Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+11
георг
Dey
Ян Палыч
элен
Иосиф
Attika23
tropa57
kirill1965
HOLMS
Иона
alvleal (Удален)
Участников: 15

    Иисус - архангел? (продолжение 1)

    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор вова 2011-03-08, 13:44

    Attika23 пишет: 720
    Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    автор Attika23 Сегодня в 14:35
    вова пишет:
    Не совсем...
    Морфол. Разбор текста Иоанна1,1: 1 В 1722 начале 746 было 2258 5713 Слово 3056 , и 2532 Слово 3056 было 2258 5713 у 4314 Бога 2316 , и 2532 Слово 3056 было 2258 5713 Бог 2316 .
    PREP: Предлог

    Ну и зачем вы мне скопипастили пол-страницы Стронга? Я и сама в состоянии это сделать.
    Я вас ведь не просила разбирать по Стронгу изначально НЕверный перевод, а просила дать мне ПЕРВОИСТОЧНИК на греческом с ВАШИМ разбором частей речи. Разницу улавливаете???
    Сделайте, пожалуйста, именно то, что я вас просила сделать.
    К сожелению на ваш форум не печатается греческий текст.У меня есть предложение:напишите мне ваш текст оригинала и я сделаю разбор частей речи.Жду оригинала.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-08, 14:02

    вова пишет:У вас есть возможность назвать ПОСТ.
    п. 680:
    вова пишет: Слово Бог.

    Может ответите на п. 661?
    И на многие другие вопросы, в т.ч. в соседних ветках?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор вова 2011-03-08, 14:27

    Иосиф пишет:
    вова пишет:
    Иосиф пишет:
    38 Он Бог не мёртвых, а живых, потому что для него все они живы.
    И где здесь "после глагола"?


    Не после глагола,а предшествует глаголу.Слово Бог.
    Я написал:"что слово Бог предшествует глаголу".


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-08, 14:36

    А я спрашивал: где там вы вообще нашли глагол?
    Читайте контекст переписки. Я взял вашу фразу "после глагола" в кавычки. Т.е. призвал показать, где же находится это место в предложении, которое вы назвали: "после глагола", др. словами: где же этот ГЛАГОЛ?
    По-вашему, Бог - глагол??? Или слово после Бога? Но и там где вы увидели глагол???

    Чему вас на семинарах-то учат?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-08, 15:07

    вова,

    кроме всего прочего, о чём Вы пишите, есть логика вещей и писания в целом. Просто покажите, если Иисус - бог, то как это логически ложится на то как он родился, кем был рождён, как бог может принести себя в жертву или принести жертву самому себе и т.д. .

    Если Иисус часть Бога, то тогда почему его рождают две женщины? Зачем и почему? Что это значит? Ну ещё можно понять, когда Вы говорите, что Иисуса родил Сам Иегова, значит он бог. Но когда его ещё раз рождают, да ещё две женщины, причём не богини, вот это не понятно. Я уже спрашивал - зачем богу рождаться от грешного тела, почему он не материлизовал себе тело, ну допустим было бы написано - создал из земной пыли, чтобы стать плотью. При этом была бы соблюдена святость. Вообще как сохранить святость при рождении бога от грешного тела или как взаимодействует грешное с безгрешным (это как нитрокраску налить в мяслянную - кто пробовал поймёт, что получится)? Одно дело Мария но зачем другая? Почему Иегова Сам не укрепил Иисуса перед казнью, а укрепил ангел, что у ангелов есть прирегатива укреплять богов? Почему Иисус назван царём а не богом?

    Почему Иегова не назначил просто так Иисуса царём на Небе и зачем понадобилось отдавать ему всякую власть как если бы он её не имел?

    А Иисус святой бог? Если он святой бог, то зачем ему доказывать свою святость?

    Все эти вопросы, и многие другие, вытекают из определения Иисус - бог.

    Объясните пожалуста.


    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2011-03-08, 15:59), всего редактировалось 1 раз(а)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-08, 15:32

    вова пишет:Я написал:"что слово Бог предшествует глаголу".
    Но так и не ответили на наши вопросы где же в тексте вы нашли глагол.
    Хотя спрашивали неоднократно. Из чего мы сделали вывод, что вы просто пишете не зная о чем.
    вова пишет:К сожелению на ваш форум не печатается греческий текст.
    В смысле не печатается? У меня печатается, а у вас нет?
    Ну да ладно, вот он:

    εν αρχη ην ο λογος και ο λογος ην προς τον θεον και θεος εν ο λογος
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-08, 17:39

    вова пишет:элен пишет:

    Джозеф пишет:
    Сына чту так же как Отца! Без разницы. Потому что это один и тот же Бог в разных проявлениях.
    Вот именно,что без разницы. Вы не видите разницы между Отцом и Сыном. потому что закрыто для вас!. А к кому обращался Иисус в молитве, к себе самому???
    Джозеф, вы хоть понимаете,что пишите?? Точно не понимаете. Как может личность разделиться на три- это мистика,которая осуждается в Библии.






    И будут двое одна плоть.А как муж с женой могут розговаривать,они же одна плоть?


    ис66:7 Ещё до того как начались схватки, она родила, до того как испытала родовые боли, родила мальчика

    По Вашим словам Иисус и Иегова - одна плоть. Внимание вопрос.

    Тогда почему не написано, что Иегова перенёс жизнь своего сына во чрево и этой женщины? Являлся ли Иисус богом во чреве этой женщины? А во чреве Марии?

    8 Кто слышал подобное? Кто видел подобное этому? Появится ли страна в родовых муках в один день? Родится ли народ за один раз? Но у горы Сио́н начались схватки, и она родила сыновей


    Почему родила сыновей? От кого? Для чего? Где повеление этой горе рождать сыновей?

    На эти вопросы есть чёткий ответ. Постарайтесь, прошу.
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор вова 2011-03-08, 19:59

    Attika23 пишет:εν αρχη ην ο λογος και ο λογος ην προς τον θεον και θεος εν ο λογος
    спасибо Attika , но почему-то в этом тексте есть разница с Подстрочником Царства 1969 года который есть у меня и моим подстрочникам на текст Нестле- Аланда. Не могли бы вы дать ссылку на подстрочник которым пользуетесь.
    Кирилл, вам просьба. Подождите ответ на предидущие вопросы не задавайте новых , ато не услышите ответов. Пока ответьте на вопросы заданные вам. Заранее благодарен.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-08, 20:36

    вова пишет:спасибо Attika
    Всегда пожалуйста!
    вова пишет:почему-то в этом тексте есть разница с Подстрочником Царства 1969 года который есть у меня и моим подстрочникам на текст Нестле- Аланда.
    Так и я об этом. Вы думаете я от нечего делать просила привести первоисточник?
    вова пишет:Не могли бы вы дать ссылку на подстрочник которым пользуетесь.
    Он на английском, вряд ли вам будет удобно. Даю вам гарантию, что он приведен мной в оригинальном виде, без искажений. Это текст Вескотта-Хорта
    На сегодняшний день самый авторитетный. И, кстати, сам Колуэлл заслуженно считал текст Весткотта-Хорта более адекватным, чем, например, Textus Receptus.
    Текст Нестле–Аланда, судя по всему, сохранил в себе некоторое количество искажений исходного текста, которые были исключены из текста Весткотта–Хорта. Хотя по точности они (насколько я знаю) примерно одинаковы. Если в целом. Имеется в виду последнее издание, а не столь раннее как у вас. Какого он у вас года?
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор вова 2011-03-08, 21:14

    Последние поправки в имеющийся у меня текст Нестле- Аланда сделаны в 1993 году. Дайте тпожалуста ссылку на ваш текст . Не важно что английский нужен сам греческий который в нем .


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-08, 22:10

    http://biblos.com/john/1-1.htm
    вова пишет:Последние поправки в имеющийся у меня текст Нестле- Аланда сделаны в 1993 году.
    У вас именно с поправками? Дайте мне тоже ссылку, плиз.
    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Джозеф 2011-03-08, 23:00

    Итак, завалили меня вопросами. И добавляют новые. Цель? Теперь прошу выслушать меня кратко со свойственным вам снисхождением. Отвечать буду постепено. Не добавляйте пока вопрросы.
    Иосиф пишет:Иосиф пишет:Поскольку вы утверждаете, что Иисус болел, то вам ещё вопросы: может ли Бог болеть? А умереть?
    посмотрим как отвечает на этот вопрос Кирилл
    Кирилл пишет:Болеть может только тело. Тем более у Иисуса не могло быть душевной болезни.
    я сним в этом солидарен. просто некоторые считают что кроме тела у человека ничего нет. А зря . Тогда как объясните тексты Левит 26 :11и 30 ?
    Иосиф пишет:кому молились мужи веры
    :Авраам Быт 20:17 Истинному Богу .....Исаак Быт 25:21 Иегове ......Моисей Исх8:30 Иегове.......Давид 2 Цар12:16 Богу.......Даниил 6:10 Богу.......Стефан Д. А. 7:59 Иисусу ......Павел 2Кор12:8 Господу
    Иосиф пишет:6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё,и мы для него (1 Кор. 8).Кто назван Богом: Отец или Сын?
    читая весь стих видим: Отец здесь назван- один Бог. Сын - один Господь. Следуя вашей логике делаем вывод: есть только один Бог и только один Господь . Получается везде где в Библии говорится „Господь” имеется ввиду Иисус. Значит Павел молился Иисусу :2Кор12:8. Альфа и Омега это Иисус так как в оригинале стоит слово „кюриос” что значит Господь а не Иегова (в ПНМ)
    Кирилл пишет:А вы уже разобрались кто это символическая жена быт 3:15? Кто её потомок? Кого она родила?
    там не написано„родила”. А семя это Потомок. Иисус поразивший сатану в голову и лишивший его власти.
    пишет:Вы то сами верите в это? Или так -просто -написали?В Библии сказано :Иисусбыл мертв. (Откровение 2:8 Деяния 17:31) Именем Иисус названа ЛИЧНОСТЬ а не тело.
    С точки зрения земного наблюдателя Иисус действительно был мертв. Но в то время пока тело было мертво Он сходил в духе в преисподнюю проповедуя- 1 Пет 3:18-20


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Джозеф 2011-03-08, 23:14

    пишет: авторAttika23 Сегодня в 1:10 http://biblos.com/john/1-1.htmвова пишет:Последние поправки в имеющийся у меня текст Нестле- Аланда сделаны в 1993 году.У вас именно с поправками? Дайте мне тоже ссылку, плиз.
    Вова ссылку дать не сможет . У нас с ним в печатном варианте. Книга издана Российским библейским обществом в 2001 году. Но самое интересное , что в ссылке приведеной вами на самом интересном месте стоит пустой квадрат вместо буквы (и другие буквы некоторые квадратиками). Это именно в Ветскотте Хорте и нескольких других. Может у меня только так показывает? А в Majority Text и Textus receptus нету квадратов все нормально


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-09, 02:28

    Джозеф пишет:Кирилл пишет:
    Болеть может только тело. Тем более у Иисуса не могло быть душевной болезни.
    я сним в этом солидарен. просто некоторые считают что кроме тела у человека ничего нет. А зря . Тогда как объясните тексты Левит 26 :11и 30 ?

    Посмотрите все случаи употребления слова душа. А за мой ответ, который Вы превели, прошу прощения. Сказывается не совершенство мышления - не смог просчитать до конца ход Вашей мысли. Поясню. Я имел в виду такие болезни как ангина, насморк, восполение лёгких и т.под. . В желании отделить душевную болезнб от этих, допустил не точность. А именно - душевная болезнь так же болезнь тела, вызванная различными факторами. Например - нарушение приницаемости мембран клеток мозга - нарушение прохождения электрического сигнала, нарушение кровоснабжения, что ведёт к разрушению синоптических связей и застою продуктов жизнедеятельности в клетках и как следствие отравление и отмирание клеток и многое другое подобное.

    Так что простите. В преть буду стараться быть точнее.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-09, 02:37

    Джозеф пишет:Кирилл пишет:
    А вы уже разобрались кто это символическая жена быт 3:15? Кто её потомок? Кого она родила?
    там не написано„родила”. А семя это Потомок. Иисус поразивший сатану в голову и лишивший его власти.

    Верно семя это потомок. Но слово семя означает как и буквальное потомство, так и символическое пост 727. Я уже несколько раз Вас просил написать кто эта жена, чья жена, чей потомок, где и при каких обстоятельствах этот потомок поразил Сатану в голову? Ис 54 - кто эта бесплодная и не рождавшая, а однако потомство имеет?


    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2011-03-09, 02:46), всего редактировалось 1 раз(а)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-09, 02:39

    вова пишет:Кирилл, вам просьба. Подождите ответ на предидущие вопросы не задавайте новых , ато не услышите ответов. Пока ответьте на вопросы заданные вам. Заранее благодарен.

    Я отвечу не сомневайтесь. Уже отвечал. Я поставил условие и подожду его выполнение.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-03-09, 04:36

    Джозеф пишет:посмотрим как отвечает на этот вопрос Кирилл
    Джозеф, так может болеть и умереть БОГ??? Что вы уходите от ответа?
    11 Я поставлю среди вас мой священный шатёр, и моя душа не будет гнушаться вами. 12 
    лев.26:11 и 30
    30 Я уничтожу ваши священные высоты, разобью ваши курильницы для фимиама и брошу ваши трупы на трупы ваших омерзительных идолов. И моя душа будет гнушаться вами. 31
    Слова,зацитированные-это слова самого Бога. В этих стихах говорится о том,что Бог будет гнушаться, ему внутренне будет отвратительно,что люди занимаются идолопоклонством.!
    Как дух может иметь душу?? А если в Библии говорится,что "сердце Бога, ""Глаза Бога"-то что, у БОГА есть глаза и сердце как у человека??
    Джозеф пишет:читая весь стих видим: Отец здесь назван- один Бог. Сын - один Господь. С
    Иегова тоже имеет титул "господь". (Исход 6:3-син.пер). ))) Вся проблема в том, что если поставить ИМЯ БОГА НА ТЕ МЕСТА.ГДЕ ОНИ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ,ТО НЕРАЗБЕРИХИ НЕ БУДЕТ. А вы со своим синод.переводом заморочили себе голову. Это была цель Сатаны-чтоб люди все спутали и видим налицо!.


    18 Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе. 19 З
    1петра 3:18,19- А вы пишите:
    Джозеф пишет:С точки зрения земного наблюдателя Иисус действительно был мертв. Но в то время пока тело было мертво Он сходил в духе в преисподнюю проповедуя- 1 Пет 3:18-20
    Джозеф, на какие сутки ИИсус был оживлен в духе?? Библия пишет на третьи-
    На следующий день после дня Приготовления старшие священники и фарисеи собрались перед Пилатом 63 и сказали: «Господин, мы вспомнили, что этот самозванец, ещё когда был жив, говорил: „Через три дня воскресну“. 6
    Мф.
    Я передал вам прежде всего то, что и сам получил,— что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, 4 и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям, 5 и
    1Кор.15:3
    Джозеф-Иисус на третий день воскрес.Три дня он лежал мертвый.)))Зачем вы искажаете Писание???
    Так ответьте ,может ли Бог болеть и умереть???
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор вова 2011-03-09, 05:33

    Attika23 пишет:εν αρχη ην ο λογος και ο λογος ην προς τον θεον και θεος εν ο λογος
    Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ λόγος, καὶ ὁ λόγος ἦν πρὸς τὸν θεόν, καὶ θεὸς ἦν ὁ λόγος.

    ΚΑΤΑ ΙΩΑΝΝΗΝ 1:1 Greek NT: Greek Orthodox Church
    Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεὸς ἦν ὁ Λόγος.

    ΚΑΤΑ ΙΩΑΝΝΗΝ 1:1 Greek NT: Tischendorf 8th Ed. with Diacritics
    Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ λόγος, καὶ ὁ λόγος ἦν πρὸς τὸν θεόν, καὶ θεὸς ἦν ὁ λόγος.

    ΚΑΤΑ ΙΩΑΝΝΗΝ 1:1 Greek NT: Stephanus Textus Receptus (1550, with accents)
    Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ λόγος καὶ ὁ λόγος ἦν πρὸς τὸν θεόν καὶ θεὸς ἦν ὁ λόγος

    ΚΑΤΑ ΙΩΑΝΝΗΝ 1:1 Greek NT: Byzantine/Majority Text (2000)
    εν αρχη ην ο λογος και ο λογος ην προς τον θεον και θεος ην ο λογος

    ΚΑΤΑ ΙΩΑΝΝΗΝ 1:1 Greek NT: Textus Receptus (1894)
    εν αρχη ην ο λογος και ο λογος ην προς τον θεον και θεος ην ο λογος.Я скопировал вашу ссылку.Теперь сравните и скажите, где вы допустили ошибку?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-09, 06:41

    Джозеф пишет: Иосиф пишет:
    Поскольку вы утверждаете, что Иисус болел, то вам ещё вопросы: может ли Бог болеть? А умереть?

    посмотрим как отвечает на этот вопрос Кирилл

    Кирилл пишет:
    Болеть может только тело. Тем более у Иисуса не могло быть душевной болезни.

    я сним в этом солидарен. просто некоторые считают что кроме тела у человека ничего нет.
    Джозеф, будьте внимательны. Мой вопрос касался именно БОГА, а не Христа или др. человека. Итак повторюсь: может ли Бог болеть? А умереть?


    Джозеф пишет: Иосиф пишет:
    кому молились мужи веры

    :Авраам Быт 20:17 Истинному Богу .....Исаак Быт 25:21 Иегове ......Моисей Исх8:30 Иегове.......Давид 2 Цар12:16 Богу.......Даниил 6:10 Богу
    Я вам привел библейские ссылки. Из них следует, что все дохристианские праведники молились только Иегове!
    Как думаете, он их слышал? Почему важно употреблять Божье имя? Почему вы его не употребляете?


    Джозеф пишет:читая весь стих видим: Отец здесь назван- один Бог.
    Ваш вывод верен! Значит Иисус и святой дух - не Бог!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-09, 17:05

    Джозеф пишет:Вова ссылку дать не сможет . У нас с ним в печатном варианте. Книга издана Российским библейским обществом в 2001 году.
    Ясно. Не ясно одно: на предыдущей странице Стронг ЯВНО не набран вручную. Тогда откуда, если подстрочник не в электронном варианте? Дайте ссылку, плиз откуда набран.
    Джозеф пишет:Но самое интересное , что в ссылке приведеной вами на самом интересном месте стоит пустой квадрат вместо буквы (и другие буквы некоторые квадратиками). Это именно в Ветскотте Хорте и нескольких других. Может у меня только так показывает? А в Majority Text и Textus receptus нету квадратов все нормально
    У меня никаких квадратов нет. Все нормально отображается. Во всех текстах.
    вова пишет:Я скопировал вашу ссылку.Теперь сравните и скажите, где вы допустили ошибку?
    Спасибо. Вижу. Вместо "было" -"в". Прошу прощения!
    Хотя в данном случае нас волнует исключительно наличие предлога перед теос.
    Итак я жду разбора конструкции предложения. Каждое слово в отдельности.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-09, 18:20

    Джозеф пишет: Но самое интересное , что в ссылке приведеной вами на самом интересном месте стоит пустой квадрат вместо буквы (и другие буквы некоторые квадратиками). Это именно в Ветскотте Хорте и нескольких других. Может у меня только так показывает? А в Majority Text и Textus receptus нету квадратов все нормально
    Кажется, я понимаю о чем вы. При попытке скопировать текст Вескотта Хорта в текстовой редактор у меня тоже появляются квадраты на месте буквы "е". Ничего страшного, будем копировать прямо в окно сообщений. Или можно взять за основу Textus receptus, поскольку они в данном случае-идеентичны.
    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Джозеф 2011-03-09, 19:22

    Аттика пишет:Хотя в данном случае нас волнует исключительно наличие предлога перед теос.
    ну наверное вову волнует еще и наличие глагола после теоса. За который его чуть не распяли на столбе му... Ой на кресте форума.


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор вова 2011-03-09, 20:06

    Attika23 пишет:
    Хотя в данном случае нас волнует исключительно наличие предлога перед теос.
    Итак я жду разбора конструкции предложения. Каждое слово в отдельности.
    Поэтому вы вместо глагола вставили предлог?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор вова 2011-03-09, 20:29

    Attika23 пишет:
    .
    Attika23 пишет:
    Хотя в данном случае нас волнует исключительно наличие предлога перед теос.
    Итак я жду разбора конструкции предложения. Каждое слово в отдельности.






    εν-В.Корневая форма.Предлог.αρχη-начале.Корневая форма.Существительное,Дательный падеж,Единственное число,Женский род. ην-было.Корневая форма.Глагол,несовершенное время,без залога,Изъявительное наклонение,3-е лицо,единственное число.ο-корневая форма.Опредиленный артикль,Именительный падеж,Единственное число,Мужской род.λογος-Слово.Корневая форма.Существительное,Именительный подеж,Единственное число,Мужской род. και-и.Коренная форма.Союз. ο-Коренная форма.Опредиленный артикль,Именнительный падеж,Единственное число,Мужской род.λογος-слово.Коренная форма .Существительное,Именнительный подеж,Единственное число,Мужской род.ην-было.Коренная форма.Глагол,Несовершенное время,Без залога,Изъявительное наклонение,3-е лицо,Единственное число.προς-К.Корневая форма,предлог.τον-Корневая форма.Опредиленный артикль,Винительный падеж,Единственное число,мужской род.θεον-Богу.Коренная форма.Существительное,Винительный падеж,Единственное число,мужской род. και-и.Коренная форма.Союз.θεος-Бог.Коренная форма.Существительное,Именительный подеж,Единственное число,Мужской род. ἦν-было.Коренная форма.Глагол,Несовершенное время,Без залога,Изъявительное наклонение,3-е лицо,Единственное число. ο-Коренная форма.Опредиленный артикль,Именительный падеж,Единственное число,Мужской род.λογος-Слово.Корневая форма.Существительное.Именительный падеж .Единственное число.Мужской род.

    _________________


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Джозеф 2011-03-09, 21:05

    пишет:Кто прав: вы или Моисей, записавший слова Бога: 19 Бог не человек (Числа 23)???
    продолжаю стих:чтобы Ему лгать.......... Зачем вырываете кусок?
    пишет:Когда, согласно евангелиям, Иисус болел?И вы так и не ответили:что значит призывать имя Иеговы???Можно ли спастись, игнорируя этот призыв Библии?
    Римлянам 10:13 имеете ввиду? А там в оригинале нет „Иегова” . А теперь скажите кого гнал Савл? Деян9:14
    Кирилл пишет:А вы уже разобрались кто это символическая жена быт 3:15? Кто её потомок? Кого она родила?
    символической жены там нет. Богобрвщается напрямую к Еве, Адаму и змею . Символическое там семя .
    Иосиф пишет:Я вам привел библейские ссылки. Из них следует, что все дохристианские праведники молились толькоИегове !
    где вы мне привели ссылки? Это я вам привел из которых две последние вы удалили . Так что чаще не упоминается имя в молитве
    Иисус пишет:Джозеф , будьте внимательны. Мой вопрос касался именно БОГА, а не Христа или др. человека. Итак повторюсь:может ли Бог болеть? А умереть?
    пока вы не поймете что у человека кроме тела есть дух как личность спорить бесполезно. Тело Христа могло болеть (повторюсь , не часто)могло умереть. Дух Христа как личность и проявление Единого не мог умереть.
    элен пишет: Вся проблема в том, что если поставить ИМЯ БОГА НА ТЕ МЕСТА.ГДЕ ОНИ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ,ТО НЕРАЗБЕРИХИ НЕ БУДЕТ. А вы со своим синод.переводом заморочили себе голову. Это была цель Сатаны-чтоб люди все спутали и видим налицо!.
    я уже говорил что синодальному я не доверяю на 100%. А вот ПНМ -красавчег . Поставили в новом завете имя Иегова где заблагорассудилось....
    элен пишет:Джозеф, на какие сутки ИИсус был оживлен в духе?? Библия пишет на третьи-На следующий день после дня Приготовления старшие священники и фарисеи собрались перед Пилатом 63 и сказали: «Господин, мы вспомнили, чтоэтот самозванец, ещё когда был жив, говорил: „Через три дня воскресну“. 6
    то есть фарисеи хотели поставить стражу чтобы поймать Его Дух ??????
    элен пишет:лев.26:11 и 3030 Я уничтожу ваши священные высоты, разобью ваши курильницы для фимиама и брошу ваши трупы на трупы ваших омерзительных идолов. И моя душа будет гнушаться вами. 31Слова,зацитированные-это слова самого Бога. В этих стихах говорится о том,что Бог будет гнушаться, ему внутренне будет отвратительно,что люди занимаются идолопоклонством.!Как дух может иметь душу?? А если в Библии говорится,что "сердце Бога, ""Глаза Бога"-то что, у БОГА есть глаза и сердце как у человека??
    элен, вы уже на пути к правильному пониманию. То есть вы признали , что у Бога есть образно выражаясь руки, глаза и душа. Значит у человека все это есть в натуре.
    пишет:


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-09, 22:27

    Джозеф пишет: пишет:
    Кто прав: вы или Моисей, записавший слова Бога: 19 Бог не человек (Числа 23)???
    продолжаю стих:чтобы Ему лгать.......... Зачем вырываете кусок?
    И что это меняет? Бог сразу стал человеком? Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 25 41454


    Джозеф пишет:
    Когда, согласно евангелиям, Иисус болел?И вы так и не ответили:что значит призывать имя Иеговы???Можно ли спастись, игнорируя этот призыв Библии?
    Римлянам 10:13 имеете ввиду? А там в оригинале нет „Иегова” .
    Раз нет ответа, значит Иисус не болел? И вы поторопились назвать его больным?
    Я же вам давал подсказку. Исследуйте и скажите: кого цитировал Павел в Рим. 10:13???


    Джозеф пишет: Иосиф пишет:
    Я вам привел библейские ссылки. Из них следует, что все дохристианские праведники молились толькоИегове !
    где вы мне привели ссылки?
    Вы очень невнимательны. См. п. 645, в котором я привел молитвы Соломона, Ездры, Моисея, Давида, Ильи, обращенные непосредственно к ИЕГОВЕ!
    Как думаете, ПОЧЕМУ? Будет ли Бог слушать молитвы людей, сознательно пренебрегающим его святым именем?



    Джозеф пишет: Иосиф пишет:
    Джозеф , будьте внимательны. Мой вопрос касался именно БОГА, а не Христа или др. человека. Итак повторюсь:может ли Бог болеть? А умереть?
    пока вы не поймете что у человека кроме тела есть дух как личность спорить бесполезно. Тело Христа могло болеть (повторюсь , не часто)могло умереть. Дух Христа как личность и проявление Единого не мог умереть.
    Ещё раз. Я не интересуюсь ни телом, ни духом Христа. Я вообще не спрашиваю о Христе. Меня интересует не он, а БОГ! Вы специально делаете вид, что не понимаете???
    Итак: может ли Бог болеть? А умереть? Ответьте без всякой философии: ДА или НЕТ?

    Джозеф, вы до сих пор не ответили на п. 661.
    Вы не знаете ответ?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-03-10, 05:07

    Джозеф пишет:. А вот ПНМ -красавчег
    ???????
    Джозеф пишет: Поставили в новом завете имя Иегова где заблагорассудилось....
    Именно там,гдн должно стоять. Как раз не только в новом Завете. Именно РИМ.10:13 Павел цитирует ИОИЛЯ "2:32,где стоит ИЕГОВА.
    Джозеф пишет:то есть фарисеи хотели поставить стражу чтобы поймать Его Дух ?????
    Джозеф, НА КАКИЕ СУТКИ ВОСКРЕС ИИСУС??? Не уходите ловко от вопроса. Потом разберем,что поймали фарисеи или не фарисеи.
    Джозеф пишет:элен, вы уже на пути к правильному пониманию. То есть вы признали , что у Бога есть образно выражаясь руки, глаза и душа. Значит у человека все это есть в натуре.
    Джозеф, ИЕГОВА_личность,значит есть качества. И Ему не безразлично,как мы поступаем: может радоваться, страдать, видит, огорчается и т.д. НО ЭТО ДУХОВНАЯ ЛИЧНОСТЬ! А мы- созданы (плотские) с теми же качествами. ))))) Вы подняли другую тему- что у Бога есть душа, а теперь признали,что это образное выражение. УЖЕ ХОРОШО, !!!!

    Джозеф пишет:Значит у человека все это есть в натуре.
    У человека есть в натуре, но тема "ДУША"- это отдел.тема. (Душа-символизирует жизнь и может обозначать живое существо,которое дышит)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-10, 07:12

    Джозеф пишет:ну наверное вову волнует еще и наличие глагола после теоса. За который его чуть не распяли на столбе му... Ой на кресте форума.
    Как интересно. Покажите где в каком посте кто-либо из нас сомневался в наличие глагола после теоса в Иоанна 1:1.
    вова пишет:В (лук20:38)слово theos употребляется без артикля и предшествует глаголу
    После чего вова на неоднократные вопросы, где он нашел Луки 20:38 глагол словно воды в рот набрал. Может вы ему поможете?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-10, 07:16

    Джозеф пишет:Кирилл пишет:
    А вы уже разобрались кто это символическая жена быт 3:15? Кто её потомок? Кого она родила?
    символической жены там нет. Богобрвщается напрямую к Еве, Адаму и змею . Символическое там семя .

    Вы задумались над тем, что речь идёт о семени женщины, а не Адама или не мужчины, как во всех остальных случаях, когда речь идёт о потомстве? Я уже много раз Вас спрашивал - кто та, что не рождала, а имеет потомство, которое унаследует землю и ещё в и имеет сына. Что это за сын и кто его мать? Это записано в Исайи, ссылки я уже давал.

    Поймите, мне совсем не доставляет удовольствия вести разговор с тем, кто не желает разобраться. Просто спорить - это не моё. Если не хотите разбираться, то так и скажите, а если не хватает знаний - не беда - спросите и получите полный расклад. Что с ним делать уже Сами решайте.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-10, 07:27

    вова пишет:Поэтому вы вместо глагола вставили предлог?
    Милый вова, не "вставила предлог", а спутала ε с . Разницу улавливаете? Кстати, я извинилась за ошибку. В следующий раз, чтобы избежать подобного, буду копировать прямо с первоисточника. И если бы вы хоть немного подумали, то сами догадались бы что Иоанна 1:1 ну никак не может звучать так:
    In the beginning was the Word and the Word was with God and the Word in God
    и не отбирали бы у меня время на пояснения.

    Кстати, я вас просила дать ссылку откуда вами набран Стронг на Иоанна1:1. Ни один из вас этого почему-то не сделал. Почему?

      Текущее время 2024-05-19, 15:46