Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+14
Бриг (Удален)
HOLMS
Джозеф
Славян
Макинтош
Иосиф
Attika23
kirill1965
Иона
silver
tropa57
alvleal (Удален)
Monsanto
элен
Участников: 18

    Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-15, 20:51

    Макинтош пишет:После этого правда он исчез куда-то...
    Возможно, у него есть еще какие-то дела, помимо общения на форуме? вы как считааете? Может такое быть?
    вова пишет:Иана,а где в греческом есть слово "не помышлял"?
    А разве вам недостаточно уже ответили по этому вопросу? Сколько можно?
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор вова 2011-04-15, 20:53

    Attika23 пишет:А разве вам недостаточно уже ответили по этому вопросу? Сколько можно?
    С искажением текста, да.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-15, 20:54

    вова пишет:С искажением текста, да.
    Покажите где искажение текста, уважаемый.
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-15, 20:56

    Attika23 пишет:Молча ли бы уже.
    Уважаемая, вам кто-то рот затыкал? И ВЫ НЕ ЗАТЫКАЙТЕ. Или все должны с космической скоростью тут же согласиться с вами и вашей л-о-г-и-к-о-й, не основанной на Св.п.?


    _________________

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-15, 20:57

    вова пишет:В Кол2:9 говорится не отом что Иисус обладает божественными качествами.Речь здесь идет о том,что во христе обитает абсолютная "полнота Божества"в телесной форме.Авторитетные толкователи единодушны в этом вопросе.
    Может хватит с одного и того же места? Пост 714. Не слышу опровержений, подкрепленных цитатами из Библии и контекстом конкретных мест Писания.
    avatar
    геннадий
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианин
    Сообщения : 49
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-09
    Возраст : 54
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор геннадий 2011-04-15, 21:01

    Иона пишет:Но вы хотите сказать, что Бог может лгать?
    Не может.Что бы Он не сказал это сразу станет истиной.Например при творении Земли или когда света еще не было Бог не сказал:ну и тьма,Он сказал "да будет свет"и что произошло?Поэтому Он лгать не может.Что бы Он ни сказал тут же происходит.Кстати у Иисуса также.


    _________________

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-15, 21:02

    Макинтош пишет:Уважаемая, вам кто-то рот затыкал? И ВЫ НЕ ЗАТЫКАЙТЕ. Или все должны с космической скоростью тут же согласиться с вами и вашей л-о-г-и-к-о-й, не основанной на Св.п.?
    Не нужно со мной соглашаться, уважаемый. Если вам так угодно. Но и не нужно оскорблять форумчан. Никто здесь вам такого права НЕ давал. Это понятно? (Многие неверующие дадут вам фору в вежливости)
    А рот я вам, как модератор, буду затыкать КАЖДЫЙ РАЗ, как только из ваших уст будут сыпаться оскорбления, вместо рассуждений.
    И, поскольку я вас предупреждала ранее, что в подобном тоне разговаривать не собираюсь, на оставшиеся вопросы, заданные мне вами, попросите ответить кого -нибудь другого.


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2011-04-15, 21:05), всего редактировалось 1 раз(а)
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-15, 21:04

    Attika23 пишет:
    А пост731 я не дождусь ваших коммент.?


    _________________

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-15, 21:07

    Макинтош пишет:А пост731 я не дождусь ваших коммент.?
    Дождетесь, я хотела сначала ответить на ВСЕ вопросы Вовы, а потом вам, но поскольку вова с повестки дня снят, следующие на очереди- ваши. Но уже не сегодня, сорри! Спать хоцца! Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 41454
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор вова 2011-04-15, 21:08

    Attika23 пишет:что Иисус -сын Бога
    И еще(Рим9:5)5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог.Attika23 кому верить Библии или вам?И вы так и не предоставили свои профисиональные опровержения,где говорится,что Иисус Бог.И не показали Где Иисус называет себя Архангелом Михаилом.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-15, 21:11

    Attika23 пишет:А рот я вам, как модератор, буду затыкать КАЖДЫЙ РАЗ, как только из ваших уст будут сыпаться оскорбления, вместо рассуждений.

    Не нервничайте.
    Оскорбления в данном случае сыпятся от вас, да еще и угрозы. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН.
    Примите обличения в кротости. Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 342890 Спокойной ночи, мадам. Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 905891


    _________________

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-15, 21:11

    вова пишет:И еще(Рим9:5)5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог.Attika23 кому верить Библии или вам?И вы так и не предоставили свои профисиональные опровержения,где говорится,что Иисус Бог.И не показали Где Иисус называет себя Архангелом Михаилом.
    Вам не повезло. От меня ответов на эти вопросы вы уже не дождетесь. Можете мне их уже не задавать. Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 342890
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор вова 2011-04-15, 21:12

    Attika23 пишет:Покажите где искажение текста, уважаемый.
    Посмотрите в греческий и узнаете.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-15, 21:14

    Макинтош пишет:Не нервничайте.
    А кто именно вам сказал что я нервничаю? Я совершенно спокойна.
    Макинтош пишет:Оскорбления в данном случае сыпятся от вас, да еще и угрозы
    Какие угрозы? Не болтайте ерундой. Я слежу и буду следить за порядком на форуме. Если это вам не нравится-это не мои проблемы.
    Макинтош пишет:Примите обличения в кротости.
    С кротостью у меня все в порядке.
    Макинтош пишет: Спокойной ночи, мадам.
    Спасибо! И вам!
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор вова 2011-04-15, 21:16

    Attika23 пишет:Вам не повезло. От меня ответов на эти вопросы вы уже не дождетесь. Можете мне их уже не задавать.
    Теперь надеюсь вы уже поняли ,что Иисус Бог.Или так же продолжаете думать с какой скоростю бежал теленок?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-15, 21:16

    вова пишет:Теперь надеюсь вы уже поняли ,что Иисус Бог.Или так же продолжаете думать с какой скоростю бежал теленок?
    вова пишет:Посмотрите в греческий и узнаете.
    Вы сам собой разговариваете? Повторяю: можете мне более НЕ писать. Я с хамами не общаюсь. Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 342890
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-15, 21:24

    Макинтош пишет: Атика,У меня к вам просьба прокомментировать эти тексты утром: Откр.3:20 Се, стою у двери и стучу:
    если кто услышит голос Мой и
    отворит дверь, войду к нему, и буду
    вечерять с ним, и он со Мною.

    Иез.36:27 Вложу внутрь вас дух Мой
    и сделаю то, что вы будете ходить в
    заповедях Моих и уставы Мои будете
    соблюдать и выполнять.

    Лук.17:21 и не скажут: вот, оно
    здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие
    Божие внутрь вас есть.
    От всего этого разрыв сердца можно получить.


    _________________

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-15, 21:41

    Макинтош пишет:Атика,У меня к вам просьба прокомментировать эти тексты утром
    Утром у меня ДРУГИЕ планы, не обесудьте. Это первое.
    (Не дадут вовремя лечь спать!) Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 41454 Это второе.
    В последней цитате вы используете неверный перевод. Это третье.
    Просмотрела последние несколько страниц и приношу свои искренние извинения по поводу нападок на вас после того, как вы уже извинились. Это было неправильно с моей стороны и некрасиво. Я раскаиваюсь. Это четвертое. И последнее.
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-15, 21:46

    :-)


    _________________

    avatar
    геннадий
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианин
    Сообщения : 49
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-09
    Возраст : 54
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор геннадий 2011-04-15, 22:08

    Иосиф пишет:У вас не было вопроса. У вас было лживое голословное обвинение.
    У Вас мания преследования?Когда я Вас обвинял?А если Вы про Беф Сарим так в публикациях СБ было признано что Рутерфорд построил его для себя и там проживал весьма "скромно" разумеется.Публикация прим.1975год.Заинтересует могу найти.
    Иосиф пишет:Рад за вас. А кто же вы? Почему стесняетесь своей религии? Платите ли вы десятину? Существуют ли у вас денежные сборы?
    Ну нету у нас названия, Христианин и точка.Нечего стесняться я против любой религии.Религия это система поклонения,набор правил,обрядов и прочей ерунды навыдумыванной людьми, это только отдаляет человека от Бога.Люблю обсудить финансовый вопрос.Десятин и денежных сборов нет никаких.Ящик для пожертвований есть: кто хочет бросает кто не хочет нет.В нашей общине процентов 70 людей имеют свой бизнес и пожертвований хватает на аренду ДК.Если возникают какието нужды элементарно скидываемся кто сколько может и всегда хватает.В миссионерские поездки ездим за свой счет и все равно желающих послужить больше чем достаточно.А у вас как с финансами? И как с количеством архангелов?


    _________________

    avatar
    геннадий
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианин
    Сообщения : 49
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-09
    Возраст : 54
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор геннадий 2011-04-15, 22:30

    Иосиф пишет:В контексте Иегова сравнивает себя с др. богами. То, что он сказал: а ИНОГО нет у вас, - доказывает, что Христос не Бог!!!
    У меня друг есть все смеялся надо мной из-за церкви.Года два назад прихватила его боль в спине да так что от дивана до туалета 40 минут ходил.Пришли мы с братом помолились и ушли,а через 10минут он позвонил и сказал что здоров.Теперь когда я прихожу на утреннюю молитву он уже там.Хотел бы я посмотреть что будет если Вы ему скажете что Христос не Бог. Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 41454
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-04-16, 03:48

    геннадий пишет:.Пришли мы с братом помолились и ушли,а через 10минут он позвонил и сказал что здоров.
    А за деток в больнице молятся многие родственники, а детки все равно умирают от онкологии. Неужели вы праведнее ?? Боль в спине прошла само собой. Либо Сатана произвел чудо,чтоб вы поверили. (что и произошло).Как легко ввести в заблуждение.!!
    геннадий пишет:Хотел бы я посмотреть что будет если Вы ему скажете что Христос не Бог.
    А все может быть. Может ваш друг с другим сердцем. И примет истину. Ведь широкая дорога ведет в погибель и многие идут ею. (Христос)
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор вова 2011-04-16, 03:59

    Attika23 пишет: Я с хамами не общаюсь
    Attika23.Действительно это было грубо с моей стороны.Я извиняюсь, и прошу прощения.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-16, 04:36

    Макинтош пишет:Главная мысль отрывка-4 Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других

    Эта фраза подводит итог стихам с 1 по 3. Именно об этом в них и говорится.

    Вот главная мысль

    1 коринфянам2:15 Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен. 16 «Кто познал ум Иеговы, чтобы указывать ему?» А мы имеем ум Христа.

    5 Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус

    Она согласуется и со стихами с 1 по 4 и 6 по 30.

    5 Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус

    Иметь ум Христа - это значит не только направление мыслей, но и чувства. Чувства, во многом, определяют напрвление мысли.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-04-16, 04:36

    Макинтош пишет:Прокомментируйте ваш перевод.
    Для сравнения:
    М/П/К Иер.20:7 Ты увлек меня за собою, Иегова, и я позволил увлечь себя; Ты преодолел меня и превозмог; я сделался вседневным посмеянием, всяк ругается надо мною.
    RST77 Иер.20:7 Ты влек меня, Господи, - и я увлечен; Ты сильнее меня - и превозмог, и я каждый день в посмеянии, всякий издевается надо мною.
    Tanah Иер.20:7 Уговорил Ты меня, Господи, и я дал уговорить себя, Ты одолел меня и Ты превозмог (меня), стал я вседневным посмешищем, всякий издевается надо мною.


    — В каком смысле Иегова «использовал свою силу против» Иеремии и «обманул» его (НМ)? Объявляя приговоры Иеговы, Иеремия сталкивался с равнодушием, враждебностью и преследованиями и порой чувствовал, что не в силах продолжать служение. Но Иегова «использовал свою силу против» Иеремии, помогая ему преодолевать эти чувства. Таким образом, Иегова «обманывал» Иеремию, побуждая его совершать то, что, по собственному мнению пророка, он не в силах был исполнить.


    (Из публикации СИ).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-04-16, 04:41

    Attika23 пишет: Это вы должны у всех просить прощения

    Он у меня попросил.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-16, 04:41

    вова пишет:Это из ряда вопросов"с какой скоростью бежал теленок ",поэтому,к вам возражений больше нет.

    Может тогда Вы объясните, зачем, при пришествии Христа, звучит голос архангела и божья труба? Что призыва Иисуса не достаточно?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-16, 04:45

    Макинтош пишет:Не я вступил в этот спор с вами. Мы общались с Ионой. После этого правда он исчез куда-то...
    Да это правда - Вы разговаривали с Ионой. Если не хотите иметь со мной разговор, то просто скажите.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор tropa57 2011-04-16, 05:19

    вова пишет:А как же слова Иисуса"слушать их слушайте а по делам не поступайте?
    Никаких противоречий, они часто цитировали Слово Бога, но предпочтения отдавали традициям, которые чтили как заповеди Бога. Именно это были их дела. Как впрочем и сегодня, многие цитируют Писания, но живут по установленным традициям.
    вова пишет:Почему Христос их не поправил?
    Это как поправить??? Уважаемые, вы не те камни взяли, или вы их неправильно держите??? Я же вам написал, что он им объяснял, кем он является на самом деле. Но то что они подумали, это уже их проблемы, как собственно и ваши.
    вова пишет:Для иудеев было понятно,что называя себя сыном Божиим,он уже делал себя равным Богу(Ин5:18)... "и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".Почему для вас эта истина не понятна?
    Это непонятно вам, как это возможно. А у меня всё в порядке. У Иеговы, кроме Иисуса много сыновей (Иов1:6; 2:1)Почему по особенному отношение к Иисусу, да потому что, хотя все ангелы "14 Не все ли они духи для служения, посылаемые служить тем, кто унаследует спасение?"(Евр.1:14) У него была особая миссия, такой задачи ни один ангел ещё не делал.
    вова пишет:Можете ли вы вставить свое имя в Иоанна10:30,14:19,5:23,16:15?
    Вопрос по своей сути неккоректный и абсурдный.
    вова пишет:Если бы так было бы переведено в синодальней Библии,я бы сослался на ветхость перевода.Но посколько так переведено в ПНМ,это не простительно.
    Мы же не говорим:на форуме появилась Тропа с голосом женщины,или Иосиф вошел в дом со скрипом дверей,и с голосом мужчины.Где логика?
    Во-первых, я пользуюсь не только СП, и не могу сказать, что они такие же ветхие, как и он. Другие есть аргументы???

    Во-вторых, вы уверены, что я с вами разговариваю с голосом женщины???

    Вот так можно заблудиться и не услышав, голос Иисуса, который сказал о себе: "Я - дверь". Для вас, по вашей логике, он тоже женщина???

    Перечитайте, ещё раз те стихи и подумайте, в свете того, что параллельно с голосом Иисуса есть и голоса чужих(Ин.10:5)


    Последний раз редактировалось: tropa57 (2011-04-16, 05:21), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-16, 05:20

    Attika23 пишет:Да что же всех так соблазняет эта жизнь Бога в сердцах?
    Чтобы потом все свои неудачи свалить на того, кто живет у них в сердцах. Это не Я, это ОН виноват. Вот и считают, что на всё воля Божья, в т.ч. при катастрофах, войнах и гибели детей. Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 26 13134


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-04-19, 16:50