Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+25
Konstantin70
kirill1965
Модем
HOLMS
Нешама (УДАЛЕН)
Джозеф
Макинтош
вова
Славян
sivilla
георг
элен
Попутчик
farisey
tropa57
Юрий
Шурман
Savl
Alex
Шурик
blueberry
Attika23
Иосиф
Иона
Dey
Участников: 29

    Верный раб, руководство, главенство

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 10 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-06, 08:41

    farisey пишет:

    У вас крестят, во имя Отца и Сына и Святого Духа - насколько я знаю, что у вас так не крестят, а где же Организация?
    Мы Свидетели Иеговы, поэтому посвящаемся ни организации, а Всевышнему Богу Иегове!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 10 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-06, 08:52

    георг пишет:Да у них крестят во имя троицы при это в неё не верят Верный раб, руководство, главенство - Страница 10 818140
    Иисус не говорил крестить во имя троицы, поскольку верил в единого истинного Бога (Ин. 17:3).

    Что означает крестить во имя:

    Отца - признать существование единого Бога Иеговы, как Создателя.

    Сына - признать Христа, как творение Бога, единородного Сына, подчиненного Богу Иегове, и искупившего грешное человечество.

    Святого духа - признать его действующей силой Бога, с помощью которой он сотворил землю и небо, написал Библию, руководит своими служителями.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 10 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иона 2010-10-06, 12:37

    А ты Иона о каких мертвых говоришь? И как они будут по твоему мнению воскресать?

    Которые умерли.

    Воскрешены они будут в раю на земле.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 10 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иона 2010-10-06, 12:38

    Попутчик пишет:
    Прочитывал, помню. Иона, и как воскресение Лазаря, ты хочешь связать с воскресением мертвых? Из прочитанного, я знаю, что Лазарь был другом Господу и умереть раньше времени не мог. Так как на Лазаре еще не было Духа Святого. А никакой друг или ученик Господа не умирает в мире просто так, как бы от болезней или чего-то другого, не получив прежде Духа жизни вечной. Поэтому Господь воскресил Лазаря, чтобы Лазарь, мог далее продолжать учиться и достигать до то того места, которое ему было предназначено от начала, и чтобы он встал на служение Господу в Духе Святом. А затем, уже можно умирать плотию, ведь душа спасена, находясь в Духе Святом.


    Разве в план Бога входила смерть людей?
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 10 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор farisey 2010-10-06, 13:12

    Иосиф пишет:
    георг пишет:Да у них крестят во имя троицы при это в неё не верят Верный раб, руководство, главенство - Страница 10 818140
    Иисус не говорил крестить во имя троицы, поскольку верил в единого истинного Бога (Ин. 17:3).

    Что означает крестить во имя:

    Отца - признать существование единого Бога Иеговы, как Создателя.

    Сына - признать Христа, как творение Бога, единородного Сына, подчиненного Богу Иегове, и искупившего грешное человечество.

    Святого духа - признать его действующей силой Бога, с помощью которой он сотворил землю и небо, написал Библию, руководит своими служителями.
    КРЕЩЕНИЕ -это погружение, а не признание. Где вы в Писании находите такое толкование крещению?
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 10 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Попутчик 2010-10-06, 13:58

    Иона пишет:
    А ты Иона о каких мертвых говоришь? И как они будут по твоему мнению воскресать?

    Которые умерли.

    Воскрешены они будут в раю на земле.

    Так мертвы сейчас все и я, и ты в том числе. Или ты друг, про каких-то других умерших говоришь?

    Иона, ты видать не внимательно прочитывал, что рай находится на третьем небе, а не на земле.
    Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
    И знаю о таком человеке только, не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает,
    что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

    Павел, с земли был восхищен на третье небо, где находится рай. Как же друг, ты говоришь о рае на земле, если рай находится на небе?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 10 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иона 2010-10-06, 17:30

    Так мертвы сейчас все и я, и ты в том числе. Или ты друг, про каких-то других умерших говоришь?

    Я говорю по буквальных мёртвых.

    Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
    И знаю о таком человеке только, не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает,
    что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.


    Напомните где написано это место Писания. (Книга Библии, текст и главу), тогда объясню вам это место Писания.
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 10 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор farisey 2010-10-06, 17:51

    Иона пишет: Напомните где написано это место Писания. (Книга Библии, текст и главу), тогда объясню вам это место Писания.
    2Кор.12:2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
    3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
    4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
    Кстати Иона, а кой вы видите смысл в словах которые нельзя пересказать?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 10 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор элен 2010-10-06, 19:19

    У вас крестят, во имя Отца и Сына и Святого Духа - насколько я знаю, что у вас так не крестят, а где же Организация?
    Не поняла Верный раб, руководство, главенство - Страница 10 545227
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 10 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор элен 2010-10-06, 19:25

    ФАРИСЕЙ
    КРЕЩЕНИЕ -это погружение, а не признание.

    "Так и нас ныне подобное сему образу крещение. не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа"-1Петра 3:21
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 10 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор farisey 2010-10-06, 19:49

    элен пишет: ФАРИСЕЙ
    КРЕЩЕНИЕ -это погружение, а не признание.

    "Так и нас ныне подобное сему образу крещение. не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа"-1Петра 3:21

    И где здесь говорится о признании? Обещание - это не признание, так как и бесы признают всё, что вы писали, но ни чего не обещают Богу.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 10 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-06, 19:57

    farisey пишет:
    КРЕЩЕНИЕ -это погружение, а не признание. Где вы в Писании находите такое толкование крещению?
    Вы путаете действие с символом.
    Вот где:
    1. 4 Царств 19:15, Откровение 4:11, Исаия 33:22.
    2. Матфея 16:16; Колоссянам 1:15, 16; Иоанна 3:16.
    3. Бытие 1:2; Деяния 1:8; 2 Петра 1:21; Галатам 5:22, 23.


    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 10 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор элен 2010-10-06, 20:48

    И где здесь говорится о признании? Обещание - это не признание,
    Ну и не только погружение.
    КРЕЩЕНИЕ -это погружение, а не признание
    -Фарисей

    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 10 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор sivilla 2010-10-06, 21:24

    элен пишет:
    И где здесь говорится о признании? Обещание - это не признание,
    Ну и не только погружение.
    КРЕЩЕНИЕ -это погружение, а не признание
    -Фарисей

    Правильно он вам пишет.
    Обряд водного крещения (погружения) произошёл от обряда МИКВЫ (ОМОВЕНИЯ).
    причём микву совершали ВСЕ,кто входил в Храм.

    Не омытыми входить в Храм было запрещено.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 10 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иона 2010-10-07, 02:38

    farisey пишет:
    Иона пишет: Напомните где написано это место Писания. (Книга Библии, текст и главу), тогда объясню вам это место Писания.
    2Кор.12:2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
    3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
    4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
    Кстати Иона, а кой вы видите смысл в словах которые нельзя пересказать?

    Кто «был унесен в рай»?

    Поскольку в Библии ничего не говорится о том, что подобное видение получал кто-то еще, и поскольку этот отрывок следует сразу за теми стихами, где Павел защищает свое право называться апостолом, он, скорее всего, говорил о самом себе. Очевидно, апостол увидел духовный рай, в котором пребывают христиане во «время конца» (Дан. 12:4).
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 10 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор farisey 2010-10-07, 04:18

    Иона пишет:
    Поскольку в Библии ничего не говорится о том, что подобное видение получал кто-то еще, и поскольку этот отрывок следует сразу за теми стихами, где Павел защищает свое право называться апостолом, он, скорее всего, говорил о самом себе. Очевидно, апостол увидел духовный рай, в котором пребывают христиане во «время конца» (Дан. 12:4).
    Не важно, кто это был, важно что об этом говорил Павел и Он говорил о небе, покажите мне в учении Христа выражение духовный и земной рай. Если вы так толкуете место Писания, то покажите где в Писании слово рай употребляется в земном значении. Я уверен, что у вас полная Библия и вы сам говорите, что у вас лучший перевод сразу облегчу вам работу по Ветхому Завету, из вашего перевода Быт.2:8 И насадил Иегова Бог сад в Едеме к востоку; и поставил там человека, которого создал. я думаю вы поняли зачем привёл, чтобы не было игры с переводами. К стати в общении со мной можете пользоваться своей Библией, она есть у меня, также как и ТаНаХ и греческие несколько переводов Нового Завета.

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 10 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иона 2010-10-07, 04:22

    Контекст не дает оснований заключать, что выражение «третье небо» относится к воздушному пространству вокруг Земли, космосу или к каким-либо параллельным мирам, существование которых допускают астрофизики. Число три в Библии часто используется для подчеркивания и усиления мысли (Екклесиаст 4:12; Исаия 6:3; Матфея 26:34, 75; Откровение 4:8). Таким образом, то, что видел Павел, было чем-то возвышенным, неземным — или духовным.






    Свет на слова Павла проливают более ранние библейские пророчества. Когда Божий народ в древности стал неверным, Бог в качестве наказания позволил вавилонянам выступить против Иуды и Иерусалима. В результате Иудея была опустошена — это случилось, согласно библейской хронологии, в 607 году до н. э. В пророчестве говорилось, что земля будет оставаться в запустении 70 лет, после чего Бог позволит раскаявшимся иудеям вернуться на родину и восстановить истинное поклонение. Это пророчество начало исполняться в 537 году до н. э. (Второзаконие 28:15, 62—68; 4 Царств 21:10—15; 24:12—16; 25:1—4; Иеремия 29:10—14). А что произошло с самой землей? За 70 лет она заросла травой, местами высохла, стала жилищем шакалов (Иеремия 4:26; 10:22). Но было обещание: «Господь утешит Сион, утешит все развалины его и сделает пустыни его, как рай, и степь его, как сад Господа» (Исаия 51:3).








    То обещание стало исполняться по окончании 70 лет. С благословения Бога условия изменились к лучшему. Попробуй мысленно представить, как происходили предсказанные перемены: «Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая и расцветет как нарцисс; великолепно будет цвести и радоваться, будет торжествовать и ликовать... [...] Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки. И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля — в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша» (Исаия 35:1—7).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 10 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иона 2010-10-07, 04:23

    продолжение

    Перемены в освобожденном народе


    Какая перемена! Опустошенная земля становится раем. Однако надежные пророчества указывали также на то, что и самих людей затронут перемены, подобные преображению пустыни в плодородную землю. Почему мы это утверждаем? Вспомним, что пророчество Исаии касалось главным образом «избавленных Господом», которые вернутся на родину «с радостным восклицанием» и «найдут радость и веселье» (Исаия 35:10). Это относилось не к земле, а к людям. В другом месте пророчества Исаии говорилось об освобожденных из плена и вернувшихся на Сион: «Назовут их сильными правдою [«большими деревьями праведности», НМ], насаждением Господа... Ибо, как земля производит растения свои... так Господь Бог проявит правду и славу [«произрастит праведность и хвалу», НМ] пред всеми народами». О Божьем народе Исаия также сказал: «Будет Господь вождем твоим всегда... и [будет] утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад» (Исаия 58:11; 61:3, 11; Иеремия 31:10—12). Таким образом, наряду с тем, что расцветет сама земля, изменятся и освобожденные иудеи.







    Этот пример прошлого помогает нам понять, что́ Павел видел в видении. Его видение касалось христианского собрания, которое он сравнил с плодородным полем и назвал «Божьей нивой» (1 Коринфянам 3:9). К какому времени относится исполнение этого видения? Павел говорит, что он видел «откровение» — то есть то, что должно открыться в будущем. Он знал, что после его смерти собрание захлестнет волна отступничества (2 Коринфянам 12:1; Деяния 20:29, 30; 2 Фессалоникийцам 2:3, 7). Когда отступничество распространилось и стало преобладать над Божьей истиной, христиан уже вряд ли можно было сравнить с цветущим садом. Однако истинному поклонению опять предстояло возвыситься. Божий народ должен был освободиться из духовного плена, чтобы «праведные... сияли, как солнце, в царстве своего Отца» (Матфея 13:24—30, 36—43). Так и случилось всего через несколько лет после того, как на небе было установлено Царство Бога. Шли десятилетия, и становилось все более очевидно, что Божий народ живет в духовном раю, который видел Павел в своем видении.









    Конечно же, нам известно, что все мы несовершенны. Поэтому нас не удивляет то, что время от времени возникают проблемы, как это было и среди христиан в дни Павла (1 Коринфянам 1:10—13; Филиппийцам 4:2, 3; 2 Фессалоникийцам 3:6—14). Однако подумаем о духовном рае, в котором мы сейчас живем. В сравнении с тем болезненным состоянием, в котором мы когда-то находились, сегодня мы чувствуем себя духовно исцеленными. Когда-то мы томились от голода, а сейчас хорошо питаемся духовно. Божий народ не страдает от жажды в засушливой земле: Бог к нему благоволит и обильно изливает на него свои благословения (Исаия 35:1, 7). Хотя в этом мире, словно в темнице, царит духовная тьма, мы видим свет свободы и Божьей благосклонности. Многие из тех, кто был глух к библейским пророчествам, стали слышать и понимать, что говорит Писание (Исаия 35:5). Например, миллионы Свидетелей Иеговы по всему миру стих за стихом разобрали пророчество Даниила. Потом они углубленно изучали каждую главу библейской книги Исаии. Разве такая превосходная духовная пища не свидетельствует о существовании духовного рая?







    Подумаем о людях самого разного происхождения: насколько они изменяются, когда искренне стараются понимать и применять в жизни Слово Бога. Можно сказать, что каждый из них делает все возможное, чтобы избавиться от качеств, которые делают людей похожими на диких зверей. Возможно, ты сам во многом изменился, как и твои духовные братья и сестры (Колоссянам 3:8—14). Поэтому в собрании Свидетелей Иеговы тебя окружают миролюбивые люди, с которыми приятно общаться. Разумеется, они пока несовершенны, но зато ничуть не похожи на свирепых львов и других хищных зверей (Исаия 35:9). О чем говорит существование этого замечательного духовного братства? Ясно, что в духовном смысле это не что иное, как рай. Он дает представление о том, каким будет буквальный рай, который мы увидим, если останемся верными Иегове.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 10 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иона 2010-10-07, 04:24

    продолжение

    Однако есть то, о чем нам никогда не следует забывать. Бог сказал израильтянам: «Соблюдайте все заповеди... которые я заповедую вам сегодня, дабы вы укрепились, и пошли и овладели землею» (Второзаконие 11:8). В Левите 20:22, 24 упоминается та же земля: «Соблюдайте все уставы Мои и все законы Мои и исполняйте их,— и не свергнет вас с себя земля, в которую Я веду вас жить. И сказал Я вам: вы владейте землею их, и вам отдаю в наследие землю, в которой течет молоко и мед». Итак, владение Обетованной землей зависело от хороших отношений с Иеговой Богом. Поскольку израильтяне не слушались Бога, он позволил вавилонянам завоевать их и увести с земли, где они жили.







    В нашем раю многое дарит нам радость. Умиротворяющая картина духовного рая приятна для глаз. У нас мир с соверующими, которые стремятся как можно меньше походить на зверей и быть добрыми и предупредительными. Однако для пребывания в нашем духовном раю требуется больше, чем только добрые отношения с братьями и сестрами. Важно также иметь хорошие отношения с Иеговой и исполнять его волю (Михей 6:8). Мы пришли в духовный рай, потому что хотели этого, но если не беречь наши отношения с Богом, то нас может отнести в сторону или же нас попросят удалиться из этого рая.








    Нам очень помогает то, что мы продолжаем черпать силы из Слова Бога. Вдумаемся в слова из Псалма 1:1—3: «Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых... но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Основанные на Библии публикации «верного и благоразумного раба» также служат нам пищей в духовном раю (Матфея 24:45—47).

    (Из публикации СИ)
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 10 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор farisey 2010-10-07, 04:32

    Иона это не ответ на мой вопрос, это ваше понимание, насколько он правильно? хотелось бы чтобы ваше толкование основывалось на стихах, где Иегова называет землю раем. Я нашёл упоминание о рае только в Новом Завете у Павла о чём писали и у евангелистов слова Христа разбойнику, все они говорят о небе и я не вижу повода в Писании о том, чтобы понимать рай в двух значениях.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 10 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор элен 2010-10-07, 04:52

    Правильно он вам пишет
    Сивилла, я написала-
    Ну и не только погружение.
    поскольку Петр сказал:что это не только омытие тела водой, а нечто главное (1Петра 3:21)

    Обряд водного крещения (погружения) произошёл от обряда МИКВЫ (ОМОВЕНИЯ).
    причём микву совершали ВСЕ,кто входил в Храм.

    Не омытыми входить в Храм было запрещено.
    Сивилла, мы говорим на основании Библии.
    Обряды здесь не разбираются.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 10 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор элен 2010-10-07, 04:54

    ФАРИСЕЙ
    так как и бесы признают всё, что вы писали, но ни чего не обещают Богу.
    Признают, но крещение не принимают.
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 10 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор farisey 2010-10-07, 06:03

    элен пишет:
    Правильно он вам пишет
    Сивилла, я написала-
    Ну и не только погружение.
    поскольку Петр сказал:что это не только омытие тела водой, а нечто главное (1Петра 3:21)

    Обряд водного крещения (погружения) произошёл от обряда МИКВЫ (ОМОВЕНИЯ).
    причём микву совершали ВСЕ,кто входил в Храм.

    Не омытыми входить в Храм было запрещено.
    Сивилла, мы говорим на основании Библии.
    Обряды здесь не разбираются.
    А вы, что думаете, что Иисус придумал новую религию или Иоанн придумал новый обряд крещения? Читайте Ветхий Завет и поймёте. Обряд МИКВЫ описан в Ветхом Завете и это просто на иврите так звучит и это то, что принимали евреи во время крещения Иоанна. Пётр как раз не пишет, то что пишите вы: что это не только омытие тела водой- а вот что он пишет
    21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, он говорит, что это не омытие тела, это только образ.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 10 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор элен 2010-10-07, 07:04

    ФАРИСЕЙ
    Обряд МИКВЫ описан в Ветхом Завете
    Приведите мне цитату, я не помню, чтоб в ВЗ евреи принимали крещение.

    Я знаю, что они с рождения уже были посвящены Богу и за грехи- приносили жертвы.
    Спасибо.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 10 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор sivilla 2010-10-07, 07:12

    элен пишет: ФАРИСЕЙ
    Обряд МИКВЫ описан в Ветхом Завете
    Приведите мне цитату, я не помню, чтоб в ВЗ евреи принимали крещение.

    Я знаю, что они с рождения уже были посвящены Богу и за грехи- приносили жертвы.
    Спасибо.
    Прочитайте пожалуйста мой пост ВНИМАТЕЛЬНО.


    Это ОБРЯД МИКВЫ.
    Миква не называлась крещением.
    Это обряд ОМЫВАНИЯ перед входом в Храм.
    КАЖДЫЙ иудей перед входом в Храм совершал обряд МИКВЫ.
    Именно этот обряд стал базовым при возникновении обряда крещения.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 10 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор элен 2010-10-07, 07:20

    Петр в 20 стихе говорит о ковчеге. который построил НОй. Ковчег был видимым доказательством того, что НОй верно исполнил поручение Бога .Строительство ковчега было завершено, наступил потоп.
    2Петра 3:6-
    посредством чего существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды
    Но НОЙ и его семья спаслись
    некогда непослушным, когда в дни Ноя Бог терпеливо ждал, пока строился ковчег, в котором немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды.
    Крещение ИИсуса в воде означало, что Он готов исполнить волю Бога (Он был слвершенным).
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 10 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор элен 2010-10-07, 07:21

    Сивилла
    Именно этот обряд стал базовым при возникновении обряда крещения.
    А Петр сравнил с Ноевым ковчегом (1Петра 3:20)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 10 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор элен 2010-10-07, 07:23

    Поэтому, Петр и сказал, что это не просто омытие тела от грязи, а обещание Богу чистой совести через воскресение Иисуса Христа.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 10 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор элен 2010-10-07, 07:24

    КАЖДЫЙ иудей перед входом в Храм совершал обряд МИКВЫ.
    Приведите текст Библии
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 10 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-07, 08:18

    Обряд крещения существовал уже до христианской веры. Он применялся в Вавилоне, а также в древнем Египте, где считалось, что холодные воды Нила прибавляют силы и даруют бессмертие. Греки также верили, что принятие крещения может дать полное обновление или может обеспечить посвященного бессмертием. В иудейской секте кумранитов обряд крещения практиковался в качестве посвящения в их общину. Когда язычник обращался в иудейскую веру, требовалось обрезание и семь дней спустя – принятие крещения посредством погружения в воду в присутствии свидетелей.
    ( w93 1.4. с. 4 Крести! Крести! Крести! Но для чего?)

    Но христианское крещение имеет другой смысл, чем у язычников.
    Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога.



      Текущее время 2024-03-29, 00:05