Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+4
Alex
Иосиф
Иона
OKSIch&окся
Участников: 8

    Состояние умерших

    Опрос

    Какая-то часть человека продолжает жить после смерти его тела?

    [ 6 ]
    Состояние умерших - Страница 4 Vote_lcap33%Состояние умерших - Страница 4 Vote_rcap [33%] 
    [ 11 ]
    Состояние умерших - Страница 4 Vote_lcap61%Состояние умерших - Страница 4 Vote_rcap [61%] 
    [ 0 ]
    Состояние умерших - Страница 4 Vote_lcap0%Состояние умерших - Страница 4 Vote_rcap [0%] 
    [ 1 ]
    Состояние умерших - Страница 4 Vote_lcap6%Состояние умерших - Страница 4 Vote_rcap [6%] 

    Всего проголосовало: 18
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Состояние умерших - Страница 4 Empty Re: Состояние умерших

    Сообщение автор Alex 2010-05-02, 19:59

    Иона пишет:
    А мы верим тому, что говорит Библия. Она же говорит, что умирает только тело, а души продолжают жить в сознательном состоянии на небе

    Если душа праведного человека летит в рай, то почему же когда умер Лазарь, люди плакали, а не радовались? Почему Иисус воскресил Лазаря, вернув его на грешную землю, если Лазарь был в раю на небе, и ему там было хорошо? Почему Лазарь не говорил о том, что он был в раю на небесах?


    Все люди после смерти шли в ад (шеол) и если бы Христос не победил смерть, то все там бы и остались. Так что для людей смерть, всё же - печаль. Вот Христос и сходил в ад проповедовать, чтобы вывести оттуда в него поверивших

    "11 Истинно, истинно говорю тебе: что мы знаем, то и говорим, и что видели, о том и свидетельствуем. Вы же наше свидетельство не принимаете. 12 Если вы не верите, когда я говорю вам о земном, то как поверите, если скажу вам о небесном?" (Ин. 3: 11-12)
    Если Христу не верили то как Лазарю поверят. А потом, в Евангелии не написано конкретно, говорил ли Лазарь, что или нет
    Вообще для того времени о бессмертии души не говорилось, потому что в это верили Иудеи
    Ну может кроме саддукеев, которые были религиозные атеисты (по выражению одного священника)
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Состояние умерших - Страница 4 Empty Re: Состояние умерших

    Сообщение автор Alex 2010-05-02, 20:10

    георг пишет:
    leading пишет:
    георг пишет:
    Так вот мы верим в воскрешение мёртвых а вы верите в бессмертие души что противоречит библии садукеи не верили в воскрешение мёртвых
    А мы верим тому, что говорит Библия. Она же говорит, что умирает только тело, а души продолжают жить в сознательном состоянии на небе и в аду.
    То есть вы не верите Иисусу и библии?
    2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
    (Дан.12:2)
    11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
    12 Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
    13 Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
    14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;
    (Иоан.11:11-14)
    То вы верите сему что написано ?

    Сон он "аналог" смерти. По вашему когда человек засыпает то он уже не существует?

    Умер Лазарь и отнесён был ангелами на лоно Авраама, умер и богач...похоронили...где терпел мучение:
    "Через некоторое время нищий умер, и ангелы отнесли его к груди Авраама.

    Умер и богач, и его похоронили. 23 И в га́десе, где он терпел мучения, он поднял глаза и увидел вдали Авраама, а у его груди Лазаря"

    Т.е. опять мерещилосьСостояние умерших - Страница 4 41454
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Состояние умерших - Страница 4 Empty Re: Состояние умерших

    Сообщение автор Иона 2010-05-02, 20:42

    В «Иерусалимской Библии» (The Jerusalem Bible) в сноске говорится, что это «притча в форме рассказа, в которой речь не идет о реальных людях». Если понимать этот рассказ буквально, то получается, что все угодные Богу люди помещаются у груди одного человека, Авраама; что вода на кончике пальца не испаряется от жара гадеса; что всего лишь одна капля воды может облегчить страдания того, кто мучится в огне. Правдоподобно ли это? Если Иисус рассказал реальную историю, тогда его слова противоречат другим высказываниям в Библии. А если в Библии есть противоречия, то заслуживает ли она того, чтобы любящие истину люди строили на ней свою веру? Но Библия не противоречит сама себе.
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Состояние умерших - Страница 4 Empty Re: Состояние умерших

    Сообщение автор Alex 2010-05-02, 20:55

    Иона пишет: В «Иерусалимской Библии» (The Jerusalem Bible) в сноске говорится, что это «притча в форме рассказа, в которой речь не идет о реальных людях». Если понимать этот рассказ буквально, то получается, что все угодные Богу люди помещаются у груди одного человека, Авраама; что вода на кончике пальца не испаряется от жара гадеса; что всего лишь одна капля воды может облегчить страдания того, кто мучится в огне. Правдоподобно ли это? Если Иисус рассказал реальную историю, тогда его слова противоречат другим высказываниям в Библии. А если в Библии есть противоречия, то заслуживает ли она того, чтобы любящие истину люди строили на ней свою веру? Но Библия не противоречит сама себе.

    Разные учёные, порой говорят об одном и том же, а толкуют так как понимают - иногда противореча друг-другу
    Не встречали такого?Состояние умерших - Страница 4 342890
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Состояние умерших - Страница 4 Empty Re: Состояние умерших

    Сообщение автор Иона 2010-05-02, 21:14

    Если понимать этот рассказ буквально, то получается, что все угодные Богу люди помещаются у груди одного человека, Авраама; что вода на кончике пальца не испаряется от жара гадеса; что всего лишь одна капля воды может облегчить страдания того, кто мучится в огне. Правдоподобно ли это?

    Отвечайте на мой вопрос.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Состояние умерших - Страница 4 Empty Re: Состояние умерших

    Сообщение автор георг 2010-05-03, 06:12

    2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
    (Дан.12:2)
    спящий, перен. умерший.

    Еврейский лексикон Стронга (с) Bob Jones University
    13 Теперь бы лежал я и почивал; спал бы, и мне было бы покойно
    14 с царями и советниками земли, которые застраивали для себя пустыни,
    (Иов.3:13,14)
    И немного о притчи с каких это пор авраам когото спасает?
    11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
    (Ис.43:11)
    16 Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: "Искупитель наш".
    (Ис.63:16)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Состояние умерших - Страница 4 Empty Re: Состояние умерших

    Сообщение автор Иона 2010-05-03, 11:08

    Какое это будет радостное время. Сотни, даже тысячи умерших воскреснут, и мы сможем увидеться с нашими умершими близкими.



    "Твои умершие будут жить. Наши мёртвые тела поднимутся. Проснитесь и радостно восклицайте, лежащие в прахе! Твоя роса — как роса на мальве, и земля исторгнет бессильных умерших". (Исаия 26:19 )
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Состояние умерших - Страница 4 Empty Re: Состояние умерших

    Сообщение автор Alex 2010-05-04, 19:02

    Иона пишет:Если понимать этот рассказ буквально, то получается, что все угодные Богу люди помещаются у груди одного человека, Авраама; что вода на кончике пальца не испаряется от жара гадеса; что всего лишь одна капля воды может облегчить страдания того, кто мучится в огне. Правдоподобно ли это?

    Отвечайте на мой вопрос.

    Дорогой Иона, ваш тон похож на НКВД, вы случайно не их соратник?
    Мы сейчас ходим верою, а не ведением и о чём здесь написано, всегда понятно. Но если принимать ваше толкование, то оно грубо материально и, согласитесь, к толкованию загробного мира не подходит, поэтому вам и приходится отрицать "тот свет"
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Состояние умерших - Страница 4 Empty Re: Состояние умерших

    Сообщение автор Иона 2010-05-04, 19:09

    Того света тоже нет

    Как вы объясните Текст из Иезекииля 18:4. "Душа, которая грешит, та умрёт"
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Состояние умерших - Страница 4 Empty Re: Состояние умерших

    Сообщение автор Alex 2010-05-04, 19:26

    Иона пишет:Того света тоже нет

    Как вы объясните Текст из Иезекииля 18:4. "Душа, которая грешит, та умрёт"

    Если почитать всю главу то ясно, что человек не исполняющий волю Бога - умрёт. Т. е. о душе говориться как о человеке, который умрёт. Отлучение от Бога это и есть смерть
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Состояние умерших - Страница 4 Empty Re: Состояние умерших

    Сообщение автор Иона 2010-05-04, 19:27

    Т.е. вы хотите сказать, что человек является душой и человек смертный?
    avatar
    ?????
    Гость


    Состояние умерших - Страница 4 Empty Re: Состояние умерших

    Сообщение автор ????? 2010-05-06, 13:26

    Иона пишет:Т.е. вы хотите сказать, что человек является душой и человек смертный?
    Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
    (1Фесс.5:23)

    Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
    (Евр.4:12)

    Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.(1Кор.6:19,20)

    Истомилась душа моя, желая во дворы Господни; сердце мое и плоть моя восторгаются к Богу живому. (Пс.83:3)

    Думаю заметили, что человек троичен - состоит из тела, души и духа.


    Последний раз редактировалось: leading (2010-05-07, 05:26), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Состояние умерших - Страница 4 Empty Re: Состояние умерших

    Сообщение автор георг 2010-05-06, 15:48

    leading пишет:
    Иона пишет:Т.е. вы хотите сказать, что человек является душой и человек смертный?
    Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
    (1Фесс.5:23)

    Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
    (Евр.4:12)

    Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.(1Кор.6:19,20)

    Истомилась душа моя, желая во дворы Господни; сердце мое и плоть моя восторгаются к Богу живому. (Пс.83:3)

    Думаю заметили, что человек троичен - состоит из тела, души и духа.
    Только вы влаживаете в эти слова свой смысл....
    Покажите мне текст где сказано душа бессмертна ....
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Состояние умерших - Страница 4 Empty Re: Состояние умерших

    Сообщение автор Иосиф 2010-05-06, 18:28

    leading пишет:Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
    (1Фесс.5:23)
    Здесь речь идет не об отдельном человеке, но Павел молился о братьях. Павел говорил о духе, душе и теле всего христианского собрания, частью которого были помазанные духом христиане в Фессалониках. Он не просто молился о благополучии собрания. Он выделил отдельно «дух», то есть настроенность ума, «душу», иначе говоря, жизнь или существование, а также «тело», которое представляет помазанных христиан как группу (1 Кор. 12:12, 13). Из этого видно, как сильно Павел беспокоился о собрании.
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Состояние умерших - Страница 4 Empty Re: Состояние умерших

    Сообщение автор Alex 2010-05-06, 18:34

    георг специально для вас:

    "16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
    17 Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,
    18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
    (2Кор.4:16-18)"
    "1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
    2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
    (2Кор.5:1,2)"
    "6 Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, -
    7 ибо мы ходим верою, а не видением, -
    8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
    9 И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными;
    (2Кор.5:6-9)"
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Состояние умерших - Страница 4 Empty Re: Состояние умерших

    Сообщение автор Иосиф 2010-05-06, 18:38

    Так это о помазанниках.
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Состояние умерших - Страница 4 Empty Re: Состояние умерших

    Сообщение автор Alex 2010-05-06, 19:35

    Иосиф пишет:Так это о помазанниках.

    Да, так что вам этого не видать как своих ушейСостояние умерших - Страница 4 41454
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Состояние умерших - Страница 4 Empty Re: Состояние умерших

    Сообщение автор Иона 2010-05-06, 19:55

    Что смешного сказал Иосиф?
    avatar
    ?????
    Гость


    Состояние умерших - Страница 4 Empty Re: Состояние умерших

    Сообщение автор ????? 2010-05-07, 06:23

    [quote="георг"]
    leading пишет:
    Иона пишет:Т.е. вы хотите сказать, что человек является душой и человек смертный?
    Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
    (1Фесс.5:23)

    Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
    (Евр.4:12)

    Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.(1Кор.6:19,20)

    Истомилась душа моя, желая во дворы Господни; сердце мое и плоть моя восторгаются к Богу живому. (Пс.83:3)

    Думаю заметили, что человек троичен - состоит из тела, души и духа.
    Только вы влаживаете в эти слова свой смысл....
    Это чисто библейский смысл. В этих библейских текстах, нет ни одного моего слова!
    Покажите мне текст где сказано душа бессмертна ....
    Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
    а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
    и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
    А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова.
    Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
    (Лук.20:34-38)
    avatar
    ?????
    Гость


    Состояние умерших - Страница 4 Empty Re: Состояние умерших

    Сообщение автор ????? 2010-05-07, 06:24

    Иосиф пишет:
    leading пишет:Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
    (1Фесс.5:23)
    Здесь речь идет не об отдельном человеке, но Павел молился о братьях. Павел говорил о духе, душе и теле всего христианского собрания, частью которого были помазанные духом христиане в Фессалониках. Он не просто молился о благополучии собрания. Он выделил отдельно «дух», то есть настроенность ума, «душу», иначе говоря, жизнь или существование, а также «тело», которое представляет помазанных христиан как группу (1 Кор. 12:12, 13). Из этого видно, как сильно Павел беспокоился о собрании.
    Оригинальная интерпретация, но к вашему сожалению она неподходящая. Другие тексты вы не прокомментировали, следовательно они противоречат вашему толкованию 1Фесс.5:23. Напомню вам ещё раз эти тексты:
    Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
    (Евр.4:12)

    Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.(1Кор.6:19,20)

    Истомилась душа моя, желая во дворы Господни; сердце мое и плоть моя восторгаются к Богу живому. (Пс.83:3)

    И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.(Откр.20:4)

    И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
    И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
    (Откр.6:9,10)

    О каких душах говорят эти тексты?

    потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
    которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, (ср.1П.4:6)
    некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
    (1Пет.3:18-20)
    После того, как Иисуса Христа распяли, плоть Его умерла, но дух Его сошел в преисподнюю, т.е. ад и там Он проповедовал. То, что Он сошел в ад, свидетельствует текст в Еф. 4:9; но Отец не оставил души Его в аде и Она на третий день вошла в Его тело и Он воскрес. Деян. 2:31.
    Под духами, которые находятся в темнице, подразумевать ангелов, нет оснований. Хотя это место было уготовано Богом только дьяволу и его падшим ангелам, но туда попадают и нечестивые грешники - люди Мфт. 25:41-46.
    В этих текстах ясно сказано, о каких духах идет речь - это человеческие духи. Это те, кто оставались непокорными Богу, пока Он терпеливо ожидал чтобы они раскаялись в своих грехах, пока Ной в продолжении 120 лет строил ковчег. Но они не захотели покаяться, и тогда Бог решил истребить все человечество. Духи, упоминаемые в этом тексте, несомненно являются этими не раскаявшимися грешниками, которые жили во дни Ноя. Теперь эти духи человеческие находятся в заключении, ожидая окончательного су-да Божьего. Евр. 10:26-27; 1П.4-6.


    Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.(1Пет.4:6) (ср.1П.3:19)
    Можно ли благовествовать мертвым, и слышат ли они? Библия говорит: «Да»!


    не должен находиться у тебя ... обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
    (Втор.18:10,11)

    Бог запрещает разговаривать с умершими: Лев.19:31; 20:6,27; Если бы это не было реально, не было бы и запрета. Значит, существует реальная возможность общения с умершими. Выше приведённый текст, является неопровержимым доказательством того, что души после смерти своих тел живы и находятся в сознательном состоянии – у Бога все живы. Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.(Лук.20:38).

    Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает восхищен был до третьего неба.
    И знаю о таком человеке [только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает,
    что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя переска-зать.(2Кор.12:2-4)

    Какая часть Павла была восхищена в рай?

    Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
    От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
    только бы нам и одетым не оказаться нагими.
    Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
    На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
    Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, -
    ибо мы ходим верою, а не видением, -
    то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
    И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными;
    ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.
    (2Кор.5:1-10)

    О чём Павел желал, что бы вышло из тела и водворилось у Господа?

    Итак, из выше приведённых текстов Священного Писания, показано, что смерть тела не означает предела существования, окончательного прекращения интеллектуальной деятельности личности, о чём вы безнадёжно пытаетесь здесь доказывать.
    Смерть — это отделение духа и души от тела, заканчивающееся физическим бездействием и видимостью сна. В духовном же смысле смерть — это отделение души и духа от Бога в результате греха и её совершенно нельзя толковать как «бессознательное состояние» или «предел существования», ср. Еф.2:1-5; Ин.11:26; Флп.1:21,23; Рим.8-10.

    Так что очередное ваше учение о том, что человеческое тело не имеет души и духа, является ложным.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Состояние умерших - Страница 4 Empty Re: Состояние умерших

    Сообщение автор Иона 2010-05-07, 08:37

    Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.(Лук.20:34-38)

    Этот текст не означает, что человек живёт после смерти, а означает, что человек находится в памяти у Бога и Бог воскресит человека.

    А если человек живёт после смерти, как вы говорите, то почему же тогда Бог не дал нам возможность общаться с умершим человеком? И если человек после смерти живёт, то почему когда кто -то умирает люди горюют и скорбят?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Состояние умерших - Страница 4 Empty Re: Состояние умерших

    Сообщение автор георг 2010-05-07, 12:16

    [quote="leading"]
    георг пишет:
    leading пишет:
    Иона пишет:Т.е. вы хотите сказать, что человек является душой и человек смертный?
    Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
    (1Фесс.5:23)

    Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
    (Евр.4:12)

    Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.(1Кор.6:19,20)

    Истомилась душа моя, желая во дворы Господни; сердце мое и плоть моя восторгаются к Богу живому. (Пс.83:3)

    Думаю заметили, что человек троичен - состоит из тела, души и духа.
    Только вы влаживаете в эти слова свой смысл....
    Это чисто библейский смысл. В этих библейских текстах, нет ни одного моего слова!
    Покажите мне текст где сказано душа бессмертна ....
    Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
    а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
    и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
    А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова.
    Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
    (Лук.20:34-38)
    Вы уже достигли того века и что воскресение уже было?
    Либо воскресение мёртвых либо душа бессмертна но вы не как текст не покажите где душа бесмертна
    avatar
    ?????
    Гость


    Состояние умерших - Страница 4 Empty Re: Состояние умерших

    Сообщение автор ????? 2010-05-07, 18:28

    [quote="георг"]
    leading пишет:
    георг пишет:
    leading пишет:
    Иона пишет:Т.е. вы хотите сказать, что человек является душой и человек смертный?
    Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
    (1Фесс.5:23)

    Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
    (Евр.4:12)

    Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.(1Кор.6:19,20)

    Истомилась душа моя, желая во дворы Господни; сердце мое и плоть моя восторгаются к Богу живому. (Пс.83:3)

    Думаю заметили, что человек троичен - состоит из тела, души и духа.
    Только вы влаживаете в эти слова свой смысл....
    Это чисто библейский смысл. В этих библейских текстах, нет ни одного моего слова!
    Покажите мне текст где сказано душа бессмертна ....
    Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
    а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
    и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
    А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова.
    Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
    (Лук.20:34-38)
    Вы уже достигли того века и что воскресение уже было?
    Либо воскресение мёртвых либо душа бессмертна но вы не как текст не покажите где душа бесмертна
    Вы не читаете мои посты, прочитайте ещё раз. Прочитайте также выше пост адресованный Иосифу.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Состояние умерших - Страница 4 Empty Re: Состояние умерших

    Сообщение автор Иона 2010-05-08, 02:24

    leading Почему вы проигнорировали мой вопрос. Если человек живёт после смерти, как вы говорите, то почему же тогда Бог не дал нам возможность общаться с умершим человеком? И если человек после смерти живёт, то почему когда кто -то умирает люди горюют и скорбят?

    БУДУ ЖДАТЬ ОТВЕТА НА ЗАДАННЫЙ ВАМ ВОПРОС.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Состояние умерших - Страница 4 Empty Re: Состояние умерших

    Сообщение автор Иона 2010-05-08, 02:24

    leading Почему вы проигнорировали мой вопрос? Если человек живёт после смерти, как вы говорите, то почему же тогда Бог не дал нам возможность общаться с умершим человеком? И если человек после смерти живёт, то почему когда кто -то умирает люди горюют и скорбят?

    БУДУ ЖДАТЬ ОТВЕТА НА ЗАДАННЫЙ ВАМ ВОПРОС.
    avatar
    ?????
    Гость


    Состояние умерших - Страница 4 Empty Re: Состояние умерших

    Сообщение автор ????? 2010-05-12, 09:00

    Иона пишет: leading Почему вы проигнорировали мой вопрос? Если человек живёт после смерти, как вы говорите, то почему же тогда Бог не дал нам возможность общаться с умершим человеком?
    Бог запрещает разговаривать с умершими. Если бы с это не было реально, не было бы и запрета. Значит, существует реальная возможность общения с умершими.
    Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.
    (Лев.20:27)
    Так говорит Слово Божье. За подробностями по этому вопросу, обратитесь к Богу.

    И если человек после смерти живёт, то почему когда кто -то умирает люди горюют и скорбят?
    Христиане скорбят о близком им человеке не из-за того, что они его утратили, а из-за того, что они разлучились с ним на долго. Разлука, хотя она даже и временная, но она приносит скорбь.

    Ответьте мне на вопрос. Вы верите, что Иисус воскрес?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Состояние умерших - Страница 4 Empty Re: Состояние умерших

    Сообщение автор Иона 2010-05-12, 09:03

    Вы верите, что Иисус воскрес?

    Да. Но он не жил после смерти.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Состояние умерших - Страница 4 Empty Re: Состояние умерших

    Сообщение автор Иона 2010-05-12, 09:04

    Бог запрещает разговаривать с умершими. Если бы с это не было реально, не было бы и запрета. Значит, существует реальная возможность общения с умершими.
    Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.
    (Лев.20:27)
    Так говорит Слово Божье.

    Если бы человек на самом деле жил после смерти, то разве Бог запретил бы общаться с умершим близким?
    avatar
    ?????
    Гость


    Состояние умерших - Страница 4 Empty Re: Состояние умерших

    Сообщение автор ????? 2010-05-12, 09:06

    Иона пишет:
    Вы верите, что Иисус воскрес?

    Да. Но он не жил после смерти.
    Что же Он делал после того как умер?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Состояние умерших - Страница 4 Empty Re: Состояние умерших

    Сообщение автор Иона 2010-05-12, 09:08

    Он был похоронен. И был мёртвый.

      Текущее время 2024-04-26, 13:21