Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+15
alvleal (Удален)
Dey
derrick
георг
элен
Eduard
Иона
tropa57
HOLMS
kirill1965
Savl
геннадий
Иосиф
Attika23
вова
Участников: 19

    Иисус - архангел? (продолжение 1)

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-04-22, 20:08

    [quote="Eduard"] ваше сообщ.197- не имеет логики вообще. Удивляюсь,как вам запудрили мозги.А вы позволили.

    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Eduard 2011-04-22, 20:09

    tropa57 пишет:Ну прям "пинг-понг". Вы хоть прочитали, что я вам написал? Судя по вашему ответу, вы не слишком вникаете в суть написанного, а потому и не различаете ангела от Бога. Размышлять надо: "Он делает своих ангелов ду́хами и своих служителей — огненным пламенем.....Не все ли они духи для служения, посылаемые служить тем, кто унаследует спасение?"(Евр.1:7,14) Разве вы не видите, Он, Иегова, посылает их, так как же это может быть Он?
    К моему счастью, я могу различить. Хотелось бы получить ответы на мои вопросы, которые я вам задал. Если вы забыли я могу напомнить.
    Вам вопрос: вы можете сказать, что вы Йеhова? Если нет, то как это посмел сделать ангел? Если только Он сам не Йеhова!
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Eduard 2011-04-22, 20:12

    элен пишет:ваше сообщ.197- не имеет логики вообще. Удивляюсь,как вам запудрили мозги.А вы позволили.
    Имеет. Вы в математике не сильны, однако. Дальше СБ вы ещё не ходили по Библии. Вы передаёте только вам разжёванное и преподанное, лично вы сами Библию не исследуете, как должно....... Вы смотрите через призму перевода НМ, а он отнюдь не идеален. Зах.3:2 тому свидетельство........
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-22, 20:14

    Eduard, когда отвечать будете на пп. 151 и 181?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-04-22, 20:22

    Eduard пишет:Имеет
    Нет логики.
    Eduard пишет:Вы в математике не сильны, однако
    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 8 39222 .
    Eduard пишет: Дальше СБ вы ещё не ходили по Библии. Вы передаёте только вам разжёванное и преподанное, лично вы сами Библию не исследуете, как должно....... В
    Банальная пережеванная фраза. Еще организацию вспомните и что мы деньги получаем. Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 8 41454
    Eduard пишет:лично вы сами Библию не исследуете, как должно..
    Читаю и исследую. Просто не вычитываю. сплетни,как вы.
    Eduard пишет: Вы смотрите через призму перевода НМ
    А до ПНМ что было? СИ не было?? Ваши отвратительные троицы унижают Бога.
    Eduard пишет: Зах.3:2 тому свидетельство
    Не нашла свидетельства.ни в одном переводе.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-04-23, 05:39

    Eduard (БАН до 25.04) пишет:Но вот имя Йеhова для них оказывается загадка.
    kirill1965 пишет:«Иегова» (евр. יהוה, ЙХВХ), личное имя Бога, впервые появляется в Бт 2:4. Божье имя представляет собой каузативную форму еврейского глагола הוה (хава́, «становиться»), стоящего в несовершенном виде. Таким образом, Божье имя означает «Он даёт становиться». Это говорит об Иегове как о Том, кто, поэтапно осуществляя свою волю, даёт себе становиться Исполнителем обещаний, Тем, кто всегда исполняет свои намерения.

    ОСВ


    14 "Бог сказал Моисею: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ». И добавил: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Я СТАНУ послал меня к вам“» (Исход 3:14).
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор tropa57 2011-04-23, 05:46

    Eduard (БАН до 25.04) пишет:Спасение даст Йеhова, ..................... спасение дал Иисус Христос. Он есть Спаситель. Или нет?
    Да, уж сударь, как у вас легко получается, два имени Иегова и Иисус пробелом объединить.

    Ваша логика со спасителем несостоятельна, она может действовать в вашей церкви или религии, где поддерживается триединство

    Иег`ова (Сущий) (Быт 22.14; Исх 3.14; 15.3; 33.19; 34.5; Ос 12.5)-см. Бог. Имя Иегова вошло во многие названия и имена как полностью, так и своей сокращенной частью-Ио (в начале слова) или-ия (в конце слова) (например, Иоханан и Ханания, Ионафан и Нафания и др.) (В.П.Вихлянцев, Библейский словарь)

    Иис`ус (греческая форма еврейского имени Иешуа-сокр. от Иегошуа, что значит "помощь Иеговы" или "Иегова спасает")-а) имя, дававшееся многим в еврейском народе....(В.П.Вихлянцев, Библейский словарь)

    И это нормально воспринимается в свете контекста Библии. Деяния: "Бог........[/b]установил[/b] день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив его из мёртвых".(Деян.17:30,31).

    Eduard (БАН до 25.04) пишет:Вам вопрос: вы можете сказать, что вы Йеhова? Если нет, то как это посмел сделать ангел? Если только Он сам не Йеhова!
    У вас гонора, не занимать. И вопросы несопоставимые: я же не ангел, чтобы сравнивать себя с ним. Но даже, если и сказать, что я ангел, можно было бы объяснить, почему так. Еврейское слово мала́х и греческое а́ггелос переводятся в Библии как "ангел", когда речь идет о духовных созданиях. Эти слова встречаются в Писании около 400 раз. Оба они употреблены в одном и том же значении — "вестник". Вестником я могу быть, и передавать волю Бога: "Так говорит Иегова..."

    "Я посылаю моего вестника, и он расчистит путь передо мной. И внезапно придёт в свой храм истинный Господь, которого вы ищете, и вестник соглашения, которого вы так ждёте. Он непременно придёт»,— говорит Иегова воинств."(Малахия 3:1)

    Мал`ахия (мой посланник или посланник Иеговы) (Мал 1.1)-один из малых пророков, последний из ветхозаветных пророков(В.П.Вихлянцев, Библейский словарь)


    Я уже писал, что вы не вникаете в написанное нами:
    tropa57 пишет:"Он делает своих ангелов ду́хами и своих служителей — огненным пламенем.....Не все ли они духи для служения, посылаемые служить тем, кто унаследует спасение?"(Евр.1:7,14) Разве вы не видите, Он, Иегова, посылает их, так как же это может быть Он?
    В отличие от вас, ангелы послушны слову Бога, они ведь, как написано "они духи для служения, посылаемые служить".

    Согласно, словам Павла: "А потому мыпослы вместо Христа, как если бы Бог взывал через нас. Вместо Христа мы умоляем: "Примиритесь с Богом".(2Кор.5:20) Здесь Павел сравнивает себя с послом, которым был Иисус. А посол переводится как вестник. Какой напрашивается вывод? Иисус - ангел Иеговы, Он назначил его[помазал], сделал Христом(Деян.17:30,31)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-04-23, 05:49

    Eduard (БАН до 25.04) пишет:Если только Он сам не Йеhова!
    Ваши слова не согласуются со словами Иисуса, который говорил, что есть только один Иегова. "наш Бог Иегова — один Иегова" (Марка 12:29).
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-23, 08:47


    quote]kirill1965 пишет:
    Вы попридержите свой тон при себе. Не в песочнице с пацаном разговариваете![/quote]
    Eduard пишет:Я сказал то, что есть на самом деле. Слово ДАЁТ в переводе слова Йеhова о есть отсебятина. Это слово есть производное от слова hАВАh - БЫТЬ СТАНОВИТЬСЯ. И добавлять слово НАТАН не нормально для серьёзного исследователя Библии.
    Дайте полный и серьёзный материал по этому вопросу. Я направлю его в переводческий отдел с вопросом. Потом будем разговаривать о серьёзности Ваших знаний в этой области.



    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2011-04-23, 09:39), всего редактировалось 1 раз(а)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-23, 09:02

    Eduard (БАН до 24.04) пишет:Была добавлена к имени Йешуа бен Нун только одна буква - h и стало имя его Йеhошуа.
    К имени Аврам была добавлена эта же буква, и он стал называться Авраhам.
    Спасение даст Йеhова, ..................... спасение дал Иисус Христос. Он есть Спаситель. Или нет?

    Да? А к имени Сара была добавлена бква h и она стала называться Сарhа?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-23, 09:29

    Eduard (БАН до 24.04) пишет:Была добавлена к имени Йешуа бен Нун только одна буква - h и стало имя его Йеhошуа.

    Из случая с осмотром ханаанской земли мы также узнаем о том, что имя Иисуса Навина изменилось. К его первоначальному имени, Осия, означающему «спасение», Моисей добавил слог, соответствующий Божьему имени, и получилось имя Иисус, что значит «Иегова есть спасение». В таком виде это имя появляется в Септуагинте, а на еврейском языке оно звучит как Иегошуа или Иешуа (Числа 13:9, 17). Оправдывая такое великое имя, Иисус Навин смело заявил, что спасение даст Иегова. Его имя было изменено не случайно. Это изменение отражало уважение Моисея к сильному характеру Иисуса Навина и соответствовало той почетной роли, которую ему предстояло исполнить,— ввести новое поколение израильтян в Обетованную землю

    ОСБ

    О́сия (ивр. הוֹשֵׁעַ‎, Оше́а, «спасение»)

    Только после этого события имя Осия стало Йешуа бен Нун - Иисус Навин.

    3 Моисей послал их из пустыни Фара́н, как повелел Иегова. Все эти люди были главами сыновей Израиля. 4 Вот их имена: от племени Руви́ма Шамму́й, сын Закку́ра, 5 от племени Симео́на Сафа́т, сын Хо́ри, 6 от племени Иуды Хале́в, сын Иефо́ннии, 7 от племени Иссаха́ра Ига́л, сын Иосифа, 8 от племени Ефре́ма О́сия, сын Нави́на, 9 от племени Вениамина Фа́лтий, сын Ра́фу, 10 от племени Завуло́на Гаддии́л, сын Со́дия, 11 от племени Иосифа — от племени Мана́ссии

    Даже не удасужились прочитать по ссылке в статье!

    Станете оспаривать?



    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2011-04-24, 08:42

    Иосиф пишет:Кланнер пишет:
    Это что по вашему ответ, отвечать вопросом на вопрос?

    Безусловно. Поскольку это метод Иисуса Христа. Благодаря ему он заставлял своих слушателей размышлять, а также обличал их глупые и лицемерные вопросы.
    Тогда вопрос размножается:
    1. Почему Иисус не сошел со своим голосом?
    2. Неужто голос Михаила важнее голоса Иисуса?
    3. Где был Михаил, когда звучал его голос?
    4. Почему он не сошел вместе с Христом?
    В таком случае поразмышляйте и вы.
    1. А где написано что он сошел с голосом архангела?
    2. Вы по голосу определяете приоритет личности?
    3. А где он всегда находится, как вы думаете?
    4. Куда и зачем?
    Тогда вы не имеете права отказывать в небесном имени Михаил Иисусу. Вначале узнайте, что означает это имя, и кто достоин его носить.
    Где прямо написано что Иисус это Михаил Архангел?
    Я спрашивал: после какого важного события началась война Михаила с Сатаной? Что непосредственно предшествовало этой войне? Или Вы не знакомы с библейской хронологией?
    Уже отвечал на этот вопрос.
    Вы лукавите или действительно считаете людей сильнее Сатаны???
    Конечно человек сильнее сатаны.
    Как тогда Сатане удается держать в повиновении всю землю? См. 1 Ин. 5:19 и От. 12:9.
    Значит и вы ему повинуетесь?
    Не сразу. Вначале ангел бросит Сатану в бездну. Кто этот ангел?
    И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
    Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, Откр.20:1,2.

    Имя и фамилия этого ангела не указаны. Может вы знаете?
    Неужели??? По-вашему, Иисус имеет более низкий ранг руководителя нежели Михаил, раз ему не доверили управлять могущественными ангелами?
    Иисусу подчинены и ангелы и люди, разве не он создатель всего сущего?
    И по-вашему, Иисус незаконно присвоил себе роль Главы войска верных ангелов: 31 Под громкий звук трубы он пошлёт своих ангелов, и они соберут его избранных от четырёх ветров, от одного края небес до другого (Мф. 24)???
    Он не присваивал себе чин главнокомадующего, он таковым является. А кто Михаилу присвоил звание главнокомадующего над ангелами?
    Так сколько на небе войск ангелов???
    Два. Одно войско под командованием Михаила Архангела, другое под командованием сатаны. Может быть есть еще третье, нейтральное?
    Как это не сообщает??? О нем Библия сообщает 5 раз. И если он главный ангел, то это особая личность, наиболее приближенная к Богу. И в Библии о нем достаточно сведений, чтобы понять кто конкретно представляет эту ключевую личность в намерении Бога.
    Об Архангеле Михаиле Библия упоминает всего два раза.
    И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них], Откр.12:7.
    Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь". Иуд.1:9.

    Есть еще и "однофамильцы", имена которых мы встречаем в след. стихах.
    13 Братьев их с семействами их было семь: Михаил, Мешуллам, Шева, Иорай, Иаакан, Зия и Евер.
    14 Вот сыновья Авихаила, сына Хурия, сына Иароаха, сына Галаада, сына Михаила, сына Иешишая, сына Иахдо, сына Буза.

    39 и брат его Асаф, стоявший на правой стороне его, - Асаф, сын Берехии, сын Шимы,
    40 сын Михаила, сын Ваасеи, сын Малхии,

    3 Сын Уззия: Израхия; а сыновья Израхии: Михаил, Овадиа, Иоиль и Ишшия, пятеро. Все они главные.

    12 Сыновья Елпаала: Евер, Мишам и Шемер, который построил Оно и Лод и зависящие от него города, -
    16 Михаил, Ишфа и Иоха - сыновья Берии.

    16 А над коленами Израилевыми, - у Рувимлян главным начальником был Елиезер, сын Зихри; у Симеона - Сафатия, сын Маахи;
    17 у Левия - Хашавия, сын Кемуила; у Аарона - Садок;
    18 у Иуды - Елиав, из братьев Давида; у Иссахара - Омри, сын Михаила;

    13 Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских.

    Вот и все подробности, больше чем написано в Библии я ни чего добавить не могу.
    Допустим, вы не знаете ответ на основной вопрос. Тогда согласуйте свой ответ со своими 4 вопросами.
    Ни какой связи мои вопросы с моими ответами не имеют.
    А потом я продолжу отвечать на ваши дополнительные вопросы.
    Так я уже давно жду.





    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-04-24, 08:50

    Кланнер пишет:Значит и вы ему повинуетесь?

    В 1 Иоанна описывается 2 группы людей.

    1)"Мы знаем, что мы от Бога". Т.е. люди которые служат и подчиняются Богу, не подчинены сатаны.

    2) "а весь мир лежит во власти Злого" Т.е это те люди, которые не служат и не подчиняются Богу, они подчинены власти сатаны.

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-04-24, 08:53

    Кланнер пишет:Конечно человек сильнее сатаны.

    Да неужели?

    Почему те кто занимается спиритизмом, но хочет избавится от него и от влияния демонов, такому человеку трудно это сделать?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-04-24, 08:54

    Кланнер пишет:Конечно человек сильнее сатаны.
    На основании чего вы сделали такой вывод?
    Кланнер пишет:Значит и вы ему повинуетесь?
    Библия отвечает:
    . 19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. 20 И мы знаем, что Сын Бога пришёл и дал нам разум, чтобы мы познали истинного Бога.
    1Иоан 5 Кто познал истинного Бога-тот служит Богу Иегове. Иисус дал нам разум,чтоб могли увидеть ловушки Сатаны и не попасть в капкан. Можно в этом сатанинском мире жить честно и служить истинному Богу.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-04-24, 09:00

    элен пишет: Кто познал истинного Бога-тот служит Богу Иегове. Иисус дал нам разум,чтоб могли увидеть ловушки Сатаны и не попасть в капкан. Можно в этом сатанинском мире жить честно и служить истинному Богу.

    Хорошо вы сказали.
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2011-04-24, 11:06

    элен пишет:На основании чего вы сделали такой вывод?
    На основании Библии.
    13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
    14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
    элен пишет:Библия отвечает:
    . 19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. 20 И мы знаем, что Сын Бога пришёл и дал нам разум, чтобы мы познали истинного Бога.
    1Иоан 5 Кто познал истинного Бога-тот служит Богу Иегове. Иисус дал нам разум,чтоб могли увидеть ловушки Сатаны и не попасть в капкан. Можно в этом сатанинском мире жить честно и служить истинному Богу.
    Вы правильно сделали вывод. Научите теперь и Иосифа, он этого не знает. Вот что он пишет.
    Вы лукавите или действительно считаете людей сильнее Сатаны???
    Как тогда Сатане удается держать в повиновении всю землю? См. 1 Ин. 5:19 и От. 12:9.
    Из его фразы можно заключить что все люди в этом мире находятся под властью сатаны.
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2011-04-24, 15:02

    Иона пишет:Да неужели?

    Почему те кто занимается спиритизмом, но хочет избавится от него и от влияния демонов, такому человеку трудно это сделать?
    Они и не пытаются распрощаться со своим ремеслом, это их бизнес. Знаете вы по Библии что кто то хотел порвать с этим делом , но у него не получилось?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор tropa57 2011-04-24, 15:57

    Кланнер пишет:Знаете вы по Библии что кто то хотел порвать с этим делом , но у него не получилось?
    Да, и наглядный пример и этому : Димас. Павел записал о нём так: "10 потому что Дима́с полюбил нынешнюю систему вещей и покинул меня и пошёл в Фессало́нику"(2Тим.4:10)

    Почему Димас так поступил? Потому что "возлюбил нынешний век"(СП).

    И пока мы следуем в точности "по стопам Иисуса Христа" мы можем побеждать, но если ослабеем, то Сатана завладеет нашим умом. В связи с этим, Павел наставлял братьев: "Поэтому нам нужно быть особенно внимательными к услышанному, чтобы нас никогда не отнесло в сторону.....Берегитесь, братья, чтобы сердце у кого-нибудь из вас не стало злым и не имеющим веры, отдаляясь от живого Бога"(Евр.2:1; 3:12)

    Чуть ранее, Иисус также делал напоминание: "Внимательно следите за собой, чтобы ваши сердца не отягощались перееданием, пьянством и житейскими заботами и тот день не оказался для вас неожиданным, как ловушка. Ведь он наступит для всех живущих на земле. Поэтому бодрствуйте, всё время усердно молясь о том, чтобы вы смогли избежать всего, что должно произойти, и остаться стоять перед Сыном человеческим"(Луки 21:34-36)

    Заметьте, даже житейские заботы, могут вывести нас из духовного равновесия и мы окажемся в "ловушке".
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2011-04-24, 16:59

    tropa57 пишет:Да, и наглядный пример и этому : Димас. Павел записал о нём так: "10 потому что Дима́с полюбил нынешнюю систему вещей и покинул меня и пошёл в Фессало́нику"(2Тим.4:10)

    Почему Димас так поступил? Потому что "возлюбил нынешний век"(СП).
    К чему вы привели этот пример? Вопрос не в этом. Иона спрашивает
    Иона пишет:Почему те кто занимается спиритизмом, но хочет избавится от него и от влияния демонов, такому человеку трудно это сделать?
    Димас разве занимался спиритизмом?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор tropa57 2011-04-24, 17:04

    Кланнер пишет:Димас разве занимался спиритизмом?
    А вы подумайте. Если обычные "житейские заботы" могут вывести христиан из равновесия, то тем более спиритизм. Если вы, так не думаете, то мне кажется, вы на опасном пути. Впрочем, вам решать.
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2011-04-24, 18:06

    tropa57 пишет:А вы подумайте. Если обычные "житейские заботы" могут вывести христиан из равновесия, то тем более спиритизм. Если вы, так не думаете, то мне кажется, вы на опасном пути. Впрочем, вам решать.
    Вы хотите сказать что все отпавшие от Христа автоматически становятся спиритами?
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Eduard 2011-04-24, 18:50

    Иосиф пишет:Eduard, когда отвечать будете на пп. 151 и 181?
    151. Я показал по вашему вопросу, что в Библии написано, что люди видели Бога и оставались живыми!!! И задаю вопрос: вы согласны с этим? Или нет?
    181. Я своего Учителя не предавал. Но спросить у человека, который лучше знает иврит не зазорно.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Eduard 2011-04-24, 18:53

    kirill1965 пишет:Станете оспаривать?
    Зачем. Я и так это знаю. Я вам показал это своим ответом Только к чему это в этой теме?
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Eduard 2011-04-24, 18:54

    Иона пишет:Ваши слова не согласуются со словами Иисуса, который говорил, что есть только один Иегова. "наш Бог Иегова — один Иегова" (Марка 12:29).
    Прямо так написано на греческом? Вы когда говорите, не забывайте о первоисточнике...
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Eduard 2011-04-24, 19:00

    элен пишет:Нет логики.
    Это ваше право видеть или не видеть логику........
    элен пишет:Банальная пережеванная фраза. Еще организацию вспомните и что мы деньги получаем.
    Ну это вы зря. Я ещё до такого не опустился.
    элен пишет:Читаю и исследую. Просто не вычитываю. сплетни,как вы.
    Что вы там читаете и как исследуете?
    Какие ещё такие сплетни?
    элен пишет:А до ПНМ что было? СИ не было?? Ваши отвратительные троицы унижают Бога.
    Я о троице не говорил ни слова.
    Интересно, где Иисус Христос унизил Отца?
    Где Дух Святой унизил Отца?
    элен пишет:Не нашла свидетельства.ни в одном переводе.
    Я дал большой список переводов этого текста. Так, что не морочьте голову своим невежеством.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Eduard 2011-04-24, 19:02

    Иона пишет:14 "Бог сказал Моисею: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ». И добавил: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Я СТАНУ послал меня к вам“» (Исход 3:14).
    Эhйе ашер Эhйе - Я БУДУ, КОТОРЫЙ Я БУДУ, или Я СТАНУ, КОТОРЫЙ Я СТАНУ.
    Можете мне ваш комментарий не предлагать, я буду работать непосредственно с текстом, с которого делается перевод.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Eduard 2011-04-24, 19:04

    tropa57 пишет:Да, уж сударь, как у вас легко получается, два имени Иегова и Иисус пробелом объединить.
    Читайте Зах.3:2 Там невозможно пробелом соединить два Йеhовы.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Savl 2011-04-24, 20:02

    Эдуард, это вас в приокском научили познавать Бога по переводам и словарям? Не следует ли познавать Его по слову Его? О себе Бог расскажет лучше всех специалистов переводчиков и профессионалов.
    Eduard пишет:Так дело не пойдёт. Разбираем вопрос, который был поднят, а то будем прыгать и всё без толку.
    Вопрос Бога не видел никто, никогда. И в то же время Его видели и оставались живыми люди - это факт. Осталось только соединить это всё в одну цепь. Когда вы читаете эти тексты, вы сомневаетесь, что это так или нет? Я не сомневаюсь ни в чём. Библия - книга, которой я доверяю на все 100%. А у вас?
    Отлично. Давайте рассмотрим стих Исаия 6:1.
    Пророку удалось разглядеть лицо сидящего на престоле?
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Eduard 2011-04-24, 20:11

    Savl пишет:Отлично. Давайте рассмотрим стих Исаия 6:1.
    Пророку удалось разглядеть лицо сидящего на престоле?
    Исаия 6
    1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
    5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.


    Больше того, что написано здесь не скажу.......... Но вот лицом к лицу.............:

    Быт.30:30 И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он], я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.

    Исх.33:11 И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим; и он возвращался в стан; а служитель его Иисус, сын Навин, юноша, не отлучался от скинии.

    Чис.14:14 и скажут жителям земли сей, которые слышали, что Ты, Господь, находишься среди народа сего, и что Ты, Господь, даешь им видеть Себя лицем к лицу, и облако Твое стоит над ними, и Ты идешь пред ними днем в столпе облачном, а ночью в столпе огненном;

    Втор.5:4 Лицем к лицу говорил Господь с вами на горе из среды огня;


      Текущее время 2024-05-19, 13:26