Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+7
Attika23
silver
Иосиф
элен
Иона
вова
Макинтош
Участников: 11

    Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор kirill1965 2011-05-01, 04:47

    Макинтош пишет:А по поводу ваших постов... я кажется уже говорил, что это- версия, на которую я конечно ожидал бурной реакции... не стоит так горячится.Я не расчитываю доказать этим текстом то, что Иисус является Богом, на то есть другие тексты. я высказал только предположение.

    Макинтош, я абсолютно спокоен. Но вот играть со мной у Вас не получится!
    Вы, похоже, опять выкручиваетесь? Вот Ваши вопросы - они говорят об истинных Ваших намерениях.

    Макинтош пишет:
    Дааааа... вы сначала определитесь между собой кто такой Мелхиседек. Вопрос остается открытым...
    Как вы понимаете слова:"...не имеющий ни начала дней... уподобленный Сыну Бога..."Евр.7,3 Уважаемые, кто из вас смирится и не станет капипастить, а скажет своими словами то, что видит в тексте (ПНМ)В ЧЕМ УПОДОБЛЯЕТСЯ СЫНУ БОГА???
    P.S. Смотри выделенное слово.

    Макинтош пишет:kirill1965 пишет:
    Странно, что у Вас возник такой вопрос.
    Вот мой вопрос:"...не имеющий ни начала дней...
    Другими словами, Мелхиседек не имеет начала так же как и Сын Божий.Вы согласны?
    и еще, верите ли вы, что Иисус не имеет конца?

    Так, что, перестаньте выкручиваться и отвечайте на пост 257.

    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор kirill1965 2011-05-01, 05:02

    Макинтош пишет:кому?
    Мелхиседеку - священнику не по рождению, а по соглашению!
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор kirill1965 2011-05-01, 05:08

    вова пишет:Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.(Пс109) Образ это чин?
    Не только чин! Но и ряд других, общих признаков!
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Макинтош 2011-05-01, 08:08

    kirill1965 пишет:Вы, похоже, опять выкручиваетесь?
    я и не пытаюсь. Считаю, что история о Мелх. косвенно говорит о Христе и своими вопросами я хотел чтобы вы тоже это увидели. ЕСЛИ ВЫ НЕ ВИДИТЕ, ВАШИ ПРОБЛЕМЫ.


    _________________

    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Макинтош 2011-05-01, 08:14

    kirill1965 пишет:Что тоже решили поиграть?

    Псалом 109:4: Иегова поклялся (и не пожалеет): «Ты — священник на века, По образу Мелхиседе́ка!»
    А вот вы, Кирилл, намеренно исказили слово Божье и ваши попытки теперь выкрутиться явны для всех. С какого такого перевода вы взяли этот текст? С НОВЕЙШЕГО что ли, который ваши безымянные переводчики снова выдумали?
    Даже в вашем хваленном ПНМ Я НЕ НАШЕЛ ТАКОГО.  Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 13134


    _________________

    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор kirill1965 2011-05-01, 09:00

    Макинтош пишет:я и не пытаюсь. Считаю, что история о Мелх. косвенно говорит о Христе и своими вопросами я хотел чтобы вы тоже это увидели.
    Пост 271. См. выделенные слова! Вопросы прямые и не двусмысленные.

    Макинтош пишет:ЕСЛИ ВЫ НЕ ВИДИТЕ, ВАШИ ПРОБЛЕМЫ.

    Вы, что не читаете мои посты? Я о чём Вам пишу? Что это Вы/ как красная девушка? смутились? Вы имели в виду прямую аналогию между Иисусом Мелхиседеком. Я Вам показал, что если она прямая, то Иисус - ангел. Этого испугались? Если нет, то идите до конца, а не виляйте!
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор kirill1965 2011-05-01, 09:10

    Макинтош пишет:А вот вы, Кирилл, намеренно исказили слово Божье и ваши попытки теперь выкрутиться явны для всех.
    Где и в чём я намеренно исказил слово Бога? Что за манера сказать и не показать. Это голословное объвинение.

    С какого такого перевода вы взяли этот текст? С НОВЕЙШЕГО что ли, который ваши безымянные переводчики снова выдумали?
    Даже в вашем хваленном ПНМ Я НЕ НАШЕЛ ТАКОГО.

    (пнм) Псалом 110:4: Иегова поклялся (и не пожалеет): «Ты — священник на века, По образу Мелхиседе́ка!»
    (СП) пс109:4 Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

    Значит плохо ищите и смотрите!
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Макинтош 2011-05-01, 09:20

    kirill1965 пишет:Теперь внимательно почитайте, какое именно значение имела встреча Мелхиседека и Аврама (евреям7:5-21). Кому и чему послужила эта встреча?
    Послужила благословением для Аврама.
    kirill1965 пишет: Был соблюдён теократический порядок!
    не понял...объясните подробнее. ...ну в смысле коротко дополните.


    _________________

    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Макинтош 2011-05-01, 09:27

    kirill1965 пишет:пнм) Псалом 110:4: Иегова поклялся (и не пожалеет): «Ты — священник на века, По образу Мелхиседе́ка!»
    (СП) пс109:4 Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

    Значит плохо ищите и смотрите!
    Вы каким изданием ПНМ пользуетесь? я смотрю 2004г там написано "по чину".
    ОПАНЬКИ! Смотрю 1984 а там "по образу". да........а в 2014 можно ожидать "по образу"? Кирилл,вы только подумайте в какой изменчивой организации вы находитесь! мне вас жаль...
    даю совет посмотреть мой пост вот тут.


    _________________

    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор kirill1965 2011-05-01, 09:45

    Макинтош пишет:Послужила благословением для Аврама.
    Это и всё??? См. пост 211.
    Макинтош пишет:не понял...объясните подробнее. ...ну в смысле коротко дополните.
    Меньший благословляется большим.

    Потом в плане левитского служения - все ли должны заплатить десятину? А как же Левий? Он разве исключение?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор kirill1965 2011-05-01, 10:08

    Макинтош пишет:Вы каким изданием ПНМ пользуетесь? я смотрю 2004г там написано "по чину".
    ОПАНЬКИ! Смотрю 1984 а там "по образу". да........а в 2014 можно ожидать "по образу"? Кирилл,вы только подумайте в какой изменчивой организации вы находитесь! мне вас жаль...
    даю совет посмотреть мой пост вот тут.

    Вам, кажется, сказать больше нечего, как только цепляться к словам! Но, если, по делу - тогда правильно! Но когда вот так - попусту - это демагогия!


    Чин — степень служебного положения, установленное при военной, статской (гражданской) и придворной службе «Табелем о рангах» при императоре Петре I в России до 1918 года.

    Ангельский чин — то же, что великая схима

    Чин — порядок, определённая последовательность:
    Чин благословения и освящения иконы
    чин в иконостасе — один ряд икон
    чин в богослужении — порядок действий, устав службы

    Схи́ма (греч. σχῆμα-греч.образ) — внешний вид, форма, внешность.


    4. Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину1700 -דִּבְרָה‎- Мелхиседека.

    1700 — דִּבְרָה‎
    1. дело, причина;
    2. чин, порядок, обычай.

    Где встречается и как при этом переводится

    http://bibleist.ru/tmp/lexicon.php?strongid=1700&lang=1&search=%D0%93%D0%B4%D0%B5+%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%3F&maxcount=10

    Понятие - образ http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7

    Я обобщил и написал, что образ это наличие общих признаков. Максимальное совпадение этих признаков - это близкий образ, полное - это копия.

    Теперь ответьте, какое слово передаёт полный смысл пс 109 ? И дело не в изменчивости, а в стремлении наших переводчиков передать смысл оригинала точно. Видно, что решили, что слово "образ" передаёт смысл полнее и правильно!


    И вообще то Вы опять читаете не внимательно!!! Перевод Нового Мира, который Вы читаете - переведён частично. ПНМ касается только греческих писаний, а еврейские писания приведены по СП.

    Я пользуюсь полным ПНМ!
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор вова 2011-05-01, 11:02

    kirill1965 пишет:1700 — דִּבְרָה‎
    1. дело, причина;
    2. чин, порядок, обычай.
    Может вы собирете словари всего мира? דִּבְרָה‎-дело,ради,чин.И все.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иосиф 2011-05-01, 14:51

    Eduard пишет:Это Его, а не моё. Всё, что я получаю и зарабатываю, всё исходит от Него. Что с 10% делать Он конкретно определил в Библии. Текст вы видели.
    Как Создатель всего, Бог говорит: «Мои все звери в лесу». А также: «Моё серебро и Моё золото» (Псалом 23:1; 49:10; Аггей 2:8).
    Поэтому лично Богу от вас ничего не надо.
    А вот кому конкретно приносились десятины? КТО их брал? С какой целью?
    Разве десятины приносились лично Богу?
    Где вы в Библии прочитали это? Люди поднимались на небо? Или Бог спускался с неба за десятиной?  Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 41454


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор kirill1965 2011-05-01, 18:06

    вова пишет:Может вы собирете словари всего мира? דִּבְרָה‎-дело,ради,чин.И все.
    Вова, еврейское слово переводится как чин. Чин - это слово, употребляемое в русском языке в прошлом, в таком дальнем, что смысл его не ясен современным людям. Я привёл лишь часть смысловой нагрузки этого слова. Если Вы используете это слово, то должны знать, что оно значит.

    Далее. "По делу Мелхиседека" - это Вам подойдёт? Что поменяет? Вы можете сказать что-либо по существу? Или станете цепляться за слова и всё равно не докажете свою правоту!


    И где Ваша улыбка? Ей, что, не до смеха?
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Макинтош 2011-05-01, 20:02

    kirill1965 пишет:Вы можете сказать что-либо по существу? Или станете цепляться за слова и всё равно не докажете свою правоту!
     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 933965 Для особо непонятливых:

    Из Библии мы видим что Мелхиседек выше Авраама,он обладает ничем не ограниченной властью(царь мира),он высочайший священник Божий (царь правды),и самое главное он вечен и бессмертен(не имеет конца жизни и имеет о себе свидетельство что живет).
    Но мы знаем что точно такими же качествами обладает и священник Иисус Христос.
    Из этого следует:
    что двух священников: Мелхиседека и Иисуса по чину Мелхиседека на небе быть не может.
    Вывод:
    Мелхиседек и Иисус это одна личность.

    Так как невозможно из термина чин Мелхиседека сделать отдельную личность.
    К примеру :
    Петр в чине генерала,
    нельзя же сказать что Петр и генерал это две личности.
    Можно сказать: пришел Петр в чине генерала,или просто сказать: пришел генерал.

    Тоже самое можно сказать: пришел Иисус в чине Мелхиседека или просто сказать: пришел Мелхиседек.
    Вот вам ваш перевод:

    Про Мелхиседека
    8. Священники собирают десятину,
    но они всего лишь люди,
    которые живут, а потом умирают,
    Мелхиседек же, собравший десятину с Авраама,
    продолжает жить, как сказано в Писании.

    ФАКТ: Мелхиседек имеет вечную жизнь (в отличии от простых смертных священников)

    Про Иисуса
    16. Он стал Священником
    не по закону, основанному на людских уставах,
    а по воле неистребимой силы жизни.

    ФАКТ: Иисус имеет вечную жизнь.(в отличии от тех же простых смертных священников)

    Получается два вечно живых священника - Мелхиседек и Иисус.
    Но в небесном святилище только один вечный священник - Иисус по чину Мелхиседека.
    А один вечный священник может быть только если Иисус и Мелхиседек это одно лицо.

    И вот еще что важно.
    Слово "Мелхиседек" переводится на русский как "Царь Справедливости".
    Кирилл, можно ли сказать что Иисус Царь Справедливости ?????
    Я думаю все согласятся что можно.

    Получается бесспорная истина - Иисус Царь Справедливости (Мелхиседек) .


    _________________

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иона 2011-05-01, 23:27

    Eduard пишет:итайте внимательно мои ссылки и не искажайте то, что говорят вам собеседники.

    Как я искажаю?
    Иосиф у вас спросил
    Так Мелхиседек для вас на самом деле БОГ!!!!

    Вы ответили
    Так оно и есть.....

    Так в чём моё искажение?

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иона 2011-05-01, 23:29

    Макинтош пишет:о-первых, наши пожертвования являются добрым делом.

    Это верно. А Эдуард похоже всё ещё живёт под Моисеевым законом раз платит десятину
    Что с 10% делать Он конкретно определил в Библии. Текст вы видели.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иона 2011-05-01, 23:30

    Макинтош пишет:Иона, а это не другая тема?

    Если вам интересна эта тема, то можете её создать и продолжим там беседу.

    С уважением ХОЗЯИН ФОРУМА.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иона 2011-05-01, 23:32

    Макинтош пишет:И еще, Ап.Павел называет это ДАРОМ БОЖИИМ, которого, по видимому СИ не имеют.

    С чего вы это взяли?
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор вова 2011-05-02, 19:36

    Макинтош пишет:Для особо непонятливых:
     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 41454 Кирил молчит,значит понял.Или другой вариант:готовит питицию на 10 страниц.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор kirill1965 2011-05-03, 17:31

    Макинтош пишет:irill1965 пишет:
    Вы можете сказать что-либо по существу? Или станете цепляться за слова и всё равно не докажете свою правоту!

    Для особо непонятливых:

    Макинтош пишет:Получается бесспорная истина - Иисус Царь Справедливости (Мелхиседек) .
    ВЫ видно не читали мои посты 211 и 257.

    Но Вы делаете не верные выводы относительно вечности Иисуса. Так же Вы не показали цель появления архангела Михаила(Иисуса) в образе Мелхиседека. Вы не показали где повеление Иеговы. Или Вы считаете, что Михаил, подобно Сатане, делает всё так, как захочет?

    Вы не обратили внимание на

    иоанна8:17 В вашем же Законе написано: „Свидетельство двух человек истинно“. 18 Я сам свидетельствую о себе, и свидетельствует обо мне пославший меня Отец».

    Вы провели параллель между Мелхиседеком и Иисусом, но на каждую Вашу мысль должно быть два свидетеля. Где они? Разве то, что Вы написали, можно назвать бесспорным?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иосиф 2011-05-04, 04:34

    kirill1965 пишет:Разве то, что Вы написали, можно назвать бесспорным?
    нет!  Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 62331


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор silver 2011-05-05, 18:00

    Макинтош пишет:Из Библии мы видим что Мелхиседек выше Авраама,он обладает ничем не ограниченной властью(царь мира),он высочайший священник Божий (царь правды),и самое главное он вечен и бессмертен(не имеет конца жизни и имеет о себе свидетельство что живет).
    Но мы знаем что точно такими же качествами обладает и священник Иисус Христос.
    Из этого следует:
    что двух священников: Мелхиседека и Иисуса по чину Мелхиседека на небе быть не может.
    Вывод:
    Мелхиседек и Иисус это одна личность.

    Ну наконец хоть кто-то пишет понятно, а не обрывками мыслей, которые приходиться додумывать.
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор вова 2011-05-05, 18:28

    Макинтош смотри.Бог открывает себя не только в Иисусе, но и в Духе Святом.И еще ,три личности Божества.

    8 И услышал я голос Господа(Иеговы), говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
    9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
    10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их."(Ис.6:1-10)



    "37 Столько чудес сотворил Он(Христос) пред ними, и они не веровали в Него(во Христа),
    38 да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
    39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
    40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
    41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его(Христа) и говорил о Нем(о Христе)."(Иоан.12:37-41)



    25 Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:
    26 пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.
    27 Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
    (Деян.28:25-27)

    В Исаии сказано что говорил Иегова,в Иоанна,что говорил Иисус,в Деяниях,что говорил Дух Святой.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор вова 2011-05-05, 18:46

    Искупитель.

    Отец :

    " Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти".(Ис 48:17).

    Иисус:

    " в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его"(Еф1:7).

    Бог открывает себя в Иисусе.Еще одно потверждение о том,что Иисус имеет Божественную природу,Не один ангел не назван искупителем.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Макинтош 2011-05-05, 19:29

    вова пишет:Не один ангел не назван искупителем.
    ...ну держись!!!щас будет.  Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 41454


    _________________

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Attika23 2011-05-05, 19:45

    вова пишет:Не один ангел не назван искупителем.
    Можно, Я скромно промолчу?  Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 41454

    Вова, а вы Библию полностью прочли?
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Макинтош 2011-05-05, 19:51

    Attika23 пишет:Можно, Я скромно промолчу?
    ага.  Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 202326


    _________________

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Attika23 2011-05-05, 19:54

    Чудненько  Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 242773
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Макинтош 2011-05-05, 20:22

    Attika23 пишет:Чудненько
    добро пожаловать, вас так давно не было.
    Что-то случилось?  Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 10 342890


    _________________


      Текущее время 2024-05-12, 13:13