Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+36
hermit
Тугодум
Человек
tropa57
atomaizer (УДАЛЕН)
Istredd
Славян
Миша
Илюха
Люция
Romeo Germi
Павел Шустов
Riccardo
греколог
2cognition (УДАЛЕН)
Иваныч
Странник
Владимир
дядявова
Сандра МунЛайт
HOLMS
Лейла
Нешама (УДАЛЕН)
kirill1965
Dey
sivilla
farisey
элен
Шурман
derrick
Сапсан
Attika23
георг
Иосиф
Иона
Антонина (УДАЛЕНА)
Участников: 40

    Есть ли Ад

    avatar
    ?????
    Гость


    Есть ли Ад - Страница 24 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор ????? 2013-01-23, 20:44

    Миша пишет:Ежели смотреть немножко далее то складывается мнение об этом аде следующее:
    Ну а на то что ближе, какое у вас складывается мнение?
    Миша
    Миша
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 168
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-09-21
    Откуда : Украина

    Есть ли Ад - Страница 24 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Миша 2013-01-23, 21:03

    Генезис пишет:Но ад это только цветочки, самое ужасное для грешника впереди, это озеро огненное.
    Что такое смерть-это противоположность жизни .Когда мы живем мы многое знаем ,мы многому учимся ,мы думаем,что-то делаем,радуемся ,любим,возможно завидуем.
    А когда человек умер:
    Экклезиаст 9:5: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают...
    Они уже ничего не могут делать:
    Экклезиаст 9:10: ... Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле(преисподня,ад,могила,гроб) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

    Библия очень часто приравнивает ко сну.
    Вот одно из этих мест:
    Иоанна 11:11–14: ...Сказав это, он добавил: «Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его». 12*Тогда ученики сказали ему: «Господи, если он уснул, то выздоровеет». 13*Иисус говорил о его смерти, а они подумали, что он говорит об обычном сне. 14*Тогда Иисус сказал им прямо: «Лазарь умер.

    Почему Библия приравнивает смерть ко сну:
    Когда человек глубоко спит он не чувствует как проходит время,он не чувствует боли,его можно разбудить то есть воскресить:
    Иоанна 11:11: ...Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его».
    Иоанна 11:43–44: ...Сказав это, он позвал громким голосом: «Лазарь, выходи!» 44*И человек, который был мёртв, вышел. По ногам и рукам он был обмотан тканью, а его лицо было обвязано платком. Иисус сказал: «Развяжите его и пусть он идёт».

    Вывод:смерть- безсознательное состояние.
    Все люди умираю и добрые и плохие и пребывают в безсознательном состоянии лежат в земле и превращаются или другие уже превратились в землю, Бог имеет желание возвратить к жизни людей которые лежат в земле .Он умеет это делать потому что того же Адама Он также сотворил из земли.

    Те кто в аду или преисподне,могиле,или гробу -это одно и тоже, имеют надежду на воскресение.
    Деяния 24:15: ...Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.
    То есть много воскрешенных и что дальше?
    Откровение 20:7–9: ...Когда же окончится тысяча лет, Сатана будет освобождён из тюрьмы. 8 Он выйдет, чтобы ввести в заблуждение народы, которые на четырёх углах земли, Го́га и Маго́га, чтобы собрать их на войну. Их много, как морского песка. 9 Они выступили по всей широте земли и окружили лагерь святых и любимый город. ...


    Откровение 20:15: ...И всякий, кто не был найден записанным в книге жизни, был брошен в огненное озеро.

    Что такое озеро огненное?-Откровение 20:14: ...Огненное озеро означает
    вторую смерть.
    Смерть- безсознательное состояние.Вторая смерть или Огненное озеро-безсознательное состояние вечное из которого воскресения нет,человек не будет жить больше никогда.










    _________________
    ...Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, ... 1 Коринфянам 2:14
    avatar
    ?????
    Гость


    Есть ли Ад - Страница 24 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор ????? 2013-01-24, 06:54

    Миша пишет:Экклезиаст 9:5: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают...
    Выше уже комментировал этот стих. Читайте внимательно все мои посты. У меня не так много времени чтобы каждому индивидуально повторять одно и то же.
    Миша пишет:Вывод:смерть- безсознательное состояние.
    Не знаю даже каким языком вам уже писать и как доказывать что мертвые находятся в СОЗНАТЕЛЬНОМ состоянии. Читайте выше все мои посты, там много ссылок было дано вам которые показывают что мертвые находятся в СОЗНАТЕЛЬНОМ состоянии.
    Почему вы упрямо не желаете принять чистое библейское учение, а ведетесь на суррогатный человеческий бред? Напомню вам о последствиях для непокорных.

    а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев. Рим.2:8

    да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. 2Фесс.2:12

    Миша пишет:Откровение 20:15: ...И всякий, кто не был найден записанным в книге жизни, был брошен в огненное озеро.

    Что такое озеро огненное?-Откровение 20:14: ...Огненное озеро означает
    вторую смерть.
    Смерть- безсознательное состояние.Вторая смерть или Огненное озеро-безсознательное состояние вечное из которого воскресения нет,человек не будет жить больше никогда.

    Вы сами себе противоречите. По вашему учению, смерть - это небытие, полное прекращение жизни. Как может находящийся в смерти в бессознательном состоянии человек испытывать мучения день и ночь, не иметь покоя ни днем ни ночью во веки веков? Откуда там будет плач и скрежет зубов? (И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов) Возможно такое если человек находится в мертвом состоянии?
    Почему вы не верите словам Иисуса, который говорит: "...Идите от меня, проклятые, в огонь вечный, уготовленный дьяволу и ангелам его... И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную".
    Ну если вы считаете Иисуса лжецом, тогда вы правы.
    Местом вечного наказания, вечных мучений, является озеро огненное. Иисус дал нам представление о нём, Он сравнивал это озеро с генной, неугасающий огонь которой подходил для сравнения с местом вечных мук.

    Как бы вы не отрицали существование озера огненного, которое не символ, а реальность, у вас нет ни единого библейского аргумента против этой истины. Вы смотрит на озеро огненное как на место окончательного уничтожения всех неугодных Богу, но забываете что "зверь и лжепророк – оба были брошены в озеро огненное" ещё до начала Тысячелетнего Царства Откр.10:20 и за тысячу лет своего пребывания в этом озере они не сгорели. Ибо в Откр.20:7-10 написано что спустя 1000 лет, "диавол прельщавший народы, был ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь, вовеки веков".

    Как вы думаете, почему зверь и лжепророк не сгорели окончательно, как вас учат ваши лидеры, а "будут мучиться день и ночь, вовеки веков"?


    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Есть ли Ад - Страница 24 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор георг 2013-01-24, 07:17

    7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -
    (Иуд.1:7)Скажите содом и гомора до сего дня горят?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Есть ли Ад - Страница 24 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор георг 2013-01-24, 07:22

    Не знаю даже каким языком вам уже писать и как доказывать что мертвые находятся в СОЗНАТЕЛЬНОМ состоянии
    5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
    6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
    (Еккл.9:5,6)И кого мне слушать Бога или Генезиса?
    avatar
    ?????
    Гость


    Есть ли Ад - Страница 24 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор ????? 2013-01-24, 07:23

    георг пишет:7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -
    (Иуд.1:7)Скажите содом и гомора до сего дня горят?
    Нет.

    5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
    6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
    (Еккл.9:5,6)И кого мне слушать Бога или Генезиса?
    Об этом писал выше. Читайте все мои посты, повторяться не буду, вас много, а я один.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Есть ли Ад - Страница 24 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор георг 2013-01-24, 07:34

    Об этом писал выше. Читайте все мои посты, повторяться не буду, вас много, а я один.
    Текстов таких что человек после смерти находиться в сознательном состоянии нет!!
    Нет.
    А чего нет ведь написано казни огня вечного, так что вечность сего огня прошла?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Есть ли Ад - Страница 24 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор георг 2013-01-24, 07:37

    Генезис покажите по Библии что душа бессмертна....16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
    (1Тим.6:16)
    avatar
    ?????
    Гость


    Есть ли Ад - Страница 24 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор ????? 2013-01-24, 07:50

    георг пишет:Текстов таких что человек после смерти находиться в сознательном состоянии нет!!
    Ищите лучше, выше все есть, как в Греции.
    георг пишет:А чего нет ведь написано казни огня вечного, так что вечность сего огня прошла?
    Да нет, не прошла, на всех хватит еще и останется.

    И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
    где червь их не умирает и огонь не угасает.
    И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,

    георг пишет:Генезис покажите по Библии что душа бессмертна....16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
    (1Тим.6:16)

    Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
    а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
    и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения. (Лук.20:34-36

    Верите Иисусу?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Есть ли Ад - Страница 24 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор георг 2013-01-24, 07:59

    Ищите лучше, выше все есть, как в Греции.
    Где? покажите...
    Да нет, не прошла, на всех хватит еще и останется.
    Так вы сами писли что нет то как вас понять?
    И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в
    жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
    Правильно сей огонь не угасить...Вот вам ключ к пониманию этого текста 1 Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.
    (Мал.4:1) Да кстати Генезис вы так избавляетесь от греха? по вашему Иисус призывал к членовредительству?
    Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
    а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
    и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения. (Лук.20:34-36
    Вы уже достигли века воскресения?Как эти тексты говорят что душа бессмертна ? зачем воскрешать мертвых если они живы?
    avatar
    ?????
    Гость


    Есть ли Ад - Страница 24 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор ????? 2013-01-24, 08:21

    георг пишет:Где? покажите...
    Ищите выше не ленитесь.
    георг пишет:Так вы сами писли что нет то как вас понять?
    Что я пИСл "что нет то"?
    георг пишет:Правильно сей огонь не угасить...
    В чем тогда проблема?
    георг пишет:Вот вам ключ к пониманию этого текста 1 Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.
    Конкретней можете объяснить к какому пониманию ваш ключ и что им можно вскрыть?
    георг пишет:Да кстати Генезис вы так избавляетесь от греха? по вашему Иисус призывал к членовредительству?
    Если действительно я не могу освободиться например от греха воровства, я лучше отсеку руку, чем вечность в озере париться. Поверьте, это лучший вариант, хотя и не очень приятный, но он того стоит.
    георг пишет:Вы уже достигли века воскресения?Как эти тексты говорят что душа бессмертна ?
    Советую вам не спешить задавать вопросы, а внимательно читать мои ответы. Вы разве не заметили выражения которые я подчеркнул? Присмотритесь к ним внимательно и там увидите ответ на свой вопрос.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Есть ли Ад - Страница 24 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор георг 2013-01-24, 08:36

    Ищите выше не ленитесь.
    Текст процитируйте плиз....

    В чем тогда проблема?
    Текст в малахии прочтите 4:1 вы не можете элементарного .Дать ответ где написано что душа бессмертна....
    avatar
    ?????
    Гость


    Есть ли Ад - Страница 24 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор ????? 2013-01-24, 09:05

    георг пишет:Текст в малахии прочтите 4:1 вы не можете элементарного .Дать ответ где написано что душа бессмертна....
    По всем вопросам о душе на этом форуме есть одна хорошая интересная тема "Душа смертна или бессмертна"? Заходите туда и там найдете ответы на все ваши вопросы. А в этой теме мы обсуждаем вопрос об аде.
    По этой теме вопросы будут?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Есть ли Ад - Страница 24 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-24, 09:28

    Генезис, вы не ответили на п. 633.
    Вдогонку: кому выгодно поддерживать учение о боге, радующемуся мучениям людей в огненном аду?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Есть ли Ад - Страница 24 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор георг 2013-01-24, 09:41

    По всем вопросам о душе на этом форуме есть одна хорошая интересная тема
    "Душа смертна или бессмертна"? Заходите туда и там найдете ответы на
    все ваши вопросы. А в этой теме мы обсуждаем вопрос об аде.
    По этой теме вопросы будут?
    Хорошая попытка уйти от ответа....1 Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.
    (Мал.4:1) Сколько времени горит солома? Содом до сего дня горит?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Есть ли Ад - Страница 24 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор георг 2013-01-24, 09:46

    Генезис посмотрите сообщение № 636
    avatar
    ?????
    Гость


    Есть ли Ад - Страница 24 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор ????? 2013-01-24, 10:23

    георг пишет:Хорошая попытка уйти от ответа....1 Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.
    (Мал.4:1) Сколько времени горит солома? Содом до сего дня горит?
    Вы как то неадекватно себя ведете. Пару часов тому я давал вам ответ на ваш вопрос и вы снова его задаете.
    георг пишет:Генезис посмотрите сообщение № 636

    Возможно, что сама комбинация этого выражения «во веки веков» и заставляет
    искать объяснения в нем. Главный вопрос о том, что поклоняющиеся зверю будут
    мучиться в огне, т. е. должны погибнуть. Сколько же времени может прожить
    человек в такой среде? Конечно очень мало времени, и выражение «во веки веков» -
    это выражение времени т. е. пока человек не умрет, следовательно из этого можно
    заключить, что смерть будет мгновенной.

    Исходя из вашей логики Иисус и воскресшие святые будут царствовать какое то мгновение, потому что написано во веки веков?

    И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.

    И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.

    Разве Бог живет только одно мгновение?

    И одно из четырех животных дало семи Ангелам семь золотых чаш, наполненных гневом Бога, живущего во веки веков.

    и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;

    И продолжительность жизни Иисуса одно мгновение?

    И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
    18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

    Образное выражение о восходящем «дыме мучения» заимствовано из книги пр.
    Исаии (34:10), где описано опустошение Едома. И сам пророк древности не видел этот огонь вечным, потому, что страна превратилась в опустошенную пустыню, населенную дикими зверями (ст.11). Это картинное выражение говорит о полном истреблении (Мал. 4:1).

    В Исаии (34:10) нет выражения "дым мучения". И кто вам сказал что это выражение взято из книги Исаии?
    avatar
    ?????
    Гость


    Есть ли Ад - Страница 24 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор ????? 2013-01-24, 10:35

    Иосиф пишет:Вдогонку: кому выгодно поддерживать учение о боге, радующемуся мучениям людей в огненном аду?
    Кто вам сказал что Бог мучает людей в огненном аду? В Библии написано об этом? Если есть такое место интересно было бы взглянуть.
    Выгоды от этого учения ни кто не имеет. Но суть в том что это учение в библии есть и ни кто не вправе его отменить.

    Иосиф пишет:Генезис, вы не ответили на п. 633.
    Уже ответил. Жду от вас ответ на п. 637.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Есть ли Ад - Страница 24 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор георг 2013-01-24, 10:39

    Вы как то неадекватно себя ведете. Пару часов тому я давал вам ответ на ваш вопрос и вы снова его задаете.
    Вы не дали ответ...
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Есть ли Ад - Страница 24 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор георг 2013-01-24, 10:40

    Иосиф бань этого флудильщика вавилонянина он не желает нормально общаться
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Есть ли Ад - Страница 24 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор георг 2013-01-24, 10:42


    Исходя из вашей логики Иисус и воскресшие святые будут царствовать какое то мгновение, потому что написано во веки веков?
    вырывая слова из контекста всегда приходите к таким мразматическим мыслям
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Есть ли Ад - Страница 24 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор HOLMS 2013-01-24, 10:44

    Генезис пишет:Исаия описывает ад в котором находятся умершие, но мучений там нет. Лука пишет что в другом месте ада умерший богач находится в муках. Вот вам и две части, одного ада.
    А почему богачь мучается? А другие нет? Ведь богачь тоже должен дождаться суда Бога? Разве суд уже был? Тогда все должны уже мучаться в аду,а не только богачь.Раз был уже суд.


    Последний раз редактировалось: HOLMS (2013-01-24, 11:28), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Есть ли Ад - Страница 24 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор HOLMS 2013-01-24, 10:51

    Генезис пишет:Исаия описывает ад в котором находятся умершие, но мучений там нет.
    С чего Вы взяли ,что там мучений нет? Исходя из каких слов? Разжуйте пожалуйста.А то вы из одного Бога сделали троих и также из одного ада сделали два.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Есть ли Ад - Страница 24 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-24, 11:09

    Генезис пишет:Кто вам сказал что Бог мучает людей в огненном аду? В Библии написано об этом?
    Кто тогда создал место мучений? Кто мучает? Бог знает об этом? Богу нравятся мучения грешников? Если нравятся, то почему Бог такой кровожадный и несправедливый? А если не нравятся, почему он не вмешается?

    Генезис, вы так и не ответили: кому выгодно поддерживать учение о боге, радующемуся мучениям людей в огненном аду? Какую практическую пользу извлекают религиозные лжецы благодаря этому не библейскому противному Богу учению о вечных мученях?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Миша
    Миша
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 168
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-09-21
    Откуда : Украина

    Есть ли Ад - Страница 24 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Миша 2013-01-24, 20:13

    Хочу уточнить что такое Геенна огненная и как воспринимали эти два слова люди во времена Иисуса

    Геенна огненная дорогие форумчане -это вот это симпатичное место :


    Есть ли Ад - Страница 24 300px-Valley_of_Hinom_PA180090

    Если вы наберете в поисковике" геенна огненная" то вы прочитаете приблизительно следующее:

    Долина эта находилась к югу от Иерусалима, неподалеку от т. н. «Солнечных врат». Очевидцы сообщали, что в этой долине сжигали мусор и мёртвых животных На этом основании современные словари связывают эту территорию с местом наказания — место скопления негодного, разных отбросов, сжигаемых огнём[4].а устраивавшиеся здесь языческие обряды включали проведение детей через огонь (в раннее время, несомненно, человеческие жертвы палящему солнцу)
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0

    Здесь местные жители приносили своих детей в жертву Молоху, амонейскому идолу Древнего Востока. Сюда якобы приходили еврейские пророки, чтобы бороться против идолопоклонства. После в этом месте просто сжигали мусор, жгли трупы преступников и отступников, которых нельзя было хоронить на кладбищах. Здесь постоянно горел огонь и что-то сжигали. http://esperanto-plus.ru/fraz/g/geenna-ognennaja.htm

    По преданию, здесь было царство кровожадного бога Молоха. Молох любил поживиться младенцами. На алтаре ханаанцы приносили ему в жертву своего первенца. При царе Иосии геенна огненная превратилась в гигантский крематорий. Здесь сжигали мусор и непогребенные трупы, а птицы и звери пожирали останки. Представьте себе это зрелище!
    http://archive.travel.ru/israel/5690.html


    В Еврейских Писаниях геенна — это «долина Енномова». (как мы исследовали в цитатах из поисковика)Вспомни, что Енном было имя долины непосредственно за стенами Иерусалима, где израильтяне которые отошли от чистого поклонения Богу, и начали поклоняться фальшивому богу Молоху приносили в жертву своих детей, сжигая их в огне. Позже хороший и верный Богу царь Иосия сделал эту долину непригодной для такого ужасного обычая (4*Царств 23:10). Геенна была превращена в огромное место для свалки мусора.

    Следовательно, когда Иисус был на земле, геенна была мусорной свалкой Иерусалима. Прибавлением серы там поддерживался огонь, чтобы сжигать мусор. Как мы читали в ссылках из поисковика: «Она стала общим местом мусорной свалки города, место, куда бросали трупы преступников и животных, как и всякого рода отбросы»Людей трупы которых сбрасывали в эту свалку мусора считали -проклятыми ,недостойными похоронения в земле и недостойных воскресения. Живых злых людей- преступников туда, однако, не бросали туда бросали их трупы.

     Зная уважаемые форумчане о городской мусорной свалке, иерусалимские жители понимали, что подразумевал Иисус, когда Он говорил злым религиозным вождям: «Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?» (Матфея 23:33).

    Явно, что Иисус, говоря это, не имел в виду, что эти религиозные руководители будут мучимы. Вспомни, что когда израильтяне сжигали своих детей живыми в этой долине, Бог сказал, что нечто такое ужасное никогда не зарождалось в Его сердце: «[Они] устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сжигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал, и что Мне на сердце не приходило» (Иеремия 7:31).!

    Следовательно, было ясно, что Иисус использовал геенну в качестве подходящего символа полного и вечного уничтожения. Он считал, что те злые религиозные вожди не были достойны воскресения. Слушавшие Его могли понять, что те, кто попадет в геенну, будут навсегда уничтожены, как мусор и их больше никогда не будет.


    Последний раз редактировалось: Миша (2013-01-24, 20:24), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    ...Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, ... 1 Коринфянам 2:14
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Есть ли Ад - Страница 24 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-24, 20:22

    Миша пишет:Геенна огненная дорогие форумчане -это вот это симпатичное место :
    Есть ли Ад - Страница 24 41454 ЦИТАТА НОЧИ!!! Есть ли Ад - Страница 24 124593


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Есть ли Ад - Страница 24 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор ????? 2013-01-25, 08:30

    георг пишет:Вы не дали ответ...

    Даю полный расклад по этой теме, читайте и запоминайте, в жизни пригодится.

    Мысли не ваши. Вы бездумно их скопировали. Поэтому я это удалил. Ссылку на другие форумы давать запрещено. Читайте правила форума.

    ХОЗЯИН ИОНА.
    avatar
    ?????
    Гость


    Есть ли Ад - Страница 24 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор ????? 2013-01-25, 08:33

    HOLMS пишет:А почему богачь мучается? А другие нет? Ведь богачь тоже должен дождаться суда Бога? Разве суд уже был? Тогда все должны уже мучаться в аду,а не только богачь.Раз был уже суд.

    В аду много людей, но в рассказе о богаче и Лазаре для примера Иисус упоминает только одну личность, богача. И не обязательно принимать муки после суда, после смерти уже нет покаяния, а богач не раскаялся живя на земле и ему предстоит пройти по этапу, из ада в озеро огненное.
    HOLMS пишет:С чего Вы взяли ,что там мучений нет? Исходя из каких слов? Разжуйте пожалуйста.А то вы из одного Бога сделали троих и также из одного ада сделали два.
    Взял из библии. Если вы не понимаете что ад один, но разделен на две части, поясню вам на простом примере. У меня есть одна квартира, но она разделена на две комнаты. Теперь понятно?
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Есть ли Ад - Страница 24 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор HOLMS 2013-01-25, 08:37

    Генезис
    Генезис Вы ответьте на пост про богача и Лазаря. Почему Он мучается в аду,а другие ждут суда не мУчаются. Что был для богача разве суд Бога? Где этот суд над ним? И не должен ли богачь мучатся в озере огнненом по Вашей логике? а не в аду? Ответьте почему богачь мучается без суда Бога? Ведь суда ещё не было? Или был? Тогда когда?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    ?????
    Гость


    Есть ли Ад - Страница 24 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор ????? 2013-01-25, 08:41

    Иосиф пишет:Кто тогда создал место мучений? Кто мучает? Бог знает об этом? Богу нравятся мучения грешников? Если нравятся, то почему Бог такой кровожадный и несправедливый? А если не нравятся, почему он не вмешается?

    В библии не говорится кто создал место мучений, кто мучает находящихся в нем грешников, как также не написано кто создал Бога. Написано только что это место было уготовано.

    Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    Матф.25:41

    Естественно Бог знает об этом месте мучений и не думаю что он получает удовольствие от того что там мучаются грешники. Но он предупреждал и сейчас предупреждает: "Покайтесь что бы вам не оказаться в том месте".

    Иосиф пишет:Генезис, вы так и не ответили: кому выгодно поддерживать учение о боге, радующемуся мучениям людей в огненном аду? Какую практическую пользу извлекают религиозные лжецы благодаря этому не библейскому противному Богу учению о вечных мученях?
    Выгода от этого учения огромная.

    Тогда сказал он (богач): так прошу тебя, отче, пошли его (Лазаря) в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Лук.16:27,28

    Какую выгоду имел богач когда говорил эти слова, как вы думаете?

    Учение об аде чисто библейское и оно не противно Богу. Если бы оно было противно ему, он бы в своем слове сказал об этом, но он этого не говорит. Противно Богу то, что вы бездоказательно отвергаете это учение. Где ваши доказательства? Ни одного!!! Вы даже на элементарные вопросы не способны ответить, а не то чтобы что то доказать.


      Текущее время 2024-05-12, 00:13