Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+6
георг
элен
Attika23
Иона
sivilla
Иосиф
Участников: 10

    Мифы о смерти

    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Мифы о смерти - Страница 10 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-22, 18:17

    Attika23 пишет:(Говорили- балакалы, сели-заплакали)
    Мифы о смерти - Страница 10 41454 Мифы о смерти - Страница 10 473133


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Мифы о смерти - Страница 10 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Иона 2010-12-23, 01:27

    Attika23 пишет:Я еще и крестиком вышивать умею...

    Молодцы!Мифы о смерти - Страница 10 438712 На все руки мастер!
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Мифы о смерти - Страница 10 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Шурик 2011-01-04, 10:07

    Ну вот я и вернулся чуть позже чем обещал, но лучше позже чем никогда.)))
    Как прошёл новый год? Лично у меня очень хорошо.
    Некоторые положения стоит прояснить потому как очень я уж мерзким вышел из сообщения Аттики но смотрю администрацию это сообщение обрадовало.

    1 Кто придумал миф?
    Аттика пишет:
    """"Так вы, Шурик, сами этот миф и придумали. А на нас навесили.""""

    Аттика мне больше делать нечего как сидеть и мифы придумывать. Я конечно люблю какие нибудь истории дочки рассказывать, но до такого я бы не додумался.

    *** w75 1.8. с. 126 Вопросы читателей ***
    Но когда Павел сделал это заявление о помазанных христианах, он употребил естественный и конкретный наглядный пример. Если мы применим его в более широком смысле, то было бы тоже правильно сказать, что умерший освобождается от греха своего......Не постепенное умирание, а смерть является полной ценой за грех. В Библии говорится: «Ибо возмездие за грех — смерть». (Римл. 6:23) Это означает, что человеку после его смерти грех не ставится более в вину. И если Иисус Христос не отдал бы Себя в жертву и если не было бы намерением Бога воскресить этого человека, то он никогда более не жил бы. И все-таки он освобожден от своих грехов, так как Бог не возобновил бы снова его дело и не присудил бы данное лицо к другого рода наказанию за его грехи....На основании жизни, которую они вели до их смерти, некоторые люди будут чувствовать более сильную склонность к несправедливости, чем другие. На самом деле, мы читаем в Библии, что «будет воскресение мертвых, праведных и неправедных». (Деян. 24:15) Следовательно, лица, бывшие несправедливыми при их смерти, будут несправедливыми и при их воскресении к земной жизни.
    Хотя, таким образом, кто-нибудь и будет освобожденным от его грехов, смерть все же не приводит изменения его личности. Те, которые будут воскрешены к жизни на земле, являются теми же лицами, которые умерли — потомками грешника Адама.

    Аттика вот в этом отрывке «верный раб» открыто пишет о смерти как о способе некоторым получить освобождение от грехов, он утверждает «будет освобождён».

    *** pe гл. 21 с. 175 абз. 3 День суда и что последует затем ***
    Мы можем быть уверены, что Христос будет честным и справедливым судьей. Пророчество о Нем в Исаия 11:3, 4 заверяет нас в этом. Следовательно, вопреки общему мнению, Он не будет судить людей на основании их прошлых грехов, многие из которых, может быть, были совершены по незнанию. Библия объясняет, что при смерти человек избавляется или освобождается от всех грехов, которые он совершил. В ней говорится: «Ибо умерший освободился от греха» (Римлянам 6:7). Это значит, что воскресший будет судим на основании того, что он будет делать в течение дня суда, а не на основании того, что он делал до своей смерти.

    Аттика ваши обвинения в мой адрес не справедливы я не придумывал этот миф.

    2 Вопросы без ответов.
    Ещё одно беспочвенное обвинение.

    """""Осталось только пояснить как спасутся те, кто умер, не зная ни Христа, ни Его учений...
    вы так и не ответили."""""
    Ответил даже библейским стихом Рим.2:9-16. Читайте выше. Кстати Авель верил в Христа и ждал его.

    """""И после этого можно гулять не хочу???
    -ответа нет."""""
    Есть ответ тоже читайте выше

    """""Тогда вернемся к началу: спасает ли человека только вера в Христа? Ведь все те, о ком мы с Иосифом писали- в Христа -верили. Судя по всему- искренне.
    - ответа нет."""""
    Есть ответ. Те стихи которые я приводил (ушедшие в пустоту) это и есть ответ на этот вопрос. Вот они (Лук.3:8; Иоан.8:39-41,44; Матф.7:22,23). Только вера и спасает. Она же влечёт человека к добрым делам и чрез эти дела становиться видима «По плодам их узнаете» Матф.7:20. Кого их ? Истинно верующего от называющего себя таковым.

    """""Как каются мёртвые???
    -ответа нет."""""
    И на этот вопрос я давал ответ.

    Аттика зачем вам было писать такое сообщение которое выставляет меня лжецом? Зачем вы наговариваете на меня?

    Аттика я прощаю вас и не сержусь на вас. Если вы способны продолжать беседу в христианском духе я согласен, если и далее намерены искажать действительность...
    Что ж это ваше дело, но только без меня.


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Мифы о смерти - Страница 10 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-04, 11:57

    Шурик пишет:Аттика вот в этом отрывке «верный раб» открыто пишет о смерти как о способе некоторым получить освобождение от грехов, он утверждает «будет освобождён».
    Вы опять подменяете понятия. ВБР не пишет о СПОСОБЕ. Это ваше искаженное понимание, оно отрицает роль искупительной жертвы, а значит, ваше понимание носит глубоко антихристианский характер. Мы вам с Элен намекали, намекали, но вы так ничего и не поняли. Пришлось Аттике23 дать вам прямой совет к вашей же пользе.
    Ещё раз повторюсь, что смерть не способ, а ПЛАТА, ЦЕНА или ВОЗМЕЗДИЕ за грех. Внимательно читайте приводимые вами же цитаты:
    смерть является полной ценой за грех. В Библии говорится: «Ибо возмездие за грех — смерть». (Римл. 6:23)
    Где вы усмотрели "способ"?

    Шурик пишет:Как каются мёртвые???
    -ответа нет."""""
    И на этот вопрос я давал ответ.
    Где он??? Как и ответы на остальные вопросы?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Мифы о смерти - Страница 10 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Attika23 2011-01-04, 17:14

    Шурик пишет:Аттика зачем вам было писать такое сообщение которое выставляет меня лжецом? Зачем вы наговариваете на меня?
    Шурик, я вам вКонтакте вроде все доступно пояснила. Что-то осталось непонятым для вас? К чему этот спектакль? На публику?

    Объясняли вам объясняли о способе и последствии, но вы все не понимаете. Я не знаю, что делать....Повторяться не хочется, просто надоело...

    То, что вы меня простили- я оценила. Мифы о смерти - Страница 10 710247
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Мифы о смерти - Страница 10 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор элен 2011-01-04, 17:48

    ШУРИК
    Кстати Авель верил в Христа и ждал его.
    Приведите стих с Библии
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Мифы о смерти - Страница 10 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор георг 2011-01-05, 13:13

    Элен А как вы думаете на кого указывала жертва Авеля?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Мифы о смерти - Страница 10 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор элен 2011-01-05, 13:23

    О жертве Авеля и Каина в Библии говорится очень сдержанно. Эти жертвы два брата принесли по своей воле . Но зная историю о рае, они видели,что люди нуждаются в помощи Бога, и принеся жертву они искали расположение Бога. Позднее об этом сказал Павел
    Верой А́вель принёс Богу жертву более ценную, чем Ка́ин. Благодаря вере он получил о себе свидетельство, что праведен, как засвидетельствовал Бог о его дарах, и благодаря вере он всё ещё говорит, хотя и умер.
    Евр.11:4
    Авель знал пророчество в Бытие 3:15,что будет будет Семя и это Семя поразит сатану в голову. Подробностей он не знал, поскольку это пророчество раскрывалось постепенно на протяжении тысячелетий.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Мифы о смерти - Страница 10 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор георг 2011-01-05, 13:41

    Элен вы хотите сказать что жертва Авеля не указывала на Мессию?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Мифы о смерти - Страница 10 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор элен 2011-01-05, 14:02

    Указывала! Но Авель не знал,кто будет этим Семям.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Мифы о смерти - Страница 10 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор георг 2011-01-05, 14:08

    элен пишет:Указывала! Но Авель не знал,кто будет этим Семям.
    И давид не знал ну и что с того они верили что придёт Мессия и поэтому их можно считать христианами...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Мифы о смерти - Страница 10 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор элен 2011-01-05, 14:32

    И давид не знал ну и что с того они верили что придёт Мессия и поэтому их можно считать христианами..
    Давид знал.Писание говорит:
    , 17 то я благословлю тебя и сделаю твоё потомство многочисленным, как звёзды на небесах и как песчинки на морском берегу, и твоё потомство овладеет воротами своих врагов. 18 И через твоего потомка благословятся все народы земли, за то что ты послушался моего голоса“».
    Бытие 22:17- было сказано Аврааму
    . 12 Когда завершатся твои дни и ты присоединишься к своим предкам, тогда я непременно поставлю после тебя твоего потомка, который произойдёт от тебя, и утвержу его царство. 13 Он построит дом для моего имени, и я непременно утвержу престол его царства на века. 14 Я стану ему отцом, а он мне сыном.
    2Царств 7:12-Давиду было сказано. (Пс.88:4.5)
    Христианами считаются те,кто идет его стопами. Впервые название было:

    , и в Антио́хии ученики по воле провиде́ния впервые были названы христианами.
    Деяния11:26.

    Поэтому Давид-не христианин.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Мифы о смерти - Страница 10 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-05, 14:46

    георг пишет:жертва Авеля не указывала на Мессию?
    Авель верил в обещание Иеговы дать Потомка, которое «поразит... [змея] в голову» и восстановит когда-то существовавшие на земле мир и совершенство. Зная о том, что Потомок будет «ужален... в пяту», Авель, возможно, счел необходимым принести жертву с пролитием крови.

    Но после Быт. 3:15 на протяжении почти 2 000 лет до Авраама дальнейшие подробности о Потомке оставались вообще священной тайной. И потом эта тайна раскрывалась постепенно. Этим незнанием пользовался Сатана, подсовывая людям лжемессий.
    Судя по восклицанию Евы: «Я произвела человека при помощи Иеговы», она считала Каина обещанным спасительным Потомком. Авель и Каин потому и принесли жертву, по всей видимости надеясь, что благодаря этой жертве уже их семья и будет возвращена в Эдем. Вот почему Сатана и побудил Каина убить брата, поскольку испугался, думая, что Потомком является именно Авель. Т.о. с самого начала грешного человечества Сатана повел кровавую борьбу, с одной стороны, подсовывая лжемессий, а с другой, - уничтожая потенциальных.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Мифы о смерти - Страница 10 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор георг 2011-01-05, 15:07

    Иосиф пишет:Авель верил в обещание Иеговы дать Потомка, которое «поразит... [змея] в голову» и восстановит когда-то существовавшие на земле мир и совершенство. Зная о том, что Потомок будет «ужален... в пяту», Авель, возможно, счел необходимым принести жертву с пролитием крови.
    Это с какого перепугу вы так думаете что Авель сделал это не по воле Бога?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Мифы о смерти - Страница 10 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор элен 2011-01-05, 18:07

    ГЕОРГ
    Это с какого перепугу вы так думаете что Авель сделал это не по воле Бога?
    (Вместо Иосифа отвечу) Потому что на то время не было еще законов о жертвоприношениях.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Мифы о смерти - Страница 10 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор георг 2011-01-05, 19:06

    элен пишет:Потому что на то время не было еще законов о жертвоприношениях.
    Значит Авель самовольно сделал то что Бог не повелел?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Мифы о смерти - Страница 10 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор элен 2011-01-05, 19:18

    Авель сам принес жертву.
    Бытии 4:3—5 мы читаем: «Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу, и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его, а на Каина и на дар его не призрел».
    . Богу были приятны эти жертвы.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Мифы о смерти - Страница 10 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-05, 19:31

    георг пишет:Это с какого перепугу вы так думаете что Авель сделал это не по воле Бога?
    Если покажите по Библии, что Богом были даны Авелю указания о жертве, буду благодарен. Мифы о смерти - Страница 10 50157
    То, что Бог не давал указания о жертве косвенно подтверждается тем, что Он не принял жертву Каина. Если бы было четкое указание, то что помешало бы Каину в точности его выполнить?



    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-01-05, 19:39), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Мифы о смерти - Страница 10 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор георг 2011-01-05, 19:38

    То скажите Авель что само вольно лишил жизни агнца?
    И почему Бог не принял жертву каина?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Мифы о смерти - Страница 10 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-05, 19:43

    В Евреям 11:4 говорится, что «верою» Авель принес жертву. Значит он сделал жертвоприношение по своей инициативе, благодаря вере, а не простому послушанию. В свою очередь Каину недоставало веры, которая делала жертву Авеля угодной Богу.
    В связи с этим интересно заметить, что жертвоприношение Авеля было связано с пролитием крови. Возможно, он пришел к правильному выводу, что обещание Бога о Потомке, которое будет ужалено в пяту, связано с принесением в жертву жизни. В этом случае жертва Авеля могла быть мольбой об искуплении и выражением веры в то, что в свое время Бог предоставит искупительную жертву за грехи.
    И наоборот, Каин, скорее всего, не думал серьезно о жертвоприношении, которое он совершил. «Своей жертвой он просто признавал Бога как благодетеля,— считает один исследователь Библии XIX века.— Это ясно показало, что он не осознавал ни то, что в его отношениях с Создателем существовал разрыв, ни необходимость признаваться в грехах, ни потребность в искуплении».
    Более того, как первородный сын, Каин, может быть, самонадеянно полагал, что он сам был обещанным Потомком, которое уничтожит Змея, Сатану. Ева тоже могла таить в себе такие мечты в отношении своего первенца (Бытие 4:1). Конечно, если Каин и Ева действительно так думали, то они глубоко ошибались.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Мифы о смерти - Страница 10 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор георг 2011-01-05, 19:46

    Иосиф пишет:В Евреям 11:4 говорится, что «верою» Авель принес жертву. Значит он сделал жертвоприношение по своей инициативе, благодаря вере, а не простому послушанию. В свою очередь Каину недоставало веры, которая делала жертву Авеля угодной Богу.
    Жертва Авеля указывала на Мессию ,а жертва каина не на что не указывала ...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Мифы о смерти - Страница 10 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-05, 19:50

    Георг, а какие жертвы призываются приносить христиане?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Мифы о смерти - Страница 10 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор георг 2011-01-05, 19:50

    И что это за слово "возможно"Вы истину проповедуете и прогноз погоды делаете?
    И наоборот, Каин, скорее всего, не думал серьезно о жертвоприношении,
    как можно думать о том чего Бог еще не заповедал ? Или всё же это установление Божье и каин был не прав в своём жертвоприношении?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Мифы о смерти - Страница 10 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор элен 2011-01-05, 19:52

    георг пишет:а жертва каина не на что не указывала ..
    Это тоже была жертва. Бог принимал у израильтян разные жертвы в зависимости от благосостояния.(кто быка, кто воробья, кто траву). Суть самой жертвы- в сердце человека.Поэтому Павел писал о вере.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Мифы о смерти - Страница 10 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор элен 2011-01-05, 19:53

    элен пишет:Или всё же это установление Божье и
    писал Георг .Приведите цитату с Библии.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Мифы о смерти - Страница 10 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-05, 19:56

    георг пишет:Или всё же это установление Божье и каин был не прав в своём жертвоприношении?
    В чем неправ, если бы Бог дал четкое правило??
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Мифы о смерти - Страница 10 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-05, 19:58

    георг пишет:И что это за слово "возможно"Вы истину проповедуете и прогноз погоды делаете?
    Это вы о чем? О жертвах? Ждем вашу точную ссылку, когда впервые Бог установил жертвоприношения.
    Пока же из Библии следует, что принесение тех или иных жертв (Авелем, Ноем, Авраамом) было одной из основных составляющих поклонения еще задолго до того, как Иегова дал законы на этот счет.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Мифы о смерти - Страница 10 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-05, 20:01

    элен пишет:Это тоже была жертва.
    Да, ведь Каин, безусловно, верил в Бога, иначе не приносил бы жертвы. Но он не верил в Искупителя...
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Мифы о смерти - Страница 10 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Attika23 2011-01-05, 20:29

    Иосиф пишет: Но он не верил в Искупителя...
    Иначе не убил бы брата...
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Мифы о смерти - Страница 10 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор георг 2011-01-06, 05:53

    элен пишет:Это тоже была жертва. Бог принимал у израильтян разные жертвы в зависимости от благосостояния.(кто быка, кто воробья, кто траву). Суть самой жертвы- в сердце человека.Поэтому Павел писал о вере.
    у вас получается жертва ради жертвы ....
    На Кого указывала Жертва Авеля?

      Текущее время 2024-03-28, 17:20