Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+14
Бриг (Удален)
HOLMS
Джозеф
Славян
Макинтош
Иосиф
Attika23
kirill1965
Иона
silver
tropa57
alvleal (Удален)
Monsanto
элен
Участников: 18

    Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 16 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Savl 2011-04-12, 15:40

    VAO пишет:Бог это Элохейну, Отец же не Элохейну
    VAO, во многих форумах наблюдаю ваши кривляния. Все же давайте, определимся в этом вопросе.
    Значит вы утверждаете, что Бог и Отец - две отдельные личности. Вы знаете их имена? Назовите, пожалуйста.

    Если есть Бог, Творец Вселенной, то зачем Иисус учил молился Отцу, а не Богу? (Матфея 6:9). Следует ли и нам, по "примеру" Иисуса, молиться своим отцам, а не Богу?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 16 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-12, 16:56

    VAO пишет:родословная Луки это убедительное доказательство, что глиняный горшок является сыном Горшечника

    Вот, я, тарый осёл! Ведь не хотел разговаривать с Вами, но не выдержал - подумал, а вдруг этот человек и вправду хочет знать.

    Слово "отец" в ВЗ всегда одно слово - под номером 1 Лексекон Стронга.
    Применительно к Иегове или к любому отцу - тоже самое.

    Смените аватарку - не надо устраивать правокации.


    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 16 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор ????? 2011-04-12, 17:22

    слушайте отстаньте от моей аватарки
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 16 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор tropa57 2011-04-12, 17:24

    VAO пишет:Иисус учил молиться сущему на небесах, небеса это материальный мир, а Бог не материален, Бог есть дух, а Отец не дух
    А ну-ка, давайте прочтём: "Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя." Так всё-таки к Отцу обращена молитва, который находится на небесах. И кто же это?
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 16 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор ????? 2011-04-12, 17:28

    Savl пишет:Следует ли и нам, по "примеру" Иисуса, молиться своим отцам, а не Богу?
    молитесь кому хотите, вы спросили кому учил молиться Иисус, я сказал - своему Отцу, сущему на небесах.

    Вам бы надо знать, что означает Шма

    Шма устанавливает Эхад между Отцом(Ашем) Богом нашим(Элохейну) и Сыном(Ашем)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 16 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-12, 17:39

    VAO пишет:слушайте отстаньте от моей аватарки
    VAO смените, пожалуйста, аффтар. Он всем тут неприятен. Повесьте его у себя над кроватью, если он вам чем-то дорог.
    Макинтош пишет:уже пошутить нельзя...
    Прошу прощения, не поняла... На будущее: когда шутите ставьте другой смайлик (смех) а не "согласие", тогда и вопросов не будет. Ок?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 16 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Savl 2011-04-12, 18:10

    А может, все таки, ввести систему игнора некоторых участников? Чтобы не поощрять приколистов ..
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 16 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-12, 20:44

    [quote="Savl"]А может, все таки, ввести систему игнора некоторых участников?
    Это к админу.
    Savl пишет:Чтобы не поощрять приколистов ..
    Если приколисты не будут выходить за допустимые рамки- то пусть себе прикалываются, не жалко. ИМХО.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 16 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-12, 20:48

    Savl пишет:А может, все таки, ввести систему игнора некоторых участников? Чтобы не поощрять приколистов ..
    Каждый волен принимать собственное решение: игнорировать ему лично определенного участника или нет...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 16 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-12, 21:20

    Attika23 пишет: Ок?
    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 16 880619


    _________________

    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 16 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-12, 21:43

    Attika23 пишет:И если Иисус не Бог, то разумеется, что он ангел.
    Однажды один фермер принимал роды у коровы.В это время мимо проезжал один незнакомец. Он, увидев фермера, решил остановиться и посмотреть. Тогда фермер обратился к нему с просьбой помочь. Незнакомец откликнулся, и они вместе вытащили теленка. Через минут 15, когда вся эта процедура была совершена, фермер поблагодарил его и спросил, есть ли у него какие вопросы? На что тот ответил:
    -Да, конечно. А-а, с какой скоростью бежал этот теленок? Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 16 41454
    Знаешь, пример этот явно показывает, что порою люди проводят очень хорошее наблюдение, но при этом делают неправильный вывод. Анализируя свою жизнь, я вспоминаю такие моменты. А у тебя бывало такое?


    _________________

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 16 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-12, 21:52

    Макинтош пишет:Знаешь, пример этот явно показывает, что порою люди проводят очень хорошее наблюдение, но при этом делают неправильный вывод. Анализируя свою жизнь, я вспоминаю такие моменты. А у тебя бывало такое?
    Разумеется, у КАЖДОГО в жизни бывало такое. И будет в дальнейшем. Человеку свойственно ошибаться. Я не исключение.
    Но, к счастью, к данному случаю (И если Иисус не Бог, то разумеется, что он ангел) сей пример не имеет- ровно никакого отношения. Потому как Библия- Слово Бога, а Бог не ошибается.
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 16 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-12, 22:03

    Attika23 пишет:Бог не ошибается.
    Согласен. Но я говорю о нас, людях.бывает же такое, что понимание текста сегодня одно, а завтра... как прозрел и думаешь,и как это я раньше не замечал? В истории ОСБ разве не было такого, например в случае с пророчествами?


    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 16 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-04-13, 04:20

    Макинтош пишет:В истории ОСБ разве не было такого, например в случае с пророчествами?
    Начинается.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 16 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-13, 04:45

    Макинтош пишет:Согласен. Но я говорю о нас, людях.бывает же такое, что понимание текста сегодня одно, а завтра... как прозрел и думаешь,и как это я раньше не замечал? В истории ОСБ разве не было такого, например в случае с пророчествами?

    Всё развивается и понимание тоже. Я уже достаточно долго жду, что кто-нибудь из оппонентов даст свою версию ответа на пост 180. Вы используете одни и те же аргументы, а хотелось бы что-нибудь "свеженькое".

    У Вас есть, что сказать по существу вопроса и, причём связанно со всем писанием, чтобы Ваша версия не противоречила каждому стиху и каждой мысли библии?

    Используйте метод тождественности, он с точностью позволит установить связанность и исключить противоречия в Ваших рассуждениях.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 16 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор tropa57 2011-04-13, 05:19

    Макинтош пишет:В истории ОСБ разве не было такого, например в случае с пророчествами?
    Простите, а разве другие конфессии не ошибались? При исследовании это обязательно должно быть. Ведь для исполнения многих пророчеств должно пройти время, да многое что. Другое дело признавать свои ошибки или нет.
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 16 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор ????? 2011-04-13, 05:58

    Savl пишет:А может, все таки, ввести систему игнора некоторых участников? Чтобы не поощрять приколистов ..
    не видать тебе Царства небесного, ох не видать
    avatar
    геннадий
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианин
    Сообщения : 49
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-09
    Возраст : 54
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 16 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор геннадий 2011-04-13, 08:05

    Иона пишет:
    Если архангел всего один как понимать 1Фес.4:16.Кто сходит а кто голосит?Явно это две разные личности.
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 16 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор ????? 2011-04-13, 08:43

    геннадий пишет:Если архангел всего один как понимать 1Фес.4:16.Кто сходит а кто голосит?Явно это две разные личности.
    Книга 1-е Фессалоникийцам > Глава 4
    16. потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

    это вообще противоречит учению Иисуса, воскресение это событие последнего дня:

    Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 39:
    Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.

    последнего, а не после последнего.

    мертвые оживают, воскресают живые

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 16 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-13, 09:09

    геннадий пишет:Явно это две разные личности.
    С чего вы взяли?
    Вы пришли на форум с чьим голосом?

    ЗЫ: выделяйте цитируемый текст.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 16 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор ????? 2011-04-13, 09:37

    а вообще я стал сомневаться, что Иисус это Михаил Архангел, знаете почему, потому, что сказано:

    Книга К Евреям > Глава 1 > Стих 5:
    Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?

    Книга К Евреям > Глава 1 > Стих 13:
    Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

    ясно, что тут отказывается Ангелам в Сыновстве
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 16 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-13, 11:33

    VAO пишет:ясно, что тут отказывается Ангелам в Сыновстве
    6 И был день, когда сыновья истинного Бога пришли предстать перед Иеговой (Иов 1).
    Какие сыновья пришли к Иегове?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 16 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор ????? 2011-04-13, 12:20

    Иосиф пишет:Какие сыновья пришли к Иегове?
    не Ангелы

    Книга К Евреям > Глава 1 > Стих 5:
    Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 16 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор tropa57 2011-04-13, 13:37

    VAO пишет:не Ангелы
    А кто? Разве может человек увидеть Бога и остаться в живых?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 16 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-04-13, 13:45

    Иосиф пишет:Каждый волен принимать собственное решение: игнорировать ему лично определенного участника или нет...

    Это верно вы сказали.
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 16 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор ????? 2011-04-13, 13:47

    резонно, быть в раю, т.е. в духовном мире у Бога могут быть только Ангелы.

    Хм..

    может Иисус и Архенгел Михаил, просто Иисус не сын Бога, Бог же не Отец, Иисус сын Отца, а не сын Элохену
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 16 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-04-13, 13:47

    VAO пишет:не видать тебе Царства небесного, ох не видать

    А вы судья?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 16 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-04-13, 13:50

    Иона пишет: VAO пишет:не видать тебе Царства небесного, ох не видать



    А вы судья?
    Там было другое написано- ругательство. Но клиент подумал и изменил свое написание. Неохота ,чтоб забанили.... Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 16 13134 да..
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 16 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор ????? 2011-04-13, 13:51

    нет я не судья, я высказал предположения

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 16 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-04-13, 13:53

    VAO пишет:нет я не судья, я высказал предположения

    Зачем высказывать осудительные предположения?

      Текущее время 2024-04-26, 23:26