Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

+4
Alex
Иосиф
Иона
OKSIch&окся
Участников: 8

Состояние умерших

Опрос

Какая-то часть человека продолжает жить после смерти его тела?

[ 6 ]
    Состояние умерших - Страница 8 Vote_lcap33%Состояние умерших - Страница 8 Vote_rcap [33%] 
    [ 11 ]
    Состояние умерших - Страница 8 Vote_lcap61%Состояние умерших - Страница 8 Vote_rcap [61%] 
    [ 0 ]
    Состояние умерших - Страница 8 Vote_lcap0%Состояние умерших - Страница 8 Vote_rcap [0%] 
    [ 1 ]
    Состояние умерших - Страница 8 Vote_lcap6%Состояние умерших - Страница 8 Vote_rcap [6%] 

Всего проголосовало: 18
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный

Религия : ХВЕ-П
    Дата регистрации : 2010-06-29

Состояние умерших - Страница 8 Empty Re: Состояние умерших

Сообщение автор BERKUT 2012-01-10, 10:20

автор Иона в Пт 6 Янв - 18:59

BERKUT пишет:Поскольку вы не верите Библии, то у вас Енох и не восходил на небо, а поскольку я верю Библии,
    то верю написаному что Енох был взят от земли живым.

А как же быть тогда со словами Иисуса из Иоанна 3:13? "Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба.
    Иона, вы тоже не верите Библии?
    Прочтите внимательно всю эту главу Иоана 3. и вникните в смысл беседы Иисуса Христа, может быть тогда и уразумеете о чём там идёт речь, а не выхватывайте один абзац.
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор BERKUT 2012-01-10, 10:53

автор Иосиф в Пт 6 Янв - 5:05

А Моисей откуда тогда взялся на горе, если он не поднимался на небо?
    А это вы у него спросите от куда он взялся, хотя по свидетельству ап. Павла на третьем небе находится рай, видимо после смерти, Моисей был взят в этот рай, там видимо и Енох уже находился, и потом Илия присоединился, от туда видимо они и приходили на гору преображения. Большего я ни чего добавить не могу.
    Вы Библию когда научитесь читать?
    Так как вы её читаете я учиться не собираюсь, для меня важен смысл заложеный в ней а не цитаты которые вы подгоняете под свои догмы.
    - Иоанна 3:13: Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба.
    Прочитайте полностью всю главу, может быть тогда уразумете смысл слов Христа.
    Енох и Илья были людьми?
    Ой, даже и незнаю что вам ответить на столь сложный вопрос.
    Они до прихода Христа поднимались на небо?
    Да, были взяты от земли, и были поняты на небо, видимо на то небо о котором свидетельствовал ап. Павел..
    Откуда Иисус спустился?
    Когда Христос поднялся на небо?
    сошёл с неба и поднялся на небо на сороковой день после воскресения .
    BERKUT пишет:Надеюсь вы тоже знаете не больше Христа.

Поэтому я своё понимание строю на его словах, а вы - на фантазиях религиозных философах.
    Если бы вы строили своё понимание на Библии и словах Христа то не занимались бы фальсификацией. Атак вы всего лишь читаете сторожевую башню, и сами думать не можете.

Спасибо за то, что старались отвечать. Но вы ещё упустили ответить на п. 176.
    А также вы не ответили на мои замечания в п. 177. Значит вы согласились, что имело место ВИДЕНИЕ преображения Христа, а не реальные события!
    Нет не согласился, и не вижу смысла по десять раз отвечать на одни и те же вопросы.

Т.о. жизни после смерти НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
    Пусть для вас её не будет существовать если вам так спокойнее, а для меня она существует.

Это вопросы по точке зрения. Такие вопросы помогают думающим людям избавиться от стереотипов мышления, навязанных религиозными философами.
    И на сколько вам помогают ваши вопросы избавиться от от стереотипов мышления, навязанных религиозными философами?
    Умные люди, отвечая на вопросы, убеждаются в существовании объективной библейской истины.
    Ну я то убеждён и без ваших вопросов в Библейской истине, а вы то убеждаетесь в лживости своих догм, или вам по барабану истина Божия?
    Смиренные признают, что их понимание отличалось от библейского.
    Что то я не заметил у вас признания и раскаяния, хотя вы и утверждаете что вы смирённый.
    Честные подстраивают своё мышление под Божие.
    если вы считаете себя честным то почему идёте по пути лжи?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф 2012-01-10, 11:06

BERKUT пишет:
    Иосиф: Где доказательство, что Илья полетел на небо именно к Богу, а не к птицам?
    Я вам дал исчерпывающий ответ на основании Библии и фантазировать не собираюсь.
    Уважаемый, в Библии нет никаких указаний, что Илья улетел на то небо, где обитает Бог! Вы, видимо, 3 дня занимались поисками этого места в Писаниях. Но поскольку подтвердить вам нечем, решили слить мой вопрос.
    Т.о. вы не доказали, что Илья улетел к Богу.

BERKUT пишет:
    Нет, птицы летают по небу которое окружает землю, Илья же полетел на другое небо, там где Бог.
    Доказательства на форум! Или вы создали свою Библию?

BERKUT пишет:Я вам привёл пример с апостолом Павлом в доказательство что существует не одно небо.
    А вот почему на третьем небе он был, спросите у него самого, я там не был но свидетельствую только с его слов.
    Если не можете объяснить, как вы можете понять, о чем пишите?
    Так на какое небо по счету полетел Илья? Тоже на третье? Или на девятое? Сколько их у вас?

BERKUT пишет:
    Иосиф:
    Проведите самостоятельное исследование, и ответьте:
    1. При каком царе Илия улетел по небу?
    2. Какому царю Илия написал письмо?
    3. Был ли в это время жив предыдущий царь?
    Этот вопрос я адресовал вам, почему же вы на него не ответили а переиначив задаёте мне?
    Вы забываетесь. Вы мне вопрос не задавали. Вот ваш голословный ответ:
    BERKUT пишет:Если Илия написал письмо царю, значит он ещё к тому времени не был восхищен.
    Поскольку вы ответ подогнали под свою гипотезу, то вы обязаны доказать его по Библии. Для облегчения вашего исследования, я вам задал 3 наводящих вопроса:
    1. При каком царе Илия улетел по небу?
    2. Какому царю Илия написал письмо?
    3. Был ли в это время жив предыдущий царь?

Вы не знаете, как исследовать Библию? Или вы её читаете по книгам отступников христианского мира?
    Жду ваш ответ. Напишите, что вам мешает открыть саму Библию?

Иосиф пишет:Т.о. вы восстановите хронологию событий и не будете позориться необдуманными ответами. Или для вас личные амбиции важнее библейской истины?

ВЫВОД: поскольку вы фальсифицируете Библию, то ваша гипотеза НЕБИБЛЕЙСКАЯ. Т.о. Илия просто был перенесен в др. точку земли.

Последний раз редактировалось: Иосиф (2012-01-10, 11:31), всего редактировалось 2 раз(а)

Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор BERKUT 2012-01-10, 11:16

автор Иосиф в Пт 6 Янв - 4:06

BERKUT пишет:Эклесиаст, разделения не делает между человеком и животным, в том плане что плоть и человека и животного возвратиться в прах.

Вы нечестно отвечаете.
    Я отвечаю честно, мне не за чем лгать, я не отстаиваю чьих либо догм по сравнению с вами, а говорю только так как сам понимаю.
    Где Экклезиаст говорил только о плоти?
    Разве он не писал о ВСЁМ человеке и животном?
    Он писал от своей мудрости, как он это видел, можно сказать, был философом.
    Зачем вы искажаете Библию?
    прекратите лживо меня обвинять в искажении.

BERKUT пишет:Бог делает разделение
    Да что вы говорите? По-вашему, Экклезиаст противоречил Богу?
    Нет не противоречил Богу, говоря о земной жизни и смерти плоти, о духовной жизни он ни чего не знал, по этому и не писал.

А кто вдохнул дух человеку и животным?
    В человека вдохнул Бог дух жизни, и стал человек душою живою,
    животный же мир тем и отличается от человека что не имеет духа жизни в себе.
    Эк. 3:19 Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным
    Разный ли дух у человека и животного?
    у животных нет духа, они умирают и полностью прекращается их существование.

BERKUT пишет:

Иосиф: 2. Разделяет ли он плоть и душу человека?

Екклесиаст 12.7:
    И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.

Где здесь сказано о плоти и душе? Вопрос был по Эк. 3:19.
    Итак, почему он не разделял плоть и душу?

Вы не ответили:

3. Эк. 9:5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
    10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
    Остаётся ли после смерти плоти человека какая-то его мыслящая субстанция?
    В том то оно и дела что не будет доли в том что делается под солнцем на этой земле, но он не говорит о вечности,

Т.о. вы согласны, что после смерти человека не остается никакой его мыслящей субстанции. Иначе вы будете врагом Библии.
    Да что вы говорите))) прям таки и врагом??? а может быть вы враг Библии извращая написанное, хотя конечно извращаете не вы а ваши вассалы, вы только хлебаете приготовленную вам чечевичную похлёбку,
    сами то думать не имеете права да?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2012-01-10, 11:29

BERKUT пишет:Вот как раз таки вы и фальсифицируете Библию предоставляя без доказательные гипотезы его переселения в другое место земли.
    Или доказывайте или признайте свою лживость.
    Вам выносится ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за троллинг.
    Я вам предоставил доказательство в п. 192:
    Иосиф пишет:2 Парал. 21:12 Однажды ему пришло письмо от пророка Ильи
    Почему через какое-то время после полета по небу, Илья послал обличительное письмо следующему царю Иуды?
    Что вам мешает открыть это место Библии, и убедиться самому, сравнив время служения Илии при разных царях?
    Если вы НЕ УМЕЕТЕ пользоваться Библией, так честно и признайтесь в этом!
    Тогда я вам, как духовному младенцу, разжую эту информацию...

Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор BERKUT 2012-01-10, 11:42

автор Иосиф Сегодня в 3:06

Уважаемый, в Библии нет никаких указаний, что Илья улетел на то небо, где обитает Бог!
    Я вам показал из Билии что Илия был взят от земли на небо, от себя предположил что он был там где Бог, или на третьем небе в раю о котором свидетельствовал апостол Павел.
    Вы же в свою очередь ни какого доказательства не предъявили тому что Илия был перенесён в другое место земли, но подкинули идею с письмом,
    а доказательства я должен искать сам?Здорово придумано вами.
    Вы, видимо, 3 дня занимались поисками этого места в Писаниях. Но поскольку подтвердить вам нечем, решили слить мой вопрос.
    Я ни чего не искал, я был занят. А сливать ваш вопрос)))просто смешно,вы сами придумали для себя сказку а я должен вам доказать вашу же фантазию?

BERKUT пишет:
    Нет, птицы летают по небу которое окружает землю, Илья же полетел на другое небо, там где Бог.

Доказательства на форум! Или вы создали свою Библию?
    Я вам приводил пример ап. Павла.

BERKUT пишет:Я вам привёл пример с апостолом Павлом в доказательство что существует не одно небо.
    А вот почему на третьем небе он был, спросите у него самого, я там не был но свидетельствую только с его слов.

Так на какое небо по счету полетел Илья? Тоже на третье? Или на девятое? Сколько их у вас?
    Вы повторяетесь, сударь.

Иосиф пишет:Т.о. вы восстановите хронологию событий и не будете позориться необдуманными ответами. Или для вас личные амбиции важнее библейской истины?
    Позоретесь вы не желая привести доказательства того что Илия написал письмо уже после того как был взят от земли. Или приведите доказательства или признайте свою лож.

ВЫВОД: поскольку вы фальсифицируете Библию, то ваша гипотеза НЕБИБЛЕЙСКАЯ. Т.о. Илия просто был перенесен в др. точку земли.
    Докажите свои фантазии на основании Библии, или признайте свою лож.
    (извините что пользуюсь вашими же методами)

BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор BERKUT 2012-01-10, 11:48

Иосиф пишет:2 Парал. 21:12 Однажды ему пришло письмо от пророка Ильи
    Почему через какое-то время после полета по небу, Илья послал обличительное письмо следующему царю Иуды?

Что вам мешает открыть это место Библии, и убедиться самому, сравнив время служения Илии при разных царях?
    Если вы НЕ УМЕЕТЕ пользоваться Библией, так честно и признайтесь в этом!
    Тогда я вам, как духовному младенцу, разжую эту информацию...
    Вот и разжуйте духовному младенцу, где доказательства что Илия писал письмо после своего полёта на огненной колеснице находясь в другом месте земли?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2012-01-10, 12:18

BERKUT пишет:
    Иосиф:
    А Моисей откуда тогда взялся на горе, если он не поднимался на небо?
    А это вы у него спросите от куда он взялся
    Так о Моисее нигде не сказал, что он поднимался на небо.
    Поэтому вам требуется доказать по Библии: откуда Моисей пришел на гору?

BERKUT пишет:видимо после смерти, Моисей был взят в этот рай, там видимо и Енох уже находился, и потом Илия присоединился, от туда видимо они и приходили на гору преображения.
    Вы Библию Бога исследуете или свою пишите? Докажите по Библии все свои гипотезы, чтобы не было догадок. Слишком много у вас слов "видимо".
    Вам самому не стыдно за свой дилентантизм?

BERKUT пишет:Прочитайте полностью всю главу, может быть тогда уразумете смысл слов Христа.
    Спасибо, прочитал.
    Теперь жду этого же от вас.
    Ответьте, поднимался ли кто-то из людей на небо до 1-го века, когда Иисус произнес свои слова, записанные в Ин. 3:13?
    BERKUT пишет:
    Иосиф: Енох и Илья были людьми?
    Ой, даже и незнаю что вам ответить на столь сложный вопрос.
    Вы не знаете! Наконец-то честно признались!
    Т.о. все ваши гипотезы проистекают от вашего НЕЗНАНИЯ!!!

BERKUT пишет:
    Иосиф: Они до прихода Христа поднимались на небо?
    Да, были взяты от земли, и были поняты на небо, видимо на то небо о котором свидетельствовал ап. Павел..
    Зачем вы постоянно ГАДАЕТЕ?
    Итак, ваши слова противоречат словам Христа в Ин. 3:13! Почему? Вы не доверяете Христу? Вы считаете себя умнее Иисуса? Или вы новоявленный Фома неверующий?
    Тогда вы на опасном пути! Вот что ждет противников слов Христа: А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога (Ин. 3:36).

BERKUT пишет:
    Иосиф: Откуда Иисус спустился?
    Когда Христос поднялся на небо?
    сошёл с неба и поднялся на небо на сороковой день после воскресения .
    Значит, ваше предыдущее утверждение о том, что Иисус поднялся на небо в древнее время, т.е. ещё до Еноха и Илии, являются ЛОЖЬЮ! Вы признаете это?
    Т.о. вы всё понимаете! Понимаете, что раз Иисус пошел к Богу в 1-м веке, то в согласии с Ин. 3:13 Енох, Илья и другие не могли пойти на небо раньше. Но сознательно юлите, фальсифицируя Библию, зная, что она вас ИЗОБЛИЧАЕТ!
    Итак, вы уличены в осознанной лжи!

Вот почему впервые сказано о Христе, что он пошел на небо к Богу.
    Евр. 9: 24 Ведь Христос вошёл не в святое место, сделанное руками человека, устроенное по образу истинного, но в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога.
    Почему тогда о Енохе и Илье не написано, что они пошли на небо к Богу?

Евр. 10:19
     Поэтому, братья, поскольку благодаря крови Иисуса мы имеем уверенность в отношении пути, ведущего в святое место, 20 который он открыл для нас как новый и живой путь через завесу, то есть свою плоть
    Кто открыл путь на небо другим людям?
    Открывал ли путь на небо Енох?
    Мог ли кто-то из людей открыть путь на небо до Христа?

BERKUT пишет:Если бы вы строили своё понимание на Библии и словах Христа то не занимались бы фальсификацией. Атак вы всего лишь читаете сторожевую башню, и сами думать не можете.
    За троллинг и ложь вам выносится второе ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
    Я с вами беседую по Библии. Почему вы не в состоянии вести со мной такой же честный диалог? Почему вы вместо Христа слушаете антихриста? Почему вы раздражаетесь, когда вас обличает Библия?

BERKUT пишет:
    Иосиф:
    Спасибо за то, что старались отвечать. Но вы ещё упустили ответить на п. 176.
    А также вы не ответили на мои замечания в п. 177. Значит вы согласились, что имело место ВИДЕНИЕ преображения Христа, а не реальные события!
    Нет не согласился, и не вижу смысла по десять раз отвечать на одни и те же вопросы.
    Вы не просто нарушаете Правила форума. Вы поступаете поступаете лицемерно! На посты 176 и частично 177 вы ни разу не ответили!!!
    Я же отвечаю по многу раз на ваши несостоятельные ответы. А вы сливаете ответы, поскольку мои вопросы обнажают всю нелепость с библейской точки зрения учений отступнического христианства.

Вам даются СУТКИ для ответов на пп. 176, 177 (частично).

Вы также испугались подтвердить библейский вывод:
    Напомню, что Иисус сказал о видении своего преображения в будущей царской славе.

BERKUT пишет:
    Иосиф: Это вопросы по точке зрения. Такие вопросы помогают думающим людям избавиться от стереотипов мышления, навязанных религиозными философами.
    И на сколько вам помогают ваши вопросы избавиться от от стереотипов мышления, навязанных религиозными философами?
    Не обезьянничайте, повторяя мои слова. Я на свои вопросы знаю библейские ответы. А вы не знаете, или лицемерно юлите.

BERKUT пишет:а вы то убеждаетесь в лживости своих догм, или вам по барабану истина Божия?

Что то я не заметил у вас признания и раскаяния, хотя вы и утверждаете что вы смирённый.

если вы считаете себя честным то почему идёте по пути лжи?
    Это ваш "глубокомысленный" и голословный ответ на моё пояснение:
    Умные люди, отвечая на вопросы, убеждаются в существовании объективной библейской истины. Смиренные признают, что их понимание отличалось от библейского. Честные подстраивают своё мышление под Божие.
    Вы не сумели соответствовать уровню библейской беседы, и потому стали все в большей мере проявлять дела плоти, характерные для саркастичных грешников. Я смиренно ответил на ваш вопрос, а вы вместо благодарности проявили злобность антихриста, оскорбляя меня.
    Ничего личного, но неужели вам нравится демонстрировать отсутствия своего ума, смирения и честности?

Последний раз редактировалось: Иосиф (2012-01-10, 18:48), всего редактировалось 1 раз(а)

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2012-01-10, 12:49

BERKUT пишет:Я отвечаю честно, мне не за чем лгать, я не отстаиваю чьих либо догм по сравнению с вами, а говорю только так как сам понимаю.
    Вы понимаете так, как учат христианские философы, а не как пророки Бога.

BERKUT пишет:
    Иосиф: Где Экклезиаст говорил только о плоти?
    Он писал от своей мудрости, как он это видел, можно сказать, был философом.
    Опять голословное заявление!
    Вот вы и открыли своё собственное лицо. Лицо человека, не доверяющего Библии. Зачем тогда вы раньше сами ссылались на кн. Экклезиаст?
    Т.о. вы обличили себя, как врага Библии и Бога, её Автора.
    Вот доказательства того, что кн, Экклезиаст не была трудом философа, а вдохновлена Богом.
    В одном труде говорится: «Как иудейская, так и христианская церковь всегда признавали, что книга Кохелет, или Экклезиаст, написана под вдохновением от Всемогущего, и считали ее неотъемлемой частью священного канона» (Clarke’s Commentary. Т. 3. С. 799).
    2 Тим. 3:16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    Итак, вопросы остаются:
    Где Экклезиаст говорил только о плоти?
    Зачем вы искажаете Библию?
    Вы ей мстите за то, что она вас обличает?

BERKUT пишет:Нет не противоречил Богу, говоря о земной жизни и смерти плоти, о духовной жизни он ни чего не знал, по этому и не писал.
    Вы нечестны.
    Экклезиаст писал о духе: У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета.
    Итак, Экклезиаст противоречил Богу?

BERKUT пишет:В человека вдохнул Бог дух жизни, и стал человек душою живою,
    животный же мир тем и отличается от человека что не имеет духа жизни в себе.

у животных нет духа, они умирают и полностью прекращается их существование.
    Почему тогда в Экклезиаст 3:19 написано, что животные обладают тем же духом, что и человек???
    И почему в Эк. 3:21 прямо сказано о духе животных:  Кто знает, восходит ли дух человека вверх, а дух животных сходит ли вниз, в землю?
    Почему вы не доверяете Библии?

Вы не ответили:
    А кто вдохнул дух человеку и животным?
    Разный ли дух у человека и животного?
    Где здесь сказано о плоти и душе?
    Вопрос был по Эк. 3:19.
    Итак, почему он не разделял плоть и душу?

BERKUT пишет:
    Иосиф: 3. Эк. 9:5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
    10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
    Остаётся ли после смерти плоти человека какая-то его мыслящая субстанция?
    В том то оно и дела что не будет доли в том что делается под солнцем на этой земле, но он не говорит о вечности,
    Голословно.
    Где сказано, что Экклезиаст говорит только о временном промежутке после смерти?
    Сколько длится этот промежуток?
    Вы согласны, что в течение этого промежутка отсутствует мыслящая субстанция?
    Куда она девается?
    Откуда берется обратно?
    Где библейское подтверждение?

BERKUT пишет:а может быть вы враг Библии извращая написанное, хотя конечно извращаете не вы а ваши вассалы, вы только хлебаете приготовленную вам чечевичную похлёбку,
    сами то думать не имеете права да?
    Итак, расписавшись в собственном бессилии вести честную БИБЛЕЙСКУЮ дискуссию, вы перешли на регулярный троллинг. За это вам бан И вы его заслужили. Идите в баню на три дня. По числу ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ.

Последний раз редактировалось: Иосиф (2012-01-10, 18:45), всего редактировалось 1 раз(а)

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2012-01-10, 13:07

BERKUT (БАН до 13.01) пишет:Я вам показал из Билии что Илия был взят от земли на небо, от себя предположил что он был там где Бог
    Я изучаю Библию, а не личные предположения. Почему вы своё предположение выдаете за факт?

BERKUT (БАН до 13.01) пишет:
    Иосиф: Если не можете объяснить, как вы можете понять, о чем пишите?
    Вы повторяетесь, сударь.
    Если я частично и повторяюсь, то лишь потому, что вы не соизволили отвечать на предыдущие вопросы!
    Итак, вам надлежит ответить:

BERKUT (БАН до 13.01) пишет:Вот и разжуйте духовному младенцу, где доказательства что Илия писал письмо после своего полёта на огненной колеснице находясь в другом месте земли?
    Это вы писали:
    BERKUT (БАН до 13.01) пишет:Если Илия написал письмо царю, значит он ещё к тому времени не был восхищен.
    Поэтому и доказывать эту гипотезу обязаны ВЫ!

Но я готов пойти вам навстречу и представить исчерпывающие доказательства при 2-х условиях.
    1. Вы честно признаетесь, что неспособны самостоятельно исследовать Библию. И т.о вы пишите не от себя, как утверждали, а всего лишь воспроизводите давно известные гипотезы философов от христиан.
    2. Вы признаете свою неправоту, поскольку Илия был просто перенесен в другое место земли.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2012-01-10, 13:12

BERKUT, постарайтесь за 3 дня отмыться от суеверий ложного христианства и стандартных, но неверных представлений. Для этого постарайтесь честно и непредвзято ответить на мои вопросы в пп. 176, 177, 194, 203, 218-220.
    Или вы боитесь узнать ИСТИНУ?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-15

Сообщение автор tropa57 2012-01-10, 14:01

BERKUT (БАН до 13.01) пишет: я вам привёл Библейское доказательство, но вас это не устраивает, большего я вам ни чего добавить не могу.
    Вы не привели мне никаких библейских доказательств, то что вы мне привели, не убеждает, поэтому я вас спросил: "На каком основании вы решили, что Илья понесся к Богу???" Ведь в этом стихе не говорится конкретно, это всего лишь плод вашей фантазии. Вам приводили доводы из Библии, что Илья писал письма другому царю, уже задолго после этого события. Исследуйте внимательно Божье слово, и проверяйте написанное, "так ли это на самом деле"(Деян.17:11)А пока ваше доверие слепое, и не используйте впредь фразы, подобно этой "вы будете отстаивать лживое учение ваших вассалов". Вы будете забанены, потому что оскорбляете мои, так и чувства моих единомышленников(братьев). Я отстаиваю свои убеждения, а не убеждения кого-то.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор tropa57 2012-01-10, 14:06

BERKUT (БАН до 13.01) пишет:Иона, вы тоже не верите Библии?
    Прочтите внимательно всю эту главу Иоана 3. и вникните в смысл беседы Иисуса Христа, может быть тогда и уразумеете о чём там идёт речь, а не выхватывайте один абзац.
    Так и объяснили бы, почему Иисус так сказал??? Ваши слова: "Читайте", ну никак не убеждают. Что имел ввиду Иисус, говоря ЭТИ слова?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор tropa57 2012-01-11, 12:22

BERKUT (БАН до 13.01) пишет:Он писал от своей мудрости, как он это видел, можно сказать, был философом.
    Вот ваш ответ, воистину несет философию. Как можно доверяя Библии прийти к такому выводу??? Мудрецом - да, но никак не философом. Состояние умерших - Страница 8 210914

Да и им он стал, потому что Бог дал ему мудрость, по его молитве: "...вот, Я сделаю по твоему слову: вот, Я даю тебе мудрое и разумное сердце, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не будет подобного тебе"(3Цар.3:12) По мудрости, хотя и написано "не будет подобного тебе", Библия дает нам другую ссылку: «...Царица......пришла от края земли услышать мудрость Соломона, но здесь тот, кто больше Соломона.» (Мф 12:42)

И в своих рассуждениях Соломон призывал: «...Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. 6 Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми...» (Пр 3:5—6)

Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона 2012-01-11, 16:13

BERKUT (БАН до 13.01) пишет:Иона, вы тоже не верите Библии?

И где там показано, что до Иисуса люди поднимались на небо?
    Когда впервые люди узнали о небесной надежде?
    С какой целью Бог создал людей: для жизни на небе, или на земле?
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2012-01-17, 12:57

Иона пишет:А как же быть тогда со словами Иисуса из Иоанна 3:13? "Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба.
    Как Иисус, ни кто из людей не восходил на небо. Одно дело - восходить на небо, другое дело - быть взятым. Илия и Енох были взяты на небо. Христос же, именно сам взошел на небо, откуда снизошел, чтобы открыть людям путь спасения.
    До того как Иисус взошел на небо, там были уже все ветхозаветные верующие и пророки, которых после смерти тел, Бог забрал на небо.

Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
    И придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божием.

(Лук.13:28,29)

По поводу Еноха автор послания к евреям, так описывает его переселение:
    Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
    Здесь даже слепой увидит, что речь идет о переселении Еноха в другое место, а не о его смерти каким-то "необычным способом". Выражение “не видел смерти” следует буквально понимать.

В 5-й главе книги Бытия идет перечисление родословия. Упоминание о каждом имени заканчивается выражением “и он умер”. Но только не в случае с Енохом:
    И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.
    (Бытие 5:24).

В Библии нигде не сказано, что Енох умер каким-либо нетрадиционным образом или находится в состоянии “сна души”, как этому учит ВИБР. Вы стараетесь вложить в текст Библии то, что он не содержит. Это учения исключительно предвзятое и необъективное.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2012-01-17, 16:25

Nuttys пишет:Как Иисус, ни кто из людей не восходил на небо. Одно дело - восходить на небо, другое дело - быть взятым.
    Не стыдно заниматься словоблудием? В Библии записано однозначно: Ведь никто из людей не поднимался на небо
    Слово ПОДНИМАЛСЯ универсальное, и включает в себя в т.ч. слова ВОСХОДИТЬ и ВЗЯТ.

Nuttys пишет:В 5-й главе книги Бытия идет перечисление родословия. Упоминание о каждом имени заканчивается выражением “и он умер”. Но только не в случае с Енохом:
    (Бытие 5:24).
    Вы плохо знаете Библию. Доказательством смерти Еноха является текст Евр. 11:13 Все они умерли в вере, который относится ко всем предыдущим свидетелям Иеговы, описанным в 11-й главе, включая Еноха.

Nuttys, вместо того, чтобы писать не библейские ереси, лучше ответьте на мои предыдущие вопросы по этой теме.
    И тогда сразу увидите всю непоследовательность ложной гипотезы христианских философов, которую вы бездумно копируете.
    В предыдущей переписке полностью опровергаются ваши неразумные доводы... Так что BERKUT не смог отстоять вашу общую однотипную не библейскую теорию. И вы тоже не смогли...

Гость

Сообщение автор ????? 2012-01-18, 09:03

Иосиф пишет:Не стыдно заниматься словоблудием? В Библии записано однозначно: Ведь никто из людей не поднимался на небо
    Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон. И придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божием.

Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;

Каким образом эти люди попали на небо?
    Слово ПОДНИМАЛСЯ универсальное, и включает в себя в т.ч. слова ВОСХОДИТЬ и ВЗЯТ.
    Слова "восходить" и "взят", разные по сути, даже не являются синонимами.

ПОДНЯТЬСЯ, -нимусь, -нимешься и (разг.) подымусь, подымешься; -ялся и -ялся, -ялась, -ялось и -ялось; сов. 1. Переместиться вверх или принять более высокое положение. П. на гору. П. на пятый этаж.

БРАТЬ, беру, берёшь; брал, брала, брало; несов. 3. кого-что. Уносить, .увозить, уводить.

Иисус Сам поднялся, а Еноха взял Бог.
    Иосиф пишет:Все они умерли в вере,
    Умерли все кроме Еноха. Так и написано: Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
    Как и в 5 главе Бытия сказано, что от Адама до Ламеха умерли все, кроме Еноха, потому что Бог взял его.

Иосиф пишет:Nuttys, вместо того, чтобы писать не библейские ереси, лучше ответьте на мои предыдущие вопросы по этой теме.
    И тогда сразу увидите всю непоследовательность ложной гипотезы христианских философов, которую вы бездумно копируете.
    В предыдущей переписке полностью опровергаются ваши неразумные доводы... Так что BERKUT не смог отстоять вашу общую однотипную не библейскую теорию. И вы тоже не смогли...
    О какой теме вы говорите?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2012-01-18, 17:33

Nuttys пишет:Каким образом эти люди попали на небо?
    А почему вы притчу считаете реальным случаем? И какое отношение она имеет для Еноха?

Nuttys пишет:Иисус Сам поднялся, а Еноха взял Бог.
    Где в Библии говорится, что Еноха Бог взял именно на небо? Это лишь догадки ложных христиан...
    А кто воскресил Иисуса??? Тоже сам???

Деян. 2:33 Итак, поскольку он был возвеличен до правой руки Бога
    А на небо Христос КЕМ был возвеличен???

Nuttys пишет:Умерли все кроме Еноха.
    Т.е. вы отрицаете верность Евр. 11:13??? Где вы там нашли исключение для Еноха???
    Nuttys, на что вы только не идете, чтобы подогнать под себя Библию!

Nuttys пишет:О какой теме вы говорите?
    Об этой. Вернитесь назад и прочитайте мою переписку с BERKUT. И убедитесь, что ваша гипотеза не обоснована и несостоятельна с точки зрения Библии. Это лишь мыльный пузырь в несведущих умах.

Впрочем для честных людей хватило бы Ин. 3:13 и Евр. 11:13!!!

Гость

Сообщение автор ????? 2012-01-18, 19:49

Иосиф пишет:А почему вы притчу считаете реальным случаем?
    Где написано, что эти стихи являются притчей?
    Иосиф пишет:И какое отношение она имеет для Еноха?
    Прямое. Все ветхозаветные пророки и остальные служители Бога, в том числе и Енох, в данный момент находятся в Царстве небесном.
    Иосиф пишет:Где в Библии говорится, что Еноха Бог взял именно на небо? Это лишь догадки ложных христиан...
    Ответ выше. По вашему, куда?
    Иосиф пишет:А кто воскресил Иисуса??? Тоже сам???

Деян. 2:33 Итак, поскольку он был возвеличен до правой руки Бога
    А на небо Христос КЕМ был возвеличен???
    Вопросы не в тему. Мы сейчас рассматриваем другой вопрос.
    Иосиф пишет:Т.е. вы отрицаете верность Евр. 11:13??? Где вы там нашли исключение для Еноха???
    Nuttys, на что вы только не идете, чтобы подогнать под себя Библию!
    Ничего я не отрицаю, но доказываю, что на основании Евр.11:5 Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Все остальные ветхозаветные праведники умерли (Евр. 11:13), но только один Енох не видел смерти.
    Подобное доказательство мы видим в 5 главе книги Бытие. Там сказано, что от Адама до Ламеха умерли все, кроме Еноха, потому что Бог взял его.
    Иосиф пишет:Об этой. Вернитесь назад и прочитайте мою переписку с BERKUT. И убедитесь, что ваша гипотеза не обоснована и несостоятельна с точки зрения Библии. Это лишь мыльный пузырь в несведущих умах.
    Это ваше мнение, но я считаю наоборот.
    Иосиф пишет:Впрочем для честных людей хватило бы Ин. 3:13 и Евр. 11:13!!!
    Выше объяснял понимание этих стихов.
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2012-01-19, 00:48

Интересный вопрос, "куда улетел Илия?"
    Иосиф, вы пишите что Илия был переселён в другое место земли?
    А в какое место он был переселён?
    Вы ещё дали ссылку на то что он написал письмо царю и тем якобы доказали что Илья был переселён в другое место земли.
    Зачем Бог переселил его в другое место земли?
    Как долго Илья жил там после переселения?
    Какому царю он писал письмо?
    И почему он писал письмо после переселения?
    А может быть он писал своё письмо ещё до того как был переселён?
    И если он был переселён в другое место земли то почему в голом виде?
    Ведь когда он был вознесён на огненной колеснице то милоть, одежда, с него упала на землю.
    Почему Илья не отправился пешком на ту землю? Состояние умерших - Страница 8 50157
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2012-01-19, 02:46

Nuttys пишет:Где написано, что эти стихи являются притчей?
    В Библии. Я же просил перечитать переписку...

Nuttys пишет:Все ветхозаветные пророки и остальные служители Бога, в том числе и Енох, в данный момент находятся в Царстве небесном.
    Это всего лишь фантазия, которая полностью противоречит Ин. 3:13, Эккл. 9:5, 10 и др. стихам.

Nuttys пишет:Ответ выше. По вашему, куда?
    Ответа не было. Была лишь фантазия.
    Не по-моему, а по Евр. 11:13.

Nuttys пишет:Вопросы не в тему. Мы сейчас рассматриваем другой вопрос.
    Не юлите. Это вопрос на ваше неверное суждение:
    Nuttys пишет:Иисус Сам поднялся, а Еноха взял Бог.
    Итак, вы согласны, что ошиблись? И что до Христа НИКТО не поднимался на небо???

Nuttys пишет:Ничего я не отрицаю, но доказываю, что на основании Евр.11:5 Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Все остальные ветхозаветные праведники умерли (Евр. 11:13), но только один Енох не видел смерти.
    Подобное доказательство мы видим в 5 главе книги Бытие. Там сказано, что от Адама до
    Вы отрицаете согласованность Библии?
    Где в Евр. 11:13 говорится: ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ Еноха?
    Т.о. вы своё ошибочное мнение стараетесь навязать Библии. Согласитесь, что лучше было бы свое мнение согласовать с Библией!

Nuttys пишет:Это ваше мнение, но я считаю наоборот.
    Голословные слова, не подкрепленные Библией! В таком случае, ответьте на мои вопросы!!!

Вы не объяснили Ин. 3:13 и Евр. 11:13. Так что не надо обманывать...

Последний раз редактировалось: Иосиф (2012-01-19, 02:48), всего редактировалось 1 раз(а)

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2012-01-19, 02:48

Виктор Николаевич, вы основываете беседу на моих вопросах. Давайте поэтому по порядку.
    Вначале вы отвечаете на мои более ранние вопросы, а потом я на ваши. Согласны?
    Тем более, если вы ответите на мои вопросы, то отпадет необходимость задавать свои.
    Ведь я дал ссылку на Библию. Покажите, что вы можете пользоваться именно ей, а не трактовками философов от Библии.

Гость

Сообщение автор ????? 2012-01-19, 07:44

автор Иосиф Сегодня в 18:48
    Виктор Николаевич, вы основываете беседу на моих вопросах. Давайте поэтому по порядку.
    Вначале вы отвечаете на мои более ранние вопросы, а потом я на ваши. Согласны?
    Тем более, если вы ответите на мои вопросы, то отпадет необходимость задавать свои.
    Ведь я дал ссылку на Библию. Покажите, что вы можете пользоваться именно ей, а не трактовками философов от Библии.
    Во первых, я вам задал свои вопросы а не ваши, так как меня интересуют ваши ответы.
    во вторых, ни каких вопросов я ранее от вас не получал, по сему и отвечать мне не на что, да и мне интересно почитать то что вы пишите.
    И в третьих я не приводил вам ни каких трактовок ни библейских ни философских, в своих вопросах. На сколько я понимаю здесь вы являетесь учителем а не я, вот я и задаю вам вопросы.
    А библией можно пользоваться по разному, и каждый это делает себе в угоду подгоняя под какие либо учения.
    Так что давайте договоримся так, я задаю вопросы а вы как специалист по библии, будете мне отвечать, хорошо?
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2012-01-19, 08:01

Иосиф: Я вот почитал Иоана 3 главу, и там Христос говорит о рождении свыше, то есть о духовном рождении. Что значит родиться свыше?
    в 13-м стихе написано что ни кто не восходил на небо из людей прежде Христа, так же где то написано что кровь и плоть не наследуют царства небесного, но для того что бы наследовать надо родиться заново, свыше. ещё где то написано что при воскресении мёртвые воскреснут нетленными а живые изменятся. Как они изменятся? что произойдёт с физическими телами?
    Наверно Енох родился свыше если Бог живым его взял?
    А ещё написано что когда Христос умер то многие святые воскресли, куда они потом делись?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Сообщение автор элен 2012-01-19, 08:23

Nuttys пишет:Все ветхозаветные пророки и остальные служители Бога, в том числе и Енох, в данный момент находятся в Царстве небесном.
    Нет. Надежда на ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ открылась только в 1 веке для христиан, помазанных святым духом. Все, кто умер до этого, будут жить на ЗЕМЛЕ В РАЮ.

"Не бойся, малое стадо, потому что вашему Отцу было угодно дать вам царство"-Луки 12:32
    "Но вы оставались со мной в моих испытаниях, 29 и я заключаю с вами соглашение, как мой Отец заключил соглашение со мной, о царстве, 30 чтобы вы ели и пили за моим столом в моём царстве и сели на престолы судить двенадцать племён Израиля."Луки 22:29

Малое стадо-ограниченное число людей (144000). Соглашение было заключено именно с ними ,о чем читаем в стихе. До этого соглашения Аврааам, Моисей, Енох давно умерли.(с ними не заключен союз на царство).

?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2012-01-19, 08:47

автор элен Сегодня в 0:23
    Нет. Надежда на ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ открылась только в 1 веке для христиан, помазанных святым духом.
    Что значит помазанные Святым Духом?
    Почему в царство небесное войдут только христиане жившие в первом веке?
    Все, кто умер до этого, будут жить на ЗЕМЛЕ В РАЮ.
    Почему написано что земля и все дела на ней сгорят?

Малое стадо-ограниченное число людей (144000). Соглашение было заключено именно с ними ,о чем читаем в стихе.
    написано что эти 144000 пренадлежат к коленам Израиля, и она будут царствовать на земле тысячу лет, так?
    куда же денутся верующие христиане из других народов?

До этого согля Аврааам, Моисей, Енох давно умерли.(с ними не заключен союз на царство).
    Почему вы говорите что Енох умер?
    Написано ведь что Енох живым был взят Богом и не видел смерти.
    или в библии как то по другому написано об Енохе?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2012-01-19, 09:16

Виктор Николаевич пишет:Что значит помазанные Святым Духом?
    Это значить "родиться от духа", Иегова дает свой святой дух этим людям, усыновляет их для особого задания.Они есть помазанники. Иисус-первый. При крещении Иисус стал Мессией — Помазанником Иеговы, отраслью и корнем Иессея,— чтобы править народами. На него они должны возложить свою надежду во исполнение Исаии 11:1, 10 (Рим. 15:8, 12).
    В Пятидесятницу 33 года н. э. около 120 из его учеников были помазаны святым духом и стали духовными сыновьями Бога (Деяния 2:1—4, 14—42; Римлянам 8:14—16). Им тоже было поручено благовествовать смиренным и сокрушенным сердцем. Эти 120 последователей Иисуса стали первыми из 144 000, помазанных святым духом. Последние члены этой группы все еще живут на земле и усердно трудятся. Значит, на протяжении примерно 2 000 лет помазанные последователи Иисуса свидетельствуют о «покаянии пред Богом и вере в Господа нашего Иисуса Христа» (Деяния 20:21).
    Виктор Николаевич пишет:Почему в царство небесное войдут только христиане жившие в первом веке?
    Сбор помазанных христиан происходил не только в 1 веке. (я написала -был открыт в 1 веке).
    Виктор Николаевич пишет:Почему написано что земля и все дела на ней сгорят?
    Это не буквально. Земля будет стоять вечно.
    " Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века."-Эккл.1:4

элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2012-01-19, 09:18

Виктор Николаевич, изучайте Библию со СИ с азов.постепенно. от простого к сложному.
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2012-01-19, 11:54

Иосиф пишет:В Библии. Я же просил перечитать переписку...
    На вопрос вы не ответили.
    Иосиф пишет:Ответа не было. Была лишь фантазия.
    Не по-моему, а по Евр. 11:13.
    А по Евр.11:5 Енох переселен был так, что не видел смерти, а все остальные умерли. Подобное доказательство мы видим в 5 главе книги Бытие. Там сказано, что от Адама до Ламеха умерли все, кроме Еноха, потому что Бог взял его. Это фантазия? Если да, тогда Сам Бог в ваших глазах является фантазером.
    Иосиф пишет:Итак, вы согласны, что ошиблись? И что до Христа НИКТО не поднимался на небо???
    Нет, не согласен. Христос Сам поднялся на небо, Енох был взят Богом. Все ветхозаветные верующие и пророки также находятся на небе.
    Этому есть еще одно подтверждение в Библии.

Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле; ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества. И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться; но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
    (Евр.11:13-16)
    Почему ветхозаветные верующие и пророки говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле, то есть временные жители?
    Какое отечество они разыскивали, земное, или небесное?
    К чему они стремились, к небесной надежде, или земной?
    Какой город и где приготовил им Бог? (ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог. (Евр.11:10)

Иосиф пишет:Вы отрицаете согласованность Библии?
    Где в Евр. 11:13 говорится: ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ Еноха?
    Т.о. вы своё ошибочное мнение стараетесь навязать Библии. Согласитесь, что лучше было бы свое мнение согласовать с Библией!
    Об этом говорится немного выше, в Евр.11:5.
    Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.

Где в Евр.11:13 написано, что Енох умер?
    Где в Бытие в 5 главе написано, что Енох умер?

Иосиф пишет:Вы не объяснили Ин. 3:13 и Евр. 11:13. Так что не надо обманывать...
    Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
    (Иоан.3:13)

(Евр.11:5)

(Быт.5:24)

Сравните эти три стиха. Об Иисусе сказано, что Он Сам взошел на небо (Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их Деян.1:9).
    О Енохе сказано, что Бог его взял. В этом и заключается разница, что до Иисуса никто самостоятельно не поднимался на небо.

Теперь сравните следующие стихи.
    Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
    (Евр.11:13)

(Евр.11:5)

В Евр.11:13 написано, что все перечисленные в главе персонажи умерли. А в Евр.11:5 сказано, что Енох не умирал, Бог его переселил и он не видел смерти. Значит получается, что автор послания сам себе противоречит? Чтобы противоречие не возникло, сошлемся еще на стихи, которые подтверждают, что Енох действительно не умирал, а Бог живым взял его.
    Читаем 5 главу книги Бытие.
    Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
    (Быт.5:5)

Всех же дней Сифовых было девятьсот двенадцать лет; и он умер.
    (Быт.5:8)

Всех же дней Еноса было девятьсот пять лет; и он умер.
    (Быт.5:11)

Всех же дней Каинана было девятьсот десять лет; и он умер.
    (Быт.5:14)

Всех же дней Малелеила было восемьсот девяносто пять лет; и он умер.
    (Быт.5:17)

Всех же дней Иареда было девятьсот шестьдесят два года; и он умер.
    (Быт.5:20)

Всех же дней Еноха было триста шестьдесят пять лет. И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.
    (Быт.5:23,24)

Теперь обратите внимание, что все выше перечисленные ветхозаветные люди, все до одного умерли, кроме одного Еноха, о нем не сказано, что он умер, но его забрал Бог.
    Если даже и при таком обилии доказательств у вас возникнут вопросы, тогда мне придется действительно констатировать факт, что вы полностью игнорируете Библию, вы не верите ей, а верите только человеческим учениям.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2021-10-27, 13:05