Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+8
Galka
Иосиф
элен
Иона
Люция
HOLMS
Попутчик
георг
Участников: 12

    Разговор о молитве

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Разговор о молитве - Страница 4 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Иона 2011-02-22, 13:55

    Иосиф пишет:А как вы считаете, почему Бог проигнорировал всеобщий молебен?

    Ведь как и во дни Илии, молитвы были обращены не к Иегове.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Разговор о молитве - Страница 4 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-07, 13:22

    Молитва как зеркало

    Разговор о молитве - Страница 4 1189068804_Izmenenie_razmera__001hq

    Молитву «Отче наш» можно уверенно назвать одним из самых известных символов христианства, ее произносят с разной степенью осмысленности миллиарды людей. Но одновременно с этим она является ярчайшей демонстрацией невежества и лицемерия многих из этих миллиардов. Ну хорошо, вариант помягче – непоследовательности. Судите сами, как чаще всего бывает при произнесении этой молитвы:

    Отче наш, сущий на небесах, да святится имя твое… Какое имя? Мы не знаем. А если знаем, то считаем чем-то нехорошим, «сектантским», и не хотим использовать.

    Да придет Царство твое… Что это за царство? Когда и как оно придет? Не знаем, а если знаем, то не верим. Это слишком хорошо, чтобы быть правдой, а мы люди взрослые.

    Да будет воля твоя на небе и на земле… В чем состоит воля Бога? Не знаем и знать не хотим, ведь тогда ее придется исполнять.

    Хлеб наш насущный дай нам на сей день… Хлеб? Мы хотим гораздо, гораздо большего. С одним лишь хлебом мы будем глубоко несчастны.

    Прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим… Но мы же не прощаем, правда?

    Не введи нас в искушение… О, мы очень любим искушения, и еще больше, когда их удается максимально реализовать.

    Избавь нас от лукавого… С чего бы? Мы с удовольствием пользуемся его продукцией: приметы, гадания, экстрасенсы, заговоры, порчи, гороскопы и многое другое.

    Ибо твое есть Царство, и сила, и слава вовеки… Мы живем реальной жизнью, а в реальной жизни нет ни Царства, ни силы, ни славы, а значит, все это сказки.

    Удивительно, как простая молитва может служить молчаливым укором тому, кто ее произносит. Счастлив человек, если произносит ее без запинки и не краснея.
    http://chivchalov.blogspot.com/2011/08/blog-post_07.html#comment-form


    Комментарий Иосифа: Молясь: "Пусть твоя воля будет и на земле", - номинальные христиане, поклоняющиеся безымянному Богу, фактически молятся о собственном уничтожении. Ведь воля Бога состоит в т.ч. и в следующем: «Пролей гнев Твой на народы, которые не знают Тебя, и на царства, которые имени Твоего не призывают» (Псалом 78:6).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Galka
    Galka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианка
    Сообщения : 49
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-10-23
    Возраст : 40
    Откуда : Украина, Ивано-Франковск

    Разговор о молитве - Страница 4 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Galka 2011-12-05, 00:07

    Молитва… Какой большой смысл стоит за этим словом… Всем людям нужно правильно учится молится…мне тоже… Это очень важно… Отец, научи нас!

    Восхвалять… Благодарить…
    Моя бабушка, например, после еды всегда говорит: «Господу Богу моему спасибо, и тебе, внучка моя». Пусть простит меня Бог мой, что я так часто не благодарили Его за еду, которую он дает нам, и всех людей, которые не делают этого, каждый по разным причинам.
    Одежда, дома, машины… Как часто мы благодарим людей и забываем Истинного, кто дает нам все. И за это прости нам Господь. Любовь, радость, счастье, вера, надежда – это больше чем еда; руки, ноги, уши, глаза – это больше, чем одежда. За это мы тоже забываем благодарить. Прости нам.

    Просить прощения…
    Делая ту или иную ошибку, люди с трудом могут попросить прощения у человека, как же тогда можно обращаться к Богу? А видя плохие слова и дела других, не могут простить, как же тогда ожидать прощения от Бога? (От Марка 11,25) "И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши" (От Матвея 6,12)"и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим"
    Нужно прощать. А если не получается, зовем Бога, и Он поможет нам, научит нас.

    Просить хлеба…
    (От Матвея 6,11)" хлеб наш насущный дай нам на сей день"
    Мне хочется написать не о материальном хлебе, а о духовном. Когда-то я просила у Бога больше материального, но сейчас, благодаря Богу, я жажду и прошу больше духовного. И Он слышит меня, и Он слушает меня, и Он дает мне, по вере дает.
    Дай нам больше веры, рассей наши сомнения, будь с нами и дай нам любви. Держи нас за руку, не дай нам упасть. Держи нас крепко, даже когда мы будем вырываться от Тебя. А когда мы убегаем – зови нас, люби нас, прости нам. Отец… пусть каждый узнает, как ты любишь нас, ОТЕЦ.

    Иосиф, мне хотелось бы ответить на Ваш вопрос ниже приведенной цитаты

    Иосиф пишет:
    Например, дойдет ли ваше послание, если вы будете игнорировать ИМЯ адресата?

    Да, обязательно дойдет. Дело не в Имени, а в любви и вере. Если мы верим, что наш Отец есть Бог, то не имеет разницы, как мы будем к Нему обращаться – по Имени или как к Отцу. Даже Иисус учил (От Матфея 6,9.)"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;" Ведь главное любить и верить Богу, когда к Нему обращаешься.
    Я, например, к своему отцу по крови никогда не обращаюсь по имени. Я прошу, как отца, который любит меня и дает мне. Бог же больше, чем отец по крови. Мы ведь должны понимать, что Он дал жизнь всем нам. Мы Его дети.

    Здесь такие споры у Вас. Меня это немного угнетает. Давайте будем добрей, и попробуем понять других. Если изучить слова наизусть молитвы Отче Наш, и глубоко проникать в смысл, когда произносим ее, то нету в этом ничего плохого. Но если читать один раз в день, а потом забывать о Боге, то это не совсем правильно.
    (1-е Фессалоникийцам 5,17.)" Непрестанно молитесь."
    Вот возьмем к примеру маленького ребенка и родителей. Ребенку нужно есть, он обращается к родителям. Ребенок упал – смотрит на родителей, что бы они помогли ему. Папа говорит: «Малыш, это нельзя» - ребенок слушает. Ему больно – бежит к маме. Радуется – обнимает и целует. Так же должны поступать и мы в духовном плане. Но вместо того, что бы быть возле Отца, мы убегаем. Сколько падаем, сами пытаемся встать. Нас бьют, ругают словами, и мы пытаемся сами все уладить дав сдачу. Так человек уходит все дальше и дальше в темноту. И вот когда совсем плохо, мы падаем на колени и зовем Его, Родного и Близкого. И понимаем, что Он не уходил от нас, а всегда звал и ждал.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Разговор о молитве - Страница 4 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-05, 07:55

    Galka пишет:Да, обязательно дойдет. Дело не в Имени, а в любви и вере.
    Такая молитва может дойти, если человек искренний и ещё не знает Бога по имени. Но когда он сознательно игнорирует имя Бога, то Бог воспринимает это как личное оскорбление. Счастье всего человечества зависит от освящения имени Бога. А пренебрегающих этим именем ждет уничтожение.
    Библия не только поощряет, но и повелевает употреблять имя Бога подобающим образом! В Исаии 12:4а сказано, что Божий народ восклицает: «Славьте Иегову, призывайте имя Его». А псалмопевец говорит о людях, заслуживающих Божьего наказания: «Пролей гнев Твой на народы, которые не знают Тебя, и на царства, которые имени Твоего не призывают» (Псалом 78:6).

    Galka пишет:Я, например, к своему отцу по крови никогда не обращаюсь по имени.
    Я тоже. Но у меня один отец. А богов множество, и каждый стремится обмануть меня.- 1 Кор. 8:5 Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ».
    Если ребенок потерялся в большом городе, то как он сможет объяснить полиции, кто его отец? Нужно обязательно назвать его имя. И тогда отца будет найти несложно. Так и имя Иегова в Библии постоянно связывается со спасением. - Рим. 10:13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся».

    Galka пишет:Здесь такие споры у Вас. Меня это немного угнетает.
    Меня тоже. К сожалению, многих людей привлекает не следование библейским указаниям, а пустые споры.
    Если у вас есть потребность в обсуждении Библии, а не в спорах, то можем общаться в ЛС, по скайпу или иным способом, чтобы нам никто не мешал.

    Galka пишет: Если изучить слова наизусть молитвы Отче Наш, и глубоко проникать в смысл, когда произносим ее, то нету в этом ничего плохого.
    Очень хорошо, что у вас есть потребность молиться Богу. Но ещё лучше, если мы не будем заученно повторять одни и те же молитвы, особенно чужие. Библия поощряет изливать своё сердце в молитве.
    Иисус не поощрял наизусть произносить молитвы. - Мф. 6:7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию.
    А вот в смысл образцовой молитвы вникать действительно следует. Galka, попробуйте вникнуть в первые просьбы Иисуса, относящиеся к Богу. В начале образцовой молитвы Иисус сказал: «Молитесь так: „Отец наш на небесах, да освятится имя твое. Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе“» (Матфея 6:9—13).
    1. Кому следует молиться? Можно ли молиться Христу или неведомой Троице?
    2. Чьё имя должно святиться? Как зовут Отца? Что означает это имя? Зачем надо его освящать? Как его имя будет освящено?
    3. Что такое Царство Бога? Когда и как оно придет? Как оно освятит Божье имя?
    4. В чем состоит воля Бога? Почему её до сих пор нет на земле? Когда и к.о. воля Бога будет осуществлена на земле? Что произойдет с самой землей согласно воле Бога? А с людьми?
    И общий вопрос, объединяющий эти три просьбы Христа: как воля Бога связана с его именем и Царством?

    Буду рад, если эти простые вопросы помогут вам глубоко проникать в смысл образцовой молитвы.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Разговор о молитве - Страница 4 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор георг 2011-12-05, 07:58

    Меня тоже. К сожалению, многих людей привлекает не следование библейским указаниям, а пустые споры.
    Некоторые люди думают что они грибы и потому пытаются размножаться спорами))))
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Разговор о молитве - Страница 4 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-05, 08:06

    георг пишет:Некоторые люди думают что они грибы и потому пытаются размножаться спорами))))
    Разговор о молитве - Страница 4 41454


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Разговор о молитве - Страница 4 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Иона 2011-12-06, 18:38

    Galka пишет:Молитва… Какой большой смысл стоит за этим словом…

    Молитва - смеренный разговор с Богом.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Разговор о молитве - Страница 4 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Иона 2011-12-06, 18:44

    георг пишет:Некоторые люди думают что они грибы и потому пытаются размножаться спорами))))

    Интересное сравнение.
    Galka
    Galka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианка
    Сообщения : 49
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-10-23
    Возраст : 40
    Откуда : Украина, Ивано-Франковск

    Разговор о молитве - Страница 4 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Galka 2011-12-09, 00:29

    Иосиф пишет:
    Я тоже. Но у меня один отец. А богов множество, и каждый стремится обмануть меня. - 1 Кор. 8:5 Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ».
    Если ребенок потерялся в большом городе, то как он сможет объяснить полиции, кто его отец? Нужно обязательно назвать его имя. И тогда отца будет найти несложно.

    Но есть и много отцов. Отец есть у Вас, отец есть и у меня, это уже два отца. Вот приведут ребенку в полиции два отца – один настоящий, а другой самозванец, но однофамильцы. Ребенок смотрит на грозного отца, боится, и указывает на самозванца, и идет к нему. Такую ошибку и люди часто делают, прибегая к другим «богам».
    Но я не об этом.
    Так как есть много отцов, так и есть много «богов» и «господ». Но у Вас ведь один Бог. Вот тут мне хочется сказать словами Иона
    Иона пишет:
    Молитва - смеренный разговор с Богом.

    Когда мы будем смеренными, мы не побоимся Истинного Отца.

    Раз Иосиф взял пример с ребенком, я продолжу в том же направлении. Но вот возьму другой вариант, когда ребенок стает перед выбором, на какого отца указать. Он боится своего отца, и не знает, простит ли он ему за то, что ослушался его, не шел за ним, увлекся чем-то, отошел в сторону. Он знает, что отец сильный, могучий, и может наказать его очень строго. Долгое время ребенок думает. Потом понимает, что заслужил наказания, идет к своему отцу. Я думаю, что люди до рождения Иисуса делали и думали примерно так же.
    (Исход 20:18-20) Весь народ видел громы и пламя, и звук трубный, и гору дымящуюся; и увидев [то], народ отступил и стал вдали. И сказали Моисею: говори ты с нами, и мы будем слушать, но чтобы не говорил с нами Бог, дабы нам не умереть. И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был пред лицем вашим, дабы вы не грешили.

    Но вот и третий вариант.
    Родился ребенок, но никогда не видел отца. Он подрос, начал всех расспрашивать, кто же его отец. И он сказал: «если б я увидел его, то наверно узнал бы».(1) И много «отцов» встречал он, и каждый говорил, что именно он отец. (2) И ребенок шел к ним, но видел, что плохи дела отцов, и отходил от них. И встретил однажды человека, (3)который был как отец. И начал спрашивать его. И узнал в нем своего брата, полюбил его, поверил ему, (4)потому что ни в одном слове его не мог найти лжи. (5)И слушал его, и ходил с ним, и узнавал все больше и больше об отце. Потом спросил, как можно позвать отца или прийти к нему, и не растерявшись, узнать его, и как прогнать тех, кто набиваются в отцы, (6)и простит ли ему отец, если сделал что плохое, (7)и даст ли отец ему, если чего попросит. (8)И спрашивал, что должен делать, что б отец любил и принял. (9)И как говорить с отцом.
    Я думаю Вы понимаете, что я писала об Отце, Сыне, других «божках» и о простом человеке или о себе.
    (1) Кор. 8:5 Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ».
    (2)(к Галатам 4:8) Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам], которые в существе не боги.
    (3) (от Иоанна 14:9)Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
    (4) (От Луки 20:21)И они спросили Его: Учитель! мы знаем, что Ты правдиво говоришь и учишь и не смотришь на лице, но истинно пути Божию учишь;
    (5)(от Матфея 11:27)Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
    (6)(деяния 2:38) Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
    (7)(от Иоанна16:24) Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
    (8)(1-е Иоанна 3:23) А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
    (9) (1-е Фессалоникийцам 5:17) Непрестанно молитесь.



    Иосиф, я не игнорирую имя Бога, ведь Бог есть Дух, а значит и имя у него духовное. Творец, Вседержитель, Иегова, Сущий, Господин, Отец – мы говорим, но ведь главное, что мы при этом чувствуем (покорность, любовь и мн.др.).
    (От Иоанна 17:6)Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
    (От Иоанна 17:26) И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них

    На Ваши вопросы я отвечу в другой теме и позже.

    Благодарю Бога за любовь.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Разговор о молитве - Страница 4 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-09, 06:58

    Galka пишет:Иосиф, я не игнорирую имя Бога, ведь Бог есть Дух, а значит и имя у него духовное. Творец, Вседержитель, Иегова, Сущий, Господин, Отец – мы говорим, но ведь главное, что мы при этом чувствуем (покорность, любовь и мн.др.).
    Дойдет ли письмо ребенка к его отцу, если на конверте будет написан адрес: "Отцу"? Как говорится, на деревню дедушке...
    Очень хорошо, что вы хотите общаться с Отцом посредством смиренной молитвы. Но без указания имени адресат не получит ваше сообщение, т.е. молитва не дойдет до истинного Бога. Более того, её может перехватить другой бог, бог правящий этим миром: 2 Кор.4:4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
    То что вы написали: Творец, Вседержитель, Сущий, Господин, Отец - это не имена, а титулы (см. тему Титулы Бога https://1989.forum2x2.ru/t278-topic ). Имя же Бога одно и неповторимое - ИЕГОВА.
    Так он назвал себя сам (Исх. 15:3; Осия 12:5). Но что означает его имя? Оказывается оно наполнено большим смыслом! В ПНМ дано значение имени Бога Иегова. - Исх. 3:14 Бог сказал Моисею: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ».
    Т.о. произнося имя Иегова вы осознанно вкладываете в это обращение надежду на исполнение всех замыслов Бога, веру в то, что Бог ответит на вашу молитву и выполнит вашу смиренную просьбу. А без этого имени человек не может обоснованно рассчитывать на ответ Творца. Что хуже того, ему станет отвечать "бог этого мира", притворяясь "ангелом света": 2 Кор. 11:14 И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света.
    И вот такого лжеотца находят большинство верующих, тех, кто не призывает имени Иегова: Ин. 8:44 Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи.
    Поэтому имя Бога Иегова и спасение идут в Библии рука об руку: Рим. 10:13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся».
    И далее: 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего?
    Хотите ли вы больше услышать о имени Бога?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Galka
    Galka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианка
    Сообщения : 49
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-10-23
    Возраст : 40
    Откуда : Украина, Ивано-Франковск

    Разговор о молитве - Страница 4 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Galka 2011-12-12, 00:15

    Иосиф пишет:
    Дойдет ли письмо ребенка к его отцу, если на конверте будет написан адрес: "Отцу"?
    Если ответить с Вашей точки зрения, то я отвечу так:
    Все зависит от того, как его посылать. Если просто кинуть в почтовый ящик, то по вашему мнению не дойдет. А если дать письмо родному сыну отца и своему брату, попросив доставить в целости и сохранности, как вы думаете, дойдет?
    Люди просят, (посылают письма) «Во имя Иисуса Христа» ( через сына к отцу в сравнении), так как сам Иисус говорил:
    (От Иоанна 14:13) И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.

    Иосиф пишет:
    Но без указания имени адресат не получит ваше сообщение, т.е. молитва не дойдет до истинного Бога. Более того, её может перехватить другой бог, бог правящий этим миром
    Допустим, все тот же ребенок на конверте написал имя адресата, послал письмо, и отец прочитал его. Но не выполнил ни одной просьбы. Почему?
    Я считаю, что все «письма» ( наши молитвы) всегда доходят к Богу, даже тогда когда мы и не думаем, что молимся, и Он всех их читает, как на устах, так и в сердцах. Бог знает каждую нашу мысль, каждый наш поступок. От него невозможно спрятать ни то что видимо, ни то что не видимо. И все зависит от того, что написано в сердце.
    Если человек говорит «прости», а сам не прощает; если говорит «дай», а сам не дает; если говорит «слава Тебе», а на самом деле принимает славу себе; если на словах он чист, а в сердце лжив, человек получает то, на что заслуживает. Всегда надо испытывать себе перед тем, как что-то просить.

    Иосиф пишет:
    Так и имя Иегова в Библии постоянно связывается со спасением. - Рим. 10:13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся».
    А когда сердце человека лживо, но он призывает, дайте ответ, пожалуйста, спасется ли он?
    Я же пишу Вам о том, что имя Бога должно быть в сердце, а не просто на устах. И повторюсь, что Бог есть Дух, значит и имя у него духовное, и главное, что на сердце у нас, когда мы разговариваем с Ним.(От Иоанна4:24)Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

    И еще я уверенна в том, что Бог нам дает всегда, просто люди из-за неверия не могут принять, или из-за того, что не знают, что хотят, не видят то, что дает наш Господь.
    Бог дает во благо. Но когда слушать нашептывание не от Бога, то благо может быть погибелью. Так, к примеру, человек просит у Бога денег для доброго дела, а получая их, откинув совесть, использует для плохого.

    Иосиф пишет:Но что означает его имя? Оказывается оно наполнено большим смыслом! В ПНМ дано значение имени Бога Иегова. - Исх. 3:14 Бог сказал Моисею: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ».
    Вот здесь, прошу, хочется увидеть Вашу точку зрения как можно глубже. Кем мог желать стать Иегова?
    Иосиф пишет:

    Хотите ли вы больше услышать о имени Бога?
    Да, хочу


    Спасибо Богу за веру.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Разговор о молитве - Страница 4 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-12, 10:35

    Galka пишет:Люди просят, (посылают письма) «Во имя Иисуса Христа» ( через сына к отцу в сравнении), так как сам Иисус говорил:
    (От Иоанна 14:13) И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    Если вы считаете Иисуса почтальоном, то он не собирается доносить письма тех, кто не уважает имя его Отца. Всегда молитвы служителей Бога направлялись Иегове:
    3 Царств 8:22 Соломон встал перед жертвенником Иеговы перед всем собранием Израиля и, подняв руки к небесам, 23 сказал: «О Иегова, Бог Израиля, нет Бога, подобного тебе, ни на небесах вверху, ни на земле внизу! Ты соблюдаешь соглашение и проявляешь любящую доброту к своим служителям, которые ходят перед тобой всем сердцем.
    Деян. 4:29 И теперь, Иегова, обрати внимание на их угрозы и дай твоим рабам говорить твоё слово со всей смелостью.

    Galka пишет:Я считаю, что все «письма» ( наши молитвы) всегда доходят к Богу, даже тогда когда мы и не думаем, что молимся, и Он всех их читает, как на устах, так и в сердцах.
    Возможно, так вас научили. Но это не соответствует истине. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека. Но он не будет слушать тех, кто сознательно игнорирует его святое имя.
    Луки 11:2: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“». Обращены ли ваши молитвы к Отцу, имя которого, согласно Библии, Иегова? Если нет, то что вам мешает обращаться к Богу по имени?

    Вот ещё в каких случаях Бог не слушает молитвы.
    Матф. 6:5: «Когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду». (Смотрите также Луки 18:9—14.)
    Матф. 6:7: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию».
    Прит. 28:9: «Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона [Бога], то даже его молитва — мерзость».
    Мих. 3:4: «В то время они будут звать на помощь Иегову, но он не ответит им. В то время он спрячет от них свое лицо, потому что их дела злы».
    Иак. 4:3: «Когда [вы] просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям».
    Ис. 42:8; Матф. 4:10, СП: «Я Господь [«Иегова», ПАМ, НМ], это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам». «Господу Богу твоему [«твоему Богу Иегове», НМ] поклоняйся и Ему одному служи». (Смотрите также Псалом 115:4—8 [113:12—16, СП].) Молитва — это часть поклонения Богу. Угодно ли ему, когда человек молится перед «истуканами», или изображениями?
    Ис. 8:19: «Если вам скажут: „Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет“,— то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? К мертвым ли обращаться ради пользы живых?»
    Иак. 1:6, 7: «[Молящийся] пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Иеговы».


    Galka пишет:А когда сердце человека лживо, но он призывает, дайте ответ, пожалуйста, спасется ли он?
    Под словом "призывать имя Иеговы" подразумевается не формальный акт произнесения имени Бога, а осознанная вера в благословения Иеговы, которыми он награждает только праведных в его глазах. Поэтому призывать по-настоящему имя Иеговы может только человек, который свою веру подтверждает богоугодными делами.

    Galka пишет:значит и имя у него духовное
    Что это значит? Покажите в Библии. Согласно Библии имя у Бога Иегова! Знаете ли вы какой великий смысл заключен в имени Бога?

    Galka пишет: Так, к примеру, человек просит у Бога денег для доброго дела, а получая их, откинув совесть, использует для плохого.
    Если вы относитесь к Богу потребительски, как к главному бухгалтеру, то вы не к тому богу обращаетесь. Вы попадаете прямиком к богу этого мира. У него как раз имени нет. Поэтому, говоря просто "бог", вы обращаетесь к Сатане. Вот почему вам необходимо вначале познакомиться с истинным Богом. Узнать его имя, качества, замыслы, требования, и только потом молиться...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Разговор о молитве - Страница 4 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-12, 10:55

    Galka пишет:Вот здесь, прошу, хочется увидеть Вашу точку зрения как можно глубже. Кем мог желать стать Иегова?
    Есть ли у вас близкий друг, имя которого вы не знаете? Для людей, которые не знают Бога по имени, он часто является обезличенной силой, а не реальной личностью. Для них он не тот, с кем можно развить близкие отношения, кого можно любить и кому можно излить свое сердце в молитве. А если они и молятся, их молитвы часто сводятся к формальному повторению заученных фраз.
    Мал. 3:16: «Боящиеся Иегову говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал. И перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени».
    Очень хорошо, что вы решили поразмышлять об имени Бога.
    Бог объяснил значение своего имени верному пророку Моисею. Иегова сказал: «Я стану тем, кем пожелаю стать» (Исход 3:14, НМ). В переводе Ротергама этот стих передан так: «Я стану тем, кем желаю». Да, Иегова может стать тем, кем необходимо для исполнения своих намерений.
    Представьте, что вы можете стать, кем захотите. Что вы тогда сделаете для своих друзей? Если кто-то из них серьезно заболеет, вы можете стать хорошим врачом и вылечить его. А если друг лишится всего, что имеет, вы можете стать тем, кто восполнит потерю. Однако ваши возможности ограниченны, впрочем, как и у всех нас. Изучая Библию, вы узнаете, как Иегова удивительным образом становится тем, кем необходимо для исполнения своих намерений. Он готов проявлять свою силу на благо всем, кто его любит (2 Паралипоменон 16:9). Эти прекрасные грани личности Иеговы скрыты от тех, кто не знает его имени.
    Кем же Иегова становится? Вначале Иегова стал Творцом (От. 4:11). Невидимые духовные создания, усыпанное звездами ночное небо, обилие плодовых деревьев, невообразимое множество рыб, наполняющих реки и океаны,— все это дело рук нашего Творца, Иеговы! Сегодня Иегова является Великим Наставником (Ис. 30:20). Путем проповеди посредством Свидетелей Иеговы, он проводит всемирную программу свидетельствования и библейского обучения. Вскоре Иегова станет непобидимым Воином-Царем, когда в Армагеддоне уничтожит врагов своего владычества. А затем Иегова будет выполнять следующие роли: Великий Кормилец, Строитель, Целитель, Воскрешатель...
    Хотите ли вы почувствовать на себе лично, как Иегова становится для ВАС Великим Наставником, а затем примет на себя и остальные роли?
    Да, Иегова, несомненно, будет действовать, потому что это связано с его именем, благодаря которому он берет роль на себя в исполнении своих же замыслов. От книги Исход до книги Иезекииля более 70 раз встречаются слова Бога: "И узнают, что я - Иегова".
    Т.о., Иегова - это Бог, который активно действуя, стремится к исполнению своей воли. Поэтому мир и благополучие человечества, даже всей Вселенной, зависят от освящения имени Бога.
    Желаете ли вы присоединиться к многомиллионому хору восхваления имени Бога?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Разговор о молитве - Страница 4 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-12, 11:18

    Galka пишет:
    Иосиф пишет:
    Хотите ли вы больше услышать о имени Бога?
    Да, хочу
    Спасибо за ваше искреннее желание.
    Иегова - личное имя единственного истинного Бога, которое он дал себе сам. Иегова — Творец Вселенной, а потому он является ее полноправным Владыкой. В библейском тексте Божье имя представлено четырьмя еврейскими согласными יהוה, которые называют тетраграмматоном и которые можно передать русскими буквами ЙХВХ или латинскими буквами JHVH или YHWH. Имя Иегова, как вы уже узнали, означает «Он дает становиться».
    Бог выбрал себе имя, которое наполнено глубоким смыслом. Имя Иегова означает, что Бог может исполнить все свои обещания и совершить все, что замыслил. Имя Бога уникально, оно единственное в своем роде. Этим именем достоин называться только Бог. С Иеговой никто не может сравниться.
    Пс. 83:18 Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
    Ты один Всевышний над всей землёй
    (ПНМ).

    Но почему необходимо знать имя Бога?

    Библия отвечает: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» (Римлянам 10:13). Этими словами апостол Павел подчеркнул, как важно, чтобы мы знали имя Бога. Его утверждение возвращает нас к исходному вопросу: почему в своей образцовой молитве Иисус поместил «освящение» имени Бога на первое место, прежде многих других важных вопросов? Чтобы понять это, нужно лучше охватить смысл двух ключевых слов.
    Во-первых, что на самом деле означает слово «святить»? Буквально — «делать святым». Но разве имя Бога уже не свято? Конечно свято. Когда мы святим имя Бога, мы не делаем его более святым, чем оно есть. Скорее, мы признаем его как святое, выделяем его как достойное величайшего почтения. Когда мы молимся об освящении имени Бога, мы ожидаем того времени, когда все создание будет почитать его как святое.
    Во-вторых, что именно подразумевается под словом «имя»? Вы уже увидели, что у Бога есть имя, Иегова, и его имя встречается в Библии тысячи раз. Если же этого имени там не будет, как, тогда, исполнятся слова псалмопевца:
    Знающие твоё имя будут полагаться на тебя,
    Потому что ты не оставляешь ищущих тебя, о Иегова.

    (Псалом 9:11).
    Но предполагает ли «знание имени Бога» только лишь осведомленность в том, что на еврейском языке имя Бога гласит ЙГВГ или на русском — Иегова? Нет, это означает что-то больше. Когда Моисей был на горе Синай, «сошел Господь в облаке, и остановился там близ него [Моисея], и провозгласил имя Иеговы». Что же было связано с провозглашением имени Иеговы? Описание его качеств: «Иегова, Иегова, Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины» (Исход 34:5, 6). И снова, незадолго до своей смерти, Моисей сказал израильтянам: «Я буду провозглашать имя Иеговы». И что он упомянул дальше? Некоторые из Его великолепных качеств и все, что сделал Бог для Израиля ради имени своего (Второзаконие 32:3—43). Поэтому знать имя Бога — значит узнать, что это имя представляет, и поклоняться Богу, который им обладает.
    Так как Иегова связывает свое имя со своими качествами, намерениями и делами, то можно понять, почему Библия говорит, что имя Бога свято (Левит 22:32). Оно величественно, велико, страшно и превознесено (Псалом 8:2; 98:3; 148:13). Да, имя Бога больше, чем просто ярлык. Оно представляет его как личность. Оно не было временным именем, которое потом вытеснилось бы таким титулом, как «Господь». Иегова сам сказал Моисею: «Иегова. [...] Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род» (Исход 3:14, 15).
    Как бы человек ни старался, он никогда не удалит с земли имя Бога. ««От восхода солнца до заката моё имя будет великим среди народов, и на всяком месте будет подниматься жертвенный дым, приношение моему имени — чистый дар, потому что моё имя будет великим среди народов»,— говорит Иегова воинств.» (Малахия 1:11; Исход 9:16; Иезекииль 36:23).
    Поэтому освящение имени Бога значительно важнее любого другого вопроса. Все намерения Бога связаны с его именем. Проблемы человечества начались, когда Сатана впервые обесчестил имя Иеговы, по сути назвав его лжецом и заявив, что он неспособен управлять человечеством (Бытие 3:1—6; Иоанна 8:44). Только тогда, когда имя Бога будет должным образом освящено, человечество сможет полностью освободиться от пагубного влияния лжи Сатаны. Вот почему христиане так горячо молятся об освящении имени Бога. Но чтобы святить его, есть также нечто, что они могут делать.

    Хотели бы вы узнать как мы можем святить имя Бога?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Galka
    Galka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианка
    Сообщения : 49
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-10-23
    Возраст : 40
    Откуда : Украина, Ивано-Франковск

    Разговор о молитве - Страница 4 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Galka 2011-12-16, 20:38

    Иосиф пишет:
    Galka пишет:
    Я считаю, что все «письма» ( наши молитвы) всегда доходят к Богу, даже тогда когда мы и не думаем, что молимся, и Он всех их читает, как на
    устах, так и в сердцах.

    Возможно, так вас научили. Но это не соответствует истине. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

    Я искренне надеюсь, что Вы просто меня не так поняли, а не усомнились в том, что Бог все видит и все знает. Слышит, доходят, видит - слушает, исполняет, делает. Я же Вам о том, что Бог видит, до Него все молитвы доходят, и Он знает все. А Вы говорите, что это не соответствует истине. Но пишите о том когда Отец не слушает, т.е не исполняет и не дает то, что мы просим. Это я то знаю, но спасибо, что напомнили.

    Иосиф пишет:Молитва — это часть поклонения Богу. Угодно ли ему, когда человек молится перед «истуканами», или изображениями?

    Вы наверно не поверите, но молясь перед изображениями, я молюсь не бумаге и не краскам и не чему-то плохому, что и нету на тех изображениях, и Господу Богу, Отцу своему – Иегове.

    Galka пишет:
    Вот здесь, прошу, хочется увидеть Вашу точку зрения как можно глубже. Кем мог желать стать Иегова?

    Иосиф, я хотела Вас спросить: «мог ли Иегова стать плотью, что бы спасти своих детей от погибели?»

    Иосиф пишет:
    Хотите ли вы почувствовать на себе лично, как Иегова становится для ВАС Великим Наставником, а затем примет на себя и остальные роли?

    Честно говоря я не очень понимаю Ваш вопрос. Я не просто хочу, я чувствую, уже чувствую. Иегова для меня и Наставник, и Воин-Царь, и Великий Кормилец, и Строитель, и Целитель на моем жизненном пути ,Воскрешатель( если понимать как Воскрешатель тела, то признаюсь, мои человеческие глаза еще не видели)

    Иосиф пишет:
    Желаете ли вы присоединиться к многомиллионому хору восхваления имени Бога?

    А можно по-подробней?
    Galka
    Galka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианка
    Сообщения : 49
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-10-23
    Возраст : 40
    Откуда : Украина, Ивано-Франковск

    Разговор о молитве - Страница 4 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Galka 2011-12-16, 20:59

    Иосиф пишет:
    Обращены ли ваши молитвы к Отцу, имя которого, согласно Библии, Иегова?
    Да!
    Иосиф пишет:
    что вам мешает обращаться к Богу по имени?
    Мой ответ Вы увидите, только когда с искренним чистым сердцем ответите на вопрос:
    «Что Вам мешает обращаться к родному отцу или родной матери по имени?»
    И пусть Господь Бог, Иегова, Отец Ваш поможет Вам
    Иосиф пишет:
    Galka пишет:
    значит и имя у него духовное
    Что это значит? Покажите в Библии. Согласно Библии имя у Бога Иегова! Знаете ли вы какой великий смысл заключен в имени Бога?
    Но не только смысл.
    Когда, молясь Богу мои уста говорят «Творец», и перед глазами постает вселенная, солнце, луна, земля, океаны, реки, леса, поля, звери, птицы, люди и многое и многое другое. И тогда я не просто говорю, но и чувствую Его, чувствую себя частью Его. Я могу добавить «Великий Творец», «мой Творец».
    Когда, молясь Богу мои уста говорят «Господь», и перед глазами видишь не просто великие творения, но еще и необыкновенную силу Того, кто управляет всем этим. Тогда я уже не просто говорю, но и кланяюсь в духе, понимая, что Он Господин и надо мной.
    Я понимаю, что должна подчинятся Ему, подчинятся как раба. Я вижу Его силу, БОЛЬШУЮ СИЛУ,и понимая, что я грешна ….. боюсь….
    Потом я говорю «Отец»,и страх исчезает, наполняется сердце любовью. И каждая клетка тела наполняется этой любовью. Понимание того, что Он любит всех нас, что Он хочет нам только добра, подносит меня, поднимает, и указывает путь. Тогда в этой большой и чистой любви ощущение вины настолько ясно и сильно, что выходит наружу ручейками слез и тихим шепотом « прости…» И Отец прощает, и тогда … Если кто-то чувствовал что-то подобное, тот меня поймет. Это как нежные объятья, прикосновение с невидимым для человеческого глаза, парение над землей.
    Разве Вы не понимаете, что люди Ветхого завета подчинялись Богу больше из-за страха, боясь наказания. Но Иисус нам открыл новое имя, что бы мы больше ЛЮБИЛИ. Любил ли Бог нас до того, как Иисус так много поведал нам о любви? – КОНЕЧНО ЛЮБИЛ, но многие люди просто не понимали этого.
    "Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое... И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них" (Иоанна 17:6,26).


    Galka
    Galka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианка
    Сообщения : 49
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-10-23
    Возраст : 40
    Откуда : Украина, Ивано-Франковск

    Разговор о молитве - Страница 4 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Galka 2011-12-16, 21:23

    Иосиф пишет:
    «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» (Римлянам 10:13).
    О спасении. Не могу пока заглядывать на спасение всего человечества, но напишу о своем маленьком, может быть, для других, но большом спасении для меня. Не знаю, так ли спасаются другие. Пишу я не о ком-то, а о себе.
    Но все по порядку.
    Мне было очень хорошо, когда я попросила Бога вести меня за руку по жизни, и каждый день принимала как урок, и радовалась, и любила, и жила.
    Но как-то раз просьба, которая появилась в уме, стала словами и я попросила: «Покажи мне сатану» «Зачем?» «что бы четче представлять что это, что бы в любой момент быть готовой побороть его, что бы помочь другим распознать и прогнать его» И потом со мной случилось следующее. Сразу скажу, что я не того ожидала, я думала, станет перед моими телесными глазами картинка, которую я просто опишу и сделаю для себя выводы. Но не тут то было.
    Все хорошее вдруг улетучилось. Мне не хотелось есть, делать что-то, не было сил радоваться, земля уходила из-под ног. Началась, как многие говорят, наверное, депрессия. Жуткое чувство. Я не могу сказать, что раньше такого не было в моей жизни, могу сказать только, что не было настолько четко. Страх, сомнения, беспомощность, угнетение – это только часть того, что набросилось на меня. Как будто все это связало и потянуло куда-то в пропасть, и что самое главное, что даже стараясь всеми силами своими – вырваться невозможно. Ужас хватает, закрывает глаза и уши, и тогда не понимаешь, что с тобой происходит, но ты отдаляешься от самого сокровенного, и чувствуешь ТОСКУ, ужасную тоску за Богом. В этой темноте понимаешь, что твои попытки вырваться затягивают тебя все больше в темноту. Что же делать? Паника… Почему никто не может помочь? И опять паника… Тогда говоришь себе «спокойно» и пытаешься что-то услышать, то что может помочь. И тогда еле слышно чувствуешь - «зови». Я еще не понимала, кого и как надо звать, но уже кричала: «Господь, зачем же ты покинул меня? Разве не видишь, погибаю я… Спаси, молю, в имя Иисуса, спаси меня». И в тот же момент Его сила подняла меня, все ушло, остался только Он, мой спаситель, и я. Потом я вернулась к жизни и, поняла, что со мной произошло. Сейчас прошу Бога оградить пока меня от подобного. И при любой плохой мысли, когда я понимаю, что она плохая, я прошу помощи, и Отец отгоняет их от меня.
    Вот так я спаслась и спасаюсь, призывая Бога на помощь. Может Вы и по-другому видите спасение, но я вижу это так. И если б каждый человек, когда подкрадывается сатана, мог узнать его и сразу позвать на помощь Господа Бога, то не было бы зла на земле.

    (Деяния 2:21)И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Разговор о молитве - Страница 4 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-17, 09:31

    Galka пишет:Слышит, доходят, видит - слушает, исполняет, делает. Я же Вам о том, что Бог видит, до Него все молитвы доходят, и Он знает все. А Вы говорите, что это не соответствует истине.
    Тогда поясните библейские тексты в п. 102, где я привел ряд стихов в подзаголовке:
    Вот ещё в каких случаях Бог не слушает молитвы.
    Вы, скорее всего, не обратили внимание, что Бог не слушает молитвы напоказ, многословные, плотские, сомневающихся людей, а молитвы злодеев Он назвал мерзостью. Об этом ясно говорит Бог в Библии. Надеюсь, вы верите ей?


    Galka пишет:Вы наверно не поверите, но молясь перед изображениями, я молюсь не бумаге и не краскам и не чему-то плохому, что и нету на тех изображениях, и Господу Богу, Отцу своему – Иегове.
    Многие так говорят, по привычке молясь перед изображениями. Так их научили. НО важно своё поклонение проверить по Библии. Не так ли? В связи с этим прошу вас исследовать приведенные ниже стихи и ответить на вопросы к ним.

    1. Зачем вы нарушаете вторую заповедь?
    Исх. 20:4, 5, СП: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель».
    Заметьте, что запрещалось не только поклоняться изображениям, но даже их делать. На основании этой заповеди читаете ли вы иконописцев грешниками?

    2. Лев. 26:1, ПАМ: «Не делайте себе идолов и истуканов, и столпов [«священную колонну», НМ] не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними; ибо Я Иегова, Бог ваш».
    Также нельзя было устанавливать никаких изображений, чтобы поклоняться им. Согласны, что те кто устанавливают дома изображения, нарушают этот закон Бога?

    3. Иоан. 4:23, 24, СП: «Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине». Люди, которые стремятся приблизиться к Богу, используя изображения, не поклоняются ему «в духе», потому что их поклонение зависит от того, что видимо.
    Допустимо ли на основании слов Христа использовать изображения как помощь в поклонении истинному Богу? Молился ли сам Иисус и его апостолы посредством изображений и учил ли этому нас?

    4. Каза́нская ико́на Бо́жией Ма́тери — чудотворная икона Богородицы, явившаяся в Казани в 1579 году. Одна из самых чтимых икон в Русской православной церкви. - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%91%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B5%D0%B9_%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8
    Если верующие поклоняются тому, кто представлен на изображении, а не самому изображению, тогда почему одни изображения почитаются больше других?

    5. Иез. 7:20: «Красота украшений стала для них предметом гордости. Они сделали из него [серебра и золота] мерзкие изображения, эти гнусности. За это я сделаю его отвратительным для них».
    Как Бог относится к изображениям, которым поклоняются?

    6. Втор. 7:25, 26, СП: «Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего; и не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она; отвращайся сего и гнушайся сего [«Пусть такая вещь будет для тебя отвратительной и мерзкой», ПД]».
    Эта заповедь показывает нам, как следует поступать с любыми изображениями, которые есть у нас и которые мы, возможно, раньше почитали. (Сравните Деяния 19:19.) Как нам следует относиться к изображениям, которые мы, возможно, раньше почитали?

    7. Втор. 4:25, 26, СП: «Если... вы развратитесь, и сделаете изваяние, изображающее что-либо [«всякого рода идолов», СоП; «какого-нибудь идола», СмП; «различные изображения», ПД], и сделаете зло сие пред очами Господа, Бога вашего, и раздражите Его, то свидетельствуюсь вам сегодня небом и землею, что... погибнете».
    Мнение Бога на этот счет не изменилось. (Смотрите Малахии 3:5, 6.)
    Какое будущее ожидает тех, кто в поклонении использует изображения?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Разговор о молитве - Страница 4 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-17, 09:50

    Galka пишет:Иосиф, я хотела Вас спросить: «мог ли Иегова стать плотью, что бы спасти своих детей от погибели?»
    Разумеется нет.
    1. Ведь Иегова есть Дух, а не плоть - 2 Кор. 3:17 Иегова — это Дух.
    2. Иегова не может жить на земле. - 3 Царств 8:27 Поистине, будет ли Бог жить на земле?
    3. Иегова не может быть человеком. - Осия 11:9 Ведь я Бог, а не человек.
    4. Иегова не может умереть. - Аввакум 1:12 Не с древних ли времён ты существуешь, Иегова? О мой Бог, мой Святой, ты не можешь умереть.


    Galka пишет:
    Честно говоря я не очень понимаю Ваш вопрос. Я не просто хочу, я чувствую, уже чувствую. Иегова для меня и Наставник, и Воин-Царь, и Великий Кормилец, и Строитель, и Целитель на моем жизненном пути ,Воскрешатель( если понимать как Воскрешатель тела, то признаюсь, мои человеческие глаза еще не видели)
    Хорошо, что вы любите Иегову! Но, признаться, сомневаюсь, что вы уже смогли увидеть Иегову в роли не только Воскрешателя, но и Воина-Царя и в др. ролях, даже в роли Великого Наставника. Ведь чтобы быть по-настоящему наученным Иеговой, важно пользоваться международной программой библейского обучения, проводимой Иисусом, его сыном. Знаете ли вы, как она осуществляется?

    Galka пишет:
    Иосиф пишет:
    Желаете ли вы присоединиться к многомиллионому хору восхваления имени Бога?
    А можно по-подробней?
    У Иеговы есть народ, созданный им для восхваления своего имени. В первом веке этой деятельностью занимался Иисус. Он создал организацию проповедников, восхваляющих святое имя Бога. Он поручил своим ученикам тоже проповедовать по всей земле благую весть Иеговы и подготавливать других учеников. - Мф. 28:18 «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
    Чтобы грамотно восхвалять Иегову путем проповеди необходимо соответствующее обучение. Поэтому приглашаю вас получить эти знания. Можем связаться через скайп.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Разговор о молитве - Страница 4 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-17, 10:10

    Galka пишет:
    Иосиф пишет:
    Обращены ли ваши молитвы к Отцу, имя которого, согласно Библии, Иегова?
    Да!
    Если вы действительно молитесь Иегове через Иисуса Христа, то это прекрасно!

    Galka пишет:Когда, молясь Богу мои уста говорят «Творец», и перед глазами постает вселенная, солнце, луна, земля, океаны, реки, леса, поля, звери, птицы, люди и многое и многое другое. И тогда я не просто говорю, но и чувствую Его, чувствую себя частью Его. Я могу добавить «Великий Творец», «мой Творец».
    Вас можно похвалить за искренность чувств к Творцу!
    НО имя Иеговы включает в себя не только прошлые его дела, но и настоящие и даже будущие. Например, Бог по-новому открыл значение своего имени Моисею перед тем, как вывел Израиль из египетского рабства (Исх. 6:3). Для Моисея имя Иегова означало СПАСЕНИЕ из рабства
    А что сегодня мы можем вкладывать в имя Иегова? Какое будущее он уготовил для нашего поколения?

    Galka пишет:«Покажи мне сатану»
    Все хорошее вдруг улетучилось.
    Жаль. Вы называли Бога по имени ИЕГОВА? Ведь истинный Бог никогда не позволит искушать ни сатаной, ни др. злом.
    Иак. 1:13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.
    От Иеговы исходит одно ДОБРО.
    Иак. 1:17 Все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил, который не изменяется, как изменяется тень.
    Боюсь, вы не с тем богом разговаривали (2 Кор. 4:4)...

    Galka пишет:Не могу пока заглядывать на спасение всего человечества
    Да, Иисус говорил о благой вести спасения всего праведного человечества!
    Мф. 5:5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
    Этим обещанием он повторил пророчество Давида:
    Пс. 36:11 А кроткие наследуют землю
    И насладятся обилием мира.
    29 Праведные наследуют землю
    И будут жить на ней вечно.
    Хотели бы вы жить вечно на обновленной райской земле вместе с миллионами праведников, любящих Бога?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Galka
    Galka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианка
    Сообщения : 49
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-10-23
    Возраст : 40
    Откуда : Украина, Ивано-Франковск

    Разговор о молитве - Страница 4 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Galka 2011-12-17, 14:56

    Galka пишет:
    Иосиф пишет:

    что вам мешает обращаться к Богу по имени?

    Мой ответ Вы увидите, только когда с искренним чистым сердцем ответите на вопрос:
    «Что Вам мешает обращаться к родному отцу или родной матери по имени?»
    И пусть Господь Бог, Иегова, Отец Ваш поможет Вам


    Дайте ответ, я очень жду.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Разговор о молитве - Страница 4 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-17, 16:43

    Galka пишет:«Что Вам мешает обращаться к родному отцу или родной матери по имени?»
    Я же пояснял уже в пп. 94, 100, 101.
    Если я потеряюсь, то ничего не мешает, наоборот помогает. Именно так я и буду их искать, обращаясь по имени. Также, если я живу отдельно от родителей, только письмо с их именем найдет адресата. Точно так же только молитва с именем дойдет до истинного Бога.

    Скажите, а к чему ваш вопрос, если вы сказали, что сами обращаетесь к Богу по имени Иегова? Или вы этого не делаете или делаете это механически, не понимая значение имени? Тогда перечитайте п. 100.
    Иосиф пишет:Т.о. произнося имя Иегова вы осознанно вкладываете в это обращение надежду на исполнение всех замыслов Бога, веру в то, что Бог ответит на вашу молитву и выполнит вашу смиренную просьбу. А без этого имени человек не может обоснованно рассчитывать на ответ Творца. Что хуже того, ему станет отвечать "бог этого мира", притворяясь "ангелом света": 2 Кор. 11:14 И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света.
    И вот такого лжеотца находят большинство верующих, тех, кто не призывает имени Иегова:
    Скорее всего вы и попались на удочку Сатаны, который и показал вам самого себя, навеяв уныние и упадок, по вашей же просьбе. А Иегова счастливый Бог и делится со своими служителями только радостью, плодом своего духа.
    1 Тим. 1:11 Сообразному славной благой вести счастливого Бога, которая мне доверена.
    Гал. 5:22 Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера...
    Вам бы хотелось быть по-настоящему счастливой в служении счастливому Богу?

    Также скажите, почему древние служители обращались к Богу по имени (см. п. 102)?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Galka
    Galka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианка
    Сообщения : 49
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-10-23
    Возраст : 40
    Откуда : Украина, Ивано-Франковск

    Разговор о молитве - Страница 4 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Galka 2011-12-18, 00:43

    Иосиф пишет:
    Если я потеряюсь, то ничего не мешает, наоборот помогает.
    Вы всегда считаете себя потерянным?
    Иосиф пишет:
    Именно так я и буду их искать, обращаясь по имени.
    Когда Вы найдете Бога, скажете ли Вы Ему просто: "Отец"?
    Иосиф пишет:
    Также, если я живу отдельно от родителей
    Зачем же жить отдельно, если Бог может жить в Вас?
    Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?(1-е Коринфянам 3:16)
    Иосиф пишет:
    Скажите, а к чему ваш вопрос, если вы сказали, что сами обращаетесь к Богу по имени Иегова?
    Я сказала, что обращены мои молитвы к Отцу, имя которого, согласно Библии, Иегова, а не что обращаюсь по имени Иегова. (Говорю: «Отец», зная, что Он Иегова.)

    Иосиф пишет:
    Скорее всего вы и попались на удочку Сатаны, который и показал вам самого себя, навеяв уныние и упадок, по вашей же просьбе.
    Ах, Иосиф, зачем Вы так? Вы так и не поняли что произошло со мной тогда. Когда я попросила показать, Бог просто взял и отпустил. До того я просила держать меня за руку, а потом сама же попросила отпустить, я отошла, я сама, по своей же воли, понимаете разницу? Я пыталась сама, возомнив себя чем-то, в темноте разузнать черты темноты. И только поняв, куда я попала, я позвала на помощь Бога. Вы считаете, что сатана мог меня вытянуть из темноты? Вы считаете, что сатана может принести мир и любовь? Вы считаете что сатана сам меня бросил, что бы потом вытянуть? Разве Вы не читали (От Матфея 12:26)И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?

    Иосиф пишет:
    Вам бы хотелось быть по-настоящему счастливой в служении счастливому Богу?
    Я уже счастлива только от той мысли, что у меня есть Отец, который любит меня так, как не полюбит ни один человек.

    Иосиф пишет:Также скажите, почему древние служители обращались к Богу по имени (см. п. 102)?
    Я Вам уже писала, но повторюсь.
    Они понимали Его могущество и боялись Его. Потом Иисус учил, что Бог не только Иегова («Я стану тем, кем желаю»), но еще и любящий нас Отец, который не только наказывает, но и прощает.
    Если ребенок вдруг узнает, что Владимир Путин его отец. Он обращался к нему по имени, так как уважал его, но когда узнал о своем сыновстве, начал называть просто «папа». Но вот другие дети настаивали на том, что нужно называть папу исключительно по имени, и это совсем не уважительно называть его просто «папа». Но вот ребенок решил спросить у Владимира Путина, своего отца: «Как мне называть и звать тебя – папа или Владимир Путин, или папа Путин?» (А тот любил своего ребенка и ответил: «называй так, как тебе нравится больше, как ближе тебе к сердцу, ведь я люблю тебя, но главное слушай меня и береги в памяти то, чему учу я тебя») А что бы ответил Вам Ваш Отец?


    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Разговор о молитве - Страница 4 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-18, 04:28

    Galka пишет:Вы всегда считаете себя потерянным?
    Если бы вы строили своё поклонение на основании Библии, а не личного мнения, то не задавали бы подобных вопросов. Библия сообщает, что всё человечество отвернулось от Бога ещё в Эдеме. Результатом этого является вывод:
    Втор. 32:4 Он — Скала, его дела совершенны,
    И все его пути справедливы.
    Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
    Он праведен и честен.
     5 Они же поступают мерзко,
    Они не его дети, и это только их вина.
    Испорченное и развращённое поколение!

    Почему люди перестали быть детьми Бога?

    Galka пишет:Когда Вы найдете Бога, скажете ли Вы Ему просто: "Отец"?
    Не могу согласно Втор. 32:5: Они не его дети


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Разговор о молитве - Страница 4 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Иона 2011-12-18, 17:42

    Galka пишет:Вы наверно не поверите, но молясь перед изображениями, я молюсь не бумаге и не краскам и не чему-то плохому, что и нету на тех изображениях, и Господу Богу, Отцу своему – Иегове.

    Приведу вам один случай из Библии. "Между тем народ увидел, что Моисей долго не спускается с горы. Тогда народ пришёл к Ааро́ну и сказал ему: «Встань, сделай для нас бога, который пойдёт перед нами, потому что мы не знаем, что случилось с этим Моисеем, с человеком, который вывел нас из земли Египет». 2 В ответ Ааро́н сказал им: «Выньте золотые серьги из ушей ваших жён, сыновей и дочерей и принесите мне». 3 И все люди стали вынимать золотые серьги, которые были у них в ушах, и приносить их Ааро́ну. 4 Он взял золото из их рук, придал ему форму с помощью резца и сделал из него литого телёнка. И люди стали говорить: «Израиль, вот твой Бог, который вывел тебя из земли Египет».
    5 Увидев это, Ааро́н построил перед телёнком жертвенник и провозгласил: «Завтра праздник, посвящённый Иегове». 6 На следующий день они встали рано и принесли всесожжения и мирные жертвы. После этого народ сел есть и пить, а затем встал, чтобы повеселиться.
    7 Тогда Иегова сказал Моисею: «Пойди, спустись вниз, потому что народ, который ты вывел из земли Египет, поступает мерзко. 8 Как быстро они уклонились от пути, по которому я повелел им идти! Они сделали для себя литого телёнка, кланяются ему и приносят ему жертвы, говоря: „Израиль, вот твой Бог, который вывел тебя из земли Египет“». 9 Иегова сказал Моисею: «Я посмотрел на этот народ и вижу, что он упрям. 10 Поэтому оставь меня, и тогда мой гнев вспыхнет на них и я истреблю их, а от тебя произведу великий народ"»
    (Исход32).

    Одобрил ли Иегова то, что Израильтяне создали себе золотого тельца и стали устраивать ему праздник, называя это праздник Иегове?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Разговор о молитве - Страница 4 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-19, 06:50

    Galka пишет:Зачем же жить отдельно, если Бог может жить в Вас?
    Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?(1-е Коринфянам 3:16)
    Не путайте самого Бога и его дух.
    3 Царств 8:27 Поистине, будет ли Бог жить на земле? Небеса и небо небес не вмещают тебя, тем более этот дом, который я построил!
    Разве может Бог жить на земле??? Если даже небеса небес его не вмещают, земля всего лишь подножие его ног, тем более Бога нет в храмах. Что уж там говорить о сердцах грешных людей...

    Galka пишет:Я сказала, что обращены мои молитвы к Отцу, имя которого, согласно Библии, Иегова, а не что обращаюсь по имени Иегова. (Говорю: «Отец», зная, что Он Иегова.)
    А что вам мешает назвать Отца по имени? Ведь отцов много. Зачем вы проигнорировали указанный мной стих 1 Кор. 8:5?
    Иисус сказал, что многие люди тоже поклоняются отцу, но их отец Дьявол. - Ин. 8:44 Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи.


    Galka пишет: Когда я попросила показать, Бог просто взял и отпустил.
    Вы считаете, что счастливый Бог, от которого исходит дух радости, стал бы вас отпускать к сатане, от которого исходит ложь и смерть? Почему Вы постоянно игнорируете ключевые стихи, которые я вам привожу, например, в этот раз Иак. 1:13?
    Кто устанавливает правило поклонения: вы или Бог через Библию? Но вы постоянно заменяете библейские мысли собственными рассуждениями по своему лукавому сердцу (Иер . 17:9). Почему вы не хотите отвечать на все мои посты? Потому что они с помощью Библии учат вас хорошему и ведут по правильному пути (Ис. 48:17, 18)?

    Galka пишет:Вы считаете, что сатана мог меня вытянуть из темноты?
    Сатана играется с вами, как кошка с мышкой. Для него главное отвести вас от Иеговы, чтобы вы не молились ему. Вот он и притворяется ангелом света. - 2 Кор. 11:14 И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света.

    Galka пишет:Они понимали Его могущество и боялись Его. Потом Иисус учил, что Бог не только Иегова («Я стану тем, кем желаю»), но еще и любящий нас Отец, который не только наказывает, но и прощает.
    У вас комплексная ошибка от незнания Библии.
    1. Все должны бояться Бога, независимо от времени, когда живут. Вот почему ап. Павел осуждает христиан, у которых нет страха Божия. - Рим. 3:18 «Нет страха перед Богом в их глазах».
    2. Вы не понимаете, что любовь к Богу невозможна без благоговейного страха перед ним. Благотворный страх перед Богом освобождает человека от болезненной, панической боязни.
    3. Вы не знаете, что дохристианские служители и боялись Бога, и любили его одновременно: 12 Итак, Израиль, разве твой Бог Иегова просит тебя о чём-нибудь, кроме того, чтобы ты боялся твоего Бога Иегову, ходил всеми его путями, любил его и служил твоему Богу Иегове всем сердцем и всей душой (Второзаконие 10:12). Этого же ожидается и от современных христиан.
    4. Вы не знаете, что своим другом Бог назвал только одного человека. Когда он жил и кто им был, как думаете?

    Galka пишет: Но вот ребенок решил спросить у Владимира Путина, своего отца: «Как мне называть и звать тебя – папа или Владимир Путин, или папа Путин?» (А тот любил своего ребенка и ответил: «называй так, как тебе нравится больше
    Иегова никогда так не скажет, поэтому вместо фантазий, начните изучать Библию со СИ. Иначе вашим папой вместо Бога будет сатана.
    Следующие стихи показывают, что спасает только Иегова, а не безымянный бог:
    Пс. 145:18 Иегова близок ко всем призывающим его,
    Ко всем призывающим его в истине.
    19 Он исполнит желание боящихся его,
    Услышит их крик о помощи и спасёт их.

    Пс. 9:9 Иегова станет укреплённой высотой для сокрушённого,
    Укреплённой высотой во времена бедствия.
    10 Знающие твоё имя будут полагаться на тебя,
    Потому что ты не оставляешь ищущих тебя, о Иегова.

    Скажите, что вам мешает призывать Бога по имени Иегова, вместо того, чтобы философствовать и искать оправдания? вы убедились, что нельзя молиться перед иконами?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Galka
    Galka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианка
    Сообщения : 49
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-10-23
    Возраст : 40
    Откуда : Украина, Ивано-Франковск

    Разговор о молитве - Страница 4 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Galka 2011-12-19, 23:21

    Иосиф пишет:
    Не путайте самого Бога и его дух.
    Но Дух Божий не может быть без Бога.

    Иосиф пишет:
    Galka пишет:
    Когда Вы найдете Бога, скажете ли Вы Ему просто: "Отец"?
    Не могу согласно Втор. 32:5: Они не его дети
    Можете!!! но вопрос – хочете ли?
    (К Римлянам 8:14) Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: `Авва, Отче!' Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы -- дети Божии.

    Иосиф пишет:
    Библия сообщает, что всё человечество отвернулось от Бога ещё в Эдеме.
    Так говорит Ветхий завет, но Иисус нам дал Новый Завет.
    (2-е Коринфянам 5:17)Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
    Вы отворачиваетесь от Бога, как люди Ветхого Завета или спасаетесь, как люди Нового Завета?
    (1-е Иоанна 4:14)И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.

    Иосиф пишет:
    А что вам мешает назвать Отца по имени? Ведь отцов много. Зачем вы проигнорировали указанный мной стих 1 Кор. 8:5?
    1 Кор 8:6. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

    Не знаю, сколько у Вас Отцов, но у МЕНЯ ОДИН ОТЕЦ, мой Творец и Творец всего на земле, мой Господь и Господь всех, моя Любовь, мой Мир, мой Покой, мой Утешитель, мой Друг, мой Брат, Он для меня ВСЕ.Не смейте говорить, что Вы не Его дети! Он ждет Вас, Он любит Вас! Зачем Вы думаете, что Он далеко? Он здесь, Он рядом .Он обнимает нежно ветром, целует капелькой дождя, прикасается лучиком солнца. Бог видит все, слышит все. Зачем Вы говорите, что это не соответствует истине? Разве Бог не велик? Разве кто-то может спрятаться от глаз Его?
    Вы говорите о лукавом сердце? Так Вы хотите возвеличить себя в глазах других, что Вы разумный. Но я Вам скажу, что Мудрый человек никогда бы не говорил так. Бог свидетель мне, что в том что я писала Вам не было ни капли лукавства. Если я в чем-то и ошиблась из-за незнания, прости мне Господь, прости что мой маленький мозок не может вместить Твою большую мудрость. Я не отвечала на Ваши вопросы, потому что не могла все слова, которые хотелось сказать вместить в несколько слов. Такая уж я не грамотная. А писать много больше не буду, да и вообще не буду пока писать.
    Хочется пожелать любви. Много ЛЮБВИ. Особенно Вам, Иосиф. Гордость – большой порок. Но Вы добрый внутри.
    Пусть Бог прикоснется к Вам своей любовью. Пусть откроет Вам глаза, пусть Его любовь засияет в Ваших глазах.
    (От Иоанна13:34)Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Разговор о молитве - Страница 4 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-20, 13:49

    Galka пишет:Но Дух Божий не может быть без Бога.
    И что с того? Разве это является основанием подменять Бога его духом?

    Galka пишет:Можете!!! но вопрос – хочете ли?
    (К Римлянам 8:14) Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: `Авва, Отче!' Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы -- дети Божии.
    Почему вы не хотите услышать Бога Библии? Я вам столько доводов привел в отношении употребления имени Бога, а вы игнорируете это святое имя. Для своей же погибели.
    Вы таки испугались Библии. Поэтому и не прислушались ко многим стихам и не прокомментировали их.
    Прошу прочитать внимательно и дать своё понимание стихам: Втор. 32:5; Рим. 3:23; Рим. 10:13!
    «Пролей гнев Твой на народы, которые не знают Тебя, и на царства, которые имени Твоего не призывают» (Псалом 78:6; смотрите также Притчи 18:10; Софония 3:9).
    Вы так и не ответили, почему известные служители Бога, считавшие его своим Отцом, называли его по имени Иегова?
    Ис. 63:16: Ты, Иегова, наш Отец.
    Ис. 64:8 Но, Иегова, ты — наш Отец.
    А почему вы настолько возгордились, что позволяете себе обращаться к Владыке всей Вселенной без личного имени? Этим вы унижаете Творца, низводя его до безымянного существа. Кто закрыл ваши уста, чтобы они не святили имя Бога. Освящать имя Бога поручил нам Христос (Мф. 6:9, 10), значит запрещает вам это делать антихрист.
    Тем более, что в юридическом смысле мы станем сынами Бога только в будущем в согласии с Рим. 8:21  Само творение освободится от рабства тления и получит славную свободу детей Бога.

    Galka пишет:Вы отворачиваетесь от Бога, как люди Ветхого Завета или спасаетесь, как люди Нового Завета?
    А разве т.н. "люди Ветхого Завета" погибли? Откуда вы набрались этой небиблейской терминологии? Опять от антихриста?
    Читайте, кто будет спасен:
    Пс. 36:29 Праведные наследуют землю
    И будут жить на ней вечно.

    Вы согласны, что праведные будут спасены?
    Евр. 11:7 Верой Ной, когда был предупреждён Богом о том, что ещё не было видимо, проявил богобоязненность и построил ковчег для спасения своих домашних. Верой он осудил мир и стал наследником праведности по вере.
    Вы согласны, что Ной праведник? Так будет он спасен или нет?
    Еще раз повторяю, что для спасения необходимо призывать имя Иегова! Это относится как к дохристианским, так и христианским служителям, что следует из Иоиль 2:32 и Рим. 10:13.

    Вы отворачиваетесь от Бога, как люди Ветхого Завета
    Это кто отворачивался от Бога? Авель, Енох, Ной, Авраам, Сарра, Моисей?
    Читайте, что о них думает сам Бог.
    Евр. 11:13 Все они умерли в вере, не получив обещанного, но видели то издали и приветствовали и открыто говорили, что они люди чужие и временные жители в той земле.
    Почему мнение Бога не совпадает с вашим?
    Так кого Бог назвал своим другом? Почему стесняетесь отвечать?

    Galka пишет:1 Кор 8:6. но у нас один Бог Отец
    И как его зовут? Бог является Отцом для тех, кто призывает его имя Иегова. - Деяния 2:21: И каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся“.

    И опять вы не нашлись, что ответить на 1 Кор. 8:5...
    А также на 2 Кор. 4:4; 11:14 и Ин. 8:44. Здесь описан бог и отец тех, кто нагло пренебрегает святым именем Иегова. Потому ваш бог Сатана и боится отвечать на все вопросы, которые его обличают.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Разговор о молитве - Страница 4 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-21, 12:23

    Galka пишет:Вы говорите о лукавом сердце? Так Вы хотите возвеличить себя в глазах других
    О лукавом сердце говорит Библия. О нем говорит Иисус. И это не я, признавая свое сердце лукавым, а вы возвеличиваете и превозносите себя. Ведь это вы самонадеянно считаете, что великий Бог, который больше неба небес, находится в вашем маленьком лукавом сердце.

    Galka пишет:Если я в чем-то и ошиблась из-за незнания, прости мне Господь, прости что мой маленький мозок не может вместить Твою большую мудрость. Я не отвечала на Ваши вопросы, потому что не могла все слова, которые хотелось сказать вместить в несколько слов.
    Мы все в сравнении с Богом саранча. Но одни учатся у него, а другие нет. Почему вы не захотели учиться на библейских текстах, которые осуждают ваше неверное поклонение? Почему вы избирательно отвечали на вопросы? Вижу, что скорее вам не хватает не столько мудрости (оно дело наживное, сколько смирения).

    Galka пишет:Я не отвечала на Ваши вопросы, потому что не могла все слова, которые хотелось сказать вместить в несколько слов. Такая уж я не грамотная.
    Зря наговариваете на себя. Пишите вы достаточно грамотно. А вот библейской грамоте обучиться бы не мешало. Поскольку одних эмоций, которыми преисполнены ваши посты, для поклонения Богу в истине (Ин. 4:24), основанной на Библии, явно не достаточно.
    Рим. 10:2 Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием

    Открою вам секрет. Без СИ, которых послал Иисус для обучения всех людей, вы точными знаниями Библии не овладеете (Мф. 28:19, 20). Надеюсь, вы в этом убедились...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Galka
    Galka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианка
    Сообщения : 49
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-10-23
    Возраст : 40
    Откуда : Украина, Ивано-Франковск

    Разговор о молитве - Страница 4 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Galka 2012-01-26, 21:33

    Здравствуйте дорогие форумчане. Долго не писала я Вам… Но хочется, что бы вы знали, что я не убежала, и все так же хочу ответить на все вопросы, и увидеть ваши ответы. Надеюсь, Иосиф, Вы не против. Если что пропущу, не гневайтесь, просто скажите, и я исправлюсь. Но не задавайте много вопросов. Так мне будет проще понять Вас.
    Galka пишет:
    Так Вы хотите возвеличить себя в глазах других
    Согрешила в словах. Покаялась. Простите.


    Иосиф пишет:
    Ведь это вы самонадеянно считаете, что великий Бог, который больше неба небес, находится в вашем маленьком лукавом сердце.

    Наверно более подходящим будет - Живет. Я это просто чувствую. И я прошу Бога, что бы Вы могли почувствовать тоже, потому что пока я это словами объяснить не могу, да и зачем. (1-е Коринфянам 3:16) Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?


    Иосиф пишет:
    Почему вы не захотели учиться на библейских текстах, которые осуждают ваше неверное поклонение?
    Нету ничего неверного в поклонении Истинному Богу. И ни один текст из Библии это не осуждает.

    Иосиф пишет:
    Почему вы избирательно отвечали на вопросы?
    Хочу ответить на все. Если что пропустила, просто напомните. Много вопросов. Давайте по-меньше.

    Иосиф пишет:
    Вижу, что скорее вам не хватает не столько мудрости (оно дело наживное, сколько смирения).
    Смирение… Благодарю Бога за большой урок длинною в жизнь.
    Знания - дело наживное, мудрым же может быть и пятилетний ребенок.

    Иосиф пишет:
    Поскольку одних эмоций, которыми преисполнены ваши посты, для поклонения Богу в истине (Ин. 4:24), основанной на Библии, явно не достаточно.
    Для поклонения Богу в истине достаточно Божей истины в сердце. И мы должны помагать друг другу, как дети Отца, приобретать эту истину, познавая Бога.

    Иосиф пишет:
    Рим. 10:2 Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием

    Рим 10:2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.

    Подстрочный перевод
    Свидетельствую ведь им что рвение Бога имеют, но не по познанию;
    Познание – знание(разные вещи).
    Познание - от Бога, знания - от людей.

      Похожие темы

      -

      Текущее время 2024-04-27, 16:46