Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+6
Alex
homerender
Иосиф
Пешеход
Attika23
Иона
Участников: 10

    Война и религия.

    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 7 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-21, 22:38

    Attika23 пишет:
    Пешеход пишет:
    Attika23 пишет:
    Страница номер 7. 8)
    Слишком расплывчато. Нельзя ли поконкретнее?
    Можно пойти и поискать. ;) Писали Вы, а искать должна я? :D
    Вы же предъявили мне претензии по оскорблению, Вам и факты приводить. Нет фактов, нужно приносить извинения. По-крайней мере именно так поступают в воспитанном и цивилизованном обществе.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Война и религия. - Страница 7 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Attika23 2010-02-21, 22:46

    Ну знаете. :shock: Вы нас оскорбили, а теперь мы еще должны просить прощения? :roll: не каждый день такое услышишь. Браво!
    Я не боюсь просить прощения. Но только когда есть за что. :D
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 7 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-21, 22:54

    Иона пишет:А что сделали врачи по спасению этих детей? Я уверен на 100%, что родители были готовы на бескровные методы лечения. Почему же врачи не стали действовать оперативно и быстро, чтобы применить для лечения детей альтернативные методы лечения?
    Attika23 пишет:
    29-летние дети, кстати, это нечто новое в моем понимании. :D
    Возраст остальных, как я понимаю, вообще за полтинник зашкаливает, поэтому Вы его и не указываете. Большая просьба: уважать свободу выбора хотя бы взрослых людей. Тем более, что даже Бог ее уважает. ;) А уж Вам -то тем более следовало бы так поступить. 8)
    Или Вы бездумно копируете все, что под руки попадется? 😢 Ваша цель:опорочить СИ , несмотря ни на какие фактвы. А ведь Вам уже было сказано, что НА КАЖДЫЙ такой случай найдется сотня противоположных, но Вы фанат своего мнения, пусть он сто раз будет неправильое. Вы обвиняете в фанатизме СИ, но, как я вижу, не они, а Вы являетесь самым что ни на есть фанатом. 😢 Как констатация факта.
    Я ПО-РА-ЖЁН!
    До глубины своих чувств я поражён вашей чёрствостью!
    Ни единого слова сожаления или сочуствия по поводу смерти своих единоверцев. Они же принесли свои жизни в жертву своей религии. Многие из них сделали это помимо своей воли, лишь только потому, что их родители так решили за них.
    Ради чего эти жертвы? Во имя чего? Кому толк от этих жертв? Иегова до сих пор требует человеческих жертв? Иисус принёс Себя в жертву для того, чтобы люди продолжали ложить свои жертвы на алтарь?

    Максимум на что у вас хватило таланта по этому списку, так это обвинять врачей и сорваться на переход на личности.

    Я поражён вашей жестокостью. Надеюсь, что не все СИ таковы.
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 7 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-21, 22:55

    Attika23 пишет:Ну знаете. :shock: Вы нас оскорбили, а теперь мы еще должны просить прощения? :roll: не каждый день такое услышишь. Браво!
    Я не боюсь просить прощения. Но только когда есть за что. :D
    Иногда легче быть упрямым, чем благородным (народная мудрость).
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 7 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-21, 23:01

    Иосиф пишет:Пешеход, я понял, что вы согласны с моим вчерашним постом?
    В отношении списка. Он подготовлен отступниками, как повод облить грязью Свидетелей. А на самом деле люди умирают не по причине отказа от крови, а от несовместимых с жизнью болезней или травм. Кровь только бы усугубила положение. Т.е. людей умерло бы еще больше.
    Или вы считаете кровь панацеей? Вы бы влили себе или своим детям чужую кровь?
    О каком посте именно ВЫ говорите?

    Вы утверждаете, что люди из этого списка умерли не по причине того, что им по релегиозным причинам было отказано в переливании крови? Никто из СИ не умер именноиз-за того, что им не сделали переливание крови, всё это происки отступников?
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 7 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-21, 23:47

    Иона пишет:Пешеход. Вот вам и спасительная сила крови.
    Видя то, что страсти накаляются, я хочу подвести черту своего участия в этой теме, и перейти на разбор отказа от переливания крови в библейскую плоскость.

    Моя позиция, которую некоторые так и не смогли разглядеть, или не захотели:
    1. Проблемы с переливанием крови действительно существуют и несут в себе опасность для жизни и здоровья человека. Безалаберность или безответственность некоторых врачей, медсестёр или санитаров по вине которых при переливании крови людям заносят смертоносные болезни или вирусы - кощунственна и должна быть уголовно наказуема. Но само переливание крови, как лечение или шанс на выживание, имеет положительный статус и применяется в экстренных или неординарных ситуациях, тем более, когда речь идёт о большой кровепотере несовместимой с жизнью.
    2. В связи с опасностью занести через переливание крови опасных вирусов или смертоносных болезней, а так-же по религиозным причинам - альтернативное лечение переливанию крови необходимо. Пропоганда альтернативных лечений необходима. Обострение внимания на халатное отношение к качеству донорской крови - необходима. То, что СИ стоят в авангарде решения и обострения этих проблем - браво! Как профилактика и предостережение - я приветствую действия СИ.
    3. Ни один человек не может быть застрахован от неизвестности или от непредвиденных обстоятельств. Поэтому категорический отказ (тем более преднамеренный) от переливания крови в любой ситуации считаю неоправданным. Он оправдан лишь в одном единственном случае, когда каждый СИ (включая новорожденного ребёнка) обеспечен средствами альтернативного лечения. Не важно каким способом это будет достигнуто, то-ли пропагандой, то-ли тесным сотрудничеством с больницами, то-ли обеспечением необходимыми компонентами альтернативного лечения самой религиозной организацией СИ каждого своего члена. Но если этого дистичь пока не удаётся, то я считаю это преступлением требовать от членов организации отказ от переливания крови под давлением отлучения от церкви. Если у человека забран единственный шанс на спасение своей жизни, который он может использовать в непредвиденной ситуации, то ответственность за смерть этого человека несут те лидеры, которые "подтолкнули" его к этому. Даже если и "притянуть за уши" этот отказ на библейскую почву, то в стихах, на которые вы ссылаетесь, сказано "воздержаться", а не тотально отказаться. Отказом уже нарушен библейский принцип воздержания.
    4. Если по религиозным причинам умер хотя бы один СИ, то оправданно ли с моральной точки зрения обсуждать действия священослужителей других организаций, которые несут своё духовное служение в армии или в войсках.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Война и религия. - Страница 7 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-02-22, 02:04

    По закону любое медицинское вмешательство должно осуществляться только с согласия пациента. Даже на простую операцию по удалению аппендикса у пациентов всегда берут письменное согласие.

    Пешеход
    Проблемы с переливанием крови действительно существуют и несут в себе опасность для жизни и здоровья человека.Но само переливание крови, как лечение или шанс на выживание, имеет положительный статус и применяется в экстренных или неординарных ситуациях, тем более, когда речь идёт о большой кровепотере несовместимой с жизнью.

    Зачем же пользоваться таким методом лечения, который в большинстве случаев губит человека?

    В связи с опасностью занести через переливание крови опасных вирусов или смертоносных болезней, а так-же по религиозным причинам - альтернативное лечение переливанию крови необходимо.
    Лучше использовать, как вы заметили бескровные безопасные и эффективные методы лечения, чем перелить кровь которая может не спасти, а погубить жизнь человека.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Война и религия. - Страница 7 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-02-22, 02:14

    Ни один человек не может быть застрахован от неизвестности или от непредвиденных обстоятельств. Поэтому категорический отказ (тем более преднамеренный) от переливания крови в любой ситуации считаю неоправданным.


    Журнал Cancer («Рак», 15 февраля 1987 года) привел результаты исследования, проведенного в Нидерландах: «Было замечено, что переливание очень отрицательно сказалось на длительности выживания больных с раком толстой кишки. В этой группе пятилетний коэффициент выживаемости для получивших переливание составлял 48 % и 74 % — для неполучивших». Врачи Южно-калифорнийского университета наблюдали за ста больными, у которых была удалена раковая опухоль. «Частота рецидивов для всех видов рака гортани составляла 14 % для тех, кому не перелили кровь, и 65 % для тех, кому перелили. Для рака полости рта, глотки и носа или пазух носа частота рецидивов составляла 31 % без переливаний и 71 % — с переливаниями»

    Главная задача твоей иммунной системы — защита от инфекций. Поэтому понятно, почему некоторые исследования показывают, что больные, получившие кровь, более предрасположены к инфекциям. Д-р П. И. Тарттер изучал операции на прямой кишке. Среди больных, которым сделали переливание, у 25 процентов развились инфекции, в то время как среди тех, кому не сделали переливания, инфекции развились только у 4 процентов. Он говорит: «Когда переливания делались до, во время или после операции, им сопутствовали инфекционные осложнения... Опасность возникновения послеоперационной инфекции возрастала пропорционально числу единиц вводимой крови». Присутствовавшие на заседании Американской ассоциации банков крови в 1989 году узнали, что, между тем как у 23 процентов получивших донорскую кровь во время операции по замещению бедра развились инфекции, у тех, кому не дали кровь, вообще не было инфекций.






    Ни один человек, объективно изучивший факты, не может отрицать, что в переливаниях крови кроется огромная опасность. Заведующий службой переливания крови в Массачусетской центральной больнице д-р Чарльз Хаггинс высказался очень определенно: «Кровь никогда не была безопасней, чем сейчас. Но ее все равно нельзя считать безопасной. Это самое опасное используемое в медицине вещество» («Бостон глоб мэгэзин», 4 февраля 1990 года).
    Не без основания медработникам давался совет: «При взвешивании всех „за“ и „против“ также необходимо пересмотреть степень опасности переливания крови и искать другие возможности»




    Что представляет наибольшую опасность в связи с переливанием крови в развитых странах? Ошибки медперсонала и иммунные реакции организма. Как сообщалось в газете «Глоб энд мейл», результаты исследования, проведенного в Канаде в 2001 году, показали, что тысячи случаев переливания крови сопровождались ошибками, которые едва не закончились трагически из-за того, что «кровь брали на анализ не у того пациента, неправильно ее маркировали или заказывали не для того пациента». В Соединенных Штатах с 1995 по 2001 год подобные ошибки стоили жизни по меньшей мере 441 человеку.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40698
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Война и религия. - Страница 7 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-22, 09:39

    Пешеход пишет:
    Иосиф пишет:Пешеход, я понял, что вы согласны с моим вчерашним постом?
    В отношении списка. Он подготовлен отступниками, как повод облить грязью Свидетелей. А на самом деле люди умирают не по причине отказа от крови, а от несовместимых с жизнью болезней или травм. Кровь только бы усугубила положение. Т.е. людей умерло бы еще больше.
    Или вы считаете кровь панацеей? Вы бы влили себе или своим детям чужую кровь?
    О каком посте именно ВЫ говорите?

    Вы утверждаете, что люди из этого списка умерли не по причине того, что им по релегиозным причинам было отказано в переливании крови? Никто из СИ не умер именноиз-за того, что им не сделали переливание крови, всё это происки отступников?
    Пост от 20.02 в 10:50. Жду ответа.

    Вы поняли правильно. Пациенты умирают по причинам никак не связанным от отказа от донорской крови. Подобные списки смертей ведутся отступниками.
    Я знаю ряд случаев, когда пациенты умирали по халатности врачей: или вообще не применяли НИКАКОГО лечения или при операции случайно задевали печень (или др. жизненноважный орган) со смертельным исходом. Но чтобы перевести стрелки и снять с СЕБЯ ответственность за смерть пациентов, начинали клеветническую информационную пропаганду о "сектантских запретах".
    Статистика говорит, что как раз умирают не по причине отказа от крови, а по причине ее применения.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40698
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Война и религия. - Страница 7 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-22, 09:44

    Знаете ли Вы, например,

    что люди, которым регулярно переливают компоненты крови (например, в связи с гемофилией), практически на 100% заражены гепатитами B и C?

    что по материнской смертности Россия опережает страны Западной Европы примерно в 8 раз, в первую очередь из-за необдуманного переливания донорской крови роженицам?

    что каждый дееспособный гражданин старше 15 лет имеет законное право решать — согласиться на то или иное медицинское вмешательство или отказаться от него?

    что от переливания донорской крови погибает больше людей, чем от "непереливания" (т.е. в ситуациях, когда донорской крови не хватает)?

    что еще 18 мая 1988 г. коллегия Министерства здравоохранения СССР приняла решение, в котором, в частности, говорилось: "показаний к переливанию цельной крови не существует"?

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Война и религия. - Страница 7 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Attika23 2010-02-22, 18:10

    Пешеход пишет:
    Я ПО-РА-ЖЁН!
    До глубины своих чувств я поражён вашей чёрствостью!
    Ни единого слова сожаления или сочуствия по поводу смерти своих единоверцев. Они же принесли свои жизни в жертву своей религии. Многие из них сделали это помимо своей воли, лишь только потому, что их родители так решили за них.
    Ради чего эти жертвы? Во имя чего? Кому толк от этих жертв? Иегова до сих пор требует человеческих жертв? Иисус принёс Себя в жертву для того, чтобы люди продолжали ложить свои жертвы на алтарь?.

    Цирк! ;) Даже не сомневалась в том, что Вы напишете что либо подобное! :D
    Пешеход, я вообще лично сомневаюсь в существовании этих людей. Это так чтобы кратко. ;)
    Скорее всего этот список -Ваша же собственная выдумка. Сочинить такое не составляет никакого труда. :drunken:

    Пешеход пишет:[Максимум на что у вас хватило таланта по этому списку, так это обвинять врачей и сорваться на переход на личности.
    Страница 7, уважаемый. Вы первый перешли на личности, типа не заметили этого, :bounce: а теперь, когда Вам вернули собственные слова еще и возмущаетесь? :D
    Пешеход пишет:Я поражён вашей жестокостью. Надеюсь, что не все СИ таковы.
    Я единственная в своем роде. ☀ И я- еще не СИ. :D
    Пешеход пишет:
    Attika23 пишет:Ну знаете. :shock: Вы нас оскорбили, а теперь мы еще должны просить прощения? :roll: не каждый день такое услышишь. Браво!
    Я не боюсь просить прощения. Но только когда есть за что. :D
    Иногда легче быть упрямым, чем благородным (народная мудрость).
    Страница 7.
    Пешеход пишет:Но если этого дистичь пока не удаётся, то я считаю это преступлением требовать от членов организации отказ от переливания крови под давлением отлучения от церкви.

    Нас никто не заставляет отказываться от переливания. 8) Неужели вы думаете, что нельзя договориться с врачами и перелить кровь, так, чтобы этого никто не знал? Но ни один христианин так не поступит. :D Мы сами решаем на основании обученной по Библии совести, что мы можем позволить себе, а что нет.
    Если Вы считаете приемлемым есть кровь- ешьте ее.
    Я, например, уважаю Вашу свободу выбора и не навязываю никому то, что сама считаю правильным и не требую, чтобы Вы поступали так, как я считаю нужным. Искренне советую и Вам поступать так же. Оставьте людям право на выбор, ибо кто Вы такой, чтобы решать за других? 8)


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2010-02-22, 18:47), всего редактировалось 1 раз(а)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Война и религия. - Страница 7 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Attika23 2010-02-22, 18:17

    Пешеход пишет: Поэтому категорический отказ (тем более преднамеренный) от переливания крови в любой ситуации считаю неоправданным.
    еще 18 мая 1988 г. коллегия Министерства здравоохранения СССР приняла решение, в котором, в частности, говорилось: "показаний к переливанию цельной крови не существует"
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 7 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-23, 03:38

    Attika23 пишет:
    Цирк! ;) Даже не сомневалась в том, что Вы напишете что либо подобное! :D
    Пешеход, я вообще лично сомневаюсь в существовании этих людей. Это так чтобы кратко. ;)
    Скорее всего этот список -Ваша же собственная выдумка. Сочинить такое не составляет никакого труда. :drunken:
    А Вы спросите об этих именах секретарей или тех, кто ответственнен за списки членов религиозной организации СИ. Тогда и сомнения отпадут. Эти имена или есть, или их нет.
    Сам список, который я предоставил, очень легко отыскивается в интернете. Я Вам скажу проще, что ещё меньшего труда составляет копирование, чем выдумывание.




    Страница 7, уважаемый. Вы первый перешли на личности, типа не заметили этого, :bounce: а теперь, когда Вам вернули собственные слова еще и возмущаетесь? :D
    Я ещё раз повторяю, если Вы воспитанный и цивилизованный человек, то должны предоставить те мои слова, которые Вы считаете оскорблением или переходом на личность. В противном случае все Ваши претензии ко мне - это или всплеск имоций или пустозвонство.



    Нас никто не заставляет отказываться от переливания. 8) Неужели вы думаете, что нельзя договориться с врачами и перелить кровь, так, чтобы этого никто не знал? Но ни один христианин так не поступит. :D Мы сами решаем на основании обученной по Библии совести, что мы можем позволить себе, а что нет.

    1892 г. Первое упоминание проблемы крови. По мнению Рассела, запрет в 12-й главе в книге Деяний апостольских был временной мерой для развития единства в переходный период от иудейской эры к христианской эре (WT1 . 11/15/1892, c. 349-352).

    1925 г.Человек, который часто сдает кровь для переливания, заслуживает похвалу (Golden Age. 7/29/1925, с. 683).

    1931 г. «Любой человек, обладающий разумом, должен понять, что Бог возражал совсем не против поедания крови, но против соединения крови животного с кровью человека» (Golden Age. 2/4/1931, с. 294).

    1940 г. Рассказ о докторе, который в ситуации угрозы жизни пациента пожертвовал литр своей крови. Доктор изображается героем (Consolation1. 12/25/1940, с. 19).

    1945 г. Появляется первая статья, осуждающая переливание крови от человека к человеку. Однако переливание не запрещается (WT. 7/1/1945, с. 198 – 203).

    1951 г. Судебное «дело Лабренца» впервые привлекает внимание американских средств массовой информации к позиции «Сторожевой башни», осуждающей переливание крови (Awake!2 5/22/1951, с. 5).

    1958 г. В статье пишется, что хотя переливание крови и осуждается, но человек, прибегнувший к нему, не заслуживает изгнания из общины (WT. 8/1/1958, с. 478).

    1958 г. Позволяется в виде исключения переливать кровяные сыворотки и изготовленные из крови препараты (WT. 9/15/1958, с. 575).


    1961 г. Происходит коренная перемена: переливание крови объявляется нарушением, влекущим за собой немедленное «отлучение» от общения (WT. 1/15/1961, с. 63 – 64).


    1964 г. «Свидетелям Иеговы» запрещается позволять ветеринару переливать кровь своим домашним животным, а также запрещается кормить домашних животных пищей, в которой содержится кровь (WT. 2/15/1964, с. 67).
    Врачам – «Свидетелям Иеговы» позволяется переливать кровь не входящим в секту пациентам, так же как мясники и бакалейщики могут продавать кровяную колбасу не «свидетелям Иеговы» (WT. 11/15/1964, с. 682-683).

    1966 г. Переливание крови называется людоедством (WT. 7/11/1966, с. 401).

    1975 г. Докторам – «свидетелям Иеговы» более не позволяется переливать кровь пациентам – не членам секты, кроме как в случае, когда им приказано сделать это, также, как и владельцам магазинов запрещено торговать табаком и кровяной колбасой. Но «Свидетели Иеговы» могут делать это, повинуясь служебному приказу начальника (WT. 4/1/1975, с. 215).
    «Многие люди могут отказаться от переливания крови хотя бы на основании того, что оно является пересадкой органа» (Jehovah's Witness and the Question of Blood , с. 41).

    1978 г. Теперь «Сторожевая башня» позволила использовать полученные из плазмы белки в качестве «восьмого фактора», который используется для лечения гемофилии (WT. 6/15/1978, с. 30).





    Если Вы считаете приемлемым есть кровь- ешьте ее.
    Вопрос к администраторам: По-моему это высказывание достойно предупреждения, как вы считаете?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Война и религия. - Страница 7 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-02-23, 03:56

    Если Вы считаете приемлемым есть кровь- ешьте ее.

    Пешеход Вопрос к администраторам: По-моему это высказывание достойно предупреждения, как вы считаете?

    Какие для этого у вас есть основания?

    Какой пункт правил нарушил автор этих слов?
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 7 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-23, 05:48

    Иона пишет:

    Какие для этого у вас есть основания?

    Какой пункт правил нарушил автор этих слов?

    Действительно, оснований больше нет. Раздела "Правила форума" больше не существует, поэтому теперь затрудняюсь и сказать, какой именно пункт правил нарушен.

    Ура! Анархия! Теперь веди себя кто как хочешь :twisted: :cheers: :pirat:
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Война и религия. - Страница 7 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-02-23, 06:38

    Для вас анархия мать порядка?

    УВ, пешеход, призываю вас внимательно исследовать форум. Раздел правила форума существует и это самый первый раздел на форуме.
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 7 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-23, 06:59

    Иона пишет:
    УВ, пешеход, призываю вас внимательно исследовать форум. Раздел правила форума существует и это самый первый раздел на форуме.

    Чудеса да и только!
    Все дни моего участия на этом форуме этот раздел находился именно там, где Вы и указали Иона. Но пару часов тому назад, по неизвестной мне причине, он пропал с форума на некоторое время. Я тщетно потратил более часа на то, чтобы разыскать его в других разделах форума, даже пользовался форумным поисковиком, но всё напрасно. О чём и поспешил Вас известить. А сейчас смотрю, раздел опять появился на своём прежнем месте. Чудеса!
    Может быть Иона какой-нибудь хакер хулиганит здесь? Вы ничего об этом не знаете?

    Да, Иона, Вы не подскажите, а что именно было отредактированно в правилах форума некоторе время тому назад (Последний раз редактировалось: Иона (Вт Фев 23, 2010 1:39 am), всего редактировалось 1 раз(а))?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Война и религия. - Страница 7 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-02-23, 07:12

    Объясняю: просто случайно я поставил опцию, что просматривать раздел правила форма могут только зарегистрированные пользователи. Когда вы указали, что правил форума нет, то я посмотрел, в чем дело и исправил ошибку.

    А вы искали правила форума как гость, или как зарегистрированный пользователь?
    1.5.1, 1.5.2, 3.5.
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 7 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-23, 07:22

    Иона пишет:Объясняю: просто случайно я поставил опцию, что просматривать раздел правила форма могут только зарегистрированные пользователи. Когда вы указали, что правил форума нет, то я посмотрел, в чем дело и исправил ошибку.

    А вы искали правила форума как гость, или как зарегистрированный пользователь?
    1.5.1, 1.5.2, 3.5.
    Как зарегестрированный пользователь.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Война и религия. - Страница 7 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-02-23, 10:03

    Вы вводили своё имя?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Война и религия. - Страница 7 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Attika23 2010-02-23, 15:02

    Пешеход пишет:
    А Вы спросите об этих именах секретарей или тех, кто ответственнен за списки членов религиозной организации СИ. Тогда и сомнения отпадут. Эти имена или есть, или их нет.
    Сам список, который я предоставил, очень легко отыскивается в интернете. Я Вам скажу проще, что ещё меньшего труда составляет копирование, чем выдумывание.
    А мне эти списки предоставят, кстати? Хотя... судя по тому, что их предоставили Вам... Откуда у Вас такая уверенность, что это не сфабрикованные списки? Не затруднит назвать фамилия секретаря, предоставившего Вам имена? 8) Начнем с этого. ;)

    Пешеход, Вам реально нечем заняться. Потратить час, чтобы найти пункт, который я нарушила? Я буду долго это помнить. :D :drunken:

    Иона, это он потерпел полное поражение, обвиняя СИ в фанатизме, самоубийстве и убийстве своих детей и теперь просто переводит стрелки с одной проблемы на другую, надуманную. 😢

    Что Вас обидело? Слово "ешьте?" Ладно, пусть будет употребляйте, вливайте, как Вам больше нравится, я не знаю. Предложите свой вариант и я им воспользуюсь. :albino:
    Пешеход пишет:Я ещё раз повторяю, если Вы воспитанный и цивилизованный человек, то должны предоставить те мои слова, которые Вы считаете оскорблением или переходом на личность. В противном случае все Ваши претензии ко мне - это или всплеск имоций или пустозвонство.
    Молодец! Вы готовы подтвердить то, что сами сказали и признать то, что Ваши обвинения в адрес СИ-беспочвенны и безосновательны на основе предоставленных Вам нами медицинских фактов? У Вас хватит на это мужества? 8) В противном случае будем считать это всплеском эмоций и пустозвонством, увы. 😢

    Пешеход пишет:
    1931 г. «Любой человек, обладающий разумом, должен понять, что Бог возражал совсем не против поедания крови, но против соединения крови животного с кровью человека» (Golden Age. 2/4/1931, с. 294).
    1975 г. Докторам – «свидетелям Иеговы» более не позволяется переливать кровь пациентам – не членам секты, кроме как в случае, когда им приказано сделать это, также, как и владельцам магазинов запрещено торговать табаком и кровяной колбасой. Но «Свидетели Иеговы» могут делать это, повинуясь служебному приказу начальника (WT. 4/1/1975, с. 215).
    «Многие люди могут отказаться от переливания крови хотя бы на основании того, что оно является пересадкой органа» (Jehovah's Witness and the Question of Blood , с. 41).

    1978 г. Теперь «Сторожевая башня» позволила использовать полученные из плазмы белки в качестве «восьмого фактора», который используется для лечения гемофилии (WT. 6/15/1978, с. 30).
    Меня совершенно не волнуют эти материалы, даже если они верны.

    Пожалуйста, уясните одно:
    Иисус не говорил, что раб будет безошибочным, а верным и благоразумным.
    Своё благоразумие раб показал тем, что не цеплялся за учения, оказывавшиеся на поверку неправильными (не ложными!!!).
    Почему у православных не хватает благоразумия сказать: "да мы ошиблись, отныне рождество праздновать не будем". СИ этого не боятся.

    "У меня есть еще многое, что сказать вам, но СЕЙЧАС ВЫ-НЕ ПОЙМЕТЕ" - слова Иисуса Христа. Все в свое время. И также есть прямое указание Библии, что чем ближе к концу завершения этой системы вещей, тем "Свет" знаний -будет сиять ЯРЧЕ, Именно так и происходит в организации.

    "Сейчас мы знаем ОТЧАСТИ и отчасти пророчествуем, но когда придет ПОЛНОЕ, то, что отчасти упразднится."

    "Сейчас мы видим в металлическом зеркале неясные очертания, а тогда будет видно ясно. Сейчас я знаю отчасти, но тогда буду знать точно, как Бог знает меня самого" (1 Коринфянам 13:9, 12,13)
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 7 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-24, 00:11

    Иона пишет:Вы вводили своё имя?
    Конечно :D
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 7 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-24, 00:58

    Attika23 пишет:
    А мне эти списки предоставят, кстати?
    Хороший вопрос. Вы можете попытаться спросить об этом Ваших будущих руководителей.



    Хотя... судя по тому, что их предоставили Вам... Откуда у Вас такая уверенность, что это не сфабрикованные списки? Не затруднит назвать фамилия секретаря, предоставившего Вам имена? 8) Начнем с этого. ;)
    У меня нет никакой уверенности в том, что эти списки не сфабрикованы, я просто делюсь тем, что имею. Скорее всего эти списки и эти имена имеют место. Если Вам удастся выяснить что-нибудь более подробно по эти именам, то проинформируйте всех нас. К сожалению более того, что эти списки составлены отступниками - я не увидел. Меня больше интересует конкретика, чем голословие. Всё в этом мире имеет своё объяснение.
    Фамилия секретаря: Просторы Интернета.

    Пешеход, Вам реально нечем заняться. Потратить час, чтобы найти пункт, который я нарушила? Я буду долго это помнить. :D :drunken:
    Не обольщайтесь, я потратил время не ради того, чтобы найти пункт, который Вы нарушили, а ради того, чтобы найти необходимые мне материалы, в данном случае раздел "Правила форума". В любом случае мои действия принесли положительный плод, была исправлена административная ошибка.

    Иона, это он потерпел полное поражение, обвиняя СИ в фанатизме, самоубийстве и убийстве своих детей и теперь просто переводит стрелки с одной проблемы на другую, надуманную. 😢
    Attika23, я понимаю, что Вы, как женщина, больше поддаётесь эмоциям, чем здравому смыслу. Но это форум, а не чат. Формат форума даёт возможность подготовиться к ответу, отложить эмоции в сторону и вести цивилизованное общение. Вместо того, чтобы обосновать свои претензии ко мне соответсвующими фактами, Вы ещё глубже утопаете в своих эмоциональных порывах. Я ещё раз призываю Вас опубликовать те мои слова, где я оскорбил СИ, где я обвинил СИ в фанатизме, самоубийстве и убийстве их детей.
    Я понимаю, что Вы погорячились, но хочу чтобы это поняли и Вы сами.


    Что Вас обидело? Слово "ешьте?" Ладно, пусть будет употребляйте, вливайте, как Вам больше нравится, я не знаю. Предложите свой вариант и я им воспользуюсь. :albino:
    Я не "Красна Девица", чтобы меня обижало чьё либо хамство. Считайте, что я просто сделал Вам замечание, и обратил внимание администрации форума на некоторые вольности в высказываниях. Если администрация не желает, чтобы форум превратился в "базар", то, надеюсь, предпримет подобающие действия.



    Молодец! Вы готовы подтвердить то, что сами сказали и признать то, что Ваши обвинения в адрес СИ-беспочвенны и безосновательны на основе предоставленных Вам нами медицинских фактов? У Вас хватит на это мужества? 8) В противном случае будем считать это всплеском эмоций и пустозвонством, увы. 😢
    Я ещё никого и ни в чём не обвиняю. Вы поторопились с выводами.


    Меня совершенно не волнуют эти материалы, даже если они верны.
    А зря. Это материалы по которым Вы будете жить когда вступите в религиозную организацию "Свидетели Иеговы". Вы просто будете обязаны быть взволнованы этими материалами, потому что они верны для всех СИ.
    Или я не прав?

    Пожалуйста, уясните одно:
    Иисус не говорил, что раб будет безошибочным, а верным и благоразумным.
    Своё благоразумие раб показал тем, что не цеплялся за учения, оказывавшиеся на поверку неправильными (не ложными!!!).
    СИ ещё никем не исключены из списка неправильных учений, как и ни одно другое учение. Когда Иисус Христос вернётся во время Своего Второго Пришествия, тогда мы точно и узнаем, кто Его, а кто - нет.


    Почему у православных не хватает благоразумия сказать: "да мы ошиблись, отныне рождество праздновать не будем".
    Спросите у них.


    СИ этого не боятся.
    Этого не боятся, так боятся другого.

    "У меня есть еще многое, что сказать вам, но СЕЙЧАС ВЫ-НЕ ПОЙМЕТЕ" - слова Иисуса Христа. Все в свое время. И также есть прямое указание Библии, что чем ближе к концу завершения этой системы вещей, тем "Свет" знаний -будет сиять ЯРЧЕ, Именно так и происходит в организации.
    Желаю Вам лично и всей организации СИ в целом, чтобы этот свет был ярок и никогда не погас.

    "Сейчас мы знаем ОТЧАСТИ и отчасти пророчествуем, но когда придет ПОЛНОЕ, то, что отчасти упразднится."

    "Сейчас мы видим в металлическом зеркале неясные очертания, а тогда будет видно ясно. Сейчас я знаю отчасти, но тогда буду знать точно, как Бог знает меня самого" (1 Коринфянам 13:9, 12,13)
    Согласен. Придёт время и Бог всех и всё расставит по своим местам.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Война и религия. - Страница 7 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-02-24, 02:29

    Что Вас обидело? Слово "ешьте?" Ладно, пусть будет употребляйте, вливайте, как Вам больше нравится, я не знаю.


    Считайте, что я просто сделал Вам замечание, и обратил внимание администрации форума на некоторые вольности в высказываниях. Если администрация не желает, чтобы форум превратился в "базар", то, надеюсь, предпримет подобающие действия.
    А как слова Аттики нарушают правила форума. Я вас ещё раз спрашиваю, какой пункт правил нарушила Аттика 23?
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 7 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-24, 02:43

    Иона пишет:
    А как слова Аттики нарушают правила форума. Я вас ещё раз спрашиваю, какой пункт правил нарушила Аттика 23?
    2.3. Угрозы, ХАМСТВО В ЛЮБОЙ ФОРМЕ (например, то же сквернословие).

    Словосочетание "ХАМСТВО В ЛЮБОЙ ФОРМЕ" выделенно заглавными буквами в самих правилах форума.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Война и религия. - Страница 7 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-02-24, 02:58

    Если Вы считаете приемлемым есть кровь- ешьте ее.
    Я в этих слова Аттики не увидел не хамство, не угрозы.
    В чём по - вашему в этих словах проявляется хамство и угроза?
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 7 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-24, 04:36

    Иона пишет:
    Если Вы считаете приемлемым есть кровь- ешьте ее.
    Я в этих слова Аттики не увидел не хамство, не угрозы.
    Это и не удивительно. Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет.
    ХАМСТВО В ЛЮБОЙ ФОРМЕ - Это правило установлено Вами Иона? Если да, то как администратор, Вы создаёте неприятный ПРЕЦЕДЕНТ на форуме попирая собственные же правила.


    В чём по - вашему в этих словах проявляется хамство и угроза?
    Если Вы не в силах разбираться в тонкостях хамства, то Вам нужно отменить пункт правил, который гласит, что запрещено ХАМСТВО В ЛЮБОЙ ФОРМЕ.


    Последний раз редактировалось: Пешеход (2010-02-24, 04:53), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Война и религия. - Страница 7 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-02-24, 04:43

    Хамство (неодобр.) — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения.
    ВАМ Аттика нагрубила? В чём конкретно вы видите в этих словах хамство?
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 7 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-24, 05:24

    Иона пишет:Хамство (неодобр.) — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения.
    ВАМ Аттика нагрубила? В чём конкретно вы видите в этих словах хамство?
    Иона, ну не настолько же Вы глупый человек, чтобы не видеть очевидных вещей.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Война и религия. - Страница 7 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-02-24, 05:29

    Если Вы считаете приемлемым есть кровь- ешьте ее


    Я могу вам сказать, если вам нравится банан, то можете его есть. Вы тоже усмотрите в этих словах хамство?

    Я в словах Аттики не заметил хамство, если вы заметили, скажите в чём оно состоит, а то все ваши обвинения будут голословны.

      Текущее время 2024-03-19, 05:50