Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+36
hermit
Тугодум
Человек
tropa57
atomaizer (УДАЛЕН)
Istredd
Славян
Миша
Илюха
Люция
Romeo Germi
Павел Шустов
Riccardo
греколог
2cognition (УДАЛЕН)
Иваныч
Странник
Владимир
дядявова
Сандра МунЛайт
HOLMS
Лейла
Нешама (УДАЛЕН)
kirill1965
Dey
sivilla
farisey
элен
Шурман
derrick
Сапсан
Attika23
георг
Иосиф
Иона
Антонина (УДАЛЕНА)
Участников: 40

    Есть ли Ад

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Есть ли Ад - Страница 14 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-24, 21:35

    Владимир пишет:В одном месте СИ пишут, что Истина, изложенная в бибиии, проста.
    В другом месте, что она сложна...
    Здесь нет противоречия. Ибо истина проста для смиренных и искренних людей, и сложна для гордых и лукавых: 25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам (Мф. 11:25).
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Есть ли Ад - Страница 14 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Attika23 2011-01-24, 22:16

    Владимир пишет:Иисус, сын человеческий, показал личным примером, что такое узкий путь.
    Он не входил ни в одну религиозную организацию, и сам не говорил о том, что надо создавать религии.
    Так вы сначала почитайте в толковом словаре что значит религия, а потом будете говорить умные вещи.
    Он передавал в короткие сроки знание непосредственно ограниченному числу людей по принципу "Нравственный Учитель - ученик" и потом говорил далее идти самостоятельно, а не толпой.
    Да. Тогда кто научил апостолов организовывать собрания христиан?. Вы пишете сами не понимаете что.
    Несколько лет подготовки учеников, поднятие их до своего уровня и далее каждый идёт и передаёт знание следующему ограниченному числу людей.
    Почему число людей должно быть ограниченным предельным числом?
    Потому что при этих условиях знание передаётся быстро и качественно.
    Библия говорит что для успешного усвоения знаний в первую очередь необходимы кротость, любовь к Богу и ближнему. И больше НИЧЕГО. Что и показывает успешное обучение СИ сотен и тысяч учеников Христа по всему миру. А того,чему учите вы- в Библии-нет. Вы это сами придумали (или не сами) и пытаетесь тут всем навязать. Не получится.
    Только тогда, когда ученик достиг уровня Учителя, он становится сам Нравственным Учителем.
    Передавать знания может и ребенок, были бы они эти знания. А ваш "уровень"-не библейское понятие.

    Лука 6:40 "Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись,
    будет всякий, как учитель его".

    Эта традиция передачи знания была уничтожена в самом начале зарождения христианского движения внедрением Учения Павла.
    Какого Павла вы имеете ввиду? Только не говорите, что Апостола Павла. Этого бреда я не вынесу.

    Иудейские фарисеи распяли Иисуса Христа.
    Христианские фарисеи распяли Его Учение, переведя христианство на широкий путь организоавнных религий.
    Иегова Бог порядка. У него не может быть не организованных религий.

    5 Я, старейшина и свидетель страданий Христа, разделяющий и ту славу, что должна открыться, увещаю старейшин среди вас: 2 пасите Божье стадо, вверенное вам, не по принуждению, а охотно, не из любви к нечестной прибыли, а из усердия, 3 не господствуя над Божьим наследственным владением, а подавая пример стаду. 4 И когда явится главный пастырь, вы получите неувядающий венец славы.1 Петра
    Как видим речь идет именно об организованном служении.

    А предназначение массовых многомиллионных религий - контроль за сознанием, управление людьми, упорядочивание социума в нужном направлении, извлечение выгоды - идеологической или материальной, или то и другое вместе.
    Да, это так. Именно поэтому Свидетели Иеговы создали ЧИСТУЮ религию, в которой нет места корысти и наживе.

    Мировое правительство пришло к выводу, что СИ - не совсем удачный проект , и его надо закрывать,
    Есть ли Ад - Страница 14 958566 Какая чушь.
    т.к. охватить этой идеологией не удалось значительную часть людей, как и некогда созданный коммунистический проект оказался также неудачным.

    Мировое правительство сейчас делает ставку на каббалу Лайтмана.
    Только та теория и практика, которая целиком и полностью захватит сознание более 15-ти процентов населения Земли, будет считаться удачной и будет принята на "вооружение".
    А это уже проблемы мирового правительства. Не интересно.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Есть ли Ад - Страница 14 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Attika23 2011-01-24, 22:20

    Владимир пишет:Мой принцип работы с любой информацией таков:
    «Не принимайте ничего на веру.
    Не отметайте ничего с ходу.
    Сомневайтесь и ищите истину.
    Обретя душевный покой, вы дойдете до истины".
    Поздравляю. примерно с таким с таким подходом я и нашла СИ. Возможно и у вас еще не все так безнадежно???
    Владимир пишет:Кто мне может что-то вдолбить, если у меня нет руководителей, нет кумиров, нет идолов?
    Странный вопрос. Любая информация имеет свойство просачиваться в мозг. Какая разница откуда она получена? Да хоть из старой газеты с чердака. Есть ли Ад - Страница 14 41454 При чем здесь руководители?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Есть ли Ад - Страница 14 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Attika23 2011-01-24, 22:22

    Владимир пишет:На догматах, которые составили для Вас Ваши руководители.
    Чтобы не быть голословным перечислите эти догматы.
    Владимир пишет:Одно дело творть кумира с помощью других людей из одной Книги.
    Другое дело - извлекать знания из всего, что есть в этом мире, не творя кумира из какой-либо книги, или какого направления.
    И как винегрет со всего мира- не давит на мозг? Есть ли Ад - Страница 14 41454
    Адам и Ева уже извлекли знания "из всего", вместо того, чтобы слушать ОДНОГО Иегову Бога. Чем это закончилось мы все прекрасно знаем. Поздравляю с успешным шествием по их пятам. Хотя с чем тут поздравлять?
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Есть ли Ад - Страница 14 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Владимир 2011-01-24, 22:32

    Иосиф пишет:Здесь нет противоречия. Ибо истина проста для смиренных и искренних людей, и сложна для гордых и лукавых: 25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам (Мф. 11:25).
    Саиый короткий анекдот, который я слышал в своей жизни:
    "Иосиф - младенец".
    Младенцу никогда в голову не взбредёт радостно ожидать уничтожения кого-либо... - остального злого мира.
    Иосиф! Это не про СИ. (словосочетание - игра букв и слов: это не проси..., если Вы хотите иметь сознание "младенца").

    Вспомнился Зороастр и три ступени сознания:
    https://1989.forum2x2.ru/t487p113-topic
    - "верблюд"
    - "лев"
    - "ребёнок" (младенец).
    Иосиф! Для того, чтобы стать младенцем, надо хотя бы немного побыть во "львах", не по отношению к тем, над кем Вы имеете власть, а по отношению к самому себе.

    Совершенный человек совершил несовершенный поступок.
    Это чьё лукавство?


    _________________

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Есть ли Ад - Страница 14 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Attika23 2011-01-24, 22:32

    Владимир пишет:Моё представление о Боге эволюционирует по мере моего собственного труда над всей доступной мне информацией, которую я перелопачиваю сам безо всяких посредников, включая, в том числе, и массу журналов и брошюр от СИ, которую я полностью не отвергаю, и часть нашёл полезной для себя.
    Разницу ощущаете?
    Ощущаю. Ваши добытые знания- лично для меня смешны и нелогичны. В отличие от знаний СИ. Поэтому я -с ними.

    Правда не становится менее ценной от того был ли использован посредник или нет. Это ваши домыслы. Истина -она всегда Истина. Кто бы ее ни сказал. Был ли посредник или не был. Ваша "добыча знаний" отличается только тем, что вы выбираете со всей мировой свалки именно то, что устраивает ваш мозг. Удобное -взяли, неудобное-выбросили. И что? Это говорит о том, что вы нашли Истину? Не смешите.
    Владимир пишет:Я все брошюры и журналы от СИ проштудировал, не пропустив ни одной строчки.
    Видимо, в вашем сердце недостает смирения или любви к ближнему либо еще что -то не так, поэтому Иегова вам и не открывает. В таком случае бесполезно читать, можно хоть утопнуть в литературе, а понимания-не будет.

    Владимир пишет:СИ – лучшие цветы "не от этого мира".
    Другие цветы топчи, творя себе кумира.
    Строку из Библии оСИлить СИ не смог:
    "Никто не благ, как только один Бог".
    Матф.19:17
    А вот и доказательство того, какой вы человек по сути. Вы думаете, Бог не видит ненависти к верующим в вашем сердце? И вы еще претендуете на какие-то знания от Него? Есть ли Ад - Страница 14 242773

    Об уровне стихов- просто промолчу. Не пишите, это не ваше.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Есть ли Ад - Страница 14 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-24, 23:33

    Владимир пишет:Иосиф постоянно хамит и надсмехается..., и не только он.
    Посмейтесь 5 дней в др. компании.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Есть ли Ад - Страница 14 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Иона 2011-01-25, 02:14

    элен пишет:Написала. Я стихи пишу.

    Так что СИ разносторонние люди.

    ))))) А все остальное написанное вами- бред.

    Это верно.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Есть ли Ад - Страница 14 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 07:27

    Владимир (БАН до 30.01) пишет:Совершенный человек совершил несовершенный поступок.
    Это чьё лукавство?
    Ваше. Поскольку вы испугались прокомментировать наши многочисленные и всесторонние пояснения о сути совершенства.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Есть ли Ад - Страница 14 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 07:33

    Элен пишет:А все остальное написанное вами- бред.
    Да уж.
    Владимиру, явно следует учиться контролировать свой язык. Напомню ему фразы мудрого царя Соломона:
    «При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои — разумен» (Притчи 10:19).
    «Глупый наговорит много» (Екклесиаст 10:14). Его уста «изрыгают глупость» (Притчи 15:2).
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Есть ли Ад - Страница 14 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор дядявова 2011-01-26, 18:56

    Attika23 пишет:дядявова пишет:
    Понятие тело имеет отношение к понятию ФОРМА.

    Но форма не всегда имеет отношение в телу. В данном случае (мысли) -явно не имеет. Ибо какое тело у не материального понятия?
    Тело (Corpus) — физическая оболочка живого существа, зачастую противопоставляющаяся его нематериальным атрибутам,например:(само-)сознание. Клеточный материал, как правило, не рассматривается как тело.
    Я думаю, Вы ошибаетесь, потому что Ваше определение противоречит определению Апостола Павла:"37И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; 38но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.

    39Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.

    40Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных" ( 1 Коринфянам 15 ).
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Есть ли Ад - Страница 14 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор дядявова 2011-01-26, 19:02

    Attika23 пишет:Видимо, с точки зрения дядявова это соизмеримые понятия.
    Что такое ложь - я слышал о ней! Что такое вечная жизнь, о ней говорил Бог :
    "22И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно" ( Бытие 3 ).
    Аттика, Вы правы: я не знаю, что такое ложь, и я не знаю что такое вечная жизнь, это соизмеримо!
    avatar
    ?????
    Гость


    Есть ли Ад - Страница 14 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор ????? 2011-01-26, 19:24

    Иосиф пишет:Владимир пишет:
    Иосиф постоянно хамит и надсмехается..., и не только он.
    Посмейтесь 5 дней в др. компании.
    20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!
    21 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Есть ли Ад - Страница 14 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор дядявова 2011-01-26, 19:25

    Attika23 пишет:Да. Прям источник "гипотез":
    Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Иегова Бог. Змей заговорил с женщиной и спросил её:
    Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?

    Как переводится "Сатана-Дьявол" с древнееврейского?

    дядявова пишет:
    Но христианин может и ошибаться?

    Может. А для вас врать и ошибаться -это одно и то же?
    Еврейский язык никогда не знал. По-поводу соотношения ошибка и ложь?
    "Значение слова Ложь по Ефремовой:
    Ложь - Намеренное искажение истины; неправда.

    Значение слова Ложь по Ожегову:
    Ложь - Намеренное искажение истины, неправда, обман"
    Мы знаем, что такое истина? Если я высказываю некоторое суждение - это суждение всегда ошибочное, не истинное, например, я говорю: Земля есть шар. Я знаю, что планета Земля имеет форму неправильной сферы, она похожа на шар, но не шар, следовательно, высказываясь, что земля есть шар, я намеренно искажаю истину, то есть лгу.
    Я точно не знаю, какую форму имеет Земля, но говорю, что Земля круглая - я намеренно искажаю истину.
    "Значение слова Ошибка по Ефремовой:
    Ошибка - 1. То, что невозможно рассчитать и предсказать заранее, опираясь на накопленные знания.
    2. Неправильность в действиях, поступках, суждениях, мыслях. // Погрешность в написании слова.

    Значение слова Ошибка по Ожегову:
    Ошибка - Неправильность в действиях, мыслях

    Значение слова Ошибка по словарю синонимов:
    Ошибка - промах
    оплошность
    оплошка
    просчет"
    Ошибка есть неправильность в действиях и мыслях. Все люди ошибаются, каждый знает, что он ошибается, но один признает, что он ошибается ( раскаяние), другой считает, что он не ошибается ( ложь). Плучается, что тот, кто считает себя правым и не погрешимым есть ЛГУН?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Есть ли Ад - Страница 14 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор дядявова 2011-01-26, 19:32

    Attika23 пишет: Истина -она всегда Истина.
    Кстати, что Вы,Аттика, понимаете под истиной ( Вы так уверенно используете это понятие)?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Есть ли Ад - Страница 14 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор дядявова 2011-01-26, 19:38

    Stanislav пишет:20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!
    21 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!
    Ведь они знают об этом ( что это есть ГОРЕ), но продолжают делать так, как делают, следовательно, они ошибаются и не раскаиваются в своих ошибках, то есть ЛГУТ.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Есть ли Ад - Страница 14 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор георг 2011-01-26, 19:39

    17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
    (Иоан.17:17)
    avatar
    ?????
    Гость


    Есть ли Ад - Страница 14 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор ????? 2011-01-26, 19:49

    дядявова пишет:20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!
    21 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!
    Ведь они знают об этом ( что это есть ГОРЕ), но продолжают делать так, как делают, следовательно, они ошибаются и не раскаиваются в своих ошибках, то есть ЛГУТ.
    Они об этом ещё не знают, а если кто и знает, то ещё не осознал это!
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Есть ли Ад - Страница 14 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор дядявова 2011-01-26, 21:11

    георг пишет:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
    Согласен, но моё слово уже не истина ( вспомните детскую игру в брехливый телефончик).
    Я, общаясь с Богом , получаю истину, но могу ли я правильно донести до своего ближнего окружения, то , что открыл мне Бог!?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Есть ли Ад - Страница 14 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор дядявова 2011-01-26, 21:14

    Stanislav пишет:Они об этом ещё не знают, а если кто и знает, то ещё не осознал это!
    Возможно в незнании и есть спасение, ибо сказано:"3Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" ( Матфей 5 ).
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Есть ли Ад - Страница 14 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор георг 2011-01-27, 07:41

    дядявова пишет:Согласен, но моё слово уже не истина ( вспомните детскую игру в брехливый телефончик).
    Я, общаясь с Богом , получаю истину, но могу ли я правильно донести до своего ближнего окружения, то , что открыл мне Бог!?
    Апостолы были таким же как и мы и донесли истину и передали так как надо...
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Есть ли Ад - Страница 14 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор георг 2011-01-27, 07:43

    дядявова пишет:Возможно в незнании и есть спасение, ибо сказано:"3Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" ( Матфей 5 ).
    3 "Блаженны осознающие духовную потребность в Боге, ибо Царство Небесное принадлежит им.
    (Матф.5:3)Современный перевод
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Есть ли Ад - Страница 14 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор дядявова 2011-01-27, 13:06

    георг пишет:
    дядявова пишет:Согласен, но моё слово уже не истина ( вспомните детскую игру в брехливый телефончик).
    Я, общаясь с Богом , получаю истину, но могу ли я правильно донести до своего ближнего окружения, то , что открыл мне Бог!?
    Апостолы были таким же как и мы и донесли истину и передали так как надо...
    Я не являюсь Апостолом, если мне дадут такие же полномочия как и Апостолам:
    "1При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.

    2И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.

    3И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.

    4И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

    5В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.

    6Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.

    7И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?

    8Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.

    9Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, 10Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты*, 11критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?

    12И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?

    13А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.

    14Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим: 15они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; 16но это есть предреченное пророком Иоилем:

    17И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут" ( Деяния 2 ).
    Особые способности Апостолов, это не то, что есть в моем арсенале, каждый на своем месте!
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Есть ли Ад - Страница 14 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор георг 2011-01-27, 13:28

    Вы думаете что можно получить знание без понимания библии?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Есть ли Ад - Страница 14 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор дядявова 2011-01-27, 13:41

    георг пишет:Вы думаете что можно получить знание без понимания библии?
    Опыт форума говорит, что понимание Библии есть! Но у каждого понимание Библии свое.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Есть ли Ад - Страница 14 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор георг 2011-01-27, 13:51

    дядявова пишет:Опыт форума говорит, что понимание Библии есть! Но у каждого понимание Библии свое.
    Библейский текст надо понимать в гармонии свей библии .Ибо библия не может противоречить сама себе.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Есть ли Ад - Страница 14 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор дядявова 2011-01-27, 14:17

    георг пишет:
    дядявова пишет:Опыт форума говорит, что понимание Библии есть! Но у каждого понимание Библии свое.
    Библейский текст надо понимать в гармонии свей библии .Ибо библия не может противоречить сама себе.
    Библия не противоречива, противоречиво наше понимание Библии. Сколько людей столько и мнений.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Есть ли Ад - Страница 14 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор георг 2011-01-27, 14:19

    дядявова пишет:Библия не противоречива, противоречиво наше понимание Библии. Сколько людей столько и мнений.
    Да ,да, то надо изучать библию....
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Есть ли Ад - Страница 14 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор дядявова 2011-01-27, 14:29

    георг пишет:
    дядявова пишет:Библия не противоречива, противоречиво наше понимание Библии. Сколько людей столько и мнений.
    Да ,да, то надо изучать библию....
    Что означает "изучать Библию", ведь Бог каждому дал свое задание.Согласно этой логике, каждый христианин уже знает, что ему нужно делать, согласно планам Господа.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Есть ли Ад - Страница 14 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор георг 2011-01-27, 14:41

    дядявова пишет:Что означает "изучать Библию", ведь Бог каждому дал свое задание.Согласно этой логике, каждый христианин уже знает, что ему нужно делать, согласно планам Господа.
    Угу Каин знал что надо сделать с Авелем Есть ли Ад - Страница 14 933965 . Бог открывает истину через библию....

      Текущее время 2024-05-11, 10:04