Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+6
Alex
homerender
Иосиф
Пешеход
Attika23
Иона
Участников: 10

    Война и религия.

    homerender
    homerender
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 83
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Возраст : 109

    Война и религия. - Страница 8 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор homerender 2010-02-24, 06:43

    Пешеход, пожалуйста, прекратите тянуть резину и укажите причину.

    Модератор homerender
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Война и религия. - Страница 8 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Attika23 2010-02-24, 19:46

    Пешеход пишет:
    Иона пишет:Хамство (неодобр.) — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения.
    ВАМ Аттика нагрубила? В чём конкретно вы видите в этих словах хамство?
    Иона, ну не настолько же Вы глупый человек, чтобы не видеть очевидных вещей.

    Пешеход, вырвитесь из плена, в который Вас загнали собственные же предубеждения. :D

    ПРЕДУБЕЖДЕ'НИЕ- ложное, предвзятое, заранее сложившееся отрицательное мнение о ком-чем-н., предрассудок.

    Второзаконие, глава: 12

    16. только крови не ешьте: на землю выливайте ее, как воду.

    23 только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;

    Заповедь Иеговы Бога запрещает есть кровь. Но кто желает ее есть, тот ест. О чем я Вам и написала. Где здесь хамство? В Библии, где запрещается есть кровь, Вы тем более, если мыслить логически, видите хамство? :shock:
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 8 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-03-30, 06:07

    Вернулся на форум лишь для того, чтобы обсудить ситуацию последних дней с террактами в московском метро.

    Терроризм - это тоже своего рода война. Война, которую Свидетели Иеговы не могут на сто процентов исключить из своей жизни. Война такого рода никого не спрашивает, и неожиданно врывается в наши жизни. Она не спрашивает нас какого мы вероисповедания, а калечит и убивает нас без разбора.
    Вот фрагмент одного из последних новостей:

    "Число погибших от взрывов в московском метро на утро вторника выросло до 39 человек. Как сообщает «Россия 24», об этом заявил руководитель департамента здравоохранения столицы Андрей Сельцовский. Одна женщина скончалась ночью в Институте Склифосовского. В больницах остается 71 человек.

    Все городские станции и пункты переливания крови переведены на круглосуточный режим работы".
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Насколько я вижу, в данной экстренной ситуации ни о каком альтернативном переливании крови речь и не идёт. Врачи борятся за жизнь раненыи и искалеченных людей.

    Если в подобном терракте (не дай Бог) пострадают дети СИ - вы будете стоять перед врачами грудью вперёд и запрещать делать переливание крови?

    Если в подобном терракте пострадает взрослый СИ и в его в клочья разодранной одежде врачи не найдут "заветной бумажки" и сделают ему переливание крови, и чем спасут ему жизнь - вы потом подадите на врачей в суд?

    Если в подобном терракте СИ будет находится на грани жизни или смерти от ран и большой кровопотери, а врачи проигнарируют найденную "справку об отказе переливания крови", и никому не позвонят (да просто некогда звонить, отсчёт времени идёт на минуты, если не на секунды), и сделают переливание крови для спасения умирающего - вы поднимите общественный шум и засудите этих врачей?

    Пожалуйста ответьте на мои вопросы.
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Война и религия. - Страница 8 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Alex 2010-03-30, 09:59

    У меня вопрос: может ли СИ - он, защитить СИ - её?


    Последний раз редактировалось: Alex (2010-03-31, 19:24), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Война и религия. - Страница 8 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-03-30, 14:44

    Пешеход Прочитал мельком ваш пост, написанный вами сегодня в 10:07, отвечу потом, сейчас иду на Вечерю Воспоминания, вы идёте на это главный праздник, который заповедовал Иисус?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Война и религия. - Страница 8 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-03-30, 17:52

    вы поднимите общественный шум и засудите этих врачей?

    Пожалуйста ответьте на мои вопросы.

    А как быть, если человек позволит перелить себе кровь и заразиться смертельной болезнью?
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 8 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-03-30, 21:15

    Иона пишет:
    А как быть, если человек позволит перелить себе кровь и заразится смертельной болезнью?
    Это и всё, на что Вас хватило Иона?
    Печально.


    С причала рыбачил апостол Андрей,
    А Спаситель ходил по воде.
    И Андрей доставал из воды пескарей,
    а Спаситель - погибших людей.
    И Андрей закричал: "Я покину причал,
    если ты мне откроешь секрет".
    А Спаситель ответил: "Спокойно, Андрей,
    никакого секрета здесь нет.


    Видишь там, на горе, возвышается крест?
    Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем.
    А когда надоест, возвращайся назад,
    гулять по воде, гулять по воде,
    гулять по воде со мной".


    Но, Учитель, на касках блистают рога,
    черный ворон кружит над крестом.
    Объясни мне сейчас, пожалей дурака,
    а распятье оставь на потом.
    Онемел Спаситель и топнул в сердцах
    по водной глади ногой:
    "Ты и верно дурак!". И Андрей в слезах
    побрел с пескарями домой.


    Видишь там, на горе, возвышается крест.
    Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем.
    А когда надоест, возвращайся назад,
    гулять по воде, гулять по воде,
    гулять по воде со мной.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Война и религия. - Страница 8 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-03-31, 03:21

    Это и всё, на что Вас хватило Иона?
    Печально.

    Почему печально?

    Я вам спец. задал вопрос для размышления. Поразмышляйте над этим вопросом и ответьте на него. Если вас что -то ещё интересует, спрашивайте, постараюсь ответить.
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 8 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-03-31, 05:29

    Иона пишет:
    Если вас что -то ещё интересует, спрашивайте, постараюсь ответить.
    Пустые слова. Я уже спросил и задал вопросы - не помогает. Вы не постарались и не ответили Война и религия. - Страница 8 13134 .
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Война и религия. - Страница 8 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-03-31, 05:33

    Отвечал. Просто то, что вам говорят не подходят под то, что вам хочется услышать. Но некто не будет под вас подстраиваться и говорить то, что вам хочется услышать.
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 8 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-03-31, 05:50

    Иона пишет:Отвечал. Просто то, что вам говорят не подходят под то, что вам хочется услышать. Но некто не будет под вас подстраиваться и говорить то, что вам хочется услышать.

    Если Вы вот эти опусы называете своим ответом в стиле " а ля Но некто не будет под вас подстраиваться и говорить то, что вам хочется услышать"., - то это обычная пустышка, а не здравый ответ.

    Иона пишет:Пешеход Прочитал мельком ваш пост, написанный вами сегодня в 10:07, отвечу потом, сейчас иду на Вечерю Воспоминания, вы идёте на это главный праздник, который заповедовал Иисус?
    Иона пишет:
    вы поднимите общественный шум и засудите этих врачей?

    Пожалуйста ответьте на мои вопросы.

    А как быть, если человек позволит перелить себе кровь и заразиться смертельной болезнью?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Война и религия. - Страница 8 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-03-31, 06:33

    Поразмышляйте над поставленным вопросом.
    Почему вы ратуете за переливание крови, тогда как вы, наверное, знаете, что переливание крови не безопасно?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40698
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Война и религия. - Страница 8 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-31, 07:43

    Пешеход, непонятна ваша настырность в навязывании людям своего понимания метода лечения. Вы имеете коммерческий интерес от торговли кровью?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Война и религия. - Страница 8 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Attika23 2010-03-31, 17:28

    Иосиф пишет:Пешеход, непонятна ваша настырность в навязывании людям своего понимания метода лечения. Вы имеете коммерческий интерес от торговли кровью?
    Хороший вопрос.
    Attika23 пишет:
    Пешеход пишет: Поэтому категорический отказ (тем более преднамеренный) от переливания крови в любой ситуации считаю неоправданным.
    еще 18 мая 1988 г. коллегия Министерства здравоохранения СССР приняла решение, в котором, в частности, говорилось: "показаний к переливанию цельной крови не существует"
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Война и религия. - Страница 8 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-03-31, 18:07

    [quote="Attika23"]
    Иосиф пишет:Пешеход, непонятна ваша настырность в навязывании людям своего понимания метода лечения. Вы имеете коммерческий интерес от торговли кровью?
    Хороший вопрос.

    Будем ждать ответа!
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 8 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-04-01, 05:43

    Ну вот, вроде бы и все мои оппоненты, по этой теме, отметились своим появлением после заданных мною вопросов. Но никто, подчёркиваю - никто, так и не ответил на мои простые вопросы, которые требуют лишь односложных ответов, типа: "да" или "нет".
    Я не знаю по каким причинам вы так болезненно воспринимаете обсуждение об переливании крови, возможно причина тому экстремистское отношение организации СИ к этому процессу.

    Экстремизм (от фр. extremisme, от лат. extremus — крайний) — приверженность крайним взглядам и, в особенности, мерам.
    Экстремизм- это приверженность к крайним взглядам и мерам. Проявление экстремизма разнообразно: когда президент призывает мочить боевиков в сортире, он- экстремист; когда Гайдар призывал к радикальным реформам в экономике, он тоже был экстремистом. Любая крайность является глупостью, потому что она не оставляет пространства для манёвра.

    К сожалению в ваших сообщениях я так и не увидел однозначного, твёрдого источника причины отказа от переливания крови. Если этот источник релегиозный, то он никак не оправдывается Священными Писаниями, да вы и сами чаще ставите акцент на вредность и опасность переливания крови, чем на то, что этот закон дан от Бога. Если это просто опасно и вредно, то почему тогда идёт поголовное принуждение СИ подписывать документ об категорическом отказе переливания крови, если даже это может дать шанс на спасение жизни человека. Если этот закон дан Богом, то какая вам разница опасно и вредно это или нет. Вот Библия, вот слова Бога о запрете переливания крови, и вот мы выполняем эту заповедь. Иудеи же никому не объясняют, что кашерная еда менее опасная или вредная, они говорят "вот наши Священные Писания, в которых Бог запретил употреблять кровь в пищу". Всё. Баста. Более никаких ни вокруг и не около. У вас же фундамента под основанием этого вопроса не чуствуется.
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 8 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-04-01, 06:09

    Attika23 пишет:

    Второзаконие, глава: 12

    16. только крови не ешьте: на землю выливайте ее, как воду.

    23 только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;

    Заповедь Иеговы Бога запрещает есть кровь. Но кто желает ее есть, тот ест. О чем я Вам и написала. Где здесь хамство? В Библии, где запрещается есть кровь, Вы тем более, если мыслить логически, видите хамство? :shock:
    Я понимаю конечно, что Вам всё-таки как-то нужно сохраниить своё "лицо". Поэтому Вы и пытаетесь оправдать своё высказывание стихами из Библии.

    Сами стихи не несут в себе хамства или оскорбления, и даже их цитирование не может быть проявлением онного. Даже само Ваше высказывание в чистом виде выглядело бы уместным, если бы мы вели обсуждение кашрута. Но контекст нашего разговора был о детях, о людях, о жизни и о смерти. Вы в контексте разговора утверждали, что желаете своим детям лучшего, подразумевая этим, что мои взгляды на переливание крови несут лишь пагубный характер для людей и для детей в частности. В итоге Вы выдали фразу, которую выделили отдельным цветом, что само по себе говоит о том, что этим самым Вы ставите определённый акцент на свои слова, не дав при этом ни ссылки на Писания, ни объяснив, что же именно Вы имели ввиду сказав "Если Вы считаете приемлемым есть кровь- ешьте ее".
    В цивилизованном мире люди не едят кровь людей, и как Вы правильно заметели это не является приемлемым в нормальном обществе. И поэтому предложение другому человеку есть кровь - является оскорблением, а выделение этого предложения отдельным цветом говорит ещё о том, что это оскорбление высказано в хамском виде.
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 8 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-04-01, 06:24

    Иосиф пишет:Пешеход, непонятна ваша настырность в навязывании людям своего понимания метода лечения.
    Ребята, если честно, то иногда мне кажется, что вы просто неадекватно понимаете суть моих вопросов к вам.

    Лечение - это Когда прыщик выскочил на теле и его надо лечить.

    Терракт - это когда людей надо спасать от смерти, а уж потом, если они выживут - лечить.

    Несчастный случай - это когда неожиданно апендецит лопнул, и нужно принимать экстренные меры.

    Непредвиденный случай - это когда вы поехали к родственникам в деревню, и там вас совершенно случайно какой-то пьяный тракторист задавил. До ближайшей областной больнички вас успели довезти, а вот альтернативных аппаратов переливания крови - нет. Да и крови самой для переливания в больничке нету. Фельдшер выскочил в корридор и кричит "У кого вторая, резус положительный, срочно, человек помирает от большой кровопотери, нужна кровь. Помогите!!!" И ваше счастье, если кто-то откликнется и сдаст свою кровь, у вас появился шанс для выживания.
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 8 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-04-01, 06:35

    Иосиф пишет: Вы имеете коммерческий интерес от торговли кровью?
    Вопрос абсолютно глупый и неккоректный, как впрочем и сама реакция на него тех, кто оценил его на "хорошо".
    Кровь, как товар, в правовых госсударствах не является предметом коммерции. Возможно, что её можно купить в определённых учереждениях по специальным рецептам, но ею не торгуют.

    Коммерческий интерес от торговли кровью могут нести такие бизнесы, как: продажа оружия, наркоторговля, проституция, организованная преступность. Вот эти виды "коммерческой деятельности" в в прямом и в переносном смысле торгуют на крови.
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 8 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-04-01, 06:37

    Attika23 пишет: 18 мая 1988 г. коллегия Министерства здравоохранения СССР приняла решение, в котором, в частности, говорилось: "показаний к переливанию цельной крови не существует"
    [/quote]

    У меня лишь два вопроса к Вам Attika23 по поводу этой ремарки.

    1. Что именно Вы этим хотите сказать?
    2. Читали ли Вы весь этот документ целиком?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40698
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Война и религия. - Страница 8 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-04-01, 07:58

    Пешеход пишет:
    Иосиф пишет: Вы имеете коммерческий интерес от торговли кровью?
    Вопрос абсолютно глупый и неккоректный, как впрочем и сама реакция на него тех, кто оценил его на "хорошо".
    Кровь, как товар, в правовых госсударствах не является предметом коммерции. Возможно, что её можно купить в определённых учереждениях по специальным рецептам, но ею не торгуют.

    Коммерческий интерес от торговли кровью могут нести такие бизнесы, как: продажа оружия, наркоторговля, проституция, организованная преступность. Вот эти виды "коммерческой деятельности" в в прямом и в переносном смысле торгуют на крови.
    Наверное, вы сознательно шифруетесь, не можете же вы не знать о торговле донорской кровью!
    А если не знаете, то просвещу.

    Чимкентская трагедия или О массовом заражении детей ВИЧ СПИДом в Казахстане


    Радость семьи Масауровых из Чимкента была безграничной, когда в их семье родились сразу два мальчика – Аружан и Бауржан. Однако счастье длилось недолго. Врачи неожиданно сообщили им, что маленький Бауржан заражен ВИЧ инфекцией. Этот ребенок оказался в списке детей, зараженных страшной болезнью, двадцать пятым, но не последним...

    Впервые случай заражения ребенка вирусом иммунодефицита человека в Южно-Казахстанской области был зафиксирован в феврале текущего года. Однако эту информацию официальные органы долго держали в секрете. Затем, с резким увеличением количества зараженных детей, скрывать это стало невозможным. Впервые открытая информация о массовом заражении опасным вирусом появилась в июне 2006 года, когда количество инфицированных детей дошло до четырнадцати.

    В настоящее время зараженных детей семьдесят восемь. Обнаружилась болезнь и у матерей восьмерых из них. На сегодняшний момент погибло уже семеро детей, зараженных страшной болезнью. Еще двое находятся в реанимации областной больницы. Обследовано уже более девяти тысяч детей. Стало известно, что всего в текущем году на территории Южно-Казахстанской области умерло 178 детей. И этих ребятишек на наличие опасного вируса никто не проверял.

    Причины болезни: предположения и догадки

    Согласно одной версии, ВИЧ-инфекция передавалась детям посредством переливания крови. По данным прокуратуры области, все зараженные дети в различное время лечились в различных больницах, где и получали донорскую кровь.

    По сведениям Департамента здравоохранения Южно-Казахстанской области, вирус ВИЧ инфекции обнаружен уже у 28 доноров. А один из них был постоянным донором и сдавал кровь двенадцать раз! Трое больных, из числа доноров крови погибли. Всего для нужд детей использовалась кровь 223-х доноров. До настоящего времени проверку прошли 193 донора. 25 доноров объявлены в розыск. По словам прокурора области Марата Ахмаджанова среди объявленных в розыск доноров наверняка могут быть носители опасного вируса.

    Кроме того, прокуратурой установлено, что чимкентские медики занимались незаконной торговлей донорской крови. Они покупали по низким ценам кровь у официально не зарегистрированных доноров и предлагали их родителям детей, которые в ней нуждались.

    Руководитель НПО «Надежная опора» Валентина Скрябина утверждает, что есть случаи, когда донорскую кровь брали даже у бомжей и наркоманов. По словам прокурора области М.Ахмаджанова, уже возбуждены три уголовных дела по факту незаконной продажи донорской крови медиками области.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    Во всем мире существует постоянный дефицит донорской крови. Законы почти всех стран запрещают торговлю как кровью, так и донорскими органами. Формально они должны предоставляться бесплатно. Деньги, причем небольшие, донорам платит государство. На самом деле кровь уже давно стала предметом торговли. В интернете легко найти сайт с базами данных людей, готовых сдать кровь за вознаграждение. Технически это выглядит так. Донор сдает кровь для конкретного пациента (по договоренности с врачом это сделать несложно, поскольку забор крови в неотложных случаях может проводиться не только на специализированных станциях, но и в любой клинике), получает причитающееся ему вознаграждение от государства, а потом родственники пациента накидывают еще $150-200. Эта процедура, хотя и незаконна, с точки зрения врачей более предпочтительна, чем получение "анонимной" крови со станции переливания, поскольку профессиональные доноры следят за своим здоровьем.
    И все же использование донорской крови — это всегда риск. Дело даже не в инфекционных заболеваниях, которые передаются с кровью (их так много, что проверить на наличие инфекции всю кровь, попадающую на станцию переливания, просто невозможно),— а в составе крови.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    Кровная нужда


    С недавних пор человеческая кровь не только выполняет свою биологическую функцию в организме человека, но и питает кошельки тех, кто правильно умеет ее готовить, хранить и продавать.

    Кровные деньги

    Практически любой человек, прошедший необходимое медицинское обследование, может стать донором крови. Этот добровольный и благородный поступок можно совершить как безвозмездно, так и за деньги, причем на совершенно законных основаниях. В Москве донору тромбоцитов (клеток крови, останавливающих кровотечения) платят в среднем 1500-1700 руб.; сдавать кровь можно дважды в месяц. Для студентов и работников бюджетной сферы это неплохая подработка.

    Однако нельзя сказать, что в России в случае нужды не возникает проблем с донорской кровью. А там, где есть дефицит, есть и коррупция — нелегальная торговля кровью до сих пор полностью не искоренена. С нами поделился информацией пациент одной из московских больниц: "Перед операцией врачи сказали, что для подстраховки в случае кровопотери нужна донорская кровь. Один раз кровь сдал мой отец. Потом отец приводил своих знакомых, чтобы они мне сдали кровь, но им дали отвод, из-за того что за четыре дня до сдачи они принимали алкоголь. Это слишком строгие нормы, у меня сложилось впечатление, что людей специально отшили. В итоге врач предложил моей маме купить два пакетика крови за 5400 руб. Но мы этого делать не стали. Операция прошла успешно". Другой наш источник поделился сведениями о ситуации в государственной клинике, специализирующейся на лечении детской онкологии: "Известно, что донорам, которые приходят сдавать безвозмездно кровь в эту больницу, регулярно дают отвод. То есть медперсонал отказывается принимать у них кровь под надуманными предлогами. Местная мафия заинтересована в том, чтобы брать кровь у каких-то своих доноров и продавать ее мамам маленьких пациентов. То есть многие уверены в том, что все так и есть, но доказать невозможно".

    В этом году получил широкое распространение другой, более современный и изощренный, способ незаконно нажиться на теме донорства. В интернете распространяются объявления о том, что маленькому ребенку для спасения жизни срочно нужна кровь любой группы. Всем желающим помочь предлагают позвонить по указанному в объявлении номеру сотового телефона. На звонок, однако, никто не отвечает, зато с лицевого счета отзывчивого абонента снимается несколько сотен рублей. Такой вид телефонного мошенничества получил название "фрод" (от английского fraud — обман). К сожалению, доверять сейчас можно лишь объявлениям о поиске доноров, опубликованным на официальных сайтах благотворительных организаций.


    Хотя время от времени в прессе и на телевидении проходят скандальные сюжеты о контрабанде и нелегальной торговле донорской кровью, появление в нашей стране вполне законного бизнеса, связанного с хранением крови и ее компонентов, осталось практически незамеченным.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    Так что ваш нездоровый интерес к донорской крови навевает на не совсем хорошие мысли. Скока способов, оказывается, есть на этом заработать. Война и религия. - Страница 8 13134
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Война и религия. - Страница 8 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-04-02, 04:26

    Да и крови самой для переливания в больничке нету. Фельдшер выскочил в корридор и кричит "У кого вторая, резус положительный, срочно, человек помирает от большой кровопотери, нужна кровь. Помогите!!!" И ваше счастье, если кто-то откликнется и сдаст свою кровь, у вас появился шанс для выживания.

    Но и есть возможность заразиться инфекционной болезнью и всю оставшуюся жизнь тратить огромные деньги на лечение.

    Лично мне такого счастья не нужно.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40698
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Война и религия. - Страница 8 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-04-02, 11:14

    А если никто не откликнется? - что тогда? Погибай, умирай???
    А ведь есть простой и дешевый способ восстановить ОЦК - использование солевого раствора!!!
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Война и религия. - Страница 8 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Attika23 2010-04-03, 00:10

    Пешеход пишет:
    К сожалению в ваших сообщениях я так и не увидел однозначного, твёрдого источника причины отказа от переливания крови. Если этот источник релегиозный, то он никак не оправдывается Священными Писаниями, да вы и сами чаще ставите акцент на вредность и опасность переливания крови, чем на то, что этот закон дан от Бога. Если это просто опасно и вредно, то почему тогда идёт поголовное принуждение СИ подписывать документ об категорическом отказе переливания крови, если даже это может дать шанс на спасение жизни человека.
    1. Если не увидели, то жаль. Достаточно много было приведено фактов.
    2.Библейские основания тоже были приведены.
    3.Никто никого не принуждает "подписывать документ". А каждый сам решает, на основании обученной по Библии совести, нарушать ему заповедь Бога или нет.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Война и религия. - Страница 8 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Attika23 2010-04-03, 00:20

    Пешеход пишет:
    И поэтому предложение другому человеку есть кровь - является оскорблением, а выделение этого предложения отдельным цветом говорит ещё о том, что это оскорбление высказано в хамском виде.
    Просто даже не подумала, что Вы не помните заповеди Бога "не есть кровь". Так что -пардон. А Вы прежде чем оскорбляться, уточнили бы хотя бы, если не поняли. Совет на будущее.
    Пешеход пишет:
    Я понимаю конечно, что Вам всё-таки как-то нужно сохраниить своё "лицо". Поэтому Вы и пытаетесь оправдать своё высказывание стихами из Библии.
    Давайте не будем трогать мое лицо.
    Одно радует: что не написали, что я Библию срочно переписала и вставила эту заповедь, чтобы "оправдать своё высказывание стихами из Библии" Война и религия. - Страница 8 350194 .
    Пешеход пишет: вторая, резус положительный, срочно, человек помирает от большой кровопотери, нужна кровь. Помогите!!!" И ваше счастье, если кто-то откликнется и сдаст свою кровь, у вас появился шанс для выживания.
    Я никогда не променяю любовь к Богу, его Заповедям и возможность жить вечно в Раю на земле на призрачный шанс пожить еще энное колличество лет в этом грешном мире. Тоже мне -счастье нашли. Война и религия. - Страница 8 278401
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Война и религия. - Страница 8 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Attika23 2010-04-03, 00:29

    Пешеход пишет:
    Экстремизм (от фр. extremisme, от лат. extremus — крайний) — приверженность крайним взглядам и, в особенности, мерам.
    Экстремизм- это приверженность к крайним взглядам и мерам. Проявление экстремизма разнообразно: когда президент призывает мочить боевиков в сортире, он- экстремист; когда Гайдар призывал к радикальным реформам в экономике, он тоже был экстремистом. Любая крайность является глупостью, потому что она не оставляет пространства для манёвра.
    Именно. Свидетели Иеговы добровольно сделали свой выбор на основании библейских и медицинских знаний. И никого не принуждают следовать их примеру.
    Ваше же упорное желание навязать им свой взгляд на употребление крови вызывает по меньшей мере недоумение.

    Пешеход пишет:
    Attika23 пишет: 18 мая 1988 г. коллегия Министерства здравоохранения СССР приняла решение, в котором, в частности, говорилось: "показаний к переливанию цельной крови не существует"

    У меня лишь два вопроса к Вам Attika23 по поводу этой ремарки.
    1. Что именно Вы этим хотите сказать?
    2. Читали ли Вы весь этот документ целиком?[/quote]

    1. То, что сказала.
    2. Нет. Но если Вас это интересует- можете почитать. Мне же достаточно библейских указаний не есть кровь и чувства здравого смысла не рисковать жизнью и здоровьем по медицинским показаниям. Но, чтобы Вам было понятнее: библейская заповедь-на первом месте. Война и религия. - Страница 8 880619
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 8 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-04-05, 04:31

    Иосиф пишет:
    Наверное, вы сознательно шифруетесь, не можете же вы не знать о торговле донорской кровью!

    Так что ваш нездоровый интерес к донорской крови навевает на не совсем хорошие мысли. Скока способов, оказывается, есть на этом заработать. Война и религия. - Страница 8 13134
    Иосиф, за что же Вы меня так оскорбляете?
    На каком основании и праве Вы затрагиваете мои честь и достоинство?
    В своиих сообщениях я не проявил ни малейшего нездорового или коммерческого интереса к донорской крови.
    Потрудитесь пожалуйста принести свои извинения.
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 8 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-04-05, 04:42

    Иона пишет:
    Но и есть возможность заразиться инфекционной болезнью и всю оставшуюся жизнь тратить огромные деньги на лечение.
    Есть. А так-же есть возможность заразится инфекционной кишечной инфекцией от еды, так-же всю оставшуюся жизнь тратить огромные деньги на лечение. Можно получить сильнейшие отравления от воды, можно стать инвалидом при совершении терракта в общественном транспорте или при автомобильной или другой транспортной аварии. Способов, чтобы стать жертвой болезни или инвалидности и потом всю оставшуюся жизнь тратить огромные деньги на лечение - нескончаемое множество. Так что, Ваши аргументы очень слабы для того, чтобы оправдать категорический отказ от переливания крови для детей. Именно эту проблемму я и поднимаю в этой теме.

    Лично мне такого счастья не нужно.
    Лично за Вас, и за других совершеннолетних членов СИ, я и не переживаю.
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 8 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-04-05, 04:45

    Иосиф пишет:А если никто не откликнется? - что тогда? Погибай, умирай???
    Возможно и так. Ни один человек не в состоянии перестраховать себя от всех несчастных случаев, которые приводят к смерти.

    А ведь есть простой и дешевый способ восстановить ОЦК - использование солевого раствора!!!
    Прекрасно.
    Лично Вы готовы внедрить этот способ во все, хотя бы, российские больницы и стационарные медецинские учереждения?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Война и религия. - Страница 8 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-04-05, 04:46

    В своиих сообщениях я не проявил ни малейшего нездорового или коммерческого интереса к донорской крови.

    Скажите, пожалуйста, а почему вы тогда так сильно ратуете за переливание крови, тогда как есть масса других альтернативных методов лечения?

      Текущее время 2024-03-19, 08:46