Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+10
Артёмка
элен
Attika23
георг
Бриг (Удален)
Люция
tenaaa
Savl
Иона
Павел Шустов
Участников: 14

    Мир сотворён за ШЕСТЬ дней .

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Мир  сотворён  за  ШЕСТЬ   дней . - Страница 9 Empty Re: Мир сотворён за ШЕСТЬ дней .

    Сообщение автор Attika23 2011-09-28, 05:13

    И был вечер, и было утро: день один. (ст.5)Не вижу ваших доказывающих обратное, предоставьте!!!!!!!!!
    А зачем они вам, коли вы их не читаете?
    В русском языке стабильными языковыми формами являются "два часа ночи", "семь часов утра"...ru.wikipedia.org
    "В русском языке" -мне понравилось! осталось выяснить при чем здесь "стабильные языковые формы" РУССКОГО языка.... ))))
    Че ж вы в таком случае НЕ-докопировали Википедию-то?? В недавние времена[когда?], когда использовалась русская мера времени, в сутках исчисляли 16 часов.

    Итак, у вас русский день 24-х часовой или же -древнерусский 16-часовой? Или все-таки древне -ЕВРЕЙСКИЙ день-период?
    В Библии говорится, что в конце шестого «дня», окончив творить, Иегова «почил [«стал покоиться», НМ] в день седьмой от всех дел Своих, которые делал» (Бытие 2:2). Итак, седьмой день Творения назван "днем покоя".

    Павел указал, что «для народа Бога еще остается субботний покой» (Евреям 4:4–11) и призвал соверующих делать все возможное, «чтобы войти в тот покой». Значит, когда Павел писал эти слова, «седьмой день» Божьего покоя, начавшийся примерно за 4 000 лет до того, все еще продолжался. Этот день не завершится до тех пор, пока в конце Тысячелетнего правления Иисуса Христа, «Господина субботы», не исполнятся все намерения Бога в отношении человечества и земли (Матфея 12:8; Откровение 20:1—6; 21:1—4).
    Бриг (Удален)
    Бриг (Удален)
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианин
    Сообщения : 152
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-16

    Мир  сотворён  за  ШЕСТЬ   дней . - Страница 9 Empty Re: Мир сотворён за ШЕСТЬ дней .

    Сообщение автор Бриг (Удален) 2011-09-28, 08:02

    Attika23 пишет:Меня совершенно не интересует ВАША теория. Поясняю: ваша в смысле того, что это вы ее нарыли где-то на просторах инета. Ну и пользуйтесь САМИ на здоровье. Я здесь при чем?
    Уважаемая Аттика, напоминаю вам еще раз, эта уникальная, не имеющая аналогов в христианском мире теория, НЕ МОЯ, она придумана только для ВАС (СИ) вашим обществом. Подробности читайте здесь.
    Attika23 пишет:Какие доказательства, если и так понятно, что здесь речь не может идти о буквальных днях? В первой главе Бытия расширенно используется еврейское слово יום ("йом", "день"). Значение же тут - "эпоха", "период", "этап творения".
    На мой самый веский библейский аргумент в пользу того, что в Бытие 1 слово "день" надо понимать в буквальном смысле, вы даже не удосужились обратить внимание (очевидно не по зубам пришелся), вы просто проигнорировали его. А ведь именно он валит наповал всю вашу голословную аргументацию.

    На протяжении всей первой главы Бытия можно видеть, что каждый день творения ограничен утром и вечером. Эту же терминологию мы используем для описания обычных суток. Таким образом, становится ясным, что каждый день творения — это день в буквальном смысле слова, земные сутки.
    В дальнейшем Бог проясняет вопрос о продолжительности дня творения. В Книге Исход (20:8–11), в Своих Десяти Заповедях детям Израиля Бог говорит следующее:
    Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота — Господу Богу твоему: в субботу не делай никакой работы… Потому что в шесть дней Господь сотворил небо и землю, море, и все, что в них, а в день седьмой отдыхал: поэтому Господь благословил субботний день и освятил его.

    Из этих слов видно, что Бог велел человеку работать шесть дней, после чего один день отдыхать. Бог сравнивал эти дни с днями недели творения. Из текста Библии очевидно, что продолжительность дней творения сравнивается с днями обычной недели и не может исчисляться 7000 годам.

    Если же придерживаться вашей теории, то вы должны 42000 лет работать и 7000 лет отдыхать.
    Что вы ответите на это?

    В дополнение привожу еще несколько аргументов тому, что дни творения не могут быть периодами в 7000 лет, ибо:

    1. Бог словом своим внезапно вызвал все к существованию

    Это произошло так скоро, как Он сказал: "Ибо Он сказал,- и сделалось; Он повелел и явилось". Пс. 32:9. Запись в книге Бытие свидетельствует об этом: "И сказал Бог: Быт. 1:3. 6. 9. 11. 14. 20. "И стало так" Быт. 1:7. 9. 11. 15. и т. д.
    Согласны?
    2. Каждый день творения был периодом тьмы и света

    После каждого из шести дней, когда Бог совершал творческую работу, в заключении сказано: "И был вечер и было утро, день первый... день второй и т. д. Это выражение употреблено для подчеркивания, что эти дни не были длинными периодами времени. Библия не говорит, что были "вечера" и "утра", но был один вечер или одно утро, как чередование тьмы и света.
    Согласны?
    3. Растения созданы в третий день, а солнце - в четвертый

    Хотя свет был создан Богом в первый день, солнечный свет, столь необходимый для жизни растений, был создан лишь на четвертый день. Если придерживаться вашей теории, то растения должны были жить 7000 лет без солнечного света, что, конечно, абсурдно.
    Согласны?
    4. Растения не могут жить без насекомых, опыляющих их

    В Быт. 1:25 сказано, что насекомые были созданы в шестой день. Если каждый день творения продолжался 7000 лет, тогда растения, созданные в третий день, должны были ожидать 21000 лет, прежде чем появятся насекомые, опыляющие их. Наука доказала, что они абсолютно необходимы для жизни растений. Следует также иметь ввиду, что из 400000 видов растений, только несколько видов способны самоопыляться. Об этом читайте здесь.
    Согласны?
    5. Бог создал все вполне зрелым

    Адам и Ева были созданы вполне зрелыми человеческими существами. Они не были младенцами, возрастающими до зрелого возраста. Огромные кашалоты также были вызваны к существованию. Быт. 1:20. 21. Трава производила семена, фруктовые деревья приносили свои плоды,- в таком состоянии они были созданы.
    Согласны?
    7. Солнце отделяет, подразделяет только один день Быт. 1:14

    Внимательно читая в контексте Быт. 1 главу, мы видим, что солнце было предназначено "для отделения дня от ночи". Солнце отделяло, подразделяло лишь буквальный 24-часовой день, а не долгий период времени.
    Согласны?
    8. Бог нигде не сказал, чтобы дни творения считать периодами в 7000 лет

    В Библии нет текста, где было бы сказано, что каждый день творения длился 7000 лет. Это лишь теория, подобная эволюционной теории, с которой тесно связана, ибо противостоит библейской истине: "Ибо Он сказал и сделалось" Пс. 32:9.
    Согласны?
    9. Бог почил, а не почивает

    Практически каждый надежный перевод говорит: "Бог почил", а не "почивает", как переведено Быт. 2:2.
    Согласны?
    10. Когда день в Библии имеет при себе порядковое числительное, он всегда указывает на буквальный день

    Во всей Библии, где при слове день стоит число, к примеру "день первый", день "четвертый",- оно никогда не означает другого периода, как только 24-часовый день. В Симфонии есть много ссылок на слово "день" и нет никакого исключения из этого правила. В Первой главе Бытия ясно сказано "день первый", "день второй" и т. д. Кроме этого, как уже было упомянуто, день подразделялся на "вечер и утро". Одного утра и вечера в течении 7000 лет быть не может. Бог, представляя нам запись о Своей творческой работе, едва ли мог взять большую заботу,- гарантировать, что в каждом дне творения нет никакой ошибки, что каждый день творения является периодом - из 24 часов!

    Согласны вы с выше изложенными аргументами?


    _________________

    Бриг (Удален)
    Бриг (Удален)
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианин
    Сообщения : 152
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-16

    Мир  сотворён  за  ШЕСТЬ   дней . - Страница 9 Empty Re: Мир сотворён за ШЕСТЬ дней .

    Сообщение автор Бриг (Удален) 2011-09-28, 08:09

    Savl пишет:Уважаемый, определитесь к кому ваши претензии. К "обществу" или к кому-либо из участников форума?
    Претензии к вам. Вы отвергаете учение своего общества, но ведь у вас так не принято делать. Читайте труды ваших учителей.


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Мир  сотворён  за  ШЕСТЬ   дней . - Страница 9 Empty Re: Мир сотворён за ШЕСТЬ дней .

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-28, 08:18

    Бриг пишет:На мой самый веский библейский аргумент в пользу того, что в Бытие 1 слово "день" надо понимать в буквальном смысле, вы даже не удосужились обратить внимание (очевидно не по зубам пришелся), вы просто проигнорировали его.
    Бриг, почему это вы игнорируете наши доказательства???
    Например, в пп. 110, 230 и 231? Жду ответы на заданные в этих постах вопросы!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Мир  сотворён  за  ШЕСТЬ   дней . - Страница 9 Empty Re: Мир сотворён за ШЕСТЬ дней .

    Сообщение автор Attika23 2011-09-28, 18:09

    Уважаемая Аттика, напоминаю вам еще раз, эта уникальная, не имеющая аналогов в христианском мире теория, НЕ МОЯ, она придумана только для ВАС (СИ) вашим обществом. Подробности читайте здесь.
    Уважаемый Бриг! Напоминаю вам, что у меня в профиле написано "Свидетель Иеговы", а не "Исследователь Библии". Подробности читайте здесь:
    http://www.watchtower.org/u/index.html
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Мир  сотворён  за  ШЕСТЬ   дней . - Страница 9 Empty Re: Мир сотворён за ШЕСТЬ дней .

    Сообщение автор Attika23 2011-09-28, 19:05

    После каждого из шести дней, когда Бог совершал творческую работу, в заключении сказано: "И был вечер и было утро, день первый... день второй и т. д. Это выражение употреблено для подчеркивания, что эти дни не были длинными периодами времени. Библия не говорит, что были "вечера" и "утра", но был один вечер или одно утро, как чередование тьмы и света.
    Согласны?
    Разумеется, нет. Вообще не вижу логики. При чем здесь "утра" и "вечера", если "утро" -это начало периода, а "вечер"-его конец? Разве может быть много "начал" и "концов" у одного определенного периода? Просто чушь какая-то....


    Практически каждый надежный перевод говорит: "Бог почил", а не "почивает", как переведено Быт. 2:2.
    Согласны?

    Это называется: пластинка заела...Уже отвечали на этот вопрос, и тогда у вас не нашлось достойных аргументов, чтобы опровергнуть то, что вы упрямо лепите правила русского языка к древнееврейскому тексту... Прям беда какая-то....
    Время глагола- это категория не астрономическая, а психологическая.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Мир  сотворён  за  ШЕСТЬ   дней . - Страница 9 Empty Re: Мир сотворён за ШЕСТЬ дней .

    Сообщение автор Savl 2011-09-28, 20:04

    напоминаю вам еще раз, эта уникальная, не имеющая аналогов в христианском мире теория, НЕ МОЯ, она придумана только для ВАС (СИ) вашим обществом. Подробности читайте здесь.
    "8 Так говорит Господь: когда в виноградной кисти находится сок, тогда говорят: "не повреди ее, ибо в ней благословение"; то же сделаю Я и ради рабов Моих, чтобы не всех погубить.
    9 И произведу от Иакова семя, и от Иуды наследника гор Моих, и наследуют это избранные Мои, и рабы Мои будут жить там.
    10 И будет Сарон пастбищем для овец и долина Ахор - местом отдыха для волов народа Моего, который взыскал Меня.
    11 А вас, которые оставили Господа, забыли святую гору Мою, приготовляете трапезу для Гада и растворяете полную чашу для Мени, -
    12 вас обрекаю Я мечу, и все вы преклонитесь на заклание: потому что Я звал, и вы не отвечали; говорил, и вы не слушали, но делали злое в очах Моих и избирали то, что было неугодно Мне.
    13 Посему так говорит Господь Бог: вот, рабы Мои будут есть, а вы будете голодать; рабы Мои будут пить, а вы будете томиться жаждою;
    14 рабы Мои будут веселиться, а вы будете в стыде; рабы Мои будут петь от сердечной радости, а вы будете кричать от сердечной скорби и рыдать от сокрушения духа.
    15 И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем,
    16 которым кто будет благословлять себя на земле, будет благословляться Богом истины; и кто будет клясться на земле, будет клясться Богом истины, - потому что прежние скорби будут забыты и сокрыты от очей Моих."


    Исаия 65:8-16.


    Понятно. Рабы МХЦ духовно голодают, ибо их господин загулял и забыл о них. Пытаются кормиться со стола Свидетелей истинного Бога, но злобный дух приводит их лишь к кормушке отступников.
    Бриг, если хотите пить чистую воду, то вам указали адрес официального сайта общества WT. Если действительно ищете истину, то не побоитесь читать публикации.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Мир  сотворён  за  ШЕСТЬ   дней . - Страница 9 Empty Re: Мир сотворён за ШЕСТЬ дней .

    Сообщение автор Savl 2011-09-28, 21:41

    Растения созданы в третий день, а солнце - в четвертый
    Если Солнце, по вашей версии, было создано в четвертый день, то как ваша теория объясняет смену дня и ночи в первые три дня?


    Бог нигде не сказал, чтобы дни творения считать периодами в 7000 лет
    Где Свидетели Иеговы заставляют вас так считать?
    Ваши претензии - мимо.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Мир  сотворён  за  ШЕСТЬ   дней . - Страница 9 Empty Re: Мир сотворён за ШЕСТЬ дней .

    Сообщение автор Attika23 2011-10-01, 20:19

    Это произошло так скоро, как Он сказал: "Ибо Он сказал,- и сделалось; Он повелел и явилось". Пс. 32:9. Запись в книге Бытие свидетельствует об этом: "И сказал Бог: Быт. 1:3. 6. 9. 11. 14. 20. "И стало так" Быт. 1:7. 9. 11. 15. и т. д.Согласны?
    Как можно вообще быть с этим согласным? Вообще прикольный аргумент.
    Кто нас обвиняет в том, что мы считаем Бога слабым, вообще не думают что говорят. Ведь и сами же считают, что, хотя 1-ю главу Бытие можно прочитать за пару минут, они делают Бога слабым, считая, что он эти слова говорил целую неделю"

    Согласны?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Мир  сотворён  за  ШЕСТЬ   дней . - Страница 9 Empty Re: Мир сотворён за ШЕСТЬ дней .

    Сообщение автор Savl 2011-10-03, 17:21

    Бог нигде не сказал, чтобы дни творения считать периодами в 7000 лет
    Бриг, с такими "аргументами" вам удобней спорить на своем форуме.
    avatar
    ?????
    Гость


    Мир  сотворён  за  ШЕСТЬ   дней . - Страница 9 Empty Re: Мир сотворён за ШЕСТЬ дней .

    Сообщение автор ????? 2011-10-03, 17:24

    Наивный Бриг решил поспорить..Мир  сотворён  за  ШЕСТЬ   дней . - Страница 9 41454
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Мир  сотворён  за  ШЕСТЬ   дней . - Страница 9 Empty Re: Мир сотворён за ШЕСТЬ дней .

    Сообщение автор Attika23 2011-10-04, 06:00

    Ага. Наивный. Брал бы лучше пример со Станислава: в личку новоприбывшим жалобы катать....)))))
    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    Мир  сотворён  за  ШЕСТЬ   дней . - Страница 9 Empty Re: Мир сотворён за ШЕСТЬ дней .

    Сообщение автор Лейла 2011-10-04, 10:19

    Интересно, интересно...


    _________________

    Бриг (Удален)
    Бриг (Удален)
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианин
    Сообщения : 152
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-16

    Мир  сотворён  за  ШЕСТЬ   дней . - Страница 9 Empty Re: Мир сотворён за ШЕСТЬ дней .

    Сообщение автор Бриг (Удален) 2011-10-04, 16:09

    Savl пишет:Если Солнце, по вашей версии, было создано в четвертый день,
    Версия не моя, об этом говорит слово Бога.

    14 Потом Бог сказал: да будут светила на тверди небесной, для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
    15 И да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю; и стало так.
    16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
    17 И поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светили на землю,
    18 И чтобы управляли днем и ночью, и чтобы отделяли свет от тьмы. И Бог увидел, что это хорошо.
    19 И был вечер, и было утро: день четвертый.
    (Быт.1:14-19)
    Savl пишет:то как ваша теория объясняет смену дня и ночи в первые три дня?
    Опять же теория не моя, читайте.

    3 И сказал Бог: да будет свет; и стал свет.
    4 Бог увидел, что свет хорош; и отделил Бог свет от тьмы.
    5 И назвал Бог свет днем, а тьму назвал ночью. И был вечер, и было утро: день первый.
    (Быт.1:3-5)

    В действительности ни кто из смертных не может знать о каком свете идет речь в этих стихах, но явно не о солнечном, так как солнце было создано Богом только в четвертый день. Существует много интерпретаций на эту тему, но все они лишь предположительные, так как Библия не дает нам точный исчерпывающий ответ по этому вопросу. Для примера приведу интересный комментарий Лопухина.

    3. И сказал Бог да будет свет. И стал свет.

    “да будет свет...” Ясное указание на это дает Апостол Павел, говоря о Боге как о “повелевшем из тьмы воссиять свету” (2 Кор. 4:6). Творение света было первым творчески-образовательным актом божественного мироздания. Этот первозданный свет не был обычным солнечным светом в совершенном значении этого слова, так как до четвертого дня творения, в который появились ночные светила, еще не существовало источников нашего света, а был тем светоносным эфиром, который, находясь в колебательном состоянии, разгонял первобытную тьму и тем самым создавал необходимые условия для будущего появления всякой органической жизни на земле.

    4. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

    “И увидел... что он хорош...” Так, по словам Псалмопевца, "веселится Господь о делах Своих" (103:31). О свете здесь говорится, что он “хорош,” потому что он является источником радости и счастья для всего живого.

    “и отделил Бог свет от тьмы.” Этим самым Бог не уничтожил вовсе первоначальную тьму, а лишь установил правильную периодическую смену ее со светом.

    5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

    “И назвал Бог свет днем, а тьму ночью...” Разделив свет от тьмы и установив правильное чередование их между собою, Творец нарекает им и соответствующие имена, назвав период господства света днем, а время господства тьмы — ночью. Священное Писание дает нам целый ряд указаний на происхождение этого божественного установления (Пс. 103:20-24; 148:5; Иов. 38:11; Иер. 33:20).
    Savl пишет:Где Свидетели Иеговы заставляют вас так считать?
    Ваши претензии - мимо.
    Интересно вы рассуждаете. Вы же навязываете всем так считать, а не мы.
    Savl пишет:Понятно. Рабы МХЦ духовно голодают, ибо их господин загулял и забыл о них. Пытаются кормиться со стола Свидетелей истинного Бога, но злобный дух приводит их лишь к кормушке отступников.
    Бриг, если хотите пить чистую воду, то вам указали адрес официального сайта общества WT. Если действительно ищете истину, то не побоитесь читать публикации.
    Давайте сравним кто какой пищей питается. Вы верите и учите людей, что каждый день творения равен 7000 годам, но при этом даже не приводите для доказательства ни одной библейской ссылки. Я верю, что согласно Библейскому установлению, Бог создал все за шесть буквальных дней и привожу множество библейских ссылок. Вот одна из них, которая полностью рушит ваше учение по этому вопросу.

    8 Помни день субботний, чтобы святить его.
    9 Шесть дней работай, и делай всякие дела свои;
    10 А день седьмый - суббота Иеговы, Бога твоего: не делай никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих,
    11 Ибо в шесть дней Иегова создал небо и землю, море и все, что в них: а в день седьмый почил. Посему благословил Иегова день субботний и освятил его.
    (Исх.20:8-11)

    На основании этих стихов ответьте, за сколько дней или тысячелетий Бог создал небо и землю, море и все, что в них?
    Сколько дней или тысячелетий в неделю должен работать и отдыхать человек?

    Ваши ответы на эти вопросы покажут кто питается настоящей, а не суррогатной пищей.
    Savl пишет:Бриг, с такими "аргументами" вам удобней спорить на своем форуме.
    С чего вы взяли что я с вами спорю? Согласно Библии это не спор, а выяснение библейской истины.

    19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.


    _________________

    Бриг (Удален)
    Бриг (Удален)
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианин
    Сообщения : 152
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-16

    Мир  сотворён  за  ШЕСТЬ   дней . - Страница 9 Empty Re: Мир сотворён за ШЕСТЬ дней .

    Сообщение автор Бриг (Удален) 2011-10-04, 16:11

    Attika23 пишет:Ага. Наивный.
    Может быть и наивный, не буду спорить. Но вы бы лучше продолжали отвечать на 242 пост. Вы еще не ответили на пункты 3, 4, 5, 7 и Исх.20:8-11. Доказывайте свою правоту.
    Attika23 пишет:Брал бы лучше пример со Станислава: в личку новоприбывшим жалобы катать....)))))
    Интересно. Это он вам сказал или из других источников узнали? Из каких, можно полюбопытствовать?


    _________________

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Мир  сотворён  за  ШЕСТЬ   дней . - Страница 9 Empty Re: Мир сотворён за ШЕСТЬ дней .

    Сообщение автор Attika23 2011-10-04, 16:44

    Вы еще не ответили на пункты 3, 4, 5, 7 и Исх.20:8-11. Доказывайте свою правоту.
    А оно мне надо?
    Вы вон тоже мой пост 249 не собираетесь комментировать, хотя этот аргумент вам уже раз пятый пишут, но все -без толку. Можно узнать почему?
    Интересно. Это он вам сказал или из других источников узнали? Из каких, можно полюбопытствовать?
    Увы.. (тихим, но зловещим шепотом) эта стра-шна-я тайна уйдет вместе со мной в могилу ))))))
    Интересно, интересно...

    Вы полагаете?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Мир  сотворён  за  ШЕСТЬ   дней . - Страница 9 Empty Re: Мир сотворён за ШЕСТЬ дней .

    Сообщение автор Иосиф 2011-10-04, 19:07

    Бриг пишет:В действительности ни кто из смертных не может знать о каком свете идет речь в этих стихах,
    Пока не найдете ответ на этот вопрос, все ваши остальные потуги просто бесполезны и бессмысленны.
    Ибо надо отыскать универсальное объяснение, которое бы логично объединяло все стихи Бытия 1. У вас этого нет. Потому ваша гипотеза просто голословная огульщина...

    Вам предлагается в течение суток логично ответить на п. 244.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Бриг (Удален)
    Бриг (Удален)
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианин
    Сообщения : 152
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-16

    Мир  сотворён  за  ШЕСТЬ   дней . - Страница 9 Empty Re: Мир сотворён за ШЕСТЬ дней .

    Сообщение автор Бриг (Удален) 2011-10-04, 19:22

    Иосиф пишет:Вам предлагается в течение суток логично ответить на п. 244.
    Сколько суток вам еще понадобиться чтобы ответить на п.109?


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Мир  сотворён  за  ШЕСТЬ   дней . - Страница 9 Empty Re: Мир сотворён за ШЕСТЬ дней .

    Сообщение автор Иосиф 2011-10-04, 19:42

    Частичный ответ есть в п. 110.
    Остальные ваши вопросы легко разбиваются др. постами. В т.ч. 230 и 231.
    Так что ваши претензии беспочвенны. Или вы считаете, что ответили на все вопросы к вам?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Мир  сотворён  за  ШЕСТЬ   дней . - Страница 9 Empty Re: Мир сотворён за ШЕСТЬ дней .

    Сообщение автор ????? 2011-10-04, 20:01

    Атика: Ага. Наивный. Брал бы лучше пример со Станислава: в личку новоприбывшим жалобы катать....)))))

    Можно поинтересоваться откуда у вас инфа? Каким таким властям я на вас "жалобы катаю"?Мир  сотворён  за  ШЕСТЬ   дней . - Страница 9 887172
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Мир  сотворён  за  ШЕСТЬ   дней . - Страница 9 Empty Re: Мир сотворён за ШЕСТЬ дней .

    Сообщение автор Attika23 2011-10-04, 20:09

    Можно поинтересоваться откуда у вас инфа? Каким таким властям я на вас "жалобы катаю"?
    Можно (но не нужно)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Мир  сотворён  за  ШЕСТЬ   дней . - Страница 9 Empty Re: Мир сотворён за ШЕСТЬ дней .

    Сообщение автор Attika23 2011-10-04, 20:12

    Еврейское слово "йом", как в Исх.20:9, 10, так и в Исх.20:11 переводится на русский одинаково - "день". Какие у вас основания считать что они имеют разные смысловые значения?

    А вы по второму кругу решили пойти? одного не хватило? )))))))

    Пост 191, 199

    Еврейское слово йом может означать и действительно означает во многих местах Еврейских Писаний -неопределенный период времени (Лев. 7, 35-36; Втор. 9, 24)
    avatar
    ?????
    Гость


    Мир  сотворён  за  ШЕСТЬ   дней . - Страница 9 Empty Re: Мир сотворён за ШЕСТЬ дней .

    Сообщение автор ????? 2011-10-04, 20:14

    Атика: Можно (но не нужно)

    А то можно подумать будто вы, не дай Бог, любите посмаковать чужой личной перепиской...Мир  сотворён  за  ШЕСТЬ   дней . - Страница 9 165712
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Мир  сотворён  за  ШЕСТЬ   дней . - Страница 9 Empty Re: Мир сотворён за ШЕСТЬ дней .

    Сообщение автор Attika23 2011-10-04, 20:17

    Долго думали?
    Я вообще доступа к ЛС не имею ....спи спокойно дорогой товарисчь! )))))
    avatar
    ?????
    Гость


    Мир  сотворён  за  ШЕСТЬ   дней . - Страница 9 Empty Re: Мир сотворён за ШЕСТЬ дней .

    Сообщение автор ????? 2011-10-04, 20:38

    по сути вы так и не ответили...

    Атика: Вы пока никак не доказали, что я клевету сказала

    обвинение обычно обосновывает тот, кто его выдвигает. Поэтому не обоснованный упрёк вполне может быть клеветой (при отказе подкрепить его фактами).

    Или не так? Фактов то у вас нет!
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Мир  сотворён  за  ШЕСТЬ   дней . - Страница 9 Empty Re: Мир сотворён за ШЕСТЬ дней .

    Сообщение автор Attika23 2011-10-04, 20:42

    А где я вас упрекала-то??????? Я так- посмеялась. Все мы ( и вы в том числе!) имеем полноле право писать друг другу в личку все, что пожелаем. Кроме, разумеется, оскорблений.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Мир  сотворён  за  ШЕСТЬ   дней . - Страница 9 Empty Re: Мир сотворён за ШЕСТЬ дней .

    Сообщение автор Attika23 2011-10-04, 20:43

    Или не так? Фактов то у вас нет!
    Афигеть! факты у меня есть но доказывать вам здесь я ничего не собираюсь. Тема закрыта
    avatar
    ?????
    Гость


    Мир  сотворён  за  ШЕСТЬ   дней . - Страница 9 Empty Re: Мир сотворён за ШЕСТЬ дней .

    Сообщение автор ????? 2011-10-04, 20:49

    Атика: А где я вас упрекала-то???????

    Вы писали:

    Атика: Брал бы лучше пример со Станислава: в личку новоприбывшим жалобы катать....)))))

    Я так- посмеялась. - а разве нельзя оклеветать и посмеяться одновременно? Одно другого не взаимоисключает!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Мир  сотворён  за  ШЕСТЬ   дней . - Страница 9 Empty Re: Мир сотворён за ШЕСТЬ дней .

    Сообщение автор Иосиф 2011-10-04, 20:51

    Stanislav, у Attika23 наверняка есть признательные показания от жертвы вашей вербовки. Так что ваша карта бита. Пора снять маску. Чистосердечные показания облегчат... (ну, дальше вы знаете).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Мир  сотворён  за  ШЕСТЬ   дней . - Страница 9 Empty Re: Мир сотворён за ШЕСТЬ дней .

    Сообщение автор Attika23 2011-10-04, 20:53

    а разве нельзя оклеветать и посмеяться одновременно?
    Можно. Но я этого -не делала. Это понятно?
    Одно другого не взаимоисключает!
    забыли дописать: само по себе...

      Текущее время 2024-05-07, 15:55