Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+6
Alex
homerender
Иосиф
Пешеход
Attika23
Иона
Участников: 10

    Война и религия.

    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 5 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-20, 03:34

    Attika23 пишет:
    Вроде Иона уже писал Вам:
    Иона пишет:
    СИ даже готовы предоставить перфторан, если в этом есть необходимость.
    Ну вот представьте себе ситуацию с последним землетресением на Гаити к примеру. Думаю, что там многим пострадавшим, вытащенным из под завалов, делали переливание крови, чтобы как-то спасти их жизнь. Склад СИ с перфтораном погребён под руинами. Что вы будете делать?



    Я добавлю:
    С начала 90-х годов методы бескровной хирургии признаются все большим числом врачей. Быстрыми темпами развивается производство медицинской техники и лекарственных препаратов, которые позволяют обходиться без переливания крови. Укрепляется сотрудничество между медицинскими "центрами и Свидетелями Иеговы.
    В США имеется 70 крупных медицинских центров, где не используется переливание крови, а во всем мире таких центров - 120. И их число продолжает расти, так как и пациенты, и врачи наглядно убеждаются, что те, кто не используют переливание крови, выздоравливают быстрее и меньше рискуют стать жертвой инфекции.
    Многие помнят рекламную кампанию "Кровь спасает жизнь". Большинство американцев не являются противниками переливания крови. Но более зажиточные и заботящиеся о своем здоровье жители Америки предпочитают воздерживаться от переливания крови, опасаясь, что донорская кровь может стать источником инфекции. Подсчитано, что Свидетели Иеговы составляют в США только 15% пациентов, которые отказываются от переливания крови.
    Но Вас не убедят во вреде переливания крови даже сотня авторитетных врачей, ни статистика, ни факты. Хотя сами Вы навряд ли имеете мед образование. Таким образом, именно Ваше мнение, а не СИ в отношении переливания крови и есть фанатичным. 😢
    Вы наверно так и не поняли мою позицию. Я не против альтернативных лечений переливанию крови, я ставлю акцент на то, что СИ собственноручно ставят себя и своих детей в группу потенциального риска на случай неординарных и экстренных случаев, когда переливание крови может быть единственным шансом на выживание.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Война и религия. - Страница 5 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-02-20, 04:51

    Вы наверно так и не поняли мою позицию. Я не против альтернативных лечений переливанию крови, я ставлю акцент на то, что СИ собственноручно ставят себя и своих детей в группу потенциального риска на случай неординарных и экстренных случаев, когда переливание крови может быть единственным шансом на выживание.
    А вот вы спросите у врача, может ли он дать 100% гарантию, что после переливания крови человек не умрёт и не заразится опасной болезнью, а если заразится, то врач должен будет всю его оставшуюся жизнь оплачивать его лечения.
    Интересно, как на это отреагирует врач? Даст ли он 100%, что после переливание крови с человеком всё будет нормально.
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 5 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-20, 04:54

    Иона пишет:
    Вы наверно так и не поняли мою позицию. Я не против альтернативных лечений переливанию крови, я ставлю акцент на то, что СИ собственноручно ставят себя и своих детей в группу потенциального риска на случай неординарных и экстренных случаев, когда переливание крови может быть единственным шансом на выживание.
    А вот вы спросите у врача, может ли он дать 100% гарантию, что после переливания крови человек не умрёт и не заразится опасной болезнью, а если заразится, то врач должен будет всю его оставшуюся жизнь оплачивать его лечения.
    Интересно, как на это отреагирует врач? Даст ли он 100%, что после переливание крови с человеком всё будет нормально.
    Если я должен что-то спрашивать у врача, то причём тут Библия.
    У вас получается тупиковая ситуация.
    Если это от Бога - зачем тогда спрашивать врача?
    Если от врача - зачем тогда ссылаться на Библию?
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 5 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-20, 05:03

    Иона пишет:
    А вот вы спросите у врача, может ли он дать 100% гарантию, что после переливания крови человек не умрёт и не заразится опасной болезнью, а если заразится, то врач должен будет всю его оставшуюся жизнь оплачивать его лечения.
    Интересно, как на это отреагирует врач? Даст ли он 100%, что после переливание крови с человеком всё будет нормально.
    А Вы спросите у ребёнка, который находится на грани жизни или смерти, хочет он выжить или нет.

    Честно говоря заданные Вами вопросы странны по сути. Мы же не о прививках и вакцинациях говорим. Судя по Вашим вопросам ситуация с переливанием крови происходит так: ходит врач от больного к больному или от здорового к здоровому и предлагает сделать переливание крови. Такое складывается впечатление, что Вы совершенно не видите о чём именно я говорю.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Война и религия. - Страница 5 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-02-20, 05:04

    Я уже говорил, что Библия запрещает переливание крови.
    Свидетели Иеговы отказываются от переливание по двум причинам.

    1. По религиозным.

    2. С медицинской точки зрения.

    Так вот переливание крови несёт много опасностей. Не лучше ли пользоваться альтернативными бескровными методами лечения, которые безопасны.
    Если вы не против бескровных методов лечения, то почему же вы тогда нападаете на СИ, которые отказываются от переливание крови и соглашаются на бескровные методы лечения?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Война и религия. - Страница 5 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-02-20, 05:06

    А Вы спросите у ребёнка, который находится на грани жизни или смерти, хочет он выжить или нет
    .
    Родители ребёнка хотят, чтобы его чадо выжило, поэтому СИ используют не переливание крови которое не безопасно, а бескровные методы лечения, которые эффективны и в тоже время безопасны.
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 5 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-20, 05:15

    [quote="Иона"]Я уже говорил, что Библия запрещает переливание крови.
    НИ ЕДИНЫМ СЛОВОМ!




    Если вы не против бескровных методов лечения, то почему же вы тогда нападаете на СИ, которые отказываются от переливание крови и соглашаются на бескровные методы лечения?
    Похоже, что Вы всё-таки так и не потрудились разглядеть, о чём именно я веду обсуждение.
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 5 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-20, 05:23

    Иона пишет:
    Родители ребёнка хотят, чтобы его чадо выжило, поэтому СИ используют не переливание крови которое не безопасно, а бескровные методы лечения, которые эффективны и в тоже время безопасны.
    Вы мне скажите, только честно, каждый СИ обеспечен препаратами и материалами для проведения бескровного метода лечения? У вас существует развитая сеть больниц и медучереждений по всем уголкам мира, где СИ могут безпроблемно, своевременно и с гарантией 100% благоприятного исхода получить альтернативу переливанию крови? Каждый СИ обеспечен религиозной организацией необходимыми препаратами для алеьтернативного лечения?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Война и религия. - Страница 5 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-02-20, 05:24

    Я заметил, что вы всё время осуждаете СИ за то, что они отказываются переливать кровь.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Война и религия. - Страница 5 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-02-20, 05:28

    Вы мне скажите, только честно, каждый СИ обеспечен препаратами и материалами для проведения бескровного метода лечения?
    Свидетели Иеговы создали Комитет по связи с больницами. Этот комитет сотрудничает с врачам помогая им понять, почему СИ отказываются от переливание крови. Если СИ требуется операция и нужно применить бескровные методы лечения, а их нет не в больницы, не в аптеках,, то СИ предоставляют их. Например, СИ предоставляю Перфторан
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 5 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-20, 05:32

    Иона пишет:Я заметил, что вы всё время осуждаете СИ за то, что они отказываются переливать кровь.
    Нет, Вы не правильно заметили смысл моего обсуждения.
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 5 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-20, 05:33

    Иона пишет:
    Вы мне скажите, только честно, каждый СИ обеспечен препаратами и материалами для проведения бескровного метода лечения?
    Свидетели Иеговы создали Комитет по связи с больницами. Этот комитет сотрудничает с врачам помогая им понять, почему СИ отказываются от переливание крови. Если СИ требуется операция и нужно применить бескровные методы лечения, а их нет не в больницы, не в аптеках,, то СИ предоставляют их. Например, СИ предоставляю Перфторан
    Я Вас Иона просил ответить мне честно, а не юлить.
    Комитеты - это всё хорошо конечно, но мой вопрос был конкретно о каждом СИ.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Война и религия. - Страница 5 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-02-20, 05:37

    Если требуются препараты, то СИ предоставляют их.
    СИ всегда готовы предоставить БОЛЬНОМУ препараты, не основанные на крови
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Война и религия. - Страница 5 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-02-20, 05:38

    Нет, Вы не правильно заметили смысл моего обсуждения.
    Тогда объясните, в чём смысл вашего обсуждения?
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 5 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-20, 05:39

    Иона пишет:Если СИ требуется операция и нужно применить бескровные методы лечения, а их нет не в больницы, не в аптеках,, то СИ предоставляют их. Например, СИ предоставляю Перфторан
    Как это может работать в ситуации, ну на примере в Гаити, в первые дни после страшнейшего землетрясения. Пример был дан выше, попробуйте объяснить, как поступать в подобной ситуации? Отказать от переливания крови ребёнку? Пускай помирает? Отказать в переливании крови взрослому? Пускай помирает?
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 5 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-20, 05:43

    Иона пишет:Если требуются препараты, то СИ предоставляют их.
    СИ всегда готовы предоставить БОЛЬНОМУ препараты, не основанные на крови
    Значит каждый СИ всегда обеспечен своей организацией необходимыми препаратами в любой из сложившихся ситуациях? Я правильно понял?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Война и религия. - Страница 5 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-02-20, 05:49

    Если есть необходимость в препаратах, то СИ будут обеспечены ими.
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 5 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-20, 05:50

    Иона пишет:Если есть необходимость в препаратах, то СИ будут обеспечены ими.
    Почему тогда не обеспечиваете всех нуждающихся в этом?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Война и религия. - Страница 5 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-02-20, 05:51

    Обеспечивают.
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 5 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-20, 06:05

    Иона пишет:Обеспечивают.
    Денис Линдберг (Dennis Lindberg) из Сиэтла не был обеспечен альтернативными препаратами - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Эмма Гауф (Emma Gough) из Великобритании не была обеспечена альтернативными препаратами - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    3-х летний мальчик из Саратова привезённый в Петербургскую больницу не был обеспечен альтернативными препаратами - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    8-летняя Диана Плотникова из Хабаровска не была обеспечена альтернативными препаратами - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    Нужно ещё что-то доказывать?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Война и религия. - Страница 5 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-02-20, 06:29

    А стали ли врачи использовать для лечения пациента бескровные препараты? В больницах они должны быть. Если нужна срочная, немедленная операция, то СИ просто не успеют доставить препараты, поэтому врачи должны иметь такие препараты. Но если операция не экстренная, то СИ действуют оперативно и доставляют препараты без крови.

    Чтобы врачи могли лечить бескровными методами, Свидетели Иеговы оказывают им содействие через созданную ими специальную службу связи. В настоящее время по всему миру действуют более 1 400 Комитетов по связи с больницами, которые, имея в распоряжении более 3 000 статей о бескровной медицине и хирургии, обеспечивают медицинской литературой врачей и ученых. «Благодаря их Комитетам по связи с больницами, не только Свидетелям Иеговы, но и другим пациентам вряд ли сегодня сделают ненужное переливание крови»,— заметил д-р Чарлз Барон, профессор с юридического факультета Бостонского колледжа.
    Собранная Свидетелями Иеговы информация о бескровной медицине и хирургии оказалась полезной во многих областях медицины. Например, работая над книгой «Автотрансфузия: терапевтические принципы и тенденции» («Autotransfusion: Therapeutic Principles and Trends»), ее авторы просили Свидетелей Иеговы предоставить информацию в отношении альтернатив переливанию крови. Свидетели с удовольствием откликнулись на их просьбу. Позднее авторы с благодарностью отметили: «Из всего материала, который у нас есть по данной теме, этот перечень средств, помогающих избегать переливания гомологичной крови, самый точный и полный».
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Война и религия. - Страница 5 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Attika23 2010-02-20, 06:53

    Пешеход пишет:
    Attika23 пишет:
    :shock: Тогда почему себе Вы совершенно спокойно позволяете писать о наших детях такое:
    Я пишу об ваших детях обобщённо, не выделяя Ваших личных детей. Вы же позволили себе высказаться в адрес моих личных детей, что и является переходом на личность. Вот и всё.
    Я вообще-то писала обобщенно, обо всех детях, родители которых позволяют делать переливание.
    Сами подумали бы: откуда мне знать, есть ли у Вас хоть один ребенок, а тем более-несколько. 8)
    При всем своем желании, я не могла написать лчно о Ваших детях по той причине, что я Вас-не знаю. :D

    Пешеход пишет:
    Attika23 пишет:
    Врачи считают, что в группу риска входят -Ваши дети. И мне лично их жаль. 😢
    Ну вот, опять переход на личность.
    Пешеход пишет:
    Attika23 пишет: И не надо мою заботу о своем ребенке называть принесение м в жертву в угоду религиозным принципам.
    Уж будьте так добры сами выполнять правила форума. :D
    Правилами форума запрещено высказывать собственное мнение?
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 5 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-20, 06:53

    Иона пишет:А стали ли врачи использовать для лечения пациента бескровные препараты?
    А они обязаны были это делать? Почему врачи должны потокать вашим принципам?

    В больницах они должны быть.
    На основании какого закона?


    Если нужна срочная, немедленная операция, то СИ просто не успеют доставить препараты, поэтому врачи должны иметь такие препараты.
    Основание?



    Но если операция не экстренная, то СИ действуют оперативно и доставляют препараты без крови.
    В двух вышеприведённых мною смертельных случаях небыло экстренных случаев, но оперативности в действиях СИ замечено небыло.

    Чтобы врачи могли лечить бескровными методами, Свидетели Иеговы оказывают им содействие через созданную ими специальную службу связи. В настоящее время по всему миру действуют более 1 400 Комитетов по связи с больницами, которые, имея в распоряжении более 3 000 статей о бескровной медицине и хирургии, обеспечивают медицинской литературой врачей и ученых. «Благодаря их Комитетам по связи с больницами, не только Свидетелям Иеговы, но и другим пациентам вряд ли сегодня сделают ненужное переливание крови»,— заметил д-р Чарлз Барон, профессор с юридического факультета Бостонского колледжа.
    Собранная Свидетелями Иеговы информация о бескровной медицине и хирургии оказалась полезной во многих областях медицины. Например, работая над книгой «Автотрансфузия: терапевтические принципы и тенденции» («Autotransfusion: Therapeutic Principles and Trends»), ее авторы просили Свидетелей Иеговы предоставить информацию в отношении альтернатив переливанию крови. Свидетели с удовольствием откликнулись на их просьбу. Позднее авторы с благодарностью отметили: «Из всего материала, который у нас есть по данной теме, этот перечень средств, помогающих избегать переливания гомологичной крови, самый точный и полный».
    Вы уж простите меня за сарказм, но теперь, после сказанных Вами слов, я даже и не представляю что былобы с мировой медециной есдибы не СИ. То, что ваши комитеты сотрудничают с медециной - это похвально, но в остальном, мне так кажется, вы переоценили свои достижения.
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 5 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-20, 06:58

    Attika23 пишет:
    Пешеход пишет:
    Attika23 пишет:
    :shock: Тогда почему себе Вы совершенно спокойно позволяете писать о наших детях такое:
    Я пишу об ваших детях обобщённо, не выделяя Ваших личных детей. Вы же позволили себе высказаться в адрес моих личных детей, что и является переходом на личность. Вот и всё.
    Я вообще-то писала обобщенно, обо всех детях, родители которых позволяют делать переливание.
    Сами подумали бы: откуда мне знать, есть ли у Вас хоть один ребенок, а тем более-несколько. 8)
    При всем своем желании, я не могла написать лчно о Ваших детях по той причине, что я Вас-не знаю. :D

    Хорошо, я удовлетворён Вашим ответом. Будем считать, что Вы просто допустили грамматическую ошибку написав в предложении "Врачи считают, что в группу риска входят -Ваши дети" слово "ваши" с большой буквы.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Война и религия. - Страница 5 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Attika23 2010-02-20, 06:59

    [quote="Пешеход"]
    Ну вот представьте себе ситуацию с последним землетресением на Гаити к примеру. Думаю, что там многим пострадавшим, вытащенным из под завалов, делали переливание крови, чтобы как-то спасти их жизнь. Склад СИ с перфтораном погребён под руинами. Что вы будете делать?
    [quote]
    Вы уж простите меня за сарказм, так и вижу детей не-свидетелей... в касках переходящих дорогу, в ранцах полный запас аптечных препаратов, недельный запас пищи и воды на случай землятрясения, сигнальные огни, упакованный парашют... :D :D :D
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Война и религия. - Страница 5 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Attika23 2010-02-20, 07:00

    Пешеход пишет:
    Хорошо, я удовлетворён Вашим ответом. Будем считать, что Вы просто допустили грамматическую ошибку написав в предложении "Врачи считают, что в группу риска входят -Ваши дети" слово "ваши" с большой буквы.
    Да, я уже об этом подумала: слово Ваши надо было писать с маленькой букввы. А Ваше оскорбление нас и наших детей Вы чем объясните? ;)
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 5 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-20, 07:00

    [quote="Attika23"][quote="Пешеход"]
    Ну вот представьте себе ситуацию с последним землетресением на Гаити к примеру. Думаю, что там многим пострадавшим, вытащенным из под завалов, делали переливание крови, чтобы как-то спасти их жизнь. Склад СИ с перфтораном погребён под руинами. Что вы будете делать?

    Вы уж простите меня за сарказм, так и вижу детей не-свидетелей... в касках переходящих дорогу, в ранцах полный запас аптечных препаратов, недельный запас пищи и воды на случай землятрясения, сигнальные огни, упакованный парашют... :D :D :D
    Значит не можете ответить?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Война и религия. - Страница 5 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Attika23 2010-02-20, 07:02

    Пешеход пишет:
    Иона пишет:Обеспечивают.
    Денис Линдберг (Dennis Lindberg) из Сиэтла не был обеспечен альтернативными препаратами - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Эмма Гауф (Emma Gough) из Великобритании не была обеспечена альтернативными препаратами - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    3-х летний мальчик из Саратова привезённый в Петербургскую больницу не был обеспечен альтернативными препаратами - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    8-летняя Диана Плотникова из Хабаровска не была обеспечена альтернативными препаратами - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    Нужно ещё что-то доказывать?
    Я Вам на КАЖДЫЙ такой случай, найду КАК МИНИМУМ сотню-противоположных, когда умирают или становятся инвалидами от преливания. Тоже мне-аргумент. :D
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Война и религия. - Страница 5 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Attika23 2010-02-20, 07:05

    [quote="Пешеход"][quote="Attika23"]
    Пешеход пишет:
    Ну вот представьте себе ситуацию с последним землетресением на Гаити к примеру. Думаю, что там многим пострадавшим, вытащенным из под завалов, делали переливание крови, чтобы как-то спасти их жизнь. Склад СИ с перфтораном погребён под руинами. Что вы будете делать?

    Вы уж простите меня за сарказм, так и вижу детей не-свидетелей... в касках переходящих дорогу, в ранцах полный запас аптечных препаратов, недельный запас пищи и воды на случай землятрясения, сигнальные огни, упакованный парашют... :D :D :D
    Значит не можете ответить?
    Почему не могу? ;) Это и был ответ. ;) Идет ваш ребенок в школу (не ваш лично). начинается землятрясение, Ваш ребенок погребен под руинами. Потому что вы не предусмотрели и не оставили его дома. Он погибает. Ответьте, что Вы будете делать?
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Война и религия. - Страница 5 Empty Re: Война и религия.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-20, 07:06

    Attika23 пишет: А Ваше оскорбление нас и наших детей Вы чем объясните? ;)

    Оскорбление — умышленное или по неосторожности унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, т. е. форме, контрастирующей принятым в обществе, в котором производится деяние, нормам. Оскорбление может быть нанесено словесно, письменно, действием, публично, как в присутствии так и в отсутствие пострадавшего. При оскорблении не сообщается позорящих пострадавшего сведений, а дается отрицательная оценка его личности в грубой форме.

    Юридический аспект

    В уголовном праве Российской Федерации оскорбление является одним из преступлений против чести и достоинства личности и наказывается по статье 130 УК РФ.

    Понятие оскорбления не сводится к употреблению непристойности: оно предполагает также направленность на конкретное лицо (адресата) и умышленность. Нельзя осудить человека за оскорбление на том только основании, что он публично употребил матерные слова: необходимо для этого доказать, что они относились к истцу (были адресованы ему) и что это употребление было с умыслом унизить и оскорбить истца. В законодательстве РФ употребление нецензурных слов, равно как приставание к гражданам, квалифицируется как мелкое хулиганство. В отличие от клеветы, при оскорблении не имеет значения, соответствует ли действительности отрицательная оценка личности пострадавшего.

    Можно выделить 9 разрядов инвективной лексики:

    1. Слова и выражения, с самого начала обозначающие антиобщественную, социально осуждаемую деятельность: бандит, жулик, мошенник.
    2. Слова с ярко выраженной негативной окраской, составляющей основной смысл их употребления: двурушник, расист, враг народа, фашист, нерусь.
    3. Эвфемизмы для слов предыдущего раздела, сохраняющие их оценочный (резко негативный) характер: женщина легкого поведения, путана, интердевочка.
    4. Названия профессий, употребляемые в переносном значении: палач, мясник.
    5. Зоосемантические метафоры, отсылающие к названиям животных: кобель, кобыла, свинья.
    6. Глаголы с «осуждающей» семантикой или даже с прямой негативной оценкой: украсть, хапнуть.
    7. Слова, содержащие в своем значении негативную, причем весьма экспрессивную оценку чьей-либо личности: гадина.
    8. Окказиональные (специально создаваемые) каламбурные образования, направленные на унижение или оскорбление адресата: коммуняки, дерьмократы, прихватизация.
    9. Обсценная лексика (в том числе ее разновидность - мат)


    Покажите пожалуйста какие мои действия Вы кваливицируете как оскорбление СИ и их детей?


    Последний раз редактировалось: Пешеход (2010-02-20, 07:17), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время 2024-03-19, 09:35