Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+14
Бриг (Удален)
HOLMS
Джозеф
Славян
Макинтош
Иосиф
Attika23
kirill1965
Иона
silver
tropa57
alvleal (Удален)
Monsanto
элен
Участников: 18

    Иисус - архангел? (продолжение 2)

    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-15, 10:58

    вова пишет:Само по себе греческое слово hen не подразумевает ничего,кроме единства целей,но контекст 10-й главы Евангелия от Иоанна показывает,что в даном случае это слово имеет более глубокий смысл.Откуда мы это знаем?Из того, как иудеи отреагировали на слова Иисуса:"Я и Отец -одно".Они тут же схватились за камни,чтобы убить Его.Они поняли,что Иисус самым не двусмысленным образом называет Себя Богом.
    Иоанна10:1-16 Иисус рассказывает притчу, показывающую единство учеников с Христом.

    17-18 Иисус называет Иегову своим Отцом и говорит, что имеет власть от Отца, и связан с Ним заветом.

    19-21 Именно эти слова Иисуса привели к распре.

    22-26 Иисус говорит о делах во имя Отца или об единстве намерений и дел.

    27-28 Опять об единстве учеников и Иисуса.

    28-29 Опять о том, что Иисус выполняет завет Бога. Иегова даёт ему учеников и хранит их.

    30 Учитывая всё это, говорится об единстве дела и намерений.

    31-33 Опять говорит о делах от имени Отца.

    34-35 Упрекает в том, что ему ставят ввину, то, что написано в законе про людей от Бога, и, что Христос показал своими делами, что он от Бога.

    36 Конкрентно говорит о том, что именно вызвало негодование: вы говорите : богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? 37-38 Опять об единстве дел своих и Отца.

    Таков контекст. Как я уже писал - нет случаев употребления этого слова как несколько в одном. И контекст и 36 - ой стих показывает, что обвиняли Иисуса за то, что он называл себя сыном Бога.

    Возражения есть?



    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор вова 2011-04-15, 11:05

    Иосиф пишет:А за что иудеи в конце-концов убили Христа?
    Иудеи назвали Иисуса Богом, чтобы УБИТЬ его по Закону (Левит 26:16). Вы считаете, что Иисус нарушил Закон Бога?
    А вы зачем называете его Богом? Опять хотите убить Иисуса?
    Если бы он не был Богом,то конечно же он бы нарушил закон,но так как он Бог, и он имеет полное право отвечать так иудеям.В том случаи он не нарушал закон.(Рим9:5)5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. Иосиф не нервничайте.Я вам разрешаю так же ответить на ряд вопросов поставленных в ПОСТЕ 658.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор вова 2011-04-15, 11:07

    kirill1965 пишет:Возражения есть?
    Кирил,и вам я разрешаю ответить на ряд поставленных вопросов тропе.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-15, 11:49

    вова пишет:Кирил,и вам я разрешаю ответить на ряд поставленных вопросов тропе.

    Вот спасибо! Уважили! Тропа и сам прекрасно справится, а нужна будет помощь в том, чтобы он один не тратил много времени, мы ему с удовольствием поможем.

    Вова, вот почему Вы не довели тему с поклонением до конца - за Вами ответ на мой вопрос. Так же прошу ответить на пост 664 - есть возражения?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-15, 12:00

    Энлиль пишет:1 Фессалоникийцам 4:16 о воскресшем Господе Иисусе Христе сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела».

    Естественный вопрос возникает, а кто-нибудь до этого слышал голоса архангелов? Могли различить где голос Михаила, а где Гавриила или Рафаила?)

    Что значит голос архангела - пост 652.

    А разве в библии говорится о нескольких архангелах?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Savl 2011-04-15, 12:29

    Макинтош пишет:
    вова пишет:Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; (Фил.2:6)
    А господа "свидетели" все же считают это ХИЩЕНИЕМ.
    А господа "христиане" считают правильным похищать славу у Бога и присваивать себе? Не этого ли хотел Сатана предложив Иисусу все царства мира за поклонение дьяволу (Матфея 4:8,9)?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Savl 2011-04-15, 12:54

    вова пишет:Мужчина главенствует над женщиной,значит ли это,что женщины по своей природе ниже мужчин?
    Если ребенок подчиняется своим родителям, значит ли это, что он "по своей природе ниже"?
    Если машину ведет один водитель, значит ли это, что пассажир "по своей природе ниже"?
    Если работник подчиняется своему начальнику, значит ли это, что он "по своей природе ниже"?
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор HOLMS 2011-04-15, 13:01

    вова пишет:Если бы он не был Богом,то конечно же он бы нарушил закон,но так как он Бог, и он имеет полное право отвечать так иудеям.
    Тогда к нему подошла мать сыновей Зеведе́я со своими двумя сыновьями и, кланяясь, стала о чём-то его просить. 21 Он спросил её: «Чего ты хочешь?» Она ответила: «Пообещай, что один из двух моих сыновей сядет по правую руку от тебя, а другой по левую в твоём царстве». 22 Иисус сказал в ответ: «Не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую я буду пить?» Они сказали: «Можем». 23 Он сказал им: «Да, пить мою чашу вы будете, но, кому сесть по правую руку от меня и кому по левую, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого их приготовил мой Отец».
    А в этом случае если он бог то почему он не решил?(решал)???Матфея 20.21.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор ????? 2011-04-15, 13:18

    kirill1965 пишет:Что значит голос архангела - пост 652.
    А разве в библии говорится о нескольких архангелах?

    А какая разница? Важно, что слушатели должны ЗНАТЬ ГОЛОС архангела Михаила. Иначе они могут ошибиться.) Что непонятного?
    Знают?)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-15, 13:54

    Энлиль пишет:А какая разница? Важно, что слушатели должны ЗНАТЬ ГОЛОС архангела Михаила. Иначе они могут ошибиться.) Что непонятного?
    Знают?)
    Значит не прочитали п 652.
    Голос архангела Михаила знают ангелы.

    Как я должен определить о ком идёт речь - кто это ОНИ.
    Если Вы о последователях Христа, то им не надо знать голос архангела. Они последуют на призыв Иисуса - голос которого знают и звуки божьей трубы.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-04-15, 14:22

    Макинтош пишет:А господа "свидетели" все же считают это ХИЩЕНИЕМ.

    Филиппийцам 2:5, 6
    В СП говорится: «В вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу». (В ПЕК подобный перевод. В СоП, РВ, СРП говорится, что Христос «не держался» за равенство с Богом.) Однако в НМ в 6-м стихе сказано: «Который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве [греч. харпагмо́н] — о том, чтобы быть равным Богу».
    Какой перевод подходит по контексту? В 5-м стихе христиане призываются мыслить так же, как Христос. Но мог ли апостол Павел побуждать их думать, что для христианина «быть равным Богу» — это не «хищение», а его право? Конечно нет! Однако христиане могут подражать тому, кто «не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу» (НМ). (Сравни Бытие 3:5.) Такой перевод согласуется с тем, что сказал сам Иисус Христос: «Отец Мой более Меня» (Иоан. 14:28).

    (Из публикации СИ).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-04-15, 14:25

    вова пишет:Ну что же,если вам тяжело вмистить Библейскую истину,то предлагаю следующую:9 "ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно"(Кол 2:9).Как видите вся полнота.


    Колоссянам 2:9
    В СП написано: «В Нем [Христе] обитает вся полнота Божества [греч. тео́тетос] телесно». (Похожая мысль передана в РВ, СмП, ПЕК, СРП, ВоП.) Однако в НМ говорится: «Именно в нем воплотилась и обитает вся полнота Божьей сущности». (В ЕНЗ: «В нем, телесно, обитает полнота всего того, что свойственно Богу». Сравни 2 Петра 1:4.)
    Надо признать, что Колоссянам 2:9 объясняют по-разному. Но какое объяснение согласуется с контекстом всего Письма колоссянам? Была ли «полнота», обитавшая в Христе, его собственной — тем, что принадлежало ему как Богу, как одному из лиц Троицы? Или эта «полнота» стала обитать в нем по воле кого-то другого? Согласно Колоссянам 1:19, вся «полнота» обитала в Христе, потому что так «благоугодно было Отцу».
    Обратите внимание на ближайший контекст Колоссянам 2:9. Апостол Павел увещает христиан не следовать за теми, кто учит философии и человеческим преданиям (стих 8). Также он пишет о том, что в Христе «сокрыты все сокровища премудрости и ведения» и что христиане должны «ходить в Нем, будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере» (стихи 3, 6, 7). Драгоценная «полнота» обитает в Христе, а не в родоначальниках и учителях человеческой философии. Говорил ли апостол Павел о том, что «полнота», которая в Христе, делает его Богом? Нет, потому что в Колоссянам 3:1 он написал, что Христос «сидит одесную [по правую руку от] Бога». (Смотри СоП, РВ, СмП, ПЕК и другие переводы.)
    Согласно «Древнегреческо-русскому словарю» И. Х. Дворецкого, тео́тес (форма именительного падежа, от которой образовано тео́тетос) переводится как «божественная природа, божественность» (Т. 1. С. 778). То, что Иисус имеет «божественную природу», еще не значит, что он, как Сын Бога, равен Отцу по положению и совечен ему. Все люди имеют «человеческую природу», но это не значит, что все они равны по положению или что все они одного возраста.


    (Из публикации СИ).


    Последний раз редактировалось: Иона (2011-04-15, 14:26), всего редактировалось 1 раз(а)
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-15, 14:26

    Savl пишет:А господа "христиане" считают правильным похищать славу у Бога и присваивать себе? Не этого ли хотел Сатана предложив Иисусу все царства мира за поклонение дьяволу (Матфея 4:8,9)?
    Вы откуда приплыли?
    Сатана предложил Иисусу не Божью славу, а мирскую. В приведенном же стихе написано, что Иисус не почитал хищением быть равным Богу. Другими словами, для Иисуса быть равным Богу- не грабеж. Похоже Павел для вас это написал, уважаемый. Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 728781


    _________________

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-04-15, 14:33

    вова пишет:"13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа"(Тит2:13).

    В СП говорится: «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа». (Подобным образом этот стих передан в СоП, РВ, СмП и других переводах.)
    Некоторые утверждают, что здесь слова «Бог и Спаситель» относятся к Иисусу Христу. Согласуется ли такое объяснение с Титу 1:4, где говорится о «Боге Отце и Господе Иисусе Христе, Спасителе нашем»? Хотя в Библии Бог тоже называется Спасителем, это место Писания проводит различие между ним и Иисусом Христом, через которого он дает спасение.
    Грамматическая конструкция, как в Титу 2:13, встречается в греческом тексте во многих местах, например во 2 Фессалоникийцам 1:12, а также в 1 Тимофею 5:21 и 6:13. Стоит отметить, что в этих стихах многие переводы проводят различие между Богом и Иисусом Христом. В своем труде «Греческий Завет» Генри Альфорд писал: «Я считаю, что... [вариант перевода, который проводит четкое различие между Богом и Христом в Титу 2:13] удовлетворяет всем грамматическим требованиям: и с точки зрения синтаксиса этого предложения, и с точки зрения контекста такой перевод более вероятный и больше соответствует манере письма апостола» (Alford H. The Greek Testament. Бостон, 1877. Т. 3. С. 421).

    Интересное замечание по поводу Титу 2:13 сделал Лев Толстой: «Союз „и“ принимается богословием за двоеточие, за равенство, и вместо того, чтобы понимать, как понимается много подобных мест, что речь идет о славе бога и о славе Иисуса Христа, слова эти принимаются за доказательство божества Христа. [...] Очевидно, это не доказательства, а подыскивание слов, могущих служить подтверждением положения, не имеющего никаких оснований в Евангелиях и посланиях» (Толстой Л. Н. Исследование догматического богословия // Полн. собр. соч.: в 90 т. М., 1957. Т. 23. С. 172).

    (Из публикации СИ).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-04-15, 14:36

    вова пишет:Отвечаю:посколько Иисус пришел на землю в образе человека,а одной из неизбежных для человека обязаностей является поклонение Богу

    Получается существует 2 Бога?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-04-15, 14:39

    Макинтош пишет:Меня тут муза посетила:

    Плохая у вас муза, извините, если резко.

    Разберитесь что по чём, а также кто идёт в бан и почему, а потом пишите.

    Мой вам дружеский совет.

    Это сообщение не по теме, простите меня форумчане, но необоснованная муза Макинтоша, меня немного огорчила.
    avatar
    геннадий
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианин
    Сообщения : 49
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-09
    Возраст : 54
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор геннадий 2011-04-15, 14:44

    Иосиф пишет:Вы не перепутали с проплатой своих денег попам и пышностью РПЦ???
    Вы отвечаете вопросом на вопрос? 1.Я не православный,никогда им не был и денег им не платил.Я же вам не вменяю исламский терроризм например?2.Что необычного в Иуды25?Вы опять хотите сказать что Иисус не Бог?Никто и не смешивает разные личности Бога.Много мест Писания говорят что Иисус и есть Иегова,но никак не архангел Михаил.В вашем стиле:Тит3:4 и Тит3:6;Кто назван Спасителем- Бог или Христос?Или проще Христос = Бог?3.
    Иосиф пишет:Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками???
    Таки да Бог живет в сердцах верящих Ему рожденных свыше то бишь от Духа Христова людей.2Кор.6:16.О рождении свыше Иоан 3глава.4.Даниил10:13 Так оказывается их много (Иисусов)?А я думал Он единственный Сын?


    _________________

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-04-15, 14:50

    Вове.
    вова пишет:СМАЙЛИК УДАЛЁН Вы тут чего собрались, посмеяться, обниматься с форумчанином который пишет неправду, толком не в чём разобраться?

    ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ.

    ПОДУМАЙТЕ НАД СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ.

    ХОЗЯИН ФОРУМА ИОНА.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-04-15, 14:52

    Макинтош пишет:Удалено.

    За ложь вам предупреждение.

    Извинитесь за свою ложь!

    ХОЗЯИН ФОРУМА ИОНА.
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-15, 14:53

    Иона пишет:Филиппийцам 2:5, 6
    В СП говорится: «В вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу». (В ПЕК подобный перевод. В СоП, РВ, СРП говорится, что Христос «не держался» за равенство с Богом.) Однако в НМ в 6-м стихе сказано: «Который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве [греч. харпагмо́н] — о том, чтобы быть равным Богу».
    Какой перевод подходит по контексту? В 5-м стихе христиане призываются мыслить так же, как Христос. Но мог ли апостол Павел побуждать их думать, что для христианина «быть равным Богу» — это не «хищение», а его право? Конечно нет! Однако христиане могут подражать тому, кто «не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу» (НМ). (Сравни Бытие 3:5.) Такой перевод согласуется с тем, что сказал сам Иисус Христос: «Отец Мой более Меня» (Иоан. 14:28).

    (Из публикации СИ).
    Рад вас видеть в нашем форуме. Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 41454
    Давайте не копипастить чужие ответы, а разберем контекст поподробней сами.Мы читаем:4 Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других. 5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
    Теперь, Иона, по порядку. Главная мысль отрывка-4 Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других.
    Теперь зададим тексту вопрос: почему каждый должен заботится и о других?
    Ответ: потому что в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе.
    Следующий вопрос: какие чувствования, или в чем они выражаются?
    ответ: но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;-другими словами как Христос не о Себе заботился, но о нас, пришед на эту землю, чтобы нас спасти, точно такие же чувства должны быть и у вас. ЧУВСТВА ЗАБОТЫ И ЖЕРТВЕННОСТИ РАДИ ДРУГИХ.
    Вы изучали правила экзегетики? Иногда полезно. Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 880619


    _________________

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-04-15, 14:55

    silver пишет:здорово так быстро сочинять.

    Не здорово, потому что он оболгал форумчан, так и не разобравшись не в чём.
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-15, 14:59

    Иона пишет:акинтош пишет:
    Удалено.

    За ложь вам предупреждение.

    Извинитесь за свою ложь!

    ХОЗЯИН ФОРУМА ИОНА.
    за какую ложь? вроде не обманывал... дайте номер поста.


    _________________

    avatar
    геннадий
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианин
    Сообщения : 49
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-09
    Возраст : 54
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор геннадий 2011-04-15, 15:02

    Иона пишет: Хотя в Библии Бог тоже называется Спасителем
    "Я,Я Господь,и нет Спасителя КРОМЕ Меня.Я предрек, и спас,и возвестил; а ИНОГО нет у вас..."Исайя 43:11-12.Почему нет намеков мол Я и Сын? Конкретно и по сути ИНОГО НЕТ.


    _________________

    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-15, 15:06

    Иона пишет:

    Простите, милые друзья
    Коль вас задел неосторожно.
    Но быть упрямыми нельзя,
    ПРИЗНАТЬ СВОЮ ВИНУ ВОЗМОЖНО.
    по моему я извинился. Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 342890


    _________________

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-04-15, 15:13

    Макинтош пишет:Удалено стихотворение.

    Уважаемый, я вас очень сильно прошу, пожалуйста, не пишите больше бред.

    Хорошо?

    С уважением хозяин форума.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-04-15, 15:14

    Макинтош пишет:Но быть упрямыми нельзя

    Опять необоснованно обвиняете?

    Зачем вы это делаете.

    Или вам неприятно общаться на форуме? Вы не хотите общаться на форуме?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-04-15, 15:33

    вова пишет:1Кор11:3 ничего не говорится о низшем или о высшем положении одной личности по отношению к другой;скорее, речь идет о распредилении полномочий.Заметьте,что Павел называет мужчину главой женщины,хотя мужчины и женщины совершенно равны по природе

    Ясно же сказано: "Христу глава Бог". Если над Христом глава Бог, то как же Иисус может являться Богом?

    Тем более, Иисус как и Бог имеют одну природу, ДУХОВНУЮ.
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-15, 15:37

    элен пишет:"Тропа ведет в дремучий лес"-
    для тех,кто истину прогнал
    Упрямство,гордость и обман
    ВАш ум невежество признал
    элен пишет:А истину все не догнал
    Иона, за все прошу прощение. Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 793121 надеюсь от Элен того же... Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 365475


    _________________

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-04-15, 15:44

    геннадий пишет:Где то мы это уже слыхали Иоан10:33

    Иисус не ставил себя Богом Всемогущем, ведь в Иоанна 10:36 Иисус сам сказал, что он сын Бога.

    А Иудеи обвинили Иисуса что он якобы называл себя Богом, чтобы найти предлог убить Иисуса.
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-15, 15:45

    Attika23 пишет:Макинтош пишет:
    Теперь, хочу заметить, ваша корявая логика, которой уже более века,говорит в этот же момент,что Иисус является Архангелом. ИНТЕРЕСНЕЙШИЙ ВОПРОС НАЗРЕВАЕТ:
    ПО ПРИРОДЕ, ИЛИ ПО СУЩНОСТИ, ИИСУС ЯВЛЯЕТСЯ БОГОМ,ИЛИ АНГЕЛОМ? Ответьте кратко, без копипас,по существу вопроса. Спасибо.

    Когда научитесь вежливо задавать вопросы, а не приписывать мне "перлы" собственного сочинения, обвиняяя при этом меня (!) -в обладании корявой логики, тогда и отвечу. Всего доброго! Тренируйтесь!
    Дорогая, многоуважаемая сударыня, позвольте мне задать вам вопрос:ПО ПРИРОДЕ, ИЛИ ПО СУЩНОСТИ, ИИСУС ЯВЛЯЕТСЯ БОГОМ,ИЛИ АНГЕЛОМ? Почтите меня своим ответом. Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 23 50157


    _________________


      Текущее время 2024-05-19, 17:18