Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+16
Muse
Attika23
kirill1965
tropa57
элен
без имени
BERKUT
Savl
Olgert
Witas
Бриг (Удален)
Иона
Джозеф
георг
Иосиф
вова
Участников: 20

    Какие условия нужны для спасения?

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 12 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор элен 2012-02-26, 19:12

    Борисович 2, ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ.КАКУЮ ЛИТЕРАТУРУ ВЫ ЧИТАЛИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ????
    Сложно ответить??
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 12 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор элен 2012-02-26, 19:18

    Борисович 2 пишет:Иосиф дополнил что это за организация, она должна носить имя Иеговы
    Естественно.
    Если вы изучали историю СИ (по литературе) то наверняка читали, что сам Иегова дал название своему народу-СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ. А также, каким образом первые исследователи Библии были благословлены Иеговой.
    Борисович 2 пишет:Вы не отрицаете что действительно только свидетели Иеговы спасутся?
    Нет, не отрицаю.
    avatar
    ?????
    Гость


    Какие условия нужны для спасения? - Страница 12 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор ????? 2012-02-26, 19:19

    элен пишет:
    Поищу в интернете потом дам вам адрес.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 12 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор элен 2012-02-26, 19:21

    Борисович 2 пишет:Поищу в интернете потом дам вам адрес
    Это на сайте СИ??
    avatar
    ?????
    Гость


    Какие условия нужны для спасения? - Страница 12 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор ????? 2012-02-26, 19:28

    элен пишет:Естественно.
    Если вы изучали историю СИ (по литературе) то наверняка читали, что сам Иегова дал название своему народу-СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ. А также, каким образом первые исследователи Библии были благословлены Иеговой.
    Первым исследователем вероятно был Рассел. Но его организация не носила название свидетелей Иеговы значит она не спасена.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 12 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор элен 2012-02-26, 19:36

    Борисович 2 пишет:Но его организация не носила название свидетелей Иеговы значит она не спасена
    Если бы вы изучали историю СИ не по интернету,а по литературе СИ, то получили бы более правдивую информацию.)))
    Борисович 2 пишет: был Рассел. Но его организация
    Всегда и во все времена народом Бога руководил Иегова. Изучайте правдивую историю СИ. а не ложь в интернете.
    avatar
    ?????
    Гость


    Какие условия нужны для спасения? - Страница 12 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор ????? 2012-02-26, 19:53

    элен пишет:Если бы вы изучали историю СИ не по интернету,а по литературе СИ, то получили бы более правдивую информацию.)))
    Разве информация об основателе вашей организации ложная? И что только в 1931 году организация была названа свидетелями Иеговы, а до этого именовалась исследователями библии также ложь?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 12 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-02-26, 21:06

    Борисович 2 пишет:Правильно я понял или вы не правильно ответили на мой вопрос?
    Я ответил верно, но вы поняли неверно. Объясню почему.
    Вы, к сожалению, пользуетесь человеческими рассуждениями, а не библейскими. Чтобы понять ответ на свой вопрос, надо начинать с изучения Библии. Вот почему Иона приглашал вас поразмышлять над библейскими принципами. Но вы не захотели. Вот почему и я привел вам библейское рассуждение. Но вы над ним тоже не задумались. Почему? Прошу вас вернуться в п. 319 и ответить на вопросы к нему:
    1. Есть ли у Бога свой народ на земле?
    2. Сколько таких народов или религий?
    3. Чьё имя должен освящать этот народ?
    4. Чьё имя должен носить этот народ?
    5. Какой организационный порядок установил Иисус для спасения христиан?
    6. Вы уже посещаете одно из местных собраний СИ?

    Также вы проигнорировали вопросы к п. 323. Повторю их:
    Иосиф пишет:А вы разве не доверяете Библии?
    Кого и как Иегова спасал в прошлом?
    Какая религия носит имя Иеговы? Какая религия провозглашает имя Иеговы по всей земле?
    Также прошу ответить на основании того же поста:
    Кого Бог защитит (Пс. 91:14)?
    От чего зависит защита праведника (Пр. 18:10)?

    Напоминаю, что согласно Правилам форума ответы на вопросы обязательны.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 12 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-02-26, 21:22

    Борисович 2 пишет:Недавно перечитывал историю вашей организации и обратил внимание на тот факт что со времен основателя организации Расселом в 1874 года до 1931 года, организация не называлась именем Иеговы Бога, а назвала себя исследователями Библии. Из этого я сделал вывод что Рассел и его последователи умершие до 1931 года, не спаслись по причине того что их организация не носила имя Иеговы Бога.
    Ваш вывод неверен, т.к. вы путаете действия организации с её названием. Ведь если организация была НАЗВАНА именем Иеговы в 1931 г., то это вовсе не означает, что она до этого НЕ ОСВЯЩАЛА имя Иеговы и НЕ СЛУЖИЛА Иегове.


    Вам аналогичные вопросы: Как вы думаете, то что последователи Христа названы христианами только к 44 году (Деяния 11:26), означает ли, что до этого момента ученики Христа в течение 11 лет не были христианами?
    Как вы считаете, если Христа при жизни на земле никто не называл свидетелем Иеговы, означает ли это, что он по духу не был свидетелем Иеговы (Отк. 1:5)???
    И в целом, кто такие свидетели Иеговы (Ис. 43:10-12)? Какие служители древности названы свидетелями Иеговы и почему (Евр. 11. глава; 12:1)?
    Какую религию вы можете назвать, которая в наши дни провозглашает имя Иеговы по всей земле?
    Прошу вас ответить на эти вопросы. Библейские места для размышления я привел...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 12 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор элен 2012-02-27, 05:59

    Борисович 2 пишет:Разве информация об основателе вашей организации ложная
    Любую информацию (самую правдивую) можно перекрутить и приподнести неверно. И это делают отступники в интернете. И еще: если вас интересует (действительно интересует) история СИ, можете воспользоваться нашей новой книгой,которую выпустили СИ " Свидетели Иеговы Возвещатели Царства Бога".
    Книга очень познавательная и интересная. Спросите у братьев, с которыми изучаете Библию.
    avatar
    ?????
    Гость


    Какие условия нужны для спасения? - Страница 12 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор ????? 2012-02-27, 06:57

    Иосиф пишет:Ваш вывод неверен, т.к. вы путаете действия организации с её названием. Ведь если организация была НАЗВАНА именем Иеговы в 1931 г., то это вовсе не означает, что она до этого НЕ ОСВЯЩАЛА имя Иеговы и НЕ СЛУЖИЛА Иегове.
    Доброе утро.
    Вывод мой верен это вы сейчас пытаетесь выкрутится. При чем здесь освящение и служение? Мы ведем разговор о спасении, кто спасется. Примерно такой диалог у меня был с братьями с которыми я сейчас изучаю Библию они также не ответили на этот вопрос просто ловко замяли его, накидали мне кучу журналов, в которых я также не нашел ответ и ушли.
    В течении недели я сам принялся исследовать этот вопрос из других источников и обнаружил, что в греческих Писаниях ни где не написано что была какая нибудь организация носящая имя Иеговы. Также в истории церкви с 1 по 19 век не было организации свидетелей Иеговы. Из этого получается что вплоть до 1931 года ни один человек ни одна организация на земле не была спасена потому что не носила название имени Иеговы. Логично?
    Из всего этого можно с уверенностью сделать вывод что ваше понимание в вопросе спасение не правильное. Принадлежность к какой либо организации не является гарантом спасения. На основании Греческих Писаний каждый человек спасается только верой по благодати Иисуса Христа независимо в какой организации он состоит.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 12 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-02-27, 07:29

    Борисович 2 пишет:Логично?
    Нет не логично. Вы выхватываете лишь понятные и удобные лично вам библейские фразы, совершенно забывая о контексте и всей теме Библии.
    Мф. 7:13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
    Почему большинству удобно идти по широкому пути?
    Почему они бездумно заявляют, что их устраивает их религия?
    Спасутся ли они?


    Борисович 2 пишет:вы сейчас пытаетесь выкрутится.
    Поскольку это вы забоялись честно ответить на мои вопросы, то пытаетесь выкрутиться именно ВЫ!
    Вам трудно идти по узкому пути. Вы не желаете стараться комплексно исследовать Библию.

    Борисович 2 пишет:При чем здесь освящение и служение?
    А вы разве не знаете образцовую молитву Христа? Чьё имя должно святиться? - Мф. 6:9.
    Рим. 10:13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся».
    С призывом какого имени тесно связано спасение?


    Борисович 2 пишет:На основании Греческих Писаний каждый человек спасается только верой по благодати Иисуса Христа независимо в какой организации он состоит.
    Вы ищите легких путей, путей лицеприятия и вседозволенности.
    Мф. 7:21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
    Говорящие Христу: „Господи, Господи“ верят в Христа?
    Спасутся ли они?
    Почему их сам Христос назвал беззаконниками?
    Чего они упустили сделать для спасения?


    Эф. 4:5 один Господь, одна вера, одно крещение
    Сколько религий, практикующих истинную веру, одобряется Господом?

    Ин. 4:23 Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе.
    Почему Иисус разделили поклонников на истинных и не истинных?
    Кому необходимо поклоняться?
    Как следует поклоняться?
    Кто отыскивает поклонников?
    Каких поклонников ищет себе Отец?


    Борисович 2 пишет:В течении недели я сам принялся исследовать этот вопрос из других источников
    Мф. 28:19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей.
    Разве Иисус учил исследовать вопросы истины самостоятельно?
    Достаточно ли недели, чтобы усвоить библейскую истину?


    Мф. 24:45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? 46 Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает! 47 Истинно говорю вам: он поставит его заботиться обо всём своём имуществе.
    Каким каналом пользуется Христос для открытия истины?

    Мф. 24:48 Но если этот злой раб скажет в своём сердце: „Мой господин задерживается“ — 49 и начнёт бить других рабов и есть и пить с пьяницами, 50 то господин этого раба придёт в день, в который он не ожидает, и в час, о котором он не знает, 51 и накажет его со всей суровостью, и определит ему одну участь с лицемерами. Там он будет плакать и скрежетать зубами.
    Должны ли мы исследовать библейскую истину из других источников, минуя класс верного раба?

    Борисович 2 пишет:независимо в какой организации он состоит.
    Сколько организаций основал Христос?

    Борисович 2 , что для вас важнее: любовь к Богу истины или личное спасение?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Какие условия нужны для спасения? - Страница 12 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор ????? 2012-02-27, 08:02

    Иосиф пишет:Нет не логично. Вы выхватываете лишь понятные и удобные лично вам библейские фразы, совершенно забывая о контексте и всей теме Библии.
    В общем вы не доказали правильность своих суждений. Повторюсь опять
    Принадлежность к какой либо организации не является гарантом спасения. На основании Греческих Писаний каждый человек спасается только верой по благодати Иисуса Христа независимо в какой организации он состоит.

    И не забрасывайте меня вопросами, которые вообще к данному вопросу ни какого отношения не имеют, это я должен вам задавать вопросы а вы отвечать, ведь я только учусь.
    Кстати звонили братья, вечером должны придти продолжим нашу предыдущую тему.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 12 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор элен 2012-02-27, 08:04

    Борисович 2 пишет: можно с уверенностью сделать вывод
    Откуда у вас эта уверенность? Вы считаете себя знатоком истории СИ?? Ошибаетесь. У Иеговы всегда был свой избранный народ. ДЛЯ ЧЕГО БОГ ОБРАЗОВАЛ ИЗРАИЛЬСКИЙ НАРОД?? ЧТОБ ОНИ БЫЛИ ЕГО СВИДЕТЕЛЯМИ! (Бытие 22:18)
    ДЛЯ ЧЕГО БОГ ОБРАЗОВАЛ СОБРАНИЕ ХРИСТИАН?? ЧТОБ ОНИ БЫЛИ ЕГО СВИДЕТЕЛЯМИ ВМЕСТО ИЗРАИЛЬТЯН,КОТОРЫЕ УТРАТИЛИ БЛАГОСКЛОННОСТЬ БОЖЬЮ.(Деяния 15:14,17) Это была организация-они организованно свидетельствовали об Иегове, подготавливали учеников. (Мф.10:7,11,24:14,28:19,20). Потом началось предсказанное отступничество. Современная деятельность организации Бога берет начало в 1870 годах. Бог побудил некоторых людей исследовать и открыть библ. истины,которые были в забвении. И таким образом началась международная проповедническая кампания. И в 1931 году-они приняли название СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ (Деяния 1:8,2:1,4, 5:42).
    В 1 веке все собрания христиан подчинялись руководящему совету, который признавал Иисуса-Главой собрания (Деяния 16:4,5). И сегодня все мы признаем Главой СОБРАНИЯ-Иисуса Христа (Мф.23:9,10). Также признаем руководство Руководящего совета, который предоставляет духовное питание более чем 100000 собраниям мира. В каждом собрании есть старейшины-духовно зрелые мужчины, которые заботятся о стаде. (1 Петра 5:2,3).
    И все это организовал Иегова.
    Как можно спастись вне организации Иеговы, не получая духовную пищу?
    Борисович 2 пишет:На основании Греческих Писаний каждый человек спасается только верой по благодати Иисуса Христа независимо в какой организации он состоит.
    Нет, не верно. Прихожане разных организаций имеют расхождение в учениях Библии. Как можно спастись ложью? А Греческие Писания говорят: "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины."1Тим.2:3,4. ))) А истина одна. Эту истину объясняет Верный Раб, которого назначил Иисус над всем своим имением. А имение-это его международное христианское собрание-ОРГАНИЗАЦИЯ. Верного Раба имеют только СИ.
    avatar
    ?????
    Гость


    Какие условия нужны для спасения? - Страница 12 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор ????? 2012-02-27, 08:51

    Из вашего сообщения я понял что со второго века и до 1870 года спасения не получил ни кто. Только начиная с 1870 началась всемирная проповедь по спасению человечества. Даже такие реформаторы церкви как Мартин Лютер, Томас Мюнцер, Филипп Меланхтон ,Ульрих Цвингли, Ганс Таусен, Кальвин, а также отцы ранней церкви и миллиарды других христиан также не были спасены?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 12 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-02-27, 09:09

    Борисович 2 пишет:Принадлежность к какой либо организации не является гарантом спасения.
    Очень самоуверенное, голословное и догматичное заявление. Абсолютно не подкрепленное Писаниями.

    Борисович 2 пишет:И не забрасывайте меня вопросами, которые вообще к данному вопросу ни какого отношения не имеют,
    Это потому вам так кажется, что вы ленитесь размышлять. Мои вопросы прямо связаны с темой разговора. Скорее всего, вы даже и не вникали в вопросы.
    А без ответов на вопросы вы не сможете познать истину.

    Борисович 2 пишет:это я должен вам задавать вопросы а вы отвечать, ведь я только учусь.
    А как вы понимаете процесс обучения? Вам в школе вопросов не задавали?
    Кстати, Великий Учитель Христос широко пользовался вопросами при обучении.
    Если бы вы были внимательны, то заметили бы, что я вначале прямо ответил на ваш вопрос с помощью Библии. Но до вас не дошло. Поэтому чтобы разогреть ваше серое вещество пришлось прибегнуть к вопросам. Кто виноват, что оно не разогревается? Кто виноват, что вы не желаете учиться? Кто виноват, что вы идете путем наименьшего сопротивления?
    Ещё раз перечитайте Пр. 2:1-5. Сколько усилий следует приложить для познания истины о Боге?

    И если вы учитесь, то почему вы пытаетесь диктовать учителям свои взгляды и свои методы обучения? Вы считаете, что знаете Библию лучше нас? Почему тогда вы не опираетесь на Библию в дискуссии?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 12 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-02-27, 09:12

    Борисович 2 пишет:Даже такие реформаторы церкви как Мартин Лютер, Томас Мюнцер, Филипп Меланхтон ,Ульрих Цвингли, Ганс Таусен, Кальвин, а также отцы ранней церкви и миллиарды других христиан также не были спасены?
    Если они реформировали церковь, значит вы согласны, что она была отступническая?

    Борисович 2 пишет:со второго века и до 1870 года спасения не получил ни кто.
    Что вы понимаете под спасением?
    Библия обещает, что будут воскрешены даже неправедные наряду с праведными: Будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных (Деян. 24:15).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 12 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор элен 2012-02-27, 09:18

    Борисович 2 пишет: спасения не получил ни кто
    Разве я такое написала? Изучайте и дальше Библию и будете знать,что такое времена язычников и отступничества.
    Борисович 2 пишет: также не были спасены?
    О каком спасении вы говорите? У вас неверное представление вообще в корне о спасении. О каком спасении говорил ИИсус?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 12 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-02-27, 09:28

    Борисович 2 пишет:каждый человек спасается только верой по благодати Иисуса Христа независимо в какой организации он состоит.
    В таком случае верующие были бы распределены между разными конфессиями и религиями довольно равномерно. Но почему тогда существуют крупные и мелкие церкви? Почему каждый год появляются новые религии? Например, за 2 года число христианских церквей увеличилось на 2 тысячи: с 39 000 до 41 000. Вы считаете, что все они поддерживаются Христом?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Какие условия нужны для спасения? - Страница 12 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор ????? 2012-02-27, 10:37

    элен пишет:Разве я такое написала? Изучайте и дальше Библию и будете знать,что такое времена язычников и отступничества.
    Элен это ваша цитата?

    Потом началось предсказанное отступничество. Современная деятельность организации Бога берет начало в 1870 годах. Бог побудил некоторых людей исследовать и открыть библ. истины,которые были в забвении. И таким образом началась международная проповедническая кампания. И в 1931 году-они приняли название СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ (Деяния 1:8,2:1,4, 5:42).

    На основании ее я сделал вывод что со второго века и до 1870 года спасения не получил ни кто. Только начиная с 1870 началась всемирная проповедь по спасению человечества. А теперь ответьте на мой вопрос.
    Такие реформаторы церкви как Мартин Лютер, Томас Мюнцер, Филипп Меланхтон ,Ульрих Цвингли, Ганс Таусен, Кальвин, а также отцы ранней церкви и миллиарды других христиан также не были спасены?

    элен пишет:О каком спасении вы говорите? У вас неверное представление вообще в корне о спасении. О каком спасении говорил ИИсус?
    Что такое спасение мы рассмотрим позже это уже другой вопрос. Сейчас мы рассматриваем вопрос кто будет спасен.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 12 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор элен 2012-02-27, 11:41

    Борисович 2 пишет: спасения не получил ни кто
    О каком спасении и от чего вы пишите? Бог спасал своих служтелей в Потопе, Иисус говорил о спасении иудеев в 1 веке.и о спасении в великой скорби в наше время. Сейчас мы ждем Армагеддон. О каком спасении вы говорите?
    Борисович 2 пишет: также не были спасены?
    От чего? Я не понимаю ваш вопрос.
    Борисович 2 пишет:Что такое спасение мы рассмотрим позже
    Так зачем вы о нем пишите тогда. Объясните мне,какое спасение вы имеете ввиду.
    Борисович 2 пишет:Сейчас мы рассматриваем вопрос кто будет спасен.
    Сначала напишите,что такое спасение, от чего, что нужно для этого, а потом УЖЕ КТО БУДЕТ СПАСЕН.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 12 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-02-27, 12:11

    Борисович 2 пишет:миллиарды других христиан также не были спасены?
    Настоящих христиан миллионы.
    Миллиарды отступнических христиан, умерших к дню Иеговы, будут воскрешены в числе неправедных.
    Живущие же в последние дни не истинные христиане будут уничтожены вместе с остальными "козлами" (Мф. 25).

    Учите Библию вместо того, чтобы спорить!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Какие условия нужны для спасения? - Страница 12 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор ????? 2012-02-27, 13:46

    Это у вас тактика такая водить оппонента вокруг да около не давая вразумительного ответа? Начнем сначала.
    Я спросил у вас, может ли человек спастись вне организации свидетелей Иеговы? Вы ответили что это невозможно, СПАСТИСЬ МОЖНО ТОЛЬКО В ОРГАНИЗАЦИИ КОТОРАЯ НОСИТ ИМЯ БОГА ИЕГОВЫ. Насколько мне известно такой организации, с таким названием небыло не в 1 веке ни в последующих веках вплоть до 1931 года. Если сопоставить все ваши аргументы вырисовывается такая картина. Вплоть до 1931 года не было ни одного спасенного человека на земле потому что ни кто не именовал свою организацию свидетелями Иеговы. Даже Рассел со своими последователями и такие реформаторы церкви как Мартин Лютер, Томас Мюнцер, Филипп Меланхтон ,Ульрих Цвингли, Ганс Таусен, Кальвин, а также отцы ранней церкви и миллиарды других христиан также не были спасены?
    Теперь подумайте хорошо и дайте мне краткий ответ на мой вопрос.
    МОЖНО СПАСТИСЬ ВНЕ ОРГАНИЗАЦИИ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ? Ответьте мне кратко без всяких заморочек,да или нет.
    элен пишет:Сначала напишите,что такое спасение, от чего, что нужно для этого, а потом УЖЕ КТО БУДЕТ СПАСЕН.
    Какое спасение вы имели ввиду, когда отвечали на мой вопрос, может ли человек спастись вне организации свидетелей Иеговы?
    Вы ответили что только в нашей организации можно спастись.

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 12 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор элен 2012-02-27, 14:35

    Борисович 2 пишет: Насколько мне известно такой организации, с таким названием небыло не в 1 веке ни в последующих веках вплоть до 1931 года
    Не было. И быть не могло с таким названием. Была организация у Бога всегда. В 1 веке-это собрание христиан.А имя "Свидетели Иеговы" дал сам Иегова в свое время. И сегодня -это международное христианское собрание,которое носит название "Свидетели Иеговы". Поэтому, когда я говорила об этом,то имела ввиду спасение в великой скорби,которую все ожидают. А вы говорили о прошлом времени:
    Борисович 2 пишет:На основании ее я сделал вывод что со второго века и до 1870 года спасения не получил ни кто.
    О каком спасении вы говорите? Когда было это спасение, спасение от чего?))) Спасение мы ждем впереди еще.


    Борисович 2 пишет: Даже Рассел со своими последователями и такие реформаторы церкви как Мартин Лютер, Томас Мюнцер, Филипп Меланхтон ,Ульрих Цвингли, Ганс Таусен, Кальвин, а также отцы ранней церкви и миллиарды других христиан также не были спасены?
    Эти люди давно умерли. Какое спасение вы имеете ввиду?
    Тот,кто умер до Армагеддона, будут воскрешены в новом мире.(праведные и неправедные согласно Библии).
    Борисович 2 пишет:МОЖНО СПАСТИСЬ ВНЕ ОРГАНИЗАЦИИ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ? Ответьте мне кратко без всяких заморочек,да или нет.
    Нет, нельзя. П.ч. в АРмагеддоне Иегова будет спасать только свой народ-Свидетелей Иеговы.


    Теперь подумайте хорошо и дайте мне краткий ответ на мой вопрос.элен пишет:Сначала напишите,что такое спасение, от чего, что нужно для этого, а потом УЖЕ КТО БУДЕТ СПАСЕН.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 12 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор kirill1965 2012-02-27, 18:58

    Борисович 2 пишет:Теперь подумайте хорошо и дайте мне краткий ответ на мой вопрос.
    МОЖНО СПАСТИСЬ ВНЕ ОРГАНИЗАЦИИ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ? Ответьте мне кратко без всяких заморочек,да или нет.

    Борисович, здравствуйте! Борисович, знаете, на самом деле всё довольно просто - чтобы спастись необходимо быть свидетелем Иеговы (Ис43:10-11). И дело конечно не в названии организации, а в её сути.
    Один свидетель Иеговы + второй + третий и так далее - вот вам и организация или собрание свидетелей Иеговы.

    Ис43:10 «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».

    И так. подобно тому как Иегова вывел свой народ из Вавилона, так и сегодня Иегова выводит свой народ из ложной религии и из рабства этого мира, а в будущем и из этой сатанинской системы вещей.
    Уже сейчас мы живём отделёнными от мира.

    Видите - для спасения надо быть служителем Иеговы или Его свидетелем. Быть свидетелем в одиночку не получится - свидетелей должно быть не менее двух чтобы их свидетельство было истинно, это закон(Иоанна8:17). Поэтому об одиночках не идёт разговор. И о множестве организаций тоже - слишком узкий путь, просто помимо одной не поместятся, да и в библии говорится, что есть только одна истинная религия Эф4:4 Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны,— 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.

    Лучше всего, как получить одобрение Бога, мы можем понять, проанализировав то, что говорится про тех, кто его получил. Это и несомненно верные служители в до христианские времена и те христиане, кто получил небесную надежду - те над которыми смерть уже не властна (144000), Его верные свидетели, сбор которых начался с пятидесятницы 33 года.

    Отк14:14 Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца. 2 И я услышал с неба звук, подобный шуму многих вод и раскатам сильного грома. Звук, который я услышал, был как будто от певцов-арфистов, играющих на своих арфах. 3 Они поют как бы новую песню перед престолом и перед четырьмя живыми существами и старейшинами, и никто не мог выучить эту песню, кроме ста сорока четырёх тысяч, купленных от земли.

    Новая песня символизирует личные отношения с Иеговой. Вот как их достичь? Надо просто знать о чём должна быть эта песня - знать и исполнять.

    Вы хотите изучить слова этой песни? Вы хотите узнать - что значит быть свидетелем Иеговы по сути?

    Если да, то милости просим, присоединяйтесь, будем рады провести с вами библейское изучение или помочь вам найти это изучение в вашей местности.





    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 12 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор kirill1965 2012-02-28, 03:03

    Борисович 2 пишет:В течении недели я сам принялся исследовать этот вопрос из других источников и обнаружил, что в греческих Писаниях ни где не написано что была какая нибудь организация носящая имя Иеговы. Также в истории церкви с 1 по 19 век не было организации свидетелей Иеговы. Из этого получается что вплоть до 1931 года ни один человек ни одна организация на земле не была спасена потому что не носила название имени Иеговы. Логично?

    Борисович доброе утро! Борисович, разве кроме библии надо исследовать какие либо источники, чтобы ответить на ваш вопрос?
    Ответ на самом деле лежит на поверхности, в библии.

    В первом веке, согласно библии была организация помазанных христиан и довольно обширное христианское собрание. Так вот, эту организацию христиан образовал и организовал Иисус Христос. В свою очередь он является свидетелем Иеговы, согласно библии

    Откровение 1:5: и от Иисуса Христа, «Верного Свидетеля», «Первенца из мёртвых» и «Правителя царей земли». Тому, кто любит нас, кто своей кровью освободил нас от наших грехов

    Откровение3:14 И ангелу собрания в Лаоди́кии напиши: „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения:

    Иисус свидетельствовал об имени Отца - открыл Его имя людям и о грядущем царстве Бога. Вот именно это он и заповедовал своим ученикам. Прочитайте деяния аппостолов.

    Если организацию создаёт верный свидетель для свидетельства об имени Бога и исполнения дела царства, а именно проповеди по всей земле о том, что царство Бога приблизилось, и заповедует это своим ученикам, то как называется эта организация?

    Христиане - это значит ученики Христа. По этому же принципу - свидетели Иеговы, это ученики верного и истинного свидетеля Иеговы Иисуса Христа.

    Так кем были первые христиане по сути?

    Видите, всё очень просто.

    Затем, вам действительно стоит разобраться с тем, что такое спасение и от чего. Например ложный христианский мир спасается от вечных мук. Как по вашему - это согласуется с библией?

    я сам принялся исследовать этот вопрос

    Не надейся на своё собственное понимание - говорит библия

    Питчи3:5 Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание.

    Следовательно надо полагаться на Иегову и просить руководство святого духа.

    Но необходим ещё и наставник, потому что духовное зрение надо развивать, оно не даётся как данность.

    Деяния8:30 Филипп побежал. Оказавшись рядом, он услышал, что тот читает вслух пророка Иса́ию, и сказал: «Понимаешь ли, что читаешь?» 31 Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня?» И умолял Филиппа подняться и сесть с ним.

    Христиане, согласно библии - это ученики Христа, призванные идти по его стопам. Сам же Иисус, согласно библии служил Иегове. Так кому должны служить христиане, как его ученики? В чём заключается это служение?

    Как по вашему?

    И ещё - спасаются не названием какой либо организации, а именем Бога. Сегодня христиане, призывающие имя Бога и исполняющие его дело, объединены в организацию Его свидетелей. Иегова - Бог порядка, следовательно и его дело должно быть организовано надлежащим образом.

    Как это дело организовано вы сами можете видеть на примере не бывалой проповеднической деятельности по всему миру. Вы согласны, что без поддержки Бога и под нападками врагов, это было бы не возможно в таких масштабах?







    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 12 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-02-28, 06:52

    Борисович 2 пишет:Это у вас тактика такая водить оппонента вокруг да около не давая вразумительного ответа?
    Ответов как раз не было у вас.Какие условия нужны для спасения? - Страница 12 41454 Причем ни одного! Какие условия нужны для спасения? - Страница 12 39222
    А я так хотел, чтобы вы начали РАЗМЫШЛЯТЬ. Но видимо, вы либо формалист, либо хитрец, либо спорщик...

    Борисович 2 пишет:Насколько мне известно такой организации, с таким названием небыло не в 1 веке ни в последующих веках вплоть до 1931 года.
    Так и названия "христианин" не было вплоть к 44 году. Означает ли это, что апостолы Христа не были христианами до 44 года? Разумеется были, ведь они шли по пути Христа! Хотя и не назывались словом "христианин". Но если название "христианин" уже появилось, то уже необходимо было носить это имя.
    Аналогично и с названием "Свидетели Иеговы". Раньше названия не было, но были люди, служившие Иегове. Разумеется, они были по духу свидетелями Иеговы. И первый свидетель Иеговы - это Авель. Затем Ной, Авраам, Моисей и др. Они так названы в Библии уже после своей жизни. Хотя при жизни они так и не назывались. Но если уж появилось название "Свидетели Иеговы", то тогда необходимо носить это имя!!!

    Чего и вам искренне желаю!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Какие условия нужны для спасения? - Страница 12 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор ????? 2012-02-29, 10:19

    kirill1965 пишет:И ещё - спасаются не названием какой либо организации, а именем Бога. Сегодня христиане, призывающие имя Бога и исполняющие его дело, объединены в организацию Его свидетелей. Иегова - Бог порядка, следовательно и его дело должно быть организовано надлежащим образом.
    Добрый день Кирилл. Согласен с вами что спасаются все люди независимо от названия организации, но не согласен что именно одна ваша немногочисленная организация спасется а другие организации составляющие миллиарды членов погибнут. Из за этого сомнительного для меня факта в настоящий момент я начал тщательно исследовать этот вопрос с мнением христиан других религий на других форумах, сопоставляя их мнение по этому вопросу с библией. На одном из форумов на мой вопрос
    Как можно спастись? Спасает ли человека принадлежность к какой либо организации?
    Последовал такой ответ.
    Человек спасается посредством благодати через веру.
    Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился. (Еф 2:8-9).
    Это с Божьей стороны,а с нашей стороны нужно принять это спасение выполнив Божьи условия:
    1.Покаяние.
    2.Крещение.
    3.Возрождение.
    И для того чтобы сохранить спасение,нужно идти путем очищения,и освящения.

    Поскольку Иисус един с Отцом и обладает исключительными правами Божества, тот кто с доверием воспринимает слово Его и верует в пославшего Его Отца, уже на земле обретает вечную жизнь и на суд не приходит Ин.5:24. Не приходит в том смысле, что не подлежит осуждению за свои грехи, так как Христос Своей смертью искупил нас и наши грехи 1Ин.2:2, Рим.4:25, 1П.2:24 сравнить с Ин.3:18; Рим.8:1. Но после восхищения Церкви с земли 1Фес.4:14-17, всем верующим должно явиться пред судилищем Христовым 2Кор.5:10, чтобы получить награды, кто какие заслужил: за доброе будет одно воздаяние 1Кор.4:5; Еф.6:8, а за худое другое Кол.3:25. Однако какие бы дела, хорошие или плохие верующий бы не совершал в теле, он всё равно спасётся по своей вере, в худшем случае не получит награды, но спасётся «как бы из огня» 1Кор.3:13-15; Рим.4:1-5.

    После восхищения Церкви произойдёт суд над верующими 2Кор.5:10. Однако на этом суде не будет решаться вопрос о спасении верующих, они его получили ещё на земле посредством своей веры Еф.2:8-9. На этом суде будут подлежать оценке дела, которые из этой веры проистекали 1Кор.З:13-15; 4:4-5.

    Из Писания нам хорошо известно, что спасение - это дар Божий и его невозможно «заработать» своими усилиями, оно даётся только Богом и только по вере 1Ин.5:11; Рим.6:23; Еф.2:8-9, делами не спасётся никто. А если по делам, то напрасно Христос умирал за нас, мы бы сами себя спасли делами. Мы созданы Богом во Христе только на добрые дела, которые Он нам предназначил исполнять, и возро¬ждённый верующий уже не может творить зло (если он возрождённый) Еф.2:10. Хорошие дела только сопутствуют нашему хождению в вере, и для Бога не представляют большей ценности, чем вера Евр.11:6-7; Рим.3:28; 4:2; Гал.2:16; 3:11; Ин.6:28-29; Лк.18:10-14. Даже тем, кто совершил их мало в своей жизни, или совсем не совершил, как разбойник распятый вместе с Христом, Бог по Своей милости оправдывает их по вере, не зависимо от дел, а кого Он оправдывает, тех и спасает Рим.4:1-5; 5:1; Пр.2:7; 11:2.

    Для Бога большее значение имеет вера в Него, любовь к Нему и ближнему. На этих заповедях заключается наше спасение Лк.10:25-28. Если Бог даровал нам однажды спасение, Он никогда его уже не отнимет Ис.14:24,27; 43:13; Пс.36:28; Рим.11:29, потому, что Он ещё до нашего рождения предузнал нас и предопределил к спасе¬нию Рим.8:28-30; Иак.1:17, 1Фес.5:9.

    Бог от начала творения знал, кто к Нему обратится и поверит в Него, и поэтому Он избрал и предопределил ко спасению только этих людей. Если человек не имел спасение от начала, то он ничего и не потеряет, ибо невозможно потерять то, чего никогда не имел Еф.1:4-5; Дан.12:1 сравнить с Отк.17:8; 13:8; Рим.11:7-8. Начавшееся дарованное в нас дело спасения, Сам Бог будет совершать его в нас, и Он доведёт его до конца. Потому что мы вверили Ему свои жизни и полностью доверились Ему, по своей воле отдались Ему в рабство Рим. 14:7-8; 6:22; Гал.2:20; Ис.46:4,11. Своим освящением Он утвердит нас до конца в деле спасения, чтобы мы сохранились непорочными до Его пришествия. На протяжении всего нашего жизненного пути спасения, Господь будет хранить нас от дья¬вольских козней. И мы убеждены в этом, ибо знаем, что верен Призвавший нас, Который и сотворит всё это Фил.2:13; 1:6; 1Кор.1:4-9; 1Фес.5:23-24; 2Фес.З:3; Евр.11:11; Пс.36:23-24; 144:14; Ин.15:5; 6:35-40; Ис.41:8-10.

    И мне кажется в этой статье более логично определяется вопрос спасения. Каждый верующий человек спасается только верой независимо в какой организации он состоит.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 12 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор элен 2012-02-29, 11:25

    Борисович 2 пишет: что спасаются все люди независимо от названия организации,
    Нет, не верно. Библия именно показывает,что спасутся те, кто признает Иегову и призывает Его имя. Кто сегодня это делает? Многие в этом мире отрицают имя Бога, хотя считают себя христианами.

    Борисович 2 пишет:Человек спасается посредством благодати через веру.
    А вы знаете, что и Сатана верит? "Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха."-Иакова2:19

    Борисович 2 пишет:это спасение выполнив Божьи условия:
    Одно из первых условий-это получение знаний. А потом уже исправление . Знания получали в 1 веке, и сегодня идет все по той же программе. "20 и что я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всём полезном и учить вас всенародно и по домам."-Деян.20:20-21

    Борисович 2 пишет:обладает исключительными правами Божества
    А это что такое?
    Борисович 2 пишет:Для Бога большее значение имеет вера в Него, любовь к Нему и ближнему
    Веру нужно подтверждать делами. А дела-это то,что требует сам Бог. Библия имеет почти 1000 стр. И ни одно слово там зря не написано. Поэтому всю Библию нужно смотреть в контексте, один стих рассмотреть с другими стихами по одной теме. изучить примеры,которые написаны для нашего наставления. Эти примеры показывают, как Иегова спасал людей в древности, кто это был, и за что спасены.
    Борисович 2 пишет: Если Бог даровал нам однажды спасение
    Спасение нам не даровано. Иисус сказал :"но кто выстоит до конца, тот спасётся"
    Мф.10:22. Т.е. спасение-это результат нашего поведения и христианского пути. Можно быть 50 лет верным, а потом отойти и стать врагом Бога.
    Борисович 2 пишет:Если Бог даровал нам однажды спасение, Он никогда его уже не отнимет
    Отнимет еще как.
    Борисович 2 пишет:Бог от начала творения знал, кто к Нему обратится и поверит в Него,
    А за Адама и Еву что-то плохо знал. Получается Бог не предугадал? Или Иегова делает несовершенство?.
    Борисович 2 пишет: Каждый верующий человек спасается только верой независимо в какой организации он состоит.
    Сатана и демоны тоже верят, но их ждет уничтожение. Уничтожение ждет весь религиозный мир, который порочит Бога своими учениями и делами. Им приговор уже вынесен. Хотя они считают себя верующими и говорят,что верят. Но не хотят меняться и терять что-то., им так выгодно.
    Почему вы не хотите до конца изучить Библию, а потом делать выводы? Или может поняли, чт нужно многим жертвовать ради Иеговы? А желания нет менять что-то в своей жизни.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 12 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-02-29, 12:16

    Борисович 2, ваши рассуждения в духе модного ныне лицеприятия. Вы боитесь смотреть правде в глаза. Потому Вы и боитесь отвечать на вопросы, которые вас обличают. Ваша позиция - позиция ленивого страуса. Хотя бы логично подумали: сколько Иисус создал религий? Так зачем ему сейчас 41 000 христианских церквей?
    Христос разделился на 41 000???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-05-02, 08:46