Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+16
Muse
Attika23
kirill1965
tropa57
элен
без имени
BERKUT
Savl
Olgert
Witas
Бриг (Удален)
Иона
Джозеф
георг
Иосиф
вова
Участников: 20

    Какие условия нужны для спасения?

    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 3 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Джозеф 2011-12-18, 20:57

    Значит без разницы , праведный я или не праведный , все равно воскресну к 1000 летнему царству ?


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 3 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-19, 05:59

    Джозеф пишет:Значит без разницы , праведный я или не праведный , все равно воскресну к 1000 летнему царству ?
    Джозеф, а почему вы спрашиваете у нас? Или вам Библия не указ?
    Скажите, как вы понимаете Деян. 24:15 и Римлянам 6:7?

    А также расскажите, можно ли сознательно оставаться неправедным, заведомо зная Божьи законы (Иуда 1:4)? Не сочтет ли вас Бог грешащим против святого духа, а значит без права на воскресение? (Матфея 12:31)
    Обратите внимание: мысль Мф. 12:31 повторяет мысли Деян. 24:15 и Римлянам 6:7, т.е. всякий грех будет прощен, кроме одного. А заметили ли вы разницу между этими текстами? Как считаете, чем грех неправедности отличается от хулы на святой дух?
    Видите как интересно изучать Библию по-настоящему. Оказывается, не всякий грех ведет к окончательной смерти. Иоанн говорит о двух видах греха. (Прочитайте 1 Иоанна 5:16, 17.) Как думаете, в чем разница между грехом, который не ведет «к смерти» и грехом, который ведет «к смерти»?



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 3 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Джозеф 2011-12-19, 08:40

    Вы когда не хотите отвечать по -существу , начинаете задавать кучу вопросов сразу. А потом баните . Нечестно...


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    avatar
    ?????
    Гость


    Какие условия нужны для спасения? - Страница 3 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор ????? 2011-12-19, 09:45

    Джозеф пишет:Вы когда не хотите отвечать по -существу , начинаете задавать кучу вопросов сразу. А потом баните . Нечестно...
    Самый лучший аргумент вместо ответа, это бан. А что делать, если нечем отвечать?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 3 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-19, 11:24

    Джозеф пишет:Вы когда не хотите отвечать по -существу , начинаете задавать кучу вопросов сразу. А потом баните . Нечестно...
    Джозеф, я ответил на все ваши вопросы. А вы когда собираетесь отвечать? Когда не хотят соглашаться со СИ, а противостоять нечем, начинаются высосанные из пальца обвинения. Вы не хотите соблюдать ни законы Бога, ни Правила форума.
    Вам даются сутки для ответа.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 3 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-19, 11:48

    Nuttys пишет:Самый лучший аргумент вместо ответа, это бан. А что делать, если нечем отвечать?
    Спасибо, что напомнили. Я давно понял, что вам нечего отвечать. И что вместо смиренного обучения вы будете незаслуженно обвинять оппонентов.
    Поскольку вы не подчинились справедливому требованию:
    Иосиф пишет:За троллинг вам выносится ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
    ДАЮ ВАМ СУТКИ ДЛЯ ОТВЕТА на пп. 340-342, 378, 389 в этой теме.

    Вы также не нашлись что ответить на п. 156 https://1989.forum2x2.ru/t721p150-topic#89772
    А также на п. 528 https://1989.forum2x2.ru/t465p510-topic#89972
    Иосиф пишет:Я ответил на ВСЕ ваши вопросы.
    Поэтому вы и решили перейти к троллингу и холивару, что заметили свою полную несостоятельность....
    Вам Бан 7 дней.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 3 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Джозеф 2011-12-19, 19:59

    Иосиф пишет:Джозеф , я ответил на все ваши вопросы.
    Вы привели три текста из писаний практически не поясняя вашей позиции по данным стихам
    Иосиф пишет: А вы когда собираетесь отвечать? Когда не хотят соглашаться со СИ, а противостоять нечем, начинаются высосанные из пальца обвинения.
    ГДЕ Я ВАС ХОТЬ РАЗ ОБВИНИЛ ? ПОКАЖИТЕ ,
    Иосиф пишет: Когда не хотят соглашаться со СИ, а против
    почему бы лучше не сказать : „когда не хотят соглашаться с Иосифом ”. Ни один модератор на форуме не ведет себя так дерзко как вы. Впрочем вопросы ваши не сложные. Но отвечать не буду из принципа. Досвиданья.


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 3 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-19, 20:23

    Джозеф пишет:Вы привели три текста из писаний практически не поясняя вашей позиции по данным стихам
    Как это не поясняя? А стихи кто подобрал по теме ваших вопросов? А вопросы кто задал по-вашей точке зрения? Или вы хотите, чтобы вам не только в рот положили, но и пережевали и проглотили за вас? Я беру пример с Иисуса, который часто учил с помощью вопросов. Иначе вы Библии никогда не научитесь. Учитесь думать. Наводящие вопросы я для вас подготовил...

    Джозеф пишет:ГДЕ Я ВАС ХОТЬ РАЗ ОБВИНИЛ ? ПОКАЖИТЕ ,
    Здесь вы обвинили меня в нечестности:
    Джозеф пишет:Вы когда не хотите отвечать по -существу , начинаете задавать кучу вопросов сразу. А потом баните . Нечестно...
    И при этом сами не отвечаете на вопросы. Это ваш идеал честности?

    Джозеф пишет:почему бы лучше не сказать : „когда не хотят соглашаться с Иосифом ”.
    Шалите... Какие условия нужны для спасения? - Страница 3 13134
    Ваша цель - безудержная критика учений СИ.
    Для примера см. свой п. 160 - https://1989.forum2x2.ru/t721p150-topic#90400

    Джозеф пишет:Впрочем вопросы ваши не сложные. Но отвечать не буду из принципа.
    Оно и видно. Если мои вопросы простые, то что мешает вам согласиться с верностью учений СИ? Но вам лучше сделать вид обиженного, чем признать нашу истину.

    Джозеф пишет:Ни один модератор на форуме не ведет себя так дерзко как вы.
    По отношению к СИ многие модераторы ведут себя просто подло. Испытано на себе, когда меня удаляли с форума навсегда просто за сам факт, что являюсь СИ.


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-12-19, 21:19), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 3 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-19, 20:35

    Джозеф пишет:Но отвечать не буду из принципа. Досвиданья.
    Поскольку вы отказыватесь вести честный диалог, вам БАН 5 дней. По Правилам форума.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 3 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Savl 2011-12-21, 18:12

    вова пишет:Я считаю,что человек не может спастись с помощью дел,а только благодаря божьей благодати через веру.
    "Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил" - Иуда 5.

    Не делами ли спасенный из Египта народ показал отсутствие веры?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 3 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Savl 2011-12-21, 18:58

    Бриг пишет:
    Иона пишет:
    Да. Зачем же тогда опять воскрешать умершего, чтобы вновь его судить на основание тех дел которые он совершал до смерти?
    Не понял ваш вопрос, сформулируйте его как-то по другому.
    На каком основании вы предлагаете судить уже получившего возмездие за свои грехи? (Римлянам 6:23) Хотите ли обвинить Судью в несправедливости?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 3 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Savl 2011-12-21, 19:24

    Бриг (БАН до 24.12) пишет: В ней говорится: «Ибо умерший освободился от греха» (Римлянам 6:7). Это значит, что воскресший будет судим на основании того, что он будет делать в течение дня суда, а не на основании того, что он делал до своей смерти.

    Выгодная ваша религия, не так ли?
    Чем вам не нравится религия, основанная на слове Божьем? Чем вам не нравится стих Римлянам 6:7? Не тем ли, что не говорит об адских мучениях, догматизируемых вашей религией?

    После смерти нет покаяния и повторной возможности спасения.
    В вашей церкви ничего не говорят о воскресении умерших? Для чего это будет?
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 3 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор вова 2011-12-22, 05:30

    "Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил" - Иуда 5.

    Не делами ли спасенный из Египта народ показал отсутствие веры?
    Как вы думаете,если бы Евреи не поверили бы Моисею,что Он Божий посланник,они бы вышли из Египта?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 3 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-22, 06:14

    вова пишет:Как вы думаете,если бы Евреи не поверили бы Моисею,что Он Божий посланник,они бы вышли из Египта?
    А если бы они не помазали косяки и перекладину дверей кровью ягнят, то вышли бы из Египта?
    Но выйти из Египта - полдела. Главнее было войти в землю Обетованную. Отсутствие каких дел веры помешали выполнить эту основную миссию всему народу, за исключением всего двух человек?

    Отсутствие каких дел веры помешают спастись современным верующим?




    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 3 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор вова 2011-12-22, 12:48

    А если бы они не помазали косяки и перекладину дверей кровью ягнят, то вышли бы из Египта?
    Вопрос остается в силе:если бы евреи не поверили бы тому,что они умрут если не помажут косяки дверей,они бы исполнили бы это повеление?
    Если бы Ева до конца верила бы словам Бога,Она бы села запретный плод?
    если бы вы разбудили бы человека,и предупредили бы о том,что в доме пожар,и если бы Он не поверил бы вашим словам,начал бы он предпринимать какие - то действия?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 3 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор вова 2011-12-22, 12:52

    Главнее было войти в землю Обетованную.
    Если бы Израиль поверил бы словам Иисуса и Халева больше чем другим соглядатаям они бы пошли бы завоёвывать землю?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 3 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-22, 16:23

    вова пишет:Вопрос остается в силе:если бы евреи не поверили бы тому,что они умрут если не помажут косяки дверей,они бы исполнили бы это повеление?
    Вот теперь вы поняли, что вера без дел мертва. Т.о. для спасения необходима вера. Но вера должна сопровождаться делами. К сожалению, большинство современных верующих считают, что уже спасены, поскольку поверили в Христа. Разве они правы?

    Однако вы ушли от ответа, касающегося каждого из нас:
    Иосиф пишет:Отсутствие каких дел веры помешают спастись современным верующим?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 3 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор вова 2011-12-22, 17:56

    Отсутствие каких дел веры помешают спастись современным верующим?
    1.Покаяние
    2.Возрождение
    3.Крещение
    4.Освящение


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 3 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Savl 2011-12-22, 18:52

    Интересно, как вы понимаете второй и четвертый пункты?
    Например, вова возрожден? Что это значит? вова освящен?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 3 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-22, 19:02

    Вова, а кто будет выполнять проповедь по домам, порученную Христом всем своим ученикам?
    Горе вам, если не проповедуете. - 1Кор.9:16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!

    ПОТОМУ ВЫ И ЦЕПЛЯЕТЕСЬ ТОЛЬКО ЗА ВЕРУ, ЧТО ЕЁ ДЕЛ В ВИДЕ СЛУЖЕНИЯ У ВАС НЕТ.
    И как же вы можете святить Христа, если не проповедуете о нем всенародно и по домам (Деян. 20:20)?
    Значит нет у вас святого духа, который даётся тем, кто проповедует (Деян. 1:8).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 3 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-22, 19:12

    Savl пишет: вова освящен?
    Возрадуемся! Есть и у нас на форуме свой святой. Какие условия нужны для спасения? - Страница 3 800624


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 3 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Savl 2011-12-22, 20:37

    вова пишет:1.Покаяние
    2.Возрождение
    ...
    Спасенные от египетского рабства израильтяне были возрожденными?

    "освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" - Левит 11:44.
    Когда эти слова сказал Иегова? До спасения из рабства, или после выхода из Египта?
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 3 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор вова 2011-12-23, 02:04

    Спасенные от египетского рабства израильтяне были возрожденными?

    "освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" - Левит 11:44.
    Когда эти слова сказал Иегова? До спасения из рабства, или после выхода из Египта?
    Если бы были Возрожденными,они бы не раздражали бы Бога в пустыни,и достигли бы обетованной земли.Ветхий завет это образы для нас.Ну и не забывайте,то что освобождение от Египта не даровала им Спасение вечное,и не освободило их от способности не грешить.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 3 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор вова 2011-12-23, 02:19

    Вова, а кто будет выполнять проповедь по домам, порученную Христом всем своим ученикам?
    Горе вам, если не проповедуете. - 1Кор.9:16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!

    ПОТОМУ ВЫ И ЦЕПЛЯЕТЕСЬ ТОЛЬКО ЗА ВЕРУ, ЧТО ЕЁ ДЕЛ В ВИДЕ СЛУЖЕНИЯ У ВАС НЕТ.
    И как же вы можете святить Христа, если не проповедуете о нем всенародно и по домам (Деян. 20:20)?
    Значит нет у вас святого духа, который даётся тем, кто проповедует (Деян. 1:8).
    христианин это делает не для того чтобы заслужить спасение,а потому.что он стал новым человеком(возрожденным)у него новая природа.Такому человеку не нужно говорить иди и проповедуй,он желает это делать без принуждения,такому человеку не надо объяснять,что курить это грех,или ругаться это грех.Он сам этого просто не хочет делать.Вера это все для человека.В Библии есть около 200-сот мест где сказано,что человек Спасается только Верой.Вера является движущей силой души человека,она диктует его поведение,характер,и.т.п.
    Есть такой Христианский Гимн:"Вера через шторм проводит корабли,караваны движит по пустыне"...


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 3 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор вова 2011-12-23, 02:32

    Интересно, как вы понимаете второй и четвертый пункты?
    Например, вова возрожден? Что это значит? вова освящен?
    Возрожден-получивший новое рождение от Духа Святого.Иисус сказал Никодиму:"Рожденный от Духа Есть Дух".До Возрождения,у человека Дух был Мертв.так-как Адам согрешил,после Возрождения,дух человека оживает.
    Термин Освящение (Святой)имеет разное значение,это зависит от того к кому оно применяется,и какого значение этого слова.
    Если отнести это к человеку,то слово "Святой"означает-отделенный для Бога.
    Слово Освящение-путь к святости(Святой да освящяется еще).
    Если отнести этот термин к Богу(Святой)оно означает "неукоризненный".


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ХВЕ-П
    Сообщения : 79
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-29

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 3 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор BERKUT 2011-12-23, 05:29

    Джозеф (БАН до 25.12) в Вс 18 Дек - 10:07
    Праведные и неправедные воскреснут для жизни 1000 лет ? Я правильно понял ? А потом подвергнутся последней проверке ? Да ?
    автор Иона в Вс 18 Дек - 10:32
    Верно.
    Если они пройдут проверку, т.е. останутся верными Богу, то будут жить вечно, если кто не пройдет проверку, будет истреблён навечно.
    Вау, Иона, а можно в подтверждение вашему высказыванию привести Библейские тексты, на основании чего вы сделали подобные выводы?
    Я например, знаю другое: Воскресение и восхищение Церкви перед 1000-летним царством. Откровение 20.6:
    Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.Соответственно будет и второе воскресение, для суда у белого престола: Откровение 20.13:
    Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
    И это событие будет происходить уже после тысячилетнего царства.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 3 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-23, 06:37

    BERKUT пишет:Я например, знаю другое: Воскресение и восхищение Церкви перед 1000-летним царством. Откровение 20.6:
    Тогда, справедливости ради, ознакомьтесь и с предыдущим стихом: Остальные из мёртвых не ожили, пока не окончилась тысяча лет.
    BERKUT, кто оживет после 1 000 лет?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ХВЕ-П
    Сообщения : 79
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-29

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 3 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор BERKUT 2011-12-23, 06:45

    автор Иосиф в Вс 18 Дек - 21:59
    Скажите, как вы понимаете Деян. 24:15
    Деян. 24.14: Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках,
    15. имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.

    Только ты тут выпустил из виду что между первым и вторым воскресением растояние в тысячу лет. Первое воскресение будет праведных, а второе на суд у белого пристола.


    и Римлянам 6:7?
    3. Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    4. Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    5. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
    6. зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    7. ибо умерший освободился от греха.
    8. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
    9. зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
    10. Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
    11. Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

    Здесь апостол Павел говорил об освобождении от греха через смерть, не в том плане который ты представил, апостол говорил что христианин умирает для греха и тем самым освобождается от греха. Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. А ты вот говоришь что грешник освобождается от греха.


    А также расскажите, можно ли сознательно оставаться неправедным, заведомо зная Божьи законы (Иуда 1:4)?
    4. Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.Вот и ответь, можно ли разводиться со своею женою? Можно ли повторно вступать в брак? Ведь написано что:Матфея 19.9:
    но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.


    Не сочтет ли вас Бог грешащим против святого духа, а значит без права на воскресение? (Матфея 12:31)
    32. если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.А как можно согрешить против Духа Сятого?
    очень просто, отказаться принять Дух Святой как Бога, а Библия говорит: Иоанна 4.24:Бог есть Дух,... Отвергающий Духа Святого как Бога, отвергает Бога.


    Обратите внимание: мысль Мф. 12:31
    31. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;А Бог есть Дух.
    повторяет мысли Деян. 24:15 и Римлянам 6:7, т.е. всякий грех будет прощен, кроме одного.
    Ни один грех не будет прощён если он (грех) не исповедан и не раскаяный.

    А заметили ли вы разницу между этими текстами? Как считаете, чем грех неправедности отличается от хулы на святой дух?
    Видите как интересно изучать Библию по-настоящему. Оказывается, не всякий грех ведет к окончательной смерти. Иоанн говорит о двух видах греха. (Прочитайте 1 Иоанна 5:16, 17.) Как думаете, в чем разница между грехом, который не ведет «к смерти» и грехом, который ведет «к смерти»?
    Это называется самоутишение и самобман.
    любой грех ведёт к смерти. Но есть возможность от него освободиться: 1-е Иоанна 1.9:
    Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ХВЕ-П
    Сообщения : 79
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-29

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 3 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор BERKUT 2011-12-23, 06:51

    автор Иосиф Сегодня в 22:37
    BERKUT пишет:
    Я например, знаю другое: Воскресение и восхищение Церкви перед 1000-летним царством. Откровение 20.6:
    Тогда, справедливости ради, ознакомьтесь и с предыдущим стихом: Остальные из мёртвых не ожили, пока не окончилась тысяча лет.
    BERKUT, кто оживет после 1 000 лет?
    Оживут все кто не был воскрешён и восхищен в первое воскресение после великих скорбей,перед тысячелетнем царством. И оживут и предстанут на суд.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 3 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Savl 2011-12-23, 14:09

    вова пишет:Ну и не забывайте,то что освобождение от Египта не даровала им Спасение вечное,и не освободило их от способности не грешить.
    Спасение от чего должно было даровать освобождение от Египта? Не путаете ли вы причину и следствие?

    Еще раз. Вова возрожден? Вова освящен? Как это проверить?


    Последний раз редактировалось: Savl (2011-12-23, 14:25), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время 2024-04-27, 04:49