Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

+4
Alex
Иосиф
Иона
OKSIch&окся
Участников: 8

Состояние умерших

Опрос

Какая-то часть человека продолжает жить после смерти его тела?

[ 6 ]
    Состояние умерших - Страница 5 Vote_lcap33%Состояние умерших - Страница 5 Vote_rcap [33%] 
    [ 11 ]
    Состояние умерших - Страница 5 Vote_lcap61%Состояние умерших - Страница 5 Vote_rcap [61%] 
    [ 0 ]
    Состояние умерших - Страница 5 Vote_lcap0%Состояние умерших - Страница 5 Vote_rcap [0%] 
    [ 1 ]
    Состояние умерших - Страница 5 Vote_lcap6%Состояние умерших - Страница 5 Vote_rcap [6%] 

Всего проголосовало: 18
    ?????
    Гость

Состояние умерших - Страница 5 Empty Re: Состояние умерших

Сообщение автор ????? 2010-05-12, 09:12

Иона пишет:
    Бог запрещает разговаривать с умершими. Если бы с это не было реально, не было бы и запрета. Значит, существует реальная возможность общения с умершими.
    Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.
    (Лев.20:27)
    Так говорит Слово Божье.

Если бы человек на самом деле жил после смерти, то разве Бог запретил бы общаться с умершим близким?
    Почему тогда Бог запретил общаться с умершими, если они не живут? Если к примеру вам запрещают брать в руки оголённые провода когда они под напряжением (и вы об этом знаете) и говорят, что это смертельно опасно, разве вы будете игнорировать этот запрет?
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2010-05-12, 09:19

Иона пишет:Он был похоронен. И был мёртвый.
    Я ка-то читал в вашей книге "Да будет Бог истинным" (Let God Be True,1952), что некоторые люди после смерти Иисуса пытались "помешать Сыну Божьему выйти из могилы" (с.273-274). Это так?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона 2010-05-12, 09:25

Да. Это были фарисеи, которые не верили в слова Иисуса, что он воскреснет. Поэтому они попросили у Пилата охранять тело Иисуса, чтобы как они думали, ученики не выкрали тело Иисуса и не начали заявлять, что Иисус воскрес. Но Бог не кому не позволил помешать воскресить Иисуса.

"62 На следующий день после дня Приготовления старшие священники и фарисеи собрались перед Пилатом 63 и сказали: «Господин, мы вспомнили, что этот самозванец, ещё когда был жив, говорил: „Через три дня воскресну“. 64 Поэтому прикажи охранять могилу до третьего дня, чтобы его ученики не пришли и, выкрав тело, не сказали народу: „Он воскрес из мёртвых!“ Тогда последний обман будет хуже первого». 65 Пилат сказал им: «Вот стража. Идите и охраняйте, как знаете». 66 Они пошли и для охраны могилы опечатали камень и поставили стражу". (Матфея 27 )
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2010-05-12, 09:27

Иона пишет:Да. Это были фарисеи, которые не верили в слова Иисуса, что он воскреснет. Поэтому они попросили у Пилата охранять тело Иисуса, чтобы как они думали, ученики не выкрали тело Иисуса и не начали заявлять, что Иисус воскрес. Но Бог не кому не позволил помешать воскресить Иисуса.

"62 На следующий день после дня Приготовления старшие священники и фарисеи собрались перед Пилатом 63 и сказали: «Господин, мы вспомнили, что этот самозванец, ещё когда был жив, говорил: „Через три дня воскресну“. 64 Поэтому прикажи охранять могилу до третьего дня, чтобы его ученики не пришли и, выкрав тело, не сказали народу: „Он воскрес из мёртвых!“ Тогда последний обман будет хуже первого». 65 Пилат сказал им: «Вот стража. Идите и охраняйте, как знаете». 66 Они пошли и для охраны могилы опечатали камень и поставили стражу". (Матфея 27 )
    То есть, насколько я понимаю, вы верите, что Иисус всё же вышел из могилы?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-05-12, 09:32

Да. Его воскресил Бог.
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2010-05-12, 09:35

Иона пишет:Да. Его воскресил Бог.
    Ещё два вопроса:
    Согласны ли вы с Павлом, что "если Христос не воскрес, то ваша вера тщетна" (1Кор.15:17)?

Если Христос восстал из могилы - во что вы, судя по вашим словам, верите - то это значит, что Его тело воскресло?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-05-12, 09:39

Согласны ли вы с Павлом, что "если Христос не воскрес, то ваша вера тщетна" (1Кор.15:17)?

Да.

Если Христос восстал из могилы - во что вы, судя по вашим словам, верите - то это значит, что Его тело воскресло?

Но когда он был мертвым, он не где не летал и не жил где -то в другом месте.
    Вы вообще к чему клоните?
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2010-05-12, 09:42

Иона пишет:

Да.

Но когда он был мертвым, он не где не летал и не жил где -то в другом месте.
    Вы вообще к чему клоните?
    Я не знаю к чему вы клоните. Я спросил у вас: вы верите, что тело Христа воскресло?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф 2010-05-12, 10:02

Можно Петр ответит?
    "18 Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе" (1 Петра 3).
    Т.о. Иисус потерял при смерти свое плотское тело, но при воскресении получил тело духовное.
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2010-05-12, 10:17

Иосиф пишет:Можно Петр ответит?
    "18 Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе" (1 Петра 3).
    Т.о. Иисус потерял при смерти свое плотское тело, но при воскресении получил тело духовное.
    Объясните: как понимать - "потерял при смерти свое плотское тело"?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-05-12, 10:51

Иисус спал смертным сном три неполных дня, и затем Иегова Бог воскресил его как могущественную духовную личность
    Умерев, Иисус навсегда отказался от человеческой жизни. Он был воскрешен на небе и стал духом, дарующим жизнь.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-05-12, 10:54

Я спросил у вас: вы верите, что тело Христа воскресло?

Я верю, что воскрес Иисус.
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2010-05-12, 11:01

Иона пишет:
    Я спросил у вас: вы верите, что тело Христа воскресло?

Я верю, что воскрес Иисус.
    Вы верите, что тело Христа воскресло?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-05-12, 11:34

Отдельно от Иисуса?
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2010-05-12, 11:38

Иона пишет:Отдельно от Иисуса?
    Как это отдельно от Иисуса?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-05-12, 11:46

Ув. внимательно смотрите на знак в конце предложения.

Это было не утверждение, это я вам задал вопрос.
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2010-05-12, 11:50

Иона пишет:Ув. внимательно смотрите на знак в конце предложения.

Это было не утверждение, это я вам задал вопрос.
    Ну, хорошо. Пусть будет отдельно от Иисуса.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-05-12, 11:55

Это я вам задал вопрос. Хотел понять, что вы, наверное, имеете в виду, что тело Иисуса воскресло отдельно от Иисуса, или вы имели что - то другое, задавая мне вопрос?
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2010-05-12, 12:03

Иона пишет:Это я вам задал вопрос. Хотел понять, что вы, наверное, имеете в виду, что тело Иисуса воскресло отдельно от Иисуса, или вы имели что - то другое, задавая мне вопрос?
    Не могу понять вашу мысль. Я вам задал простой вопрос :вы верите, что тело Христа воскресло? Ответьте "да" или "нет"?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-05-12, 12:09

тело Христа воскресло?

Я не могу понять, к чему задан этот вопрос.
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2010-05-12, 12:12

Иона пишет:
    тело Христа воскресло?

Я не могу понять, к чему задан этот вопрос.
    На форумах существует такой обычай, задавать друг другу вопросы и отвечать на них.
    И так, с вас ответ.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-05-12, 12:14

Так вы почему -то многие вопросы игнорируете.

Поясните, к чему задан этот вопрос.

Как я могу ответить на этот вопрос, если толком я его не понимаю.
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2010-05-12, 12:23

Иона пишет:Так вы почему -то многие вопросы игнорируете.

Поясните, к чему задан этот вопрос.

Как я могу ответить на этот вопрос, если толком я его не понимаю.
    Что здесь непонятного? Иосиф ответил, что Иисус потерял при смерти свое плотское тело, то есть, я так понял, что тело Христа не воскресло. Что же тогда воскресло, его душа?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-05-12, 12:27

Иисус воскрес не в плотском теле, а в духовном.
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2010-05-12, 12:30

Иона пишет:Иисус воскрес не в плотском теле, а в духовном.
    Где об этом говорится? И что такое духовное тело?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-05-12, 12:38

Уже не один раз вам приводили это место Писания. Вы вообще внимательно читаете, что вам пишут форумчане.

"Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе" ( 1 Петра 3:18 )
    Дух — форма жизни, отличная от нашей. Дух невидим для человеческого глаза Т.е. духовное тело невидимое для человеческих глаз.
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2010-05-12, 12:48

Иона пишет:Уже не один раз вам приводили это место Писания. Вы вообще внимательно читаете, что вам пишут форумчане.
    "Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе" ( 1 Петра 3:18 )
    Где в этом тексте говорится о ВОСКРЕСЕНИИ? Ведь Библия говорит, что умирает и воскресает только тело.
    Дух — форма жизни, отличная от нашей. Дух невидим для человеческого глаза Т.е. духовное тело невидимое для человеческих глаз.
    Куда отправился дух Христов после смерти тела?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-05-12, 12:54

Библия говорит, что умирает и воскресает только тело.

Приведите конкретное место Писания в док- во ваших слов.

Куда отправился дух Христов после смерти тела?

Человек является сам живой душой.

Скажите, вы хотите узнать, чему на самом деле учит Библия, или вы просто хотите поболтать?
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2010-05-12, 13:09

[quote]
    Иона пишет:
    Библия говорит, что умирает и воскресает только тело.
    Приведите конкретное место Писания в док- во ваших слов.
    и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
    и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
    (Матф.27:50-53)

10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
    11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.(Рим.8:10,11)

19 Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов.(Ис.26:19)

25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
    26 и я во плоти моей узрю Бога
    .(Иов.19:25,26)
    Скажите, вы хотите узнать, чему на самом деле учит Библия, или вы просто хотите поболтать?
    Человек является сам живой душой.
    Но ведь Библия говорит, что человек имеет дух, душу и тело. Читайте:
    23. Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да со-хранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
    (1Фесс.5:23)

19. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
    20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.(1Кор.6:19,20)

2 Боже! Ты Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я; Тебя жаждет душа моя, по Тебе томится плоть моя в земле пустой, иссохшей и безводной, (Пс.62:2)

3 Истомилась душа моя, желая во дворы Господни; сердце мое и плоть моя восторгаются к Богу живому. (Пс.83:3)

41 бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна. (Матф.26:41)

4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
    (Еф.4:4)

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. (Евр.4:12)

9 Душею моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим я буду искать Тебя во внутренности моей с раннего утра: ибо когда суды Твои [совершаются] на земле, тогда живущие в мире научаются прав-де. (Ис.26:9)

16 да поставит Господь, Бог духов всякой плоти, над обществом сим человека,
    (Чис.27:16)

10 В Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти.(Иов.12:10)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-05-12, 13:17

В Еврейских Писаниях еврейское слово не́феш встречается 754 раза и впервые появляется в Бт 1:20. В «Переводе нового мира» оно последовательно переведено словом «душа», и в каждом случае его значение раскрывается благодаря контексту. Использование одного и того же еврейского слова в разных контекстах позволяет определить основной смысл, который вкладывали в это слово те, кто участвовал в написании Библии, и установить, что речь идёт либо о человеке, личности или низшем существе, либо о самой жизни, которой обладает человек или животное. Это понятие не имеет ничего общего с тем, что называли душой в религиозном и философском смысле древние египтяне, вавилоняне, греки и римляне.
    В Христианских Греческих Писаниях греческое слово психе́ встречается как отдельное слово 102 раза и впервые появляется в Мф 2:20. В это число включаются стихи Эф 6:6 и Кл 3:23, в которых это слово содержится в выражении «от всей души». Кроме того, оно является частью многих сложных греческих слов, например в Фп 2:2, 19 и 1Фс 5:14. В «Переводе нового мира» психе́ последовательно переведено словом «душа». Использование в переводе одного и того же русского слова помогает лучше понять, как те, кто писал под вдохновением Бога, употребляли слово психе́ и какой смысл в него вкладывали.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2021-12-08, 04:04