ответили:
    4. Интересный вопрос. А как вы думаете? Как Иегова обращается к Иисусу в небесной славе?
    Это что по вашему ответ, отвечать вопросом на вопрос?

    Вопрос Иосифа - верный ответ Вам, а по сути такой - мог ли первенец Иеговы не иметь имя? Не мог! Даже другие сыновья - ангелы, имеют имена и должности, о которых говорится в Библии.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Eduard 2011-04-22, 18:34

    kirill1965 пишет:Вот именно. Так давайте попробуем разобраться в Вашей истине. Вы ещё не показали, что она согласуется с библией - только отдельные, спорные моменты, а, в общем и целом?
    Что вам показать? Зах.3:2? Вы видели? И как перевод НМ? Он в истине в этом тексте или нет?
    Что касается остальных вопросов, то я вначале подожду ваших ответов.......
    Даже не знают, как переводится имя Йеhова. А ещё свидетелями Его называетесь...... Если уж свидетельствуете, так держите свет на горе, а не под кроватью. И не стойте с дубиной возле каждого приходящего, чтобы его забанить........
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Eduard 2011-04-22, 18:39

    kirill1965 пишет:Конечно продолжить и продолжение начните с увязкой на стих

    2 пар2:6 Кто в силах построить ему дом? Ведь даже небеса и небо небес не могут вместить его.

    Так суть вопроса в том, что они видели Бога или нет? Может быть в Библии не так написано?
    Я принимаю, как первое, что Его никто никогда не видел, как и второе, что Его видели и оставались в живых.
    kirill1965 пишет:И что стало с Моисеем на горе Синай?
    Он остался живым............
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Eduard 2011-04-22, 18:44

    Иосиф пишет:Прокол в вашем образовании остался.
    Спасибо за конкретное замечание без ответа.............. Похоже бревно мешает увидеть проколы в моём образовании и в прокол в переводе НМ текста Зах.3:2.
    Иосиф пишет:А он Иисуса уже признал Мессией?
    Вас это так волнует? Вы сами Его ещё не признали.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Eduard 2011-04-22, 18:45

    tropa57 пишет:И как вы смогли увязать два противоположных момента? Объясните, как это возможно?
    Прежде чем ответить, я желаю получить ответ от СИ, признают ли они сами факт того, что люди видели Бога и оставались в живых?
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Eduard 2011-04-22, 18:46

    tropa57 пишет:Надеюсь, что вы покажете, как вы соединяете в одну цепь противоположное.
    Разгадка очень проста, но она камень преткновения в вашем учении........
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-04-22, 18:48

    Eduard пишет:. Если уж свидетельствуете, так держите свет на горе, а не под кроватью.
    Мы только и светим,проповедуя по всему миру весть о Царстве Бога. СИ известны во всем мире своей проповеднической деятельностью.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Eduard 2011-04-22, 18:49

    tropa57 пишет:А у нас, по принципу: "Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков."(1Ин.4:1) Кроме того, Библия предостерегает: "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" (Притчи 14:15). И учусь подражать верийцам: "и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле."(Деян.17:11) Они не обращали внимания на авторитет Павла, а проверяли его слова по Библии, так ли это на самом деле. Я не доверяю той интерпретации Библии, которую сегодня подают многие религии. Они предлагают своё видение, того или иного стиха, игнорируя контекст.
    О контекстах надеюсь мы ещё поговорим.
    Можете проверить для начала Исх.3:1-17.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Eduard 2011-04-22, 18:52

    элен пишет:Мы только и светим,проповедуя по всему миру весть о Царстве Бога. СИ известны во всем мире своей проповеднической деятельностью.
    Хм. Но вот имя Йеhова для них оказывается загадка. Ну не прислали вам ОСБ перевод этого слова, а без него вы все ноль без палочки...... Это факт. А ведь перевод этого имени ставит серьёзную проблему в вашей вере. И даже очень.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-22, 19:27

    Eduard пишет:Хм. Но вот имя Йеhова для них оказывается загадка. Ну не прислали вам ОСБ перевод этого слова, а без него вы все ноль без палочки...... Это факт. А ведь перевод этого имени ставит серьёзную проблему в вашей вере. И даже очень.

    1 Божье имя в Еврейских Писаниях «Иегова» — евр. יהוה (ЙХВХ)


    «Иегова» (евр. יהוה, ЙХВХ), личное имя Бога, впервые появляется в Бт 2:4. Божье имя представляет собой каузативную форму еврейского глагола הוה (хава́, «становиться»), стоящего в несовершенном виде. Таким образом, Божье имя означает «Он даёт становиться». Это говорит об Иегове как о Том, кто, поэтапно осуществляя свою волю, даёт себе становиться Исполнителем обещаний, Тем, кто всегда исполняет свои намерения.

    ОСВ
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-22, 19:32

    Eduard пишет:Так суть вопроса в том, что они видели Бога или нет? Может быть в Библии не так написано?
    Я принимаю, как первое, что Его никто никогда не видел, как и второе, что Его видели и оставались в живых.

    Вот именно! Принимаете! Вы принимаете противоречия? Для Вас есть в библии константа? В чём она? Для меня, например, что в библии нет противоречий.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-22, 19:37

    Eduard пишет:Он остался живым............
    Что было с лицом Моисея? А с другими, из Ваших примеров, что, тоже самое? Если нет, то почему?

    Почему он остался в живых при том, что ясно написано, что не должен?
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Eduard 2011-04-22, 19:38

    kirill1965 пишет:1 Божье имя в Еврейских Писаниях «Иегова» — евр. יהוה (ЙХВХ)


    «Иегова» (евр. יהוה, ЙХВХ), личное имя Бога, впервые появляется в Бт 2:4. Божье имя представляет собой каузативную форму еврейского глагола הוה (хава́, «становиться»), стоящего в несовершенном виде. Таким образом, Божье имя означает «Он даёт становиться». Это говорит об Иегове как о Том, кто, поэтапно осуществляя свою волю, даёт себе становиться Исполнителем обещаний, Тем, кто всегда исполняет свои намерения.
    Это уже интересно, но слово ДАЁТ в перводе - это уже отсебятина. Буквально это слово переводится ОН БУДЕТ, ОН СТАНЕТ. Это имя Иисуса Христа, Который пришёл на землю в первый раз.Ин.1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    Это имя Отца, имя Которого открыл Иисус Христос. Ин.17:6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
    Это имя Духа Святого, который несомненно был явно проявлен в служении Иисуса Христа, Который стал человеком. Лк.4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Eduard 2011-04-22, 19:42

    kirill1965 пишет:Что было с лицом Моисея? А с другими, из Ваших примеров, что, тоже самое? Если нет, то почему?

    Почему он остался в живых при том, что ясно написано, что не должен?
    Лицо Моисея светилось......
    С другими нет............
    Исх.34:29 Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами от того, что [Бог] говорил с ним.
    На этот вопрос буду отвечать после ответов СИ.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор tropa57 2011-04-22, 19:42

    Eduard пишет:О контекстах надеюсь мы ещё поговорим.
    Можете проверить для начала Исх.3:1-17.
    А зачем далеко ходить? Мне легко понять, с кем разговаривал Моисей, контекст: "2 Там ему явился ангел Иеговы в пламени огня, горящего посреди тернового куста", а дальше идёт диалог с этим ангелом, который является вестником Иеговы и говорит с Моисеем от первого лица[Иеговы]. "4 Иегова увидел, что он пошёл посмотреть. Тогда Бог позвал его из тернового куста: "Моисей! Моисей!" - интересно, неправда ли. Только что был ангел, а теперь Иегова. А куда ангел исчез из "тернового куста"?

    Будет интересно прочитать аналогию: "11 Позднее ангел Иеговы пришёл и сел под большим деревом в О́фре, которое принадлежало Иоа́су, потомку Авиезе́ра, а его сын Гедео́н молотил пшеницу в давильне, чтобы можно было поскорее спрятать её от мадианитя́н. 12 Ангел Иеговы появился перед ним и сказал: "Иегова с тобой, храбрый и сильный человек". 13 На это Гедео́н сказал: "Прости меня, мой господин, но если Иегова с нами, то почему нас постигло всё это и где же все его удивительные дела, о которых нам рассказывали отцы, говоря: "Не из Египта ли вывел нас Иегова?" Теперь же Иегова оставил нас, и он отдаёт нас в руки Мадиа́ма". 14 Тогда Иегова повернулся к нему и сказал: "Иди с этой твоей силой, и ты спасёшь Израиль от рук Мадиа́ма. Я посылаю тебя". 15 В ответ он сказал ему: "Прости меня, Иегова. Как же я спасу Израиль? Вот, моя тысяча — самая незначительная в Мана́ссии, а я наименьший в доме своего отца". 16 Но Иегова сказал ему: "Я буду с тобой, и ты поразишь мадианитя́н, как одного человека".(Судей 6:11-16) Тот же вопрос, куда исчезает ангел?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-04-22, 19:45

    Иосиф пишет:А он Иисуса уже признал Мессией?


    Вас это так волнует? Вы сами Его ещё не признали.
    Eduard,

    Это вас должно очень волновать.откуда информация. от какого источника. Что нового и ценного может сказать вам раввин,если он не признал Мессию.
    Верным источников наставления от Иеговы является группа людей,которые носят имя Бога.
    . 2 В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы. 3 Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам». Ведь с Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. 4
    Ис.2:2-..
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Eduard 2011-04-22, 19:48

    tropa57 пишет:А зачем далеко ходить? Мне легко понять, с кем разговаривал Моисей, контекст: "2 Там ему явился ангел Иеговы в пламени огня, горящего посреди тернового куста", а дальше идёт диалог с этим ангелом, который является вестником Иеговы и говорит с Моисеем от первого лица[Иеговы]. "4 Иегова увидел, что он пошёл посмотреть. Тогда Бог позвал его из тернового куста: "Моисей! Моисей!" - интересно, неправда ли. Только что был ангел, а теперь Иегова. А куда ангел исчез из "тернового куста"?
    А Он не исчезал никуда. Это и был Йеhова......
    tropa57 пишет:Будет интересно прочитать аналогию: "11 Позднее ангел Иеговы пришёл и сел под большим деревом в О́фре, которое принадлежало Иоа́су, потомку Авиезе́ра, а его сын Гедео́н молотил пшеницу в давильне, чтобы можно было поскорее спрятать её от мадианитя́н. 12 Ангел Иеговы появился перед ним и сказал: "Иегова с тобой, храбрый и сильный человек". 13 На это Гедео́н сказал: "Прости меня, мой господин, но если Иегова с нами, то почему нас постигло всё это и где же все его удивительные дела, о которых нам рассказывали отцы, говоря: "Не из Египта ли вывел нас Иегова?" Теперь же Иегова оставил нас, и он отдаёт нас в руки Мадиа́ма". 14 Тогда Иегова повернулся к нему и сказал: "Иди с этой твоей силой, и ты спасёшь Израиль от рук Мадиа́ма. Я посылаю тебя". 15 В ответ он сказал ему: "Прости меня, Иегова. Как же я спасу Израиль? Вот, моя тысяча — самая незначительная в Мана́ссии, а я наименьший в доме своего отца". 16 Но Иегова сказал ему: "Я буду с тобой, и ты поразишь мадианитя́н, как одного человека".(Судей 6:11-16) Тот же вопрос, куда исчезает ангел?
    Никуда Он не исчезал. Это был Йеhова - Иисус Христос.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-22, 19:51

    Кланнер пишет:Это что по вашему ответ, отвечать вопросом на вопрос?
    Безусловно. Поскольку это метод Иисуса Христа. Благодаря ему он заставлял своих слушателей размышлять, а также обличал их глупые и лицемерные вопросы. Так что хватит условия ставить. Тем более kirill1965 пояснил вам смысл моего вопроса-ответа в п. 185. Так что теперь просто отвечайте на мои вопросы в п. 962 https://1989.forum2x2.ru/t588p960-topic и п. 81.


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-04-22, 20:03), всего редактировалось 2 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Eduard 2011-04-22, 19:56

    элен пишет:Eduard,

    Это вас должно очень волновать.откуда информация. от какого источника. Что нового и ценного может сказать вам раввин,если он не признал Мессию.
    Верным источников наставления от Иеговы является группа людей,которые носят имя Бога.
    Уважаемая, я говорил такие вещи, которые открыты везде в интернете, у него я уточнил качество переписывания с протоеврейского на квадратное письмо. Там были сохранены все буквы, может быть где-то и были опечатки, что несомненно говорит о человеческом факторе, но в целом текст был сохранён, а от древних рукописей практически ничего не дошло, есть некоторые обрывки текстов и книг, но не больше. Посмотрите в вашу СБ. Вам показывают только куски, но не целые книги. Поэтому у Иосифа не нашлось никаких слов, как назвать меня неучем, при этом не предоставил ни одного факта сохранённого текста Зах.3:2. Да ещё утверждает, что перевод НМ был сделан именно с протоеврейского. А название гебрайский, относится и к ивриту, так это слово звучит на иврите.........
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-22, 19:58

    Eduard пишет:Это уже интересно, но слово ДАЁТ в перводе - это уже отсебятина. Буквально это слово переводится ОН БУДЕТ, ОН СТАНЕТ. Это имя Иисуса Христа, Который пришёл на землю в первый раз.

    Вы попридержите свой тон при себе. Не в песочнице с пацаном разговариваете!

    Далее.

    Из случая с осмотром ханаанской земли мы также узнаем о том, что имя Иисуса Навина изменилось. К его первоначальному имени, Осия, означающему «спасение», Моисей добавил слог, соответствующий Божьему имени, и получилось имя Иисус, что значит «Иегова есть спасение». В таком виде это имя появляется в Септуагинте, а на еврейском языке оно звучит как Иегошуа или Иешуа (Числа 13:9, 17). Оправдывая такое великое имя, Иисус Навин смело заявил, что спасение даст Иегова. Его имя было изменено не случайно. Это изменение отражало уважение Моисея к сильному характеру Иисуса Навина и соответствовало той почетной роли, которую ему предстояло исполнить,— ввести новое поколение израильтян в Обетованную землю

    ОСБ
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-22, 20:03

    Eduard пишет:Это имя Духа Святого, который несомненно был явно проявлен в служении Иисуса Христа, Который стал человеком. Лк.4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,

    Вот это Вам надо подтвердить.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор tropa57 2011-04-22, 20:05

    Eduard пишет:А Он не исчезал никуда. Это и был Йеhова......
    Ну прям "пинг-понг". Вы хоть прочитали, что я вам написал? Судя по вашему ответу, вы не слишком вникаете в суть написанного, а потому и не различаете ангела от Бога. Размышлять надо: "Он делает своих ангелов ду́хами и своих служителей — огненным пламенем.....Не все ли они духи для служения, посылаемые служить тем, кто унаследует спасение?"(Евр.1:7,14) Разве вы не видите, Он, Иегова, посылает их, так как же это может быть Он?
    К моему счастью, я могу различить. Хотелось бы получить ответы на мои вопросы, которые я вам задал. Если вы забыли я могу напомнить.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Eduard 2011-04-22, 20:07

    kirill1965 пишет:Вы попридержите свой тон при себе. Не в песочнице с пацаном разговариваете!
    Я сказал то, что есть на самом деле. Слово ДАЁТ в переводе слова Йеhова о есть отсебятина. Это слово есть производное от слова hАВАh - БЫТЬ СТАНОВИТЬСЯ. И добавлять слово НАТАН не нормально для серьёзного исследователя Библии.
    kirill1965 пишет:Из случая с осмотром ханаанской земли мы также узнаем о том, что имя Иисуса Навина изменилось. К его первоначальному имени, Осия, означающему «спасение», Моисей добавил слог, соответствующий Божьему имени, и получилось имя Иисус, что значит «Иегова есть спасение». В таком виде это имя появляется в Септуагинте, а на еврейском языке оно звучит как Иегошуа или Иешуа (Числа 13:9, 17). Оправдывая такое великое имя, Иисус Навин смело заявил, что спасение даст Иегова. Его имя было изменено не случайно. Это изменение отражало уважение Моисея к сильному характеру Иисуса Навина и соответствовало той почетной роли, которую ему предстояло исполнить,— ввести новое поколение израильтян в Обетованную землю
    Была добавлена к имени Йешуа бен Нун только одна буква - h и стало имя его Йеhошуа.
    К имени Аврам была добавлена эта же буква, и он стал называться Авраhам.
    Спасение даст Йеhова, ..................... спасение дал Иисус Христос. Он есть Спаситель. Или нет?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-22, 20:07

    Eduard пишет:А название гебрайский, относится и к ивриту, так это слово звучит на иврите.........
    Вы не видите разницы между ивритом и гебрайским? А между койнэ и греческим тоже не видите? А между старославянским и русским тоже??? Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 7 118154


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-05-07, 19:31