Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+8
Лє'он
tropa57
элен
2cognition (УДАЛЕН)
Иона
Модем
георг
Иосиф
Участников: 12

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 6 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор георг 2011-05-31, 19:01

    00000000000


    Последний раз редактировалось: георг (2011-06-04, 05:35), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 6 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор георг 2011-05-31, 19:09






    Последний раз редактировалось: георг (2011-06-04, 05:34), всего редактировалось 1 раз(а)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 6 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор элен 2011-05-31, 19:33

    С вами все понятно.
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 6 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-06-01, 00:17

    Лє'он пишет:СП, Исх.31:13 скажи сынам
    Израилевым так: субботы Мои
    соблюдайте, ибо это - знамение
    между Мною и вами в роды ваши,
    дабы вы знали, что Я Господь,
    освящающий вас;

    Фраза "временный" выглядит как будто от Лукавого. Возможно - я ошибаюсь?

    Моисеев закон с его многочисленными жертвами и приношениями был дан израильтянам для того, чтобы они могли приближаться к Богу и получать, а также сохранять его благосклонность и благословение до прихода обещанного Семени.
    На основное предназначение Закона обратил внимание апостол Павел, который написал: «Он дан после по причине преступлений «чтобы сделать очевидными преступления», до времени пришествия семени [Христа], к которому относится обетование» (Галатам 3:19). Закон напоминал израильтянам об их несовершенстве. Поэтому логично, что они нуждались в совершенной жертве, способной полностью удалить их грехи (Евреям 10:1—4). Итак, Закон подготавливал народ к принятию Иисуса, который был Мессией, или Христом. Павел писал: «Закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою» (Галатам 3:24).



    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 6 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-06-01, 00:54

    Лє'он пишет:ИМХО - есть достаточно убедительных доводов для дискуссий, опирающихся на Библии, чтобы использовать непроверенную, противоречащую Библии цитату.

    Лє'он/ Я привожу достаточно много Библейских доказательств, что закон был временным, и служил детоводителем ко Христу. Закон сыграл немаловажную роль. На протяжении веков он открывал путь к Богу и ограждал людей от ложной религии. Он пророчески указывал на новый союз, и благодаря многократным жертвоприношениям становилось очевидным, что люди нуждаются в избавлении от греха и смерти. Закон служил «детоводителем ко Христу» (Галатам 3:19, 24; Римлянам 3:20; 4:15; 5:12; Евреям 10:1, 2). Однако именно новый союз принесет все те благословения, которые Бог обещал Аврааму. Приведенный стих Исход 31:13 нужно понимать в контексте Н.З. с другими стихами.

    Незадолго до своей смерти Иисус сказал своим последователям, что его пролитая кровь скрепляет «Новой Союз» (Матфея 26:28; Луки 22:20, перевод В. Н. Кузнецовой). То, что новый союз начал действовать, стало очевидным через десять дней после вознесения Иисуса на небо, когда святой дух был излит примерно на 120 учеников, собравшихся в верхней комнате в Иерусалиме (Деяния 1:16; 2:1—4). Принятие этих 120 учеников в новый союз показало, что «первый» союз, или союз Закона, прекратил свое существование (Евреям 8:13).






    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    Модем
    Модем
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 166
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-20

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 6 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Модем 2011-06-01, 03:38

    георг пишет:Сообщение 146 Элен где ответы на мои вопросы?
    Сообщение 135
    https://1989.forum2x2.ru/t632p120-topic#76706

    Георг, где ответы на мои вопросы?
    Модем
    Модем
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 166
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-20

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 6 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Модем 2011-06-01, 03:41

    элен пишет:С вами все понятно.
    Я тоже, кажется, начал понимать "интересную" ситуацию с Георгом Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 6 933965
    То ли он специально троллит, то ли...
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 6 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор tropa57 2011-06-01, 05:36

    Модем пишет:Я тоже, кажется, начал понимать "интересную" ситуацию с Георгом
    То ли он специально троллит, то ли...
    Таков Георг, во всей красе.

    Получает объяснения, не удосуживается ответить. И вот опять одни и те вопросы, я в п.142 говорил о том, что закон являлся "стеной", в п.146 он задает вопрос: "Каким образом он защищал?" Что можно думать?

    Ну и постоянные упреки в том, что мы цитируем СБ. Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 6 342890
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 6 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор элен 2011-06-01, 05:45

    Модем пишет:То ли он специально троллит, то ли...
    Георг, просто не может углубленно ответить на вопрос с анализом текста. Поэтому злится,что не знает. А очевидно силы не хватает признать ошибочность учения о субботе.
    Мы вызываем его на рассуждения, а он -упреки одни.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 6 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор tropa57 2011-06-01, 05:51

    георг пишет:Иисус пришёл что бы спасти своих от грехов их
    Георг, вот одна из причин, почему вас снова спрашивают. Вы бросили фразу, и не подтвердили её стихом.
    Сразу же возникают вопросы: Что значит своих? Кто эти свои?

    Потому что, в свете этого стиха: "Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира"(1Ин.2:2) я вижу что он пришёл спасти не только своих, но и за грехи всего мира. Я прав?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 6 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор георг 2011-06-01, 09:56

    mmmmmmmmmmmmmmmmmmmmm


    Последний раз редактировалось: георг (2011-06-04, 05:34), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 6 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор георг 2011-06-01, 10:04

    Потому что, в свете этого стиха: "Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира"(1Ин.2:2) я вижу что он пришёл спасти не только своих, но и за грехи всего мира. Я прав?


    Последний раз редактировалось: георг (2011-06-04, 05:33), всего редактировалось 1 раз(а)
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 6 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор tropa57 2011-06-01, 10:54

    георг пишет:но не все принимают спасение и нуждаются в очещении от грехов
    Спасибо, Георг. Да, я также не принимаю предопределение. Но лишь замечу, что и принимающие спасение, тоже нуждаются в очищении, потому что, написано: "Все согрешили и лишены славы Бога"(Римл.3:23) Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 6 342890
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 6 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор георг 2011-06-01, 11:02

    Спасибо, Георг. Да, я также не принимаю предопределение. Но лишь замечу,
    что и принимающие спасение, тоже нуждаются в очищении, потому что,
    написано: "Все согрешили и лишены славы Бога"(Римл.3:23) Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 6 342890


    Последний раз редактировалось: георг (2011-06-04, 05:33), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 6 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-01, 12:29

    Георг, вы, к сожалению, не выполнили мою просьбу:
    Иосиф пишет:Вы не дали ответ на мои вопросы, заданные в пп. 2, 46, 48, 90, 96, 104 и 106.
    Только отвечайте не выборочно, а на ВСЕ вопросы. Для этого вначале цитируйте вопрос, а под ним пишите свой ответ.

    Кроме того, к вам много претензий по вашему сливу со стороны др. форумчан: Ионы, Модема и tropa57.

    Осталось 22 часа.
    Ниже привожу подтверждение своим словам. Ещё добавлю элен:
    элен пишет:Георг, просто не может углубленно ответить на вопрос с анализом текста. Поэтому злится,что не знает. А очевидно силы не хватает признать ошибочность учения о субботе.
    Мы вызываем его на рассуждения, а он -упреки одни.
    tropa57 пишет:Таков Георг, во всей красе...
    Получает объяснения, не удосуживается ответить...
    Ну и постоянные упреки в том, что мы цитируем СБ.
    Модем пишет:Я тоже, кажется, начал понимать "интересную" ситуацию с Георгом
    То ли он специально троллит, то ли...
    Модем пишет:Георг, где ответы на мои вопросы?
    элен пишет:Георг, ответьте.
    элен пишет:С вами все понятно.
    Модем пишет:Просто теряется смысл в том, что вы назвали "общением", когда никакого собственно "общения" вы не поддерживаете. Интересно, вас так "общаться" и игнорировать вопросы собеседников, а также избегать рассуждения над "неудобными стихами" Писания учат в вашей адвентистской церкви? Тогда о каком "общении" вы говорите?
    tropa57 пишет:Георг, добрый день, я вами восхищаюсь, как вы лихо парируете комментарии оппонентов. Не утруждаясь объяснять свою позицию, почему так.
    Иосиф пишет:Георг, вы находитесь на опасном пути, поскольку лицемерно игнорируя вопросы форумчан, вы систематически нарушаете п. 1.3.2 Правил.

    Итак, вам предлагается в течение 24 часов ответить на ВСЕ вопросы форумчан, начиная с п.2!!!
    tropa57 пишет:Георг, вы уходите от ответов, которые вам задали. На них нужно всего лишь ответить, а вы пускаетесь в оскорбления

    Вы честно заработали свой БАН. Пока на 3 дня.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 6 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Иона 2011-06-01, 17:02

    tropa57 пишет:Получает объяснения, не удосуживается ответить. И вот опять одни и те вопросы, я в п.142 говорил о том, что закон являлся "стеной", в п.146 он задает вопрос: "Каким образом он защищал?" Что можно думать?

    tropa57 пишет:Георг, вы уходите от ответов, которые вам задали. На них нужно всего лишь ответить, а вы пускаетесь в оскорбления

    Зачем вы так делаете Георг?

    Если вы не отвечаете на вопросы форумчан, то хоть не оскорбляйте.

    Или честно признайтесь, почему вы не отвечаете на вопросы форумчан. Проявляйте уважение к участникам форума.

    С уважением ХОЗЯИН ФОРУМА.
    Лє'он
    Лє'он
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : светский протестант
    Сообщения : 9
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-31
    Возраст : 50
    Откуда : Марганець, Дніпропетровська область

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 6 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Лє'он 2011-06-01, 20:05

    Беспочвенное обвинение удалено.

    ХОЗЯИН ИОНА.


    Обрезать сообщения с последующим баном несколько непорядочно. Лучше уж удаляйте всё. Вам же не пристало идти по иудейским традициям?

    ХОЗЯИН СЕБЯ с Божьей помощью.


    Последний раз редактировалось: Лє'он (2011-06-06, 07:24), всего редактировалось 1 раз(а)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 6 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор элен 2011-06-01, 20:14

    Лє'он, уважаемый! Может на другом форуме АСД и приймут. А СИ -банят на все дни. И только за то, что цитируют Библию и дают объяснение. Т.е. банят за детальное объяснение. И говорят- ересь.
    От Георга- просьба давать объяснение по Библии. чего сделать не может он.
    Лє'он
    Лє'он
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : светский протестант
    Сообщения : 9
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-31
    Возраст : 50
    Откуда : Марганець, Дніпропетровська область

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 6 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Лє'он 2011-06-02, 04:25

    Элен, уважаемая! Если человек поступает непорядочно, мотивируя это тем, что кто-либо также поступает непорядочно, то это его никак не оправдывает перед совестью и перед Ним. Довольно часто вижу вокруг себя народ, который оправдывает себя "ворую, потому что все, включая правителей, воруют, да ещё похлеще меня"... Правда - они не утверждают, что верующие...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 6 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор элен 2011-06-02, 04:59

    Лє'он пишет: Если человек поступает непорядочно, мотивируя это тем, что кто-либо также поступает непорядочно

    Я написала по поводу бана Георга не потому,что банят на форумах СИ.А наоборот, принимаются все,но чтоб вели дискуссию и отвечали. Георга вызывают на рассуждения, спрашивают о библ.стихах, что он думает, почему именно так. Ведь коль человек что-то пытается доказать, то должен знать это. А если слабо- то скажи.
    Упрямство-плохое качество.(связано с гордостью).
    Тем более есть правила форума.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 6 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-02, 05:15

    Лє'он пишет:Напоминает инквизиторов
    Вам ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за троллинг.

    Следите лучше за собой по совету Христа: 34 Внимательно следите за собой (Лк. 21).


    Или вас георг нанял адвокатом?

    Или вам нечего больше комментировать?
    Я понял, что вы полностью согласны с пояснениями 2cognition на ваш вопрос...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Лє'он
    Лє'он
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : светский протестант
    Сообщения : 9
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-31
    Возраст : 50
    Откуда : Марганець, Дніпропетровська область

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 6 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Лє'он 2011-06-02, 06:01

    Простите, Иосиф, я забыл, что заповеди для вашего общества не авторитет,посему и
    "16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
    (Исх.20:16)"
    также не является обязательным.

    Вы неплохо плаваете по цитатам, но чем это отличается от цитирования той же Библии инквизицией и папством в целом? Ничем. Равно и жёсткая неподконтрольная вертикаль власти и строгий запрет на инакомыслие созданы именно для того, чтобы в нужный момент иметь под рукой хорошо организованную армию для грязных дел. Кстати - "13 Не убивай.
    (Исх.20:13)" тоже судя по всему для вас не авторитет. Сегодня это не обсуждается, но не удивлюсь, если в ближайшее время эту огромную массу СИ, абсолютно (в связи с тем-же лукавым доктринированием) не разбирающуюся в политике, быстро выведут на плацдармы и всунут в руки оружие...

    По поводу 2cognition и нашей попытки дискуссии - я понял, что этот вопрос второстепенный (в смысле - кто и к чему апеллирует в своих высказываниях), болезнь намного глубже.

    Элен, правила форума говорят вроде о запрете на оскорбления конфессий, обвинение АСД-антитринитария в идолопоклонничестве в связи с субботой - прямой бан без всяких вариантов. Но здесь банится не способ общения, а точка зрения. Посмотрел по спискам забаненных и удалённых, и не нашёл ни одного из СИ, которые получили бы подобное наказание. Навряд ли это от того, что в СИ сплошные интеллектуалы, умеющие вести беседу.

    PS: Можете не утруждать себя баном - это мой последний пост на форуме. Для людей, которые ещё не слишком загрузли и успеют прочитать этот пост до его удаления админом, не забудьте (в тот момент, когда для вас откроется нечто неприятное), что покаяние никогда не поздно, и в обмане нет вашей вины.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 6 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор элен 2011-06-02, 06:17

    Лє'он пишет: Но здесь банится не способ общения, а точка зрения.
    Не точка зрения, а игнорирование вопросов и ответов (читайте правила). (Я не админ.)
    Тем более, Георгу дано было время .
    Лє'он пишет: и не нашёл ни одного из СИ,
    Потому что СИ- отвечают на все вопросы. Если нет-приведите пример.
    Лє'он пишет: Можете не утруждать себя баном - это мой последний пост на форуме.
    Всего доброго вам.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 6 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-02, 06:18

    Лє'он пишет:Простите, Иосиф, я забыл, что заповеди для вашего общества не авторитет,посему и
    "16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
    (Исх.20:16)"
    Если это флейм касается меня, то вы ошиблись адресом, поскольку я всего лишь задал вам вопрос, а не произносил свидетельство. Своей бурной реакцией и неадекватным осуждением ближнего вы прекрасно ответили на мой вопрос. Утвердительно. Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 6 880619

    Лє'он пишет:
    По поводу 2cognition и нашей попытки дискуссии - я понял, что этот вопрос второстепенный
    Значит ваше появление на форуме с вопросом к 2cognition было второстепенным и вызвано не желанием ведения дискуссий, а лишь попыткой троллить в пользу георга и обсуждать действия Администрации.
    Других целей у вас я не наблюдаю.

    Безрассудный и лукавый вы человек.
    Вам БАН, как и вашему подзащитному, на 3 дня.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 6 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор tropa57 2011-06-02, 06:47

    Лє'он пишет:Но здесь банится не способ общения, а точка зрения.
    В отношении вас, так вы ещё ничего не сказали по теме.

    Так обязаны ли христиане соблюдать субботу?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 6 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Attika23 2011-06-03, 20:46

    Вместо обвинений всегда лучше лишний раз Библию открыть. Зарегестрироваться только для того, чтобы вылить ведро помоев- это нечто! Никогда не понимала, что движет такими людьми....
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 6 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор элен 2011-06-04, 05:23

    служил защитой и имел временное действие.
    Георг, это не мои слова. Разберитесь.с кем вы вели дискуссию.
    георг пишет:То вы отказываетесь давать ответ!!!!!
    Георг,с вами все норм.? На что давать ответ?
    Модем
    Модем
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 166
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-20

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 6 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор Модем 2011-06-04, 05:23

    Георг, вместо того, чтобы обвинять других, вы бы сами утрудили себя ответами на заданные вам вопросы! Почему до сих пор не желаете отвечать на мои вопросы к вам?

    Сообщение 135
    https://1989.forum2x2.ru/t632p120-topic#76706

    Георг, где ответы на мои вопросы?

    Георг, пока что вы просто флудите, а не общаетесь. Я понимаю, что вы давно на этом форуме и теперь вам как-то неудобно, что вы не в силах подтвердить библейски свои убеждения. Вот вы и делаете вид, будто хотите что-то сказать, а вам якобы этого не дают. Но если хотите, чтобы вас воспринимали адекватно, то и сами будьте адекватным. Если хотите иметь общение, то будьте любезны отвечать на вопросы (но не вопросами в ответ, а четкими ответами с анализом библейских текстов, которые вам противопоставляют оппоненты). А пока что вы просто сотрясаете воздух, надеясь, что за вашими надуманными возмущениями остальные участники форума не заметят вашего конфуза из-за невозможности совместить почитание субботы с Новым Заветом.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 6 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор георг 2011-06-04, 05:31

    Вы не хотите отвечать на мои вопросы .....и по этому я ухожу.......
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Обязаны ли христиане соблюдать субботу? - Страница 6 Empty Re: Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

    Сообщение автор элен 2011-06-04, 05:38

    георг пишет:Вы не хотите отвечать на мои вопросы .....и по этому я ухожу....
    Вы разберитесь с тем,кому вы пишите и задаете вопросы. Вы цитируете выдержку с ответа без автора, поэтому не понятно, чьи это слова. Вот и запутались сами.
    Георг, вы как маленький ребенок, одни обиды. Типа: все, ухожу.

    Всего доброго.

      Текущее время 2024-05-08, 21:01