Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+11
георг
Dey
Ян Палыч
элен
Иосиф
Attika23
tropa57
kirill1965
HOLMS
Иона
alvleal (Удален)
Участников: 15

    Иисус - архангел? (продолжение 1)

    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2011-01-05, 10:27

    элен пишет:Кланнер, все давно ответили и с разных сторон дают возможность поразмышлять и дать логическое заключение,что Иисус-Архангел.
    Размышляют люди все по разному и у каждого своё мнение, но я считаю что логичнее дать библейский ответ на вопрос, чем мудрствовать сверх того что написано в библии. Так как вы не ответили на этот вопрос, считаю не целесообразно продолжать эту тему. В библии нигде даже и намека нет что Иисус это Михаил.
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2011-01-05, 10:29

    HOLMS пишет:Иисус не губитель тех кто в него верит,но он погубит ложную религию.
    Спасибо.
    Чем вы можете доказать что у вас истинная религия.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-05, 10:33

    HOLMS пишет:Иисус не губитель тех кто в него верит,но он погубит ложную религию.
    Подобно тому, как иудеи 1-го века удивились, что Мессия их обличил, а не наградил, так и христианский мир 21-го века будет поражен, что Иисус, которому они поклоняются как Богу, придет для того, чтобы уничтожить их самих: 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие(Мф. 7).
    Когда лжехристиане бездумно повторяют слова молитвы: Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе, то они на самом деле молятся о собственном уничтожении (Мф. 6:10)! Ведь в волю Бога как раз и входит уничтожение творящих беззаконие!

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-05, 10:34

    Кланнер пишет:Чем вы можете доказать что у вас истинная религия.
    Делами веры.
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2011-01-05, 10:45

    Иосиф пишет:Делами веры.
    Это не показатель. Во всех религиях есть свои достоинства и недостатки и свидетели Иеговы также не исключение.
    Ещё доказательства будут?
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор HOLMS 2011-01-05, 10:45

    Кланнер пишет:Чем вы можете доказать что у вас истинная религия
    Тем,что только Свидетелей Иеговы гонят и преследуют.Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас. Если моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Иоанна 15.20Какие ещё религии преследуют и хотят запретить?
    Спасибо.



    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-05, 10:58

    Кланнер пишет:Это не показатель.
    А что тогда показатель?
    Брат Иисуса писал, что человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры... 26 Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва (Иак. 2).
    На одной чаше весов: злые дела ложной религии, на другой - добрые христианские дела истинной религии!
    См. п. 234 https://1989.forum2x2.ru/t346p210-topic
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2011-01-05, 11:24

    HOLMS пишет:Тем,что только Свидетелей Иеговы гонят и преследуют.
    Вас не за веру гонят, а за догмы которые не соответствуют библейским истинам.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-05, 11:26

    А Иисуса за что гнали? Тоже за догмы?
    Иисус что сказал: истинная религия будет религией гонителей или гонимой религией?
    И можно ли судить людей за ВЕРУ?
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2011-01-05, 11:47

    За что например гонят Белое Братство, за веру или за догмы? Скорее всего за последнее. За что в СССР гнали христиан, за догмы или за веру? Только за веру.
    Много читал отзывов о вашей организации и никто не осуждает вас за веру, а только за догмы.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-01-05, 12:00

    и у каждого своё мнение,
    Кланер, у каждого свое мнение может быть,если варить борщ.или печь пироги.
    но я считаю что логичнее дать библейский ответ на вопрос, чем мудрствовать сверх того что написано в библии.
    Библия написана с такой божьей мудростью,что люди простые без образования, с ограниченными возможностями,могут ее понять, а люди нечестивые-не понимают.Не зря в Библии знания о Боге сравнимы со "спрятанными сокровищами". Они,как любые другие сокровища, редкость. И нужно прикладывать ОГРОМНЫЕ УСИЛИЯ, ЧТОБ НАЙТИ ИХ. (сюда входить и намерения нашего сердца и кротость). Иногда,чтоб найти и распознать эту драгоценность-истину-нужно исследовать целые главы ,а то и всю Библию .(Иисус-Архангел-это и есть одна из драгоценных истин)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-01-05, 12:03

    Много читал отзывов о вашей организации и никто не осуждает вас за веру, а только за догмы.
    Кланер,Иисуса тоже гнали за богохульство,а не за то,что он нес истину. Сатана побуждал гнать Иисуса и сегодня истинных христиан тоже.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-05, 12:25

    Кланнер пишет:За что например гонят Белое Братство, за веру или за догмы?
    Вы идете лукавым путем алвила?
    Почему игнорируете 3 конкретных вопроса из п. 1060?
    Чего боитесь? Истины?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-01-05, 18:41

    alvleal пишет:
    alvleal пишет:Про "начало" и "было" здесь не написано. Про "Бог" и "бог" мы не говорили.
    Вопрос в том, имеет Иисус "начало" или нет, о чем сказано в Иоанна 1:1?
    Если вы знаете ответ - то напишите?
    Супер!
    alvleal, притормозите с ответами и вопросами! Вы уже устали, видимо, запутались и пишите на автомате.
    Я вам один раз написала ответ- вы не поняли. Я вам второй раз написала и подчеркнула ваши основные аргументы, на которые я отвечаю- вы не поняли. Я уже не знаю чем привлечь ваше внимание.
    В чем вопрос -я прекрасно понимаю и уже дважды вам ответила. А вы мне пишете: если знаете ответ- напишите.... Ну что тут делать?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-01-05, 18:53

    Кланнер пишет:Тем более вас 6 человек против одного
    Я рыдаль. А мы, что- в футбол играем? Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 41454 (меня всегда поражали подобного рода аргументы) Никто никого не торопит, пусть отвечает не так резво, к тому же на качество ответов это повлияет в лучшую, безусловно, сторону. (И уж никак 6 человек не виноваты, что их 6, а кто-то один)
    Уже молчу, про ваше"против". Возможно, вы не заметили, но мы тут одного не ногами мантулим, а библейские истины доносим, чтобы человек имел возможность спасти свою душу. Разницу прочувствовали?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-05, 20:03

    Attika23 пишет:Я рыдаль.
    Вот так? Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 793121

    Или так?Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 718893
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-01-05, 20:54

    Вот так!
    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 E525f7566d8b15abec10242053615625
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-05, 20:57

    ОГО!!! Бедненькая....
    Действительно вы РЫДАЛЬ.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-01-06, 04:31

    Attika23 пишет:Вот так!

    Не обращайте внимания на форумчан, которые глупостью занимаются, задавая по сотни раз одни и те же вопросы.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-01-06, 18:04

    Иосиф пишет:ОГО!!! Бедненькая....
    Действительно вы РЫДАЛЬ
    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 41454

    Иона пишет:Не обращайте внимания на форумчан, которые глупостью занимаются, задавая по сотни раз одни и те же вопросы.
    Стараюсь. Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 355992 И у меня даже уже начинает получаться.... Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 350194


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2011-01-06, 18:09), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-01-06, 18:06

    Attika23 пишет:Стараюсь.
    Attika23 пишет:И у меня даже уже начинает получаться....

    Молодцы.

    Хочу вас за это похвалить.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-01-06, 18:09

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 438712
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-01-06, 19:44

    Аттика, молодец, что сами себя хвалите себя за старания. Так держать. Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 940693
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-01-06, 22:09

    Главное, не заболеть звездной болезнью... Говорят, лечится тяжело Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 41454
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-06, 22:10

    Не волнуйтесь. Оппоненты не дадут. Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 728781
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-01-07, 04:47

    Attika23 пишет:Главное, не заболеть звездной болезнью

    Это точно.

    Поэтому важно просить у Бога, чтобы он помогал нам оставаться смеренными.

    Ведь смеренным людям, "Бог оказывает незаслуженную доброту".
    Ян Палыч
    Ян Палыч
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : РПЭЦ
    Сообщения : 79
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-12-28
    Откуда : Киевская область

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Ян Палыч 2011-01-07, 10:31

    Нет, что-то в этой теме не то... И в тоже время что-то в ней есть. Вас очень трудно понять, но мне интересна ваша логика... Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 236103 Давайте будем трезвомыслящими исследователями. Постарайтесь успокоить свои эмоции (в том числе и захлебывающуюся от самодовольства жизнерадостность), и спокойно и логично объясните: допустим Иисус- это изначально Архангел, в чем тогда смысл этой "жертвы"? В чем тогда смысл нового завета? Для нас, людей, простых смертных... Что это "осознание" меняет в вашей жизни, что нового дает?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-01-07, 10:39

    Ян Палыч, у вас такая аватарка красивая!

    Ян Палыч пишет:допустим Иисус- это изначально Архангел, в чем тогда смысл этой "жертвы"?
    Какой жертвы?? Что имеете ввиду??
    Ян Палыч пишет:В чем тогда смысл нового завета?
    Заключить НОВЫЙ ЗАВЕТ с учениками на Царство в небесном царстве. Рассказать об этом царстве и начать сбор помазанных христиан на это царство,которое восстановит мир во всем мире.
    .
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-01-07, 10:44

    Ян Палыч пишет:в чем тогда смысл этой "жертвы"?

    Об этом хорошо говорится в Иоанна 3:16. Этот стих ещё называют Евангелием в Миниатюре.

    16 "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-01-07, 15:45

    Ян Палыч пишет:спокойно и логично объясните: допустим Иисус- это изначально Архангел, в чем тогда смысл этой "жертвы"? В чем тогда смысл нового завета? Для нас, людей, простых смертных... Что это "осознание" меняет в вашей жизни, что нового дает?

    Вы хотите получить ответы сразу на 4-ре вопроса? Можете написать, что Вы хотите получить: пояснение (как СИ понимают эти вопросы),обсуждение или спор?

      Текущее время 2024-05-07, 13:46