Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+8
Dmitryn
marusenka
Иона
Attika23
Лейла
Savl
Люция
Иосиф
Участников: 12

    Зачем человеку наука?

    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Зачем человеку наука? - Страница 7 Empty Re: Зачем человеку наука?

    Сообщение автор MaiVet 2014-07-08, 21:39

    KseniaK. Все что Вы рассказали очень печально. Печально и то, что Вам пришлось пережить, и то, что у Вас остались такие впечатления от моих сестёр и братьев по вере. Я не знаю, как все было на самом деле. Но в моём случае было все в точности наоборот. Я раньше была православной. Когда на меня обрушился шквал бед: смерть двух любимых людей, предательство, развод-именно чужые на тот момент люди оказали мне во всем поддержку. Я только-только познакомилась со СИ. Они меня и не знали. Но узнав о моих несчастьях окружили любовью и заботой. В то время никто из моего окружения не поддержал меня. Только Свидетели. Но знаете, KseniaK, не это меня утешило. Больше всего я была благодарна за духовную помощь, так как была разочарована в Боге и не понимала, за что на меня это все обрушилось. Одна Свидетельница приходила ко мне и в снег и в дождь, чтобы обучать меня библии. Я находила для себя столько слов утешения, в том числе и о воскресении. Я обрела дружбу с Богом, а это было самой главной поддержкой. Так как много добрых и хороших людей на земле и среди не-Свидетелей.

    Кстати, у меня есть подруги не-Свидетели и моя мама СИ регулярно в новогодние праздники встречается со своими подругами детства, тоже не-Свидетелями. Они дружат уже более 50 лет. И фильмы дома у нас самые разнообразные. Так что как Вы видите, с кем Вам дружить и что смотреть, дело лично каждого. Вы сами строите свои отношения с Богом и обучаетесь через его Слово-библию о том, что ему угодно, а что нет.
    Возможно, советы Свидетелей, с которыми Вы общались, Вы воспринимали как приказы и очень чутко реагировали на замечания. Вот и в библии говорится: "Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку" (Притчи 19:11) Возможно, на тот момент Вы были слишком усталые и измотанные сложившейся ситуацией и не могли здраво реагировать на слова СИ. Попробуйте более глубоко по размышлять над словами, которые Вам говорили. И Вы увидите искреннюю заботу о Вас. В любом случае, я уверена, что мотивы у дающих Вам совет были самые искренние. Ведь прежде чем стать СИ, каждый должен научиться любить Бога и людей. Просто у кого-то это получается в большей степени, у кого-то в меньшей, но все СИ стремятся облечься в новую личность-в Иисуса Христа. (Кол.3:12)
    Я могу это с уверенностью сказать, потому что нахожусь в организации около 10 лет, знаю, чему здесь обучаются, и уверена в истинности выбранного пути в согласии с библией.


    _________________
    М@i
    avatar
    Гость
    Гость


    Зачем человеку наука? - Страница 7 Empty Re: Зачем человеку наука?

    Сообщение автор Гость 2014-07-09, 02:51

    Я не против Свидетелей Иеговы как таковых. Я против того, чтобы видеть в другом человеке, том, кому ты проповедуешь, свое зеркальное отражение. Ведь все люди - разные, и даже сходные ситуации передивают далеко не одинаково. Я знаю одного Свидетеля, который на следующий день после смертижены выступал в собрании с речью. Он - смог так. Но не все же такие сильные, как он. Болезнь и смерть отца стали для меня страшным ударом, после которого мне довелось долго восстанавливаться. Злейшему врагу не пожелаю узнать, что же это такое - когда твой родной человек умирает от агрессивного воспаления мозга. Сначала начинаются проблемы с памятью. Забывается все, что человек знал и умел. Для него теряется смысл слов - и он уже не может ни читать, ни смотреть телевизор. Угасают социальные навыки, когда он, имея хлеб, масло и сыр, уже не в состоянии сделать себе даже бутерброд.  Затем - утрата речи и способности узнавать даже самых родных людей... И - вскоре все - кома и смерть. А через три месяца, день в день - смерть дедушки, который фактически меня выростил.... Я еле пережила все эти горестные события. Если бы не помощь друзей, не знаю, чтобы со мной и было.
    avatar
    Гость
    Гость


    Зачем человеку наука? - Страница 7 Empty Re: Зачем человеку наука?

    Сообщение автор Гость 2014-07-09, 03:07

    Иосиф! Во-первых, не включайте дурачка. Уверена: Вы прекрасно понимаете, о чем именно я веду речь. Кроме того, если Вы так относитесь к православным, а, значит и ко мне), - то разве Ваше отнощшение ко мне изменится к лучшему, если я стану Вашей сестрой по вере? В подобные метаморфозы я уже давно не верю.
    Как изменились с приходом к Богу и в Церковь мои ценности и приоритеты? Да, я стала больше следить за своими поступками, больше думать о других, чем о себе. В чем это проявляется? На данный вопрос отвечать не стану - это навсегда останется между мной и Творцом, и это моя принципиальная позиция. Мне глубоко чуждо самолюбование и самореклама. КРасочно и на весь мир расписыватьто, чтоя пытаюсь делать я не хочу и не умею. Да разве ж это ж моя заслуга? Все то доброе, что я пытаюсь и стараюсь сделать - это все делает Господь через меня. За что ж в таком случае я должна себя расхваливать? Всю честь и славу я воздаю Творцу.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Зачем человеку наука? - Страница 7 Empty Re: Зачем человеку наука?

    Сообщение автор MaiVet 2014-07-09, 05:50

    KseniaK пишет:Я не против Свидетелей Иеговы как таковых.

    Именно это и видно из ваших комментариев. Вот хотя бы один из них.

    KseniaK пишет:в добрые слова о том, что зашедшие или подошедшие ко мне проповедники имеют самые лучшие и самые добрые по отношению ко мне намерения, цели и планы - не верю ни на грош. Верю только делам.

    Также Вы обвинили СИ в лицемерии и жадности.

    Тем самым Вы сами проявили лицемерие, когда говорили эти слова:

    KseniaK пишет:Судить да рядить проще всего. А вот пытаться понять другого - во сто крат сложнее. Мне кажется, что не стоит судить ближних. Во-первых, Христос четко сказал: Не судите! Потому, что осуждая другого, мы осуждаем в первую очередь самого себя. Считая, что у собеседника не вполне хорошие намерения, мы облчаем в таких же нехороших намерениях себя. Ведь если мое сердце чисто, я не стану обвинять другого в дурных намерениях

    Вы рассказали, что православные оказали Вам поддержку в вашей беде. Это были Ваши друзья? Скажите, незнакомые православные участвовали в этом?

    Когда моя мама сломала ногу и мы лишились средств к существованию (я тогда была в декрете с грудным ребёнком), Свидетели Иеговы узнали об этом и пришли к нам с большими сумками продуктов.

    Я верю, что и среди других конфессий есть добрые, отзывчивые и бескорыстные люди. Но они такие какие они есть. Из-за воспитания или по совести. Их не церковь этому учит, а собственное сердце. Свидетели Иеговы именно учатся у Бога и у Иисуса, как любить не только "словом и языком, но и на деле и по истине" (1Иоанна 3:18)

    И ведь не все умели любить до того, как стали СИ, да и продолжают этому обучаться, чтобы "вырасти в Христа"(Эфес.4:15)

    Примеров этому масса. Почитайте такую рубрику в наших ежемесячных брошюрах " Библия меняет жизнь".

    А то, что СИ побуждали Вас ставить духовное на первое место, является исполнением заповедей Христа, одна из которых записана в Матф.6:33.

    Ведь благодаря чему, брат, потерявший жену, имел силы выступать с речью и ободрять других в собрании? Не благодаря своей силе, а благодаря силе Бога. Свидетели Иеговы хотели того же и для Вас. Не все могут всё бросить, и оказывать Вам помощь практичную, так как Вы ведь тоже не знаете у кого какая ситуация была в жизни. Если бы я была в тот период, когда сама нуждалась в помощи, рядом с Вами, я бы тоже в своих обстоятельствах могла посоветовать Вам только искать помощи у Иеговы, а не у людей: ходить на собрания, делиться благой вестью с другими, молиться и читать библию. Именно этого требует от нас Бог, чтобы Он в свою очередь заботился о нас.1Петра 5:6,7


    _________________
    М@i
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Зачем человеку наука? - Страница 7 Empty Re: Зачем человеку наука?

    Сообщение автор Иосиф 2014-07-09, 07:28

    KseniaK пишет:Иосиф! Во-первых, не включайте дурачка. Уверена: Вы прекрасно понимаете, о чем именно я веду речь.
    Это ваша православная культура из вас лезет?

    Пока что я вижу ваше лицемерие и высокомерие, т.к. вы игнорируете абсолютное большинство вопросов. 

    Но скорее всего вы не отвечаете, поскольку видите свою неправоту и несостоятельность. А смирения признать это у вас отсутствует.

    То, что вам помогали друзья и знакомые в беде - это прекрасно. Но я вас спрашивал о другом: как вам помогла РЕЛИГИЯ в жизни (а не друзья). Вижу, что никак. Православие не научило вас истине о Боге. Священники не обучают паству Библии, они пасут не овец Христа, а сами себя, набивая карманы ряс деньгами. Что касается взаимовыручки, то в церкви это просто невозможно сделать, поскольку люди, приходящие в храм - чужие, случайные друг другу люди. Они даже не знают имен соседей, которые ставят рядом свечку. Как они могут вам помочь в беде, если даже не знают о вашем существовании? Вы когда-нибудь слышали призыв попа: "братья и сестры, наша дорогая сестра Матрена попала в больницу, посетите её и  поддержите"?
    Другое дело собрание Свидетелей Иеговы - это не просто место сбора незнакомых людей, а самая настоящая духовная семья. Потому все с удовольствием общаются и радуются. Мы собираемся вместе на дружеские встречи. И когда звучит просьба старейшины посетить больную сестру, то всегда мы отзываемся. В нашей религии даже организован специальный комитет по связи с больницами, который оказывает профессиональную помощь соверующим в получении качественной медицинской помощи в согласии с волей Бога. 
    Самое главное, что православие нарушает важную заповедь Христа в Ин. 13:34 Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь.
    Какая любовь между православными наглядно показала гражданская война в России сто лет назад и нынешняя война на Украине, когда православные "с любовью" убивали и продолжают убивают других православных. И вы, ИСТОРИК В ТРЕТЬЕМ ПОКОЛЕНИИ, этого не знаете??? Не видят этого только слепцы или лицемеры. А Свидетели проявляют любовь не только к соверующим, но и ко всем людям, т.к. не берут в руки оружие в подражание Христу. 
    Что помогает бывшим атеистам, православным и другим вырабатывать любовь по примеру Иисуса? Обучение Библии, которое с ними бескорыстно проводят СИ! На них начинает действовать не только знания, но и святой дух Иеговы. 
    А православным легче гнать СИ, чем самим проповедовать. Недавно одна бойкая православная пыталась навязчиво нам мешать беседовать с мужчиной, требуя, чтобы он нас не слушал, крестился и отвечал нам, что он православный. Когда я её спросил, а почему она сама не учит мужчину истине о Боге, а нам мешает, то она стала кричать, что она православная, ей Библия ни к чему. И таких случаев противодействия православных множество... И разве не так же гнали Христа?
    Так кто проявляет любовь к людям на деле???


    ЧТО ВАМ МЕШАЕТ ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ БИБЛИИ ПО МЕТОДУ ХРИСТА?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Гость
    Гость


    Зачем человеку наука? - Страница 7 Empty Re: Зачем человеку наука?

    Сообщение автор Гость 2014-07-09, 07:49

    Советы ставить духовное на первое место хороши. Но как понять, какой именно совет нужен тому, кому ты проповедуешь, если его видишь впервые в жизни?
    Я уже давно ставлю духовное на первое место в своей жизни. Только вот никому это не доказываю - не вижу смысла. Так ведь, во-первых, и жизнь пройдет в биении головой об стенку и доказывании всем и вся,  что я не верблюд. Во-вторых, я предпочитаю делать дело, и ни перед кем, кроме Бога, не отчитываться о том, что, кому да как я делаю. Мне глубоко чужда самореклама. Да и разве Бог примет то, что ты делаешь, если будешь звонить о самом своем незначительном деле на весь белый свет - так, получается, что ты не делом занимаешься, а гордыней и самолюбованием.
    И что в моей жизни изменится, если я захочу присоединиться к собранию Свидетелей Иеговы? Я начну много времени уделять изучению Библии? Так я и сейчас изучению Писания уделяю максимум времени и сил. В моей жизни появится молитва? Так я живу молитвой вот уже давно. Я стану придерживаться позииции нейтралитета? Так эту позицию я осознанно заняла не один год назад.
    avatar
    Гость
    Гость


    Зачем человеку наука? - Страница 7 Empty Re: Зачем человеку наука?

    Сообщение автор Гость 2014-07-09, 08:34

    Иосиф! Хотите общаться со мной - выбирайте выражения и тон! Вы же с Вашими братьями и сестрами по вере так не говорите! Во  и со мной не надо так. Хотя бы потому, что Ваше поведение только ОТТАЛКИВАЕТ от Свидетелей Иеговы, - прочно и надолго.
    Да, среди моих знакомых немало Свидетелей. Мы регулярно общаемся. Почему при этом у меня не возникло желания присоединиться к собранию? Я уже писала, что я достаточно долго изучала Библию со Свидетелями Иеговы, посещала собрание.  И, к сожалению, во-первых,  не нашла ответы на возникающие вопросы. Во-вторых, некоторые приоритеты, внушаемые мне Свидетелями, вызвали у меня, как минимум, недоумение. Я не оспариваю важности проповеди и посещения встреч собрания. Но бывают ситуации, когда и проповедь, и встречи собрания надо - НА ВРЕМЯ (не потому, что не хочешь - нет возможности ни малейшей) - отодвинуть на второй план. Как и когда мне было проповедовать и посещать встречи, если у меня в двух противоположных концах Киева в одно и то же время умирали отец и дедушка? Я каждый день изматывалась и физически, и душевно. Мне не надо было многого, - только несколько слоа понимания и ободрения. Но я услышала лишь нравоучения, что, мол, несмотря ни на что - проповедь и собрание на первом месте, а если ты отказываешьсчя - ты бездуховный человек. Мне было очень больно услышать слова: если бы ты правильно планировала время, ты бы успевала и в проповедь, и на собрание. Какая проповедь, какое собрание в условиях, когда нужно и на работу ходить (уход за двумя лежачими больными требовал ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ денег), и у постели их дежурить, и дома хоть что-то пытаться делать. Попробуйте полдня подежурить у одного лежачего больного, и полдня - у другого. Много у Вас останется сил и времени? Разве я должна была, бросив умирающих близких, с чистой совестью идти или в проповедь, либо в собрание? И разве уход за умирающими родными - признак бездуховности? Поймите: я не по ночным клубам и не по кабакам развлекалась. Понимаете, я не против Свидетелей - я против втискивания всех и каждого в одни и те же рамки.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Зачем человеку наука? - Страница 7 Empty Re: Зачем человеку наука?

    Сообщение автор Иосиф 2014-07-09, 08:41

    KseniaK пишет:Я начну много времени уделять изучению Библии? Так я и сейчас изучению Писания уделяю максимум времени и сил.
    Иисус установил порядок библейского образования. Он состоит в том, что ученики Христа будут обучать желающих Библии, а самообразованием невозможно познать волю Бога, т.к. оно ведет к неверным трактовкам. Что и видно по делам религиозных групп.

    Мф. 28:19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей.


    Порядок обучения:
    1) к вам приходят 
    2) вас подготавливают стать учеником с помощью основных библейских знаний
    3) вас крестят полным погружением в воду
    4) вас продолжают обучать в собрании
    5) святой дух помогает вам правильно понять слово Бога


    Обратите внимание, что мы предлагаем не религию, чего вы так страшитесь, а знания Библии.


    Почему бы вам не попробовать их приобрести? Что вы потеряете, лучше узнав Библию?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Зачем человеку наука? - Страница 7 Empty Re: Зачем человеку наука?

    Сообщение автор Иосиф 2014-07-09, 08:56

    KseniaK пишет:Хотите общаться со мной - выбирайте выражения и тон! Вы же с Вашими братьями и сестрами по вере так не говорите!
    Я вас чем-то обидел??? Вы ничего не перепутали? Разве не вы обозвали меня дураком? Тогда почему вы злитесь? Что я не ответил вам тем же, проявив христианские качества?
    Мои братья не лгут на истину и организацию Бога, как делаете вы. Мои братья уважают меня и открыты для общения, но вы постоянно насмехаетесь и игнорируете вопросы. Почему вы не уважаете коллег по форуму?



    KseniaK пишет:И разве уход за умирающими родными - признак бездуховности?
    Кто вам об этом сказал? Или вы считаете, что нам не доводилось ухаживать за умирающими родителями? Мне вообще пришлось уехать на Украину, на время оставив не только собрание, но и семью. Но даже в другой стране я не пропускал встречи собрания и продолжал проповедовать. И даже там местные братья помогали мне и эмоционально и физически. И, главное, помог мой Бог Иегова, поскольку я полагался на него всем сердцем.
    Не путайте горячее с соленым. В любой ситуации нужно на первое место ставить Царство Бога.
    Мф. 6:33 Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам.
    Разве Иисус говорил об исключениях? 
    Другое дело как искать ЦБ в сложных ситуациях? 
    Почему вы вбили себе в голову, что вам нужно оставлять больного ради собрания? Кто от вас это требовал?
    Библия поощряет заботиться о семье в 1 Тим. 5:8 Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего.
    Или вы думаете, что мы побросали своих родителей? 
    Нет. Мы о них заботимся, но это не мешает нам совмещать эту заботу с духовными делами. Бог дает мудрость, а его святой дух - силы, чтобы все успеть и выстоять в испытаниях. 
    Почему вы считаете себя самой обиженной?
    Почему не хотите принять помощь Иеговы?
    Или вы считаете себя умнее и сильнее Его?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Гость
    Гость


    Зачем человеку наука? - Страница 7 Empty Re: Зачем человеку наука?

    Сообщение автор Гость 2014-07-09, 11:54

    Иосиф! Очень Вас прошу: не перекручивайте мои слова. Дураком я Вас не называла! Я подняла вопрос о том, что Вы  порой  делаете вид, что не понимаете, о чем я говорю. Зачем Вы это делаете - я никак не могу взять в толк.
    Почему я подняла обсуждаемый вопрос?  Во-первых, он важен вот в каком плане: кем должен быть христианин? Штатной проповеднической единицей,  или же человеком, имеющим право на индивилуальность, реализацию в зависимости от своей собственной ситуации, своих собственных возможностей, свои чувства, свою деятельность в собрании в зависимости то своей конкретной ситуации? Во-вторых, - если Свидетелель Иеговы выходит в проповедь, он же не может говорить  отсебятину, Ведь в проповедническом служении он выступает как официальный представитель своей религиозной организации, а, значит, он в проповеди озвучивает позицию религиозной организации Свидетелей Иеговы в целом. И от того, что он скажет, и как скажет - зависит очень многое - в частности, захочет ли человек, которому адресована проповедь, прийти к Богу и в собрание, или же в ужасе убежит прочь.  
    Расскажу Вам случай из своей практики. Иду я дежурить у постели своего дедушки. Навстречу - моя знакомая Свидетельница. С места в карьер она стала меня приглашать в собрание. Я не люблю и не воспринимаю ложь, потому честно ей ответила, что не знаю, когда и смогу выбраться, так как я только похоронила отца, - и тут моему дедушке стало хуже, и надо возле него дежурить. И отлучиться даже ненадолго не выйдет: дедушка лежачий (87 лет, перенес инсульт и инфаркт), - какая уж тут отлучка? На что она мне сказала, чтобы и мои близкие подключились к уходу - тогда и у меня появится возможность выбраться в собрание. Я ей объяснила, что мы и так чередуемся, и все равно о передышке и мечтать не приходимся. От дедушки и на минутут отойти нельзя, -  потому надо, чтобы всегда пара человек  была постоянно на подхвате - за продуктами сбегать, в аптеку за лекарствами слетать, в поликлинку с медсестрой договориться, чтобы приходила. На что получила четкий ответ (цитирую дословно): "Твой дедушка после смерти воскреснет, а ты нет, - потому, что ты не ходишь в собрание. Получается, что пропустить встречу собрания по уважительной причне (уход за умирающим близким) - смертный грех, и тебя Иегова уничтожит, - а оставить умирающего и безпомощного старика без ухода и присмотра - пустяки, дело житейское?
    Могу Вас разочаровать: Я не считаю и не считала никогда себя самой обиженной. Наоборот, -  я считаю себя очень счастливой! Да, событий моей жизни хватит на дюжину остросюжетных сериалов, в которых порой смех тесно переплетен со слезами. У меня прекрасная и очень дружная семья, друзья,- с которыми меня связывает тесная дружба десятилетиями (у меня есть подруга, с которой мы дружим со второго класса школы - притом, что мы с ней полные противоположности). И я свои прожитые 42 года, свой опыт и сови морщинки не отдам никому и ни за какие сокровища.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Зачем человеку наука? - Страница 7 Empty Re: Зачем человеку наука?

    Сообщение автор Иосиф 2014-07-09, 13:41

    KseniaK пишет:Во-первых, он важен вот в каком плане: кем должен быть христианин? Штатной проповеднической единицей,  или же человеком, имеющим право на индивилуальность
    А кем был Иисус? Он самый главный проповедник всех времен. Но неужели вы отнимите у него индивидуальность? 
    Почему вы опять путаете соленое с горячим? 
    Почему вы противопоставляете несопоставимые понятия?
    Хотя некая аналогия есть. Ведь люди, не идушие за Христом и не проповедующие, как две капли воды похожи друг на друга. А мы не боимся отличаться от мира! Мы готовы поддержать любой разговор, логично и доступно показать проблемы этого мира и путь их разрешения. А большинство просто любят себя и деньги. Они только и плачутся в жилетку друг другу. Духовное их мало интересует. С такими очень скучно, не находите?


    Почему вы боитесь быть похожи на Христа?



    KseniaK пишет: Во-вторых, - если Свидетелель Иеговы выходит в проповедь, он же не может говорить  отсебятину
    А зачем людям ваша "отсебятина"?




    В чем вы хотите оправдаться? Что не способны жить по воле Христа? И потому остаетесь в религии, которая повинна в одурачивании прихожан, наживаясь на них и сталкивая их в войнах? Вы приводите какие-то детские отговорки вместо того, чтобы начать изучение Библии. Или сейчас у вас тоже все болеют? Почему я и другие, находясь в подобной ситуации, надеятся на Бога, а вы полагаетесь лишь на себя? К сожалению, мои вопросы не побуждают вас задуматься. 
    Но что вас ждет впереди? Чтобы войти в Царство, нужна беззаветная преданность. Иисус ясно показал это, сказав: «Пусть мертвые хоронят своих мертвых, а ты иди и повсюду возвещай царство Бога» и «Никто, положивший руку на плуг и оглядывающийся на то, что позади, не пригоден для царства Бога» (Луки 9:60, 62).


    Знаете какая между нами разница? 
    Вы ищите оправдания не проповедовать, тогда как Свидетели Иеговы ищут любую возможность проповедовать, помогая людям познать Бога и спастись. 
     


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Гость
    Гость


    Зачем человеку наука? - Страница 7 Empty Re: Зачем человеку наука?

    Сообщение автор Гость 2014-07-09, 16:08

    Иосиф! Скажите пожалуйста, Вы читать умеете? Я Библию изучаю, и изучаю не менее серьезно, чем делают это Свидетели Иеговы. Вы, наверное, считаете себЯ едва ли не гениальнее Энштейна, если осмеливаветесь судить обо мне заочно, ни разу не общаясь со мной в реальной жизни.
    Если, как говорилось уже на данном форуме, существует 42.000 христианских конфессий, значит, существует 42.000 трактовок Библии. Скажите пожалуйста, почему я должна целиком и полностью верить трактовке Библии, предлагаемой именно Свидетелями Иеговы?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Зачем человеку наука? - Страница 7 Empty Re: Зачем человеку наука?

    Сообщение автор Иосиф 2014-07-09, 16:57

    KseniaK пишет:Иосиф! Скажите пожалуйста, Вы читать умеете?
    И писать тоже... Зачем человеку наука? - Страница 7 887172 

    А вы умеете читать? Тогда почему не замечаете мои вопросы и утверждения:
    Иосиф пишет:Иисус установил порядок библейского образования. Он состоит в том, что ученики Христа будут обучать желающих Библии, а самообразованием невозможно познать волю Бога, т.к. оно ведет к неверным трактовкам. Что и видно по делам религиозных групп. Мф. 28:19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей. Порядок обучения: 1) к вам приходят  2) вас подготавливают стать учеником с помощью основных библейских знаний 3) вас крестят полным погружением в воду 4) вас продолжают обучать в собрании 5) святой дух помогает вам правильно понять слово Бога

    Иосиф пишет:ЧТО ВАМ МЕШАЕТ ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ БИБЛИИ ПО МЕТОДУ ХРИСТА?
    Поэтому не могли бы вы сослаться на библейские стихи и пояснить как лично вы их понимаете? На какие конкретные шаги получения вечной жизни указывает Библия? 

    Или вы не стесняетесь писать правду???  Зачем человеку наука? - Страница 7 202326 



    KseniaK пишет:Вы, наверное, считаете себЯ едва ли не гениальнее Энштейна, если осмеливаветесь судить обо мне заочно, ни разу не общаясь со мной в реальной жизни.
    Когда это я вас судил? Я вас только спрашиваю, а в ответ тишина...
    А вас судит ваша совесть. Хорошо, если она ещё не спит...



    KseniaK пишет:Если, как говорилось уже на данном форуме, существует 42.000 христианских конфессий, значит, существует 42.000 трактовок Библии. Скажите пожалуйста, почему я должна целиком и полностью верить трактовке Библии, предлагаемой именно Свидетелями Иеговы?
    А почему бы нет??? Вы же доверяете трактовкам православных. На каком основании? А если бы вы родились в Италии, то были бы католичкой? А в Иране - мусульманкой? А в Индии - буддисткой?
    Неужели вы думаете, что Христос не оставил критериев истинной религии? 
    А если оставил, то какие критерии вы знаете?
    Кстати один из них я указал в п. 185. 


    Жду вашего ответа: какие критерии истинной религии вы знаете?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Гость
    Гость


    Зачем человеку наука? - Страница 7 Empty Re: Зачем человеку наука?

    Сообщение автор Гость 2014-07-09, 17:35

    Иосиф! Не путайте, пожалуйста, и не хитрите! О чем мы ведем речь? О Вашем переходе в Православие? Нет! Это Вы всеми доступными Вам способами призываете меня присоединиться к собранию Свидетелей Иеговы. Это значит, что не я перед Вами должна ответ держать, а именно Ваше дело - доказать мне, что вероучение Свидетелей Иеговы - истина в последней инстанции. Потому предлагаю сверить с Библией то, что проповедуют именно Свидетели Иеговы.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Зачем человеку наука? - Страница 7 Empty Re: Зачем человеку наука?

    Сообщение автор Иосиф 2014-07-09, 17:46

    KseniaK пишет:Это Вы всеми доступными Вам способами призываете меня присоединиться к собранию Свидетелей Иеговы.
    С чего вы взяли?
    Я-то истину нашел, чего нельзя сказать о вас...

    Вы забыли, о чем я написал пополудни:
    Иосиф пишет:Обратите внимание, что мы предлагаем не религию, чего вы так страшитесь, а знания Библии.


    KseniaK пишет:Ваше дело - доказать мне, что вероучение Свидетелей Иеговы - истина в последней инстанции.
    Вы проспали. Я уже это ДОКАЗАЛ. И вы НИЧЕГО не смогли возразить. Будьте внимательней и перечитайте ещё раз нашу переписку. Только размышляйте, пожалуйста...



    KseniaK пишет:Потому предлагаю сверить с Библией то, что проповедуют именно Свидетели Иеговы.
    Сверяйте...
    Для этого вам как ни крути потребуется ответить на вопрос: 
    Иосиф пишет:какие критерии истинной религии вы знаете?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Гость
    Гость


    Зачем человеку наука? - Страница 7 Empty Re: Зачем человеку наука?

    Сообщение автор Гость 2014-07-09, 18:51

    Вы ничего не доказали. Более ього, скажу: Вы, Иосиф, только спрашиваете с меня ответа. Когда же я честно и открыто предложила Вам сверить с Библией вероучение Свидетелей Иеговы, - Вы тут же - в кусты. Чего Вам бояться? Если Вы истинный христинанин, то здесь для Вас прекрасная возможность дать замечательное свидетельство об истине. Так с чего начнем с Вами сверку вероучения Свидетелей Иеговы с Писанием? Пожалуй, с визитной карточки Свидетелей - имени Божьего. Изложу Вам результаты своего собственного исследования данной темы. Конечно, оно будет кратким и тезисным - так удобнее. Возьмите в руки Библию - и приступим.
    1. Еврейский народ - особый народ. Он - царство священников и народ святый; народ, избранный самим Богом (Исх.19:5-6; Исх.23:22, Втор.9:22). При этом даже патриархам избранного Им самим народа Бог не представился как Иегова (Исх.6:2-3, Быт.32:24-30).
    2. Христос Сам называл Бога не Иеговой, а Отцом (Мк.14:35). То, что Христос не произносил имя Бога - Иегова, признал, кстатии известный блоггер из Свидетелей Иеговы Антон Чивчалов - http://chivchalov.blogspot.ru/2013/03/blog-post.html . В апостольские времена христиане тоже называли Бога Отцом (Рим.8:15). И Дух Сына Божьего - Иисуса Христа называл Бога так же - Отцом (Гал.4:6).
    3. В день смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм. Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лицо свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал. И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф. вся земля полна славы Его!" (Ис.6:1-3)  Выходит, что Серафимы, постоянно находящиеся у Престола Божия, не знают настоящего имени Бога?
    4. Если из Библии удалено самое главное - имя Бога, тогда, получается, Библии доверять нельзя - из нее удалено самое главное и ценное. И как можно утверждать в одно и то же времч об абсолютной точности Библии и о том, что из нее удалено самое главное - имя Бога?
    5. Христиане Церкви Божией освящены во Христе Иисусе (1Кор.1:2).
    6. Христос призвал христиан быть свидетелями Ему, Христу (Дн.1:8).
    7. В Библии упоминаются разные ИМЕНА Бога:
    -Иегова (Исх.6:2-3, Исх.15:8, сноска),
    -Ревнитель (Исх.34:14),
    -Господь (Пс.67:5, Пс.82:19),
    -Крепкая Башня (Пр.18:10),
    -Святой (Ис.57:15),
    -Сущий (Ос.12:5),
    Саваоф (Ис.47:4, Ис.48:2, Ис.51:15, Ис.54:5, Иер.10:16, Иер. 31:35, Иер.32:18, Иер.50:34, Иер.51:19, Иер.51:57, Ам.4:13, Ам.5:27, 1Цар.17:45). На каком олсновании было выбрано имя Бога - Иегова, а не Сафаоф, к примеру (имя Саваоф встречается в Писании куда чаще, чем Иегова)?
    8. Тезис об удалении из Библии имени Бога - Иегова мне кажется сомнительным, и вот почему. Я 12 лет преподавала в еврейском университете, где углубленно изучаются и иудаизм, и традиции еврейского народа. До сих пор рукописные свитки Ветхого Завета используются в синагогах. И к переписыванию этих свитков относятся оченьтщательно. Одна малейшая ошибка - и свиток считается некошерным, и НИКОГДА не будет использоваться для чтения в синагоге.
    Какую следующую тему будем обсуждать?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Зачем человеку наука? - Страница 7 Empty Re: Зачем человеку наука?

    Сообщение автор Иосиф 2014-07-09, 22:17

    KseniaK пишет:Вы ничего не доказали. Более ього, скажу: Вы, Иосиф, только спрашиваете с меня ответа.
    Но ваших ответов НЕТ. Это подтверждает правоту учений СИ.
    И как же не доказал, когда вы ничего не смогли возразить на мои библейские доказательства. А ваше молчание, как известно, знак вашего согласия...

    Итак, жду ответ: 
    Иосиф пишет:какие критерии истинной религии вы знаете?
    Или вы НИЧЕГО не знаете?


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2014-07-09, 22:35), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Зачем человеку наука? - Страница 7 Empty Re: Зачем человеку наука?

    Сообщение автор Иосиф 2014-07-09, 22:23

    KseniaK пишет:Так с чего начнем с Вами сверку вероучения Свидетелей Иеговы с Писанием? Пожалуй, с визитной карточки Свидетелей - имени Божьего.
    Ваши тезисы касаются имени Бога. Эти тезисы детские и давно обсуждены на форуме.
    Перенесите их в соответствующую тему, там и обсудим -
     https://1989.forum2x2.ru/t1004p210-topic
    Но вначале прочитайте обсуждение в этой теме, может ваши вопросы отпадут сами собой...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Гость
    Гость


    Зачем человеку наука? - Страница 7 Empty Re: Зачем человеку наука?

    Сообщение автор Гость 2014-07-10, 05:33

    Иосиф пишет:
    KseniaK пишет:Так с чего начнем с Вами сверку вероучения Свидетелей Иеговы с Писанием? Пожалуй, с визитной карточки Свидетелей - имени Божьего.
    Ваши тезисы касаются имени Бога. Эти тезисы детские и давно обсуждены на форуме.
    Перенесите их в соответствующую тему, там и обсудим -
     https://1989.forum2x2.ru/t1004p210-topic
    Но вначале прочитайте обсуждение в этой теме, может ваши вопросы отпадут сами собой...


    Ветку форума, посвященную имени Божьему, читаю внимательно. Стараюсь не спешить, чтобы вникнуть во все аргументы, все взвесить. Но все равно могу сказать, что у меня остается еще очень много вопросов.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Зачем человеку наука? - Страница 7 Empty Re: Зачем человеку наука?

    Сообщение автор Иосиф 2014-07-10, 05:47

    KseniaK пишет:у меня остается еще очень много вопросов.
    Пожалуйста, задавайте их в теме Имя Бога


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Гость
    Гость


    Зачем человеку наука? - Страница 7 Empty Re: Зачем человеку наука?

    Сообщение автор Гость 2014-07-10, 05:53

    Хорошо.
    Хотелось бы спросить у Вас вот что. Думаю, Вы осведомлены о событиях в Украине. Часть территории ее охвачена боевыми действиями. Но ведь там, где идет война, живут и Свидетели Иеговы. Какова их судьба? Предпринимаются ли, к примеру, усилия, к тому, чтобы вывезтиих из зоны боевых действий?
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Зачем человеку наука? - Страница 7 Empty Re: Зачем человеку наука?

    Сообщение автор MaiVet 2014-07-10, 08:18

    KseniaK, почему Вы не отвечаете на вопросы, которые Вам задают? Один из признаков гордости - это игнорирование собеседника, Вы согласны? Как мы будем вести диалог с Вами, если Вы хотите задавать только свои вопросы. К тому же Вы задаете их не по теме. Уважайте, пожалуйста, правила форума и собеседников. Мои вопросы в этой рубрике.
    https://1989.forum2x2.ru/t817p90-topic#113081


    _________________
    М@i
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Зачем человеку наука? - Страница 7 Empty Re: Зачем человеку наука?

    Сообщение автор Иосиф 2014-07-10, 08:44

    KseniaK пишет:Но ведь там, где идет война, живут и Свидетели Иеговы. Какова их судьба? Предпринимаются ли, к примеру, усилия, к тому, чтобы вывезтиих из зоны боевых действий?
    Да. В трех областях Украины нашими братьями организованы комитеты помощи беженцам. Всем желающим помогают выбраться из зоны конфликта.  Хотя выехать со Славянска было сложно, однако Иегова позаботился  о том, чтобы все кто желал (а их 70%), доехали благополучно. Их расселяют в домах соверующих, оказывают материальную помощь, а также духовную и эмоциональную поддержку. Также некоторые СИ приезжают в Россию, где встречают теплый прием и помощь. Например, одной семье собрали столько вещей, что им за всю жизнь столько не купить...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Елена73
    Елена73
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 169
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2012-04-28
    Возраст : 50
    Откуда : Чехия.Карловы Вары

    Зачем человеку наука? - Страница 7 Empty Re: Зачем человеку наука?

    Сообщение автор Елена73 2015-07-17, 22:25

    Иммунный белок портит память.

    Причин ослабления памяти, в том числе и молекулярно-клеточных, существует множество, и исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Франциско добавили к ним ещё одну. В свое статье в Nature Medicine Сол Вильеда (Saul Villeda) вместе с коллегами говорят об иммунном белке β2-микроглобулине, который, как оказалось, с возрастом начинает плохо влиять на мозг.

    Этот небольшой белок есть у всех клеток – он входит в состав большого комплекса, который помогает иммунитету отличать «своих» от «чужих». Его уровень обычно возрастает с повышением активности иммунной системы: при аутоиммунных заболеваниях, при воспалении, при инфекциях, при злокачественных болезнях, связанных с клетками иммунитета (миеломах и лимфомах). Но, кроме того, синтез микроглобулина также усиливается при синдроме Альцгеймера и вообще при когнитивных расстройствах.

    Когда уровень белка проверили у разновозрастных людей и мышей, то обнаружили, что с возрастом его становится больше. Если же микроглобулин вводили молодым трёхмесячным мышам, у них начинались проблемы с памятью. Когда животных помещали в водяной лабиринт, где им нужно было найти платформу, на которую можно выбраться, то они, даже выучив правильный путь, в два раза чаще забывали его и делали в два раза больше ошибок – по сравнению с теми, кому белок не вводили.

    И что самое главное – у мышей после инъекции микроглобулина слабел нейрогенез, то есть появление новых нейронов. (Как известно, новые нервные клетки могут появляться в гиппокампе, главном центре памяти мозга.) Через 30 дней лишний белок из организма животных исчезал, их умственные способности приходили в норму, и прирост новых клеток становился обычным для их возраста.

    То, что микроглобулин способен скверно влиять на память, подтвердили дополнительные эксперименты с мышами, у которых соответствующий ген просто выключали. Пожилые генетически модифицированные мыши лучше запоминали новые вещи, нежели обычные, с включённым геном микроглобулина.

    Несколько лет назад Сол Вильеда, который работал тогда в Стэнфорде, вместе с коллегами поставили эксперимент, в котором объединили кровоток у разновозрастных мышей. В той работе удалось показать, что молодая кровь стимулирует нейрогенез у старых особей, а старая, наоборот, подавляет его у молодых особей, причём у молодых одновременно ухудшались память и обучаемость, у старых же не только увеличивалось число новых клеток, но и количество соединений-синапсов между ними (соответственно, улучшалась и память). Тогда же получилось определить 17 компонентов крови, концентрация которых повышалась с возрастом.

    Теперь же, как видим, дело дошло до изучения конкретных белков, которые, накапливаясь в «старой» крови, могут быть ответственны за старение мозга. Пока что непонятно, как именно микроглобулин может влиять на нервные клетки. Возможно, когда мы больше узнаем об этом, то можно будет создать лекарства, снижающие уровень микроглобулина у пожилых людей и тем самым помогающие хотя бы немного защитить память от старения.

    Впрочем, необходимо заметить, что, хотя сам эффект омолаживающей или старящей крови подтверждается во многих экспериментах, конкретные причины и факторы часто вызывают бурные дискуссии. Для примера напомним историю белка, называемого фактором тканевой дифференцировки 11 (GDF-11), о котором мы недавно писали. В 2014 году похожий эксперимент с объединением кровеносных систем проделали в Гарварде под руководством Эми Уэйджерс (Amy Wagers) и Ричарда Ли (Richard Lee), и в результате удалось определили 13 потенциальных омолаживающих факторов крови, среди которых был и белок GDF-11, благотворно влиявший на сердечную мышцу.

    Но когда потом уже в другой лаборатории попытались повторить опыт уже с самим GDF-11, то оказалось, что никакой мышечной регенерации не происходит – более того, под влиянием белка мышцы восстанавливались после повреждения даже медленнее, чем без него. Остаётся только надеяться, что микроглобулин подобных сюрпризов не преподнесёт, и мы действительно станем ещё на шаг ближе к созданию средства, замедляющего старение.Зачем человеку наука? - Страница 7 Imagejpeg
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Зачем человеку наука? - Страница 7 Empty Re: Зачем человеку наука?

    Сообщение автор Иосиф 2015-09-27, 11:27

    Российские ученые устроили экзамен для экстрасенсов


    Маги, которые смогут доказать свои способности в ходе научного эксперимента, получат «Премию Гудини» в миллион рублей.



    В дискуссию международного масштаба вступили российские ученые. Они решили проверить, действительно ли экстрасенсы, маги и колдуны обладают теми силами, о которых говорят? Тому, кто сможет доказать свои способности, они даже готовы выдать «Премию Гудини» - миллион рублей, рассказывает корреспондент телеканала «МИР 24» Анатолий Воронов.
    С помощью сахара и спичек Бахыт Жуматова из Казахстана готовится к сеансу. Она потомственный экстрасенс. По крайней мере, пытается в этом убедить жюри. Задача даже для ясновидящей не простая: в одной из десяти коробок надо найти конверт с деньгами.
    Случайности здесь быть не может. Даже если угадал с первой попытки, придется повторить четыре раза. У конкурсанта есть право лишь на одну ошибку. Две попытки и две неудачи подряд. Ясновидящая из Казахстана выбывает из игры.
    «Если бы я искала деньги для себя, то я бы их нашла, а это же для эксперимента», - поясняет Бахыт.
    Научный подход и никакой магии. Именно такой позиции придерживается организатор конкурса Станислав Никольский. Оргкомитету для экстрасенсов и миллиона не жалко, только бы найти того, кто бы смог его забрать.
    «Способности, о которых она говорила, в рамках нашего эксперимента продемонстрированы не были», - отметил представитель оргкомитета Станислав Никольский.
    Похожая премия существует и на Западе. За 30 лет ее так никто и не получил. Впрочем, делать предсказания относительно российских экстрасенсов еще рано. На очереди - три десятка участников. Многие из них говорят, что могут заглянуть в будущее.
    http://mir24.tv/news/Science/13302736?google_editors_picks=true


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Зачем человеку наука? - Страница 7 Empty Re: Зачем человеку наука?

    Сообщение автор Иосиф 2016-01-03, 20:47

    Воскрешать людей из мертвых научатся к 2045 году


    Американец заявил, что планирует к 2045 году разработать уникальную технологию, которая позволит воскрешать людей из мертвых.
    Как пишет Daily Express, Джоша Боканегра разработал стартап под названием Humai, в основу которого положен искусственный интеллект. По мнению ученого, проект будет успешен, если мозг человека извлекать сразу после смерти и замораживать - помещать в криогенное состояние. Вживление мозга умершего вполне возможно в искусственно созданное тело, считает специалист. 
    Отмечается, что воскрешение осуществится только в том случае, если мозг человека не будет поврежден во время его заморозки  и последующей разморозки.
    Специалисты полагают, что воскресший по такой технологии человек будет являться прежней личностью, каким был до смерти.
    http://utro.ru/news/2016/01/03/1266447.shtml


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Зачем человеку наука? - Страница 7 Empty Re: Зачем человеку наука?

    Сообщение автор Иосиф 2016-01-05, 07:13

    Среди нас есть люди, которые близки к разгадке тайны вечной молодости


    Зачем человеку наука? - Страница 7 WAqo_KQw--rEHfskGuiiXLbl1NxVYZZtiwjGAv-o4ZbhRwMxrB29hpmDg0zsur04z9fLeUlaUa4ckFo=w519-h345-p



    В научно-медицинском мире обсуждают новый бестселлер: художественно-документальный роман об ученых, создающих средства для продления жизни [публикуем отрывки]


    - Это книга о продлении жизни. Книга о том, что делается в этом направлении сегодня, и о тех, кто это делает, - ученых, которые занимаются экспериментами в этой области. У каждого из них свой предмет исследований, свой путь в науке, своя судьба, свой взгляд на борьбу с возрастом и будущее, - поясняет Елена Кокурина, известный научный журналист, эксперт Фонда «Наука за продление жизни». За последние 10 лет ей удалось встретиться с иностранными и российскими исследователями, которые вышли за границы повседневной медицины и делают в своих лабораториях фантастические вещи: управляют генами, побеждают тяжелейшие болезни и пытаются радикально продлить жизнь. Некоторые из них испытывают уникальные методы на себе. «Если уже сейчас сложить вместе то, что достигнуто в борьбе со старением, то можно продлить жизнь человека на 30 — 40 лет», - убежден один из героев.
    http://www.kp.ru/daily/26477/3347574/?google_editors_picks=true





    Всего-то... А вот среди нас действительно есть люди, которые таки будут вечно молодыми даже несмотря на текущую старость...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Зачем человеку наука? - Страница 7 Empty Re: Зачем человеку наука?

    Сообщение автор Иосиф 2016-01-23, 09:22

    Ученые: мы не встречаем инопланетян, потому что они умерли



    Энтузиасты по всему миру ищут признаки существования инопланетной жизни, некоторые даже контактировали с пришельцами. Очевидных доказательств того, что человечество во Вселенной не одиноко, на данный момент предоставлено не было. Ученые предполагают, что разгадка проста: мы не встречаем инопланетян, потому что они уже все вымерли.
    Астробиологи из Австралийского национального университета предполагают, что на других планетах жизнь наверняка существовала, однако на определенном этапе исчезла. Гипотеза ученых базируется на том, что живые существа не успевали развиться настолько, насколько это необходимо, чтобы избежать, например, космических или глобальных геологических катаклизмов.
    Зарождающаяся жизнь хрупка, а молодые планеты нестабильны, уверены ученые. В качестве примера они говорят о Земле, Венере и Марсе, которые примерно 4 млрд лет назад одинаково подходили для зарождения жизни, но сохранилась она лишь на нашей планете.
    http://tech.onliner.by/2016/01/22/aliens-9




    Да, такая "наука" нам не нужна!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Елена73
    Елена73
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 169
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2012-04-28
    Возраст : 50
    Откуда : Чехия.Карловы Вары

    Зачем человеку наука? - Страница 7 Empty Re: Зачем человеку наука?

    Сообщение автор Елена73 2016-01-23, 15:43

    http://utro.ru/news/2016/01/03/1266447.shtml пишет: По мнению ученого, проект будет успешен, если мозг человека извлекать сразу после смерти и замораживать - помещать в криогенное состояние. Вживление мозга умершего вполне возможно в искусственно созданное тело, считает специалист. 
    Глупость:умерший мозг уже не оживить.Сердце можно завести,а мозг завести может только Бог.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Зачем человеку наука? - Страница 7 Empty Re: Зачем человеку наука?

    Сообщение автор Иосиф 2016-01-23, 21:52

    Природа говорит о Творце: ТЫ ВЕЛИКОЛЕПЕН!

    http://gepozdeev.blogspot.co.uk/2016/01/blog-post_22.html#more


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-03-28, 13:30