Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+8
Galka
Иосиф
элен
Иона
Люция
HOLMS
Попутчик
георг
Участников: 12

    Разговор о молитве

    Galka
    Galka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианка
    Сообщения : 49
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-10-23
    Возраст : 40
    Откуда : Украина, Ивано-Франковск

    Разговор о молитве - Страница 5 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Galka 2012-01-26, 22:16

    Иосиф пишет:
    Galka пишет:
    Но Дух Божий не может быть без Бога.
    И что с того? Разве это является основанием подменять Бога его духом?
    Я не вижу разницы. Если можете объяснить и четко разделить Бога и Его Дух, прошу, сделайте это для меня.

    Иосиф пишет:
    Почему вы не хотите услышать Бога Библии? Я вам столько доводов привел в отношении употребления имени Бога, а вы игнорируете это святое имя. Для своей же погибели.

    Иосиф, Вы очень ошибаетесь. Я нигде не игнорировала Имя, а если Вы видите это, то укажите где, и я скажу Вам в чем Ваша ошибка. Просто Имя Бога не буква. Понимаете?
    Вы ведь об этом сами писали, или, может, нет? Так где же вина моя, что говоря «Отец» я чувствую Его и Его Любовь?

    Иосиф пишет:
    Прошу прочитать внимательно и дать своё понимание стихам: Втор. 32:5; Рим. 3:23; Рим. 10:13!
    (Втор. 32)
    4. Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды [в Нем]; Он праведен и истинен;
    5. но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный.
    6. Сие ли воздаете вы Господу, народ глупый и несмысленный? не Он ли Отец твой, [Который] усвоил тебя, создал тебя и устроил тебя?

    Он - Отец, но многие не достойны называться Его детьми, так как согрешили и идут по другому, грешному пути. Но стоит нам покаяться, призвать Его, и искренне попросить прощения, как Он примет нас и будет вести по Его пути – праведному и истинному.
    Рим. 3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
    Согрешили - все, покаялись – ... к сожалению… мало…
    Рим. 10:13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
    Да, всякий, но не просто устами, но сердцем.

    Иосиф пишет:
    «Пролей гнев Твой на народы, которые не знают Тебя, и на царства, которые имени Твоего не призывают» (Псалом 78:6)
    Не знают, не верят, не помнят, не хотят помнить, предпочитают угождение плоти, идут другим путем, не думая наворачиваться на праведный путь, живущие по плоти, а не по духу.

    Иосиф пишет:
    Вы так и не ответили, почему известные служители Бога, считавшие его своим Отцом, называли его по имени Иегова?
    Я не могу пока сказать на литературном языке, так как не имею такого образования, но напишу Вам по-простому: всякое имя в древние времена передавало характер, качества, какой то смысл. Бог открывался древним служителям одинаково и по-разному. Так они и передавали людям. Они понимали, что Он - Иегова,(смысл Вы знаете сами), и что Он - Отец(Который дал жизнь).Что еще они понимали под словом "Отец"- не могу сказать наверно. Но не ошибусь, если напишу, что всей той глубины любви, так как Иисус, они не передали людям.

    Galka
    Galka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианка
    Сообщения : 49
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-10-23
    Возраст : 40
    Откуда : Украина, Ивано-Франковск

    Разговор о молитве - Страница 5 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Galka 2012-01-27, 00:08

    Иосиф пишет:
    А почему вы настолько возгордились, что позволяете себе обращаться к Владыке всей Вселенной без личного имени?
    Это не гордость, а любовь. Неужели Вы всех детей, которые говорят «мама», «папа» считаете гордыми только потому, что они не говорят «мама Оля», «папа Саша»?
    Иосиф, я дитя Божие, и хочу всегда им быть, пока Он не заберет меня Домой.


    Иосиф пишет:
    Тем более, что в юридическом смысле мы станем сынами Бога только в будущем в согласии с Рим. 8:21 Само творение освободится от рабства тления и получит славную свободу детей Бога.
    Иосиф, а сейчас, Вы как считаете, кто Ваш Отец? Ведь Вы не без Отца. Ведь Кто-то дал Вам жизнь, дал Вам возможность дышать, говорить, писать, думать. Если это не Бог, то кто?


    Иосиф пишет:
    Вы согласны, что праведные будут спасены?
    Да
    Иосиф пишет:
    Вы согласны, что Ной праведник? Так будет он спасен или нет?
    Да. Спасен.
    Но мы ведь вели речь о грешниках, а не о праведниках.

    Иосиф пишет:
    Библия сообщает, что всё человечество отвернулось от Бога ещё в Эдеме
    1)
    Иосиф пишет:
    Это кто отворачивался от Бога? Авель, Енох, Ной, Авраам, Сарра, Моисей?
    2)
    Иосиф пишет:
    Почему мнение Бога не совпадает с вашим?
    Если под словами «все человечество» Вы имели ввиду и праведников, то ответе на первый вопрос. Если же нет, то дайте ответ на второй вопрос.

    Иосиф пишет:
    Так кого Бог назвал своим другом? Почему стесняетесь отвечать?
    А чему стеснятся? Как написано об этом в Библии пока не знаю. Хотите поделится? Буду рада узнать.

    Иосиф пишет:
    И как его зовут?
    Бог - Один, и других богов нету, и Его имя не буква, отличающая Истинного Бога от истукана и сатаны, а то,что передает Его характер, Его полноту. Достаточно для Вас одного слова - хорошо. Мне же не станет всех слов, которые Вы отнесли к титулам.


    Иосиф пишет:
    И опять вы не нашлись, что ответить на 1 Кор. 8:5...

    Я ответила(117), если Вы не увидели ответ, то задайте более конкретный вопрос.

    Иосиф пишет:
    А также на 2 Кор. 4:4; 11:14 и Ин. 8:44. Здесь описан бог и отец тех, кто нагло пренебрегает святым именем Иегова.
    Какой ответ Вы хотите увидеть? У меня только один Бог и один Отец. Или Вы хотите сказать, что у Вас много?
    Galka
    Galka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианка
    Сообщения : 49
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-10-23
    Возраст : 40
    Откуда : Украина, Ивано-Франковск

    Разговор о молитве - Страница 5 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Galka 2012-01-27, 00:14

    Иона пишет:
    Одобрил ли Иегова то, что Израильтяне создали себе золотого тельца и стали устраивать ему праздник, называя это праздник Иегове?
    Иона, благодарю Бога за Ваше искреннее желания помочь. Но разве Вы не понимаете, что они называли «богом» творение своих рук, таким образом превознося себя выше всего. И это после того, как они узнали истинного Бога. Они отдали предпочтение греху перед Богом.
    Никто на икону не говорит «бог», а если и говорит кто, то его нужно ставить на путь истинный, помочь в вере, такие люди даже не знают Бога. Верующий может молится где угодно – перед иконами, перед небом, перед окном, перед стеной; сидя, стоя, лежа. Тем, кто молится только перед иконами, нужно помогать в вере, так как Бог слышит нас везде и всегда.
    Galka
    Galka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианка
    Сообщения : 49
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-10-23
    Возраст : 40
    Откуда : Украина, Ивано-Франковск

    Разговор о молитве - Страница 5 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Galka 2012-01-27, 00:30

    Иосиф пишет:
    Вот ещё в каких случаях Бог не слушает молитвы.
    Матф. 6:5: «Когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду». (Смотрите также Луки 18:9—14.)
    Бог не слушает молитвы лицемеров. Разве я спорю об этом с вами. Я говорю о том, что Бог видит их, видит их лицемерие, слышит их, слышит пустые слова, знает их, знает их намерение. Они молятся не для того, что бы Бог увидел, услышал и помог, а молятся для того, что бы их увидели люди и хвалили (кормили их гордость), превозносили (кормили себялюбие), и это только часть той награды, что получили лицемеры.

    Иосиф пишет:
    Матф. 6:7: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию».
    Здесь сказано о пустых словах, пустословию, словах выброшенных на ветер – без веры, любви, надежды. Бог видит, слышит, но не слушает. Слышит – слушает (Мне хочется, что бы Вы увидели разницу в этих словах, тогда Вы меня поймете)

    Иосиф пишет:
    Прит. 28:9: «Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона [Бога], то даже его молитва — мерзость».
    Конечно мерзость. Кто спорит?

    Иосиф пишет:
    Мих. 3:4: «В то время они будут звать на помощь Иегову, но он не ответит им. В то время он спрячет от них свое лицо, потому что их дела злы».
    Не ответит, потому что видит, что дела их злы.

    Иосиф пишет:
    Иак. 4:3: «Когда [вы] просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям».
    Все просьбы к Богу должны быть чисты и для блага. Иногда, даже часто, люди путают телесное благо с душевным благом. Телесное благо для человека слабого духом идет на погибель.

    Иосиф пишет:
    Ис. 8:19: «Если вам скажут: „Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет“,— то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? К мертвым ли обращаться ради пользы живых?»
    Обращаясь к таким людям, тот, кто обращается, уже отворачивается от Бога. Не веря Богу, ищут веры и верят людям. Это очень грустно, как люди убивают сами себя. Но нужно просить Бога, что бы мы имели столько веры и любви, что бы Бог с нашей помощью направлял и давал жизнь. Ведь для этого мы держим Библию в руках и стаем на правильный путь.

    Иосиф пишет:
    Иак. 1:6, 7: «[Молящийся] пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Иеговы».
    Нужно верить. Как много Бог сделал для нас, что бы мы верили. Прости и помоги нам маловерам, Господь и Бог наш.

    Слово «молитва», ведь именно разные понимание этого слова, ведут к непониманию. Молитва сердца – это и есть молитва. Это те слова, которые выходят из сердца, пронзают наш ум и осветляют из глубины. Каждое такое слово слышит наш Бог и слушает.
    Слова же к Богу, которые исходят не от сердца, молитвой только называется, на самом деле не будучи ею. Это пустые слова, мерзость. Мерзость – когда произнося слова к Богу, мысли направлены совсем в другую сторону. Это ложь, так как мысли не соответствуют словам. Пустые слова – когда уста говорят, а сердце молчит. Так я Вам о том и пишу, что Бог все видит, слышит, и все знает, а слушает Он только чистые молитвы сердца в вере.
    Может теперь Вы не будете писать, что это не соответствует истине?


    Galka
    Galka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианка
    Сообщения : 49
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-10-23
    Возраст : 40
    Откуда : Украина, Ивано-Франковск

    Разговор о молитве - Страница 5 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Galka 2012-01-27, 02:26

    Мне хотелось ответить на Ваши вопросы о поклонении перед иконами. Но я не буду отвечать на каждый вопрос. Отвечу просто - кланяюсь и молюсь я Богу, возле иконы или возле стены. Иконе я не кланяюсь - так как она есть творение рук человека, а не Бог. Те кто не имеет веры, тому все-равно где и как кланятся, они Богу кланятся не могут, для этого нужно верить. Кто имеет веру - тому все равно где кланятся и молиться Богу, ведь для поклонение в духе не обезательно наклонять тулоб, что бы все видели. А кто верит и сомневается - пусть просит чистой веры, и будет дано ему. Те иконы, которые почитают люди больше и называют чудотворными являются толчком к вере.
    Кажется все. Вот видете, Иосиф, ведь много вопросов. Не делайте больше так.
    Две красивейшии песни к теме, послушайте.
    https://www.youtube.com/watch?v=YCHW8Jag1QE
    http://livepleer.com/mp3/index/13532/
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Разговор о молитве - Страница 5 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор элен 2012-01-27, 06:37


    Galka пишет:Для поклонения Богу в истине достаточно Божей истины в сердце.
    Чтоб истина попала в сердце, она должна попасть в наш разум. Вы в самом начале тщательно изучаем Библию, размышляем, исследуем.Эти знания затронут наше сердце тогда, когда у нас будет смирение и расположение сердца. Смирение к тому, чтобы быть готовым исправиться.согласно требований Бога с Библии.
    "Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, 3 если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, 4 если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, 6 потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность. 7 Он будет хранить для честных практическую мудрость, он — щит для тех, кто ходит в непорочности, 8 потому что он оберегает пути справедливости и будет охранять путь преданных ему. 9 Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности.
    10 Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, 11 тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя,"Притчи 2 гл.

    Galka пишет:Познание - от Бога, знания - от людей
    Мы же говорим о Библии. Естественно-знания,познания от Бога.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Разговор о молитве - Страница 5 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор элен 2012-01-27, 07:09

    Galka пишет: что говоря «Отец» я чувствую Его и Его Любовь?
    Как отличить ложное обманчивое чувство от истинного? Ведь Сатана создал ложную религию и очень ловко влияет на чувства людей, именно этим он и пользуется: нашими чувствами.
    Galka пишет: Но стоит нам покаяться, призвать Его, и искренне попросить прощения, как Он примет нас и будет вести по Его пути – праведному и истинному.
    Чтоб каяться, нужно знать в чем. Для этого существует целая программа обучения, познания. Покаяться-включает в себя полностью изменить то, что неверно в глазах Бога, даже свою религию.
    А это требует большой работы над собой и усилия в познании Библии и огромное желание угодить Богу.
    Galka пишет:Рим. 10:13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
    Да, всякий, но не просто устами, но сердцем.
    Делами, делами нужно доказывать свое поклонение Иегове. "Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва."Иак.2:26

    Galka пишет:Это не гордость, а любовь.
    Любовь будет побуждать такого человека призывать ИМЯ БОГА. А имя-Иегова. Знать и призывать-это не просто слова в действии, а полностью понимать значение этого имени, смысл, надеяться на то,что Бог исполнит все,что задумал согласно значения имени Его. Если вы не знаете значение и не призываете имя, как можете надеяться на спасение?

    Galka пишет:Иосиф, я дитя Божие, и хочу всегда им быть, пока Он не заберет меня Домой.
    Детьми мы станем только будучи совершенными. Детьми Бог называет сегодня только тех,кто будет править с Иисусом в его царстве. )))Вам не хватает знаний и понимания.)))) Дом -это наша планета ЗЕМЛЯ. Бог создал планету для жительства людей.
    "Небеса — небеса принадлежат Иегове,
    А землю он дал сыновьям человеческим."Пс.115:16 (ПНМ)


    Galka пишет:У меня только один Бог и один Отец.
    Миром тоже правит бог-Сатана.
    И многие того не ведая исполняют его волю.Этот бог маскируется и навязывает людям ,которые не знают Иегову, свои идеи, религии, Именно он скрыл имя истинного Бога от людей,чтоб они не знали это имя, а если слышат, то их коробит от имени "Иегова", а это уже и есть-влияние этой злой сущности, бога этой системы вещей.
    "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. 20 И мы знаем, что Сын Бога пришёл и дал нам разум, чтобы мы познали истинного Бога. И мы в единстве с истинным Богом через его Сына Иисуса Христа. Он — истинный Бог и вечная жизнь. 21 Дети, храните себя от идолов."-1Иоанна.5:19-..

    Galka пишет:Не ответит, потому что видит, что дела их злы.
    Зло-это не только убивать, грабить, обманывать. Зло-это поклоняться Богу неугодным образом, отвергать все,что говорит Библия и коверкать библейскую истину под себя. Зло-это также религиозный обман, это учения,которые позорят Бога,(троица, бессмертие души, реинкарнация, адский огонь и т.д., идолы, иконы и т.п.).Это все зло в глазах Бога.
    Galka пишет: Но нужно просить Бога, что бы мы имели столько веры
    Так просить и действовать. Нужно не просто сидеть и просить, а делать. Искать то,где свет, где правда, а не одни эмоции и слова. А также смотреть вокруг, приверженцы каких религий оскверняют Бога своим поведением. У Бога не может быть такая религия.Значит оттуда нужно бежать.
    Galka пишет:Нужно верить. Как много Бог сделал для нас, что бы мы верили
    Да, Бог оставил нам свое ПИСЬМО-БИБЛИЮ. Вы хорошо понимаете Библию?? Вы знаете,что Бог замыслил для людей? Вы знаете,что такое религиозная ложь? Вы знаете,что такое царство Бога? Какая есть надежда для мертвых? )))))Вера строится на глубоких знаниях и тогда появляется уверенность в том, чего вы не видите.
    Galka
    Galka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианка
    Сообщения : 49
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-10-23
    Возраст : 40
    Откуда : Украина, Ивано-Франковск

    Разговор о молитве - Страница 5 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Galka 2012-01-27, 13:34

    Пост 126 - как раз в точку. Спасибо Элен.

    элен пишет:Как отличить ложное обманчивое чувство от истинного?
    Если человек понимаете, что такое любовь, то это сделать будет просто.
    Если же нет, то как не трудитесь в уме – отличить не сможет.
    (1-е Коринфянам 13)4. §Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6. не радуется неправде, а сорадуется истине; 7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8. §Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
    элен пишет:Чтоб каяться, нужно знать в чем.
    Конечно нужно, а как иначе. У Вас целая программа обучения, но мы ведь имеем жизнь и Слово Божие. Это лучше всякой программы.
    элен пишет:Делами, делами нужно доказывать свое поклонение Иегове.
    Я с Вами полностью согласна.
    элен пишет:Если вы не знаете значение
    Какое значение я не знаю? Поведайте мне.
    элен пишет:Детьми мы станем только будучи совершенными.
    Я повторюсь.
    А сейчас Вы не Его дети? Кто же тогда Ваш Отец?
    элен пишет:Вам не хватает знаний и понимания.))))
    Не хватает. Но то что я ищу, Бог всегда мне дает. А если Вам их хватает, то Вы без сложности четко ответите на мои вопросы и поделитесь своими знаниями.
    элен пишет:Дом -это наша планета ЗЕМЛЯ.
    "Небеса — небеса принадлежат Иегове,
    Дом наш – на небесах, земной дом – это временное жилище.
    (2-е Коринфянам 5:1)Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
    (К Евреям 11:13)Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;

    элен пишет:Миром тоже правит бог-Сатана.
    Вы говорите, что Иисус – не бог, а сатана – бог? Где Ваша правда? Я не совсем понимаю вас.
    Можете ли Вы определить разницу между словами «Бог» и «бог»? Если да – зачем Вам тогда имя, что бы отличить сатану от Бога( Этот вопрос скорее адресован Иосифу)? Если нет – почему Вы тогда пишете бог-сатана, если есть только один Бог?
    элен пишет:Зло-это не только убивать, грабить, обманывать.
    Да.
    элен пишет:Так просить и действовать
    И опять я с Вами полностью в этих словах согласна.
    элен пишет:А также смотреть вокруг, приверженцы каких религий оскверняют Бога своим поведением.
    Лучше смотреть не других, а на себя.
    элен пишет:Вы хорошо понимаете Библию?? Вы знаете,что Бог замыслил для людей? Вы знаете,что такое религиозная ложь? Вы знаете,что такое царство Бога? Какая есть надежда для мертвых? )))))
    Если Бог мне откроет все, что написано в Библии, я буду очень счаслива… Если Вы так хорошо понимаете все, то Вы можете читать в сердцах, как Иисус и делать то, что делал Он. Очень хотелось бы верить, что мне встретился такой человек в моей жизни. Но сомневаюсь.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Разговор о молитве - Страница 5 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор элен 2012-01-27, 14:29

    Galka пишет:Если человек понимаете, что такое любовь, то это сделать будет просто.
    Как раз очень сложно проявлять на деле это. Многие проявляют любовь к Богу но не в точности с истиной. А это неверно. Есть чувства, эмоции, а не по истине. И одного понимания "что есть любовь" мало. Нужно СМИРЕНИЕ и РАСПОЛОЖЕНИЕ сердца,чтоб проявлять эту любовь по истине (в соответствии с точными знаниями Библии). Вспомним ап.Павла, он проявлял рвение по Богу , гнал христиан, и был уверен,что делает правильно. Но смирение помогло ему изменить точку зрения, стать христианином и изменить свое поклонение Богу так,как того требовал Иисус.(на то время Моисеев Закон утратил свою силу и вступил Закон Христа).
    Galka пишет: У Вас целая программа обучения, но мы ведь имеем жизнь и Слово Божие. Это лучше всякой программы.
    По программе обучались все христиане 1 века.В городах образовывались собрания,на которых обучались!.(в городах:Коринф, Эфес,Рим,Галатия, Верия и т.д.). Читаем: Евр.10:25"И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, 25 не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня.". На совместных встречах-собраниях-идет обучение. А ежедневное чтение Библии входит в обязанность всех христиан.

    Galka пишет:Какое значение я не знаю? Поведайте мне.
    Что обозначает имя ИЕГОВА. Почему вы отказываетесь призывать это имя? Вы мне поведайте,что оно обозначает.если вы знаете.

    Galka пишет:А сейчас Вы не Его дети? Кто же тогда Ваш Отец?
    Детьми Бога считаются на сегодня только те,кто помазан святым духом Бога. К ним Бог уже полностью применил искупительную жертву Христа."Все ведомые Божьим духом — сыновья Бога. 15 Вы получили не дух рабства, вновь наводящий страх, а получили дух усыновления, и этим духом взываем: «А́вва, Отец!» 16 И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога. 17 А если мы дети, то и наследники — наследники самого Бога, сонаследники же Христу, если только с ним страдаем, чтобы с ним и прославиться."-Рим.8:14-17. Это те,кто будет с Иисусом править.в Царстве Бога.". Бог усыновляет их, они становятся его детьми. Мы читаем: «Тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые не от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились» (Иоанна 1:12, 13; Римлянам 8:15).
    Мы,те кто будет жить на земле, не усыновлены пока.Наши прародители, осужденные на смерть за намеренный грех, были изгнаны из Эдема и отвергнуты Богом. Они перестали быть частью его единой семьи (Бытие 3:22—24; Второзаконие 32:4, 5). Мы все — их потомки, а потому рождаемся с грешными склонностями. Но Иегова знал, что некоторые из потомков Адама и Евы будут любить праведность. Поэтому он с любовью позаботился о том, чтобы они смогли достичь «славной свободы детей Бога» (Римлянам 8:20, 21).
    Пока мы не входим в единую семью Бога, мы несовершенны, унаследовали грех от Адама и Евы. Только в конце последнего испытания,когда Сатана будет выпущен на малое время, некоторые докажут свою верность.(это будет в тысячелетнем правлении Христа).После этого Иегова примет как своих детей всех совершенных людей, поддержавших Божье владычество во время последнего испытания. Начиная с того времени они будут в полной мере пользоваться славной свободой детей Бога, являясь частью единой Божьей семьи. Все разумные создания на небе и на земле снова будут объединены в поклонении единственному истинному Богу. Намерение Иеговы чудесным образом исполнится!)))Иегова-наш небесный ОТец.




    Galka пишет:Но то что я ищу, Бог всегда мне дает.
    Бог дает понимание через свою организацию. Есть особый канал,который Христос оставил на земле-Это Верный благоразумный Раб, который дает духовную пищу для понимания.-Мф.24:45"Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? 46 Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает! 47 Истинно говорю вам: он поставит его заботиться обо всём своём имуществе.".
    Имущество-это все собрания христианские на земле, заботится о них Иисус через помазанных братьев Христа на земле.

    Galka пишет:Дом наш – на небесах, земной дом – это временное жилище.
    (2-е Коринфянам 5:1)
    небесная надежда для тех,кто будет с Иисусом на небе в Царстве Бога (небесное Царство). Это только 144 тысячи человек-помазанники.Они будут соцарями и сосвященниками на престолах. "Счастлив и свят, кто участвует в первом воскресении. Над ними вторая смерть не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет."Откр.20:6, "Они поют новую песню: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, 10 и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй».Откр.5:9-10, "14 Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца. 2 И я услышал с неба звук, подобный шуму многих вод и раскатам сильного грома. Звук, который я услышал, был как будто от певцов-арфистов, играющих на своих арфах. 3 Они поют как бы новую песню перед престолом и перед четырьмя живыми существами и старейшинами, и никто не мог выучить эту песню, кроме ста сорока четырёх тысяч, купленных от земли. "Откр.14:1
    А остальные люди-на земле будут жить.в раю.



    Galka пишет:Вы говорите, что Иисус – не бог, а сатана – бог? Где Ваша правда? Я не совсем понимаю вас.
    Это не я говорю, а Библия. Еще раз:"для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога" 2Кор.4:4.Этим миром правит бог-Сатана.
    Само слово-"бог"-тот кто имеет власть. У Иисуса тоже есть титул "Бог крепкий", Господь, как и у Иеговы. Есть такое понятие,как титул.

    Galka пишет:Лучше смотреть не других, а на себя.
    И не только. Иисус учил своих учеников: " Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей."-Мф.7:15-20. Иногда стоит присмотреться,какие плоды приносит та религия,где состоишь. Если религия участвует в войнах, в политике, благословляет оружие, прихожане врут, убивают, занимаются блудом, живут гражданским браком, изменяют брачным спутникам и т.д., то это ложная религия. У Бога в организации не может быть такой народ.

    Galka пишет: Если Вы так хорошо понимаете все, то Вы можете читать в сердцах, как Иисус и делать то, что делал Он.
    Я же не Иисус и не Иегова,чтоб сердца читать. А обучаться могут у Бога все,кто этого желает. Ко мне в свое время пришли СИ и предложили изучение Библии. Я согласилась. И вот уже долгое время обучаюсь у Иеговы в собрании.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Разговор о молитве - Страница 5 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Иона 2012-01-27, 17:49

    Galka пишет:Здравствуйте дорогие форумчане

    Добрый вечер.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Разговор о молитве - Страница 5 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Иона 2012-01-27, 17:52

    Galka пишет:Нету ничего неверного в поклонении Истинному Богу.

    Верно.
    Поклоняться нужно истинному Богу Иегове (Матфея 4:10).

    „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“»
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Разговор о молитве - Страница 5 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Иона 2012-01-27, 17:58

    Galka пишет:Бог - Один, и других богов нету

    Истинный Бог один, а ложных много. Сатана тоже назван Богом. Поэтому чтобы отличить всех ложных Богов от единственно истинного, нужно называть Бога по имени.

    Galka пишет:Мне же не станет всех слов, которые Вы отнесли к титулам.
    Я не понял вас. Поясните смысл написанного.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Разговор о молитве - Страница 5 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Иона 2012-01-27, 18:01

    Galka пишет:Верующий может молится где угодно – перед иконами
    Одобряет ли Бог поитание Икон?

    ПРИМЕР: будет ли муж доволен, если жена будет разговаривать с ним не лично, а через фотографию?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Разговор о молитве - Страница 5 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Иона 2012-01-27, 18:02

    Galka пишет:Тем, кто молится только перед иконами, нужно помогать в вере
    Не понял. Объясните, конкретно, что вы этим хотели сказать.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40715
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Разговор о молитве - Страница 5 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Иосиф 2012-01-27, 18:31

    Galka пишет:Простите.
    Прощаю, ибо согласно Луки 17:4: Даже если он семь раз в день согрешит против тебя и семь раз вернётся к тебе, говоря: „Я раскаиваюсь“, прости его».

    Galka пишет:Наверно более подходящим будет - Живет. Я это просто чувствую. И я прошу Бога, что бы Вы могли почувствовать тоже, потому что пока я это словами объяснить не могу, да и зачем. (1-е Коринфянам 3:16) Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
    Вы путаете Бога с его духом.
    Бога не могут вместить ни храмы, ни даже небеса небес (3 Царств 8:27).
    Что касается духа, то надо проверять, от кого он. - 1 Ин. 4:1 Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков.

    Galka пишет:Нету ничего неверного в поклонении Истинному Богу.
    А как проверить, какому Богу вы поклоняетесь: истинному или ложному?
    2 Кор. 13:5 Проверяйте, в вере ли вы, испытывайте самих себя. Или вы не признаёте, что Иисус Христос в единстве с вами? Разве только вы навлекли на себя неодобрение.
    Проверьте, пожалуйста, какому Богу поклонялся Христос?

    Galka пишет:Знания - дело наживное, мудрым же может быть и пятилетний ребенок.
    Как ребенок может быть мудрым, если у него для этого недостаточно знаний?

    Galka пишет:Для поклонения Богу в истине достаточно Божей истины в сердце. И мы должны помагать друг другу, как дети Отца, приобретать эту истину, познавая Бога.
    Откуда истина возьмется в сердце, если её туда не помещали? Истина находится в слове Бога (Ин. 17:17). Для того Иисус и организовал всемирную программу библейского обучения, чтобы мы эту истину переносили со страниц Библии в символическое сердце. А как вы это делаете? Почему вы до сих пор не присоединились к обучению, предоставляемого Христом?

    Galka пишет:Познание - от Бога, знания - от людей.
    Для того, чтобы приобрести познание, Бог пользуется своей земной организацией. Так было во времена Ноя, так было во времена израильских пророков, так было во времена апостолов. Такое обучение происходит и сегодня в согласии с указанием Христа в Мф. 28:18-20 и Деян. 1:8.
    Что вам мешает отозваться на это прекрасное обучение?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40715
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Разговор о молитве - Страница 5 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Иосиф 2012-01-27, 18:45

    Galka пишет:Я не вижу разницы. Если можете объяснить и четко разделить Бога и Его Дух, прошу, сделайте это для меня.
    Бог - это личность, а святой дух - это его действующая сила, исходящая от Бога для выполнения его намерений.

    Galka пишет:Иосиф, Вы очень ошибаетесь. Я нигде не игнорировала Имя, а если Вы видите это, то укажите где,
    Вы даже сейчас игнорируете имя Бога. Почему вы ни разу не называете его имя? Почему не освящаете его в согласии с просьбой Христа в Мф. 6:9?

    Galka пишет:Рим. 3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
    Согрешили - все, покаялись – ... к сожалению… мало…
    Вы считаете, что у святого Бога могут быть грешные дети?

    Galka пишет:Рим. 10:13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
    Да, всякий, но не просто устами, но сердцем.
    [i]Как можно призывать сердцем, если даже не призывать имя Иеговы устами?

    Пс. 105:1 Благодарите Иегову, призывайте его имя,
    Возвещайте среди народов о его делах.

    Как вы призываете имя Иеговы???

    Galka пишет:Не знают, не верят, не помнят, не хотят помнить, предпочитают угождение плоти, идут другим путем, не думая наворачиваться на праведный путь, живущие по плоти, а не по духу.
    Так вы обратили внимание, на кого будет пролит гнев Бога??? - «Пролей гнев Твой на народы, которые не знают Тебя, и на царства, которые имени Твоего не призывают» (Псалом 78:6)

    Galka пишет:Они понимали, что Он - Иегова,(смысл Вы знаете сами), и что Он - Отец(Который дал жизнь).
    Я знаю смысл имени Иегова. А вы? И почему вы ограничиваетесь называть Бога Отцом, а по имени не называете, в отличие от всех верных служителей Бога?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40715
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Разговор о молитве - Страница 5 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Иосиф 2012-01-27, 19:28

    Galka пишет:Это не гордость, а любовь.
    Это не любовь, а недостаток знания. Как вы можете любить Бога, игнорируя его святое имя? Как вы можете любить Бога, если игнорируете его призыв восхвалять его имя Иегова???
    Ис. 12:4 В тот день вы скажете: «Благодарите Иегову! Призывайте его имя. Рассказывайте среди народов о его делах. Говорите, как возвышенно его имя. 5 Восхваляйте Иегову под музыку, потому что он совершил непревзойдённые дела. Это провозглашают по всей земле.
    Рим. 15:11 И снова: «Восхваляйте Иегову, все народы, и да восхваляют его все племена»

    Разве может противящийся Богу человек утверждать о любви к нему?
    1 Ин. 5:3 Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны.
    Как вы выполняете заповедь Бога провозглашать и восхвалять его славное имя Иегова?


    Galka пишет:Иосиф, а сейчас, Вы как считаете, кто Ваш Отец? Ведь Вы не без Отца. Ведь Кто-то дал Вам жизнь, дал Вам возможность дышать, говорить, писать, думать. Если это не Бог, то кто?
    Почему вы игнорируете Библию?
    Вы так и не прокомментировали:
    Тем более, что в юридическом смысле мы станем сынами Бога только в будущем в согласии с Рим. 8:21 Само творение освободится от рабства тления и получит славную свободу детей Бога.
    Так когда мы станем детьми в юридическом смысле?
    Безусловно, Бог - Отец для своих служителей, но Отец для тех, кто призывает его имя Иегова. Но это отцовство не прямое, а через посредничество Иисуса Христа. Оно пока не дает нам права на наследство - земной рай. Мы его получим только после того, когда станем совершенными через 1 000 лет правления Христа.

    Galka пишет:
    Иосиф пишет:
    Вы согласны, что праведные будут спасены?
    Да
    Galka пишет:
    Иосиф пишет:
    Вы согласны, что Ной праведник? Так будет он спасен или нет?
    Да. Спасен.
    Значит ваше предыдущее утверждение:
    Вы отворачиваетесь от Бога, как люди Ветхого Завета или спасаетесь, как люди Нового Завета?
    было ошибочным. Ведь и дохристианские люди тоже будут спасены.


    "Galka" пишет: Вы отворачиваетесь от Бога, как люди Ветхого Завета
    Иосиф пишет: Это кто отворачивался от Бога? Авель, Енох, Ной, Авраам, Сарра, Моисей?
    Так отвернулись или не отвернулись? Вы не ответили...

    Galka пишет:Если под словами «все человечество» Вы имели ввиду и праведников, то ответе на первый вопрос. Если же нет, то дайте ответ на второй вопрос.
    Через Адама все стали грешными. - [b]Рим. 5:12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...
    Вы согласны, что ВСЕ - грешники, включая служителей Бога?
    И хотя ряд праведников не отвернулись от Бога, искали его, но они все равно не смогли исполнять его волю совершенным образом. Поэтому не путайте первородный грех всего человечества с грехом по привычке большинства лиц.

    Galka пишет:А чему стеснятся? Как написано об этом в Библии пока не знаю. Хотите поделится? Буду рада узнать.
    Пожалуйста.
    Иак. 2:23 Так исполнилось место Писания, в котором говорится: «Авраам поверил Иегове и за это был признан праведным», и он был назван «другом Иеговы».
    Авраам разве был человеком Нового завета? Почему же тогда вы так высокомерно относитесь к верным дохристианским служителям Бога?
    Вы разве теперь не увидели необходимости восполнять свои пробелы в знании Библии?


    Galka пишет:Бог - Один, и других богов нету, и Его имя не буква, отличающая Истинного Бога от истукана и сатаны, а то,что передает Его характер, Его полноту.
    Зачем так много слов без ответа? А ведь вопрос был простой: как зовут Бога?

    Galka пишет:Я ответила(117), если Вы не увидели ответ, то задайте более конкретный вопрос.
    Вы ответили на 1 Кор. 8:6. А я спрашивал ответ на 1 Кор. 8:5. Его не было.
    Вопросы: сколько существует богов? Как отличить истинного Бога от ложных?

    Galka пишет:Какой ответ Вы хотите увидеть?
    Ответы на стихи 2 Кор. 4:4; 11:14; Ин. 8:44 и 1 Ин. 5:19.
    Какой бог здесь описан? Почему он не называет Бога Иегову по имени? Если люди тоже не называют Бога Иегову по имени, то какому богу они подражают и поклоняются?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40715
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Разговор о молитве - Страница 5 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Иосиф 2012-01-27, 19:44

    Galka пишет:Бог не слушает молитвы лицемеров. Разве я спорю об этом с вами.
    Тогда признайтесь, что ваше мнение:
    Я считаю, что все «письма» ( наши молитвы) всегда доходят к Богу, даже тогда когда мы и не думаем, что молимся, и Он всех их читает, как на устах, так и в сердцах.
    было ошибочным, т.к. не основано на Библии.

    Galka пишет:Мне хотелось ответить на Ваши вопросы о поклонении перед иконами. Но я не буду отвечать на каждый вопрос. Отвечу просто - кланяюсь и молюсь я Богу, возле иконы или возле стены.
    Раз не ответили, значит поняли, что не сможете ответить без того, чтобы не противоречить Богу Библии. Ведь поклонение Богу через иконы строго осуждается самим Богом. Вам так просто удобно, поскольку привыкли. Но христианин будет думать не о своих привычках, а о чувствах Бога. А для Бога иконы - мерзость, сравнимая с пометом. Вы оскорбляете его. Зачем?

    Galka пишет:Вот видете, Иосиф, ведь много вопросов.
    И ВЫ НЕ НА ВСЕ ОТВЕТИЛИ.
    Вот видите, как полезны вопросы. Они побуждают вас размышлять, а не превращать поклонение Богу в ритуальную привычку. Вы поклоняетесь так, как принято в вашей местности. А ведь свое поклонение необходимо сопоставить с требованиями Библии.
    Деян. 17:11 У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле.
    Почему бы вам не брать пример с христиан в Фессалониках?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Разговор о молитве - Страница 5 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Иона 2012-01-27, 20:24

    Galka пишет:Мерзость – когда произнося слова к Богу, мысли направлены совсем в другую сторону. Это

    «Жертва нечестивых — мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему. Мерзость пред Господом — путь нечестивого, а идущего путем правды Он любит» (Притчи 15:8, 9).

    Молитвы тех, кто пренебрежительно относится к его требованиям, он не слушает: «Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость» (Притчи 28:9).

    Если мы хотим, чтобы Бог услышал наши молитвы, то основным требованием является, чтобы мы творили Его волю и повиновались.

    «Чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним» (1 Иоанна 3:22).



    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Разговор о молитве - Страница 5 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Иона 2012-01-29, 11:03

    Иосиф пишет:Безусловно, Бог - Отец для своих служителей, но Отец для тех, кто призывает его имя Иегова. Но это отцовство не прямое, а через посредничество Иисуса Христа. Оно пока не дает нам права на наследство - земной рай.

    Хорошая мысль.
    Galka
    Galka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианка
    Сообщения : 49
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-10-23
    Возраст : 40
    Откуда : Украина, Ивано-Франковск

    Разговор о молитве - Страница 5 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Galka 2012-05-18, 22:15



    Здраствуйте дорогие форумчани. После долгого отсутствия, я опять вернулась к Вам. И хотелось бы сразу продолжить тему и ответить на давние вопросы. Только хочется сразу попросить Иосифа уменьшить количество вопросов хотя б  в 3 раза(так как первая моя просьба пренебреглась).



    Элен пишет:Как раз очень сложно проявлять на деле это. Многие проявляют
    любовь к Богу но не в точности с истиной.[q
    Многие проявляют не любовь, а эгоизм и черствость, гордость и т.п.

     
    Элен пишет:Что обозначает имя ИЕГОВА. Почему вы отказываетесь призыватьэто имя?
    То, что обозначает Господин, Властелин, Творец, Сущий,Всемогущий. Это один большой смысл, стоящий за еще многими «титулами». Я призываю Отца, так как нуждаюсь в Его любви больше всего.

     
    Элен пишет:Это Верный благоразумный Раб
    Мы все рабы Божие, и все должны быть верными и благоразумными.


    Элен пишет:Само слово-"бог"-тот кто имеет власть. У Иисуса тоже есть титул "Бог крепкий"
    Если слово «бог» значит  тот, кто имеет власть, то скажите тогда, почему Вы утверждаете что у Иисуса не было власти? Если это всего лишь титул, то почему Вы присваиваете этот титул сатане, а Иисусу – нет?

    Galka
    Galka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианка
    Сообщения : 49
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-10-23
    Возраст : 40
    Откуда : Украина, Ивано-Франковск

    Разговор о молитве - Страница 5 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Galka 2012-05-18, 22:52

    Иосиф пишет:А как проверить, какому Богу вы поклоняетесь: истинному или ложному?
    Так же как проверить к какому президенту Вы обращаетесь: истинному(тому что настоящий) или ложному ( тому, что сбежал из псих больницы).

    Иосиф пишет:Проверьте, пожалуйста, какому Богу поклонялся Христос?
    Истинному.

    Иосиф пишет:Как ребенок может быть мудрым, если у него для этого недостаточно знаний?
    Мудрость у Бога, а Бог открывается не тем, кто много знает, но тем , кто много любит.

    Иосиф пишет:Откуда истина возьмется в сердце, если её туда не помещали? Истина находится в слове Бога (Ин. 17:17). Для того Иисус и организовал всемирную программу библейского обучения, чтобы мы эту истину переносили со страниц Библии в символическое сердце. А как вы это делаете? Почему вы до сих пор не присоединились к обучению, предоставляемого Христом?
    Не понимаю, о ком Вы говорите, и кому не помещали. Я считаю, если человек называется христианином, то ему уже поместили истину. Дело в том, осталась она там, пустила корни или затопталась грехом. Но если человек по своей воле захочет очистится от греха, он начнет все больше и больше видеть эту истину. Вы сеете – хорошо, поливаете – хорошо, но возрастит Бог. Бог дал человеку ум, глаза. И это и есть то, с помощью чего я переношу истину из Библии в сердце. Лучше конечно, когда помогают понять. Но ведь не всегда помогают правильно.


    Иосиф пишет:Что вам мешает отозваться на это прекрасное обучение?
    Как я должна отозваться?

    Иосиф пишет:Вы даже сейчас игнорируете имя Бога. Почему вы ни разу не называете его имя? Почему не освящаете его в согласии с просьбой Христа в Мф. 6:9?
    А Вы игнорируете имя отца(по плоти) когда не называете его имя?

    Иосиф пишет:Вы считаете, что у святого Бога могут быть грешные дети?
    А Вы считаете, что у чистой мамы не может быть грязный ребенок, после того как не послушает и пойдет играть в болоте?

    Иосиф пишет:Как можно призывать сердцем, если даже не призывать имя Иеговы устами?
    Так же, как можно, не проронив слова, сказать многое, и произнеся множество слов не сказать ничего.

    Иосиф пишет:Пс. 105:1 Благодарите Иегову, призывайте его имя,
    Возвещайте среди народов о его делах.
    Как вы призываете имя Иеговы???
    Я призываю имя Отца. А как призывать имя имени – не совсем понимаю.

    Иосиф пишет:Так вы обратили внимание, на кого будет пролит гнев Бога???
    На это обращаете внимание Вы. Зачем? Давайте просить Бога щадить чашу гнева, и просить о любви к грешникам, что бы растопить их холодные сердца. Что бы каждый человек узнал о Божьем милосердии, о Божьей любви.

    Иосиф пишет:
    Я знаю смысл имени Иегова. А вы? И почему вы ограничиваетесь называть Бога Отцом, а по имени не называете, в отличие от всех верных служителей Бога?
    Я обращаюсь к Господу так, как учил Иисус.
    А Вы так и не ответили на вопрос. Я повторюсь, чуть по-другому. Почему Вы ограничиваетесь говорить своему отцу на земле «отец», а не обращаетесь по имени? Ответив на этот вопрос по правде – Вы увидите и мой ответ.

    Иосиф пишет:Как вы можете любить Бога, игнорируя его святое имя? Как вы можете любить Бога, если игнорируете его призыв восхвалять его имя Иегова???
    Для Вас Бог – Иегова, для меня Он - Отец. Да, Он – Иегова, да, Он - Господь Саваоф, Бог Израилев, но прежде всего – Отец. А Вы говорите, что Вы не Его дети. То как Вы можете понять меня?

    Galka
    Galka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианка
    Сообщения : 49
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-10-23
    Возраст : 40
    Откуда : Украина, Ивано-Франковск

    Разговор о молитве - Страница 5 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Galka 2012-05-18, 22:53

    Иосиф
    Как вы выполняете заповедь Бога провозглашать и восхвалять его славное имя Иегова?
    (От Матфея 22:37-38).
    37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
    38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
    Заповедь Бога – ЛЮБИТЬ. Как вы любите ближнего, не ближнего, чужого и совсем чужого? - Это тот вопрос, который беспокоит меня более всего. Любите ли Вы?

    Иосиф пишет:Так когда мы станем детьми в юридическом смысле?
    Рим. 8:21 Само творение освободится от рабства тления и получит славную свободу детей Бога.
    Творение освободится от рабства и получит свободу. А детьми Бога мы есть от рождения, не потому, что мы грешны, а потому, что Он дал нам жизнь.

    Иосиф пишет:
    Значит ваше предыдущее утверждение:
    Вы отворачиваетесь от Бога, как люди Ветхого Завета или спасаетесь, как люди Нового Завета?
    было ошибочным. Ведь и дохристианские люди тоже будут спасены.
    Это не было утверждение, это был вопрос. Вы писали что "Вы не дети Его", и привели стих из (Второзаконие 32: 5):
    но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный.

    И там же писали, что все человечество отвернулось от Бога. Отталкиваясь от этого стиха, я задала вопрос. Теперь переформулирую, что бы Вы лучше уловили смысл.
    Вы идете другими путями? Не праведными? Вы развращаетесь перед Ним? Вы из рода строптивого и развращенного? Как те люди из Ветхого Завета, которые слушали пророков, но все равно развращались перед Ним? Или, слушая и внимая Слово Божие, благую весть, которую передал нам Иисус, каетесь и стаете на путь истинный, что бы не погибнуть, а спастись и иметь жизнь вечную?


    Иосиф пишет:Это кто отворачивался от Бога? Авель, Енох, Ной, Авраам, Сарра, Моисей?
    Так отвернулись или не отвернулись? Вы не ответили...
    Под «Люди Ветхого Завета» - я имела в виду не всех, а тех, которые неправедные.

    Иосиф пишет:Вы согласны, что ВСЕ - грешники, включая служителей Бога?
    Кроме Иисуса

    Иосиф пишет:Авраам разве был человеком Нового завета? Почему же тогда вы так высокомерно относитесь к верным дохристианским служителям Бога?

    Я писала не о праведниках, а о тех, кто слушал, но не каялся.

    Иосиф пишет:Зачем так много слов без ответа? А ведь вопрос был простой: как зовут Бога?
    Так же как зовут любовь, истину, путь, правду.

    Иосиф пишет: сколько существует богов? Как отличить истинного Бога от ложных?
    Один. Что бы отличить тьму от света – нужно увидеть свет. Так же нужно увидеть Бога



    Последний раз редактировалось: Galka (2012-05-18, 22:55), всего редактировалось 1 раз(а)
    Galka
    Galka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианка
    Сообщения : 49
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-10-23
    Возраст : 40
    Откуда : Украина, Ивано-Франковск

    Разговор о молитве - Страница 5 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Galka 2012-05-18, 22:53

    Иосиф пишет:
    Galka пишет:Какой ответ Вы хотите увидеть?
    Ответы на стихи 2 Кор. 4:4; 11:14; Ин. 8:44 и 1 Ин. 5:19.
    Какой бог здесь описан? Почему он не называет Бога Иегову по имени? Если люди тоже не называют Бога Иегову по имени, то какому богу они подражают и поклоняются?
    В 2 Кор. 4:4, 11:14 описан не Бог.
    4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
    Если я скажу Вам « президент из психбольницы (психично больной человек)», ведь он от этого не станет равным настоящему президенту. Так и не нужно «бога века сего» сравнивать с истинным Богом. В первом случае - ложный, и только Один настоящий Богов может быть много для неверующих. Но я надеюсь, что Вы не из их рядов.
    Ин. 8:44 и 1 Ин. 5:19. – разшифруйте. Если это Евангелие от Иоанна 8:44, то здесь сказано не о Боге , а в 1-е Иоанна 5:19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
    Написано, что мы от Бога, от истинного Бога.


    Иосиф пишет:
    Galka пишет:Бог не слушает молитвы лицемеров. Разве я спорю об этом с вами.
    Тогда признайтесь, что ваше мнение:
    Я считаю, что все «письма» ( наши молитвы) всегда доходят к Богу, даже тогда когда мы и не думаем, что молимся, и Он всех их читает, как на устах, так и в сердцах.
    было ошибочным, т.к. не основано на Библии.
    Иосиф, и еще раз – Бог все видит, все знает, от Него не спрячешься нигде. Все молитвы Он слышит, на все молитвы отвечает, но на молитвы сердца. Часто люди просят одно устами, а сердце их жаждет совсем другого, поэтому они и не видят ответы Бога. У лицемеров сердце закрыто для Бога, но Он все равно стучит… стучит… стучит…


    Иосиф пишет:И ВЫ НЕ НА ВСЕ ОТВЕТИЛИ
    Вы напоминайте, и отвечу, а если не смогу ответить, то так и скажу.

    Иосиф пишет:Деян. 17:11 У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле.
    Почему бы вам не брать пример с христиан в Фессалониках?

    Здешние - это не те что в Фессалониках, а те что в Верии. Будьте внимательней.
    (Деяние 17:10). §Братия же немедленно ночью отправили Павла и Силу в Верию, куда они прибыв, пошли в синагогу Иудейскую.
    Пусть простит меня Господь, что, может, не так тщательно исследую писания, как некоторые верные служители. Но я благодарю Бога за постоянное напоминание мне о Своем присутствии всегда и везде.
    Galka
    Galka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианка
    Сообщения : 49
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-10-23
    Возраст : 40
    Откуда : Украина, Ивано-Франковск

    Разговор о молитве - Страница 5 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Galka 2012-05-18, 23:09

    Иона пишет:
    Истинный Бог один, а ложных много. Сатана тоже назван Богом. Поэтому чтобы отличить всех ложных Богов от единственно истинного, нужно называть Бога по имени.
    Нужно ли имя человеку, чтобы отличить его от муравья? Правде – что бы отличить от лжи.. Бог ОДИН. Когда назвали Квазимодо Королем дураков, он же от этого не стал истинным королем.

    (Исход 32:5) Увидев это, Ааро́н построил перед телёнком жертвенник и провозгласил: «Завтра праздник, посвящённый Иегове»
    Обратите внимания, здесь назван "бог по имени", но почитайте внимательней и скажите, какому богу посвещался праздник? Разве истинному?...

    Иона пишет:
    Galka пишет:
    Мне же не станет всех слов, которые Вы отнесли к титулам.

    Я не понял вас. Поясните смысл написанного.
    Не смогу больше, чем уже написала. Не хватает словарного запаса.

    Иона пишет:
    Одобряет ли Бог почитание Икон?

    ПРИМЕР: будет ли муж доволен, если жена будет разговаривать с ним не лично, а через фотографию?
    Но Бог ведь невидим для наших телесных глаз. А если муж был бы невидимым, то какая разница, куда смотрят глаза, когда говорит сердце.


    Иона пишет:
    Galka пишет:
    Тем, кто молится только перед иконами, нужно помогать в вере

    Не понял. Объясните, конкретно, что вы этим хотели сказать.

    Бог всегда рядом, правда не знаю, согласны ли Вы с этим. Но все же, надеюсь, что да.
    Он слышит каждое слово, будь оно плохое или хорошее, адресовано оно человеку или Богу. И если Вы поможете человеку поверить в это, то он будет молится чаще, и не только перед иконами и, главное, расти духовно.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Разговор о молитве - Страница 5 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор элен 2012-05-19, 06:17

    Galka пишет:о, что обозначает Господин, Властелин, Творец, Сущий,Всемогущий.
    То,что вы назвали, это титулы. А имя есть имя. Например, вы-Галина (это ваше имя),но вы жена, хозяйка,директор, строитель и т.д.(это ваши титулы).
    Имя Иегова-имеет свое значение(в теме "имя Бога"-смотри) и это имя носит только Творец.

    Galka пишет: Элен пишет:Как раз очень сложно проявлять на деле это. Многие проявляют
    любовь к Богу но не в точности с истиной.[q


    Многие проявляют не любовь, а эгоизм и черствость, гордость и т.п.
    Но ведь некоторые просто находятся в обмане, во лжи. И они верят Богу так ,как их приучили с детства. И порой их чувства искренние, и они действительно хотят угождать Богу и проявляют любовь. А в Библии написано,что Бог приемлет поклонение Ему ттолько в истине (то,что пишет Библия, а не по традициям (Иоан.4:22-..)
    Galka пишет:Я призываю Отца, так как нуждаюсь в Его любви больше всег
    А почему от имени отказываетесь? (не ответили).
    Galka пишет:Если слово «бог» значит тот, кто имеет власть, то скажите тогда, почему Вы утверждаете что у Иисуса не было власти? Если это всего лишь титул, то почему Вы присваиваете этот титул сатане, а Иисусу – нет?
    У Иисуса есть власть,которую дал ему Отец на определенное время. ("18 После этого я увидел другого ангела, сходящего с неба и имеющего великую власть. Земля озарилась от его славы"-об И.Христе-Откр.18:1).
    Сатана сегодня правит миром и имеет титул бог ("для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога"- это о Сатане-2Кор.4:4)

    Как видите, имя -это одно, а титулы-это другое. Поэтому в молитве нужно призывать и освящать имя Создателя Вселенной. И так пишет Библия .

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Разговор о молитве - Страница 5 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор элен 2012-05-19, 06:24

    Galka пишет: Иосиф пишет:Зачем так много слов без ответа? А ведь вопрос был простой: как зовут Бога?


    Так же как зовут любовь, истину, путь, правду.
    А зачем вы так ловко уходите от ответа? А ведь вопрос простой:как зовут Бога? Как имя Ему? Сына зовут Иисус, а как имя его Отца?
    Любовь,истина,путь...-это просто слова, имя существительное. А Бог-ЛИЧНОСТЬ, у Него есть имя. которое вы упорно стесняетесь назвать. Вам что-то мешает?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40715
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Разговор о молитве - Страница 5 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-19, 09:44

    Galka пишет:Как я должна отозваться?
    Очень просто. Согласиться на тематическое изучение Библии по методу Христа. Когда начнем? Разговор о молитве - Страница 5 210914


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Witas
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ЕХБ
    Сообщения : 45
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Разговор о молитве - Страница 5 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Witas 2012-05-19, 20:34

    Galka пишет:(Исход 32:5) Увидев это, Ааро́н построил перед телёнком жертвенник и провозгласил: «Завтра праздник, посвящённый Иегове»
    Обратите внимания, здесь назван "бог по имени", но почитайте внимательней и скажите, какому богу посвещался праздник? Разве истинному?...
    Неплохо Разговор о молитве - Страница 5 342890 Будем ждать ответа... если дождемся. Привет всем! я уже соскучился, надеюсь вы тоже)))


    _________________
    «Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным» (Сенека).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40715
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Разговор о молитве - Страница 5 Empty Re: Разговор о молитве

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-19, 20:51

    Witas пишет:Будем ждать ответа... если дождемся.
    А вы не знаете ответ на этот простой вопрос:
    Galka пишет:(Исход 32:5) Увидев это, Ааро́н построил перед телёнком жертвенник и провозгласил: «Завтра праздник, посвящённый Иегове»
    Обратите внимания, здесь назван "бог по имени", но почитайте внимательней и скажите, какому богу посвещался праздник? Разве истинному?...
    Ясно, что израильтяне смешали истинную религию с ложной, за что и были наказаны.
    Вот что сказал истинный Бог по имени Иегова: Иегова сказал Моисею: «Я посмотрел на этот народ и вижу, что он упрям. 10 Поэтому оставь меня, и тогда мой гнев вспыхнет на них и я истреблю их, а от тебя произведу великий народ».
    Вы заметили, как зовут истинного Бога? Вы увидели его реакцию на богохульство? Из-за того, что израильтяне греховно и самонадеянно посвятили ему праздник, перестал ли он быть Иеговой? За что он наказал неверных израильтян?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Похожие темы

      -

      Текущее время 2024-04-28, 15:23