Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+6
Alex
homerender
Иосиф
Пешеход
Attika23
Иона
Участников: 10

    Война и религия.

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Война и религия. - Страница 6 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Attika23 2010-02-20, 07:07

    Пешеход пишет:
    Вы уж простите меня за сарказм, но теперь, после сказанных Вами слов, я даже и не представляю что былобы с мировой медециной есдибы не СИ. То, что ваши комитеты сотрудничают с медециной - это похвально, но в остальном, мне так кажется, вы переоценили свои достижения.
    Да это не наше мнение, а врачей. Да какая разница? Никто себе медаль на грудь не вешает. И на этом не заморачивается. Уж поверьте. :D
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Война и религия. - Страница 6 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Attika23 2010-02-20, 07:10

    Пешеход пишет:
    Attika23 пишет: А Ваше оскорбление нас и наших детей Вы чем объясните? ;)

    Оскорбление — умышленное или по неосторожности унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, т. е. форме, контрастирующей принятым в обществе, в котором производится деяние, нормам. Оскорбление может быть нанесено словесно, письменно, действием, публично, как в присутствии так и в отсутствие пострадавшего. При оскорблении не сообщается позорящих пострадавшего сведений, а дается отрицательная оценка его личности в грубой форме.
    [править] Юридический аспект

    В уголовном праве Российской Федерации оскорбление является одним из преступлений против чести и достоинства личности и наказывается по статье 130 УК РФ.

    Понятие оскорбления не сводится к употреблению непристойности: оно предполагает также направленность на конкретное лицо (адресата) и умышленность. Нельзя осудить человека за оскорбление на том только основании, что он публично употребил матерные слова: необходимо для этого доказать, что они относились к истцу (были адресованы ему) и что это употребление было с умыслом унизить и оскорбить истца. В законодательстве РФ употребление нецензурных слов, равно как приставание к гражданам, квалифицируется как мелкое хулиганство. В отличие от клеветы, при оскорблении не имеет значения, соответствует ли действительности отрицательная оценка личности пострадавшего.

    Можно выделить 9 разрядов инвективной лексики:

    1. Слова и выражения, с самого начала обозначающие антиобщественную, социально осуждаемую деятельность: бандит, жулик, мошенник.
    2. Слова с ярко выраженной негативной окраской, составляющей основной смысл их употребления: двурушник, расист, враг народа, фашист, нерусь.
    3. Эвфемизмы для слов предыдущего раздела, сохраняющие их оценочный (резко негативный) характер: женщина легкого поведения, путана, интердевочка.
    4. Названия профессий, употребляемые в переносном значении: палач, мясник.
    5. Зоосемантические метафоры, отсылающие к названиям животных: кобель, кобыла, свинья.
    6. Глаголы с «осуждающей» семантикой или даже с прямой негативной оценкой: украсть, хапнуть.
    7. Слова, содержащие в своем значении негативную, причем весьма экспрессивную оценку чьей-либо личности: гадина.
    8. Окказиональные (специально создаваемые) каламбурные образования, направленные на унижение или оскорбление адресата: коммуняки, дерьмократы, прихватизация.
    9. Обсценная лексика (в том числе ее разновидность - мат)


    Покажите пожалуйста какие мои действия Вы кваливицируете как оскорбление СИ и их детей?

    Пешеход пишет:
    Attika23 пишет:
    Врачи считают, что в группу риска входят -Ваши дети. И мне лично их жаль. 😢
    Ну вот, опять переход на личность.

    Покажите пожалуйста какие мои действия Вы кваливицируете как оскорбление ваших детей? :?:
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 6 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-20, 07:13

    Attika23 пишет:
    Я Вам на КАЖДЫЙ такой случай, найду КАК МИНИМУМ сотню-противоположных, когда умирают или становятся инвалидами от преливания. Тоже мне-аргумент. :D
    - Умирают или становятся инвалидами от еды (подавился, не в то горло попало, отравился и т.д.). Давайте не будем кушать.
    - Умирают и становятся инвалидами от воды (отравился, подскользнулся в душе, ошпарился и т.д.). Давайте откажемся от воды.
    Умирают и становятся инвалидами от транспортных средств. Давайте ходить пешком.
    Умирают и становятся инвалидами от ходьбы (подсеользнулся, споткнулся). Давайте не будем ходить.

    Этот список можно продолжать до бесконечности....
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 6 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-20, 07:15

    Attika23 пишет:
    Пешеход пишет:
    Attika23 пишет:
    Врачи считают, что в группу риска входят -Ваши дети. И мне лично их жаль. 😢
    Ну вот, опять переход на личность.

    Покажите пожалуйста какие мои действия Вы кваливицируете как оскорбление ваших детей? :?:
    Я ни одного Вашего действия не квалифицировал как оскорбление. На основании допущенной Вами грамматической ошибки я лишь позволил себе указать Вам на переход на личности, не более того.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Война и религия. - Страница 6 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Attika23 2010-02-20, 07:16

    [quote="Пешеход"]
    Иона пишет:А стали ли врачи использовать для лечения пациента бескровные препараты?
    А они обязаны были это делать? Почему врачи должны потокать вашим принципам?
    /quote]
    Потому что живут на наши деньги! :D У нас в городе каждый может застраховать себя и свою семью, выплачивая небольшую страховку и быть уверенным, что в случае чего врачи сделают все возможное и невозможное. Кстати, врачи с удовольствием соглашаются на бескровные методы лечения, как более безопасные! Можете с ними побеседовать. Узнаете много нового и интересного. :D
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Война и религия. - Страница 6 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Attika23 2010-02-20, 07:18

    Пешеход пишет:
    Attika23 пишет:
    Пешеход пишет:
    Attika23 пишет:
    Врачи считают, что в группу риска входят -Ваши дети. И мне лично их жаль. 😢
    Ну вот, опять переход на личность.

    Покажите пожалуйста какие мои действия Вы кваливицируете как оскорбление ваших детей? :?:
    Я ни одного Вашего действия не квалифицировал как оскорбление. На основании допущенной Вами грамматической ошибки я лишь позволил себе указать Вам на переход на личности, не более того.
    Совершенно верно. :D А теперь почитайте Ваши оскорбления в адрес Свидетелей и их детей! Напомнить, какими выражениями Вы оперировали? ;)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Война и религия. - Страница 6 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Attika23 2010-02-20, 07:20

    Пешеход пишет:
    Attika23 пишет:
    Я Вам на КАЖДЫЙ такой случай, найду КАК МИНИМУМ сотню-противоположных, когда умирают или становятся инвалидами от преливания. Тоже мне-аргумент. :D
    - Умирают или становятся инвалидами от еды (подавился, не в то горло попало, отравился и т.д.). Давайте не будем кушать.
    - Умирают и становятся инвалидами от воды (отравился, подскользнулся в душе, ошпарился и т.д.). Давайте откажемся от воды.
    Умирают и становятся инвалидами от транспортных средств. Давайте ходить пешком.
    Умирают и становятся инвалидами от ходьбы (подсеользнулся, споткнулся). Давайте не будем ходить.

    Этот список можно продолжать до бесконечности....
    ТАК И Я _О ТОМ ЖЕ!!!! Сами ж, оказывается, понимаете. Не застрахует Вас от всего НИКТО. ;)
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 6 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-20, 07:22

    Attika23 пишет:
    Потому что живут на наши деньги!
    На деньги СИ?



    :D У нас в городе каждый может застраховать себя и свою семью, выплачивая небольшую страховку и быть уверенным, что в случае чего врачи сделают все возможное и невозможное.
    И страховка обеспечивает альтернативное лечение при необходимости?





    Кстати, врачи с удовольствием соглашаются на бескровные методы лечения, как более безопасные! Можете с ними побеседовать. Узнаете много нового и интересного. :D
    Конечно соглашаются, когда для этого есть возможности и ресурсы, и поверьте мне СИ в этих соглашениях не играют ключевой роли. Острота же поднятого мной вопроса стоит в несколько инной плоскости.
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 6 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-20, 07:23

    Attika23 пишет:
    Совершенно верно. :D А теперь почитайте Ваши оскорбления в адрес Свидетелей и их детей! Напомнить, какими выражениями Вы оперировали? ;)
    Напомните!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40698
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Война и религия. - Страница 6 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-20, 07:25

    Пешеход, у проблемы бескровного лечения есть 3 аспекта: библейский, медицинский и юридический.
    Какой вас интересует больше?
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 6 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-20, 07:26

    Attika23 пишет:
    ТАК И Я _О ТОМ ЖЕ!!!! Сами ж, оказывается, понимаете. Не застрахует Вас от всего НИКТО. ;)

    Так и я о том же.
    Зачем ставить человека в заведомо узкие рамки принятия решения, которые граничат с риском смерти, если СИ не могут ни застрохавать ни обеспечить своих прихожан от неизбежных ситуаций при переливании крови.
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 6 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-20, 07:27

    Иосиф пишет:Пешеход, у проблемы бескровного лечения есть 3 аспекта: библейский, медицинский и юридический.
    Какой вас интересует больше?
    Моральный.
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 6 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-20, 07:29

    Attika23 пишет:
    Да это не наше мнение, а врачей. Да какая разница? Никто себе медаль на грудь не вешает. И на этом не заморачивается. Уж поверьте. :D
    Да? А мне показалось, что приведённые материалы говорят об обратном.


    Чтобы врачи могли лечить бескровными методами, Свидетели Иеговы оказывают им содействие через созданную ими специальную службу связи. В настоящее время по всему миру действуют более 1 400 Комитетов по связи с больницами, которые, имея в распоряжении более 3 000 статей о бескровной медицине и хирургии, обеспечивают медицинской литературой врачей и ученых. «Благодаря их Комитетам по связи с больницами, не только Свидетелям Иеговы, но и другим пациентам вряд ли сегодня сделают ненужное переливание крови»,— заметил д-р Чарлз Барон, профессор с юридического факультета Бостонского колледжа.
    Собранная Свидетелями Иеговы информация о бескровной медицине и хирургии оказалась полезной во многих областях медицины. Например, работая над книгой «Автотрансфузия: терапевтические принципы и тенденции» («Autotransfusion: Therapeutic Principles and Trends»), ее авторы просили Свидетелей Иеговы предоставить информацию в отношении альтернатив переливанию крови. Свидетели с удовольствием откликнулись на их просьбу. Позднее авторы с благодарностью отметили: «Из всего материала, который у нас есть по данной теме, этот перечень средств, помогающих избегать переливания гомологичной крови, самый точный и полный».
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Война и религия. - Страница 6 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Attika23 2010-02-20, 07:30

    Пешеход пишет:
    Attika23 пишет:
    Потому что живут на наши деньги!
    На деньги СИ?
    :D У нас в городе каждый может застраховать себя и свою семью, выплачивая небольшую страховку и быть уверенным, что в случае чего врачи сделают все возможное и невозможное.
    И страховка обеспечивает альтернативное лечение при необходимости?
    Кстати, врачи с удовольствием соглашаются на бескровные методы лечения, как более безопасные! Можете с ними побеседовать. Узнаете много нового и интересного. :D
    Конечно соглашаются, когда для этого есть возможности и ресурсы, и поверьте мне СИ в этих соглашениях не играют ключевой роли. Острота же поднятого мной вопроса стоит в несколько инной плоскости.
    Начинает напрягать. :D
    1. На деньги страховщиков, в том числе и СИ.
    2.Да!
    3. Мне без разницы, кто в этом играет ключевую роль! Вам уже писала, что в США только 15 % из отказников СИ.
    4. Так и напишите подробнее о вашей плоскости, если так, может, действительно чего не понимаю.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Война и религия. - Страница 6 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Attika23 2010-02-20, 07:35

    Пешеход пишет:
    Attika23 пишет:
    Да это не наше мнение, а врачей. Да какая разница? Никто себе медаль на грудь не вешает. И на этом не заморачивается. Уж поверьте. :D
    Да? А мне показалось, что приведённые материалы говорят об обратном.


    Чтобы врачи могли лечить бескровными методами, Свидетели Иеговы оказывают им содействие через созданную ими специальную службу связи. В настоящее время по всему миру действуют более 1 400 Комитетов по связи с больницами, которые, имея в распоряжении более 3 000 статей о бескровной медицине и хирургии, обеспечивают медицинской литературой врачей и ученых. «Благодаря их Комитетам по связи с больницами, не только Свидетелям Иеговы, но и другим пациентам вряд ли сегодня сделают ненужное переливание крови»,— заметил д-р Чарлз Барон, профессор с юридического факультета Бостонского колледжа.
    Собранная Свидетелями Иеговы информация о бескровной медицине и хирургии оказалась полезной во многих областях медицины. Например, работая над книгой «Автотрансфузия: терапевтические принципы и тенденции» («Autotransfusion: Therapeutic Principles and Trends»), ее авторы просили Свидетелей Иеговы предоставить информацию в отношении альтернатив переливанию крови. Свидетели с удовольствием откликнулись на их просьбу. Позднее авторы с благодарностью отметили: «Из всего материала, который у нас есть по данной теме, этот перечень средств, помогающих избегать переливания гомологичной крови, самый точный и полный».
    Я поражаюсь. Что ж Вы простую констатацию фактов не можете отличить от присвоения себе почетного звания. :D Жаль. 😢
    Или вы хотели, чтобы СИ, ратуя за бескровное лечение, ничего при этом не делали. :shock: И только в этом случае, Ваш упрек в адрес их детей был гораздо более логичным. Вот Вам и ответ на Ваш вопрос: СИ делают ВСЕ возможное, чтобы спасти свою жизнь и жизнь и здоровье своих детей. :D
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Война и религия. - Страница 6 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Attika23 2010-02-20, 07:39

    Пешеход пишет:
    Иосиф пишет:Пешеход, у проблемы бескровного лечения есть 3 аспекта: библейский, медицинский и юридический.
    Какой вас интересует больше?
    Моральный.
    Пару лет назад показывали ребенка, которому сделали переливание и заразили СПИДом. Я видела глаза этого малыша. И глаза его мамы. 😢 Наверное, даже если мальчик еще жив, ее уже не интересует Ваш моральный аспект.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Война и религия. - Страница 6 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Attika23 2010-02-20, 07:43

    Пешеход пишет:
    Attika23 пишет:
    ТАК И Я _О ТОМ ЖЕ!!!! Сами ж, оказывается, понимаете. Не застрахует Вас от всего НИКТО. ;)

    Так и я о том же.
    Зачем ставить человека в заведомо узкие рамки принятия решения, которые граничат с риском смерти, если СИ не могут ни застрохавать ни обеспечить своих прихожан от неизбежных ситуаций при переливании крови.
    Что Вы говорите. :D Уже уже смахивает на анекдот. Вы в такой же самой степени, только немного больше, не можете ни застраховать, ни защитить себя и своих детей от травм, инвалидности, смерти.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Война и религия. - Страница 6 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Attika23 2010-02-20, 07:46

    Пешеход пишет:
    Attika23 пишет:
    Совершенно верно. :D А теперь почитайте Ваши оскорбления в адрес Свидетелей и их детей! Напомнить, какими выражениями Вы оперировали? ;)
    Напомните!
    Страница номер 7. 8)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Война и религия. - Страница 6 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Attika23 2010-02-20, 07:47

    Ушла на склад. :D
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40698
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Война и религия. - Страница 6 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-20, 07:50

    Пешеход пишет:
    Иосиф пишет:Пешеход, у проблемы бескровного лечения есть 3 аспекта: библейский, медицинский и юридический.
    Какой вас интересует больше?
    Моральный.
    Значит все. Человек имеет полное моральное удовлетворение, когда знает, что его действия одобряет Бог, защищает общество в лице государства и подкреплены медицинскими возможностями. А также человек видит пользу от последствий своего выбора.

    1. Бог прямо велит "воздерживаться от крови".
    2. Основы законодательства защищают права пациентов на добровольное информированное медицинское вмешательство. Т.о. право выбора метода лечения остается не за врачом, а за пациентом.
    3. Бескровная медицина является "золотым стандартом" 21-го века по признанию ведущих специалистов. Еще в 1988 г. Минздрав принял Приказ, согласно которому нет показаний для переливания цельной крови.
    4. Польза от переливания крови сомнительна, тогда как вред очевиден. Польза от альтернативной медицины очевидна при отсутствии вреда.

    По признанию акад. Воробьева по причине отказа от крови он не видел ни одной смерти, в то время, как смертей из-за ее переливания он видел больше, чем врачей на симпозиуме (присутствовало 600 врачей). Врачей, переливших кровь, Воробьев называет убийцами! Как думаете, почему Главный гематолог страны так категоричен в своем неприятии гемотрансфузии? На всякий случай поясню: Воробьев - не Свидетель Иеговы.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Война и религия. - Страница 6 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Attika23 2010-02-20, 17:26

    Хочу добавить: даже если бы я не была СИ, я бы так же само отказалась от переливания крови только на основании полученных знаний о большой опастности такого "лечения". Это факт. Я не хочу жить ни с сифилисом, ни с гонореей, ни с ВИЧ-инфекцией, ни с гепатитом. Я не хочу делать себя инвалидом своими собственными руками. От этого не станет легче ни мне, ни обществу. О смерти после переливания я уже просто молчу.
    Знаю случай, когда нескольким больным врачи хотели сделать преливание, из них два СИ, конечно же, отказались. Над ними смеялись, их ругали, уговаривали, убеждали. В конце концов их обозвали самоубийцами и сделали преливание всем остальным..... Из всех больных выжили только эти двое. Остальные -умерли. Вот вам и самоубийцы.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Война и религия. - Страница 6 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-02-20, 17:47

    Пешеход.

    Д-р Дайч сказал: «Кровь может ослабить иммунную систему и вызвать послеоперационную инфекцию; может повысить риск повторного возникновения рака — так что у крови, хотя при определенных обстоятельствах она и помогала, есть свои недостатки». О бескровной хирургии д-р Дайч высказался так: «Это определенно улучшает исход операции, вызывает меньше осложнений и стоит дешевле. А значит, при всех обстоятельствах бескровная хирургия предпочтительнее».
    По этой причине, говорится в «Тайм», «все больше пациентов настаивают на методах, более безопасных и эффективных, чем переливание крови». Также сообщается: «Согласно некоторым оценкам, 25% делаемых в США переливаний необоснованы. К тому же было замечено, что пациенты не переносят такого высокого уровня гемоглобина, который раньше считался допустимым, и что у человека, особенно у молодых людей, имеется внутренний резерв крови. [...] ]Шандер] убежден, что отказ от переливания — это приемлемый и предпочтительный для большинства пациентов путь».
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 6 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-21, 06:30

    Attika23 пишет:
    Страница номер 7. 8)
    Слишком расплывчато. Нельзя ли поконкретнее?
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 6 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-21, 07:18

    Attika23 пишет:
    Пару лет назад показывали ребенка, которому сделали переливание и заразили СПИДом. Я видела глаза этого малыша. И глаза его мамы. 😢 Наверное, даже если мальчик еще жив, ее уже не интересует Ваш моральный аспект.
    Но глаза детей из этого списка Вы уже никогда не сможете увидеть.

    25-летней Юлии Максимец, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в 2000 году в 7 медсанчасти г. Запорожье (Украина).

    новорожденного Бака Паркера, одного дня от роду, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" с согласия матери до того как госпиталь смог получить постановление суда о переливании.

    2-летнего Элию Кенла, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" 7 февраля 1990 г. в г. Сантьяго де Компостелла (Испания).

    2-летней Келси Крокфорд, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" с согласия родителей в 1990 г. в г. Хьюстон (США).

    2-летней Ирен Уолтер, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" с согласия родителей 5 ноября 1970 г. в г. Стейр (Австрия).

    3-летнего Джонни Перрикоуна, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" с согласия родителей 4 марта 1961 г. в г. Джерси Сити (США).

    4-летнего Брендона Худа, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" с согласия родителей в г. Канога Парк (США).

    12-летней Лини Мартинес, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы", согласившись с родителями, 22 сентября 1993 г. в г. Фресно (США).

    12-летней Лисы Косек, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы", согласившись с родителями, в г. Торонто (Канада).

    12-летней Люсии Ганджи, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" с согласия родителей в феврале 1989 г. в г. Мельбурн (Австралия).

    12-летней Сары Сайренс, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" с согласия родителей 30 марта 1980 г. в г. Торонто (Канада).

    13-летнего Маркоса Валеса, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в 1994 г. в г. Сарагоса (Испания).

    13-летней неизвестной девочке, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" с согласия матери в 1971 г. в г. Берлин (Германия).

    14-летней Юдифи Рибейрас, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в 1994 г. в г. Сарагоса (Испания).

    14-летнего Кевина Раттенбюри, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы", согласившись с родителями, в августе 1991 г. в Мичигане (США).

    14-летней Ренаты, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в 1982 г. в Бразилии.

    15-летнего Адриана Йитса, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы", согласившись с родителями, 13 сентября 1993 г. в г. Сейнт-Джонс (Канада).

    15-летнего Дена Андерсена, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" летом 1993 г. в Дании.

    15-летнего Уиндхема Кука, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы", согласившись с родителями, летом 1991 г. в ЮАР.

    16-летнего Джошуа Уолкера, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы", согласившись с родителями, 4 октября 1994 г. в г. Куиспамсис (Канада).

    17-летней Лены Годлевской, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в сентябре 1996 г. в г. Рига (Латвия).

    18-летней Тулли Лоунидс, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" 19 декабря 1998 г. в г. Брисбен (Австралия).

    19-летней Эмили Грутджис, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" и отказа родителей от принудительного переливания, в 1996 г. в Англии.

    19-летней Минель Кохлер, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в апреле 1992 г. в г. Сент-Пол (США).

    21-летней Бриджит Уорнер, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в апреле 1986 г. во Флориде (США).

    21-летнего Леонарда Бада, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в г. Эдмонтон (Канада).

    22-летнего Роберта Пелцек, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в августе 1968 г. в г. Рейсин (США).

    23-летнего Гари Рикетса, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" 23 марта 1992 г. в Англии.

    23-летнего Седрика Феймса, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" и отказа родственников от принудительного переливания в 1991 в г. Онтарио (США).

    23-летней Мишель Хартли, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в 1983 г. в г. Брендон (США).

    24-летней Дины Мейнц, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в октябре 1996 г. в Дании.

    24-летнего Джона Труонга, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в 1989 г.

    24-летней Бетти Джексон, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в г. Хемпстид (США).

    26-летней Тэмми Шульц, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" 24 мая 1995 г. в американском штате Орегон.

    26-летней Кэрол Салкай, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" 14 декабря 1981 г. в г. Торонто (Канада).

    27-летней Сьюзен Тини, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в 1993 г. в Великобритании.

    27-летней Каталины Гелин, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в 1991 г. в г. Картахена (Испания).

    27-летнего Дональда МакДональда, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" 2 февраля 1986 г. в г. Ларго (США).

    27-летнего Марка Рэмси, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в феврале 1981 г. в г. Майами (США).

    29-летней Лоры Джоудон, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в апреле 1989 г. в Нью Джерси (США).

    Френка Бленчета, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации"Свидетели Иеговы" в г. Санта-Барбара (США) 20 мая 1998 г.

    Барбары Клэй, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации"Свидетели Иеговы" 6 сентября 1997 г. в г. Нетчез (США).

    Симена Репли, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" 2 октября 1996 г. в г. Рокхемптон (Австралия).

    Кэти Гренси, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" 12 июня 1995 г. в канадской провинции Онтарио.

    Тони Мендеса, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" 6 июня 1995 г. в Arroyo Grande Community Hopsital.

    Нелиды Гонсалес, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в ноябре 1992 г. в г. Понсе (Пуэрто-Рико).

    Джона Элсона, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в августе 1992 г. в г. Стоктон (США).

    Брайена Ханта, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в 1992 г. в Англии.

    Дорин Нилсон, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" 19 сентября 1991 г. в г. Кливленд (США).

    Томаса Пула, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в марте 1991 г. во Флориде (США).

    Джоан Менджон, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в 15:30 6 декабря 1990 г. в г. Буффало (США).

    Эстеллы Конрой, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" 3 сентября 1990 г. в г. Джефферсон-Сити (США).

    Лисы Бифл, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в декабре 1989 г. в г. Нью Йорк (США).

    Кристофера Бюрка, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в январе 1989 г. в Великобритании.

    Хуана Ортеги, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в августе 1988 г.

    Мисс Пейтон, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы".

    Элизабет Сэмпл, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в мае 1988 г. в г. Детройт (США).

    Эндрю Лоусон, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в декабре 1987 г. в г. Бумаби (Канада).

    Джуди Гренвольд, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в мае 1985 г. в г. Сан Луис Обиспо (США).

    Миссис М. Л. Сиерра, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации"Свидетели Иеговы" в декабре 1984 г. в г. Мелилла (Испания) после того, как другие Свидетели Иеговы отсоединили ее катетер для переливания.

    Келли Брукс, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" летом 1984 г. в г. Овоско (США).

    неизвестного мужчины, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в 1983 г. в г. Герон (Испания).

    Кима Стрэтона, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в июле 1981 г. в Кентукки (США).

    Чарльза Уильямса, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" 12 июля 1981 г. в г. Детройт (США).

    Аниты Браун, умершей из-за запрета на переливание крови в секте "Свидетели Иеговы" 17 июня 1980 г. в Калифорнии (США).

    Элеонор Л. Моуре, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в сентябре 1979 г. в Массачусетсе (США).

    Арвида Муди, умершего из-за запрета на трансплантацию органов в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в июне 1978 г. в г. Кембридж (США).

    Мэри Уильямс, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в ноябре 1971 г. в Soldiers and Sailors Memorial Hospital.

    неизвестной женщины, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в 1970 г. на островах Эллис.

    Миссис Дж. Кристчен, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в марте 1968 г. в г. Феникс (США).

    Джорджа Кребтри, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в 1966 г. в г. Холли (США).

    Билла Коринека, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" 31 июля 1957 г. в Юте (США).

    Дена Моргана, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в октябре 1951 г.

    Сэмюэля Мускариелло, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в 1949 г.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Война и религия. - Страница 6 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-02-21, 08:35

    А что сделали врачи по спасению этих детей? Я уверен на 100%, что родители были готовы на бескровные методы лечения. Почему же врачи не стали действовать оперативно и быстро, чтобы применить для лечения детей альтернативные методы лечения?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Война и религия. - Страница 6 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Attika23 2010-02-21, 09:49

    Пешеход пишет:
    Attika23 пишет:
    Страница номер 7. 8)
    Слишком расплывчато. Нельзя ли поконкретнее?
    Можно пойти и поискать. ;) Писали Вы, а искать должна я? :D
    Пешеход пишет:
    Attika23 пишет:
    Пару лет назад показывали ребенка, которому сделали переливание и заразили СПИДом. Я видела глаза этого малыша. И глаза его мамы. 😢 Наверное, даже если мальчик еще жив, ее уже не интересует Ваш моральный аспект.
    Но глаза детей из этого списка Вы уже никогда не сможете увидеть.
    Это Вы так считаете. Бог через Библию обещает, что глаза этих детей я увижу в Новом мире. :D
    Откровение 21:1 ;)
    Чего и Вам желаю.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Война и религия. - Страница 6 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Attika23 2010-02-21, 10:01

    Пешеход пишет:
    Attika23 пишет:
    Пару лет назад показывали ребенка, которому сделали переливание и заразили СПИДом. Я видела глаза этого малыша. И глаза его мамы. 😢 Наверное, даже если мальчик еще жив, ее уже не интересует Ваш моральный аспект.
    Но глаза детей из этого списка Вы уже никогда не сможете увидеть.

    25-летней Юлии Максимец, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в 2000 году в 7 медсанчасти г. Запорожье (Украина).

    19-летней Минель Кохлер, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в апреле 1992 г. в г. Сент-Пол (США).

    21-летней Бриджит Уорнер, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в апреле 1986 г. во Флориде (США).

    21-летнего Леонарда Бада, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в г. Эдмонтон (Канада).

    22-летнего Роберта Пелцек, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в августе 1968 г. в г. Рейсин (США).

    23-летнего Гари Рикетса, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" 23 марта 1992 г. в Англии.

    23-летнего Седрика Феймса, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" и отказа родственников от принудительного переливания в 1991 в г. Онтарио (США).

    23-летней Мишель Хартли, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в 1983 г. в г. Брендон (США).

    24-летней Дины Мейнц, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в октябре 1996 г. в Дании.

    24-летнего Джона Труонга, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в 1989 г.

    24-летней Бетти Джексон, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в г. Хемпстид (США).

    26-летней Тэмми Шульц, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" 24 мая 1995 г. в американском штате Орегон.

    26-летней Кэрол Салкай, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" 14 декабря 1981 г. в г. Торонто (Канада).

    27-летней Сьюзен Тини, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в 1993 г. в Великобритании.

    27-летней Каталины Гелин, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в 1991 г. в г. Картахена (Испания).

    27-летнего Дональда МакДональда, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" 2 февраля 1986 г. в г. Ларго (США).

    27-летнего Марка Рэмси, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в феврале 1981 г. в г. Майами (США).

    29-летней Лоры Джоудон, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в апреле 1989 г. в Нью Джерси (США).

    Френка Бленчета, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации"Свидетели Иеговы" в г. Санта-Барбара (США) 20 мая 1998 г.

    Барбары Клэй, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации"Свидетели Иеговы" 6 сентября 1997 г. в г. Нетчез (США).

    Симена Репли, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" 2 октября 1996 г. в г. Рокхемптон (Австралия).

    Кэти Гренси, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" 12 июня 1995 г. в канадской провинции Онтарио.

    Тони Мендеса, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" 6 июня 1995 г. в Arroyo Grande Community Hopsital.

    Нелиды Гонсалес, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в ноябре 1992 г. в г. Понсе (Пуэрто-Рико).

    Джона Элсона, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в августе 1992 г. в г. Стоктон (США).

    Брайена Ханта, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в 1992 г. в Англии.

    Дорин Нилсон, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" 19 сентября 1991 г. в г. Кливленд (США).

    Томаса Пула, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в марте 1991 г. во Флориде (США).

    Джоан Менджон, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в 15:30 6 декабря 1990 г. в г. Буффало (США).

    Эстеллы Конрой, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" 3 сентября 1990 г. в г. Джефферсон-Сити (США).

    Лисы Бифл, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в декабре 1989 г. в г. Нью Йорк (США).

    Кристофера Бюрка, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в январе 1989 г. в Великобритании.

    Хуана Ортеги, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в августе 1988 г.

    Мисс Пейтон, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы".

    Элизабет Сэмпл, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в мае 1988 г. в г. Детройт (США).

    Эндрю Лоусон, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в декабре 1987 г. в г. Бумаби (Канада).

    Джуди Гренвольд, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в мае 1985 г. в г. Сан Луис Обиспо (США).

    Миссис М. Л. Сиерра, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации"Свидетели Иеговы" в декабре 1984 г. в г. Мелилла (Испания) после того, как другие Свидетели Иеговы отсоединили ее катетер для переливания.

    Келли Брукс, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" летом 1984 г. в г. Овоско (США).

    неизвестного мужчины, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в 1983 г. в г. Герон (Испания).

    Кима Стрэтона, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в июле 1981 г. в Кентукки (США).

    Чарльза Уильямса, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" 12 июля 1981 г. в г. Детройт (США).

    Аниты Браун, умершей из-за запрета на переливание крови в секте "Свидетели Иеговы" 17 июня 1980 г. в Калифорнии (США).

    Элеонор Л. Моуре, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в сентябре 1979 г. в Массачусетсе (США).

    Арвида Муди, умершего из-за запрета на трансплантацию органов в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в июне 1978 г. в г. Кембридж (США).

    Мэри Уильямс, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в ноябре 1971 г. в Soldiers and Sailors Memorial Hospital.

    неизвестной женщины, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в 1970 г. на островах Эллис.

    Миссис Дж. Кристчен, умершей из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в марте 1968 г. в г. Феникс (США).

    Джорджа Кребтри, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в 1966 г. в г. Холли (США).

    Билла Коринека, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" 31 июля 1957 г. в Юте (США).

    Дена Моргана, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в октябре 1951 г.

    Сэмюэля Мускариелло, умершего из-за запрета на переливание крови в религилзной организации "Свидетели Иеговы" в 1949 г.
    29-летние дети, кстати, это нечто новое в моем понимании. :D
    Возраст остальных, как я понимаю, вообще за полтинник зашкаливает, поэтому Вы его и не указываете. Большая просьба: уважать свободу выбора хотя бы взрослых людей. Тем более, что даже Бог ее уважает. ;) А уж Вам -то тем более следовало бы так поступить. 8)
    Или Вы бездумно копируете все, что под руки попадется? 😢 Ваша цель:опорочить СИ , несмотря ни на какие фактвы. А ведь Вам уже было сказано, что НА КАЖДЫЙ такой случай найдется сотня противоположных, но Вы фанат своего мнения, пусть он сто раз будет неправильое. Вы обвиняете в фанатизме СИ, но, как я вижу, не они, а Вы являетесь самым что ни на есть фанатом. 😢 Как констатация факта.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40698
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Война и религия. - Страница 6 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-21, 19:14

    Пешеход, я понял, что вы согласны с моим вчерашним постом?
    В отношении списка. Он подготовлен отступниками, как повод облить грязью Свидетелей. А на самом деле люди умирают не по причине отказа от крови, а от несовместимых с жизнью болезней или травм. Кровь только бы усугубила положение. Т.е. людей умерло бы еще больше.
    Или вы считаете кровь панацеей? Вы бы влили себе или своим детям чужую кровь?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Война и религия. - Страница 6 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Attika23 2010-02-21, 19:45

    Плата за кровь
    Город: Воронеж

    Центральный райсуд Воронежа обязал областную станцию переливания крови (ОСПК) возместить молодой матери, инфицированной ВИЧ при переливании крови, вред в размере трех с половиной миллионов рублей. Так как это бюджетное учреждение, финансовая ответственность легла на областное управление здравоохранения.

    Скандал вокруг истории с ВИЧ-инфицированием пациентки роддома при переливании крови разразился в конце 2005 года. Сам инцидент произошел в конце мая 2005-го. Цинизм ситуации заключается в том, что 21-летней женщине не говорили о возможном ее заражении, пока анализ на вирус не дал положительные результаты через полгода. К счастью, анализы мужа и ребенка женщины оказались отрицательные. Плазму крови, оказавшуюся роковой, сдавала женщина, являющаяся почетным донором. На тот момент она сама не подозревала о том, что является носителем ВИЧ. 29 мая 2006 года Воронежская областная прокуратура предъявила обвинение исполняющему обязанности заместителя главного врача по медчасти Валерию Горбачеву в «халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». В суд уголовное дело направлено не было: в связи с достижением 60-летнего возраста врач попал под амнистию. А 9 марта 2007 года Центральным райсудом Воронежа было вынесено решение о компенсации роженице, инфицированной по вине медиков трех с половиной миллионов рублей. Чиновники от здравоохранения обжаловали это решение. Однако областной суд оставил его в силе. В настоящий момент решение исполнено.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Война и религия. - Страница 6 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-02-21, 19:51

    Пешеход. Вот вам и спасительная сила крови.

      Текущее время 2024-03-19, 09:30