Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+15
Лейла
keter
****LANA****
элен
Attika23
HOLMS
derrick
георг
korlan
Шурман
Иосиф
OKSIch&окся
Romeo Germi
Иона
homerender
Участников: 19

    Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Опрос

    Употребляете ли вы алкоголь?

    [ 10 ]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Vote_lcap8%Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Vote_rcap [8%] 
    [ 26 ]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Vote_lcap22%Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Vote_rcap [22%] 
    [ 29 ]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Vote_lcap25%Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Vote_rcap [25%] 
    [ 23 ]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Vote_lcap19%Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Vote_rcap [19%] 
    [ 30 ]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Vote_lcap25%Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Vote_rcap [25%] 

    Всего проголосовало: 118
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-04-06, 16:09

    Иосиф пишет:БАН 5 дней за богохульство, оскорбление святого Писания.
    Иосиф где я оскорблял Писание? или вы не видеите разницу что я говорил о переводе ....Я люблю гречку но если я не правильно её сварю я её выкину так надо делать со всякой ложью..
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иона 2011-04-06, 16:27

    Георг, успокойтесь.

    Выяснение отношений, только в ЛС.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-04-06, 16:30

    Иона пишет:Георг, успокойтесь.

    Выяснение отношений, только в ЛС.
    Меня обвинили и забанили не через личку так что пусть ответит. когда элен писала чушь её не забанили ибо она своя но тут извратили мной написанное и забанили не хорошо.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иона 2011-04-06, 16:34

    георг пишет: когда элен писала чушь её не забанили ибо она своя но тут извратили мной написанное и забанили не хорошо.

    Обсуждение действий администрации запрещено. Покажите где элен написала чушь, или извенитесь за свои слова.

    Георг, почему вы всё время вносите смуту на форуме?

    Когда вы научитесь всегда соблюдать правила форума?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-04-06, 16:37

    Иона вы это сами удалили ...Я прошу показать обоснование на бан у иосифа .если обоснования нет тогда я жду извинений
    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Лейла 2011-04-06, 16:46

    Иона пишет:Когда вы научитесь всегда соблюдать правила форума?
    Иона, Иона, а как вы думаете: Что больше всего развращает посетителей форума и провоцирует их гнев?


    _________________

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иона 2011-04-06, 17:01

    георг пишет:Иона вы это сами удалили ..

    Что я удалил?
    георг пишет:Я прошу показать обоснование на бан у иосифа

    Я то тут причём, не вас же я забанил.

    И хватит смуту вносить на форуме.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-04-06, 18:40

    георг пишет:когда элен писала чушь её не забанили
    Напишите,что за чушь я писала, укажите просто номер сообщения.


    Отвечу . Чушью вы назвали стихи с Библии,которые я приводила.
    Мои личные слова вы не воспринимаете, поэтому я вам писала стихами с Библии. А они оказались для вас чушью.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-04-06, 18:41

    Лейла пишет:Что больше всего развращает посетителей форума и провоцирует их гнев?
    БИБЛИЯ

    . 12 Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца. 13 И
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иона 2011-04-06, 19:50

    георг пишет:По мойму это у вас семейное вы забываете о чём мы говорили в скайпе

    Долго будете меня провоцировать и скрыто оскорблять?

    Думайте о том как хранить мир на форуме. Вам для этого даётся один день.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иона 2011-04-06, 19:52

    Иона пишет:Вам для этого даётся один день.

    До 7.04. 23:50.
    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Лейла 2011-04-06, 20:02

    элен пишет: Иона пишет:
    Когда вы научитесь всегда соблюдать правила форума?
    Лейла пишет:
    Иона, Иона, а как вы думаете:
    Что больше всего развращает посетителей форума и провоцирует их гнев?

    БИБЛИЯ
    Ответ Элен понятен, а вы Иосиф как думаете?


    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-04-07, 03:46

    Лейла, А вы зачем подтасовываете сообщения?
    Лейла пишет:Что больше всего развращает посетителей форума и провоцирует их гнев?
    Я имела ввиду тех,кто постоянно чем-то недоволен и спорят. И не признают логических доказательств.

    А вы бы, Лейла,и Христа обвинили бы в пьянстве .
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-07, 17:35

    элен пишет:А вы бы, Лейла,и Христа обвинили бы в пьянстве .
    Работа у нее такая. Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 41454
    Дружить против (в данном случае - СИ) гораздо проще, чем дружить между собой во Христе.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-08, 08:44

    георг пишет:Иосиф где я оскорблял Писание? или вы не видеите разницу что я говорил о переводе ....Я люблю гречку но если я не правильно её сварю я её выкину так надо делать со всякой ложью..
    Вот и выбрасывайте свою испорченную гречку. Зачем же нашу вкусную приготовленную кашу голословно хаять?

    Напоминаю вам, что обсуждение переводов Библии следует вести в теме https://1989.forum2x2.ru/t157-topic


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-04-08, 09:14

    Иосиф пишет:Вот и выбрасывайте свою испорченную гречку. Зачем же нашу вкусную приготовленную кашу голословно хаять?
    Иосиф вам надо извинится вы меня обвинили в том что я не делал а рекламируете вы не точный лживый перевод повторяю я говорю о переводе но не о Библии...Библия это Слово Богаи горе тому человеку кто искажает истину...
    элен пишет:
    А вы бы, Лейла,и Христа обвинили бы в пьянстве
    Это вы Ему приписываете пьянство и других в этом обвиняете....
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-08, 10:46

    георг пишет:а рекламируете вы не точный лживый перевод
    Предупреждение. Георг, прекратите распространять ложь на форуме. Как вам вообще не стыдно. Это уже переходит всякий границы. А потом еще обижается, что его банят.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-08, 10:53

    георг пишет:Это вы Ему приписываете пьянство и других в этом обвиняете....
    Вы ничего не перепутали? Это вы всех пьяницами называете, но никак не мы.
    Георг, если вы не в состоянии вести спокойную полемику на библейские темы, может вам имеет смысл вообще покинуть форум? Есть множество форумов, где ругня и голословные обвинения- в абсолютной норме, там вы найдете полную поддержку и понимание со стороны участников. Это не издевка, ЭТО РЕАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
    (прошу прощения, если слишком резко, лично к вам ничего не имею, просто устала от ваших "бурь в стакане")
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-08, 10:55

    георг пишет:.Библия это Слово Богаи горе тому человеку кто искажает истину...
    Так и не искажайте. Библия не запрещает употребления алкоголя в небольших дозах. И даже поощряет. Если же вы фанатик и готовы всех вокруг назвать пьяницами, то это только ваши проблемы.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-04-08, 11:09

    Attika23 пишет:Предупреждение. Георг, прекратите распространять ложь на форуме. Как вам вообще не стыдно. Это уже переходит всякий границы. А потом еще обижается, что его банят.
    Ваш перевод приписывает Иисусу то что он на вечере наливал алкоголь хотя в других переводах слова вино отсутствует...
    ваш перевод не точен...Но вы так защищаете свой алкоголизм что готовы даже Иисусу приписать что угодно.....
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-04-08, 11:12

    Attika23 пишет:Так и не искажайте. Библия не запрещает употребления алкоголя в небольших дозах. И даже поощряет. Если же вы фанатик и готовы всех вокруг назвать пьяницами, то это только ваши проблемы.
    Библия не поощряет алкоголизм вино Павел советует немного в качестве лекарства ...Трезвитесь милая
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-04-08, 11:13

    Attika23 пишет:Георг, если вы не в состоянии вести спокойную полемику на библейские темы,
    Я хочу чтоб иосиф извинился за незаконный бан он меня оболгал!!!!!
    derrick
    derrick
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 102
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-24

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор derrick 2011-04-08, 11:43

    Георг, а как евреям удавалось сохранять виноградный сок незабродившим с осени до весны (ведь Пасха весной отмечалась)?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-08, 11:47

    георг пишет:Ваш перевод приписывает Иисусу то что он на вечере наливал алкоголь хотя в других переводах слова вино отсутствует...
    ваш перевод не точен...Но вы так защищаете свой алкоголизм что готовы даже Иисусу приписать что угодно....
    Медики не причисляют меня к страдающим алкоголизмом. А я верю медикам а не вам.
    Насчет других переводов (а именно синодального) в третий раз (!!!) привожу вам свой пост, в ответ на который ВСЕГДА гробовое молчание с вашей стороны. Может, на этот раз нам всем повезет и вы прокомментируете его?
    Открываем Библию (синодальный перевод):
    "И покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя: волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое".

    Далее, открываем Словарь в той же Библии, в конце, находим слово "сикер, сикера", читаем: " - хмельные напитки из меда, фруктового сока, зерна, т.е., все, кроме виноградного вина".

    Но здесь некоторые уважаемые товарищи приходят к выводу, что сикера - это на самом деле не сикера, а что-то другое. То есть, выше упомянутый текст в типичной адвентистской трактовке должен звучать так: "И покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя: волов, овец, неброженный виноградный сок, снова неброженный виноградный сок и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое".

    И сказки об "обыкновенном виноградном соке" отпадают сами собой.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-08, 11:50

    Attika23 пишет:Так и не искажайте. Библия не запрещает употребления алкоголя в небольших дозах. И даже поощряет.
    георг (БАН до 28.04) пишет: вино Павел советует немного в качестве лекарства ...Трезвитесь милая

    Купи на эти деньги всё, чего захочет твоя душа: крупный скот, овец и коз, вино и крепкие напитки,— всё, чего попросит у тебя твоя душа, и ешь там перед твоим Богом Иеговой и радуйся, ты и твои домашние. Второзаконие


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2011-04-09, 14:11), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-04-08, 11:50

    derrick пишет:Георг, а как евреям удавалось сохранять виноградный сок незабродившим с осени до весны (ведь Пасха весной отмечалась)?
    Есть метод выпаривания.Я постараюсь найти литературу и дать на неё ссылку.
    Но есть один интересный момент пасху евреи отмечали с опресноками ( хлеб не сброженный)Подробнее в теме что я открыл в самом верхнем отделе
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-04-08, 11:51

    Attika23 пишет:Плохо читали.
    Купи на эти деньги всё, чего захочет твоя душа: крупный скот, овец и коз, вино и крепкие напитки,— всё, чего попросит у тебя твоя душа, и ешь там перед твоим Богом Иеговой и радуйся, ты и твои домашние. Второзаконие
    Конкретную ссылку дайте и не с вашего перевода..
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-08, 11:52

    георг пишет:Я хочу чтоб иосиф извинился за незаконный бан он меня оболгал!!!!!
    А вы не желаете извиниться, что оболгали 7 млн человек и Библию в ПНМ? Нет? Может быть мы тоже все этого хотим. Вас это волнует? Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 342890
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-08, 11:55

    георг пишет:Конкретную ссылку дайте и не с вашего перевода..
    вы издеваетесь? Я уже ТРИ раза давала вам этот стих в СИНОДАЛЬНОМ переводе. Может хватит?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 22 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-04-08, 11:57

    Attika23 пишет: Библию в ПНМ?
    Это не верный перевод!!!

      Текущее время 2024-04-28, 07:08