Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+14
Бриг (Удален)
HOLMS
Джозеф
Славян
Макинтош
Иосиф
Attika23
kirill1965
Иона
silver
tropa57
alvleal (Удален)
Monsanto
элен
Участников: 18

    Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-12, 00:05

    Макинтош пишет:Атика, вы чо не спите?
    Я как раз думаю над этим вопросом и пока не готова вам на него ответить Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 242773
    Не стоит вмешиваться в разговор мужчин.
    Где написано?
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-12, 00:12

    Attika23 пишет:Макинтош пишет:
    Атика, вы чо не спите?

    Я как раз думаю над этим вопросом и пока не готова вам на него ответить
    Не стоит вмешиваться в разговор мужчин.

    Где написано?
    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 41454


    _________________

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-12, 00:12

    VAO пишет:вы что тупой?
    VAO, вам предупреждение. Общайтесь, пожалуйста, в уважительном тоне.
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-12, 00:18

    Attika23 пишет:Где написано?
    "...неприлично жене говорить..."1Кор.14,35 Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 880619


    _________________

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-12, 00:25

    Макинтош пишет:Только вот заметь, нигде не сказано об Иисусе, что Он Ангел, но напротив, как противопоставление:Евр.1,7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь. 8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
    О сыновьях (всех)сказано то- то и то- то.... а о сыне (одном) то- то и то- то...
    Где тут противопоставление? Второе предложение никоим образом НЕ опровергает того, что Сын -тоже относится к ангелам. К тому же ума не приложу кто еще может существовать на небесах, кроме Бога и Его ангелов.
    И если Иисус не Бог, то разумеется, что он ангел.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-12, 00:25

    Макинтош пишет:"...неприлично жене говорить..."1Кор.14,35
    Ну и к чему вы это прилепили? Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 242773 Здесь форум для СВОБОДНОГО общения, а не собрание. Добро пожаловать в реальность! Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 96665
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-12, 00:40

    Attika23 пишет:Ну и к чему вы это прилепили?
    уже пошутить нельзя...
    Attika23 пишет:И если Иисус не Бог, то разумеется, что он ангел.
    а у Ангелов есть свои престолы?


    _________________

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-04-12, 01:41

    Savl пишет:Впрочем, на Исаия 45:18 возможен ответ Брига: " Там нет прямых слов, что земля - для жительства людей". Что поделаешь - буквоеды, не видящие духа в Писании.

    Тогда отправим его на Псалом 36:9.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-04-12, 01:42

    Макинтош пишет:смотри сдесь

    Спасибо, что напомнили др. эту тему.

    Там всё ясно и чётко объясняется, почему Иисус - Михаил.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-04-12, 01:45

    Attika23 пишет:Здесь форум для СВОБОДНОГО общения, а не собрание. Добро пожаловать в реальность!

    Макинтош, Аттика вам всё верно сказала.
    Т.ч. впредь не трогайте её.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-04-12, 01:47

    VAO пишет:Иисус стал главным ангелом там, т.е. Архангелом и поскольку в Слове Божием Архангел один - Михаил, то Иисус стал Архангелом Михаилом. Все логично
    Согласен.

    Вы это всё исследовали по Библии, или кто -то вам помог это понять?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Savl 2011-04-12, 02:25

    VAO пишет:Уважаемые Свидетели Божии, объясните мне пожалуйста откуда вы взяли, что имя Иисуса - Михаил
    Ну, вот и недремлющий чертик из табакерки появился.
    А вам очень это надо знать?
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор ????? 2011-04-12, 02:58

    Иона пишет:Вы это всё исследовали по Библии, или кто -то вам помог это понять?
    признаюсь честно, до участия в этой теме, я имел смутные представления по теме, одни догадки, а вот как влез в эту тему тут, то все сразу с Богом и уточнилось
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор ????? 2011-04-12, 03:01

    Макинтош пишет:Читай внимательней и увидишь, что Бог называется Отцом.Или ты не веришь написанному?
    вы нужден вас огорчить Бог это Элохейну


    Последний раз редактировалось: VAO (2011-04-12, 13:51), всего редактировалось 1 раз(а)
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор tropa57 2011-04-12, 05:07

    Макинтош пишет:Извините, Тропа,а с какой это стати вы взяли, что Иисус сделал акцент? Он просто добавил.
    Давайте ещё раз. "19 И я освящаю себя ради них, чтобы и они были освящены истиной.
    20 Я прошу не только за них, но и за тех, кто поверит в меня благодаря их слову". Если следовать этой логике, апостол Иоанн также сделал акцент на двух группах: "мы имеем помощника у Отца — Иисуса Христа, праведника. 2 Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира."(1Ин.2:1,2) Также есть две группы: когда Иоанн сказал " за наши грехи" - это те помазанные и освящённые ученики - 1-я группа, и 2-я группа, когда он молится и "за грехи всего мира".
    Также две группы можно отметить и в этих словах Иисуса: "16 У меня есть и другие овцы, не этого загона. Их я тоже должен привести. Они услышат мой голос, и будет одно стадо и один пастух."(Ин.10:16) Возникают вопросы: о каких овцах Иисус говорит? У него уже были овцы? Что значат слова "есть и другие овцы, не этого загона"?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-04-12, 05:13

    Макинтош пишет:Атика, вы чо не спите? Не стоит вмешиваться в разговор мужчин.
    А вы что, Свидетель Иеговы?? Вопрос был направлен Свидетелям.
    А вы отвечаете. Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 13134
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-04-12, 05:16

    VAO, На некоторых форумах убирают человека за аватарку,которая может быть неприятна многим. и даже некоторым. Вы проявляете неуважение к форумчанам. Дома у себя можете стены обклеить.если вам по сердцу оно.

    Прошу вас, мне неприятно смотреть на вашу аватарку, поменяйте ее.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор tropa57 2011-04-12, 05:24

    VAO пишет:я вам говорю, что Творец, Бог ни как не Отец, а вы мне "Здесь Сам Отец свидетельствует о Сыне Своем."
    Так бывает, когда не замечаешь. Обратите внимание на слова Иисуса: "Иисус сказал ей: "Перестань за меня держаться. Ведь я ещё не восшёл к Отцу. Но пойди к моим братьям и скажи им: "Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему"(Ин.20:17) Отец и является Богом. Или вот апостол Павел говорит: "Всегда благодарим Бога, Отца нашего Господа Иисуса Христа, когда молимся за вас"(Кол.1:3) Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 880619
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор ????? 2011-04-12, 05:49

    Иисус взошел и к Отцу и к Богу, вот так надо понимать
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор tropa57 2011-04-12, 06:11

    Макинтош пишет:Евр.10:29 "...то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия" По вашему здесь написано за Апостолов?
    Если быть кратким, то именно избранным.
    Макинтош пишет:Иуд.1:1 "Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова, призванным, которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Христом:" А Иуда кому писал? Апостолам?
    Всё той же группе. Чтобы это понять я приводил священство в Израиле. Они были как и весь народ - израильтяне. Но они были избраны Богом, для особого служения.
    Макинтош пишет:ГДЕ НАПИСАНО?
    Вы спрашиваете, где написано спрашиваете? Прочтите вот эти слова: "Правда, есть и многое другое, что сделал Иисус, и если написать об этом во всех подробностях, то, думаю, и сам мир не вместил бы написанных свитков."(Ин.21:25) Заметьте "сам мир не вместил бы написанных свитков". Стало быть последователи Христа должны размышлять над уже написанным. Сами подумайте, если оно написано - то это уже факт, какое к этому исследование ещё нужно, написано ведь.

    • "10 Именно с этим спасением и связаны старательные поиски и тщательные исследования пророков, которые пророчествовали об ожидавшей вас незаслуженной доброте. 11 Они непрестанно исследовали, на какое именно или на какого рода время указывал в связи с Христом бывший в них дух, который свидетельствовал наперёд о страданиях, ожидавших Христа, и последующей за ними славе. 12 Им было открыто, что они служили не себе, а вам, сообщая то, что теперь объявлено вам теми, кто с помощью святого духа, посланного с неба, возвестил вам благую весть."(1Пт.1:10-12)

    Можете сказать, что значит "старательные поиски и тщательные исследования"?

    Те, кто объявлял, получили святой дух в Пятидесятницу: "они исполнились святого духа и стали говорить на разных языках, как дух давал им способность говорить."(Деян.2:4) Эта группа помазанных[избранных, призванных] духом людей, проповедовала другим народам[вторая группа] на их "языках о величественных делах Бога"(Деян.2:11)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-12, 06:17

    VAO пишет:а в Старом Завете сказано, что то про Архангела Михаила?
    О Михаиле упоминается в Библии по имени только пять раз. Из них 2 раза - в ЕП, где о нём говорится как об «одном из первых князей», «князе великом, стоящем за сынов народа твоего [Даниила]» (Дан. 10:13; 12:1).
    Раз Михаил "стоит за сынов народа Бога“, то скорее всего он и является „Ангелом Бога, шедшим пред станом Израильтян“, которым Бог пользовался, чтобы привести Свой народ в Обетованную землю. «Блюди себя пред лицем Его, и слушай гласа Его», заповедал Бог. «Не упорствуй против Него;... ибо имя Мое в Нем» (Исход 14:19; 23:20, 21). Поэтому можно разумно заключить, что ангел, погубивший 185 000 воинов Сеннахирима, был не кто иной, как архангел Михаил (Исаия 37:36).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор tropa57 2011-04-12, 06:21

    VAO пишет:Иисус взошел и к Отцу и к Богу, вот так надо понимать
    А второй стих? "Всегда благодарим Бога, Отца нашего Господа Иисуса Христа, когда молимся за вас"(Кол.1:3) Или вот ещё: "Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, Отец сострадания и Бог всякого утешения"
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор ????? 2011-04-12, 06:55

    Бог это Элохейну, Отец же не Элохейну
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор ????? 2011-04-12, 07:55

    Иосиф пишет:О Михаиле упоминается в Библии по имени только пять раз. Из них 2 раза - в ЕП, где о нём говорится как об «одном из первых князей», «князе великом, стоящем за сынов народа твоего [Даниила]» (Дан. 10:13; 12:1).
    Раз Михаил "стоит за сынов народа Бога“, то скорее всего он и является „Ангелом Бога, шедшим пред станом Израильтян“, которым Бог пользовался, чтобы привести Свой народ в Обетованную землю. «Блюди себя пред лицем Его, и слушай гласа Его», заповедал Бог. «Не упорствуй против Него;... ибо имя Мое в Нем» (Исход 14:19; 23:20, 21). Поэтому можно разумно заключить, что ангел, погубивший 185 000 воинов Сеннахирима, был не кто иной, как архангел Михаил (Исаия 37:36).
    спасибо буду знать, а то я догадывался что Иисус это Архангел Михаил, а Библейской основы у меня не было в этом вопросе
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор ????? 2011-04-12, 08:00

    я только не понял как же у Исаии то Архенгел Михаили, если у Даниила Михаил, князь восстает далеко не во времена Исаии?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-12, 10:51

    VAO пишет:я только не понял как же у Исаии то Архенгел Михаили, если у Даниила Михаил, князь восстает далеко не во времена Исаии?
    Дан. 12:1: В то время поднимется Михаил, великий князь, стоящий за сыновей твоего народа.

    Обратите внимание, что Михаил уже уже стоит за сыновей твоего народа. Значит он стоял до Даниила и во времена Даниила.
    А подняться он должен был ещё в будущем.
    Откровение 12:7: И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор tropa57 2011-04-12, 12:42

    VAO пишет:Бог это Элохейну, Отец же не Элохейну
    Да, по произношению это разные слова, но они относятся к одной и той же личности, Вот гляньте, как написано: "Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, Отец сострадания и Бог всякого утешения"(2Кор.1:3)
    • "εὐλογητòς ὁ θεòς καὶ πατὴρ του̃ κυρίου ἡμω̃ν ’Ιησου̃ Χριστου̃ ὁ πατὴρ τω̃ν οἰκτιρμω̃ν καὶ θεòς πάσης παρακλήσεως"

    Разве Бог не может быть Отцом?
    Вопрос к вам, к кому Иисус учил молиться своих учеников, к Отцу или Богу?(Мф.6:9)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-12, 13:38

    VAO пишет:Бог это Элохейну, Отец же не Элохейну

    исаия63:15 Взгляни с небес и посмотри из своего возвышенного жилища святости и красоты. Где твоё рвение и всё твоё могущество, твои переживания и милосердие? Ты удерживаешь их от меня. 16 Ведь ты наш Отец. Даже если бы Авраам не узнал нас и Израиль не признал нас, ты, Иегова, наш Отец. Твоё имя с древних времён — наш Выкупающий. 17 Почему ты, Иегова, позволяешь нам отклоняться от твоих путей? Почему ты ожесточаешь наше сердце, чтобы оно не боялось тебя? Вернись ради твоих служителей, ради племён твоего наследственного владения

    луки3:23 Иисусу, когда он приступил к своему делу, было около тридцати лет. Он был, как считали,
    сыном Иосифа,....
    .... сына Си́фа,
    сына Адама,
    сына Бога.




    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор ????? 2011-04-12, 13:50

    родословная Луки это убедительное доказательство, что глиняный горшок является сыном Горшечника


    Последний раз редактировалось: VAO (2011-04-12, 13:56), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 15 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор ????? 2011-04-12, 13:56

    tropa57 пишет:Вопрос к вам, к кому Иисус учил молиться своих учеников, к Отцу или Богу?(Мф.6:9)
    Иисус учил молиться сущему на небесах, небеса это материальный мир, а Бог не материален, Бог есть дух, а Отец не дух

      Текущее время 2024-05-07, 14:13