Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+6
георг
элен
Attika23
Иона
sivilla
Иосиф
Участников: 10

    Мифы о смерти

    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Мифы о смерти - Страница 9 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Шурик 2010-12-20, 20:54

    Осталось только пояснить как спасутся те, кто умер, не зная ни Христа, ни Его учений...

    "Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?(Рим.2:4)".

    Также как и все Аттика через покаяние, кто-то к нему уже пришёл а кого-то благость Божия ещё ведёт. Или вы думаете кто-то был лишён возможности покаяться? Не забывайте Бог обращает грешников не только через людей, но и Святым Духом.

    А дальше Павел пишет:
    "Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, Который воздаст каждому по делам его: тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную; а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев. Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина! Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину! Ибо нет лицеприятия у Бога. Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа. (Рим.2:5-16)".


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Мифы о смерти - Страница 9 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Шурик 2010-12-20, 20:58

    Религиозное сумасшествие в Николаеве: верующий сын убил отца-атеиста.
    Священник убил жену, ребенка и себя.

    ВЫ их считаете верующими?


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Мифы о смерти - Страница 9 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-20, 21:02

    Мы даже ВАС считаем верующим... Другое дело во что???
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Мифы о смерти - Страница 9 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Attika23 2010-12-20, 21:29

    Шурик пишет:ВЫ их считаете верующими?
    Момент истины: они себя считали верующими...в Бога и Иисуса Христа.

    Шурик пишет:. ни один верующий во Христа не умрёт
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Мифы о смерти - Страница 9 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Attika23 2010-12-20, 21:39

    Шурик пишет:Также как и все Аттика через покаяние, кто-то к нему уже пришёл а кого-то благость Божия ещё ведёт. Или вы думаете кто-то был лишён возможности покаяться? Не забывайте Бог обращает грешников не только через людей, но и Святым Духом.

    А дальше Павел пишет:

    Шурик пишет:при смерти человек не освобождается от греха потому что есть только один способ, принять Христа, раскаяться и исповедать свой грех (Матф.6:6; 1Иоан.1:9)
    Ну и кто из нас забыл?
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Мифы о смерти - Страница 9 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Шурик 2010-12-21, 15:26

    Аттика пишет:Момент истины: они себя считали верующими...в Бога и Иисуса Христа.
    Момент истины! А-а-а... это разоблачили меня значит! В тупик загнали!

    Вот я так думаю. Аттика неужели вы когда это писали не вспомнили простую библейскую истину о том, что называться и быть это разные вещи. Вот вам пример:
    "Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. (Лук.3:8)". Вот так проповедовал Иоанн креститель, а вот так Христос: "Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. Вы делаете дела отца вашего... Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоан.8:39-41,44)".
    "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие БЕЗЗАКОНИЕ. (Матф.7:22,23)".
    Назваться можно кем угодно, но вот дела... они то и показывают кто есть кто.
    Не верю, что вы этого не знали.
    Итак чьи дети те "верующие" о которых ВЫ мне написали? О чём свидетельствуют их дела? И что их ждёт в будущем за эти дела?
    Аттика пишет:
    Шурик пишет:
    Также как и все Аттика через покаяние, кто-то к нему уже пришёл а кого-то благость Божия ещё ведёт. Или вы думаете кто-то был лишён возможности покаяться? Не забывайте Бог обращает грешников не только через людей, но и Святым Духом.

    Шурик пишет:
    при смерти человек не освобождается от греха потому что есть только один способ, принять Христа, раскаяться и исповедать свой грех (Матф.6:6; 1Иоан.1:9)

    Ну и кто из нас забыл?
    Аттика вы что и этого не знаете!!!!! Чтобы принять Христа нужно покаяться. Я же в последней цитате так и написал. Это всё одно.
    Вот рекомендую отличную книгу "Путь ко Христу". В ней как раз описывается как принять Христа, и что это такое.
    Скачать --- http://sd.soteria.ru/lib/theology/white/stepschrist.7z


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Мифы о смерти - Страница 9 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-21, 16:15

    Шурик пишет: Чтобы принять Христа нужно покаяться.
    Как каются мёртвые???

    Изучавшая Библию вдова рассказала, что после гибели её мужа-летчика, она в горе пришла в храм к попу, чтобы тот крестил её мужа после смерти. Цель: чтобы муж не попал в огненный ад, как некрещенный. Поп обругал "бестолковую" тетку и стал живописать мучения её супруга в аду, расписывая и горячие угли, и языки пламени, и столбы, к которым прикованы конечности мужа. Не помня себя от горя, шокированная женщина вся в слезах выскочила из храма. Так её догнала какая-то поповская шестерка и стала отчитывать, что мол негоже от батюшки в слезах уходить. Оказывается после такого духовного садизма нужно идти с просветленным лицом...

    Шурик, а как вы утешаете вдов, потерявших не покаявшихся мужей?


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2010-12-21, 16:17), всего редактировалось 1 раз(а)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Мифы о смерти - Страница 9 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Attika23 2010-12-21, 16:15

    Шурик пишет:Момент истины! А-а-а... это разоблачили меня значит! В тупик загнали!

    Вот я так думаю. Аттика неужели вы когда это писали не вспомнили простую библейскую истину о том, что называться и быть это разные вещи
    Шурик, давайте спокойнее, ок? Мы вас всего лишь подвели к тому, что быть верующим-это одно, а называться и считаться верующим- это другое. Вам это показывают: один раз, другой, третий, а вы в ответ: вы что Аттика не вспомнили простую истину, что называться и быть-это разное? Ну, право, смешно... Вы как -то очень трудно воспринимаете то, что вам хотят показать. Все на какой-то своей волне...
    Шурик пишет:Аттика вы что и этого не знаете!!!!! Чтобы принять Христа нужно покаяться. Я же в последней цитате так и написал. Это всё одно.
    Да я вообще, вас послушать, и Библию никогда не открывала... Мифы о смерти - Страница 9 242773
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Мифы о смерти - Страница 9 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-21, 16:20

    Шурик пишет:Чтобы принять Христа нужно покаяться.
    И после этого можно гулять не хочу??? Мифы о смерти - Страница 9 833401
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Мифы о смерти - Страница 9 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Attika23 2010-12-21, 16:56

    Иосиф пишет:И после этого можно гулять не хочу???
    Ну да. Так и я о том же. А Шурик книгу предлагает почитать... Мифы о смерти - Страница 9 36285
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Мифы о смерти - Страница 9 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Шурик 2010-12-21, 18:51

    Иосиф пишет:Как каются мёртвые???
    Никак и вы это прекрасно знаете.
    Иосиф пишет:Шурик, а как вы утешаете вдов, потерявших не покаявшихся мужей?
    Как и учит этому Библия "Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими. (Рим.12:15)". И знакомим с Утешителем "Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; (Иоан.15:26)".
    Аттика пишет:Мы вас всего лишь подвели к тому, что быть верующим-это одно, а называться и считаться верующим- это другое. Вам это показывают: один раз, другой, третий...
    А вот что это было. А я то думал...
    У меня уже был однажды такой случай. В контакте в одной из групп СИ начал писать о том что миром правит Бог, а не сатана (здесь тоже была такая тема старожилы должны помнить). Подключились к разговору две сестры СИ. Встретили цитатами ну вам хорошо знакомыми по поводу того что весь мир во власти злого и в Библии ни где не написано что Бог правитель этого мира. Через неделю может дольше точно не помню одна из них пишет "Саша ну когда же вы поймёте, что Бог правит всем миром", я переспросил и оказалось бедные женщины целую неделю учат меня о том что Бог правитель мира.
    Во оно как бывает...
    Иосиф пишет:И после этого можно гулять не хочу???
    Можно конечно и гулять. "Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем (Кол.2:6)".
    А вы почитайте "Путь ко Христу", почитайте.
    Есть ещё одна интересная книга (но в инете наверное не найдёте) "Люби Бога и поступай как хочешь" называется.


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Мифы о смерти - Страница 9 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор элен 2010-12-21, 19:03

    Иосиф пишет:Шурик, а как вы утешаете вдов, потерявших не покаявшихся мужей?
    Действительно,Шурик, и мне интересен ход ваших рассуждений:как вы утешаете людей,у которых умерли близкие.??Что вы им говорите??
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Мифы о смерти - Страница 9 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Шурик 2010-12-21, 19:28

    Элен я уже об этом написал читайте мои сообщения в них ничего страшного нет.)))

    А вы?


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Мифы о смерти - Страница 9 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Attika23 2010-12-21, 19:44

    Шурик пишет:У меня уже был однажды такой случай. В контакте в одной из групп СИ начал писать о том что миром правит Бог, а не сатана (здесь тоже была такая тема старожилы должны помнить). Подключились к разговору две сестры СИ. Встретили цитатами ну вам хорошо знакомыми по поводу того что весь мир во власти злого и в Библии ни где не написано что Бог правитель этого мира. Через неделю может дольше точно не помню одна из них пишет "Саша ну когда же вы поймёте, что Бог правит всем миром", я переспросил и оказалось бедные женщины целую неделю учат меня о том что Бог правитель мира.
    Во оно как бывает..
    Да уж....Смешно. Мифы о смерти - Страница 9 242773
    Тогда вернемся к началу: спасает ли человека только вера в Христа? Ведь все те, о ком мы с Иосифом писали- в Христа -верили. Судя по всему- искренне.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Мифы о смерти - Страница 9 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-21, 19:50

    Шурик пишет:Как и учит этому Библия "Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими. (Рим.12:15)
    А в чем утешение-то? Просто слезы льете и всё?
    А неверующий муж тем временем в аду жарится???
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Мифы о смерти - Страница 9 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор элен 2010-12-21, 19:53

    Элен я уже об этом написал читайте мои сообщения в них ничего страшного нет.)))
    ШУРИК, я не нашла утешения в ваших словах
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Мифы о смерти - Страница 9 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-21, 20:09

    Attika23 пишет:Ну да. Так и я о том же. А Шурик книгу предлагает почитать...
    Пока он книжечки антибиблейские читает, люди в Бога перестают верить. Ну не могут они представить, чтобы Бог любви вечно мучил людей за десятилетия греховной жизни... Не хочется что-то каяться перед таким жестоким богом! Мифы о смерти - Страница 9 248326
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Мифы о смерти - Страница 9 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Attika23 2010-12-21, 20:26

    элен пишет:ШУРИК, я не нашла утешения в ваших словах
    Аналогично...Вряд ли вдове полегчает если вы будете рыдать вместе.
    Шурик пишет:Есть ещё одна интересная книга (но в инете наверное не найдёте) "Люби Бога и поступай как хочешь" называется.
    Не сомневаюсь, что "интересная". Хотя вряд ли для меня. Это та, которую Чикатило читал?
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Мифы о смерти - Страница 9 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Шурик 2010-12-21, 20:57

    Аттика пишет:Тогда вернемся к началу: спасает ли человека только вера в Христа?
    Ну начиналось не с этого. Это было основной мыслью "Библия объясняет, что при смерти человек избавляется или освобождается от всех грехов, которые он совершил".
    Вы согласны с этим высказыванием?
    Ведь все те, о ком мы с Иосифом писали- в Христа -верили. Судя по всему- искренне.
    Вот это повороты! Может вы их ещё и братьями назовёте? Библейские тексты писал зря, в пустоту ушли... жалко (((.
    Элен пишет:ШУРИК, я не нашла утешения в ваших словах
    Конечно не нашли Иосиф вот тоже не нашёл. Для вас же Утешитель обещанный Богом НИКТО.
    Иосиф пишет:А неверующий муж тем временем в аду жарится???
    Ну не могут они представить, чтобы Бог любви вечно мучил людей за десятилетия греховной жизни...
    Может хватит. Какой ад, какие вечные муки?


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Мифы о смерти - Страница 9 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Шурик 2010-12-21, 21:05

    Это та, которую Чикатило читал?
    Да именно та. У меня кстати его экземпляр, эксклюзив можно сказать с автографом хозяина.
    А если серьёзно если бы Чикатило эту книгу читал его бы как Чикатилу не кто и не знал. Если найду электронный вариант обязательно дам ссылку.


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Мифы о смерти - Страница 9 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-21, 21:23

    Шурик пишет:"Библия объясняет, что при смерти человек избавляется или освобождается от всех грехов, которые он совершил".
    Вам уже столько пояснили, а вы всё никак не поймете? Хотя клялись покончить с этим вопросом после моего с Элен ответов. Мы ответили, вы одобрили. Что ещё неясно???
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Мифы о смерти - Страница 9 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Attika23 2010-12-21, 22:27

    Шурик пишет:Вот это повороты! Может вы их ещё и братьями назовёте? Библейские тексты писал зря, в пустоту ушли... жалко
    Что вам жалко, Шурик? Никак не пойму вашу логику... При чем здесь братья? Я говорю о том, что люди искренне верили в Иисуса, а вы говорили, что это есть единственное условие для спасения. Вы понимаете мою мысль? Какие повороты? Я жду ваши комментарии, а вы мне-про повороты. Разговор немого с глухим...Подумайте хоть немного, ЧТО я хочу вам сказать. У меня не так много свободного времени, но если не поймете, я готова объяснить каждую букву.
    Шурик пишет:Если найду электронный вариант обязательно дам ссылку.
    А стоит ли оно того? Меня терзают смутные сомнения. Хотя и спасибо за добродушие...
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Мифы о смерти - Страница 9 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Attika23 2010-12-21, 22:30

    Шурик пишет:Конечно не нашли Иосиф вот тоже не нашёл. Для вас же Утешитель обещанный Богом НИКТО.
    Шурик, Шурик. Я лучше помолчу... Мифы о смерти - Страница 9 728781
    Шурик пишет:Ну начиналось не с этого. Это было основной мыслью "Библия объясняет, что при смерти человек избавляется или освобождается от всех грехов, которые он совершил".
    Вы согласны с этим высказыванием?
    Разве Элен и Иосиф уже не ответили? Я с ними полностью солидарна. Или для вас это новость?
    Вы мне прокоментируйте лучше, как спасутся люди, верящие в Иисуса Христа и совершившие тяжкие преступления. Я уже который раз добиваюсь ответа. А в ответ-тишина. И повороты...


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2010-12-21, 22:35), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Мифы о смерти - Страница 9 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-21, 22:33

    Шурик, Шурик. Я лучше помолчу...
    А я отвечу притчей в адрес Шурика: 16 Не будь слишком праведным и не выставляй себя слишком мудрым. Зачем тебе губить себя? (Эк. 7).
    Вот Шурик и погубил себя опять на 5 дней. Впрочем это др. тема...
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Мифы о смерти - Страница 9 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Attika23 2010-12-21, 22:37

    Иосиф пишет:Вот Шурик и погубил себя опять на 5 дней.
    Шурик, я буду ждать вас на этом месте через пять дней. Мифы о смерти - Страница 9 65991
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Мифы о смерти - Страница 9 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Иона 2010-12-22, 00:57

    Шурик (Забанен до 26.12) пишет:
    Может хватит. Какой ад, какие вечные муки?

    Иосиф не утверждает, а задаёт вопрос. Смотрите внимательно, какой знак стоит в конце предложение.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Мифы о смерти - Страница 9 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Attika23 2010-12-22, 17:45

    Хоть Шурика и нет, продолжим.

    А ведь все было предельно ясно с самого начала:

    Из темы о великом множестве. Тропа пишет

    ----"Плата греха — смерть", человек, когда умер, расчитался за уже сделанные грехи. Теперь он ожидает своего воскресения(Деян.24:15) Это радость для всех, как праведных, так и неправедных.----

    Давайте поговорим об этом мифе. Вот какой у меня вопрос. Зачем тогда умер Христос?
    Но Он изъязвлен был за ГРЕХИ НАШИ и мучим за БЕЗЗАКОНИЯ НАШИ; НАКАЗАНИЕ МИРА НАШЕГО [было] на Нем, и ранами Его МЫ ИСЦЕЛИЛИСЬ.(Ис.53:5)

    Друзья если Христос понёс наказание за мои грехи и расплатился за них своей смертью. Зачем тогда мне умирать за свой грех.


    Итак миф о том что человек освобождается от греха в момент смерти-

    Так вы, Шурик, сами этот миф и придумали. Мифы о смерти - Страница 9 242773 А на нас навесили. Тропа ясно написал, что смерть человека - следствие греха, и именно в этом смысле он рассчитался за свои грехи. И только в этом. Ибо о каком искупление может идти речь, если со смертью и заканчивается существование человека? Дальше-то что? Поэтому об искупление в прямом смысле этого слова тут речь не идет и не может идти. Смерть -закономерное следствие греха, искупление же- жертва Иисуса Христа. Вам бы сразу догадаться в чем дело, но вы и сами запутались и других запутали неправильно сформулированным вопросом о двух способах искупления. Супер.

    Далее Элен вам ответила:

    Я поняла вопрос ШУРИКА. Вроде логика есть- Иисус искупает грехи и смерть искупает грехи...
    Смерть показывает, что мы грешны и поэтому умираем.(первородный грех)А Иисус отдал свою жизнь,чтоб мы жили вечно. Сегодня на основании жертвы Иисуса прощаются все грехи,если мы каемся искренне (нам не нужно приносить уже животных в жертву).А в будущем эта жертва Иисуса будет применена ко всем ,чтоб жить вечно (как Адам).

    Если вы недопоняли Тропу, то Элен вам уже более детально поясняет. И снова вы упорно не хотите понять и подумать и разворачиваете спор на несколько страниц только потому что не видите разницу между следствием греха и искуплением грехов. Именно поэтому и ваш вопрос, поставлен совершенно некорректно:

    Давайте не будем пока брать помазанников. Часть людей умирают из великого множества и им прожаются грехи в момент смерти другая часть пережавает великую скорбь и к ним применяется жертва Христа они не вкусив смерти вечно живут на земле.
    Два способа избавиться от греха?

    Какие два способа Шурик? Окстись!

    Иосиф для вас это библейская истина вот и напишите несколько текстов в цепочке из которых можно было бы увидеть эту истину без комментариев. А я в свою очередь напишу о том что человеку не нужно умирать чтобы освободиться от греха..
    Так вам все и пишут, что смерть- это СЛЕДСТВИЕ греха и в этом смысле, только в этом смысле- человек своей смертью покрывает грехи свои. Ни о каком спасении и искуплении еще речь и близко не идет...

    Иосиф пишет:Обратите внимание на слово БУДУТ. На что я и указывал, что искупительная ценность жертвы Христа БУДЕТ применена в будущем!

    Но вы заявляете:
    Вот что у меня не укладывается в голове. Последователи Иисуса который "...вкусил смерть за всех. (Евр.2:9)", понёс наказание за наши грехи, умер за них, приобрёв тем самым нам вечную жизнь. И притом учить, что смерть необходимая часть спасения. Вы служите двум господам или хромаете на оба колена точно не знаю что больше подходит.

    Шурик, так никто вам и не говорил, что смерть -это необходимая часть спасения. Вам сказали, что святые должны умереть чтобы приобрести новое-духовное тело. Это понятно? Остальное -вы сами придумали. Давайте не будем о коленах.... Мифы о смерти - Страница 9 41454

    Вам очередной раз отвечают на ваши вопросы:

    Смерть грешника это способ освободить его от греха?
    НЕТ (это не способ,поэтому я спросила у вас: освободить-кому?-не ответили)) Неправильно поставлен вопрос.
    Смерть Иисуса это единственный способ освободиться от греха или нет
    ДА

    Наконец до вас начинает доходить: (хотя это было понятно с самого первого поста Тропы)

    Пришли к тому что есть только один способ избавиться от греха и иметь жизнь вечную (это вы правильно сказали). Это верить в искупительную смерть Иисуса Христа.
    Но не совсем доходить. Ну или вы сознательно переводите стрелки с факта искупительной жертвы на веру в нее. Что суть разное.

    И сколько мы с Иосифом не пытались подвести вас к тому, что Искупительная жертва Иисуса Христа -только возможность спастись, но не само спасение- потенциальная возможность, но не обязательная закономерность! И что кроме Искупительной жертвы и веры в нее еще необходимы праведные дела, дела -угодные Богу. Но вы так в упор этого и не увидели. То ли из желания поспорить, то ли по слепоте духовной, то ли еще по какой другой причине... Или вы, Шурик, все-таки понимаете все то, о чем я вам пишу? Проясните.

    По крайней мере на вопрос:

    Осталось только пояснить как спасутся те, кто умер, не зная ни Христа, ни Его учений...

    вы так и не ответили. Перевели стрелки на раскаяние. При чем здесь раскаяние? Возьмем Авеля. Он верил в искупительную смерть Иисуса Христа? Нет. Так ответьте, как он спасется.


    Также как и все Аттика через покаяние, кто-то к нему уже пришёл а кого-то благость Божия ещё ведёт. Или вы думаете кто-то был лишён возможности покаяться?

    Чтобы покаяться нужно как минимум, знать об этом. Как спасется непокаявшийся Авель поясните.

    А у вас опять все по кругу..(Говорили- балакалы, сели-заплакали)
    Ну начиналось не с этого. Это было основной мыслью "Библия объясняет, что при смерти человек избавляется или освобождается от всех грехов, которые он совершил".
    Вы согласны с этим высказыванием?

    И снова перевод стрелок на покаяние:


    Аттика вы что и этого не знаете!!!!! Чтобы принять Христа нужно покаяться.

    Ну что с вами, Шурик делать? Когда думать начнете?

    Вопрос Иосифа:

    И после этого можно гулять не хочу???
    -ответа нет.


    Мой вопрос:
    Тогда вернемся к началу: спасает ли человека только вера в Христа? Ведь все те, о ком мы с Иосифом писали- в Христа -верили. Судя по всему- искренне.
    - ответа нет.

    Вопрос Иосифа:
    Как каются мёртвые???
    -ответа нет.

    Точне вместо ответа -вопрос:

    Какой ад, какие вечные муки?

    Занавес.



    Последний раз редактировалось: Attika23 (2010-12-22, 17:55), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Мифы о смерти - Страница 9 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-22, 17:55

    Attika23 пишет:Занавес.
    Attika23, аплодисменты. Браво!Мифы о смерти - Страница 9 143135
    Какой драматург у нас на форуме!!! Мифы о смерти - Страница 9 887172
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Мифы о смерти - Страница 9 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Attika23 2010-12-22, 17:56

    Мифы о смерти - Страница 9 41454 Я еще и крестиком вышивать умею...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Мифы о смерти - Страница 9 Empty Re: Мифы о смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-22, 18:07

    Мифы о смерти - Страница 9 124593

      Текущее время 2024-03-28, 18:47