Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+8
Лє'он
tropa57
элен
2cognition (УДАЛЕН)
Иона
Модем
георг
Иосиф
Участников: 12

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Лє'он
    Лє'он
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : светский протестант
    Сообщения : 9
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-31
    Возраст : 50
    Откуда : Марганець, Дніпропетровська область

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 5 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Лє'он 2011-05-31, 11:12

    2cognition пишет:Этот закон был временным и предназначался для того, чтобы израильтяне научились регулярно выделять время для размышления о духовном.


    СП, Исх.31:13 скажи сынам
    Израилевым так: субботы Мои
    соблюдайте, ибо это - знамение
    между Мною и вами в роды ваши,
    дабы вы знали, что Я Господь,
    освящающий вас;

    Фраза "временный" выглядит как будто от Лукавого. Возможно - я ошибаюсь?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 5 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор tropa57 2011-05-31, 11:39

    георг пишет:Вопросы не по теме......
    Ответьте на п.105
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 5 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор tropa57 2011-05-31, 11:40

    Лє'он пишет:СП, Исх.31:13 скажи сынам
    Израилевым так: субботы Мои
    соблюдайте
    А вы наверняка израильтянин?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 5 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор георг 2011-05-31, 12:04

    [


    Последний раз редактировалось: георг (2011-06-04, 05:37), всего редактировалось 1 раз(а)
    Лє'он
    Лє'он
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : светский протестант
    Сообщения : 9
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-31
    Возраст : 50
    Откуда : Марганець, Дніпропетровська область

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 5 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Лє'он 2011-05-31, 12:33

    tropa57 пишет:Лє'он пишет:
    СП, Исх.31:13 скажи сынам
    Израилевым так: субботы Мои
    соблюдайте
    А вы наверняка израильтянин?
    Наверняка израильтяне отвечают вопросом на вопрос. Так что В этом Вы себя уже определили, судя по всему... :)))

    Но это в шутку, а в серьёз - дайте возможность 2cognition серьёзно ответить на вопрос, т.е. - признать ошибку. Это не стыдно, мы же не в детском саду. Павел не считал постыдным признать свои ошибки и вернуться к Господу Своему... Не засоряйте своими вставками, ибо выдвигать претензии Вам неразумно, потому что нелепая фраза прозвучала не от Вас.

    ЗЫ: Если бы Вас интересовало моё вероисповедание, Вы бы просто посмотрели бы мой профиль а не флудили. Сорьте уж за прямолинейность.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 5 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Иона 2011-05-31, 12:35

    георг пишет:Я Ионе задавал вопросы он на них не желает отвечать

    Я вас ещё вчера спросил: на какие вопросы я вам не ответил.А от вас молчок.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 5 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Иона 2011-05-31, 12:40

    Лє'он пишет:Израилевым так: субботы Мои
    соблюдайте, ибо это - знамение
    между Мною и вами в роды ваши,
    дабы вы знали, что Я Господь,

    Кому Бог дал закон о субботе согласно приведённому вами стиху из Библии?
    Лє'он
    Лє'он
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : светский протестант
    Сообщения : 9
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-31
    Возраст : 50
    Откуда : Марганець, Дніпропетровська область

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 5 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Лє'он 2011-05-31, 12:53

    Иона, повторю лично для Вас:
    "дайте возможность 2cognition серьёзно ответить на вопрос, т.е. - признать ошибку... Не засоряйте своими вставками, ибо выдвигать претензии Вам неразумно, потому что нелепая фраза прозвучала не от Вас."

    После этого можете задать мне свой вопрос, и я отвечу. Не знаю, как у вас тут ведутся дискуссии, но предполагаю, что как у антитринитариев, здесь не принято раздваивать и растраивать личность? Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 5 41454 Я задал вопрос лично 2cognition, от него и жду ответа.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 5 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Иона 2011-05-31, 12:54

    Лє'он пишет:елепая фраза

    Какая ещё нелепая фраза?
    Лє'он
    Лє'он
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : светский протестант
    Сообщения : 9
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-31
    Возраст : 50
    Откуда : Марганець, Дніпропетровська область

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 5 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Лє'он 2011-05-31, 13:22

    Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?
    автор 2cognition в 2011-05-28, 03:21, Сообщение 40:

    "...Этот закон был временным и предназначался для того, чтобы израильтяне научились регулярно выделять время для размышления о духовном..."

    абсолютно противоречит библейскому

    "Исх.31:13 скажи сынам
    Израилевым так: субботы Мои
    соблюдайте, ибо это - знамение
    между Мною и вами в роды ваши,
    дабы вы знали, что Я Господь,
    освящающий вас"

    слово "временный" я нашёл в Библии (канонической) всего один раз:

    Лев.25:50 И он должен
    рассчитаться с купившим его,
    от того года, когда он
    продал себя, до года юбилейного,
    и серебро, за которое он продал
    себя, должно отдать ему по числу
    лет; как временный наемник он
    должен быть у него;

    ИМХО - есть достаточно убедительных доводов для дискуссий, опирающихся на Библии, чтобы использовать непроверенную, противоречащую Библии цитату.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 5 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Иона 2011-05-31, 13:36

    Он привел текст, где чётко и ясно написано, кому Бог дал закон о субботе.

    Где противоречие у 2cognition?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 5 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор tropa57 2011-05-31, 15:21

    георг пишет:замете где лежит 10 заповедей и остальной закон.
    А Иисус сделал какое-то разделение? Я вам привёл стих, где он показал на чём стоит Закон - не на субботе, а на ЛЮБВИ к Богу и ближнему: "40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки"(Мф.22:34-40)

    Вы упустили ответить на этот вопрос: "О чём сказано в этих стихах: о 10 заповедях или обо всём законе?"


    И как-то уклончиво ответили на этот стих, в котором я выделил важную мысль для христиан: "До появления веры мы были заключены под стражу закона, в ожидании веры, которой надлежало открыться. Таким образом, Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере. Но теперь, с появлением веры[в Христа], мы больше не подчиняемся воспитателю"(Гал.3:23-25).

    Вы как-то неубедительно ответили: "то о чём вы писали выше о законе то он лежит одесную ковчега". Простите, о каком ковчеге речь, когда Павел писал эти стихи. Что означают его слова: "мы больше не подчиняемся воспитателю"?
    По тексту "воспитатель" это установленный свод законов, данных Израилю.
    И если вернуться к Иисусу, то он установил 2 заповеди: "На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки"(Мф.22:34-40)

    И апостол Павел ему вторит: "любовь — это исполнение закона."(Римл.13:10) Если вы заметили, не исполнение субботы, а любовь, именно она "покрывает множество грехов"(1Пт.4:8)

    А если вы исполняете субботу, то вы по-прежнему под законом, и на вас не распространяется искупительная жертва Христа.
    • "ведь если праведность — через закон, то получается, что Христос умер напрасно."(Гал.2:21)

    • "Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру."(Римл.10:4)

    Моисеев Закон потерял юридическую силу для христиан. Сейчас действует Закон Христа: "Носите бремена друг друга и так исполняйте закон Христа. "
    "Носить бремена друг друга" вот он закон Христа, закон любви.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 5 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор tropa57 2011-05-31, 15:34

    Лє'он пишет:Наверняка израильтяне отвечают вопросом на вопрос. Так что В этом Вы себя уже определили, судя по всему... :)))
    Извиняюсь, что вопрос был коротким. Попытаюсь объяснить.

    Вообще-то, я не вижу ничего дурного, в том, чтобы задать встречный вопрос. Для меня например, становится яснее, как человек понимает тот или иной вопрос. Или он просто хочет здесь блеснуть своей эрудицией.

    Поэтому, если бы вы ответили на вопрос, то вероятно обсуждение можно было бы снять, поскольку этот закон был дан им. А судя по ответу, вы к ним, ни с какой стороны не подходите.

    Многие вопросы нужно не просто чтением доказывать, а всё-таки приводить доводы почему вы их цитируете. Как это может относится к нам, неизраильтянам.

    Ведь мы должны из Библии извлекать практическую пользу, не правда ли?
    Модем
    Модем
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 166
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-20

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 5 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Модем 2011-05-31, 16:40

    георг пишет: меня интересуют конкретно вопросы что я по вашему мнению не ответил .
    напишите их здесь.

    Цитирую раз в 4-й свои вопросы к вам, Георг:

    В Рим. 14:5, 10-13 Павел вообще никак не разграничивает Моисеев Закон и 10 заповедей. Он пишет просто и доступно вообще о "всяких днях", которые отмечали иудеи. Вот что он пишет:

    "Иной отличает день ото дня, а другой судит о ВСЯКОМ дне равно".

    Как может убедиться любой здравомыслящий человек, Павел не делает никаких исключений. Он говорит о ВСЯКОМ дне. ВСЯКОМ! Понимаете, Георг?

    Под "всяким днем" Павел не исключает и субботу. Иначе бы апостол сделал оговорку, вроде "но суббота - это исключение". Однако, увы вам, Георг, ничего такого Павел не пишет. Потому что он имеет ввиду именно то, что и написал - христианина нельзя осуждать за НЕсоблюдение ВСЯКОГО дня, считающегося особым среди иудеев.

    Вообще, Георг, подобные указания Господа вам и прочим адвентистам как кость в горле. Вот почему АСД скорее будут коверкать ясный смысл Писания, но не откажутся от своих преданий и учений человеческих ради ветхой буквы. Жаль их, честно скажу...

    Впрочем, где ваш ответ на Колоссянам 2:16? Я его так и не увидел.
    (Сообщение № 94).
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 5 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор георг 2011-05-31, 17:22

    "А Иисус сделал какое-то разделение? Я вам привёл стих, где он показал на
    чём стоит Закон - не на субботе, а на ЛЮБВИ к Богу и ближнему: "40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки"(Мф.22:34-40)"
    Любовь является основополагающим принципом Вселенной. Если Вы любите Бога, то не сделаете себе кумира, не произнесёте имя Господа напрасно и будете помнить день субботний. Речь идёт о десяти заповедях. Первая скрижаль: "Возлюби Господа Бога всем сердцем твоим" и вторая скрижаль: "Возлюби ближнего как самого себя". Некоторые люди говорят, что это новые заповеди. Давайте посмотрим в Тору:
    "17 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
    (Лев.19:17)"
    "5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
    (Втор.6:5)".

    "24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    (Гал.3:24)" - поясните пожалуйста, каким образом заповедь, к примеру "не убий" приводит вас ко Христу?

    Простите, о каком ковчеге речь, когда Павел писал эти стихи.
    - Вы смотрели ссылку на текст, что я Вам давал? Там идёт речь о ковчеге завета, внутри которого лежали десять заповедей, и ничего более не лежало. Одесную от ковчега "26 возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя;
    (Втор.31:26)"

    "ведь если праведность — через закон, то получается, что Христос умер напрасно."(Гал.2:21)
    А кто говорит что праведность от закона?

    "Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру."(Римл.10:4)
    te/lov
    1 . конец, окончание, завершение;
    2 . цель;
    3 . пошлина, оброк, налог;
    син. 5411 (fo/rov);
    LXX: 07093 (U
    Лє'он
    Лє'он
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : светский протестант
    Сообщения : 9
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-31
    Возраст : 50
    Откуда : Марганець, Дніпропетровська область

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 5 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Лє'он 2011-05-31, 17:27

    Иона пишет:Он привел текст, где чётко и ясно написано, кому Бог дал закон о субботе.

    Где противоречие у 2cognition?

    Противоречие не в том кому Бог дал закон, а в том, на какой срок Он данный закон дал... Думаю - Вам это ясно, так что вопрос "кому", который мне также интересен, можем рассмотреть после того как будет выяснено явное противоречие во времени действия.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 5 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор элен 2011-05-31, 17:36

    георг пишет:то о чём вы писали выше о законе то он лежит одесную ковчега
    Нет храма уже, нет ковчега. Пришел Иисус и дал 2 заповеди:возлюби Иегову и возлюби ближнего.На этих двух-весь Закон. В какой заповеди суббота?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 5 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор элен 2011-05-31, 17:37

    Лє'он, Днепропетровцам привет, Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 5 342890
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 5 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор элен 2011-05-31, 17:50

    георг пишет: Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    (Гал.3:24)" - поясните пожалуйста, каким образом заповедь, к примеру "не убий" приводит вас ко Христу?
    Павел назвал Закон детоводителем (воспитателем).
    Во-первых, Закон служил защитой.Во-вторых, сравнив Закон с воспитателем, апостол Павел подчеркнул его временное действие. То же самое можно сказать и о действии Моисеева закона. Он имел временную силу и служил для того, «чтобы сделать очевидными преступления, пока не придет потомок», Иисус Христос. Апостол Павел сказал, что для евреев Закон был «воспитателем, ведущим к Христу». Чтобы обрести благосклонность Бога, евреям, современникам Павла, необходимо было признать роль Христа в Божьем замысле. И как только это произошло, воспитатель больше был не нужен (Галатам 3:19, 24, 25).
    Сравнив Моисеев закон с воспитателем, апостол Павел подчеркнул две его особенности: Закон служил защитой и имел временное действие. Благосклонность Иеговы человек обретает не через соблюдение Закона, а через веру в Иисуса Христа (Галатам 2:16; 3:11).
    Георг, вы понимаете, какую роль играет Иисус Христос в замыслах Бога?



    Лє'он
    Лє'он
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : светский протестант
    Сообщения : 9
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-31
    Возраст : 50
    Откуда : Марганець, Дніпропетровська область

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 5 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Лє'он 2011-05-31, 18:43

    элен пишет:Лє'он, Днепропетровцам привет,
    Привіт. І до якого міста цей мій привіт? Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 5 32238
    Буду в Днепропетровске где-то через неделю-две - обязательно передам. Я живу в 110 км от него.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 5 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор tropa57 2011-05-31, 18:44

    георг пишет:А кто говорит что праведность от закона?
    Вы говорите.

    Вы утверждаете, что нужно исполнять субботу, которая была дана по закону.
    георг пишет:"24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    (Гал.3:24)" - поясните пожалуйста, каким образом заповедь, к примеру "не убий" приводит вас ко Христу?
    Поясняю.

    В 1513 году до н. э. Иегова дал народу Израиль свод законов. Он сказал израильтянам, что, если они будут слушаться его голоса, он благословит их и они будут наслаждаться счастливой, насыщенной жизнью (Исх.19:5,6).

    Тот свод законов, названный Моисеевым законом, или просто "Законом", был "свят, и праведен, и добр" (Римл.7:12). Он учил развивать такие качества, как доброта, честность, нравственная чистота и человеколюбие (Исх.23:4,5; Лев.19:14; Втор.15:13-15;22:10,22). Закон также побуждал израильтян любить друг друга (Лев.19:18). Кроме того, они не должны были общаться или вступать в родство с неевреями, которые не находились под Законом (Втор.7:3,4). Моисеев закон был, образно говоря, "стеной", разделявшей евреев и неевреев; он хранил Божий народ от осквернения языческими обычаями и мышлением (Эфес.2:14,15; Ин.18:28).

    Поэтому то, Павел и назвал закон "воспитателем, ведущим к Христу". В древности воспитатель сопровождал детей в школу и обратно домой. Обычно он не исполнял роль учителя, а лишь отводил к учителю детей. Подобно этому, Моисеев закон должен был вести богобоязненных евреев к Христу. Иисус же обещал быть со своими последователями "во все дни до завершения этой системы вещей" (Мф.28:20). С появлением христианского собрания, надобность в "воспитателе", то есть в Законе, отпала (Римл.10:4; Гал.3:25).

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 5 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор элен 2011-05-31, 18:44

    Лє'он пишет: І до якого міста цей мій привіт?
    До вашого м!ста.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 5 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор георг 2011-05-31, 18:48

    [
    88888888888888888888888888888888888888


    Последний раз редактировалось: георг (2011-06-04, 05:37), всего редактировалось 1 раз(а)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 5 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор элен 2011-05-31, 18:51

    георг, вы однако странный. Зачем Иисус процитировал две заповеди? И сказал :на них строится весь Закон.Что имел ввиду ИИсус?
    И вы не ответили:
    элен пишет:Георг, вы понимаете, какую роль играет Иисус Христос в замыслах Бога?

    У меня такое впечатление,что вы вообще не понимаете Библию. Просто автоматом цитируете стихи и все.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 5 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор георг 2011-05-31, 18:52

    iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii


    Последний раз редактировалось: георг (2011-06-04, 05:36), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 5 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор георг 2011-05-31, 18:55

    [0000000


    Последний раз редактировалось: георг (2011-06-04, 05:36), всего редактировалось 1 раз(а)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 5 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор элен 2011-05-31, 18:57

    георг пишет:Это вы бездумно цитируете Башню...
    Я вам привожу стихи с Библии и объяснение-к чему стих. А вы- не отвечаете на вопросы.
    элен пишет:Зачем Иисус процитировал две заповеди? И сказал :на них строится весь Закон.Что имел ввиду ИИсус?
    это первый
    элен пишет:Георг, вы понимаете, какую роль играет Иисус Христос в замыслах Бога?
    это второй
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 5 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор георг 2011-05-31, 18:57

    Элен ответе вы на вопрос.Можно соблюдать то чего Бог еще не заповедывал соблюдать?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 5 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор элен 2011-05-31, 18:59

    георг пишет:Элен ответе вы на вопрос.Можно соблюдать то чего Бог еще не заповедывал соблюдать?
    Георг, ответьте. Я вас спросила.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 5 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор элен 2011-05-31, 19:00

    элен пишет: элен пишет:Зачем Иисус процитировал две заповеди? И сказал :на них строится весь Закон.Что имел ввиду ИИсус?

    это первый

    элен пишет:Георг, вы понимаете, какую роль играет Иисус Христос в замыслах Бога?

    это второй
    Георг, ответьте.

      Текущее время 2024-04-19, 07:23