Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+14
Бриг (Удален)
HOLMS
Джозеф
Славян
Макинтош
Иосиф
Attika23
kirill1965
Иона
silver
tropa57
alvleal (Удален)
Monsanto
элен
Участников: 18

    Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-04-15, 15:45

    Макинтош пишет:Иона, за все прошу прощение.

    Если будете вести себя в уважительной форме, то прощаю.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-04-15, 15:48

    элен пишет:Бог все может,ведь Он-Всемогущий.

    Кроме одного.

    Бог не может солгать (Титу 1:2).
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-15, 15:52

    Иона пишет:Если будете вести себя в уважительной форме, то прощаю.
    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 210914


    _________________

    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор tropa57 2011-04-15, 15:53

    вова пишет:определяющим фактором при переводе того или иного слова в предложении является контекст
    Например???
    Согласно вашей логике "да" в некоторых обстоятельствах может означать "нет"? То есть это слово может нести другой смысл?
    вова пишет:Само по себе греческое слово hen не подразумевает ничего,кроме единства целей
    И продолжайте так думать. Вы сделали правильное определение слову "одно" - оно говорит о единстве целей и это видно из слов Иисуса: "Если я не совершаю дел моего Отца, не верьте мне. А если совершаю, то вы, если не верите мне, верьте хотя бы делам"
    вова пишет:2.Разве Иудеи не были едины с Отцом по цели?
    Нет!!! На тот момент времени они уже были далеки от норм Бога. Иисус сам их за это осудил: "Он сказал им: "Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: "Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди". Оставляя заповеди Бога, вы твёрдо держитесь человеческих традиций".(Мк.7:6-8; Мф.15:7-9)
    вова пишет:4.Если иисус всего лишь претендовал на единство целей с Отцом,почему иудеи истолковали Его слово так,словно Он делал Себя Богом(Ин10:33)?(Если вы отвечая на этот вопрос скажете,что иудеи ошиблись,приняв слова Иисуса за претензию за божественность....)
    Вы задумывались над смыслом ваших же слов. Вы ссылаетесь на обвинения его противников, именно они его посчитали Богом. Но никак не его ученики. Вот ситуация: "Тогда он спросил их: "А вы что скажете о том, кто я?" В ответ Симон Пётр сказал: "Ты — Христос, Сын живого Бога".(Мф.16:15,16) И это так на самом деле, правильная точка зрения.
    Ну сами посудите, если они назвали его Богом, то почему же убили? А если убили, то надо думать, что они и не считали его Богом.
    вова пишет:почему Иисус не только не исправил их "ошибку",но еще и подтвердил правельность их понимания[см.Иоанна 10:34-38]
    Вы всё больше удивляете меня своим невниманием. Как же не исправил??? Стих 31: "Иудеи снова подняли камни, чтобы побить его" и объясняется за что: "Мы собираемся побить тебя камнями не за доброе дело, а за то, что ты порочишь Бога,— за то, что ты, будучи человеком, делаешь себя богом" - в такой обстановке Иисус стал им объяснять: "то мне ли, кого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: "Ты порочишь Бога", потому что я сказал: "Я Сын Бога"?" Видим, что на самом деле сказал Иисус, кем он является, неужели не заметили. А что ещё он должен был им сказать? Как он должен был ещё их поправлять???
    И самое интересное, приняли ли иудеи его объяснение? Читаем: "Тогда они снова попытались схватить его, чтобы побить камнями". Всё предельно понятно.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-15, 15:53

    Макинтош пишет:Вы изучали правила экзегетики? Иногда полезно.

    Вы обычную подтасовку называете экзегетикой? Грубо работаете!

    филиппийцам2:1 Итак, если есть у вас какое-то ободрение во Христе, если есть какое-то утешение любви, если есть какое-то приобщение к духу, если есть какие-то нежные чувства и сострадание, 2 то дополните мою радость: сохраняйте единство в мыслях, имейте одну и ту же любовь, будьте единодушными, будьте единомышленниками, 3 ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя, 4 заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других.

    Всё мысль закончена! Станете оспаривать?

    Далее начало следующей мысли.


    5 Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус

    Далее обычное пояснение этой мысли

    6 который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу

    Далее подтверждение

    7 Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям. 8 И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений.

    Именно за это Иегова возвысил Иисуса ещё более

    9 Поэтому Бог ещё больше возвысил его и даровал ему имя, которое выше всякого имени, 10 чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все, кто на небе, и все, кто на земле, и все, кто под землёй, 11 и всякий язык открыто признал Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца.

    Далее параллельные места

    5 Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус1

    Иоанна 2:6: Кто говорит, что он в единстве с ним, тот обязан поступать так, как поступал он.

    1 Петра 2:21: А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам.

    Матфея 11:29: Возьмите на себя моё ярмо и научи́тесь от меня, потому что я кроток и смирен сердцем, и вы найдёте освежение своим душам.



    6 который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу


    иоанна14:28 Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня

    1 Коринфянам 15:28: Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех.

    7 Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям


    иса53:3 Люди презирали и сторонились его — человека, узнавшего, что такое боль и болезнь. Мы отводили взгляд, чтобы не видеть его лица. Он был презираем, и мы его ни во что не ставили

    евреям13:13 Выйдем же к нему за стан, неся то же поношение, что и он

    8 И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений

    Евреям 2:9: но видим, что Иисус, который был поставлен немного ниже ангелов, увенчан славой и честью за то, что претерпел смерть. По незаслуженной доброте Бога он вкусил смерть за всех.

    Евреям 10:5: Поэтому, входя в мир, он говорит: «„Жертвы и приношения ты не захотел, но приготовил мне тело.

    Исаия 50:5: Владыка Господь Иегова открыл моё ухо, и я не противился, не отступил назад.

    Евреям 5:8: Хотя он был Сыном, он научился послушанию через страдания, которые испытал,

    Так что контекст библии говорит о правильности ПНМ.
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-15, 15:59

    Иона пишет:Кроме одного.
    Иона, пока вы на связи,так вы считаете Бога не всемогущим? тогда Он не совершенен?


    _________________

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-04-15, 16:02

    Кланнер пишет: "Не подвергайте сомнению всемогущество Бога.

    Что стало бы с людьми, если бы Бог стал человеком, и люди бы увидели Бога?

    Свой ответ обоснуйте по Библии.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-04-15, 16:03

    Макинтош пишет:так вы считаете Бога не всемогущим?

    Бог Всемогущий.

    Но вы хотите сказать, что Бог может лгать?

    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-15, 16:07

    kirill1965 пишет:сё мысль закончена! Станете оспаривать?
    Стану, уважаемый. Еще раз, для особо внимательных к союзам в предложении:
    4 Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других. 5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе...
    что это, как не связь стихов и одной мысли?
    Так что будьте по внимательней. Спасибо.


    _________________

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-04-15, 16:20

    Макинтош пишет:за какую ложь? вроде не обманывал... дайте номер поста.

    Если то ваше стихотворение я не удалил, то потом найду, покажу.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-15, 16:24

    Макинтош пишет:Стану, уважаемый. Еще раз, для особо внимательных к союзам в предложении:
    4 Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других. 5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе...
    что это, как не связь стихов и одной мысли?
    Так что будьте по внимательней. Спасибо.

    Вас кажется просили быть вежлевее. Я то очень внимателен и к желаниям, которые Вы пытаетесь завуалировать, тоже. Ещё раз повторяю - откровенная подтосовка!

    4-й стих - это резюме 1,2 и 3 -го стихов - окончание мысли.

    С 5-го стиха - следующая мысль. И стихи с 7-го по 11-й это показывают.
    Хотя, естейственно, эти мысли согласуются.
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-15, 16:35

    Иона пишет:Но вы хотите сказать, что Бог может лгать?
    Извольте, но в вашем переводе написано: "Ты обманул меня, Господь, и я действительно обманут."Иер.20,7
    Прокомментируйте ваш перевод.
    Для сравнения:
    М/П/К Иер.20:7  Ты увлек меня за собою, Иегова, и я позволил увлечь себя; Ты преодолел меня и превозмог; я сделался вседневным посмеянием, всяк ругается надо мною.
    RST77 Иер.20:7  Ты влек меня, Господи, - и я увлечен; Ты сильнее меня - и превозмог, и я каждый день в посмеянии, всякий издевается надо мною.
    Tanah Иер.20:7  Уговорил Ты меня, Господи, и я дал уговорить себя, Ты одолел меня и Ты превозмог (меня), стал я вседневным посмешищем, всякий издевается надо мною.


    _________________

    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-15, 16:44

    kirill1965 пишет:Вас кажется просили быть вежлевее.
    Стараюсь, постарайтесь и вы.
    kirill1965 пишет:Я то очень внимателен
    Если вы такой внимательный, почему всячески не хотите замечать союз "Ибо"?
    kirill1965 пишет:Ещё раз повторяю - откровенная подтосовка!
    Только с вашей стороны.
    kirill1965 пишет:Хотя, естейственно, эти мысли согласуются.
    По моему вы сами себе здесь противоречите. Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 41454


    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-04-15, 17:16

    Кланнер пишет:Чем же израильтяне искушали Бога, любовью? Оскорбление самого Бога, Богохульство, не зло ли это? За такое зло евреи убивали камнями богохульников.
    Тогда с вашей точки зрения Библия врет, читайте стих:
    . 13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 
    Иак.1:12-14
    Разве в Библии могут быть противоречия?? Объясните стих Иакова!!!!!!!!!!!!!
    Кланнер пишет: а сама его природа Бог.
    Природа- это дух. У нас природа-плоть.
    Бог-это не природа. Сатана-тоже бог.
    И вообще,вы читаете ответы форумчан?? Вы размышляете над стихами? Если Сатана-бог, Иегова-Бог, Моисей-Бог..и т.д..В чем разница или сходство??

    Кланнер пишет: Если Иисус Архангел, тогда Галкин это Ельцин.
    А зачем ИИсусу подбирать голос Архангела,если он таковым не является (с вашей точки)_???? Ввести в заблуждение или устроить концерт???

    Кланнер пишет: Ведь на небе живут не только ангелы.
    Еще Иегова и один Архангел.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-15, 17:29

    Кланнер пишет:Сначала разберемся с моими вопросами, а затем и с вашими чтобы венегрет не получился.
    Я на ваши вопросы честно ответил. Теперь ваша очередь. Может быть, ответив на мои вопросы, вы, наконец, уразумеете ответ на свои...

    Вы нарушаете п. 1.3.2 Правил.
    Вам выносится ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
    ВАМ ХВАТИТ 12 ЧАСОВ ДЛЯ ОТВЕТА?


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-04-15, 17:31), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-15, 17:31

    Макинтош пишет:Дорогая, многоуважаемая сударыня, позвольте мне задать вам вопрос:ПО ПРИРОДЕ, ИЛИ ПО СУЩНОСТИ, ИИСУС ЯВЛЯЕТСЯ БОГОМ,ИЛИ АНГЕЛОМ? Почтите меня своим ответом
    Дорогой, многоуважаемый сударь, позвольте мне ответить на ваш вопрос!
    Иисус является -богом (с маленькой буквы)и ангелом (арх-ангелом) по природе и по сущности. (А если вам еще что-либо непонятно, то позже я обязательно отвечу на все ваши вопросы) Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 555635
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-15, 17:33

    Макинтош пишет:Если вы такой внимательный, почему всячески не хотите замечать союз "Ибо"?

    2:5 τουτο γαρ φρονεισθω εν υμιν ο και εν χριστω ιησου

    Слово: gar
    Произнесите: gar
    Стронга Номер: G1063
    Использование: Conjunction
    Еврейский Стронга:
    частица со знач. логического подчеркивания

    1. (для обоснования) ибо, потому что;
    2. (для пояснения) а именно;
    3. (для подтверждения) действительно, в самом деле.

    Словарь Даля - ибо - потому что. Получается

    4 заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других.
    5 Потому что мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, 6 который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу

    4 заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других.
    5 А именно мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, 6 который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным

    4 заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других.
    5 Действительно, в самом деле мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, 6 который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным

    Так что получается? В любом значении слова gar получается поощрение к действию - иметь мысли Иисуса, который не помышлял ... .

    Макинтош пишет:По моему вы сами себе здесь противоречите.

    А где Вы видите противоречие этих мыслей? с 1по 4 стихи речь идёт о взаимоотношениях между учениками

    2 то дополните мою радость: сохраняйте единство в мыслях, имейте одну и ту же любовь, будьте единодушными, будьте единомышленниками, 3 ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя, 4 заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других

    Далее эти отношения сравниваются с отношениями Иисуса и Иеговы. Иисус так же действовал не только в своих интересах.

    Так что всё точно!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-15, 17:39

    вова пишет:Если бы он не был Богом,то конечно же он бы нарушил закон,но так как он Бог
    Час от часу не легче...
    Теперь Вы считаете Бога нарушителем своих же законов!!! Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 41454

    Рим. 9:5: 5 у них и отцы, и от них произошёл по плоти Христос. Бог же, который над всем, да будет благословен вовеки. Аминь (Рим. 9).
    Почему о Христе и Боге написано отдельно?

    вова пишет:Я вам разрешаю так же ответить
    Спасибо. А я прошу ответить на мой вопрос, который вы проигнорировали: Где и когда Иисус назвал себя Богом?
    А также: почему Иисус называет Бога Отцом, а Бог никогда не называет Иисуса Отцом?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-15, 17:42

    Иосиф пишет:Час от часу не легче...
    Теперь Вы считаете Бога нарушителем своих же законов!!!
    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 41454
    Так скольким Богам поклоняется Вова???
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-04-15, 17:44

    Иосиф пишет:Час от часу не легче...
    Теперь Вы считаете Бога нарушителем своих же законов!!!
    Да они уже пишут что попало. Сами не вдумываются, сплошной микс.
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-15, 17:55

    элен пишет:Да они уже пишут что попало. Сами не вдумываются, сплошной микс.
    Элен, мы только недавно рассуждали с хозяином форума о взаимном уважении. Будьте аккуратны в словах. и кстати, я жду ваших извинений.
    элен пишет:
    "Тропа ведет в дремучий лес"-
    для тех,кто истину прогнал
    Упрямство,гордость и обман
    ВАш ум невежество признал
    элен пишет:
    А истину все не догнал


    Иона, за все прошу прощение. надеюсь от Элен того же...


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-15, 17:58

    геннадий пишет:Вы отвечаете вопросом на вопрос
    У вас не было вопроса. У вас было лживое голословное обвинение.

    геннадий пишет:1.Я не православный
    Рад за вас. А кто же вы? Почему стесняетесь своей религии? Платите ли вы десятину? Существуют ли у вас денежные сборы?


    геннадий пишет:Что необычного в Иуды25?Вы опять хотите сказать что Иисус не Бог?
    Умница! Именно это и сказал Иуда! Я рад, что вы, наконец, увидели.


    геннадий пишет:Много мест Писания говорят что Иисус и есть Иегова
    Да что вы говорите! Ни одного нет.
    Напротив: 10 Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“» (Мф. 4).
    Кому Иисус поклонялся? Кому молился? Сам себе? Или Отцу Иегове?

    геннадий пишет:Кто назван Спасителем- Бог или Христос?
    Вы поймете, когда ответите на мой вопрос из моего примера: Кто спаситель утопающего - капитан или матросы?

    геннадий пишет: Иосиф пишет:
    Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками???
    Таки да Бог живет в сердцах верящих Ему
    А верующие разве не ходят в храм? А ведь в храме Бог не живет! В храме живет его противник: Он сядет в Божьем храме, выдавая себя за бога (2 Фес. 2:4).
    Вопрос на логику: Значит в вашем сердце какой бог живет???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-15, 18:04

    геннадий пишет:"Я,Я Господь,и нет Спасителя КРОМЕ Меня.Я предрек, и спас,и возвестил; а ИНОГО нет у вас..."Исайя 43:11-12.Почему нет намеков мол Я и Сын? Конкретно и по сути ИНОГО НЕТ.
    В контексте Иегова сравнивает себя с др. богами. То, что он сказал: а ИНОГО нет у вас, - доказывает, что Христос не Бог!!!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-15, 18:15

    Макинтош пишет:Иона, за все прошу прощение. надеюсь от Элен того же...
    А за что Элен должна просить у вас прощения? За то что вы ее спровоцировали? Это вы должны у всех просить прощения за свои лживые и злые стихи. Впрочем, никто из нас на вас не в обиде.
    вова пишет:Ну что же,если вам тяжело вмистить Библейскую истину,то предлагаю следующую:9 "ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно"(Кол 2:9).Как видите вся полнота.
    Во-первых, вова, чтобы я больше не слышала от вас: "если вам тяжело вмистить Библейскую истину" ("вместить" пишется через "Е"), если, конечно, вы желаете чтобы я отвечала на ваши вопросы. Кажется, я стараюсь с вами разговаривать в уважительном тоне. Чего и от вас требую. Вы накопипастили целую страницу ЧУЖИХ вопросов, выложили здесь на форуме и это считаете доказательством того, что "сумели вместить истину"? А ничего, что эта "истина" не согласуется со всем остальным Писанием, откуда вы надергали цитат? И что, что "полнота"? Еще раз спрашиваю вас: зачем вы копипастите целые страницы вопросов, а сами даже не удосуживаетесь заглянуть в подстрочник и греческий словарь Стронга? Для чего вы держите у себя подстрочники? Для солидности? А тем временем вас ловко водят за нос православные тринитарии, искажая Писание вдоль и поперек.

    В СП написано: «В Нем [Христе] обитает вся полнота Божества [греч. тео́тетос] телесно». Похожая мысль передана в РВ, СмП, ПЕК, СРП, ВоП. ПНМ: «Именно в нем воплотилась и обитает вся полнота Божьей сущности». В ЕНЗ: «В нем, телесно, обитает полнота всего того, что свойственно Богу».
    Надо признать, что Колоссянам 2:9 объясняют по-разному. Но какое объяснение согласуется с контекстом всего Письма колоссянам? Была ли «полнота», обитавшая в Христе, его собственной? Тем, что принадлежало ему как Богу, как одному из лиц Троицы? Или эта «полнота» стала обитать в нем по воле кого-то другого? Согласно Колоссянам 1:19, вся «полнота» обитала в Христе, потому что так «благоугодно было Отцу». Тут следует обратить внимание на ближайший контекст Колоссянам 2:9. Апостол Павел призывает христиан не следовать за теми, кто учит философии и человеческим преданиям (стих 8). Также он пишет о том, что в Христе «сокрыты все сокровища премудрости и ведения» и что христиане должны «ходить в Нем, будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере» (стихи 3, 6, 7). Драгоценная «полнота» обитает в Христе, а не в родоначальниках и учителях человеческой философии. Говорил ли апостол Павел о том, что «полнота», которая в Христе, делает его Богом? Нет, потому что в Колоссянам 3:1 он написал, что Христос «сидит одесную [по правую руку от] Бога». (Смотри СоП, РВ, СмП, ПЕК и другие переводы.)
    Согласно «Древнегреческо-русскому словарю» И. Х. Дворецкого, тео́тес (форма именительного падежа, от которой образовано тео́тетос) переводится как «божественная природа, божественность» (Т. 1. С. 778). То, что Иисус имеет «божественную природу», еще не значит, что он, как Сын Бога, равен Отцу по положению и совечен ему. Все люди имеют «человеческую природу», но это не значит, что все они равны по положению или что все они одного возраста.

    ПС. Прошу прощения за оффтоп.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-15, 18:33

    Макинтош, для Вас. Продолжение поста 707.

    филиппийцам 2:6 ος εν μορφη θεου υπαρχων ουχ αρπαγμον ηγησατο το ειναι ισα θεω

    Произнесите: hos
    Стронга Номер: G3739
    Использование:
    Еврейский Стронга:
    1. отн.м.: кто, что, который, какой, иной, 2. указ.м.: этот, тот.

    Слово: en
    Произнесите: en
    Стронга Номер: G1722
    Использование: TDNT-2:537,233 Preposition
    Еврейский Стронга: H3789
    предл. со знач. местонахождения в пространстве или времени: в, на, по, посреди, между, у.

    Слово: morfh
    Произнесите: mor-fay'
    Стронга Номер: G3444
    Использование: TDNT-4:742,607 Noun Feminine
    Еврейский Стронга: H2122 H6754 H8389 H8403 H8544
    образ, форма, очертания, вид, внешность;

    Слово: qeoj
    Произнесите: theh'-os
    Стронга Номер: G2316
    Использование: TDNT-3:65,322 Noun Masculine
    Еврейский Стронга: H47 H136 H136 H410 H430 H430 H433 H457 H3068 H5943 H6091 H6697 H6944 H7706
    Бог, бог;

    Слово: uparcw Произнесите: hoop-ar'-kho
    Стронга Номер: G5225
    Использование: Verb
    Еврейский Стронга: H202 H205 H1961 H3426 H3885 H4735 H7399
    быть, существовать, иметься в наличии, находиться.

    Слово: ou
    Произнесите: oo
    Стронга Номер: G3756
    Использование:
    Еврейский Стронга:
    не, нет, ни;
    отрицательная частица.

    Слово: arpagmoj
    Произнесите: har-pag-mos'
    Стронга Номер: G725
    Использование: TDNT-1:473,80 Noun Masculine
    Еврейский Стронга:
    1. (по)хищение, расхищение, грабеж;
    2. добыча, похищенное, награбленное.

    Слово: hgeomai

    Произнесите: hayg-eh'-om-ahee Стронга Номер: G2233
    Использование: TDNT-2:907,303 Verb
    Еврейский Стронга: H136 H148 H191 H376 H410 H441 H802 H1167 H1172 H1377 H1696 H1980 H2015 H2710 H2803 H3384 H3988 H4428 H4606 H4911 H5057 H5139 H5162 H5333 H5387 H5461 H5971 H6040 H6346 H7101 H7218 H7704 H7760 H8269 H8308
    1. предводительствовать, вести, начальствовать, управлять;
    2. полагать, считать, почитать.

    Слово: o
    Произнесите: ho
    Стронга Номер: G3588
    Использование:
    Еврейский Стронга:
    1. указ. мест.: сей, этот, тот;
    2. определенный артикль, как англ. the или нем. der, die, das, часто непереводящееся в рус. языке;

    Слово: einai
    Произнесите: i'-nahee
    Стронга Номер: G1511
    Использование: Verb
    Еврейский Стронга:
    наст. инф. от 1510 (ei'mi
    тж. употр. в качестве отн. мест.: кто, что, который, сей, тот, этот.

    Слово: isoj
    Произнесите: ee'-sos
    Стронга Номер: G2470
    Использование: TDNT-3:343,370 Adjective
    Еврейский Стронга: H259 H283 H906 H4393 H4911 H4971 H8382
    равный, такой же, одинаковый.

    Слово: qeoj
    Произнесите: theh'-os
    Стронга Номер: G2316
    Использование: TDNT-3:65,322 Noun Masculine
    Еврейский Стронга: H47 H136 H136 H410 H430 H430 H433 H457 H3068 H5943 H6091 H6697 H6944 H7706
    Бог, бог;

    Вот теперь можно составить перевод. У меня получается вот что:

    который в образ Бога быть не похищенье пологал что равный Бог

    который в образе Бога был не предпологал хищение что он равен Богу

    Хотите сами обликите в литературную форму. У меня получается ПНМ.




    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2011-04-15, 18:58), всего редактировалось 3 раз(а)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-04-15, 18:33

    Макинтош пишет: элен пишет:Да они уже пишут что попало. Сами не вдумываются, сплошной микс.


    Элен, мы только недавно рассуждали с хозяином форума о взаимном уважении. Будьте аккуратны в словах.
    Это была реплика на то,что пишут:Бог может лгать и нарушать свои законы..(сообщ.708,709)А слово микс-это смешали все..
    Макинтош пишет:. и кстати, я жду ваших извинений.
    Макинтош, вы начали ,я, пожелала вам счастья.и хорошей погоды. (читайте стихи) Лично я не просила извиняться передо мной.Мы с вами обменялись любезностями. А если Иону задело что-то (не помню что) с ним и выясняйте.
    А о чем вы говорили с Ионой,я не знаю.(Иона вам стихи писал?)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-15, 18:36

    вова пишет:28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоан.20:28)
    Во-первых, согласно Писанию (Иоанна 1:1) Иисус может быть назван богом в значении «божественный», однако он не Отец. Незадолго до этого Иисус сказал Марии Магдалине: «Восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему».
    Во-вторых, прекратите грубо игнорировать контекст: буквально через три стиха Иоанн сформулировал цель своего Евангелия: «Чтобы вы верили, что Иисус — Христос, Сын Бога», но не Бог (Иоанна 20:17, 28, 31).
    В-третьих, поразмышляйте о том, что в этот момент произошло: Фома, который не верил в воскресение Иисуса, вдруг увидел его рядом с собой живого и здорового! Как вы думаете, он разве мог не прийти от этого в сильное волнение? Вполне возможно, что его восклицание было проявлением сильного эмоционального волнения. Ведь,(если следовать вашей логике), то всегда, когда я в порыве волнения (услышав неожиданную и невероятную новость, к примеру, восклицаю "Боже мой!", то разве это обозначает то, что я считаю Богом того, кто мне эту новость сообщил? Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 350194

    ПС. На остальные вопросы отвечу позже.
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-15, 18:46

    Attika23 пишет:А за что Элен должна просить у вас прощения? За то что вы ее спровоцировали? Это вы должны у всех просить прощения за свои лживые и злые стихи. Впрочем, никто из нас на вас не в обиде
    Неплохая отговорка, буду использовать. Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 13134


    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-04-15, 18:50

    Макинтош пишет:Неплохая отговорка, буду использовать.
    Макинтош, я с вами ругалась? Нет.
    Желаю счастья в личной жизни
    Успехов в школе и труде
    Желаю солнечной погоды
    Чтоб сухо было на дворе

    Это были мои последние слова,чтоб прекратить ваши поэзии.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 24 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-15, 18:50

    геннадий пишет:Много мест Писания говорят что Иисус и есть Иегова
    Да что вы говорите! Ни одного нет.[/quote]
    Точно!
    геннадий пишет:
    Таки да Бог живет в сердцах верящих Ему
    Да что же всех так соблазняет эта жизнь Бога в сердцах? Прям беда какая-то! Вот хоцца людям, чтобы Бог жил в их сердцах, и все тут! Если "даже небеса и небо небес не могут вместить его" (2Летопись 2:6), то как может Его вместить человеческий орган-по сути -мышца тела?

      Текущее время 2024-05-08, 11:16