Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+36
hermit
Тугодум
Человек
tropa57
atomaizer (УДАЛЕН)
Istredd
Славян
Миша
Илюха
Люция
Romeo Germi
Павел Шустов
Riccardo
греколог
2cognition (УДАЛЕН)
Иваныч
Странник
Владимир
дядявова
Сандра МунЛайт
HOLMS
Лейла
Нешама (УДАЛЕН)
kirill1965
Dey
sivilla
farisey
элен
Шурман
derrick
Сапсан
Attika23
георг
Иосиф
Иона
Антонина (УДАЛЕНА)
Участников: 40

    Есть ли Ад

    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Есть ли Ад - Страница 25 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор HOLMS 2013-01-25, 08:43

    Генезис пишет:В аду много людей, но в рассказе о богаче и Лазаре для примера Иисус упоминает только одну личность, богача.
    Без разницы много людей или нет . Вы ответьте почему без суда Бога богачь и другие мучаются,а другие по Вашей логике ждут суда Бога?
    Генезис пишет: а богач не раскаялся живя на земле и ему предстоит пройти по этапу, из ада в озеро огненное.
    Так суда Ведь Бога не было. Когда суд Бога? Он ещё впереди.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Есть ли Ад - Страница 25 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор HOLMS 2013-01-25, 08:54

    Генезис пишет: а богач не раскаялся живя на земле и ему предстоит пройти по этапу, из ада в озеро огненное.
    Не понял ,что предсотит богачу? Так он и так по Вашем словам мучается в аду при чём тут озеро огненное зачем ему туда, если он и так мучается а в аду??


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    ?????
    Гость


    Есть ли Ад - Страница 25 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор ????? 2013-01-25, 08:57

    HOLMS пишет:Генезис Вы ответьте на пост про богача и Лазаря. Почему Он мучается в аду,а другие ждут суда не мУчаются. Что был для богача разве суд Бога? Где этот суд над ним? И не должен ли богачь мучатся в озере огнненом по Вашей логике? а не в аду? Ответьте почему богачь мучается без суда Бога? Ведь суда ещё не было? Или был? Тогда когда?
    Я не знаю ответ на этот вопрос в библии об этом не написано. Но это не значит что ада и озера огненного нет. Если вы считаете что знаете все, тогда ответьте мне на такой вопрос. Кто создал Бога? Если вы на него не ответите со ссылкой на библию, я вам отвечу что Бога нет. Вы это не доказали библией.
    avatar
    ?????
    Гость


    Есть ли Ад - Страница 25 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор ????? 2013-01-25, 08:59

    HOLMS пишет:Не понял ,что предсотит богачу? Так он и так по Вашем словам мучается в аду при чём тут озеро огненное зачем ему туда, если он и так мучается а в аду??

    Так написано. И я этому верю.

    Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
    И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
    И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
    Откр.20:13-15
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Есть ли Ад - Страница 25 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор HOLMS 2013-01-25, 09:05

    Генезис пишет:Кто создал Бога? Если вы на него не ответите со ссылкой на библию, я вам отвечу что Бога нет. Вы это не доказали библией.
    У Бога нет ни начала ,ни конца Он существовал всегда.Прежде чем родились горы
    И ты, словно в родовых муках, произвёл на свет землю и мир,
    От века и до века ты Бог.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Есть ли Ад - Страница 25 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор HOLMS 2013-01-25, 09:11

    Генезис пишет:И смерть и ад повержены в озеро огненное.
    Так ад и так горит огнём зачем его ещё в озеро кидать? И Ад отдал мёртвых кто пойдёт в озеро огненное? В Аду же никого неосталось?
    Генезис пишет:Это смерть вторая.
    Что по Вашему за смерть вторая?
    Генезис пишет: и судим был каждый по делам своим.
    А где они будут судимы? И мы не решили вопроса на счёт тел. Написано что не плоть не кровь не наследуют Царства та как тогда тела будут в озере огненном? Тело не может быть на небе.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Есть ли Ад - Страница 25 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор георг 2013-01-25, 09:13

    Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
    И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
    И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
    Откр.20:13-15
    Отдало мёртвых или бессмертные души?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Есть ли Ад - Страница 25 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор георг 2013-01-25, 09:17

    Кто создал Бога? Если вы на него не ответите со ссылкой на библию, я вам отвечу что Бога нет. Вы это не доказали библией.
    1 В начале сотворил Бог небо и землю.
    (Быт.1:1)1 Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
    (Пс.13:1)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Есть ли Ад - Страница 25 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-25, 09:41

    Генезис пишет:В библии не говорится.
    Я не знаю ответ на этот вопрос в библии об этом не написано.
    Не говорится, потому что это учение не Бога, а Сатаны. Если бы было от Бога, то в Библии на все вопросы были бы даны ответы...

    Генезис пишет:Естественно Бог знает об этом месте мучений и не думаю что он получает удовольствие от того что там мучаются грешники.
    Так что ему мешает получать удовольствие?
    Вы не ответили, почему Бог проявляет несправедливость за повторное и непропорциональное наказание?


    Генезис пишет:Выгода от этого учения огромная.
    Это точно! Этот сатанинский догмат поддерживался и поддерживается ложной религией, которой требуется обоснование для оправдания огненного сжигания еретиков на кострах инквизиции и убийств христианами друг друга в военных играх политиков, а также для наживы за счет запуганной оболваненной паствы... Лично вы сильно обогатились?

    Генезис, вы придумали не библейскую гипотезу о двух адах. А какие категории людей направляются в них? И есть ли ад для праведников???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Есть ли Ад - Страница 25 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор ????? 2013-01-25, 09:47

    HOLMS пишет:У Бога нет ни начала ,ни конца Он существовал всегда.Прежде чем родились горы
    И ты, словно в родовых муках, произвёл на свет землю и мир,
    От века и до века ты Бог.

    Растолкуйте как это не было начала. Всему есть начало.
    HOLMS пишет:Так ад и так горит огнём зачем его ещё в озеро кидать? И Ад отдал мёртвых кто пойдёт в озеро огненное? В Аду же никого неосталось?

    За богача забыли что он остался в аду? Ангелы, Исаию 14 главу перечитайте, там тоже немало душ осталось.

    HOLMS пишет:Что по Вашему за смерть вторая?

    Уже несколько раз отвечал на этот вопрос. Отвечу еще раз, но последний. Ответ был адресован Мише.

    Как бы вы не отрицали существование озера огненного, которое не символ, а реальность, у вас нет ни единого библейского аргумента против этой истины. Вы смотрит на озеро огненное как на место окончательного уничтожения всех неугодных Богу, но забываете что "зверь и лжепророк – оба были брошены в озеро огненное" ещё до начала Тысячелетнего Царства Откр.10:20 и за тысячу лет своего пребывания в этом озере они не сгорели. Ибо в Откр.20:7-10 написано что спустя 1000 лет, "диавол прельщавший народы, был ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь, вовеки веков".

    Как вы думаете, почему зверь и лжепророк не сгорели окончательно, как вас учат ваши лидеры, а "будут мучиться день и ночь, вовеки веков"?


    HOLMS пишет:А где они будут судимы?

    И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
    И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
    (Откр.20:11,12)

    Сами поймете?

    HOLMS пишет:И мы не решили вопроса на счёт тел. Написано что не плоть не кровь не наследуют Царства та как тогда тела будут в озере огненном? Тело не может быть на небе.

    Тела преобразятся станут духовными. Есть тела физические и есть духовные.

    Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
    Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
    И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
    но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
    Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
    Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
    Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
    Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
    сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
    сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. 1Кор.15:35-44

    Я просил вас, тему о душе давайте будем рассматривать в соответствующей выделенной для этого теме, а в этой мы рассматриваем вопрос об аде и озере огненном.
    avatar
    ?????
    Гость


    Есть ли Ад - Страница 25 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор ????? 2013-01-25, 09:52

    георг пишет:Отдало мёртвых или бессмертные души?

    Конечно души, ведь мертвые тела не могут быть судимы? Как можно безжизненные трупы судить?

    И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
    Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. Откр.20:12,13
    георг пишет:1 В начале сотворил Бог небо и землю.
    (Быт.1:1)1 Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
    (Пс.13:1)

    Вопрос был, кто создал Бога, а не существование его.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Есть ли Ад - Страница 25 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор HOLMS 2013-01-25, 10:07

    Генезис пишет:Растолкуйте как это не было начала. Всему есть начало.
    Это с человеческой точки зрения всему есть начало ,а с Божьей другая точка зрения.
    Генезис пишет:За богача забыли что он остался в аду? Ангелы, Исаию 14 главу перечитайте, там тоже немало душ осталось.
    Так зачем ему в озеро огненое? Он уже и так имеет мучения в аду? Зачем его в озеро огненное?Где В Исаии говорится про души? И откуда вы взяли что их там не мало? Разжуйте пожалуйста.
    Генезис пишет:забываете что "зверь и лжепророк – оба были брошены в озеро огненное"
    А кто такие лжепророк и зверь? Что за личности?
    Генезис пишет:Как вы думаете, почему зверь и лжепророк не сгорели окончательно
    Потомучто лжепророк и зверь это символы. Они не жывые.
    Генезис пишет:
    И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
    И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
    (Откр.20:11,12)

    Сами поймете?
    Нет не пойму . Так где они будут судимы? А богачь будет судим или над ним уже суд прошёл? Тогда что это за суд ,если суда ещё не было? За что он мучается?
    Генезис пишет:Тела преобразятся станут духовными.
    Вот именно ,что станут духовными,а воскресение общеее будет какими телами? И Вы же пишете ,что соединятся телами. А когда тело в аду или озере огненном сгорит ,что будет гореть дальше где ещё тело возьмётся.
    Генезис пишет: Есть тела физические и есть духовные.
    Физическое тело это ведь ваше тело которое Вы имели до смерти и оно должно воскреснуть и сним должно восоединится душа? Или как? Вот я вам и пишу ,что телом физическим то что при воскресении вы не можете восоединится так как ни плоть , ни кровь то есть физическое тело не может наследовать царства Бога. На небе все духи и у них нет физических тел.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    ?????
    Гость


    Есть ли Ад - Страница 25 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор ????? 2013-01-25, 10:10

    Иосиф пишет:Не говорится, потому что это учение не Бога, а Сатаны. Если бы было от Бога, то в Библии на все вопросы были бы даны ответы...

    Если вы уверены что на все вопросы есть в библии ответы, тогда ответьте на такой вопрос. В библии написано что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою.
    Растолкуйте мне подробно в деталях, как Бог одним своим словом сотворил все сущее. Как можно одним словом все создать?
    Иосиф пишет:Так что ему мешает получать удовольствие?
    Вы не ответили, почему Бог проявляет несправедливость за повторное и непропорциональное наказание?

    Если вы считаете что Бог не справедлив, вы заблуждаетесь. А то что вы не принимаете его учение о справедливом воздаянии, так это ваше неверие его слову.

    Иосиф пишет:Это точно! Этот сатанинский догмат поддерживался и поддерживается ложной религией, которой требуется обоснование для оправдания огненного сжигания еретиков на кострах инквизиции и убийств христианами друг друга в военных играх политиков, а также для наживы за счет запуганной оболваненной паствы... Лично вы сильно обогатились?

    Сатанинский догмат в том что вы не верите слову Божьему, а верите человеку который выдумал вам это учение. Разве это сатанинский догмат, который вписан в священную книгу? (повторяю)

    Тогда сказал он (богач): так прошу тебя, отче, пошли его (Лазаря) в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Лук.16:27,28

    Вы не ответили мне на вопрос. Какую выгоду имел богач когда говорил эти слова, как вы думаете?

    Да и вообще когда я дождусь от вас ответы на свои вопросы? Жду от вас ответы на п. 637. Пока не ответите на ваши вопросы отвечать не буду.

    avatar
    ?????
    Гость


    Есть ли Ад - Страница 25 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор ????? 2013-01-25, 10:32

    HOLMS пишет:Это с человеческой точки зрения всему есть начало ,а с Божьей другая точка зрения.

    Ну растолкуйте мне Божью точку зрения. Тут было заявлено что в библии нет неразрешенных вопросов.

    HOLMS пишет:Так зачем ему в озеро огненое? Он уже и так имеет мучения в аду? Зачем его в озеро огненное?Где В Исаии говорится про души? И откуда вы взяли что их там не мало? Разжуйте пожалуйста.
    Да потому что ад вместе с находящимися в нем будет повержен. О ком тогда говорится в Исаии?

    HOLMS пишет:Нет не пойму . Так где они будут судимы? А богачь будет судим или над ним уже суд прошёл? Тогда что это за суд ,если суда ещё не было? За что он мучается?

    Не задавайте глупых вопросов. Вы читайте ссылки которые я вам даю, там все написано. Или вы кроме СБ ничего не читаете? Читайте ссылку там все сказано, где будет суд.

    И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
    И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
    (Откр.20:11,12)


    HOLMS пишет:Вот именно ,что станут духовными,а воскресение общеее будет какими телами? И Вы же пишете ,что соединятся телами. А когда тело в аду или озере огненном сгорит ,что будет гореть дальше где ещё тело возьмётся.

    Этих подробностей библия не описывает. Если попадете туда тогда узнаете.

    HOLMS пишет:Физическое тело это ведь ваше тело которое Вы имели до смерти и оно должно воскреснуть и сним должно восоединится душа? Или как? Вот я вам и пишу ,что телом физическим то что при воскресении вы не можете восоединится так как ни плоть , ни кровь то есть физическое тело не может наследовать царства Бога. На небе все духи и у них нет физических тел.

    О воссоединении тела с душой написано в этом отрывке.

    Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
    Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
    Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
    потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
    потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. 1Фесс.4:13-17

    Перечитайте также внимательно еще 1 Коринф.15 глава, там есть все ответы на ваши вопросы.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Есть ли Ад - Страница 25 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-25, 10:33

    Генезис пишет:Если вы уверены что на все вопросы есть в библии ответы
    На основные учения есть. Отсутствие ваших ответов говорит об отсутствии учения об огненном аде...

    Генезис пишет:Растолкуйте мне подробно в деталях, как Бог одним своим словом сотворил все сущее.
    Перейдите в др. тему, растолкую...

    ВЫВОД: вы не смогли найти учение об огненном аде в Библии.

    Генезис пишет:Если вы считаете что Бог не справедлив, вы заблуждаетесь.
    Тогда растолкуйте:
    Генезис пишет:почему Бог проявляет несправедливость за повторное и непропорциональное наказание?
    Я уже в третий раз задаю этот простой вопрос. А вы и здесь не можете ответить...

    Генезис пишет:Сатанинский догмат в том что вы не верите слову Божьему, а верите человеку который выдумал вам это учение.
    Это вы о себе. Что ж, самокритично! Есть ли Ад - Страница 25 862915

    Вы не ответили:
    Иосиф пишет: Этот сатанинский догмат поддерживался и поддерживается ложной религией, которой требуется обоснование для оправдания огненного сжигания еретиков на кострах инквизиции и убийств христианами друг друга в военных играх политиков, а также для наживы за счет запуганной оболваненной паствы... Лично вы сильно обогатились?

    Генезис, вы придумали не библейскую гипотезу о двух адах. А какие категории людей направляются в них? И есть ли ад для праведников???
    Или опять: ничего не знаю, но верю очень сильно!!! - Рим. 10:2.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Миша
    Миша
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 168
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-09-21
    Откуда : Украина

    Есть ли Ад - Страница 25 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Миша 2013-01-25, 20:59

    Генезис пишет:24 ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ревнитель.
    (Втор.4:24)
    Так поедающий,но в каком Смысле:2 Петра 3:7: ...А нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей.
    Полное уничтожение огнем.
    Генезис пишет:46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
    (Матф.25:46)
    Уже говорилось что так выглядит этот стих в Синод.переводе ,но подстрочные переводы которые основаны на более ранних рукописях употребляют вместо " мука" обрезание или наказание:
    Генезис пишет:6 и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,
    Уничтожение не муки.
    Генезис пишет:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
    15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
    (Откр.20:12-15)

    8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

    Переносный смысл “озера, горящего огнем” подкрепляется следующим:

    Смерть повергается в огненное озеро (Откр.20:14). Каким образом смерть может быть в буквальном смысле брошена в озеро огня?
    Ад также повергается в огненное озеро (Откр.20:14). Таким образом, ад не может представлять собой то же место, что и огненное озеро.
    Часто символы Откровения объясняются. Например, “женщина” – это “великий город” (Откр.17:18); “воды” – “народы” (Откр.17:15). Подобным образом, “озеро огненное” объясняется как “смерть вторая” (Откр.20:14; 21:8).
    2. “Озеро огненное и серное” фигурально выражает то, что называется “второй смертью”. Умереть, значит, не иметь больше никаких мыслей (Пс.145:4), и “ничего не знать” (Еккл.9:5). Это библейское определение смерти никак не подходит к объяснению о том, что озеро огня и вторая смерть относятся к вечному мучению в состоянии разума.

    Генезис пишет:18 сын человеческий! оплачь народ Египетский, и низринь его, его и дочерей знаменитых народов в преисподнюю, с отходящими в могилу.

    Преиспдняя и могила одно и тоже,в этом стихе одно и тоже место названо двумя разными словами.
    Генезис пишет:30 а если Господь сотворит необычайное, и земля разверзет уста свои и поглотит их и все, что у них, и они живые сойдут в преисподнюю, то знайте, что люди сии презрели Господа.
    Говорится о земле могиле, где здесь слова о вечных муках?
    35. И собрались все сыновья его и все дочери его, чтобы утешить его; но он не хотел утешиться и сказал: с печалью сойду к сыну моему в преисподнюю. Так оплакивал его отец его.
    (Книга Бытие 37:35)
    Верный Богу Иаков хотел сойти в вечные муки(преисподняя) к своему сыну Иосифу??????? Который кстати также был верен Богу.

    Генезис пишет:Тогда Саул сказал слугам своим: сыщите мне женщину волшебницу, и я пойду к ней и спрошу ее. И отвечали ему слуги его: здесь в Аэндоре есть женщина волшебница.
    Где здесь говорится о вечных муках?
    Саул пришел к женщине волшебнице что бы говорить с мертвым Самуилом-это не доказательство что Самуил где-то жил после смерти.

    Левит 19:31: ...Не обращайтесь к вызывающим духов и не советуйтесь с предсказателями будущего, чтобы не стать из-за них нечистыми. ...

    Второзаконие 18:10–12: ...Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки ...
    Почему Бог запретил общаться с умершими?Потому что на самом деле с живим общается не умерший близкий ,спиритические медиумы(женщина волшебница могут «передавать» особые сведения от умершего человека или говорить его голосом. Это убеждает многих в том, что умершие продолжают жить и общение с ними — это возможность утешиться в своем горе. Однако подобное утешение обманчиво. Кроме того, оно опасно. Почему? Потому что демоны могут подражать голосам и сообщать медиумам сведения, которые были известны умершим ,если живые действительно могли бы говорить с любимыми умершими, то Бог любви, конечно, не сказал бы, что, обращаясь к спиритическому медиуму, они стали бы «оскверненными».
    Миша
    Миша
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 168
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-09-21
    Откуда : Украина

    Есть ли Ад - Страница 25 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Миша 2013-01-25, 21:12

    Лк.16:19-31 – богач и Лазарь

    1. Стоит заметить, что отрывок не упоминает ни небес, ни душ.

    2. Поскольку данное место воспринимают как буквальное описание реальных событий (а не как притчу), то полезным будет показать, что даже приверженцы теории бессмертной души не могут воспринимать данный отрывок в буквальном смысле. Доказательством является следующее:

    В отрывке говорится о телах, а не о душах. Например, упоминаются глаза, лоно (грудь) в ст.23, конец перста и язык в ст.24.

    О душах говорят, что они нематериальны (материальное тело остается в могиле), тогда каким образом было возможно, чтобы Ангелы несли Лазаря (если он в действительности был “душой”)?

    В отрывке утверждается, что между Авраамом и богачом была утверждена великая пропасть, но, тем не менее, они могли видеть друг друга и разговаривать (ст.26). Может ли пропасть восприниматься буквально?

    Являются ли небеса реальным местом, в котором возможны разговоры между теми, кто блаженствует и теми, кто подвергается мукам в аду?

    Как мог Лазарь в буквальном смысле быть отнесенным на лоно Авраама? Авраам (как, впрочем, и сейчас) был, бесспорно, мертв и не имел своей награды
    Евр.11:8Верой Авраам, когда был призван, повиновался, отправившись в местность, которую ему предстояло получить в наследство, и он пошёл, хотя и не знал, куда идёт.
    13,Все они умерли в вере, не получив обещанного, но видели то издали и приветствовали и открыто говорили, что они люди чужие и временные жители в той земле.
    39,40-И все они, хотя и получили о себе свидетельство благодаря вере, не получили обещанного, 40 так как Бог предусмотрел для нас нечто лучшее, чтобы они не без нас были приведены к совершенству.


    _________________
    ...Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, ... 1 Коринфянам 2:14
    Миша
    Миша
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 168
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-09-21
    Откуда : Украина

    Есть ли Ад - Страница 25 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Миша 2013-01-25, 21:23

    ВАЖНО
    Генезис если воспринимать эту притчу буквально то те кто наслаждается сможет видеть муки миллиардов людей вечно, возможно своих родственников ,родных которых вы любили,но они не разделяли ваших религиозных взглядов ,детей,да и вообще незнакомых вам людей ,как вы думаете во что превратится ваше наслаждение?


    _________________
    ...Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, ... 1 Коринфянам 2:14
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Есть ли Ад - Страница 25 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Иона 2013-01-25, 23:59

    Генезис пишет:Если вы уверены что на все вопросы есть в библии ответы, тогда ответьте на такой вопрос. В библии написано что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою.
    Растолкуйте мне подробно в деталях, как Бог одним своим словом сотворил все сущее. Как можно одним словом все создать?
    Иосиф пишет:

    Это уже отдельный вопрос. Генезес, обсуждайте конкретную тему, а другие вопросы обсуждайте в специальных для этотго темах.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Есть ли Ад - Страница 25 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор георг 2013-01-26, 05:30

    Конечно души, ведь мертвые тела не могут быть судимы? Как можно безжизненные трупы судить?
    Так море отдало мёртвых А не бессмертные души .А согласно библии быт.2:7 человек и есть душа.... Вы что нибудь слышали о воскресении мёртвых? 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
    (Откр.20:13)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Есть ли Ад - Страница 25 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор георг 2013-01-26, 05:44

    Надо определиться с терминами смерть = жизнь? И принимая эту логигику тогда получается смерть вторая это жизнь вечная в геене..... не господа чтоб сие понять надо много выпить ,а я пас.... Есть ли Ад - Страница 25 933965Тогда прав поэт который сказал " всем остальным дадим по роже ведь жизнь и смерть одно и тоже"
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Есть ли Ад - Страница 25 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-26, 05:49

    георг пишет:" всем остальным дадим по роже ведь жизнь и смерть одно и тоже"
    Есть ли Ад - Страница 25 41454 ЦИТАТА ДНЯ!!! Есть ли Ад - Страница 25 124593


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Есть ли Ад - Страница 25 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Иона 2013-01-26, 05:53

    георг пишет:тогда получается смерть вторая это жизнь вечная в геене

    Тогда получается Адам и Ева сейчас живут мучаясь в огненном аду. И Бог тогда оказался лжецом когда сказал, что если "Вкусишь от дерево познания добра и зла, смертью умрёшь".

    Но так ли всё это?

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Есть ли Ад - Страница 25 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-26, 06:02

    К друзьям




    Друзья, давайте все умрем -
    К чему нам жизни трепетанье?
    Уж лучше гроба громыханье,
    И смерти черный водоем;

    Друзья, давайте будем жить,
    И склизких бабочек душить;
    Всем остальным дадим по роже,
    Ведь жизнь и смерть - одно и то же...


    В Библии короче: „будем есть и пить, ибо завтра умрем!» (Исаия 22:13).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Есть ли Ад - Страница 25 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор георг 2013-01-26, 06:03

    Расмотрим один маленкий пример. в одной семье родился мальчик. Его не любили Есть ли Ад - Страница 25 953352и из за нехватки любви он стал наркоманом....воровал грабил и умер в 20 лет от передозировки.....и по версии Генезиса попал в горящий ад. 1) Суда еще не было ,а наказание уже исполняется. 2) наказание для исправления ,а наказание ради наказания это садизм......3) и разве соизмерима наказание за 20 лет греховной жизни = вечность горения?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Есть ли Ад - Страница 25 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-26, 12:54

    Генезис, есть ли выход из огненного ада?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Есть ли Ад - Страница 25 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор HOLMS 2013-01-26, 14:04

    Генезис,
    У мкеня к Вам вопрос. Когда человеку больно он может просто говорить? Ну ,а богачь горел в аду мучаясь,как он мог столько говорить сколько он говорил?Ведь когда человек горит он разве не кричит от боли? И даст ли ему боль говорить? И как богачь горел если не было ещё воскресения мёртвых?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    ?????
    Гость


    Есть ли Ад - Страница 25 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор ????? 2013-01-26, 16:34

    HOLMS пишет:Так ад и так горит огнём зачем его ещё в озеро кидать? И Ад отдал мёртвых кто пойдёт в озеро огненное? В Аду же никого неосталось?
    Иосиф пишет:Вы не ответили, почему Бог проявляет несправедливость за повторное и непропорциональное наказание?
    Миша пишет:Каким образом смерть может быть в буквальном смысле брошена в озеро огня?
    Миша пишет:Как мог Лазарь в буквальном смысле быть отнесенным на лоно Авраама?
    Иосиф пишет:Генезис, есть ли выход из огненного ада?
    Иосиф пишет:Кто тогда создал место мучений? Кто мучает? Бог знает об этом? Богу нравятся мучения грешников? Если нравятся, то почему Бог такой кровожадный и несправедливый? А если не нравятся, почему он не вмешается?

    Вот такими и подобными меркантильными вопросами, на которые в библии нет ответов, вы пытаетесь опровергнуть библейское учение о справедливом Божьем возмездии. Да будет вам известно что не на все вопросы мы можем найти ответы в библии. Если их нет, значит Бог не счел нужным оповещать нам об этом и поэтому даже такие апостолы как Иоанн или Павел писали что мы можем видеть все это как бы сквозь тусклое стекло, как бы гадательно. Почему? Да потому что некоторые вопросы невозможно объяснить на человеческом языке.
    Подобными вопросами которые вы задаете мне, можно свести на нет практически любое учение, даже существование самого Бога. Если смотреть на все это вашими глазами, тогда и я воспользуюсь вашим же приемом. Перейдите в новую тему "Вопросы" там есть несколько вопросов для вас. Попробуйте ответить на них.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Есть ли Ад - Страница 25 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор георг 2013-01-26, 17:10

    Генезис вы не замечаете мои сообщения ...Зачем вы это вы делаете?
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Есть ли Ад - Страница 25 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор HOLMS 2013-01-26, 17:16

    Генезис пишет:справедливом Божьем возмездии.
    В чём справедливость? Это с точки жестокости справедливо но не с точки того кто Иисуса отдал за всех ,чтобы все жили. И это с точки зрения людской справедливо так как кто-то дорогу кому-то перешёл и тот готов ему не только мстить ,а и в озеро огненное засунуть. И человек будет считать вечные муки справедливостью. Как несовершенный человек может судить о Божьей справедливости и говорить ,что у Бога такая же как и людская справедливость сразу же в огонь вечный. Подумайте о себе ,насколько даже думать об аде жестоко не говоря уже о том ,что Бог способен на такое.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».

      Текущее время 2024-04-28, 05:49