Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+2
Иосиф
вова
Участников: 6

    Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины?

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины? - Страница 4 Empty Re: Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины?

    Сообщение автор Иосиф 2012-09-12, 14:57

    вова пишет:Покажите где христиане благовествовали об имени Иегова?
    вова, вам всё показали.
    Показали повеление Бога восхвалять его имя Иегова. Показали, как первые христиане выполняли это повеление. Показали вашу ложь в отношении пастора Рассела.

    Вы цинично не выполнили условия Правил форума, продолжая троллить и лгать. Вы не отреагировали на ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ в п. 69 и не стали отвечать на все вопросы пп. 64-66. Т.о., показав свою несостоятельность в рассматриваемой теме, вы расписались в собственной неправоте. Вы также не извинились за лжесвидетельство против Рассела, несмотря на ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ в п. 73. И хотя я продлил время, дав вам лишний шанс проявить свою честность и смирение, но вы им не воспользовались.

    Поэтому вы отправляетесь в баню отмывать свою совесть на 15 дней.

    Ваше возвращение на форум возможно лишь при выполнении условий пп. 69 и 73.


    Тем не менее я дам дальнейшие ответы на ваши возражения, чтобы вы могли это время использовать с пользой и подумать над библейской истиной.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины? - Страница 4 Empty Re: Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины?

    Сообщение автор Иосиф 2012-09-12, 16:00

    вова пишет:Подобно Вирийцам проверяю так ли это в действительности что вы говорите?
    А разве этого достаточно, чтобы стать Свидетелем Иеговы? Чем должен заниматься СИ?
    Смотрим на определение в Ис. 43:10 «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».
    12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели,— говорит Иегова,— а я Бог.

    О каком единственном Боге должны свидетельствовать СИ? О каком Боге вы свидетельствуете? Как его зовут?


    вова (БАН до 27.09) пишет:А зачем ему называть Бога по имени, ему достаточно обратится к нему.
    Вот с тех пор, когда Дьявол перестал употреблять имя Иеговы, началось его падение к греху. И в разговоре с Евой Сатана ни разу не употребил имя Иеговы, тем самым он коварно разрушил близкие отношения между Евой и Богом. Поэтому этих отношений нет ни у вашей религии, ни лично у вас, ни у остальных религий. Все они находятся под влиянием Сатаны, поскольку не провозглашают имя Иеговы. Более того, под влиянием Сатаны все вы противитесь восхвалению Иеговы со стороны его свидетелей.

    В отличие от Сатаны верные Богу ангелы ценят имя Иеговы:

    Исх. 23:20 Я посылаю перед тобой ангела, чтобы он охранял тебя на пути и привёл в место, которое я приготовил. 21 Следи за собой, потому что он рядом, и повинуйся его голосу. Не восставай против него, потому что он не простит вашего преступления, ведь в нём моё имя.

    Лк 1:30 Тогда ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Ты нашла благосклонность в глазах Бога. 31 Ты забеременеешь и родишь сына и назовёшь его Иисус. 32 Он будет великим и будет назван Сыном Всевышнего. И Иегова Бог даст ему престол его отца Давида.

    Как думаете, почему ангел Гавриил в отличие от Сатаны в разговоре употребил имя Иеговы? И почему СИ в отличие от представителей вашей религии употребляют имя Иеговы? Так какая религия от Бога, а какая - от Сатаны?


    вова (БАН до 27.09) пишет:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    (1Иоан.4:2)


    Здесь не написано что нужно провозглашать имя Иеговы.Поэтому я с уверенностью могу сказать,что моя организация от Бога н а основании данной проверки.
    А вы исповедуете Христа пришедшего во плоти, или нет?
    вова, Иисуса Христа как того, кто пришёл в плоти признают только СИ. Вы же искажаете роль Христа. Поэтому вы не от Бога. Если человек от Бога, то о ком он должен проповедовать в первую очередь: о Боге Иегове или его Сыне? А вы проповедуете об Иегове??? Нет! Чьё имя пришел прославить Иисус? Кому он поклонялся? ИЕГОВЕ!!! Почему вы не подражаете Иисусу? Поэтому Иисус очень недоволен вами, вова...
    Значит, вы не от Бога! А от кого? Выше было показано, что от Сатаны!!!

    Как вы можете быть от Бога, если вы не присоединяетесь к небесному хору хвалы в От. 4:11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено»???
    Почему вы противитесь восхвалять Того, Кто сотворил всё??? В том числе сотворил Иисуса Христа!!! Как вы можете признавать Иисуса, отвергая возможность прославить его Отца???

    Ваш бог Сатана, вова....

    Все, не призывающие имя Иеговы, будут вскоре уничтожены им с помощью Иисуса Христа: «Пролей гнев Твой на народы, которые не знают Тебя, и на царства, которые имени Твоего не призывают» (Псалом 78:6).

    Исправьтесь, вова, пока не поздно! Не гневите Бога и Христа!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины? - Страница 4 Empty Re: Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины?

    Сообщение автор Иона 2012-09-12, 18:08

    Иосиф пишет:Ваш бог Сатана, вова....

    Сатана хочет, чтобы люди не знали имя Бога.

    Поэтому кто игнорирует имя Бога, и не хочет прославлять это имя, того бог сатана.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины? - Страница 4 Empty Re: Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины?

    Сообщение автор Иосиф 2012-09-13, 09:53

    вова (БАН до 27.09) пишет:Не беспокойтесь, у меня есть оригиналы, и я специально попросил профессиональных переводчиков перевести эту цитату.
    вова, а почему именно ЭТУ цитату? А не другую цитату из этой же статьи, которую я вам привел? И которая дает верное понимание позиции Рассела?


    Нет я не копирую, у меня есть все библиотеки Зала царств,в плоть до 2011 года.
    Возможно у вас есть оригиналы, но кто вас направляет, чтобы вы из более чем столетней библиотеки выбирали только ту цитату, смысл которой без контекста можно понять искаженно? Тем более вы привели извращенный саркастический комментарий. Это работа отступников, вова, а не ваша, и за распространение отступнических идей вам вполне справедливо и вынесено ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.


    У меня есть друг(он сейчас подсобный пионер)он проверил по своим источникам,и он мне сказал что я предоставил эту цитату точно,и он сказал что для него и организации сейчас Рассел не авторитет.
    вова, вы безрассудный человек. Кто же вам поверит после того, как вы обличены в лжесвидетельстве против Рассела? Неужели вы считаете, что опять извращая слова других, вы не понесете наказание за повторное лжесвидетельство?
    Пусть ваш "друг" придет на форум, мы его сами послушаем, а не через ваш испорченный телефон...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины? - Страница 4 Empty Re: Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины?

    Сообщение автор Иосиф 2012-09-13, 10:31

    вова (БАН до 27.09) пишет:Если подойти к этому тексту с большой точностью,то Петр цитировал Септуагинте(что являлось самым распространенным переводом во времена Иисуса,и где слова Иегова нет).
    вова, у вас 4 алогизма.

    1. Откуда вы знаете, какой перевод цитировал Петр?

    2. С чего вы взяли, что в Септуагинте не было имени Иегова?
    Доказательство наличия имени Иегова:
    - В ранних копиях этого перевода Божье имя было написано еврейскими буквами прямо в греческом тексте, о чем свидетельствуют дошедшие до наших дней фрагменты древних рукописей.
    - Джордж Ховард (George Howard), из Университета штата Джорджия (США), писал: «Так как тетраграмма [четыре еврейские буквы, обозначающие Божье имя] стояла в копиях греческой Библии, которой пользовалась ранняя церковь, логично заключить, что, цитируя Писание, писатели Н[ового] З[авета] сохранили тетраграмму в библейском тексте» (Journal of Biblical Literature. 1977. Март. Т. 96. № 1. С.  77).

    3. Когда иудеи жгли свитки Христианских Писаний, они из-за суеверного страха перед именем Иегова, вырезали его предварительно из рукописей, чтобы не подвергнуть сожжению.
    Т.о. имя Иегова точно находилось в первых христианских рукописях.
    Этот факт подтвержден многими переводами. Божье имя встречается в переводах Христианских Греческих Писаний на еврейский язык в прямых цитатах из вдохновленных Богом Еврейских Писаний. В английском подстрочном переводе «Эмфэтик Дайаглотт» (The Emphatic Diaglott), впервые изданном в 1864 году, имя Иегова встречается 18 раз. В переводах Христианских Греческих Писаний по крайней мере на 38 других языков тоже используется Божье имя. Так что в этом отношении «Перевод нового мира» не уникален.

    4. Поскольку в более поздних рукописях имя Иегова исчезло, то по чьей вине это было сделано? Являлось ли это волей Бога или Христа? Что они сделали, чтобы восстановить имя Иегова на его законное место?



    Ну и еще одно доказательство. если бы Петр или Христос или ученики произносили бы имя Бога в слух,их бы давно побили бы камнями.среди Иудеев строго запрещалось произносить имя Бога.
    вова, кого иудеи побили камнями за произношение имени Иегова? Приведите библейский пример, а не сочиняйте...


    вова (БАН до 27.09) пишет:Петра считаю,но почему то центром его проповеди был не Иегова а Христос,как вы думаете почему?
    Итак, вы уже изменили свою точку зрения. Ведь раньше вы сомневались, что христиане проповедовали об Иегове:
    Если вы покажете в Новом Завете,что первые Христиане пропововедывали об имени Иеговы вот тогда я буду радоваться и буду благодарен организации,потому что для меня высший авторитет Библия.
    вова, я вам привел библейскую цитату проповеди Петра об Иегове! Не вижу вашей радости. Почему же вы огорчены? Ведь вы обещали радоваться! Разве для вас Библия не высший авторитет?...

    Вот еще цитаты из Деян. 2:20 Солнце превратится в тьму и луна в кровь, прежде чем придёт великий и славный день Иеговы. 21 И каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся“.
    25 Давид говорит о нём: „Я всегда видел перед собой Иегову, потому что он по правую руку от меня, чтобы я никогда не поколебался.
    34 Давид же не поднялся на небеса, но сам говорит: „Иегова сказал моему Господу: „Сиди по правую руку от меня, 35 пока я не положу твоих врагов тебе под ноги“.
    39 Ведь обещание дано вам и вашим детям, а также всем, кто далеко, всем, кого призовёт к себе Иегова, наш Бог».


    А вот ещё цитаты из Деян. 3:19 Итак, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи и пришли времена возрождения от лица Иеговы ... 22 Моисей сказал: „Иегова Бог даст вам из ваших братьев пророка, подобного мне.

    А вот из Деян. 5:9 Тогда Пётр сказал ей: «Что это вы сговорились испытывать дух Иеговы?

    вова, видите, сколько у вас причин для радости! Оказывается проповедовал Петр об Иегове вместе с другими христианами!!! Но теперь вы огорчены тем, что по-вашему мнению, Петр больше говорил о Христе, чем об Иегове.
    Во-первых, откуда у вас такая статистика? Из приведенных цитат видно, что Петр часто упоминал Бога по имени. Более того, отступники убрали имя Иегова из Библии. Так что логично, что Петр на самом деле произносил имя Иегова намного чаще.
    Во-вторых, иудеи и так прекрасно знали Иегову. Им нужно было теперь принять Христа.
    В-третьих, проповедуя Христа Петр указывал, что Иисус выполнял задание Иеговы. Т.о. говоря об Иисусе, Петр восхвалял Иегову!
    Как думаете, пришел бы Иисус на землю, учил бы он истине и принес бы выкуп, если бы его не обучил, не послал и не поддерживал Иегова????

    вова, а вы следуете повелению Господа в 1 Пар. 16:31 Да радуются небеса и да веселится земля,
    Да говорят среди народов: „Иегова воцарился!“

    Вы говорите среди народов: „Иегова воцарился!“???
    Является ли на самом деле для вас Библия авторитетом?

    Вы выполняете Божье пророчество на наши дни в Ис. 12:4 В тот день вы скажете: «Благодарите Иегову! Призывайте его имя. Рассказывайте среди народов о его делах. Говорите, как возвышенно его имя.Восхваляйте Иегову под музыку, потому что он совершил непревзойдённые дела. Это провозглашают по всей земле.
    вова, что мешает вам исполнять это повеление Бога о восхвалении его имени Иегова по всей земле????
    Так действительно Библия для вас авторитет?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины? - Страница 4 Empty Re: Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины?

    Сообщение автор Иосиф 2012-09-13, 11:19

    вова (БАН до 27.09) пишет:Нет в самих трудах он не писал.Значит вы не считаете эти труды боговдохновенными?
    Так какое вы имели право писать ложь на Рассела?
    Все боговдохновенные труды находятся в Библии. И я вам привел ссылки, где Рассел сам об этом пишет.


    Значит Рассел написал так потому,что в данных трудах включил элементы Библии и комментарии к Библии,я правильно понял?
    Значит Рассел сделал своего рода симфонию к библейским текстам, то есть, к каждой теме он подобрал нужные отрывки поскольку От перестановки слагаемых сумма не меняется, поэтому слово Божие никак не повредилось от такого обращения к нему!
    Я правильно вас понял?
    Так и надо было начинать с вопросов, а не с нападок. Вот видите, можете делать выводы, когда захотите. А ведь по вашим словам, у вас есть полная статья Рассела. Значит вы её не читали! Значит вы действовали по наводке отступников... Если вы хотите узнать истину, то почему обращаетесь к отступникам, а не к СИ, чтобы узнать правдивую информацию "из первых рук"? Что вам мешает сейчас прочитать эту статью?
    Могу вам помочь и приведу другие цитаты Рассела из обсуждаемой статьи:

    «Читая («Исследование Писания») первый, и возможно второй раз, и прежде чем мы что-нибудь примем в качестве личной веры или убеждений, нам следует сказать: „Я не стану принимать этого лишь потому, что так говорится в исследовании; я хочу видеть, что говорится в Библии". И мы будем изучать Писание в свете «Исследования Писания», по мере этого удостоверяясь в истинности либо ошибочности каждого утверждения. Мы будем удовлетворены ни чем иным, кроме основательного исследования Библии с этой точки зрения».

    Далее цитирую с подзаголовка «Изучение „Исследования Писания" не замещение Библии»: «Мы не замещаем „Исследованием Писания" Библию, потому что если говорить о замещении Библии, то «Исследование» наоборот постоянно отсылает к Библии; и если кто-то сомневается в отношении ссылок или в какой-то мере подзабыл их, тогда ему следует освежить их в памяти, чтобы видеть, что все его мысли действительно согласуется с Библией – не только с «Исследованием Писания», но и с Библией».

    вова, так опровергает Рассел Библию в качестве основы веры или нет? Замещает ли он своими трудами Библию или нет? Как думаете?

    И почему вы не принесли извинения за клевету на Рассела?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины? - Страница 4 Empty Re: Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины?

    Сообщение автор Иосиф 2012-09-13, 11:22

    вова (БАН до 27.09) пишет:Почему я оклеветал
    Вам виднее, почему вы написали ложь относительно официальной позиции организации СИ...
    Библия для любого СИ является Конституцией, по которой мы живем и служим Господу. А вы нас оскорбили. Нехорошо... Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины? - Страница 4 13134


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины? - Страница 4 Empty Re: Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины?

    Сообщение автор Иосиф 2012-09-13, 11:34

    вова (БАН до 27.09) пишет:Каждый Мармон обучен миссионерской деятельности.
    А почему тогда согласно Библии они не называются свидетели Иеговы? Разве в Библии Бог называет свою организацию мормоны?

    Другое дело, что не тому они обучены. Ведь они не проповедуют Библию. У них своя книга Мормонов.
    Они пришли ко мне домой всего один раз. И когда я им решил показать несоответствие Библии с их книгой, они тут же убежали. Разве так ведут себя миссионеры от Бога?

    Вот кто настоящий пример миссионерства:  Павел, по своему обычаю, вошёл к ним и три субботы рассуждал с ними с помощью Писаний, 3 приводя из них доказательства и объясняя, что Христос должен был пострадать и встать из мёртвых, и говоря: «Этим Христом является Иисус, о котором я вам возвещаю» (Деян. 17:2, 3).
    Итак, настоящий миссинер:
    1. Проповедует регулярно.
    2. Он рассуждает, а не приводит догмы.
    3. Основой является Писание (а не книга Мормонов).
    4. Он объясняет, сопоставляя и приводя логические доказательства.
    Ничего этого у мормонов я не увидел. Более того, они не могут рассуждать по Библии. Скорее всего, знают её они лишь поверхностно, потому и боятся библейских бесед.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины? - Страница 4 Empty Re: Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины?

    Сообщение автор Иосиф 2012-09-13, 11:41

    вова (БАН до 27.09) пишет:Свидетель это тот кто видел.Ученики видели и могли быть свидетелями, а на каком основании организация стала свидетелем?
    Распространенное заблуждение.
    В Еврейских Писаниях существительное, переводимое как «свидетель» (эд), образовано от глагола (уд), означающего «возвращаться» или «повторять, делать снова». О существительном (эд) в «Теологическом словаре Ветхого Завета» говорится: «Свидетель — это тот, кто, повторяя, настойчиво подтверждает свои показания. Это слово [эд] свойственно языку судопроизводства» («Theological Wordbook of the Old Testament»). В одном словаре древнееврейского языка также сказано: «Первоначально [глагол «уд»], возможно, означал: „он говорил многократно и с большим убеждением“» («A Comprehensive Etymological Dictionary of the Hebrew Language for Readers of English»).
    Употребленные в Христианских Писаниях древнегреческие слова, которые переводятся как «свидетель» (ма́ртис) и «свидетельствовать» (мартире́о), тоже имеют юридический оттенок, хотя со временем они приобрели более широкое значение. Согласно «Теологическому словарю Нового Завета», «слово „свидетель“ [употребляется] как в значении „свидетель фактов, которые можно подтвердить“, так и в значении „тот, кто свидетельствует о тех или иных истинах“, то есть открыто говорит о своих убеждениях» («Theological Dictionary of the New Testament»).
    Итак, свидетель рассказывает о том, что узнал непосредственно сам, или проповедует какие-либо взгляды и истины, в которых убежден.

    вова, кто в наши дни провозглашает «многократно и с большим убеждением» — как на словах, так и своим образом жизни,— что Иегова является полноправным и достойным Владыкой Вселенной?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины? - Страница 4 Empty Re: Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины?

    Сообщение автор Иосиф 2012-09-13, 11:52

    вова (БАН до 27.09) пишет:Слова Иеговы это и ветхий Завет и новый,и здесь ничего не говорится об имени.Смотрите как говорится об Иисусе
    12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.
    (Деян.8:12)

    Покажите где христиане благовествовали об имени Иегова?
    А зачем проповедовать об Иегове тем, кто его хорошо знает? Это все равно что проповедовать об Иегове Свидетелям Иеговы...
    Впрочем, то, что апостолы ревностно говорили об Иегове см. в п. 95.
    Тем более в наши дни Бог желает, чтобы весь мир узнал о его великом имени, которое Сатана через ложные религии пытался скрыть, и искренние люди научились жить в согласии с именем Иегова.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины? - Страница 4 Empty Re: Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины?

    Сообщение автор Dm_14 2014-02-22, 10:01

    христиане не должны все быть свидетелями, проповедниками.

    11 И он дал одних как апостолов, других как пророков, иных как проповедников евангелия, иных как пастырей и учителей -
    (Еф.4:11)

    если всех принуждать свидетельствовать, хоть не всем это не дано, то не будет полноценной церкви. все тело не может состоять из одних ног-благовестников. каждый должен заниматься тем, что ему предназначено.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины? - Страница 4 Empty Re: Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины?

    Сообщение автор Иосиф 2014-02-25, 07:45

    Dm_14 пишет:И он дал одних как апостолов, других как пророков, иных как проповедников евангелия,
    Почему тогда все апостолы без исключения проповедовали???
    Мк. 6:[size=12.800000190734863]7 Иисус созвал двенадцать и начал посылать их по двое... 12 Они пошли и стали проповедовать[/size]


    [size=12.800000190734863]И где Иисус сказал, что можно не проповедовать? Наоборот, его поручение касается всех без исключения христиан, поскольку должно быть выполнено: [/size][size=12.800000190734863]Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец (Мф. 24:14).[/size]



    Dm_14 пишет:христиане не должны все быть свидетелями
    Ошибаетесь, т.к. противоречите Христу, повелевшему: [size=12.800000190734863]будете мне свидетелями ... до края земли (Деян. 1:8).[/size]
    Т.о. не свидетели не являются христианами...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины? - Страница 4 Empty Re: Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины?

    Сообщение автор Dm_14 2014-02-25, 09:00

    Иосиф пишет:Почему тогда все апостолы без исключения проповедовали???Мк. 6:7 Иисус созвал двенадцать и начал посылать их по двое... 12 Они пошли и стали проповедовать
    вот вы как раз сами ответили, Иисус апостолов послал.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины? - Страница 4 Empty Re: Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины?

    Сообщение автор Dm_14 2014-02-25, 09:10

    Иосиф пишет:И где Иисус сказал, что можно не проповедовать? Наоборот, его поручение касается всех без исключения христиан, поскольку должно быть выполнено: Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец (Мф. 24:14).

    Ошибаетесь, т.к. противоречите Христу, повелевшему: будете мне свидетелями ... до края земли (Деян. 1:8).Т.о. не свидетели не являются христианами...
    не нужно путать апостолов со всеми остальными христианами. свидетельствуют апостолы и сегодня через Евангелие, а живущие в наше время христиане не видели тогда жившего Иисуса. потому их свидетельство было бы лживое, если бы они начали утверждать, что видели в то время Иисуса, знают точно, что он был и совершил все то, что записано в Евангелии.

    апостолы как раз знали, видели Иисуса, видели те все чудеса и потому могли свидетельствовать. нынешние же христиане веруют по словам апостолов, потому не могут свидетельствовать о тех событиях как очевидцы.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины? - Страница 4 Empty Re: Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины?

    Сообщение автор Dm_14 2014-02-27, 15:30

    Иосиф пишет:Т.о. не свидетели не являются христианами...
    так название СИ от того, что считают, что все должны проповедовать?

    39 Вы исследуете Писания, поскольку думаете, что через них будете иметь вечную жизнь, и именно они свидетельствуют обо мне.
    (Иоан.5:39)

    9 Свидетельство Бога важнее свидетельства людей, которое мы принимаем, потому что это свидетельство исходит от Бога, который сам дал свидетельство о своём Сыне.
    10 Кто верит в Сына Бога, тот получил свидетельство для себя самого. Кто не верит Богу, тот делает его лжецом, потому что не поверил свидетельству, которое Бог дал о своём Сыне.
    (1Иоан.5:9,10)

    верящие в Иисуса, те имеют свидетельство только для себя. через Писания же Бог свидетельствует.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины? - Страница 4 Empty Re: Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины?

    Сообщение автор Иосиф 2014-02-27, 19:52

    Dm_14 пишет:Иисус апостолов послал.
    Не только.
    Лк. 10:1 [size=12.800000190734863]После этого Господь назначил ещё семьдесят учеников и послал их по двое перед собой в каждый город и в каждое место, куда собирался прийти сам. [/size]
    [size=12.800000190734863]Т.о. все ваши выводы, что только апостолы - свидетели, потерпели крах...[/size]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины? - Страница 4 Empty Re: Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины?

    Сообщение автор Dm_14 2014-02-27, 20:02

    Иосиф пишет:Не только.Лк. 10:1 [size=12.800000190734863]После этого Господь назначил ещё семьдесят учеников и послал их по двое перед собой в каждый город и в каждое место, куда собирался прийти сам. [/size][size=12.800000190734863]Т.о. все ваши выводы, что только апостолы - свидетели, потерпели крах...[/size]
    тут было не свидетельство, а возвещение о приближении Царства Божьего. нести благую весть, это не свидетельство, а благовестие.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины? - Страница 4 Empty Re: Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины?

    Сообщение автор Иосиф 2014-02-27, 20:05

    Dm_14 пишет:нести благую весть, это не свидетельство, а благовестие.
    В чем разница? Иисус был свидетелем или благовестником?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины? - Страница 4 Empty Re: Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины?

    Сообщение автор Dm_14 2014-02-27, 20:17

    Иосиф пишет:В чем разница? Иисус был свидетелем или благовестником?
    Иисус был словом, ставшим плотью. о слове Божьем раньше свидетельствовали пророки, а о Иисусе свидетельствовали апостолы. потому то, что писали пророки, а также то, что писали апостолы, сказано, что то Писания.

    свидетели говорят о истинности благой вести, так как сами были свидетелями произошедшего. вот как апостолы совершали множество чудес, показывали пророчества о Иисусе в Писаниях и другими методами подтверждали истинность своих слов, своего свидетельства. 

    благовестники же несут благую весть, которая и является свидетелем.

    14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
    (Матф.24:14)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины? - Страница 4 Empty Re: Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины?

    Сообщение автор MaiVet 2014-07-08, 18:42

    KseniaK,
    Вы написали, что раньше задумывались о том, чтобы стать частью собрания. Каким образом Вы думали  это сделать?
    Какова цель проповеди Свидетелей Иеговы?


    _________________
    М@i
    avatar
    Гость
    Гость


    Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины? - Страница 4 Empty Re: Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины?

    Сообщение автор Гость 2014-07-10, 14:48

    Я уже писала, что изучала Библию со Свидетелями Иеговы, посещала собрание. Каким образом я думала присоединиться к собранию? А что, в данном вопросе допускаютсяч варианты? Что, присоединение к собранию схоже  с выбором того или иного товара в супермаркете? По-моему, присоединиться к собранию можно только одним способом - крестившись на одном из конгрессов.
    Какова цель проповеди Свидетелей Иеговы? Свидетели Иеговы говорят, что своей проповедью они стремятся обратить внимание людей на Библию и приводить людей к Богу.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины? - Страница 4 Empty Re: Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины?

    Сообщение автор MaiVet 2014-07-10, 18:29

    KseniaK пишет:присоединиться к собранию можно только одним способом - крестившись на одном из конгрессов.
    Верно. Однако присоединение к собранию зависит не столько от желания самого человека, но и Бога. Обратите внимание, как сказано в Деяниях 2:47 "Между тем Иегова ежедневно прибавлял к ним спасаемых".
    Если Иегова не захочет, ни Вы, никто другой не присоединится к СИ.
    Сегодня я узнала об одной сестре, которая хотела, но не могла креститься 14 лет. Представляете? 14! лет она подходила к братьям с желанием креститься. А знаете почему ей это не позволялось? Она не умела прощать. Христианское собрание строится на искренней любви к ближнему. Она этому не училась. Все знала. А прощать не умела. Обижалась на братьев и сестёр.

    А Вы умеете прощать? По Вашим словам я вижу в Вас глубоко засела обида на СИ.


    KseniaK пишет:Какова цель проповеди Свидетелей Иеговы? Свидетели Иеговы говорят, что своей проповедью они стремятся обратить внимание людей на Библию и приводить людей к Богу.

    Тоже верно. И не только обратить внимание на библию, но и учить тому, что в ней записано, обучить пользоваться библией как своим жизненным путеводителей, соблюдая все, чему она учит, чтобы обрести благосклонность Бога. Мне жаль, что Вы не достигли в этом успеха, иначе Вы бы не увидели противоречия в статье. А если бы и появилось  что-то непонятное, то Бог вскоре открыл бы Вам понимание. Но Вы не достигли успеха и в этом пункте:
    "приводить людей к Богу"
    Вы к нему так и не пришли. Печально.:(

    P.S. Спасибо за ответы.:)


    _________________
    М@i
    avatar
    Гость
    Гость


    Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины? - Страница 4 Empty Re: Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины?

    Сообщение автор Гость 2014-07-10, 18:36

    Да, мормоны практически все - активные проповедники. Более того, молодые люди-мормоны должны проповедовать не только в стране проживания, но и несколько лет проповедовать за границей. Выезжая в заграничную проповедь, они в совершенстве изучают язык страны, куда едут - так, что разговаривают на новоизученном языке практически без акцента, - встречала таких.  Весьма активны (не мене, чес Свидетели) в проповеди адвентисты и харизматы.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины? - Страница 4 Empty Re: Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины?

    Сообщение автор Иосиф 2014-07-10, 18:42

    KseniaK пишет:Да, мормоны практически все - активные проповедники.
    KseniaK пишет:Весьма активны (не мене, чес Свидетели) в проповеди адвентисты и харизматы.
    Один раз ко мне домой пришли мормоны. Адвентисты и харизматы - ни разу. В то же время СИ обошли все квартиры в моем городе уже десятки раз. И когда приходишь к человеку, он сразу говорит, что мы СИ, а не кто-то ещё. Так что в активности все религии вместе взятые сильно уступают нам.
    Второй момент - о чем они проповедуют? Совсем ни о том, о чем Христос велел...
    Так что вы сильно заблуждаетесь. 
    Уже хорошо, что вы, наконец,  признали важность проповеди. А сами-то вы как активно проповедуете???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Гость
    Гость


    Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины? - Страница 4 Empty Re: Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины?

    Сообщение автор Гость 2014-07-10, 20:11

    Обиды на Свидетелей Иеговы в моем сердце не было и нет. Наоборот: даже если у меня возникает с моими знакомыми-Свидетелями Иеговы недопонимание, я искренне этому радуюсь. Радуюсь, во-первых, потому, что любая ситуация, которая складывается, является ценным уроком, данным мне для того, чтобы меня чему-то научить. Во-вторых, я не имею такой привычки - обижаться ине прощать. Потому, что обида и непрощение не только противоположны тому, чему учит Библия, но  и разрушают душу того, обидчивого человека, не умеющего и не желающего прощать. Да и разве я могу обижаться? Я ведь простила от всей души тех отцовских коллег, которые довели его до болезни и преждевременной смерти. Неужто после этого я не сумею и не смогу не обижаться на мелкое недоразумение? В-третьих, я радуюсь вот почему. Если мой знакомый-Свидетель не может понять, через какие исптания мне пришлось в жизни пройти, я радуюсь всем сердцем оттого, что его жизнь куда более спокойна и благополучна, чем моя.
    avatar
    Гость
    Гость


    Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины? - Страница 4 Empty Re: Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины?

    Сообщение автор Гость 2014-07-10, 20:12

    У нас в Киеве и харизматы, и мормоны и адвентисты не менее активны в проповеди, нежели Свидетели Иеовы.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины? - Страница 4 Empty Re: Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины?

    Сообщение автор Иосиф 2014-07-10, 20:38

    KseniaK пишет:У нас в Киеве и харизматы, и мормоны и адвентисты не менее активны в проповеди, нежели Свидетели Иеовы.
    И часто к вам домой они приходили?
    Насколько широко они охватили все страны мира?
    И о чем же они проповедуют?
    Так все-таки вы поменяли свое мнение и считаете проповедь важным условием истинной религии?
    Почему тогда остаетесь в религии, которая совсем  безактивна в проповеди?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Гость
    Гость


    Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины? - Страница 4 Empty Re: Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины?

    Сообщение автор Гость 2014-07-11, 05:45

    Иосиф! Ваши знания о Православии очень скудны. Православная церковб проповедует, и куда больше, чем Вы думаете. Вот Вам пример:  Николай Японский -создатель Православной Церкви Японии. Благодаря его деятельности, на 1870 г. православная община насчитывала свыше 4 000 человек, а к 1912 г. — около 33 тысяч человек и 266 православных общин. В 1870 г. по ходатайству о. Николая была открыта русская духовная миссия с центром в Токио. В процессе миссионерской деятельности о. Николай перевёл Библию и богослужебные книги на японский язык, который изучил самостоятельно, создал  духховную семинарию, начальные школы для девочек и мальчиков, библиотеку, приют и другие учреждения. Издавал православный журнал «Церковный вестник» на японском языке). И таких миссонеров очень много - Стефан Пармский, например. Вот Вам ссылка на небольшую статью о миссионерской деятельности Православной Церкви - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины? - Страница 4 Empty Re: Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины?

    Сообщение автор Иосиф 2014-07-11, 06:07

    KseniaK пишет:И таких миссонеров очень много - Стефан Пармский, например.
    Они есть, кто спорит. Но их на самом деле очень мало и, в основном,  ограничивается единичными священнослужителями, которые пытаются подражать нам. Да и проповедуют они не о Христе, а о Матроне. А где паства, чем занимается??? 
    Почему не проповедует 99, 99% православных, в то время почему активно проповедует 99,99% СИ? Вот в чем вопрос. Христианин без проповеди не может называться христианином!
    Это вы плохо знаете свою церковь. А вот почитайте, как православный архимандрит поставил в пример свидетелей Иеговы - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    И вот что он пишет о родном православии: "Проблема в том, что наше традиционное Православие уже много веков как не было миссионерским. Оно привыкло быть господствующим, владеющим, подавляющим. Следовательно, кроме внешних богослужебных функций, у нас нет никаких других навыков".

    Сайт СИ по популярности обогнал даже все мировые сайты - http://www.religiopolis.org/news/7908-idite-nauchite-vse-narody.html
    Какая ещё  религия достигла таких показателей в проповеди?


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2014-07-11, 06:33), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Гость
    Гость


    Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины? - Страница 4 Empty Re: Является ли организация Свидетелей Иегвы Божьим каналом истины?

    Сообщение автор Гость 2014-07-11, 06:33

    Иосиф! Ваша ревность в вере и в проповеди похвальны. Но если Вы сейчас не готовы уважать мою точку зрения, отличную от Вашей, - разве Ваша позиция кардинально изменится, когда я присоединюсь к собранию? Мой житейский опыт подсказывает мне, что подобные трансформации из области фантастики. Вы ведь признаете только две точки зрения: Вашу собственную как Свидетеля Иеговы, и вспе остальные - ошибочные, неправильные и откровенно ложные.
    На данный момент я вижу в вероучении Свидетелей много неувязок. Насколько я знаю, Свидетели учат что Иегова первым делом уничтожит ложную религию - "Вавилон Великий". Библия же говорит: "Ибо время начаться суду с дома Божия" (1Пет. 4:17). Не получается ли, таким образом, что Свидетели признают ложную религию истинной, раз имено с нее, как говорит Библия, и начнется суд? Я ведь не слыхала от Свидетелей, что суд Иеговы начнется именно с Его суда религиозной организации Свидетелей Иеговы. Путаница какая-то выходит?

      Текущее время 2024-04-26, 16:52