Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+36
hermit
Тугодум
Человек
tropa57
atomaizer (УДАЛЕН)
Istredd
Славян
Миша
Илюха
Люция
Romeo Germi
Павел Шустов
Riccardo
греколог
2cognition (УДАЛЕН)
Иваныч
Странник
Владимир
дядявова
Сандра МунЛайт
HOLMS
Лейла
Нешама (УДАЛЕН)
kirill1965
Dey
sivilla
farisey
элен
Шурман
derrick
Сапсан
Attika23
георг
Иосиф
Иона
Антонина (УДАЛЕНА)
Участников: 40

    Есть ли Ад

    avatar
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : все
    Сообщения : 412
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-10-20
    Возраст : 71
    Откуда : vxn2484@gmail.com

    Есть ли Ад - Страница 32 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор ЭГТР 2019-01-21, 14:49

    Миламитра пишет:
    ЭГТР пишет:
    Миламитра пишет:
    ЭГТР пишет:
    Миламитра пишет:,
    Похоже , никакой эволюции , все под контролем Бога . И заметьте , Он погубит не Землю , а тех , кто ее губит.
    Наука говорит иначе....  http://egtd.ru/energetika-planety/akkumulyativnaya-evolyuciya
     Наука говорить об энергетике земли , а Библия говорит об энергетике Бога ( Святом духе) , который управляет всем , что происходит на планете . Вы же согласитесь , что есть какие-то циклы , которые действуют с завидной точностью и постоянством? 
    Энергия это не совсем то слово которое можно применить к святому духу. Святой дух управляет и энергией и материей. Точнее сказать что он управляет формой материи и формой  энергии.  Иначе говоря он регламентирует формы .... создаёт формы.  Т.е. это атрибут, свойство Создателя. Иначе говоря .... когда материя или энергия самоорганизуются это происходит по воле Бога. Ещё это можно интерпретировать как результат действия законов мироздания, которые нам дал Бог.
    avatar
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : все
    Сообщения : 412
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-10-20
    Возраст : 71
    Откуда : vxn2484@gmail.com

    Есть ли Ад - Страница 32 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор ЭГТР 2019-01-21, 15:26

    Наука объясняет почему Бог дал высокую температуру динозаврам. Да её никто не мерил, но наука нам говорит о том какова она должна была  быть по законам Божьим. Наука познаёт то что Бог нам разрешает. Он дает ношу и знания человеку по силам. Человек делается сильнее и соответственно получает новые знания. Знания как снежный ком.... нельзя намотать на пустое место.
    Миламитра
    Миламитра
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : СИ
    Сообщения : 70
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-01-04

    Есть ли Ад - Страница 32 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Миламитра 2019-01-22, 13:29

    ЭГТР пишет:Наука объясняет почему Бог дал высокую температуру динозаврам. Да её никто не мерил, но наука нам говорит о том какова она должна была  быть по законам Божьим. Наука познаёт то что Бог нам разрешает. Он дает ношу и знания человеку по силам. Человек делается сильнее и соответственно получает новые знания. Знания как снежный ком.... нельзя намотать на пустое место.
     Интересно , что наука может объясняет то , чего нельзя доказать , и нужно ли это людям знать для полного счастья , какая температура была у динозавров ? Можно согласиться даже с тем , что температура их тела была +100 градусов по Цельсию , какая мне разница , их уже давно нет. Но меня удивляет моя температура сейчас 35,5 и я живу с ней уже долгие годы , причем даже не чувствуя этого. Но вот когда она ползет вверх и становится даже 37,2 тут уже начинаешь беспокоиться , к чему бы это . Так что , та же наука показывает , что это для человека не нормально и иди в больницу , выясняй , что случилось.
    Вы правы , знание - сила. Если человек что-то знает , то он вооружен . Но чаще всего в своей жизни человек приобретает знания , которые ему вообще никогда в жизни не пригодятся , так , для интеллекта . Но , от недостатка знаний о Боге , причем ТОЧНЫХ знаний , он может поплатиться жизнью . Вот , что об этом сказано в Писании : "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,  который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины " (1Тимофею 2:3,4)
    avatar
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : все
    Сообщения : 412
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-10-20
    Возраст : 71
    Откуда : vxn2484@gmail.com

    Есть ли Ад - Страница 32 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор ЭГТР 2019-01-22, 14:09

    Могу предположить, что у вас недостаточная функция щитовидной железы - отвечающей за транспортировку энергии в клетки организма или вы неправильно меряете температуру. Возможна ещё неправильная работа гипоталамуса мозга - регулятора температуры тела.  https://ekoshka.ru/reguljacija-temperatury-tela-cheloveka/#i-3
    1. Вам необходимо сделать анализ крови на содержание ТТГ. Этот параметр должен находиться в диапазоне 1,5 - 2,5. Показатель 2,5 - 4 приводит к снижению температуры, а больше 4 - говорит о  пониженном иммунитете и ведет к нарушению обмена веществ.
    2. Температуру правильнее всего мереть в правой ушной раковине тепловизором. Поскольку орган который её регулирует в организме, находится в голове рядом с ушной улиткой. Можно еще померить температуру под языком обычным термометром (там большое скопление кровеносных сосудов), закрыв при этом рот. Но это уже будет менее точно.
    Что же касается истины, то точно её знает только БОГ. А мы с вами может знать точно только то, что нам Бог откроет. Наша проблема в том, что мы к сожалению еще плохо понимаем то что нам уже дано Богом. Бог вкладывает истину в наши души, а мы её очень часто плохо осмысливаем. Как говорят: Хотим как лучше, а получается как всегда. Есть ли Ад - Страница 32 930977
    Что касается динозавров, то как они могли передвигаться  при таких размерах - это была загадка. ЭГТР помогла её решить и заодно подсказала человечеству как можно стать сильнее, умнее и иметь лучшее здоровье.
    То что сказано в писании нужно понимать так: Для спасения, от человечества требуется точное знание того, что дано нам Богом. Иначе говоря знание и спасение это вещи связанные.
    Миламитра
    Миламитра
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : СИ
    Сообщения : 70
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-01-04

    Есть ли Ад - Страница 32 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Миламитра 2019-01-29, 09:22

    Вау ! Я попала на прием к доктору ? У вас медицинское образование , или интернет-курсы? Спасибо большое за консультацию . Я правда уже проходила диагностику , у меня и ритм сердца чуть больше , чем у кита , но чувствую я себя при этом неплохо. И иммунитет вроде ничего . Но , когда я попадаю на прием к врачу , и когда он все это обнаруживает , то сразу назначает мне все , о чем известно медицине . Это опять говорит о том , что по закону тела человека  все таки должно быть так : т-ра 36,6 , давление 120/80 , ритм сердца 60-65 уд.в сек. Я о том , что может на мне продолжился процесс эволюции и я превращаюсь во что-то более продвинутое , а мне просто мешают ? Ну , это шутка , конечно . Просто стандарты остаются прежними чему бы не учила наука.
    avatar
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : все
    Сообщения : 412
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-10-20
    Возраст : 71
    Откуда : vxn2484@gmail.com

    Есть ли Ад - Страница 32 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор ЭГТР 2019-01-29, 17:09

    Сердце это насос подающий топливо и окислитель в клетки организма.... это основная его функция.
    Если клеткам его не хватает будет и температура низкой, поскольку часть топлива идёт на её поддержание. У хорошо тренированных спортсменов сердце за 1 сокращение выбрасывает больше крови чем у обычного человека по этому при 40 ударах в минуту у них все нормально. Вы спортсменка?
    Если нет и сердце в порядке, то у вас скорее всего гипотиреоз. Проверьте ТТГ. Он будет выше 4... А ехидничать лучше когда получите верный диагноз....
    Недостаточность функции щитовидки проявляется не сразу, он даёт о себе знать когда истекакт ресурс организма. Ноги не отекают?
    avatar
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : все
    Сообщения : 412
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-10-20
    Возраст : 71
    Откуда : vxn2484@gmail.com

    Есть ли Ад - Страница 32 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор ЭГТР 2019-01-29, 17:23

    Расскажу анекдот.... 

    Иисус решил проверить работу Российской медицины. Сел в кабинете как новый участковый врач и начал прием. Очередь сидит большая, все волнуются что за врача нового прислали.
    Первым заходит мужик на костылях... 
    Ну Иисус как обычно говорит ему брось костыли и иди.....
    Тот бросил и пошёл.... и все нормально. Вышел из кабинета а народ к нему.... ну как новый?
    А мужик им в ответ..... Да ну! Всё тоже самое.... даже давление не померил!  Есть ли Ад - Страница 32 200363

    Так и вы.... Вас результат интересует или процесс?
    Есть ли Ад - Страница 32 41454
    Миламитра
    Миламитра
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : СИ
    Сообщения : 70
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-01-04

    Есть ли Ад - Страница 32 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Миламитра 2019-01-31, 06:19

    ЭГТР пишет:Сердце это насос подающий топливо и окислитель в клетки организма.... это основная его функция.
    Если клеткам его не хватает будет и температура низкой, поскольку часть топлива идёт на её поддержание. У хорошо тренированных спортсменов сердце за 1 сокращение выбрасывает больше крови чем у обычного человека по этому при 40 ударах в минуту у них все нормально. Вы спортсменка?
    Если нет и сердце в порядке, то у вас скорее всего гипотиреоз. Проверьте ТТГ. Он будет выше 4... А ехидничать лучше когда получите верный диагноз....
    Недостаточность функции щитовидки проявляется не сразу, он даёт о себе знать когда истекакт ресурс организма. Ноги не отекают?
     Я не ехидничаю , а правда спасибо за советы , они очень разумны , поэтому я и спросила о медицинском образовании . Я не спортсменка , но серьезно занималась легкой атлетикой и пару лет хожу в тренажерный зал , даю себе кардионагрузки. Со щитовидкой нормально , все проверяли . С ногами тоже все в порядке . Диагноз ставят брадикардия на фоне чрезмерно активного блуждающего нерва.
     Слушайте , а что за тему тут обсуждали ? Чего-то динозавров вспоминали .
    avatar
    ЭГТР
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : все
    Сообщения : 412
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-10-20
    Возраст : 71
    Откуда : vxn2484@gmail.com

    Есть ли Ад - Страница 32 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор ЭГТР 2019-01-31, 08:28

    Судя потому что у вас есть физические нагрузки сердце может быть увеличено, а поскольку при этом снижена температура то скорее всего у вас хороший ресурс иммунитета. Т.е. всё  вроде бы хорошо. 
    И действительно, чем выше температура тем быстрее идёт старение, но есть и не желательный эффект. При более низкой температуре начинается интенсивная конденсация холестерина в сосудах. Иначе говоря, благоприятный липидный профиль рассчитывается при температуре 36,6 гр. При пониженной температуре возрастает риск стеноза, норматив липидного профиля другой. Я вам советую прекратить физические нагрузки. Те кто много занимается бодибилдингом в конце концов вынуждены шунты в сердце ставить, причем в относительно молодом возрасте. Женский организм (капиллярная система) вообще не рассчитан на триглицериды высокой энергетической плотности, которые ваша печень вынуждена синтезировать из-за физических нагрузок.

     Про динозавров здесь:  http://egtd.ru/energetika-planety/akkumulyativnaya-evolyuciya.

      Текущее время 2024-03-28, 10:39