Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+8
Шурман
julija
Елена 61
Антонина (УДАЛЕНА)
Attika23
Иона
Иосиф
Суламита
Участников: 12

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иона 2010-06-01, 02:29

    Телек это развратитель

    Если неправильно пользоваться, то любая вещь, в т.ч. и интернет может стать развратителем.

    Поэтому важно правильно пользоваться телевизором. Например, есть интересные передачи о животных. Также юмористические передачи. Или полезные игры "Что? Где? Когда?" и др.

    Библия запрещает заниматься 1. Насилием. 2. Спиритизмом. 3. Блудом.

    Поэтому такие виды передач мы смотреть не должны.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-06-01, 14:51

    [
    Ув. Антонина. Я же писал чтобы этот вопрос разбирали в теме в новой теме Предопределил ли Бог всё заранее?

    Давайте, пожалуйста, обращать внимания что просит администрация форма.

    Спасибо за сотрудничество.[/quote]-------------Дорогой Друг! Ведь я же отвечаю на вопросы, если же я на эти вопросы буду отвечать в другой теме, то что получится??? Как уже однажды писали обо мне - Она молчит!!! Она не отвечает!!! Ей сказать нечего, мы её загнали в угол!!! и ещё и оскарбляли.... (А я просто не выходила в Инет 12 дней, по причине не оплаты - ждала пенсию) Так что же делать? В тот раз Вы послали меня в тему "Шабот" И я оказалась очень довольна. В любой теме есть о чём говорить. Благословит Вас Господь... А вот этой темы я нигде не видела...
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Attika23 2010-06-01, 16:09

    Антонина пишет:-Дорогой Друг! Ведь я же отвечаю на вопросы, если же я на эти вопросы буду отвечать в другой теме, то что получится???
    На все не надо. ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 350194 Просто еслиуже существует тема с таким содержанием, то имеет смысл там и вести беседу на эту тему. Это правило для всех форумов, не обижайтесь.
    Антонина пишет:А вот этой темы я нигде не видела...
    Сходите по ссылке:

    https://1989.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t320.htm
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иона 2010-06-01, 16:10

    Дорогой Друг! Ведь я же отвечаю на вопросы, если же я на эти вопросы буду отвечать в другой теме, то что получится???

    Можешь просто написать форумчанину, что я ответила вам в той теме. А его вопрос перенести в ту тему.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иона 2010-06-01, 16:12

    Сходите по ссылке:

    https://1989.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t320.htm

    Спасибо, дорогая Аттика за помощь. Хотел я написать ей тоже самое, но вы сделали это за меня.

    Мне меньше работы.

    Большое спасибо за помощь.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иона 2010-06-01, 16:14

    Просто еслиуже существует тема с таким содержанием, то имеет смысл там и вести беседу на эту тему. Это правило для всех форумов, не обижайтесь.

    Антонина, Аттика вам сказала всё верно.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Attika23 2010-06-01, 16:15

    Так всегда пожалуйста. ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 438712
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иона 2010-06-01, 16:16

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 350194
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Суламита 2010-06-02, 15:12

    Attika23 пишет:
    Суламита пишет:
    а правда кто искусил Еву?
    что Бог забрал у Адама..только ли ребро..когда творил жену..женщина..только ли тело?..или у нее более тонко организованный мир..чем у мужчины?.
    Сатана.
    Врядли Бог что либо забирал у Адама. Это было бы несправедливо. Теория верна только в процентном соотношении. Есть мужчины с такой тонкой душевной организацией, что дадут фору многим женщинам. А есть грубые женщины. Разве не так?[/color]
    да есть разно организованные люди..но то что Еву Бог сотворил из ребра Адама..и что она не просто тело..этого вы отрицать не можете..потому что об этом четко написано..
    а на счет людей..как бы люди себя не изменяли..но мужчины..остаются мужчинами..а женщины женщинами..что бы они с собой не делали..смотрите на транссексуалов..внутренний мир..и мышление и многое другое не поддается изменениям..

    вы считаете что сатана это самостоятельная личность?
    Да. Этому учит Библия. Наглая личность: мало того, что искусил первых людей, так он еще и Иисуса Христа -сына Бога пытался искусить.
    Матфея 4:1–25: [color=green]После этого Иисус был приведён духом в пустыню, и там Дьявол стал искушать его.
    .это кто то на небе..который нас ненавидит?..[/quote]
    вопрос возникает..где то небо..с которого он нас искушает..
    Мар.8:33 Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
    так никто и не хочет объяснить что тут написано..Иисус понятно к кому обращается..к Петру..но называет его сатаной..ПОЧЕМУ?..тут тоже написано..
    есть еще одно место в писании..где Павел называет стану..князем мира сего..духом..господствующем в воздухе..а воздух..это то что снаружи..а что есть дух?..все воспринимают дух..как что то мистическое..но на самом деле..можно увидеть все это в нашей жизни..дух коммунизма например..или патриотический дух..или дух времени..так что есть дух?
    Ненавидит. И больше всего за то, что у нас еще есть свобода выбора. А у него-уже нет. Он свой выбор сделал.
    Но он не на небе. На небесах уже правит Царство Бога.
    так где то Небо и то Царство..о котором вы все время говорите?..я читаю..и вижу мистику какую то..что вас читать что стоиков..разговор одинаковый..и понятия одинаковые..все в Слове написано..что где находится и куда смотреть..
    И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними.
    Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени.

    Откровение 12:7, 12

    и еще вопрос..можно ли заставить человека делать то что он не хочет..?..алкоголик пьет...потому что хочет..ни кто в рот ему воронку не вставляет..и все остальное так же.
    .
    Алкоголик пьет не потому что "хочет", а потому, что не владеет другими способами получать удовольствие от жизни и снимать стресс. Так научили окружающие его люди. Своим примером. Это слабые люди, не умеющие справляться с трудностями. Решение всех его проблем- бутылка водки. Но многие пытаются бороться со своей зависимостью, обращаются за помощью, ложатся в спец клиники.

    и что сильно помогает..?..и клиники и сила воли..?..вы наверно с алкоголиками близко никогда не общались..раз так говорите..
    если человек не хочет пить..его просто не заставишь..а если хочет..ни одна клиника не поможет..я друзей алкоголиков часто провожаю в последний путь..и не в проблемах дело..они проблемы решают..трезвенникам поучиться нужно..у меня муж..бывший спортсмен..за сборную союза выступал..и запойный алкоголик..тоже нет уже..с Богом общается ..в большом спорте слабаки не выживают..они туда вообще не попадают..я много таких людей знаю..они вас рядовых верующих..запояс заткнут..той любовью что в их сердцах..а Бог на сердце смотрит..они настоящие..

    а если что то хочу..никто не остановит..я все равно буду это делать..хоть камни с неба..хоть потоп ..
    Да, это так. В этом вы не оригинальны. Все мы делаем большей частью только то, что хотим и не делаем того, чего не хотим. Но я о том, что влияет на наше желание. Или не желание.
    Неужели в вашей жизни не было случая, когда вы хотели поступить определенным образом (или уже поступали), а потом происходило какое-то событие (например, беседа с кем -либо) и вы меняли свое поведение или намерение? Что заставляет нас менять свое решение в отношении чего-либо? На наши поступки и мышление влияет очень много факторов: литература, исскуство, наши друзья, родители.
    это мои внутренние убеждения..и если их нет..то конечно меня любой может развернуть как флюгер..хлопотно это..да и опасно..людей слушать..я всю жизнь не слушаю никого..по этому и живая..и дети у меня живые..
    Что заставило Еву изменить свое решение в отношении запретного плода? что вынудило ее вдруг так возжелать плод? Помните:
    Нет, вы не умрёте. К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло.
    Сатана опроверг в первую очередь предупреждение Бога о последствиях. Во вторую воздействовал на ее амбиции: Еве так вдруг захотелось сравняться с Богом, что она стала воспринимать этот плод как желание души. Он столько времени был перед глазами и она не хотела его есть, а теперь стала смотреть на него с таким вожделением, мечтая как она станет "как Бог". И наступил момент. когда она больше не смогла бороться со своим желанием.
    вы повторяяете за кем то не зная что там написано на самом деле..и сочиняете на ходу..

    6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

    почкму она так подумала..что дерево хорошо для пищи..и приятно для глаз..и вожделенно?...тут же все написано..ПОТОМУ ЧТО ДАЕТ ЗНАНИЕ..вот единственное что она хотела...познание о Боге...все остальное вы сочинили сами..возникает вопрос ..почему Адам не восполнил ее нужду..а позволил есть плод..может быть он сам его хотел..ведь Ева была одно с ним..не было еще разделения..
    и еще вопрос возникает..а что же умерло?..ведь Бог сказал что смертию умрете..если съедите..но Адам жил еще 930 лет..что на самом деле умерло..и чего мы не осознаем что у нас нет?..
    Есть такие люди: манипуляторы. Кто-то владеет этой техникой от природы, кто-то учился. Сатана этим владеет в совершенстве.

    ..вы сами пишете..что качество есть у человека..так кто есть сатана?
    Противник Бога (дословно). Падший ангел.
    [/quote]
    вы все хотите спихнуть вину с себя на кого то..кто угодно виноват..в наших ошибках падениях и грехах..но только не я..
    13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. 14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. 15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.

    это МП..о ком примерно?..

    7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. 8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

    а это о ком?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Attika23 2010-06-02, 18:54

    Суламита пишет:вопрос возникает..где то небо..с которого он нас искушает..
    Я давала вам местописание, которое указывает на то, что Сатана и его ангелы сброшены на землю. На небе теперь правит Царство Бога. Он не искушает.

    так никто и не хочет объяснить что тут написано..Иисус понятно к кому обращается..к Петру..но называет его сатаной..ПОЧЕМУ?..тут тоже написано.
    Я же объяснила уже вам что это значит. Вы не полностью прочитали мой пост? Или что конкретно вас не устроило в моем объяснении?
    Не стоит трактовать Библию самому. Иначе получится не божье, а человеческое. Позвольте Библии самой себя трактовать. В контексте ясно сказано: потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. В этом отношении такое обращение справедливо к любому из нас, когда мы совершаем определенные поступки. Но это не доказывает, что Сатаны, как личности-не существует. Я вам привела несколько местописаний из которых ясно следует, что Сатана-это личность. прокоментируйте, пожалуйста, как вы эти места понимаете.
    есть еще одно место в писании..где Павел называет стану..князем мира
    По возможности приводите местаписания, на которые ссылаетесь, чтобы не быть голословной.

    сего..духом..господствующем в воздухе..а воздух..это то что снаружи..а что есть дух?..все воспринимают дух..как что то мистическое..но на самом деле..можно увидеть все это в нашей жизни..дух коммунизма например..или патриотический дух..или дух времени..так что есть дух?
    Те, кто изучает Библию не будут воспринимать дух как нечто мистическое. Вы путаете мирское понятие духа и библейское.
    Еврейское слово ру́ах и греческое пне́ума часто переводятся словом «дух» и имеют несколько значений. Все эти значения относятся к тому, что невидимо для человеческих глаз, и подразумевают силу в действии. Еврейское и греческое слова обозначают: 1) ветер, 2) жизненную силу, которая действует в земных созданиях, 3) силу, которая исходит из символического сердца человека и побуждает его говорить или поступать тем или иным образом, 4) вдохновленные высказывания из невидимого источника, 5) духовных личностей и 6) действующую силу Бога, или святой дух

    так где то Небо и то Царство..о котором вы все время говорите?..я читаю..и вижу мистику какую то..что вас читать что стоиков..разговор одинаковый..и понятия одинаковые..все в Слове написано..что где находится и куда смотреть.
    Не совсем поняла, что вы хотите. Почему бы вам, вместо того, чтобы критиковать, не поделиться с нами своим понятием Царства Бога? Это будет способствовать более продуктивному общению.

    и что сильно помогает..?..и клиники и сила воли..?..
    А это кому как. Бывает, помогает. И сильно. А вы как думали?
    вы наверно с алкоголиками близко никогда не общались..раз так говорите..
    Вы, наверное (или наверняка) не знаете, что у меня в семье алкоголик.

    если человек не хочет пить..его просто не заставишь.
    Я вам о Фоме, а вы мне-об Ереме. Я же говорю, что если у определенных людей возникают определенные обстоятельства, то человек хочет выпить. Или у вас желания никаким образом не связаны с обстоятельствами? Если так, то вы будете первым человеком в моей жизни, который мне это скажет. Мы пока не говорим об алкоголизме и зависимости, когда организму уже требуется алкоголь в независимости от обстоятельств, как говорится: нет повода не выпить.

    и не в проблемах дело..они проблемы решают
    Они решают проблемы, да. С рюмкой в руке. Иначе не умеют.

    трезвенникам поучиться нужно.
    Я тоже решаю свои проблемы. Как и мои соверующие. Весьма продуктивно. И заметьте- в трезвом виде. Чему мне учиться у алкоголиков- ума не приложу.

    ..я много таких людей знаю..они вас рядовых верующих..запояс заткнут..той любовью что в их сердцах
    У меня брат -бывший спотсмен. Не скажу, что он плохой человек, нет. Но не совсем понимаю, точнее: совсем не понимаю. кого из верующих, с которыми я лично общаюсь он может заткнуть за пояс. Может просветите?

    это мои внутренние убеждения..и если их нет..то конечно меня любой может развернуть как флюгер..хлопотно это..да и опасно..людей слушать..я всю жизнь не слушаю никого..по этому и живая..и дети у меня живые..
    А я всю жизнь прислушиваюсь не только к своему мнению, но и к чужому. И тоже живая. И ребенок мой жив. Не прокоментируете?

    вы повторяяете за кем то не зная что там написано на самом деле..и сочиняете на ходу..
    Дословно: Нет, вы не умрёте. К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло.
    Я привела вам этот текст. И написала, что Ева "теперь стала смотреть на него с таким вожделением, мечтая как она станет "как Бог". И наступил момент. когда она больше не смогла бороться со своим желанием."
    ..тут же все написано..ПОТОМУ ЧТО ДАЕТ ЗНАНИЕ..вот единственное что она хотела...познание о Боге...все остальное вы сочинили сами
    "и вы станете, как Бог, знающими" Это полностью согласуется с тем, что я написала, что Ева мечтала стать, как Бог. Благодаря знанию. Что же я сочинила. подскажите. Ибо я не понимаю.


    вы все хотите спихнуть вину с себя на кого то..кто угодно виноват..в наших ошибках падениях и грехах..но только не я.
    Давайте не будем передергивать. Зачем вы придумываете то, чего я не говорила? Если вы чего-то недопоняли, лучше уточните. Безусловно, каждый человек тоже несет ответственность за грехи свои. И даже несет в первую очередь сам. Разве это не очевидно из Слова Бога?
    На остальные вопросы, если позволите, отвечу позже, слишком их много. ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 350194
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Attika23 2010-06-05, 22:14

    Суламита пишет:
    почкму она так подумала..что дерево хорошо для пищи..и приятно для глаз..и вожделенно?...тут же все написано..ПОТОМУ ЧТО ДАЕТ ЗНАНИЕ..вот единственное что она хотела...познание о Боге...все остальное вы сочинили сами..
    И увидела женщина что хорошее дерево в пищу и что угодное глазам [чтобы] увидеть и прекрасное оно есть созерцать, и взявшая плода она съела...
    (Подстрочный перевод)

    http://www.bible.in.ua/underl/index.htm

     И женщина увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть..
    Перевод нового мира.

    Где тут "написано..ПОТОМУ ЧТО ДАЕТ ЗНАНИЕ"???
    Совет: не пользуйтесь неверными переводами.

    Единственно в чем Ева, согрешив, ‘уподобилась Богу’, было то, что она присвоила себе право решать, что́ добро и что́ зло,— право, принадлежащее исключительно Иегове.


    ..почему Адам не восполнил ее нужду..а позволил есть плод..может быть он сам его хотел..ведь Ева была одно с ним..не было еще разделения..
    и еще вопрос возникает..а что же умерло?..ведь Бог сказал что смертию умрете..если съедите..но Адам жил еще 930 лет..что на самом деле умерло..и чего мы не осознаем что у нас нет?..
    Что значит позволил? Разве Ева спрашивала разрешения у Адама съесть плод? И если Ева была обманута Змеем, то Адам сознательно сделал свой выбор умереть вместе с Евой. Он знал, что за непослушание Ева умрет, но любовь к ней оказалась сильнее любви к Богу.
    И в чем он должен был восполнить "ее нужду"?
    Адам умер: "Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер" Бытие 5:5
    Ева умерла.
    «От всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 2:16, 17).
    Если бы Адам и Ева должны были прожить жизнь и умереть, в данном условии вообще не было бы ни смысла, ни логики: если вкусишь- умрешь (а если не вкусишь-не умрешь).
    Поэтому их смерть была только вопросом времени, начиная со дня грехопадения: "в день, в который ты вкусишь от него..."
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-06-14, 16:00

    Вы тему написали: - Зачем вам Бог?------ А не лучше ли спросить, зачем Богу понадобился человек?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иона 2010-06-14, 16:03

    Бог сотворил человека из большой любви.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-06-14, 17:28

    Иона пишет:Бог сотворил человека из большой любви.
    ------------Ответ: - Как можно полюбить человека большой любовью, когда он ещё не был сотворён?. Мы понимаем не так. Когда на небе произошло деление , появился на Небе грех непослушания, - Херувим, осеняющий престол, возмечтал стать богом - Ис14гл., и этим непослушанием были заражены одна треть ангелов , тогда возник вопрос - Куда деть непослушных бунтовщиков и осудить их на вечные муки. Где совершить над ними Суд?. Оставлять их на Небе нельзя (дом разделившийся сам в себе не устоит!) говорит Христос. Произошло разделение на чистых Святых духов, которые с Богом и на нечистых духов - бесов, которые против Бога. Вот тогда то и возник ПЛАН. Человек совершает грех по внушению сатаны. Говорят: - бес попутал...--- а на дьявола этот человеческий грех вешается.

    Вот тогда произошёл совет: сотворить землю, сотворить Богоподобного человека, поселить их в саду Едема и посадить два дерева, древо познания и древо жизни. Бог знал, что дьявол не пройдёт мимо Богоподобного человека, чтобы и его не совратить на путь греха и не повиновения. Но сатана не учёл, для чего эти два дерева (что это капкан) и сказал Еве, съешь, не умрёшь, вон древо жизни, вкусишь плода и будешь жить. А Бог, предвидя это, поставил Ангела с пламенеющим мечём. Сатана, посредством Евы попал под Божественный Суд. Суд на земле. На небе нет проклятья. Суд над дьяволом совершается на земле...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иона 2010-06-14, 17:31

    Иегова сотворил человека, потому что хотел разделить дар жизни с другими. Поэтому - то он и создал человека.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иона 2010-06-14, 17:34

    Вот тогда то и возник ПЛАН

    Я вчера уже писал, что в исполнении своей воли Иегова руководствуется не жестким планом, а общим замыслом.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Attika23 2010-06-14, 19:30

    Антонина пишет:

    Вот тогда произошёл совет: сотворить землю, сотворить Богоподобного человека, поселить их в саду Едема и посадить [u]два дерева
    Стругацкие отдыхают. ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 41454
    Первый раз такое слышу. Интересно, но библейски необосновано. ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 880619
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Attika23 2010-06-14, 19:35

    Иона пишет:
    Я вчера уже писал, что в исполнении своей воли Иегова руководствуется не жестким планом, а общим замыслом.
    Да. В чем разница? Один автомобилист, чтобы доехать до места назначения составляет подробную карту с маршрутом и действует четко по плану. Другой знает только пункт назначения, а маршрут прокладывает согласно сложившимся в дороге обстоятельствам.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иона 2010-06-15, 04:24

    Интересно, что если бы Бог пользовался жестоким планом, то он бы уничтожил всех людей в древности несмотря на то что они и раскаялись.

    Чем руководствовался Бог, когда послал Иону проповедовать в Ниневию: жестким планом, или замыслом?

    Если бы Бог пользовался жестким планом, то он бы уничтожил Ниневитян, даже несмотря на то, что они раскаялись.

    Но Бог пользовался замыслом. Он решил уничтожить Ниневитян. Для этого он послал пророка Иону, чтобы он сообщил людям живущим в той местности, что их ждёт гибель за их грехи.

    Услышав эту грозную весть люди раскаялись, стали молить Бога о прощение. И Бог изменил свой замысел, пожалел народ живущий в той местности, простил их и не истребил.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-06-15, 15:11

    Иона пишет:Иегова сотворил человека, потому что хотел разделить дар жизни с другими. Поэтому - то он и создал человека.
    -----------Мы понимаем так, как я написала выше. Если исходить из Ваших выводов, то почему Господь не создал таких условий для жизни ч-ка, чтоб только радость бытия сопутствовало ч-ку. Однако, всё пошло по совершенно другому пути, путь греха и смерти, путь беспрестанной борьбы не только со грехом, но и просто, чтобы выжить. Непосильные труды сопровождают ч-ка. А чтобы вырастить детей, требуются годы, и до старости дети требуют забот и внимания от родителей. У всех животных дети вырастают в короткий срок и безболезнено рождаются. А человеку тяжелейшие роды, даже в Писаниях часто упоминаются слова "женщина в родах"--- Так что я с Вами не согласна.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иона 2010-06-16, 04:17

    Так человек сам выбрал путь независимости, поэтому и пожинает последствие своего пути.

    Но сразу после греха первой человеческой пары, Бог высказал первое пророчества, которое давало человечеству надежду.

    15 "Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку". (Бытие 3)

    Этим потомством или семенем оказался Иисус, который отдал за всё человечество вечную жизнь.

    И вскоре искупительная жертва Иисуса будет применена на благо всему послушному человечеству. И люди вскоре будут жить в прекрасных райских условиях, и радоваться жизни.



    "21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. 24 Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу.
    25 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»,— говорит Иегова"
    (Исаия 65 )
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-06-16, 13:36

    1)-----Так человек сам выбрал путь независимости, поэтому и пожинает последствие своего пути.
    ----- Ответ: - человек этот путь не выбирал, ч-к впал в обольщение, его обманул змей - Херувим. Многие говорят, что через змея не говорил сатана и сатана не назван змеем. Написано: - Отк12,9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.--ангелы - то есть бесы или нечистые духи.

    2)15 "Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку". [/color] (Бытие 3)------ и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; -----, женою Бог называет святую церковь, в последствии Бог назвал Своею женою Израильский народ, и в этом же Божьем народе явился Христос. Иез16 - и простер Я воскрилия [риз] Моих на тебя, и покрыл наготу твою; и поклялся тебе и вступил в союз с тобою, говорит Господь Бог, - и ты стала Моею.--------Ис545 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.-----Через Христа Иисуса - Он Бог всей земли.

    Этим потомством или семенем оказался Иисус, который отдал за всё человечество вечную жизнь.-----Верно! - Спасибо.

    3)-----"20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.Ответ:----Откуда на райской земле столетние грешники??? И потому, это пророчество было для Евреев, и только для Евреев, когда они были в плену 150 лет в Ассирии, и Иудея 70 лет в Вавилоне. Бог обещает им после плена вот такую жизнь, которая описана в 21-22-23-24 Даниил 9гл написано семдесят седьмин для народа Твоего, то есть 490 лет до пришествия Христа.

    21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. 24 Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу.

    4)25 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»,— говорит Иегова"
    (Исаия 65 )[/quote]-----Ответ: - Это пророчество на дни Христианства, когда не будет национальностей, а все будут Христиане. Ни мужского ни женского пола и все будут пить одно и то же питиё - Библия, Русские - медведи,или двуглавый орёл. Казахи - волки, Англичане - лев, но все они будут одним народом - Христиане.
    ----ВОЛК - ЯЗЫЧНИК; ЯГНЁНОК - ЕВРЕЙ а сейчас верующие не делятся ни на волков ни на овнов.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-06-16, 13:45

    Дополняю: 1)-----Бог язычников называет звери полевые:6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; , ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов. Господь Бог, собирающий рассеянных Израильтян, говорит: к собранным у него Я буду еще собирать других.
    9 Все звери полевые, все звери лесные! идите есть.

    2)----проложу дорогу в степи, реки в пустыне.
    20 Полевые звери прославят Меня, шакалы и страусы, потому что Я в пустынях дам воду (учение Христа - Евангелие), реки в сухой степи, чтобы поить избранный народ Мой.
    21 Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою.--------Видим, зверей Бог называет народом, который Он образовал для Себя через Христа.
    julija
    julija
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 116
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 49

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор julija 2010-06-16, 14:14

    "20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.Ответ:----Откуда на райской земле столетние грешники??? Да это пророчество было произнесено и для народа Израиль,но также оно пророчествует о событиях которые произойдут после справедливой Божьей войны Армагедон .Не будет малолетнего и старца это значит что люди не будут стареть и умирать,а столетний грешник будет воскрешен ,но если он согрешит или не захочет жить в новом мире, так он умрет или каким то образом исчезнет чтобы не омрачать жизнь тех кто хочет жить и подчинятся Богу Иегове,и жить в согласии с его законами и принципами.
    Шурман
    Шурман
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 364
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-20
    Возраст : 71
    Откуда : Калуга

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 Empty Крик души.

    Сообщение автор Шурман 2010-06-16, 15:33

    Суламита пишет:
    Иосиф пишет:Все просто. Такими нас создал Бог. Чтобы мы его искали. И хорошо, когда ищут. Вот и Павел к этому призывал: "26 От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, 27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. 28 Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Все мы — его потомство“ (Деян. 17).
    я знаю что говорит Павел..я людей реальных спрашиваю..
    вам лично Бог зачем?..
    все что вы говорите..это не вы..это кто угодно..пророки..апостолы..ваши учителя..А вас нету..
    я на вашем форуме никак живых людей не найду..почему и вопрос этот возник..очень похоже на ботов..на любой вопрос ссылка на МП..жизни нет..вы все как роботы говорите одно и то же..но не живете так..Слово отдельно..вы отдельно..а говорите потому что так правильно..а вас нету..не в грешных не в праведных..
    ЛЮДИ ВЫ ГДЕ..ЖИВЫЕ..
    ЭТО УЖЕ ПРОСТО КРИК ДУШИ..
    Здравствуйте ,я живой человек,меня зовут Лев,готов ответить на любые вопросы ,на которые хватит знаний.Я очень долго думал что Бога нет,но недавно понял что Он всё таки есть и вот по какой причине.Мне нужен внутренний собеседник которому я могу открыть самое сокровенное,нужен тот кто идёт с тобой по жизни.Это невозможно объяснить логически но я понял что Он сопровождал меня всю жизнь,а может быть это совесть.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-16, 16:31

    Шурман пишет:Здравствуйте ,я живой человек,меня зовут Лев
    И это замечательно!!!ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 355992
    Есть притча Соломона: «Псу живому лучше, нежели мертвому льву» (Екклесиаст 9:4). Интересно, а живому льву лучше, чем кому мертвому??? ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 41454
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иона 2010-06-16, 19:12

    человек этот путь не выбирал, ч-к впал в обольщение, его обманул змей - Херувим

    "И не Адам был обманут, но женщина, полностью поддавшись обману, впала в преступление". ( 1 Тимофею 2:14 )

    Адам не был обманут, он слышал ясное повеление Бога, не есть с дерева познания добра и зла. Т.ч. Адам и выбрал путь независимости от Бога. Вот и поплатился за это.
    А мы теперь расплачиваемся за его выбор, живя в мире зла, насилий, болезни и смерти.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иона 2010-06-16, 19:14

    Иона
    Этим потомством или семенем оказался Иисус, который отдал за всё человечество вечную жизнь.-

    Антонина
    ----Верно! - Спасибо.

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 124593
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иона 2010-06-16, 19:16

    Я очень долго думал что Бога нет,но недавно понял что Он всё таки есть и вот по какой причине.

    Хвалю вас.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Attika23 2010-06-16, 19:56

    Иосиф пишет:
    Есть притча Соломона: «Псу живому лучше, нежели мертвому льву» (Екклесиаст 9:4). Интересно, а живому льву лучше, чем кому мертвому??? ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 41454
    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 41454 ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 41454 ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 2 41454
    У человека на кладбище звонит телефон.
    - Прости, я не могу говорить, я на кладбище.
    - Что кто-то умер? (сочувственно)
    - Ты не поверишь! Тут все умерли!!!

      Текущее время 2024-04-27, 02:31