Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+3
георг
Иона
Иосиф
Участников: 7

    Вопросы о разном.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40717
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Вопросы о разном. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о разном.

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-27, 14:04

    leading пишет:
    Сегодня перелистывал вашу книжку "Ты можешь жить вечно в раю на земле" и там на стр.190 говорится, что существует лишь одна истинная организация - это свидетели Иеговы.
    А с каким мотивом вы её перелистывали?
    Чтобы:
    1. Обвинить?
    2. Оправдаться?
    3. Найти истину?

    Нужное подчеркнуть.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Вопросы о разном. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о разном.

    Сообщение автор Иона 2010-09-27, 16:19

    sivilla пишет:
    Иона пишет:
    лишь одна истинная организация - это свидетели Иеговы

    Исследовав признаки истинной религии, я понял, что СИ - это истинная религия.
    Разве пророк Исайя для вас не авторитет?

    Это вы к чему написали?
    avatar
    ?????
    Гость


    Вопросы о разном. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о разном.

    Сообщение автор ????? 2010-09-27, 18:07

    Иосиф пишет:
    leading пишет:
    Иосиф пишет:
    Иегова отец через Иисуса Христа!
    Любой истинный христианин примет такой ответ.
    А что неясно вам в моем ответе???
    Мне всё ясно, но не ясно, Где написано, что Иегова ВАШ отец через Иисуса Христа?
    Ваш ответ не библейский и поэтому не один истинный христианин НЕ примет такой ответ.
    Вы же иногда в своей молитвенной практике применяете молитву Господню, которая начинается со слов:
    "Отче наш, сущий на небесах ... "?
    Если "да", то значит Иегова ваш Отец. Не так ли?
    Странно, что вы не знаете повеление Христа: Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня(Ин. 14:6).

    Вы потому не принимаете мой библейский ответ, что не являетесь истинным христианином... Очень жаль.

    Начните изучать Библию по методу Христа и он примет вас в свои ученики, как принял Свидетелей Иеговы.
    Истинные христиане, и я в том числе, заявляют прямо: Иегова Бог является нашим Отцом. А вы крутите "вокруг да около", ни как не осмелитесь заявить прямо то же самое. Создаётся впечатление, что ваш отец ... Ин.8:44.
    Может быть наконец скажите прямо: является ли Иегова вашим Отцом? Или ваш отец ... ?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Вопросы о разном. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о разном.

    Сообщение автор георг 2010-09-27, 18:38

    leading судя по духу ваших сообщений похоже это ваш отец ин.8:44..
    Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,(Рим.5:1)
    7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.(Гал.4:7)
    5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,(Еф.1:5)
    avatar
    ?????
    Гость


    Вопросы о разном. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о разном.

    Сообщение автор ????? 2010-09-27, 18:45

    Иосиф пишет:
    leading пишет:
    Сегодня перелистывал вашу книжку "Ты можешь жить вечно в раю на земле" и там на стр.190 говорится, что существует лишь одна истинная организация - это свидетели Иеговы.
    А с каким мотивом вы её перелистывали?
    Чтобы:
    1. Обвинить?
    2. Оправдаться?
    3. Найти истину?

    Нужное подчеркнуть.

    Показать вам заблуждения, которым вас учат раб.
    Это моё служение, а не желание с вами поспорить.
    avatar
    ?????
    Гость


    Вопросы о разном. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о разном.

    Сообщение автор ????? 2010-09-27, 18:47

    георг пишет:leading судя по духу ваших сообщений похоже это ваш отец ин.8:44..
    Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,(Рим.5:1)
    7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.(Гал.4:7)
    5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,(Еф.1:5)
    А вы можете с уверенностью заявить, что Иегова ваш Отец?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Вопросы о разном. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о разном.

    Сообщение автор Иона 2010-09-28, 01:22

    Показать вам заблуждения, которым вас учат раб.

    А почему вы не желаете узнать истину?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Вопросы о разном. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о разном.

    Сообщение автор георг 2010-09-28, 01:59

    leading пишет:
    георг пишет:leading судя по духу ваших сообщений похоже это ваш отец ин.8:44..
    Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,(Рим.5:1)
    7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.(Гал.4:7)
    5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,(Еф.1:5)
    А вы можете с уверенностью заявить, что Иегова ваш Отец?
    Да я верю что Господь мой Отец но мы как дети должны быть похожи на своего Небесного Отца ..
    avatar
    ?????
    Гость


    Вопросы о разном. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о разном.

    Сообщение автор ????? 2010-09-28, 04:28

    Иона пишет:
    Показать вам заблуждения, которым вас учат раб.

    А почему вы не желаете узнать истину?
    Которая исходит от раба?
    avatar
    ?????
    Гость


    Вопросы о разном. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о разном.

    Сообщение автор ????? 2010-09-28, 05:16

    георг
    leading судя по духу ваших сообщений похоже это ваш отец ин.8:44..
    Что вы дурного нашли в моих сообщениях, обвиняя меня, что мой отец диавол? Ответьте!
    Да я верю что Господь мой Отец но мы как дети должны быть похожи на своего Небесного Отца ..
    Но вот СИ не признают Иегову своим Отцом, хотя доказывают всем, что они Его свидетели.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40717
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Вопросы о разном. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о разном.

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-28, 06:56

    leading пишет:
    Иосиф пишет:
    leading пишет:
    Сегодня перелистывал вашу книжку "Ты можешь жить вечно в раю на земле" и там на стр.190 говорится, что существует лишь одна истинная организация - это свидетели Иеговы.
    А с каким мотивом вы её перелистывали?
    Чтобы:
    1. Обвинить?
    2. Оправдаться?
    3. Найти истину?

    Нужное подчеркнуть.

    Показать вам заблуждения, которым вас учат раб.
    Согласен с выводом Георга:
    георг пишет:leading судя по духу ваших сообщений похоже это ваш отец ин.8:44.

    Потому что вы пришли на форум только с одной целью - обвинять служителей Бога. Так поступает Сатана: сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь! (От. 12:10).
    Вы ревностный ученик отца лжи.
    Скоро вы получите от него награду. Вопросы о разном. - Страница 3 248326 Если не исправитесь и не начнете читать библейскую литературу с правильной целью: найти ИСТИНУ!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40717
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Вопросы о разном. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о разном.

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-28, 06:58

    leading пишет:
    Но вот СИ не признают Иегову своим Отцом, хотя доказывают всем, что они Его свидетели.
    Опять голословное утверждение.

    1.Покажите пост, в котором это написано...

    2. Христиане не будут следить за другими, тем более их осуждать. Настоящие христиане следят за собой, внимая совету Христа: 34 Внимательно следите за собой (Лк. 21).
    Напишите, как ВЫ служите своему Отцу? Сколько их у вас? Кто они?

    avatar
    ?????
    Гость


    Вопросы о разном. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о разном.

    Сообщение автор ????? 2010-09-28, 08:41

    Иосиф
    Потому что вы пришли на форум только с одной целью - обвинять служителей Бога. Так поступает Сатана: сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь! (От. 12:10).
    Обвинять вас будет Бог, а я пришёл предупредить и доказать вам, что вы заблуждаетесь и людей вводите в заблуждение.
    Вы ревностный ученик отца лжи.
    Пока что это относится в ваш адрес.
    Скоро вы получите от него награду. Если не исправитесь и не начнете читать библейскую литературу с правильной целью: найти ИСТИНУ!
    Под библейской литературой вы имеете ввиду башню? Если да, так там одна ложь несусветная.
    leading пишет:
    Но вот СИ не признают Иегову своим Отцом, хотя доказывают всем, что они Его свидетели.
    Опять голословное утверждение.

    1.Покажите пост, в котором это написано...
    Я вам уже неоднократно задаю вопрос: Является ли Иегова вашим отцом? Так как вы до сих пор не ответили на него, логично сделать заключение: Иегова не является вашим Отцом.
    Если христианин любит Бога и служит Ему, он незамедлительно ответит на этот вопрос положительно (См. ответ Георга).
    Между прочим, в книжке "Познание ведущее к вечной жизни", раб неоднократно заявляет, что Иегова ваш небесный отец. Ему-то вы должны поверить.
    Согласны вы, что Иегова ваш Отец? Или Он вам просто любимый дядя, но не Отец? Ответьте!
    Напишите, как ВЫ служите своему Отцу? Сколько их у вас? Кто они?
    Одно из моих служений на этом форуме.
    Отец у меня Один - Бог! И в отличии от вас, я об этом смело заявляю, так как уверен в этом. Вы же сомневаетесь или вообще не верите, что Иегова ваш Отец.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40717
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Вопросы о разном. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о разном.

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-28, 09:20

    leading пишет:Иосиф
    Потому что вы пришли на форум только с одной целью - обвинять служителей Бога. Так поступает Сатана: сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь! (От. 12:10).
    Обвинять вас будет Бог, а я пришёл предупредить и доказать вам, что вы заблуждаетесь и людей вводите в заблуждение.
    А кто вас просил? Сатана, упавший с небес (От. 12:10)???

    Скоро вы получите от него награду. Если не исправитесь и не начнете читать библейскую литературу с правильной целью: найти ИСТИНУ!
    Под библейской литературой вы имеете ввиду башню? Если да, так там одна ложь несусветная.
    Христианин так не напишет, помня предупреждение Христа: Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, 2 ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам. 3 Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь? 4 Или как ты можешь говорить твоему брату: „Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза“, когда у тебя самого в глазу бревно? 5 Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата (Мф. 7).

    leading пишет:
    Но вот СИ не признают Иегову своим Отцом, хотя доказывают всем, что они Его свидетели.
    Опять голословное утверждение.

    1.Покажите пост, в котором это написано...
    Я вам уже неоднократно задаю вопрос: Является ли Иегова вашим отцом? Так как вы до сих пор не ответили на него, логично сделать заключение: Иегова не является вашим Отцом.
    Пост вы не показали, значит вы голословный обвинитель.
    Более того, вы ЛЖЕЦ. Я лично дважды вам ответил, что Иегова - мой Отец через Христа!!! Вот, повторил третий раз. Если вы не вмещаете эту фразу, то я не виноват, что вы не христианин.

    leading пишет:
    Напишите, как ВЫ служите своему Отцу? Сколько их у вас? Кто они?
    Одно из моих служений на этом форуме.
    Отец у меня Один - Бог! И в отличии от вас, я об этом смело заявляю, так как уверен в этом. Вы же сомневаетесь или вообще не верите, что Иегова ваш Отец.
    Как зовут вашего одного Отца, который является Богом? КАК вы ему служите? Обвиняя служителей Бога? Наблюдая за другими, а не за собой?
    В чем состоит воля Отца для своих служителей согласно Библии?
    avatar
    ?????
    Гость


    Вопросы о разном. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о разном.

    Сообщение автор ????? 2010-09-28, 09:30

    Иосиф пишет:Я лично дважды вам ответил, что Иегова - мой Отец через Христа!!! Вот, повторил третий раз. Если вы не вмещаете эту фразу, то я не виноват, что вы не христианин.
    А я лично, не помню уж сколько раз спрашивал у вас, где написано такое, что Иегова является вашим отцом через Христа? Может ли ваш земной отец, быть вашим отцом через вашу мать или брата , или сестру?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40717
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Вопросы о разном. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о разном.

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-28, 09:47

    Значит подтверждаете, что ответы были! А почему не извиняетесь за очередную ложь?

    Конечно может!
    «Наш отец — Авраам», сказали израильтяне через более 2 000 лет после смерти Авраама (Ин. 8:39).

    Вы игнорируете мои вопросы? Почему ваше поведение не соответствует христианскому? Почему вы слушаете обвинителя Сатану, а не Учителя Христа?
    Как зовут вашего одного Отца, который является Богом? КАК вы ему служите? Обвиняя служителей Бога? Наблюдая за другими, а не за собой?
    В чем состоит воля Отца для своих служителей согласно Библии?


    avatar
    ?????
    Гость


    Вопросы о разном. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о разном.

    Сообщение автор ????? 2010-09-28, 10:35

    Иосиф пишет:Значит подтверждаете, что ответы были! А почему не извиняетесь за очередную ложь?
    Я понял к чему вы клоните. Мне не за что перед вами извиняться. Да, вы ответили на мой вопрос, но как? Вот ваш ответ:
    Иегова - мой Отец через Христа!!!
    По этому ответу я спросил у вас ссылку из Библии, где так написано, что Иегова является нашим Отцом через Христа?
    Где ваш ответ??????
    Поэтому, за то что вы необоснованно обвинили меня во лжи, вам следует передо мною извиниться.

    Конечно может!
    «Наш отец — Авраам», сказали израильтяне через более 2 000 лет после смерти Авраама (Ин. 8:39).
    Что может, не понял?

    Вы игнорируете мои вопросы? Почему ваше поведение не соответствует христианскому? Почему вы слушаете обвинителя Сатану, а не Учителя Христа?
    Как зовут вашего одного Отца, который является Богом? КАК вы ему служите? Обвиняя служителей Бога? Наблюдая за другими, а не за собой?
    В чем состоит воля Отца для своих служителей согласно Библии?
    Как и раньше, когда ответить нечем, начинаете применять старые приёмы. Не ответив на мой вопрос, закидываете своими, а теперь как всегда начинаете обвинять меня, что я не отвечаю на ваши вопросы? Опять доказываете свою "честность и справедливость". Мне есть чем вам ответить, но я не буду, пока не ответите на мой вопрос. Я его первый задал, вот и отвечайте на него, довольно вам флудить.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40717
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Вопросы о разном. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о разном.

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-28, 14:03

    leading пишет:
    Иосиф пишет:Значит подтверждаете, что ответы были! А почему не извиняетесь за очередную ложь?
    Я понял к чему вы клоните. Мне не за что перед вами извиняться. Да, вы ответили на мой вопрос, но как? Вот ваш ответ:
    Иегова - мой Отец через Христа!!!
    По этому ответу я спросил у вас ссылку из Библии, где так написано, что Иегова является нашим Отцом через Христа?
    Где ваш ответ??????
    Поэтому, за то что вы необоснованно обвинили меня во лжи, вам следует передо мною извиниться.
    Не хотите извиняться? Или у вас нет смирения или вы не понимаете Писания.
    Я приводил вам стих, Георг привел целых 3 стиха, показывающих, что христиане приходят к Богу только через Иисуса.
    Кто виноват, что вы не понимаете этой простой истины?

    leading пишет:
    Конечно может!
    «Наш отец — Авраам», сказали израильтяне через более 2 000 лет после смерти Авраама (Ин. 8:39).
    Что может, не понял?
    Это был ответ на ваш вопрос:
    Может ли ваш земной отец, быть вашим отцом через вашу мать или брата , или сестру?

    leading пишет:
    Вы игнорируете мои вопросы? Почему ваше поведение не соответствует христианскому? Почему вы слушаете обвинителя Сатану, а не Учителя Христа?
    Как зовут вашего одного Отца, который является Богом? КАК вы ему служите? Обвиняя служителей Бога? Наблюдая за другими, а не за собой?
    В чем состоит воля Отца для своих служителей согласно Библии?
    Как и раньше, когда ответить нечем, начинаете применять старые приёмы. Не ответив на мой вопрос, закидываете своими, а теперь как всегда начинаете обвинять меня, что я не отвечаю на ваши вопросы? Опять доказываете свою "честность и справедливость". Мне есть чем вам ответить, но я не буду, пока не ответите на мой вопрос. Я его первый задал, вот и отвечайте на него, довольно вам флудить.
    Ваше дело. Я вам ответил. И не раз. А вы можете продолжать дуться и упрямиться.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Вопросы о разном. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о разном.

    Сообщение автор Иона 2010-09-28, 15:17

    leading пишет:
    Иона пишет:
    Показать вам заблуждения, которым вас учат раб.

    А почему вы не желаете узнать истину?
    Которая исходит от раба?

    Он преподносит Библию на основе Библии.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Вопросы о разном. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о разном.

    Сообщение автор георг 2010-09-28, 16:34

    leading пишет:георг
    leading судя по духу ваших сообщений похоже это ваш отец ин.8:44..
    Что вы дурного нашли в моих сообщениях, обвиняя меня, что мой отец диавол? Ответьте!
    Да я верю что Господь мой Отец но мы как дети должны быть похожи на своего Небесного Отца ..
    Но вот СИ не признают Иегову своим Отцом, хотя доказывают всем, что они Его свидетели.
    Вы подумайте каким вы духом водитесь вы ведёте себя вызывающе Иисус себя так не вёл...
    С чего вы взяли что они так думают?
    avatar
    ?????
    Гость


    Вопросы о разном. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о разном.

    Сообщение автор ????? 2010-09-28, 17:02

    Иосиф пишет:
    Ваше дело. Я вам ответил. И не раз. А вы можете продолжать дуться и упрямиться.
    Хорошо, если вы утверждаете, что Иегова ваш отец, тогда кем вы приходитесь Ему?
    avatar
    ?????
    Гость


    Вопросы о разном. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о разном.

    Сообщение автор ????? 2010-09-29, 06:12

    георг пишет:
    leading пишет:георг
    leading судя по духу ваших сообщений похоже это ваш отец ин.8:44..
    Что вы дурного нашли в моих сообщениях, обвиняя меня, что мой отец диавол? Ответьте!
    Да я верю что Господь мой Отец но мы как дети должны быть похожи на своего Небесного Отца ..
    Но вот СИ не признают Иегову своим Отцом, хотя доказывают всем, что они Его свидетели.
    Вы подумайте каким вы духом водитесь вы ведёте себя вызывающе Иисус себя так не вёл...
    Вы ошибаетесь, читайте:
    Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
    Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
    Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
    Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
    Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
    Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
    Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    (Матф.23:13-33)

    Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    (Иоан.8:44)

    И это ещё далеко не все изречения, которые говорил Иисус.
    С чего вы взяли что они так думают?
    Разве вы сами не видите? Когда я спросил у вас: Является ли Иегова вашим Отцом, вы сразу, без промедления ответили мне: Да. Ни один из свидетелей на этот вопрос не ответил так как вы. Один, правда ответил, что Иегова его отец через Иисуса. Разве в Библии говорится такое? Спросите сами у них, почему они не могут прямо заявить: Да, Иегова наш Отец.
    Так что ваши обвинения в мой адрес беспочвенны, я бы на вашем месте извинился.
    avatar
    ?????
    Гость


    Вопросы о разном. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о разном.

    Сообщение автор ????? 2010-09-29, 06:16

    leading пишет:
    георг пишет:
    leading пишет:георг
    leading судя по духу ваших сообщений похоже это ваш отец ин.8:44..
    Что вы дурного нашли в моих сообщениях, обвиняя меня, что мой отец диавол? Ответьте!
    Да я верю что Господь мой Отец но мы как дети должны быть похожи на своего Небесного Отца ..
    Но вот СИ не признают Иегову своим Отцом, хотя доказывают всем, что они Его свидетели.
    Вы подумайте каким вы духом водитесь вы ведёте себя вызывающе Иисус себя так не вёл...
    Вы ошибаетесь, читайте:
    Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
    Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
    Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
    Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
    Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
    Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
    Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    (Матф.23:13-33)

    Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    (Иоан.8:44)

    И это ещё далеко не все изречения, которые говорил Иисус.
    С чего вы взяли что они так думают?
    Разве вы сами не видите? Когда я спросил у вас: Является ли Иегова вашим Отцом, вы сразу, без промедления ответили мне: Да. Ни один из свидетелей на этот вопрос не ответил так как вы. Один, правда ответил, что Иегова его отец через Иисуса. Разве в Библии говорится такое? Спросите сами у них, почему они не могут прямо заявить: Да, Иегова наш Отец.
    Так что ваши обвинения в мой адрес беспочвенны, я бы на вашем месте извинился.
    Я бы на вашем месте извинился
    "leading не жди этого не будет они изменяются только друг перед другом,а для них ты не верный.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40717
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Вопросы о разном. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о разном.

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-29, 08:26

    Роман пишет:
    "leading не жди этого не будет они изменяются только друг перед другом,а для них ты не верный.
    Роман, вы случайно не индуист???
    Или мусульманин?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40717
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Вопросы о разном. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о разном.

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-29, 08:31

    leading пишет:
    Хорошо, если вы утверждаете, что Иегова ваш отец, тогда кем вы приходитесь Ему?
    Опять вы игнорируете мои вопросы... Вам-то какое дело до моих отношений с Богом. Рассказали бы лучше о своих отношениях. "Следите за собой", - просил Иисус.

    Удовлетворю ваше нездоровое любопытство: я прихожусь внуком Иегове.
    avatar
    ?????
    Гость


    Вопросы о разном. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о разном.

    Сообщение автор ????? 2010-09-29, 09:19

    Иосиф пишет:
    leading пишет:
    Хорошо, если вы утверждаете, что Иегова ваш отец, тогда кем вы приходитесь Ему?
    Опять вы игнорируете мои вопросы... Вам-то какое дело до моих отношений с Богом. Рассказали бы лучше о своих отношениях. "Следите за собой", - просил Иисус.
    На сегодняшний день отношения с Богом у меня пока нормальные, слава Ему за это. Несу служение, которое Он мне поручил и знаете, довольно успешно. За собой слежу.
    Удовлетворю ваше нездоровое любопытство: я прихожусь внуком Иегове.
    Такие вопросы, таким людям как вы и подобным вам, я задаю не из праздного любопытства, а для выявления ереси которую вы рекламируете в инете, в этом и заключается моё служение.
    Хочу вас поправить, у Бога нет внуков и правнуков, у Него все ВЕРУЮЩИЕ, являются Его детьми. В своём слове Бог это подтверждает:
    А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. (Иоан.1:12,13)

    Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.


    Вот видите, здесь о внуках ни чего не говорится, а сказано, что ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ являются сынами Бога. Согласны вы со словом Бога, которое говорит об этом?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40717
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Вопросы о разном. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о разном.

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-29, 10:32

    leading пишет:
    На сегодняшний день отношения с Богом у меня пока нормальные, слава Ему за это. Несу служение, которое Он мне поручил и знаете, довольно успешно. За собой слежу.
    Рад за вас. Позвольте мне повторить вопросы:
    Как зовут вашего одного Отца, который является Богом? КАК вы ему служите? Обвиняя служителей Бога? Кто вам поручил наблюдать за другими?
    В чем состоит воля Отца для своих служителей согласно Библии? Как вы следите за собой?


    Удовлетворю ваше нездоровое любопытство: я прихожусь внуком Иегове.
    Такие вопросы, таким людям как вы и подобным вам, я задаю не из праздного любопытства, а для выявления ереси которую вы рекламируете в инете, в этом и заключается моё служение.
    Хочу вас поправить, у Бога нет внуков и правнуков, у Него все ВЕРУЮЩИЕ, являются Его детьми.
    Кто вам дал задание осуждать служителей Бога??? Разве не Сатана? (От. 12:10).

    leading пишет:В своём слове Бог это подтверждает:

    Ибо все вы сыны Божии по вере в Христа Ииуса;
    все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.[/color]

    Вот видите, здесь о внуках ни чего не говорится, а сказано, что ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ являются сынами Бога. Согласны вы со словом Бога, которое говорит об этом?
    На языке оригинала нет слово "внук". В русском же есть. Вы привели стих, из которого ясно следует, что мы сыны Бога не напрямую, а только по вере в Христа Ииуса. Т.е. я сын Христа, а Христос сын Бога. По-русски, я внук Бога. Вопросы о разном. - Страница 3 880619

    А вам-то какое собственно дело до моих родственных отношений с Богом???
    Думайте о своем спасении.
    Что вы такой навязчивый???
    avatar
    ?????
    Гость


    Вопросы о разном. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о разном.

    Сообщение автор ????? 2010-09-29, 12:22

    Иосиф пишет:
    Роман пишет:
    "leading не жди этого не будет они изменяются только друг перед другом,а для них ты не верный.
    Роман, вы случайно не индуист???
    Или мусульманин?
    Нет Иосиф я русский,просто пытаюсь на всё образно смотреть в мире.А что это что то меняет?
    avatar
    ?????
    Гость


    Вопросы о разном. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о разном.

    Сообщение автор ????? 2010-09-30, 05:04

    Иосиф

    Рад за вас. Позвольте мне повторить вопросы:
    Как зовут вашего одного Отца, который является Богом?
    У Бога много имён. Вот два из них; Иегова и Иисус. То что Иисус Бог, я вам это уже доказал в одной из тем.
    КАК вы ему служите? Обвиняя служителей Бога?
    Обвинять вас будет Бог, а я лишь только обличаю.
    Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
    каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.
    Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,

    (Тит.1:10-13)
    проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
    Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
    и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

    (2Тим.4:2-4)
    Кто вам поручил наблюдать за другими?
    4 Дары различны, но Дух один и тот же;
    5 и служения различны, а Господь один и тот же;
    6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
    7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

    (1Кор.12:4-11)
    Комментировать пока не буду, если не поймёте, скажите, я объясню.
    В чем состоит воля Отца для своих служителей согласно Библии?
    36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
    37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
    38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
    39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
    40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

    (Матф.22:36-40)
    Как вы следите за собой?
    Стараюсь исполнять эти заповеди.
    На языке оригинала нет слово "внук". В русском же есть. Вы привели стих, из которого ясно следует, что мы сыны Бога не напрямую, а только по вере в Христа Ииуса. Т.е. я сын Христа, а Христос сын Бога. По-русски, я внук Бога.
    Феноменально, вы поражаете своим умением давать такие заумные ответы. Вопросы о разном. - Страница 3 940693
    Значит по вашему вера является посредником между Богом и человеком? А может быть вера - это УСЛОВИЕ, для того, что бы стать сыном Бога? Вы ни когда об этом не думали? Если нет, то задумайтесь.
    И ответьте, где вы такое вычитали, что у Христа есть дети? Дайте прямую ссылку. Братья у Него есть, но детей нет, дети только у Бога. У вас же получается, что ВСЕ ХРИСТИАНЕ ВНУКИ БОГА, а может быть вы только один? Ответьте!

    А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

    (Иоан.1:12,13)
    Прочитайте 13 текст, там сказано, что дети это те христиане, которые от Бога родились, а не от Иисуса.
    Так что такой ответ не проходит, подумайте ещё, может быть вы прямо скажите: Да я являюсь сыном Божьим. А я подожду.
    А вам-то какое собственно дело до моих родственных отношений с Богом???
    Немного позже вы это сами поймёте.
    Думайте о своем спасении.
    19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
    20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

    (Иак.5:19,20)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Вопросы о разном. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о разном.

    Сообщение автор георг 2010-09-30, 06:20

    Вы ошибаетесь, читайте:
    Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
    Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
    Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
    Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
    Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
    Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
    Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    (Матф.23:13-33)

    Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    (Иоан.8:44)

    И это ещё далеко не все изречения, которые говорил Иисус.
    Иисус сожалел об ихнем ожесточении седца ,а по вам этого не видно вы ведёте себя крайне вызывающе ваша аватарка с изображением скорее одержимого бесами нежели христианина...

    Разве вы сами не видите?
    Нет.
    Один, правда ответил, что Иегова его отец через Иисуса.
    Я вам давал тексты вы их прочли?
    Я не пытаюсь вас оскорбить или унизить и потому мне извинятся нечего ,а вы видёте себя вызывающе ...Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,(Рим.5:1)
    7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.(Гал.4:7)
    5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,(Еф.1:5)


    Последний раз редактировалось: георг (2010-09-30, 07:23), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время 2024-04-28, 17:40