Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+14
Бриг (Удален)
HOLMS
Джозеф
Славян
Макинтош
Иосиф
Attika23
kirill1965
Иона
silver
tropa57
alvleal (Удален)
Monsanto
элен
Участников: 18

    Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-15, 18:52

    Макинтош пишет:Неплохая отговорка, буду использовать.
    Почему отговорка? Вы спровоцировали человека вам ответить (ответ вам не понравился) топерь вы требуете извинений? Не нужно переводить стрелки. Укротите лучше свою злость и ненависть.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-15, 18:53

    Макинтош, Вы что про меня забыли?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-04-15, 18:54

    Attika23 пишет:Да что же всех так соблазняет эта жизнь Бога в сердцах?
    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 25 41454
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-15, 18:55

    kirill1965 пишет:Макинтош, Вы что про меня забыли?
    Он занят Элен! Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 25 41454
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-04-15, 18:55

    Attika23 пишет:ответ вам не понравился)
    Аттика, понравился ему ответ, Макинтош меня назвал -Добрая Елена. А теперь обозлился. Его Иона что-то там взбудоражил.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-15, 18:57

    элен пишет: Макинтош меня назвал -Добрая Елена.
    Картина маслом: "Поцелуй Иуды"
    элен пишет: Его Иона что-то там взбудоражил.
    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 25 41454 Взбудоражил... Назвал вещи своими именами!
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор ????? 2011-04-15, 19:00

    Иосиф пишет:Я на ваши вопросы честно ответил. Теперь ваша очередь. Может быть, ответив на мои вопросы, вы, наконец, уразумеете ответ на свои...
    Уважаемый а вы до конца ответили? Где ваши ответы на эти вопросы?
    1. И вообще где в Библии написано что Иисус придет С ГОЛОСОМ АРХАНГЕЛА?
    2. Ссылку можете предявить?
    3. Где вы такое вычитали? Поделитесь ссылкой.
    Если он был ангелом уже на небе почему он не предупредил Павла и остальных служителей Бога что он проживает на небе уже под другим именем?
    Если агелы на небе знали что Иисус это Михаил Архангел, кто нибудь из них или остальных небожителей обращались к нему по имени Михаил?
    4. При чем здесь в небесной славе. Я в общем спрашиваю у вас, сам Иегова когда нибудь называл Иисуса Михаилом? И когда он жил на земле и когда на небе.

    Кто из нас нарушает правила форума?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-15, 19:16

    Кланнер пишет:1. И вообще где в Библии написано что Иисус придет С ГОЛОСОМ АРХАНГЕЛА?

    пост 649 стр 22.
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор вова 2011-04-15, 19:20

    Иона пишет:
    Согласно «Древнегреческо-русскому словарю» И. Х. Дворецкого, тео́тес (форма именительного падежа, от которой образовано тео́тетос) переводится как «божественная природа, божественность» (Т. 1. С. 778). То, что Иисус имеет «божественную природу», еще не значит, что он, как Сын Бога, равен Отцу по положению и совечен ему. Все люди имеют «человеческую природу», но это не значит, что все они равны по положению или что все они одного возраста.
    В Кол2:9 говорится не отом что Иисус обладает божественными качествами.Речь здесь идет о том,что во христе обитает абсолютная "полнота Божества"в телесной форме.Авторитетные толкователи единодушны в этом вопросе.


    1.Специалист по новому Завету Джозеф Б.Лайфут говорит, что фраза "полнота Божества"означает "всю сумму божественных полномочий и качеств".

    2.пециалист по греческому языку Дж.Х.Тэйер,чей толковый словарь греческих слов Общество Сторожевой Башни называет "исчерпывающим",полагал,что греческое слово,употребляемое в этом стихе,обозначает "божественность,то есть божественную сущность,божество".

    3.Специалист по греческому языку Ричард Тренч говорит:Св.Павел провозглашает,что в Сыне обитает вся полнота абсолютного Божества...Он был и остается абсолютным и совершенным Богом".

    4.Специалист по греческому языку Джон А.Бенгель утверждает,что употребленное здесь греческое слово подразумевает"не только божественные качества,но и саму божественную сущность".

    5.Специалист по Библии Х.К.Дж.Моул утверждает,что это греческое слово имеет очень конкретный смысл:божество,не просто божественность".

    6.Богослов Роберт Реймонд говорит,что греческое слово обозначает"обладает самой сущностю божества".

    7.Полностю разделяя мнение своих колег,богослов Бенджамин Б.Уорфил заключает,что "само божество Бога,то,что делает Бога Богом,во всей своей полноте постоянно пребывает в нашем Господе "телесно",то естьпребывает в Нем и облечено в тело".

    Иона

    Знатоки греческого языка единодушно утверждают,что стих Кол2:9 указывает на абсолютное божество Иисуса Христа.Можете ли вы назвать хотя бы одного специалиста уровня Дж.Х.Тэйера,который одобрил бы перевод этого стиха,предложенный Сторожевой Башней?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-04-15, 19:23

    Attika23 пишет: элен пишет: Макинтош меня назвал -Добрая Елена.


    Картина маслом: "Поцелуй Иуды"
    Что-то в этом есть... Да, точно, а потом кричит :извиняться!
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-15, 19:25

    Attika23 пишет:Да что же всех так соблазняет эта жизнь Бога в сердцах? Прям беда какая-то! Вот хоцца людям, чтобы Бог жил в их сердцах, и все тут! Если "даже небеса и небо небес не могут вместить его" (2Летопись 2:6), то как может Его вместить человеческий орган-по сути -мышца тела?
    И я с вами не ругался.
    У меня к вам просьба прокомментировать эти тексты: Откр.3:20 Се, стою у двери и стучу:
    если кто услышит голос Мой и
    отворит дверь, войду к нему, и буду
    вечерять с ним, и он со Мною.

    Иез.36:27 Вложу внутрь вас дух Мой
    и сделаю то, что вы будете ходить в
    заповедях Моих и уставы Мои будете
    соблюдать и выполнять.

    Лук.17:21 и не скажут: вот, оно
    здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие
    Божие внутрь вас есть.

    От всего этого разрыв сердца можно получить.

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 25 41454


    _________________

    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор вова 2011-04-15, 19:28

    Иона пишет:вариант перевода, который проводит четкое различие между Богом и Христом в Титу 2:13] удовлетворяет всем грамматическим требованиям: и с точки зрения синтаксиса этого предложения, и с точки зрения контекста такой перевод более вероятный и больше соответствует манере письма апостола» (Alford H. The Greek Testament. Бостон, 1877. Т. 3. С. 421).
    К сожалению грамматическая конструкция не верна.
    Объясняю более подробно.Существует опредиленное правило в греческом языке:"если два сущесьвительных,стоящих в одном падеже,соединены греческим союзом"и",если первому существительному предшествует определенный артикль,а перед вторым нет никакого,то второе существительное относится к той же личности или вещи,что и первое,и представляет собой его дальнейшее описание".
    В Титу 2:13 два существительных,"Бог" и "Спаситель",связаны союззом "и"а определенный артикль есть только перед первым существительным "Бог".Как видите,в этой конкретной конструкции из греческого Нового Завета два существительных-"Бог" и "Спаситель"-относятся к одному лицу,Иисусу Христу.Оба существительных ("Бог"и "Спаситель")находятся под управленнием одного определенного артикля,предшествующего существительному "Бог",и это обстоятельство показывает,что их следует рассматривать как одно целое,а не по отдельности,или что они относятся к одному и тому же объекту.
    Еще будут попытки выкрутиться?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор tropa57 2011-04-15, 19:30

    Энлиль пишет:1 Фессалоникийцам 4:16 о воскресшем Господе Иисусе Христе сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела».
    Естественный вопрос возникает, а кто-нибудь до этого слышал голоса архангелов? Могли различить где голос Михаила, а где Гавриила или Рафаила?)
    Очень интересный вопрос.
    Ну, давайте по -порядку.
    В Библии слово "архангел" встречается только в единственном числе.

    Гавриил, упоминается в Писании как – ангел.

    Рафаила в канонической Библии вообще нет[допускаю, что Гавриила повысили, где-то в апокрифических книгах, как впрочем и Рафаил в них же проходит, эти книги я не обсуждаю], остаётся Михаил, именно к нему относится этот титул.

    В 1 Фессалоникийцам 4:16 мы читаем, что Иисус Христос объявляет о начале воскресения "голосом архангела". А раз у Иисуса голос архангела, то не логично ли заключить, что он и есть архангел Михаил?
    Теперь о голосе. Могу порассуждать об этом. Прежде всего, если смотреть на контекст, то этот голос обращён не ко всем, а к "умершим во Христе" и к тем, кого избрал Бог (1Кор.15:52) Как об этом и просил Иисус: "Отец, я хочу, чтобы те, кого ты дал мне, были со мной там, где я" (Ин.17:24) Стало быть его голос обращён к определённой группе.

    Если порассуждать дальше, можно вспомнить слова Иисуса: "Когда он выведет всех своих, он идёт впереди них, и овцы следуют за ним, потому что знают его голос" (Ин.10:4,16; также Откр.3:20) Судя по этому стиху и контексту, можно снова прийти к выводу, что голос услышат не все, а только те, кто принадлежит к его овцам, ведь они "знают его голос". Дальше, в стихе 19, сказано: "Из-за этих слов среди иудеев снова произошло разделение", его слова многие не принимали всерьёз и говорили: "Он одержим демоном и безумствует. Что вы его слушаете?" И восприятие истины в целом не изменится до его прихода. У каждого будет своё представление об этом. И высказывания в принципе такие же.

    Кто думает иначе, высказывайтесь.
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-15, 19:49

    kirill1965 пишет:У меня получается ПНМ
    Я не сомневался. Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 25 41454
    так какая по вашему главная тема отрывка?


    _________________

    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор вова 2011-04-15, 19:50

    tropa57 пишет:вова пишет:
    2.Разве Иудеи не были едины с Отцом по цели?
    Нет!!! На тот момент времени они уже были далеки от норм Бога. Иисус сам их за это осудил: "Он сказал им: "Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: "Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди". Оставляя заповеди Бога, вы твёрдо держитесь человеческих традиций".(Мк.7:6-8; Мф.15:7-9)
    А как же слова Иисуса"слушать их слушайте а по делам не поступайте?
    tropa57 пишет:м. Но никак не его ученики. Вот ситуация: "Тогда он спросил их: "А вы что скажете о том, кто я?" В ответ Симон Пётр сказал: "Ты — Христос, Сын живого Бога".(Мф.16:15,16) И это так на самом деле, правильная точка зрения.
    Ну сами посудите, если они назвали его Богом, то почему же убили? А если убили, то надо думать, что они и не считали его Богом.
    Почему Христос их не поправил?
    tropa57 пишет:поправлять???
    И самое интересное, приняли ли иудеи его объяснение? Читаем: "Тогда они снова попытались схватить его, чтобы побить камнями". Всё предельно понятно.
    Для иудеев было понятно,что называя себя сыном Божиим,он уже делал себя равным Богу(Ин5:18)... "и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".Почему для вас эта истина не понятна?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор вова 2011-04-15, 19:54

    вова пишет:Итак:

    Если единство Христа с Отцом такое же,как и Христа с верующими,можете ли вы сказать о себе:

    1."Я и Отец-одно"(Иоанна10:30);

    2."Видевший меня видел Отца..."(Иоанна14:9);

    3."Что творит[Отец],то и я творю также"(Иоанна5:190;

    4."Кто не чтит меня,тот не чтит и Отца,пославшего меня"(Иоанна5:23);

    5."Все что имеет Отец,есть мое"(Иоанна16:15).


    Можете ли вы вставить свое имя в Иоанна10:30,14:19,5:23,16:15?
    Тропа,вы не ответили на самое главное.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-15, 19:55

    Кланнер пишет:Если он был ангелом уже на небе почему он не предупредил Павла и остальных служителей Бога что он проживает на небе уже под другим именем?
    Если агелы на небе знали что Иисус это Михаил Архангел, кто нибудь из них или остальных небожителей обращались к нему по имени Михаил?

    Иисус был архангелом Михаилом на небе до пришествия на землю. После этого он был возвышен в положении и получил более великое имя.

    Если агелы на небе знали что Иисус это Михаил Архангел, кто ни будь из них или остальных небожителей обращались к нему по имени Михаил?
    Если бы всё было написано прямо, то тогда зачем и как было бы искать истину как спрятанное сокровище. Именно этого желает Иегова - чтобы искали и дорожили найденным.

    Вам не кажется примечательным факт, что до прихода Иисуса на землю, все ответственные поручения выполнял арх. Михаил. Потом он "исчезает" и снова появляется именно в тот момент, когда воскрес Иисус в духовной сфере. В промежуток времени, когда Иисус был на земле, ответственные поручения выполнял ангел Гавриил - должность которого, судя по всему, не рядовая - стоящий перед Богом (луки1:19).

    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-15, 20:00

    Макинтош пишет:Я не сомневался.
    так какая по вашему главная тема отрывка?

    Попробуйте составить сами предложение, учитывая перед каким словом стоит определённый артикль. Вы же сами настаивали на исследовании.

    А смысл в том, что Иисус не помышлял быть побным Богу в смысле славы, а наоборот уподобил себя образу раба.
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-15, 20:05

    kirill1965 пишет:Попробуйте составить сами предложение, учитывая перед каким словом стоит определённый артикль.
    я попросил сказать тему отрывка, при чем тут артик.?


    _________________

    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-15, 20:12

    Макинтош пишет:я попросил сказать тему отрывка, при чем тут артик.?
    Я Вам уточнил места в писании, на которые Вы ссылаетесь. Посмотрите, всё ли точно в переводе, которым Вы пользуетесь. Может это и есть причина Вашего спора со мной.


    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2011-04-15, 20:12), всего редактировалось 1 раз(а)
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор вова 2011-04-15, 20:12

    tropa57 пишет:"голосом архангела"
    Если бы так было бы переведено в синодальней Библии,я бы сослался на ветхость перевода.Но посколько так переведено в ПНМ,это не простительно.
    Мы же не говорим:на форуме появилась Тропа с голосом женщины,или Иосиф вошел в дом со скрипом дверей,и с голосом мужчины.Где логика?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-15, 20:14

    вова пишет:Если бы так было бы переведено в синодальней Библии,я бы сослался на ветхость перевода.Но посколько так переведено в ПНМ,это не простительно.
    Мы же не говорим:на форуме появилась Тропа с голосом женщины,или Иосиф вошел в дом со скрипом дверей,и с голосом мужчины.Где логика?
    пост 649 стр 22. У Вас есть возражения?
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-15, 20:34

    Attika23 пишет:Иисус является -богом (с маленькой буквы)и ангелом (арх-ангелом) по природе и по сущности.
    Атика, вы сказали, что Иисус и Бог Иегова РАВНЫ ПО СУЩНОСТИ. Теперь вы говорите,что Иисус-по сущности ангел. Вывод с ваших слов: Бог Иегова- Ангел. Так?
    Объясните вашу логику. спасибо.


    _________________

    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор вова 2011-04-15, 20:37

    Иона пишет:«не помышлял о посягательстве
    Иона,а где в греческом есть слово "не помышлял"?


    Последний раз редактировалось: вова (2011-04-15, 20:59), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-15, 20:44

    Макинтош пишет:.Мы читаем:4 Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других. 5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
    Теперь, Иона, по порядку. Главная мысль отрывка-4 Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других.
    Теперь зададим тексту вопрос: почему каждый должен заботится и о других?
    Ответ: потому что в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе.
    Следующий вопрос: какие чувствования, или в чем они выражаются?
    ответ: но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;-другими словами как Христос не о Себе заботился, но о нас, пришед на эту землю, чтобы нас спасти, точно такие же чувства должны быть и у вас. ЧУВСТВА ЗАБОТЫ И ЖЕРТВЕННОСТИ РАДИ ДРУГИХ.
    Кирил, вы согласны с предложенной темой отрывка?


    _________________

    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор вова 2011-04-15, 20:44

    kirill1965 пишет:пост 649 стр 22. У Вас есть возражения?
    Это из ряда вопросов"с какой скоростью бежал теленок ",поэтому,к вам возражений больше нет.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-15, 20:46

    вова пишет:В Кол2:9 говорится не отом что Иисус обладает божественными качествами.Речь здесь идет о том,что во христе обитает абсолютная "полнота Божества"в телесной форме.Авторитетные толкователи единодушны в этом вопросе.
    Вам же предоставили данные из древнегреческого словаря Стронга. Вы считаете его некомпетентным в данном вопросе. Или что?
    вова пишет:1.Специалист по новому Завету Джозеф Б.Лайфут говорит, что фраза "полнота Божества"означает "всю сумму божественных полномочий и качеств".

    2.пециалист по греческому языку Дж.Х.Тэйер,чей толковый словарь греческих слов Общество Сторожевой Башни называет "исчерпывающим",полагал,что греческое слово,употребляемое в этом стихе,обозначает "божественность,то есть божественную сущность,божество".
    3.Специалист по греческому языку Ричард Тренч говорит:Св.Павел провозглашает,что в Сыне обитает вся полнота абсолютного Божества...Он был и остается абсолютным и совершенным Богом".
    4.Специалист по греческому языку Джон А.Бенгель утверждает,что употребленное здесь греческое слово подразумевает"не только божественные качества,но и саму божественную сущность".
    5.Специалист по Библии Х.К.Дж.Моул утверждает,что это греческое слово имеет очень конкретный смысл:божество,не просто божественность".
    6.Богослов Роберт Реймонд говорит,что греческое слово обозначает"обладает самой сущностю божества".
    7.Полностю разделяя мнение своих колег,богослов Бенджамин Б.Уорфил заключает,что "само божество Бога,то,что делает Бога Богом,во всей своей полноте постоянно пребывает в нашем Господе "телесно",то естьпребывает в Нем и облечено в тело".
    Да что бы ни говорили специалисты, (коих лично я к специалистам -не отношу) вова, запомните на всю оставшуюся жизнь: Библия НЕ МОЖЕТ противоречить сама себе, ибо Слово Бога не может содержать лжи или неточностей. А Библия сообщает, что Иисус -сын Бога. Соответствующие библейские места, надеюсь, вы легко отыщете самостоятельно. И нужно обладать слишком ущербной логикой, чтобы считать, что Иисус сам себя родил, сам себе возносил молитвы и сам себя воскресил. И при этом еще и сел "одессную рядом" сам с собой. Так сколько на небе Богов на самом деле? Учитывая то, чему вы учите?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-15, 20:47

    вова пишет:Это из ряда вопросов"с какой скоростью бежал теленок ",поэтому,к вам возражений больше нет
    А с какой скоростью бежит ваш теленок, когда вы утверждаете, что Иисус- Бог? С космической вероятно? Молча ли бы уже.
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-15, 20:49

    kirill1965 пишет:Может это и есть причина Вашего спора со мной.
    Не я вступил в этот спор с вами. Мы общались с Ионой. После этого правда он исчез куда-то...


    _________________

    avatar
    геннадий
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианин
    Сообщения : 49
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-09
    Возраст : 54
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 25 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор геннадий 2011-04-15, 20:49

    Иона пишет:Что стало бы с людьми, если бы Бог стал человеком, и люди бы увидели Бога?
    Произошло все что описано в Новом Завете.


    _________________


      Текущее время 2024-04-27, 04:46