Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+8
Лє'он
tropa57
элен
2cognition (УДАЛЕН)
Иона
Модем
георг
Иосиф
Участников: 12

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 10 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-30, 14:51

    Павел, вот так посеял!!! Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 10 124593


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 10 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Иона 2011-10-01, 17:21

    Вася пишет:Так вот. Приняли нас радушно. Терпеливо выслушали. Не спорили. И что характерно, я тогда удивился - и в Иегову верят, и Христос у них Сын Бога а не часть двоиц - троиц

    Есть 2 течения адвентистов: одни, которые не верят в троицу, и отколовшиеся, которые верят в троицу.

    Но это уже больше для обсуждения в др. теме.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 10 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Иона 2011-10-01, 17:24

    Павел Шустов пишет:Вот это один из случаев с адвентистами.
    пост 270
    Спасибо за ободряющий случай.

    Вы посеяли семя истины, а Бог взростил его в сердце того молодого человека, так что он стал СИ.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 10 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Attika23 2011-10-01, 20:08

    Когда я жил в Киргизии, то занимался с одной семьёй Адвентистов
    Жаль, что оффтоп. А то бы я спросила, как это их пастор допустил такое )))))))
    avatar
    Павел Шустов
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свидетель Иеговы
    Сообщения : 87
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-08-09
    Возраст : 71
    Откуда : г. Горячий Ключ

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 10 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Павел Шустов 2011-10-02, 16:03

    Attika23 пишет:Жаль, что оффтоп. А то бы я спросила, как это их пастор допустил такое )))))))

    И без оффтопа всё ясно. Просто они там боялись с нами встречаться для беседы. Вот и всё.
    avatar
    Павел Шустов
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свидетель Иеговы
    Сообщения : 87
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-08-09
    Возраст : 71
    Откуда : г. Горячий Ключ

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 10 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Павел Шустов 2011-10-02, 16:52

    А вот ещё случай в Киргизии, только в другом городе:

    Моя семья переехала из Хабаровска в Киргизию и мне предлагают встретиться с одним Адвентистом, (раньше он был баптистом).
    Встретились, поговорили, и на следующий раз ко мне приходят адвентисты : четыре брата и одна сестра. Они предложили мне такой вариант: "Говорите нам своё учение, мы Вас не будем перебивать (хоть месяц). А когда вы всё выскажете, то будет наша очередь, и тогда мы будем говорить Вам своё учение. (Они просто не знали, что у нас очень много чего им рассказать, и месяца маловато). Поскольку я знаю их учение - я начал говорить темы с таким уклоном, чтобы им, когда настанет их очередь, нечего было сказать нам.
    Прошёл месяц, и уходя от меня, эти четыре брата начали дорогой рассуждать: "Надо прекращать такие встречи, потому что он наше учение, оказывается, знает не хуже нас, и нам нечего будет ему сказать, когда будет наша очередь говорить". Но один из них заявил: "Нет, братья ! Вы как хотите а я буду продолжать ходить. И когда он всё же выдохнется, то я расскажу ему тему о субботе (это их козырь) и посмотрю что он тогда заговорит".
    Итак три брата отсеялись а он со своей женой продолжали ходить. Когда его жена поняла, что её муж заинтересовался всерьёз, то тоже перестала ходить. А он в итоге стал нашим братом.
    (хотя это коротко, потому что там после этого такооое началось !!! Даже в местной газете написали...)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 10 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Иосиф 2011-10-02, 16:56

    Спасибо за интересный случай. Продолжайте ими делиться! Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 10 124593


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Павел Шустов
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свидетель Иеговы
    Сообщения : 87
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-08-09
    Возраст : 71
    Откуда : г. Горячий Ключ

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 10 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Павел Шустов 2011-10-02, 17:33

    Прежде, чем этот человек стал нашим братом, пришлось натерпеться ему.

    Я с братом как-то раз пришёл к нему на беседу. Его жена тихонько шепнула своему ребёнку, чтобы он позвал дедушку, который жил через дорогу.
    Мы беседуем, ничего не подозреваем, и... вдруг у нас за спиной в дверях появляется тесть этого интересующегося и с ним рядом пресвитер. Тесть оказался очень крепким (не в духовном смысле). Он как начал кричать, аж на улице слышно было. Схватил со стола наши чертежи (семь времён язычников), порвал их в клочья и бросил на пол. Схватил Библию и хотел швырануть её в конец комнаты, но зять начал успокаивать тестя: "Отец ! Это моя Библия !" Тогда он резко бросил её на стол и продолжал кричать на весь дом. Схватил второго брата, чтобы выкинуть его из комнаты, но , поскольку брат вцепился крепко в стул, то поднял его вместе со стулом и швырнул его к двери. Самое интересное было то, что пресвитер стоял в дверях подбочась и улыбался, как хорошо его брат по духу расправляется с нами. А он вытолкал нас в темноту и захлопнул за нами дверь.
    На следующий день наш интересующийся пришёл ко мне домой с извинениями за поведение его тестя. Договорились подождать пока страсти улягутся и потом продолжать встречаться.
    Через две недели встретились у меня, побеседовали , и я хотел предложить ему публикацию, но вспомнил, что тесть увидит её и порвёт. Пётр говорит: "нет... уже не порвёт...". Я говорю: "что он теперь не против, что ты занимаешься ?" Он отвечает: "Он, после того как выгнал вас, через 3 дня умер".
    Вот тут-то газеты и запестрили о том, как к всеми уважаемому, известному, порядочному... пришли некие "Иеговисты"... и до чего довели старика...

    После этого случая адвентисты с нами не встречались очень долго, пока не позвали подмогу из Ташкента, разъездного проповедника.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 10 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Иосиф 2011-10-02, 17:44

    И что ташкенец? Была встреча?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 10 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Attika23 2011-10-02, 18:04

    Вот тут-то газеты и запестрили о том, как к всеми уважаемому, известному, порядочному... пришли некие "Иеговисты"... и до чего довели старика...
    Надо же... чего только не бывает... скоротил себе жизнь дедуля
    Иакова 1:20 потому что гнев человека не ведёт к Божьей праведности...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 10 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Иона 2011-10-02, 18:36

    Павел Шустов, интересный случай.
    avatar
    Павел Шустов
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свидетель Иеговы
    Сообщения : 87
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-08-09
    Возраст : 71
    Откуда : г. Горячий Ключ

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 10 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Павел Шустов 2011-10-02, 19:25

    Странно... писал-писал продолжение, и куда-то всё отправил, не пойму... Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 10 933965
    ****LANA****
    ****LANA****
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 119
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2011-01-23
    Откуда : Украина

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 10 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор ****LANA**** 2011-10-03, 08:40

    Привет всем!
    Затронули такую тему,что не могу промолчать.У меня подруга стала АДС.
    А получилось так,что ко-мне пришли СИ(сестра Люда),а к ней АДС(и тоже Люда).Ну и тут стали мы со временем делиться,знаниями о Боге.Как только увидимся- разговор о том,что узнали.Я еще не зрелая была во многих вопросах,но логику их учения не могла уловить.
    Узнаю,что они платят десятину-разбираю для себя,так ли это,бегу к ней,открыть глаза и завязывается спор.
    Узнаю о субботе-думала,что буду сама для себя соблюдать,но потом,решила,что надо все же разобраться до конца...исследую...опять иду к ней,показываю все возможные стихи,что указывают на конец Закона и т.д. и т. п....опять спор...меня не услышали.
    И так, я с помощью её, для себя исследовали и о троице,и о искупительной жертве Христа,и о еде....Короче говоря всё,что мы затрагивали,я исследовала,взвешивала,искала в её словах логику,цепочку...У меня была возможность выбирать куда последовать,и мне не хотелось чтобы это было слепо и только потому,что моя подруга там...Мы продолжаем общаться,но уже не спорим,говорим на нейтральные темы,чтобы не затрагивать чувства друг друга...
    Но и за это время,я лишь убедилась,что я на правильном пути: не виже у АДС единства ни в мыслях,ни в учении,ещё много всего,что я услышала,не влазит ни в какие библейские рамки.Да... и авторитетом для них являются труды эмоционально нездоровой женщины(Э.Уайт),ну и Библия,где-то там,во-вторых рядах...


    _________________
    Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, готова повиноваться, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна (Иакова 3:17).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 10 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Иосиф 2011-10-03, 09:26

    ****LANA**** пишет:и авторитетом для них являются труды эмоционально нездоровой женщины(Э.Уайт),ну и Библия,где-то там,во-вторых рядах...
    Тоже в проповеди адвентисты начали критиковать, что мы учимся на трудах Рассела. Мы поинтересовались: а кто основал ваше учение? Они с гордостью ответили: Е. Уайт, в середине 19-го века. Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 10 41454


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    ****LANA****
    ****LANA****
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 119
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2011-01-23
    Откуда : Украина

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 10 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор ****LANA**** 2011-10-03, 09:55

    Я об этом тоже слышала...
    Но возьмем к вниманию то,что мы не топчемся на месте.Рассел дал толчок,проделав при этом много работы...После его смерти исследования продолжились и до наших дней ещё идут некоторые уточнения."Свет истины становится ярче"и мы,согласитесь,не изучаем его труды еженедельно на собрании,как это делают АДС по субботам,читая и разбирая то ,что понаписывала Уайт(точнее не она,...она диктовала свои ведения,а записывал другой человек)
    И Рассел себя не называл боговдохновлённым пророком...


    _________________
    Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, готова повиноваться, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна (Иакова 3:17).
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 10 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Attika23 2011-10-03, 11:31

    Странно... писал-писал продолжение, и куда-то всё отправил, не пойму..
    Перед отправкой нажимайте на "копировать" из списка задач, инфа останется в оперативной памяти и, убедившись, что пост не отправлен, можно легко повторить попытку, выбрав в списке задач команду "вставить"... всегда будете застрахованны от подобного.
    Если пост большой, я обязательно так делаю, ибо всегда жаль терять то, на что было потрачено определенное колличество времени....
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 10 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Attika23 2011-10-03, 11:39

    Тоже в проповеди адвентисты начали критиковать, что мы учимся на трудах Рассела. Мы поинтересовались: а кто основал ваше учение? Они с гордостью ответили: Е. Уайт, в середине 19-го века
    ))))))
    на собрании,как это делают АДС по субботам,читая и разбирая то ,что понаписывала Уайт(точнее не она,...она диктовала свои ведения,а записывал другой человек)
    Для многих уже не секрет, что "свои" учения она сдирала откуда только могла... В 80-х годах разгарелся скандал, из-за того, что, как оказалось, труды миссис Уайт - плагиат.
    ****LANA****
    ****LANA****
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 119
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2011-01-23
    Откуда : Украина

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 10 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор ****LANA**** 2011-10-03, 12:52

    Attika23 пишет:Для многих уже не секрет, что "свои" учения она сдирала откуда только могла... В 80-х годах разгарелся скандал, из-за того, что, как оказалось, труды миссис Уайт - плагиат.
    J,
    Я этого не слышала,знала(из сайта АДС),что она была не образована,и сама не могла писать,по понятным причинам...

    Вспомнила ещё один момент из её жизни.В периот её прозрений нашлась ещё одна женщина,что,якобы,пророчествовала.Так вот,Э.Уайт её забраковала,высказав,что только её пророчества боговдохновлены...Интиресно,как она это поняла? Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 10 545227
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 10 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Attika23 2011-10-03, 16:11

    Интиресно,как она это поняла?
    Как говорится, долго ли умеючи....)))))


    А если серьезно, то в возрасте 9 лет она сильно ударила голову - попал булыжник (сообщает Торонто Стар). Уже задокументировано, что такие случаи могут вызвать психические расстройства, включая видения, и осознание своей особой значимости....
    «Иногда я оказываюсь перенесенной в отдаленное будущее и вижу то, что должно произойти на нашей земле , а иногда Господь показывает мне события прошлого....» («Духовные дары» т. 2. стр. 292)
    ****LANA****
    ****LANA****
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 119
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2011-01-23
    Откуда : Украина

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 10 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор ****LANA**** 2011-10-03, 16:28

    Attika23 пишет:Иногда я оказываюсь перенесенной в отдаленное будущее и вижу то, что должно произойти на нашей земле , а иногда Господь показывает мне события прошлого....» (
    КОШМАРЬ!!!Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 10 933965 Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 10 242773 Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 10 974147
    А я то думаю,какой "нормальный" им сказал,что ноги надо мыть перед их причащением...неудивительно тогда,что они субботу отмечают и прочие...
    Как-то мне эта же подруга АДС сказала,что настоящий христианин должен каждый день жить для Бога,получается их соблюдение субботы всего лишь формальность.
    Спрашивается :"Зачем Богу формальность?"Вот и служили бы каждый день от души,"выкупая время".


    _________________
    Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, готова повиноваться, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна (Иакова 3:17).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 10 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Иона 2011-10-05, 13:47

    ****LANA**** пишет:"Вот и служили бы каждый день от души,"выкупая время".

    Верно!

      Текущее время 2024-03-28, 08:22