Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

+4
Alex
Иосиф
Иона
OKSIch&окся
Участников: 8

Состояние умерших

Опрос

Какая-то часть человека продолжает жить после смерти его тела?

[ 6 ]
    Состояние умерших - Страница 9 Vote_lcap33%Состояние умерших - Страница 9 Vote_rcap [33%] 
    [ 11 ]
    Состояние умерших - Страница 9 Vote_lcap61%Состояние умерших - Страница 9 Vote_rcap [61%] 
    [ 0 ]
    Состояние умерших - Страница 9 Vote_lcap0%Состояние умерших - Страница 9 Vote_rcap [0%] 
    [ 1 ]
    Состояние умерших - Страница 9 Vote_lcap6%Состояние умерших - Страница 9 Vote_rcap [6%] 

Всего проголосовало: 18
    ?????
    Гость

Состояние умерших - Страница 9 Empty Re: Состояние умерших

Сообщение автор ????? 2012-01-19, 12:04

элен пишет:Нет. Надежда на ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ открылась только в 1 веке для христиан, помазанных святым духом. Все, кто умер до этого, будут жить на ЗЕМЛЕ В РАЮ.
    Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон. И придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божием.

Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;

О чем тогда говорят эти стихи? Каким образом Авраам, Исаак, Иаков и все пророки попали на небо?
    элен пишет:Это не буквально. Земля будет стоять вечно.
    " Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века."-Эккл.1:4
    Где написано "земля будет стоять вечно"?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-15

Сообщение автор tropa57 2012-01-19, 14:46

Nuttys пишет:Где написано "земля будет стоять вечно"?
    Это результат невнимательного чтения, перечитайте ещё раз: "Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века." Можете сказать сколько?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф 2012-01-19, 15:03

Виктор Николаевич пишет:Во первых, я вам задал свои вопросы а не ваши
    Вы мне свои вопросы задали, прочитав мои вопросы. Вот и ответьте на них. Тогда и отпадет необходимость задавать свои...

Виктор Николаевич пишет:И если он был переселён в другое место земли то почему в голом виде?
    С чего вы взяли, что в голом? Ведь с него упал только плащ, а не нижняя одежда...
    Кстати, а если люди летят на небо к Богу, то они как летят: голые или одетые?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2012-01-19, 15:19

Nuttys пишет:На вопрос вы не ответили.
    Это вы не перечитали мою переписку...
    Прежде чем продолжать диалог, прочитайте те мысли, которые уже были обсуждены и доказаны.

Nuttys пишет:А по Евр.11:5 Енох переселен был так, что не видел смерти
    По-вашему, Евр. 11:5 противоречит Евр. 11:13???
    Думайте, как из связать...

Nuttys пишет:Нет, не согласен. Христос Сам поднялся на небо
    Вы опять не читаете Библию. Повторяю для невнимательных:
    Иосиф пишет:Деян. 2:33 Итак, поскольку он был возвеличен до правой руки Бога
    А на небо Христос КЕМ был возвеличен???
    Итак, вы сильно ошибаетесь. Христос не САМ поднялся...

Nuttys пишет:Где в Евр.11:13 написано, что Енох умер?
    Вот здесь: 13 Все они умерли в вере
    Вы так и не ответили: где написано, что умерли все, КРОМЕ Еноха?

Итак, вы не смогли опровергнуть моё утверждение:
    Иосиф пишет:Это всего лишь фантазия, которая полностью противоречит Ин. 3:13, Эккл. 9:5, 10 и др. стихам.
    Как эти стихи доказывают, что после смерти жизни нет???

Вы также не ответили: где написано, Енох поднялся на небо?

Итак, у вас комплексная ошибка. Вы верите в учение о том, что все дохристианские служители ушли на небо, т.е. вы верите в бессмертную душу. И под это высосанное из пальца учение подгоняете библейские стихи, вкладывая в них удобный для вас смысл.

Чтобы доказать гипотезу о бессмертной душе, ответьте на вопросы:

1. Эдемский сад находился на небе или на Земле?

2. Адам был создан смертным или бессмертным?

3. Умер бы Адам, если бы он не согрешил?

4. Если бы Адам жил всегда, можно ли бы назвать это бессмертием?

5. Если из-за совершения греха он умер, не доказывает ли это, что он (Адам) был смертным?

6. Есть ли разница между вечной жизнью и бессмертием?

7. Может ли человек жить вечно и быть смертным?

8. Если бы Адам не согрешил, то где бы он проводил свою бесконечную жизнь: в земном раю или вознесся бы затем на небо?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2012-01-19, 15:22

Виктор Николаевич пишет:Иосиф: Я вот почитал Иоана 3 главу, и там Христос говорит о рождении свыше,
    Вы согласны, что Христос разрушил дела Дьявола???

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Сообщение автор элен 2012-01-19, 15:22

Nuttys пишет: Если да, тогда Сам Бог в ваших глазах является фантазером.
    Это вы просто не знаете Бога Иегову. Библия не может сама себе противоречить: если сказано,что до Иисуса никто не восходил на небо. Если Иегова "взял" Еноха,это не значит,что забрал на небо (нет подтверждения этому да и быть не может). Бог избавил его от рук врагов,которым Енох свидетельствовал.
    Nuttys пишет:Почему ветхозаветные верующие и пророки говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле, то есть временные жители?
    Мы, СИ, тоже временные жители НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ,которой правит САТАНА. Вот когда ЗЕМЛЯ будет очищена от беззаконния и зла, когда будет править Бог ЗЕМЛЕЙ, тогда мы станим новым обществом на обновленной райской ЗЕМЛЕ.В это же верили и ветхозаветные служители Бога, хотя до конца еще не знали,как исполнится намерение Бога.Истина открывалась верным Бога на протяжении тысячелетий.
    Nuttys пишет:Где в Евр.11:13 написано, что Енох умер?
    А где написано,что Бог Еноха переселил на небо?? Енох умер, потому что все умирают, даже те, кто попадет на небе-помазанники.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2012-01-19, 15:28

Псалом 104:5: Он утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно.

Псалом 78:69: Он воздвиг своё святилище, как вершины, Как землю, которую основал на века.

Псалом 93:1: Иегова воцарился! Он облачился в величие; Иегова в облачении, он опоясался силой — Земля прочно утверждена, она не поколеблется.

Псалом 96:10:
    Говорите среди народов: «Иегова воцарился — Земля прочно утверждена, она не поколеблется. Он будет вести дело народов честно».

Экклезиаст 1:4: Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века.

Сколько будет стоять святилище Бога? А сколько земля?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2012-01-19, 15:36

Виктор Николаевич пишет:Во первых, я вам задал свои вопросы а не ваши
    Вы являетесь BERKUT!!!
    Вы нарушили ПРАВИЛА форума! Вам запрещено иметь 2 ника!
    Немедленно удалите второй ник. Иначе будете УДАЛЕНЫ с форума!

BERKUT, если вы не знаете ответы на мои вопросы, не лучше ли честно в этом признаться?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2012-01-19, 15:37

Nuttys пишет:Каким образом Авраам, Исаак, Иаков и все пророки попали на небо?
    Это притча с особенным смыслом. Ее надо понимать. Понимание относится к твердой духовной пище. Как можете вы понять значение этой притчи, если вы не знаете,что такое НЕБЕСНОЕ ЦАРСТВО И ДЛЯ ЧЕГО ОНО ЕСТЬ.
    В Библии написано!
    Иосиф пишет:Кстати, а если люди летят на небо к Богу, то они как летят: голые или одетые?
    Состояние умерших - Страница 9 41454 Состояние умерших - Страница 9 41454
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2012-01-19, 16:18

Иосиф, я обращаюсь к вам не как к модератору, а как к участнику форума. Не нарушайте правила форума, уважайте своих оппонентов, отвечайте на их вопросы.
    Вы не ответили на мои вопросы, поэтому жду лично от вас ответы на мои предыдущие вопросы. Пока не ответите до конца, дальнейший диалог с вами считаю бессмысленным.

Почему ветхозаветные верующие и пророки говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле, то есть временные жители?

Какое отечество они разыскивали, земное, или небесное?

К чему они стремились, к небесной надежде, или земной?

Какой город и где приготовил им Бог? (ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог. (Евр.11:10)

Где в Евр.11:13 написано, что Енох умер?

Где в Бытие в 5 главе написано, что Енох умер?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2012-01-19, 17:04

Nuttys пишет:Иосиф, я обращаюсь к вам не как к модератору, а как к участнику форума. Не нарушайте правила форума, уважайте своих оппонентов, отвечайте на их вопросы.
    Вы не ответили на мои вопросы, поэтому жду лично от вас ответы на мои предыдущие вопросы. Пока не ответите до конца, дальнейший диалог с вами считаю бессмысленным.
    Nuttys, если я вас простил и не забанил за отсутствие ваших ответов на параллельных ветках, то разве это повод для вас наглеть?
    Вам даются сутки для ответа на МОИ вопросы, заданные раньше.
    Если вы не знаете ответов, то признайтесь в этом честно. А не молчите, надувая щеки по своему обыкновению...

Гость

Сообщение автор ????? 2012-01-19, 17:50

Это и есть ваш ответ на мои вопросы?
    Впрочем, по вашему обыкновению, этого и следовало ожидать.

ЗЫ. Вы очень не внимательны. Виктор Николаевич - это я. Под этим ником и под другим IP адресом я специально зашел, чтобы проверить вас на бдительность. Вы не распознали меня, точно так, как и не распознаете учение Библии от учения человеческого.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2012-01-19, 18:25

Nuttys пишет: я специально зашел, чтобы проверить вас на бдительность.
    Ну и детство в голове.
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2012-01-19, 18:29

tropa57 пишет:Это результат невнимательного чтения, перечитайте ещё раз: "Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века." Можете сказать сколько?
    Читайте правильный перевод.
    Один род проходит, и другой род приходит,
    а земля все остается.(перевод Макария)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2012-01-19, 18:44

Nuttys пишет:Вы очень не внимательны. Виктор Николаевич - это я.
    Вы уже который раз испугались дать ответы на мои вопросы.
    Этим вы расписались в собственной несостоятельности.
    И вы осознанно нарушили Правила форума.
    Вы УДАЛЯЕТЕСЬ с форума...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2012-01-20, 11:44

Nutys пишет:Остается только одно место - небо. Логично?
    Ну это вам так хочется думать. А если логично подумать, то на небо Енох никак не попал. Во-первых, небесная надежда была открыта только в 1 веке. и только для помазанных христиан. Во-вторых, Библия говорит,что все верные свидетели умерли-Евр.11 глава-"5 Верой Ено́х был перенесён, так что не видел смерти, и нигде его было не найти, потому что Бог перенёс его, и, прежде чем был перенесён, он получил свидетельство, что угодил Богу." ,"7 Верой Ной,Авраам, Сарра и т.д." и дальше-"Все они умерли в вере, не получив обещанного..". Как видим, что ВСЕ он умерли и не получили обещанного.И в-третьих, сам Иисус сказал,что на небо никто не восходил,кроме Иисуса-"Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба"-Иоан.3:13.
    Еноха усыпил Бог и он умер .
    Енох смело проповедовал суды Иеговы нечестивым людям."О них пророчествовал также Ено́х, седьмой в линии от Адама, говоря: «Вот, Иегова пришёл с мириадами святых ангелов 15 совершить над всеми суд и обличить всех нечестивых во всех их нечестивых делах, которые они нечестиво совершили, и во всех возмутительных словах, которые нечестивые грешники говорили против него».Иуды 14,15. Нечестивые грешники часто расправлялись с служителями Иеговы,которые говорили от имени Бога о судах.Свой суд над нечестивыми Иегова совершил во Всемирном потопе в дни Ноя.А во дни Ноя жили гибриды от мятежных ангелов и людей, совершали разбои и мятежи.
    Еще до того как Енох начал пророчествовать, он, по всей видимости, знал, что его вера и мужество подвергнутся испытанию. Почему? Потому что еще в Эдеме Иегова предсказал, что между теми, кто служит Богу, и теми, кто служит Сатане Дьяволу, будет вражда (Бытие 3:15). Енох также знал, что начало этой вражде было положено в самом начале истории человечества, когда Каин убил своего брата Авеля.
    Несмотря на предсказанную вражду, Енох мужественно ходил «пред Богом» и осуждал «возмутительные слова», которые люди говорили против Иеговы (Бытие 5:22; Иуды 14, 15). Из-за того что он бесстрашно отстаивал истинное поклонение, у него, по всей видимости, было много врагов, и его жизнь подвергалась опасности. Поэтому Иегова избавил своего пророка от смертных мук. Дав Еноху свидетельство, что он «угодил Богу», Иегова «перенес» его из жизни в смерть, возможно, погрузив в особое состояние, во время которого он имел пророческое видение (Евреям 11:5, 13; Бытие 5:24).

Евр.11 глава-Аврам постоянно переходил с одного места на другое и повсюду открыто показывал, что поклоняется Иегове. Этим Аврам и его домочадцы «открыто признавали, что они люди чужие и временные жители в той земле» (Евреям 11:13, НМ). Они старались нигде не вступать в слишком близкие отношения с окружавшими их язычниками.
    Авраам и другие служители считали себя временными жителями в этой системе вещей,которая принадлежит Сатане.Они не потакали своим желаниям . Верою Авраам ‘обитал на земле обетованной, как на чужой’, и ожидал «города, имеющего основание», Божьего небесного Царства, при правлении которого он будет воскрешен к жизни на земле (Евреям 11:8–10).А земные владения будут находиться под правлением Царства Бога. или НЕБЕСНОГО ЦАРСТВА.
    Авраам верил в обещания Иеговы,что в его СЕМЕНИ благословятся все люди земли.
    Евр.11:10- Какого «города» ожидал Авраам? Это был не буквальный, а символический город — «небесный Иерусалим», который составляют Христос Иисус и 144 000 его соправителей. Эти получившие небесную славу соправители также называются «святым городом, Новым Иерусалимом» (Евр. 12:22; Отк. 14:1; 21:2). Авраам с нетерпением ждал того времени, когда будет жить под правлением Божьего Царства.

Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона 2012-01-20, 18:43

Nuttys (УДАЛЕН) пишет:Вы очень не внимательны. Виктор Николаевич - это я. Под этим ником и под другим IP адресом я специально зашел, чтобы проверить вас на бдительность

Уважаемые форумчане, прошу вас, соблюдайте правила форума.
    Участник на форуме может иметь, ТОЛЬКО один ник.
    Если кто - то из форумчан будет специально нарушать правила форума, то к такому человеку будет применены дисциплинарные меры.

P.S. Ник Виктор Николаевич удаляется.

С уважением хозяин форума.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2021-10-17, 13:42